Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  - Страница 3 Empty Re: Мой Васёк

01.08.15 15:29
Спасибо, девочки!
Это было очень рисковое мероприятие, поэтому такая подготовка. Если бы у Васи возникло желание уйти, ни секунды бы не думала. Для нас очень важно первое впечатление о чем-то. И было сделано всё, чтобы это впечатление сложилось положительным.
Фильм намонтировала таким образом, чтобы были видны и хорошие и не очень) моменты. Наверное, даже большие акценты в первой части были сделаны на зависаниях, скованности и не полном понимании заданий. Без иллюзий и розовых очков, хотя могла и полностью адекватного ребенка "нарезать"))))
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  - Страница 3 Empty Re: Мой Васёк

18.08.15 22:44
Здравствуйте!
Отчет за лето и за год, проведенный на сайте.

Начну с приятного, улучшения:

- Пропадают маршруты на улице и в торговых центрах. Раньше я знала каждое следующее движение. Сейчас можно заинтересовать, сказать «пойдем туда, посмотрим...”, и ребенок пойдет. Вася меньше стал бояться незнакомых мест. И появилась возможность повторно посещать те места, где ему что-то не понравилось (например, кто-нибудь сделал замечание). Заскоки бывают, но всё реже и реже.

- Перестал бояться и научился играть с детьми и со взрослыми. С удовольствием бежит на любую детскую площадку. Этим летом я первый раз сидела на скамейке, а Вася сам играл с детьми в песочнице! Предлагал малышам катать машинки с пассажирами и без, делал куличики, делился игрушками.
Стал играть с двоюродным братом. Когда приходим в гости к моей маме, Вася сразу включается в игру с ним. Раньше сидел с планшетом, не обращая внимания на брата. Стал называть по именам соседских детей. Играют с ними в догонялки, наперегонки катаются с горки, прыгают по колесам и ходят по бревну, пинают мяч, строят башни из пластиковых кубиков.
Когда приходят к нам гости, раздает паралоновые мечи и затевает битву, предлагает попрыгать на батуте, или искупаться в мини-бассейне. Понимает, что вместе интереснее.

- Стал имитировать, даже если не говорить «делай так». Может потанцевать, если все рядом танцуют, похлопать и т.п.

- Стал танцевать. Этого в программе на лето испугалась больше всего. Еще в феврале Вася прятался под одеяло или кричал и затыкал уши, если включала музыку. Мы начинали «мишку с куклой» без музыки, я просто рассказывала стишок. Потом очень тихо включала песенку, но не во время занятий, а когда он прыгал на батуте, сама танцевала рядом, на радость соседям. И только когда он заинтересовался, позвала его к себе. На всё это ушел месяц. Потом подключили музыку и к фитболу.

- Появился интерес к развлечениям, которые раньше пугали. Летом он впервые катался на пони, на атракционах (сначала с папой, потом один), освоил веревочный городок, купался в озере. Часто говорит «я хочу...», раньше всегда «он боится».

- Значительно улучшилась крупная моторика. Освоили веревочный городок. Сначала проходили только одно препятствие за кусочки финика. К концу июля Вася минут за 20 преодолевал все веревки и бревна (их там штук 15). Не жаловался, что устал. Он один из детей в возрасте до 5 лет прыгает по закопанным пружинящим колесам без помощи, все просят подстраховать за руку. Научился кататься на самокате и 4-х колесном велосипеде.
Хотя главная проблема до диеты было даже не в развитии моторики, а в нежелании и непонимании всего этого.

- Получше стало с мелкой моторикой. Научился полностью сам застегивать молнию, застежки «танки» на надувном жилете, откручивать и закручивать крышки, открывать ключом дверь.

- Начал соревноваться. Сначала с нами, а потом с детьми в веревочном городке, на горке, кто быстрее добежит до мяча в футболе и т.п. Если проигрывает, так расстраивается, что может заплакать. Я ему говорю: «давай еще раз! Ты можешь победить!». И он несется снова. Если дети большие, то я хитрю, срезаю дистанцию, говорю, что у нас фора по возрасту. Когда Вася выигрывает, кричит «ураа, я первый», «молодец», «Вася выиграл!».

- Говорит что болит, («мама, ударил ножку, надо намазать», «живот болит») требует внимания, показывает на часть тела. Просит полечить или просто подуть. Дает обработать рану, наклеить пластырь, не сдирает его, просит поменять, если грязный или слез. Сам играет в доктора. Ложкой смотрит горло, слушает, спрашивает, что болит, дает пустую капсулу, поит микстурой (просто вода в баночке от добавок) из ложки.

- Перестал боятся воды. Периодически возникали проблемы с мытьем в ванной, плакал, мог вообще отказаться мыться, не давал мыть себя душем, очень боялся бассейна. Год назад мы ездили на море, и Вася купался там один раз с диким ором, не давал снимать футболку, голосил, что трусы мокрые... больше я не издевалась над ребенком и отдыхающими.
Сейчас нет никаких проблем! Плавали в бассейне и в озере. Легко одевает надувной жилет. Не пытается снять плавки, когда они намочились. По первому зову выходит и вытирается. Понимает, если вода прохладная и можно только чуть-чуть помочить ноги и сразу одеться.

- Расширился рацион. Стал есть не рассыпчатые каши (рисовую с тертой грушей и тыквой на завтрак), отдельно тушеный кабачок и тыкву без картошки или цветной капусты, молодой зеленый горошек в супе. Все эти продукты раньше выплевывал.

- Стал один засыпать. Читаем в кровати книжку, включаем ночник, вместе пытаемся рассказать очень простыми предложениями, что было днем (куда ходили, при этом могу оказать карточку, кого видели), потом Вася говорит, что ночь пришла, перечисляет знакомых людей и животных, которые уже уснули (бабушка Лида, Василиса, лошади в соседней конюшне и т. д.), говорим «спокойной ночи» и закрываем дверь.

- Легко меняет одежду. Можем зайти с ним в магазин детских вещей, что само по себе уже невероятно (раньше он заходил только в продуктовые магазины, не все, и не всегда), и Вася выберет себе, например, футболку из предложенных. Очень понравились примерочные, называет их домиками, крутится перед зеркалом: «мама, Вася краcивый?”.
Меряет мои и папины вещи, раздает всем шляпы или пледы, строит рожицы. Говорит, кто получился «рыцарь в маске», «красная шапочка», «дед мороз»…
Окончательно понял, где перед-зад у одежды, рассматривает, ищет пуговицы, карманы. Стал носить свои игрушки в карманах.

- Научился сам фотографировать на телефон. Если куда-нибудь поехали, и Вася видит, что я фотографирую, просит телефон, сам включает камеру, наводит и делает снимок. Может попросить попозировать меня или папу. Дома рассматривает, что получилось. Но из-за этого навыка мы получили деструктивное поведение на ABA (отказывался работать, отвлекался, обижался).

- Заинтересовался разными игрушками, а не только «коллекционированием» животных. Перерывает свои малышковые ящики, достает парковки, пирамидки, неваляшек, матрешек… Спрашивает «что это?”, а я ему показываю как с этим играть. Бывает Васю целый час не оттащить от новой игры.

- Стали читать обычные детские книжки (Сутеева, Барто, Чуковского). После двух лет интересовали только энциклопедии с животными, причем простое их перечисление. Весной начали читать стишки. Но каждая новая книжка встречалась большим сопротивлением. Сейчас, наоборот очень радуется, сам просит выбрать сказки в магазине. К стихам мы добавили сказки для малышей до 3-х лет. Вася пытается ответить кто что делает на картинках, периодически досказывает строчки в стихах, или читает синхронно со мной. Весной полностью рассказал свой первый стишок про Робина-Бобина. Но он быстро забывает. Если, например, не читали стишок пару недель, то он почти ничего не помнит.

- Понравились мультики с песенками («Три котенка», «Веселая карусель», которые перестал смотреть в два года). Еще начал смотреть Диснеевский Мультик про Винни Пуха. Комментирует, кто расстроился, плачет, обрадовался, испугался.



Еще не удалось искоренить следующие моменты:

- падает на землю или пол, если что-то не устраивает. Если скажу, что машина едет или большой мужчина идет и может наступить на Васю, лежишь в грязи (не придумываю, это реально происходит), то подскочит и отойдет. Если ребенок лежит, потому что ему, например, не купили игрушку, то своего решения не меняю, объясняю, то мы не собирались, не договаривались, не взяли деньги, иди ко мне, посидим и пойдем дальше. Истерик нет, может всплакнуть и быстро успокоится, но всё равно, Васина первая реакция — падать. На что его переключить не знаю.

- любит пИсать на улице. Всегда перед выходом дома ходим в туалет. Но как только видит, что какая-нибудь собака пописала, или проходит мимо кустов, где он когда-то это уже делал, то сразу же снимает штаны. Может даже просто постоять, ничего не делая. Стараюсь отвлечь на что-то, когда предполагаю, где это случится. Или если уже снял штаны, объясняю, что он уже большой, мама и папа так не делают, надо писать дома. Тяжело сказать, понимает он это или нет. Но наверное, говорить, что писать на улице нельзя, не совсем правильно, поскольку может случится, когда до туалета далеко и выбора нет.

Никуда не делись сложности в отношениях с некоторыми родственниками. И если когда-нибудь выйдет книга "как победить идиотизм", я буду первым покупателем. Васю пытались накормить драниками (из картошки же..), приносили безглютеновую муку для блинов c сухим молоком в составе, груши мытые в пакете из под нарезного батона все в крошках, яблочные чипсы с яичным белком... арбузы, бананы, дыни, виноград и пр. Ребенок орет, потому что чокнутая мамаша выхватила из рук вкусняшку, а добрые родственники искренне недоумевают, почему я не отпускаю его с ними :evil:


В целом, конечно, Вася пока очень отстает по речи, мелкой и крупной моторике, разговаривает с кашей во рту (ее стало меньше))) и часто в третьем лице, НО ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ ЕГО СЕЙЧАС И ГОД НАЗАД, ЭТО АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ РЕБЕНОК




Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  - Страница 3 Empty Re: Мой Васёк

18.08.15 22:53
Терапии за год:

 Мы полностью ввели базовый протокол и необходимые Васе добавки в мае 2015 г. Самые большие проблемы вызвала
группа Б, ТМГ (пробовали ДМГ, еще хуже), лаурицидин.

Провели 2 противопаризатарных курса:

30.05.15  - 03.06.15 – немозол таблетки, 5 дней 200 мг х 2 раза после завтрака и обеда, через 2 часа 3 капс. Mag O7. Стул был по 2-4 раза в день.
С 03.06.15 - 14 дней 2 капс х 3 раза перед едой Kroeger Herb Co, "Негодник".

29.06.15 – 05.07.15 – немозол таблетки, 7 дней 200 мг х 2 раза после завтрака и обеда, через 2 часа 3 капс. Mag O7. Стул был по 2-4 раза в день.
С 05.07.15 - 10 дней 3 капс х 3 раза перед едой Kroeger Herb Co, "Негодник".

На курсах изменений в поведении не заметила. Живности в горшке не видела.  В первый раз жаловался,  что живот бурлит от  Mag O7, поэтому продержались 5 дней.  


20.07.15 начали биофильм

27.07.15 вышли на 2  капс. Mucostop + 1 капс. Candex за час до завтрака, через 30 минут анти и лаурицидин, через час после завтрака цитрусовые пектины. В основном всё было хорошо, но бывали дни, когда  после завтрака жаловался на боли в животе, просто так сидел на горшке, утром портилось поведение. Пленок, крови или слизи в стуле не видела ни разу. Через 2 недели на биофильме стул стал всегда полностью оформленным, пока ни разу не было кандидных проявлений!


Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  - Страница 3 Empty Re: Мой Васёк

18.08.15 23:13
Меню:


Крупы: рис, греча, зелена греча, пшено
Мука из риса (жасмин) + зеленая гречка для оладий, лаваша, чипсов с солью и орегано, очень редко мафины (на праздники)
Овощи: огурцы картошка белая, тыква, кабачок, морковка, цветная капуста, зеленый горошек (ферментированные, тушеные, запеченые, суп, оладьи, каши);
Мясо: кролик домашний, говядина, редко индейка, очень редко (где-то пару раз в месяц) свинина
Фрукты, ягоды: груши, киви,  
красная и черная смородина, сливы (свежие и замороженные только свои в сезон), этим летом земляника и малина (свежие и делали мороженое с тертой грушей)
Жиры: масло подсолнечное не рафин., кунжутное, оливковое, жир кролика
Ревиюлак из пророщенной зеленой гречи, даю 30 мл вместе с каждой едой

Прочее: соль, лимонный сок с водой, орегано, укроп, чеснок, фруктоза (для мафинов, хватает 500 г на полгода), стевию использовала только прошлой осенью.

Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  - Страница 3 Empty Re: Мой Васёк

18.08.15 23:50
ПРОТОКОЛ

Минералы:

Магний  ------  600 мг  (2 капс  магния цитрата по 200 мг + 200 мг 2 капс бутиратов Nutricology)
Кальций  ------  700 мг  (3 капс кальция цитрата Nutricology по 150 мг  + 250 мг 2 капс бутиратов Nutricology)
Молибден глицинат Thorne-Research  ------  1 мг ( ½  капс х 2 раза)
Селен Bluebonnet Nutrition ------ 100 мкг (1 капс.)
Цинк цитрат Nutricology ------  50 мг (2 капс х 2 раза)

Витамины:

Витамин А Kirkman Labs -------  5000 IU (1 кап.)
В-комплекс Kirkman Labs ------- (1 капс)
Фолиник -------  1600 мкг (2 табл Source Naturals по 800 мкг + 100 мкг фолик  из комплекса B выше)
МБ12 пудра Kirkman Labs ------  10000 мкг (2 ложечки)
Витамин С California Gold Nutrition ------ 500 мг (1 капс)
Витамин Д3 Thorne Research ------- 2000 IU (2 капли; летом перерыв)
Витамин Е Solgar -------  400 IU (2 капс)
Витамин К Life Extension  ------ 2200мкг (1капс)
Рыбий жир Nordic Naturals – 1 ч. л. в день (Omega3 – 1600+300мг, EPA – 750мг, DHA – 550мг; без витаминов А и Д)

Поддержка печени:

Лецитин 1200 мг Now Foods ----- 2400 мг (2 капс.)
На ротации по 2 недели:
Расторопша  Eclectic Institute ------- 2400 мг (2 капс х 2 раза)
Liver Cleanse Thorne-Research ------- 1 капс х 2 раза
Liver-Care Himalaya ------- 1капс х 2раза
Артишок Natures Way с расторопшей ------- 2 капс х 2 раза

Поддержка почек:
Кидни формула Christopher  – 20 капель
Кидни Биф Nutricology  – 1 капс

Аминокислоты:
Ацетил Л-карнитин Jarrow Formulas – 500 мг (1 капс.)
Таурин Now-Foods  – 500 мг (1 капс.)
L-Лизин Source-Naturals  – 500 мг (1 капс.)
ТМГ Jarrow-Formulas  – 250 мг (1/2  табл; при увеличении гиперактивность и капризы)

Прочее
Бутираты Nutricology – 200 мг (1 табл х 2 раза)
Глюкозамин/хондроитин Natural Factors – 1000/800 мг (2 капс)
Адренал кортекс Nutricology – 1 капс. утром

Пробиотики Healthy Origins 30 блн –  1 капс

Уголь Natures Way – 2 капс. по симптомам

Поддержка митохондрий:
Убиквинол Healthy Origins ----- 100 мг (1 капс)

Антикандидные:
Кандекс  1 к. утром постоянно (сейчас на биофильме +2 капс мукостопа + 2 капс. пектинов через 2  часа)
НА  РОТАЦИИ:
Толокнянка Natures Way ------ 2 капс х 3раза
Масло душицы Now Foods ------- 1 капс х 3раза
Каприлка Now Foods 600 мг ------ 1 капс х 4 раза
Орегано Now-Foods 450 мг -------  2 капс х 3 раза
Клюква FutureBiotics ------  2 табл х 3раза (витамин С во время приема клюквы не даю)
GSE NutriBiotic  100 мг/10 кап. -------  10кап х 2 раза
Pau d arco Natures way-pau-d-arco ------ 2 капс х 3 раза
комплекс Candida Support Now Foods ------- 1 капс х 3 раза
комплекс Candida Cleanse Rainbow-Light (до еды вместе с ферментами)  -------  1 табл х 3 раза
комплекс Defense Plus NutriBiotic  ------  ½ табл.х  2 раза (5мг цинка и 125 мг витамина С не учитываю, они идут хорошо )

Из вышеперечисленных использую сразу 2 или 3 вида по 10-14 дней по состоянию  ребенка.

Противовирусные:

Лаурицидин  постоянно 2 мерные ложки
OLE Olympian-Labs  500мг ------ 1 капс х 2 раза постоянно
Кошачий коготь Enzymatic Therapy ------ 1 капс х 3 раза (курсы по 10 дней при первых признаках ОРВИ и сейчас на биофильме)

Противобактериальные (только если вижу проблемы в стуле, в поведении, и сейчас на биофильме) один из:

Голденсил Now Foods 500 мг ------ 1 капс х 3 раза
Масло черного тмина Life extension 500мг ------ 1 капс х 3 раза
Фитобиотик Enzymatic Therapy ------- 1 капс х 3 раза

Антипаразитарные:
Черный орех Now Foods 500 мг------ 1капс х 3 раза (за 4 дня до полнолунья и еще 10 дней после; хорошо работает и как АК)
Негодник Kroeger Herb ------ 3 капс х 3 раза (было два курса после немозола)

Ферменты:
Enzymedica Digest Complete ------ 2 капс. с основными приемами пищи
Enzymedica Lypo Gold ------- 1 капс. добавляю к Digest Comlet или заменяю 1 капсулу к жирной пище и добавкам
Diamond Zyme Harvey Diamond -------- 2 капс, вместо вышеперечисленных, если преобладает мясо


Время приема добавок:

Утро
За 60-40 минут до еды Кандекс (на биофильме +2 капс. Мукостопа и 2 капс. пектинов через час после завтрака), затем все аминокислоты, антикандидные, антибактериальные (если надо), ОЛЕ
15 минут до еды ферменты, добавки для печени (без лецитина), почек, ложечка ЛАУ
вместе с едой: B-комплекс, фолиник, адренал кортекс
после еды МВ12 полная доза.

На перекус груша с 1 капс. магния и 2 капс. кальция, ½ витамина С

Обед
За 15 мин. до обеда ферменты c преобладанием липазы, добавки для печени, антикандидные, антибактериальные (если надо), ОЛЕ, ложечка ЛАУ
с едой полные дозы витаминов A, Е, K, рыбий жир, убиквинол, лецитин;
1капс. глюкозамин/хондроитин, 1 капс. бутиратов, ½ молибдена, ½ цинка

Полдник
За 15 мин. до еды ферменты, антикандидные, антибактериальные (если надо),
С едой 1 капс.кальция, 1 капс.магния, ½ витамина С, 1 капс. бутиратов, ½ молибдена, 1капс. глюкозамин/хондроитин

Ужин
За 15 мин. до еды ферменты
С едой селен, ½ цинка
После еды пробиотик.
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  - Страница 3 Empty Re: Мой Васёк

19.08.15 0:19
Всем, кто осилит, спасибо за внимание! flower
Буду рада любому мнению  о нашем протоколе!!!

Группу B еще буду потихоньку увеличивать. Пока держим в таких дозировках, больно тяжело вводилось.
Аминокислоты, кроме таурина, наоборот, попробую сейчас убрать.
Так получается, что не торопясь идем к хелированию. Тест выложу попозже)
Заодно сделаем и анализы.
avatar
irinamalik

Мой Васёк  - Страница 3 Empty Re: Мой Васёк

19.08.15 0:50
Нафталинка, здравствуйте) Протокол у вас уже объемный, видно, что вдумчиво работаете. У меня только вопрос по Бешкам) Вы Б-комплекс и МБ12 в один прием даете? Как вам это удается? Мой ребь бы просто улетел  в один день и надооооолго мы бы остались без сна и с гиперактивностью до потолка.
Более того кратность приемов витаминов Б ведь влияет на их усваиваемость Смущается
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  - Страница 3 Empty Re: Мой Васёк

19.08.15 1:10
Здравствуйте, Ирина!
Буквально неделю назад было по 1/2 капс. комплекса Б разбито на 2 приема пищи. Сейчас стала давать не деля, не было ни агрессии, ни гиперактивности. Хотя на вводе я нахлебаласьbash , и думала, ну, всё( бэшки не получатся. Пробовали и по отдельности витамины Б, и по крошечкам доводила комплекс до пол-капсулы. Держали такую дозу долго. И МБ12 тоже на 3 мг долго сидели. Летом аж сама удивилась, как легко дальше ввод пошел.  
А со сном у нас всегда ттт проблем не  было (вечером быстро лег, утром легко встал).
avatar
irinamalik

Мой Васёк  - Страница 3 Empty Re: Мой Васёк

20.08.15 1:22
здорово!
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  - Страница 3 Empty Re: Мой Васёк

20.08.15 1:45
пока не известно, насколько здорово) может действительно погорячилась, и лишнее как входит, так и выходит. Посмотрю пару недель, сейчас всё равно ничего нового вводить не буду, орви хватанул.
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  - Страница 3 Empty Re: Мой Васёк

03.01.16 18:10
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Мой Васёк преподнес небольшой подарочек на НГ. 29 декабря у нас началась ветрянка Кошмар!
Лизин как раз вернула в декабре в протокол (был перерыв на 3 месяца), давала по 500 мг, а с 29.12 по 02.01 увеличила до 1000 мг.
С лизином, кстати, у меня самой был интересный опыт: появился герпес на губе, пила по 1000 мг ежедневно, и буквально за 2-3 дня всё бесследно прошло.
Еще ежедневно даю Васе активированный уголь, последнее время он нам был редко когда нужен. И кошачий коготь.
И добавила в дневной прием лакрицу по 2 капсулы вот такую http://ru.iherb.com/Now-Foods-Licorice-Root-450-mg-100-Capsules/686. Ее вводили летом, но Адренал кортекс Nutricology нам дал гораздо лучшие результаты, поэтому баночка лакрицы была отложена.
OLE в протоколе постоянно.
В течение 4 дней ближе к ночи у Васи поднималась температура. Очень резко! Начинало прямо колотить, а в первый день даже начали синеть губы. Сбивала нурофеном.
Сейчас уже ребенок чувствует себя хорошо. Бодр и весел. Требует пойти кататься на коньках))) Новых высыпаний нет. Вроде пережили заразу неплохо cheers

На сегодняшний день у нас 10 раундов ДМSА, дошли до 6,5 мг (начинала с 2 мг). Поправимся окончательно, проведу еще пару раундов, и подключу ALA.

О приятном! До того как покрыться пятнышками мы посетили целых три ёлки Yea!  Вася выучил четверостишие про Деда Мороза и песню про ёлочку) долбили больше месяца! Память вербальная ниже плинтуса... Более того на представлении в ТЦ Мега ребенок первый выскочил рассказывать стих Дедушке, но забыл по дороге Упс! а я стояла далеко от него, не смогла подсказать. Ничуть не смущаясь, деть встал в конец очереди, дождался, и рассказал таки! молодец


Последний раз редактировалось: Нафталинка (03.01.16 18:14), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : нашла ошибочку))
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Мой Васёк  - Страница 3 Empty Re: Мой Васёк

03.01.16 18:30
Какие вы молодцы! Особенно за целеустремленность!
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Мой Васёк  - Страница 3 Empty Re: Мой Васёк

03.01.16 23:21
Наташа, прикол и супер)) Мой знает много стихов и песен, но только я знаю, что он их знает - это сакрально)))
Рассказываю как у нас это делается: на качелях! Видимо, какие-то чакры памяти открываются)) Серьезно, пока качается, запоминает все гораздо лучше!
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  - Страница 3 Empty Re: Мой Васёк

04.01.16 17:40
Мунира, спасибо! Но моей заслуги в целеустремленности ребенка нет. Скорее всего характер начал прорезаться, раньше это страхами загашено было. И сейчас всё чаще узнаю того ребенка, каким он бы до 1,5 лет, пока не прибило. Ваське со страхами очень адренал кортекс помог, B5 дополнительный мы вводили гораздо позже. Но я знаю, что и меня есть проблемы с надпочечниками, и в конце беременности энергии было море... паразитировала((
У Алисы, видимо, не так просто решить проблему. Подсказать что-то сложно, мы с вами на одном биомедовском уровне, год и чуть-чуть на сайте.


Кать, здорово! Нашла, что Роме нравиться, и под свои корыстные цели приспособила) Мы пробовали летом на батуте учить, не срослось пока.
Как-то читала про методики вальдорфцев (их школа рядом), там таблицы умножения через прыжки и рисунки. Например, прыгают низко-высоко на 3: один, два, ТРИ, четыре, пять, ШЕСТЬ и т.д. или рисуют: _ _ ^ _ _ ^ _ _ ^ _ _
ох-х! понесло)))
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Мой Васёк  - Страница 3 Empty Re: Мой Васёк

05.01.16 3:39
Не-не, это тебя хорошо "понесло"! Ромка же прыгать совсем недавно начал и не находит это нужным, а т.к. счет обожает, я начала как раз похоже это увязывать))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения