Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

08.10.14 10:35
Есть подозрение на рефлюкс, при котором ферменты (например креон) только во вред
Это кто же это такое сказал, что креон вреден при рефлюксе????? Кошмар!
А мы то дураки, думали, что его микросферы растворяются не в желудке, а в кишечнике, а тут вона, какие новости...
Да уж, пока ни о каких витаминах точно речи не идет. Вы думаете, если у вас креон вызывает рефлюкс, то витамины не будут?
svetik32
svetik32

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

08.10.14 10:41
Нет, так не надо. Макмирор - мед. препарат, не натуропатическая добавка, Вы не будете им пользоваться регулярно, он как экстренная мера. Поэтому его нужно давать по инструкции - посчитайте дозировку на ваш вес, ее не нужно наращивать постепенно, и давайте как заявлено в инструкции столько-то раз в день, столько-то дней.

Макмирор в борьбе с кандидой, лямблиями и др. инфекциями

А чего Вы решили на макмирор налечь? Вы пробовали толокнянку заварить, чабрец, душицу? Морс клюквенный? Вот если уж натуральные средства не помогут - тогда медикаменты подключайте.
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

08.10.14 11:05

Это кто же это такое сказал, что креон вреден при рефлюксе?????
Автор этого утверждения врач из института им. Сеченова.
Уважаемая Галина, я ничего не думаю, я советуюсь и стараюсь почерпнуть как можно больше информации от людей, которые реабилитировали своих детей при помощи биокоррекции. Ни одна из приведенных мною здесь фраз не была взята из моей фантазии, поэтому зря Вы так эмоционально отреагировали Улыбка
Что касается лично моего мнения, то я скорее верю в опыт людей, чем в российскую твердолобую медицину, получающую свои знания по учебникам ещё времен В.И. Ленина
svetik32, на макмирор решила перейти, т.к. мне показалось, что цитросепт+морс не давали необходимого эффекта, правда я не заваривала травы.
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

09.10.14 21:38
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Помогите разобраться: Ксения постоянно всё грызет или пытается лизнуть (лавки во дворе, заборы, книжки, игрушки и т.д.). Прочитала, что это может быть связано с нехваткой цинка в организме. Хочу попробовать так: борьба с паразитами+ввод цинка. Правильно ли это?
И ещё: подскажите, сколько по времени идет посылка до Москвы с iherb. Если вводить цинк, можно ли использовать вот такой http://www.solgarvitamin.ru/urun/%D0%9F%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%20%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0/3725 ?
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

10.10.14 0:15
Да, я бы тоже подумала о паразитах и цинке. Форму такую у Солгара на айхербе не нашла, но этот очень похож http://www.iherb.com/Solgar-Zinc-Picolinate-100-Tablets/10035#bid=SOL&p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=Solgar%2C%20Zinc%20Picolinate&rc=45&sr=4&ic=4 если просто другая упаковка, то ничего нам неподходящего там нет.
Посылки идут в зависимости от способа доставки, в Питер через Боксберри на пункт выдачи идет, в среднем, 2,5 недели.
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

10.10.14 1:39
Спасибо за ответ. Меня немного смутил кальций в составе того цинка, на который я давала ссылку. На форуме вычитала, что рекомендовано разносить кальций и цинк (а он тут в составе). Или же я запуталась и можно закрыть глаза на состав "моего" цинка и попробовать его начать принимать (с малых доз)?
Катерина-USA
Катерина-USA

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

10.10.14 17:31
Я то же разношу цинк и кальций. Цинк даю на ночь вместе с пробиотиком. Сейчас одной дозой. Сейчас пьем цинк пиколинат от Торн ( до него пили жидкий от НБ и его не могла поднять до нужной дозы. Пиколинат от Торн удобный дозировкой по 15мг. и капсулы маленькие, глотать легко.
А так смотрите мы то же длолго все облизывали и сейчас иногда еще и погрызываем. Хотя на диете 10 месяцев. Сейчас подняла цинк почти до нужной нам дозы и травим паразитов... надеюсь когда нибудь полегчает.
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

16.10.14 13:15
Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите разобраться. Недавно сделали тест на содержание элементов в волосах (делали в инвитро). Пришел результат. По его результатам содержание цинка очень близко к нижней отметке нормы. При этом нашла в одной из статей такую фразу "О недостатке цинка у детей свидетельствует плохой аппетит, замедленный рост, желание лизать и глотать металлические предметы, слабый рост волос. Заметим, в волосах цинка больше, чем, например, в почках или крови"
Получается, что у нас содержание цинка в крови совсем что ли маленькое? Можно ли верить этой фразе из статьи? Для меня это особенно важно, т.к. волнуюсь из-за нашей язвы, а цинк благотворно влияет на заживление язв.
Цинк ввела почти неделю назад по 4 мг в день, затем через три дня увеличила ещё на 4 мг, потом через три дня планирую ещё увеличить на 4 мг и т.д. Может, ускориться в наращивании дозы или не стоит торопиться?
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

20.10.14 22:59
Подскажите, пожалуйста, какой фирмы покупать крупы (рис, гречку), чтобы была максимальная гарантия отсутствия глютена. Если можно, также киньте ссылку с обсуждением этой темы на форуме. спасибо.
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Налкром (капсулы) для вывода аллергена из организма?

27.10.14 14:00
Добрый день! Аллерголог в связи с нашей лактозной-глютеновой непереносимостью прописала капсулы налкром, сказала, что якобы помогает быстрее выводить аллерген (глютен) из организма. Из того, что я нашла в нете: "Капсулы: пищевая аллергия (при доказанном наличии антигена, раздельно или в сочетании с диетой, ограничивающей поступление аллергена), в качестве вспомогательного средства: неспецифический язвенный колит, проктит, колопроктит; мастоцитоз." Да ещё и нашей родственнице в Автрии его прописывали когда у ней был рак головного мозга.
Действующее вещество в нем - кромоглициевая кислота (Acidum cromoglycicum).
Вопрос: кто-нибудь по своему опыту сталкивался с этим лекарством? Может, кто знает, не опасно ли это вещество (кромоглициевая кислота) для наших детей?
avatar
DevisaGa

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

27.10.14 16:50
Это можно, с учетом конечно дополнительных ингредиентов. Только вывести аллерген он быстрее не поможет. Теоретически, может помочь скорее погасить воспалительную гистаминную реакцию из за аллергена. Т.е. ускорит снижение аллергической реакции, но не ускорит выведение опиатов глютена и казеина.
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

27.10.14 16:58
Галина, большое спасибо за ответ!
Разъясните только, пожалуйста, Вашу фразу "с учетом конечно дополнительных ингредиентов". Что за ингредиенты?
P.S. Вот уже сомневаюсь нужен ли он нам, если мы с марта на диете?
avatar
DevisaGa

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

27.10.14 18:40
Это означает, что в препарате, кроме действующего вещества, есть и дополнительные ингредиенты. Я ответила про допустимость действующего вещества, а какие там доп. ингредиенты, проверяйте сами.
ИринаLeto
ИринаLeto

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

27.10.14 19:35
Состав. Вам надо проверить внимательно состав препарата, не только основное действующее вещество, но и что еще там добавлено.)
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Герпес

28.10.14 12:43
Сегодня у Ксюшки под губой выскочила огромная герпесная блямба (((( Понятно, что поведение стало ни к черту (появились кружения, бормотания как духов призывает, глазной контакт почти отсутствует). Я только начала радоваться нашим достижениям и вот опять Печаль.... В заявку на лаурисидин мы не попали (проворонила я), OLE у нас тоже пока нет. Чем можно Ксюшке помочь, чем подлечить? Спасибо.
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Вопрос про цинк, кальций и витамины С и Е

31.10.14 14:12
Девчонки, выручайте, чего-то я совсем туплю В шоке!
1. Правильно ли я поняла из написанного на форуме, что доза цинка в сутки рассчитывается по формуле: 2*кг+20 мг?? т.е. на наш вес в 17 кг надо 2*17+20? Сейчас даю по 22 мг перед сном, грызная заметно уменьшилась, но не исчезла
2. Вопрос скорее к Галине (Птица) Очень хочу ввести витамин С, т.к. Ксюха часто болеет. Не повлияет ли он как раздражитель на нашу язву (хоть она и зарубцевавшаяся).
3. Хочу ввести кальций, т.к. уже почти год без молочных продуктов. Кальций надо с магнием принимать?
4. Витамин Е. С какой дозы начинать?

Добавки собираюсь вводить по очереди (с разрывом в 2-3 недели), начиная с кальция (цинк уже введен).
Светлана09
Светлана09

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

31.10.14 14:21
Сначала вводят магний, а потом все остальное. Вит. Е, как и все добавки вводят с 1/8
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

31.10.14 15:09
Светлана, спасибо!
У меня возник вопрос. Какое время анализ волос остается актуальным? Делали в конце мая этого года, магний - в верхней границе нормы, а вот кальций, хотя и в норме, но находится ближе к нижней границе нормы. Можно ли ввести кальций без магния. Если я введу магний, не получится ли его перенасыщение? Question
svetik32
svetik32

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

31.10.14 16:32
Если Вы не принимали ранее магний тоннами, то такое количество, показавшееся в волосах, говорит о его потере из организма, ведь волосы - это система выведения.

Магний очень нужен нашим детям, здесь нет ни одного, кому бы он был во вред. Но вот формы у магния разные, какая подойдет Вам - узнаете только Вы.
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty тест волос

31.10.14 16:57
всё. приплыли. я совсем растерялась. делали тест волос в инвитро в мае этого года. хочу переделать. где, как, куда сдавать, кто расшифровывает результаты?
svetik32
svetik32

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

31.10.14 17:06
Вот тут почитайте https://autism.forum2x2.ru/t29-topic

https://autism.forum2x2.ru/t1756-topic - можно с помощью Лиды, а можно и самостоятельно

А расшифровка тут http://autism-biomed.narod.ru/index/counting_rules/0-15 и тут https://autism.forum2x2.ru/t2110-topic?highlight=%F2%E5%F1%F2%EE%E2
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Проспан от кашля?

01.12.14 14:04
Добрый день, уважаемые форумчане. Можно ли давать "Проспан" от кашля? Хочу дать Ксюше сироп от мокрого кашля, пока мы были не на диете и биокоррекции, он нам здОрово помог, а теперь не знаю можно ли его давать. Состав в нем такой: 100 мл сиропа содержат сухого экстракта листьев плюща 0,7 г, а также калия сорбат, безводную лимонную кислоту, ксантан-гумми, вишневый аромат, раствор сорбита 70%
Если нельзя, то посоветуйте хорошее отхаркивающее.
Спасибо.
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

01.12.14 21:27
сорбит

"Диабетическая ретинопатия и невропатия могут быть связаны с избытком сорбитола в клетках глаз и нервов. Это явление может быть связано с превышением уровня глюкозы, которая проходит через фильтр высокомолекулярных спиртов. Употребление больших количеств сорбитола может вызвать боль, газы и явиться причиной диареи. Также может усугубить синдром раздражённого кишечника и вызывать нарушение всасывания фруктозы."

Простуда может здесь чего полезного найдете?

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
svetik32
svetik32

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

01.12.14 21:28
Я даю амбробене в растворе для ингаляций - там меньше вспомогательных веществ, нет сахаров. И в ингалятор можно его же.
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 3 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

26.02.15 18:09
Добрый день, уважаемые форумчане. Вопрос по пробиотикам: раньше в списке Галины (Птица) был пробиотик фирмы Solgar (я его решила покупать, т.к. его можно найти в наших аптеках). Но сейчас он (пробиотик Solgar) из списка исчез. На это есть причина или его всё также можно использовать в биокоррекции?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения