Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Marina_Belarus
Marina_Belarus

Верочка 2г 9м  аутизм. Мы новенькие Empty Верочка 2г 9м аутизм. Мы новенькие

в 24.07.14 2:10
Верочка была очень долгожданный ребенком.Беременность протекала можно сказать не плохо , после 8 недель была угроза выкидыша, поэтому все оставшееся время принимала гормоны.  Токсикоза  не было, на последних двух неделях был гестоз. Роды вызывали в 39 недель.  Вера родилась сильной и красивой  3кг 820гр, 53см., закричала сразу и взяла грудь. Прививки сделали бцж и гапатит В. Своего молока было очень мало , поэтому сразу ввели прикорм.(грудью кормила до 3,5мес)  Верочка  все время плакала , до 4 месяцев это был просто кошмар.
       Мы постоянно болели разными вирусными заболеваниями с 2 недель до 1.6лет в месяц от одного до трех раз. за первый год мы болели около 25раз с высокими температурами доходило до 40.5 за год раз10. В полгода заболели ветрянкой, перенесли тяжело. так что времени опомниться у меня не было.
       Стул с рождения был плохой постоянные запоры, к месяцам 5 наладился и стал каждый день(давала хилак форте почти с рождения).В 1.5месяца от крика(кричала 5часов не могла успокоиться) в скорой остановилось дыхание, заметила почти сразу(я так думаю) и фельдшер ее спасла.
       Но при всех этих проблемах Верочка развивалась хорошо.Села 5.5 месяцев , пошла в год , но руку смогла отпустить к 1г4мес( к этому времени появилась атактика в крупной моторике) на все реагировала , всем интересовалась. первое слово сказала в 8 месяцев, к году говорила и показывала предметы(начала). Собирала пирамидки, вставляла сортеры,  читала книги подражая мне, задавала вопросы(что это?)
       В 1г2мес упала во сне с дивана(перелетела через ограждение) с с метровой высоты , ударилось головой. При осмотре невролог не выявила никаких отклонений и симптомов сотрясения мозга и отправила нас домой. За месяц Верочка перестала играть , отзываться, чем либо интересоваться. Теперь для нее представляли интерес только мультфильмы. Мы сразу начали бегать по врачам( что-то не так с ребенком), но все говарили что у нас все ок.
       В 1г5мес по собственной инициативе сделала Вере ксвп под общим наркозом(т.к так проверить слух не смогли,из-за постоянного плача моей доченьки) на сухой.Слух 100%.
       После наркоза начались проблемы с питанием. В рационе остались только смесь молочная, овсяная каша и макароны, все остальное пропало бесследно. Если я чуть чуть подмешивала какой нибудь продукт,она отказывала от еды или если даже я сумела ее накормить, ее через пару минут просто тошнило.
       На сухой первый раз прозвучал наш диагноз ЗПР с аутичным спектром.  С этого момента я начала свой бег по логопедам и психологом. В 1г10мес легла в мать и дитя проходил там курсы ноотропов. Прошли все возможные анализы и исследования. Все в норме.  Еще один наркоз и МРТ.
       После ноотропов  были улучшения, даже появлялась речь(отдельные слова и все к месту). В январе начали принимать эфалекс, пошел прогресс в понимании речи и в действиях. в марте перешли на ProEfa  на 1 месяц и вернулись в исходную точку(сильнейший откат),стали раздражительными(не можем опять заходить в помещения), перестала заниматься (может , но не  хочет).
       На сегодняшний день мы топчемся на месте. Опять начали принимать эфалекс, пропили нейромультивит(1мес),прокололи глиатилин 10 уколы и месяц принимали капсулы глиатилина. Поведение улучшилось и внимание. Сейчас Вера может опять собрать разные сортеры пазлы (игрушки на 2 года) но дальше не движемся. Сама не ест, но может , не одевается не садится на горшок( на улице терпит). понимает речь (то что делаем постоянно). Жалеет меня и сестру. Смотрит в глаза внимательно (до февраля не смотрела вообще).
            На диете с 9 мая (2.5 месяца) наше меню:
      Завтрак- блинчики  с рисовой и кукурузной мукой и домашним яйцом (жарю на виноградном масле холодного отжима)
        Обед суп овощной кабачок, лук , чуть морковки, иногда перец болгарский,картофель 1шт соль петрушка с курицей.
        Суп из красной чечевицы пророщенной , картофель лук, морковь с курицей.
        суп и домашней белой фасоли пророщенной, картофель, лук, морковь с курицей
        ужин рисовые макароны без глютена  с тушенной курицей на оливковом масле.(Все овощи домашние)
        полдник 100гр пюре из чернослива(в туалет раз в 2-3 дня)
На блендере грушу персик.
В другом виде пищу не ест.
С уходом молока из рациона пропали каши.
Пьем травяные чаи с душицой,ройбуш, пустырник,листья мяты, листья мелиссы,лимонная трава, листья ежевики и боярышник с стевией, добавляю иногда лимон.
Я очень прошу Вашей помощи. Много месяцев , было потрачено на сомнения и правильность моего выбора. Очень хочется сделать все правильно и не навредить своему ребенку. Буду Вам очень благодарна .
хотелось бы составить первый заказ и начать лечение своего ребенка.
1.Пробиотик
2.Фермент
3.GCE
4.Толокнянка
5. Орегано
6.Каприловая кислота
7.Лицетин подсолнечника
8.Магний
9.Кальций
10.Цинк
11.Экстракт оливкового листа
12.Молибден
13Таурин.
tana

Верочка 2г 9м  аутизм. Мы новенькие Empty Re: Верочка 2г 9м аутизм. Мы новенькие

в 24.07.14 3:02
Еже-Вика
Еже-Вика

Верочка 2г 9м  аутизм. Мы новенькие Empty Re: Верочка 2г 9м аутизм. Мы новенькие

в 24.07.14 3:22
welcome Добро пожаловать! Сразу же принимайся за работу в области еды... Вера умная и красивая девочка, и видно,что мама сложа руки не сидела..всё тут подскажут.  букет 
Еже-Вика
Еже-Вика

в 24.07.14 3:27
http://autism.forum2x2.ru/t3139-topic?highlight=%F1%EE%E2%E5%F2%FB
Начинайте как все мы, анализы сделайте и опишите стул. Вообще пишите чаще, что происходит..какой стул,цвет, что вводите..какая реакция..
http://autism.forum2x2.ru/t3396-topic

Lyubascha

в 24.07.14 21:41
welcome .
У нас тоже Верочка. История только другая, но уверена, что продолжение наших историй будет одинаково счастливое sunny 

Вы пишите:
[quote="полдник 100гр пюре из [u]чернослива[/u]([color=#FF0000]в туалет раз в 2-3 дня[/color])"]
У нас отсутствие стула - это кандида. Наверное, также и у многих на форуме. Отсутствие стула также может быть еще от разных причин: к примеру когда нет достаточного сокращения кишечной мускулатуры, но чаще все же помогает хороший антикандидный протокол. У моих знакомых, малышу с такой проблемой помогло введение хорошего пробиотика. Если стула нет, нужно делать клизму или ставить свечи глицериновые, нельзя допускать отсутствие стула - это интоксикация организма.

Девочки правы, нужно обязательно перепроверять продукты на диете. К тому же персик тоже не слабо подкормит кандиду, и груша тоже может, не переваренная еда тоже: часто у деток не переваривается морковь.

В теме для новичков все написано про первые заказы очень доступно(ссылку Вам уже дали), еще можно пользоваться поиском справа или сверху страницы, ну или спросить у других мам.

Вы молодец, что все же решились идти этим путем, хотя он требует много терпения, труда, и большой отдачи от мамы.

Пусть у вас все получится. букет
Marina_Belarus
Marina_Belarus

в 25.07.14 9:30
Девочки, Огромное Вам Спасибо за советы. Буду читать и разбираться во всем.
Чернослив у нас вообще вроде как сладкой конфеты после супа, т.к. суп есть не хотим, весь обед плачем.
Так что покажу что дам черносливчика и вперед Улыбка 

Marina_Belarus
Marina_Belarus

в 25.07.14 9:50
Lyubascha Спасибо. Очень рада с Вами познакомиться. Вы просто умница, добились очень хороших результатов.

Когда я читала форум мне казалось что такого быть не может , как этот биокоррекция нам сможет помочь. Начав в лечение по официальной версии врачей, послушав их отзывы о  судьбе дочери, поняла что ничего не потеряю и дам шанс своей Верочке.
           Морковь и персик уберу из рациона. Грушу придется оставить , так как все лекарства я добавляю в эту смесь. Верочка лекарства не пьет(тошнит от всего , результат постоянного приема антибиотиков и других препаратов до 1,6лет).
            Глицериновые свечи купила, сегодня попробуем.

Последний раз редактировалось: Marina_Belarus (25.07.14 10:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Marina_Belarus
Marina_Belarus

в 25.07.14 9:57
Еже-Вика спасибо У Вас чюдесная девочка.когда увидела Ваше фото, поняла что не раз читала вашу историю. Вы большие молодцы. Улыбка  одобряет 
       Буду наблюдать за стулом, анализы сдали. как будут готовы  сразу напишу.
Таряша

в 27.07.14 11:05
Извините, я спрошу. Вы на диете совсем не давно и начали Биофильм? Или я что то не поняла?
Marina_Belarus
Marina_Belarus

в 28.07.14 23:40
Тарьяша Добрый вечер. Это я все неправильно делала, я ее лечила по рекомендациям своего невролога, а оказывается это биофильм. В шоке!
tana

в 29.07.14 0:40
Marina_Belarus пишет:я ее лечила по рекомендациям своего невролога, а оказывается это биофильм. В шоке!
Девочки, о каком биофильме идет речь здесь? Вы что-то путаете... Marina_Belarus, в твоем первом посте нет ни слова про него! И тебе про него еще рано думать, а вот почитать можно...
BioFilm Protocol - Биофильм протокол
Marina_Belarus
Marina_Belarus

в 29.07.14 11:07
Спасибо Анна за инфу. читает 
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: