Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  Empty Мой Васёк

23.07.14 20:09
Здравствуйте! Моему сыну через месяц 4 года. Блондинчик, глазастик, улыбастик и... аспергерчик. И я тоже) только взрослая и адаптированная, наверное... Беременность долгожданная, без токсикозов, отеков, но поздновато - слегка за 30, и 2 раза была молочница. Зато во время родов собрала с помощью опытных врачей и акушеров все, что можно и нельзя: не дождавшись схваток в 41 неделю ("договорная" акушерка собралась в отпуск), прокололи, окситоцин, через 15 часов из-за слабости родовой деятельности решили кесарить, поставили гинипрал и эпидуралку, пока готовили операционку началось раскрытие,  ребенка выдавливали, было двойное обвитие (почему его не видели на узи перед родами?). В итоге ребенок с затяжной желтушкой, симптомом грефе, гипертонусом в ногах и гипотонусом в руках. Массажами эти проблемы сняли. Ребенок рос активным, любознательным, позитивным. И единственное, что должно было меня насторожить до года - это то, что он показывал на предметы моим пальцем. Еще Васек был слишком умненьким. В 1 г. 2 м знал все буквы, цифры до 10, произносил более 100 слов и слово-подражаний, запоем читал книжки и т.п.... С прививок я как-то умудрялась съезжать, то небольшая кожная аллергия (кстати, на готовые молочные каши!), то ОРВИ, двоюродная сестра из сада таскала, от нее же энтероколит подцепили. До 1,5 лет жили не тужили с одной роддомовской бцж. Потом вкололи ККП... и понеслось... Через 2 недели начался жуткий атопический дерматит сразу по всему телу, аццкие истерики, боязнь людных мест. Ребенок перестал отвечать на вопросы, читать книжки, гулял всегда с воплями... дома целыми днями орал или смотрел мульты. По наводке аллерголога чистились энтеросгелем, зостерином+диета без молока и пшеницы(!). От кожных проблем через месяц избавились, от поведенческих - нет, нет и нет! Развитие практически остановилось. Педиатор и невролог связь с прививками естественно отрицали. Более того, я согласилась еще на 2 АКДС. Если после кпп мы сидели на диете пару месяцев, то после АКДС, застряли года на пол. Теперь я понимаю, что тогда диета была не чистой. И кала у ребенка никогда! ни до, ни после прививок, нормального не было. Меня тоже после родов постоянно мучил какой-то вялотекущий неизлечимый кандидоз. И у одной моей знакомой был аспи-деть и кандидоз. Так я и вышла на сайт! набрала в поисковике "аутизм диета кандидоз".....
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  Empty Re: Мой Васёк

23.07.14 20:36
на диете почти 2 месяца (и я сама тоже, но не так жестко, молочницы, кстати, ни разу еще не было, поэтому книжку я уже окупила отсутствием затрат на микомакс)))) за что низкий поклон!!!

начинали со ста одного блюда из риса, говядины, кабачка, киви, груши, масла подсолнечного, льняного
по чуть-чуть добавляла картошку в суп и яйца в оладьи из риса и кабачка, меда 3-4 чайных ложек в день с оладьями или в чай.
с каждым приемом пищи 1/2 креона, 3 раза в день (не любит он эту гадость) заливаю ребенку столовую ложку сока квашеной капусты или чайного гриба (но он на сахаре)
завариваю душицу и клюкву
на ночь даю энтеросгель

Со второго месяца ввели гречу, потихоньку подсыпала гречневую муку в рисовые оладьи, позже чистая каша (реакций нет)
огурец (реакций нет)

кал у ребенка нормализовался через пару недель с начала диеты. До диеты был полный горшок пузыристого пюре. Первые пару недель диеты - запоры. Ставила глицериновые свечи. Сейчас все идеально))

Почти сразу же прошли истерики!!! С Васьком можно договориться! я до сих пор вся внутренне сжимаюсь, когда надо зайти с ним в магазин и пройти мимо мороженого... или попросить его не делать что-то. еще недавно были бы валяния по полу и ор... надолго! Сейчас ребенок АДЕКВАТЕН!!!!! И еще один низкий поклон администрации сайта!


Кириена
Кириена

Мой Васёк  Empty Re: Мой Васёк

23.07.14 21:24
Здравствуйте, Нафталинка!  welcome 
Если возможно, возьмите направление у гастроэнтеролога на анализы на целиакию! Если подтвердится, то вам будет намного проще и в саду, и в школе, и просто родственникам так проще объяснить, почему ваш ребенок не ест "нормальную еду". Нас это спасло от многих неприятностей. А в вашем городе есть общество больных целиакией, раньше выделяли какие-то средства на спец.питание(бкбг).
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  Empty Re: Мой Васёк

23.07.14 23:56
Спасибо, Кириена! Попробую. Проблема в том, что моим родственникам справка не поможет... как в том анекдоте про мучное, мясное и пельмени... я им: ребенку категорически нельзя мучное и молочное. а они: ой, а мы ватрушку привезли, но ведь чуть-чуть можно?... и обиженные такие. А я такая мать-ехидна, голодом морю масика и на дельфино-терапии экономлю. В саду у нас 29 чел в группе, не уверена, что одна воспитательница уследит, кто чего со стола схватит. Вобщем, стрессняк, пока я одна в поле воин... Хорошо хоть результат виден!
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  Empty Re: Мой Васёк

24.07.14 0:03
Не написала про анализы: в 3,5 года сдавали кровь на аллергены - чисто ...а мазок из носа на эозинофилы 50% за 2 месяца до крови... поллиноз был? Но какая-то аллергическая реакция присутствует, периодически носом похрюкивает. Обследовались в питере в центре "прогноз": эпи-активности нет, нарушений кровотока тоже, делали комп.томографию - все в норме... голова варит...
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  Empty Re: Мой Васёк

24.07.14 0:18
На сегодняшний день я имею ребенка, разговаривающего штампами и фразочками из мультов и документальных фильмов про животных. Если его спросить как зовут, то он 100% не ответит, если попросить, например, какая фигура лишняя, то блеснет эрудицией... живет по принципу "показать проще, чем сказать". Стимов я не вижу, и никогда не видела... кроме телевизора... Гиперактивности тоже нет. В саду он занимает позицию наблюдателя, в диалог с детьми почти не вступает, Чем меньше к нему пристаешь, тем больше шанс, что он пойдет на контакт с малознакомым человеком. Есть задвижки по поводу одежды и мест для прогулок. В целом он такой тревожный и довольно замкнутый.
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  Empty Re: Мой Васёк

24.07.14 0:50
!Немножко про то, как "выживала" я.. Аути диагнозов 30 лет назад не ставили и не заморачивались... С рождения мама мыкалась со мной по больницам, иммунитета почти не было. Поэтому прививки мне не делали!Говорить начала слишком рано, но годам к 2 замкнулась. В сад ходить не смогла, чересчур громко и агрессивно... Постоянно болела с температурой под 40, еще были сильнейшие головные боли и рвота. Дистрофия. Как альтернатива диете))) В школе почти ни с кем не общалась. Была активная подруга, которая везде таскала за собой (почти тьютер)) Вытащил меня из этого состояния спорт, а именно бег. Вот вам и гипоксическая палатка на 2 часа и барокамера на последующие 8, когда сердце кровь гоняет... Училась на одни четверки, даже по физкультуре, при том что выступала за школу на соревнованиях и олимпиадах... боялись учителя иных деток... чувствовала себя полным чмом. В институт поступила легко.. учиться там тоже было легче, меньше ответов у доски) проверили как то на iq - под 180.... Так что по моему опыту верным путем идем!!!
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Мой Васёк  Empty Re: Мой Васёк

24.07.14 23:23
welcome пока не начали вводить натуропатию, волосики для теста срежьте, только из разных мест головы и поближе к черепу, надо всего столовую ложку.
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  Empty Re: Мой Васёк

25.07.14 10:04
Спасибо, ЕкатеРома!) Уже! И уже ошибок много вижу и во времени приема сорбента, и много еще в чем. И в ужасе, насколько похожие у всех истории... Врачам перестала доверять с момента родов( еще не верю в гомеопатию, заряженную воду и , простите, дельфинотерапию... т.е. да, это все несет положительный заряд, но не более того... Вопросов пока не задаю, на сайте давно все систематизировано, а обкатывать приходится на каждом конкретном ребенке. Наконец то я нашла довольно обоснованный путь восстановления!
OXIC
OXIC

Мой Васёк  Empty Re: Мой Васёк

25.07.14 19:09
Значит сильные проблемы начались именно после прививки против кори. Ну вы еще очень вовремя нашли способ лечения. Думаю, что все будет ок!! Удачи!
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  Empty Re: Мой Васёк

28.07.14 11:42
Спасибо за поддержку, Оксана! Я вижу подтверждение почти всего, что написано в книге и на сайте. Яблоки - не переваренные куски, кусочек арбуза - пена, компот из красной смородины - нет реакции... Иду по методу "доверяю и проверяю"...
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  Empty Re: Мой Васёк

28.07.14 13:03
ВОПРОС: уже 3 раза наблюдала у ребенка небольшой трясунчик, даже не знаю как объяснить... еле-еле заметные подрагивания пальцев и тела на пару секунд... не так, как будто замерз, мельче, незаметнее... это происходило в незнакомой и немножко нервозной обстановке.. Что это?? читала, что предвестники эпилепсии так проявляются(( пол года назад обследовались, эпи-активности не было... или это предвестники моей паранои..
OXIC
OXIC

Мой Васёк  Empty Re: Мой Васёк

28.07.14 18:35
У нас, еще до диеты и биомеда были очень сильные проблемы, замирания, расширенные зрачки, напряжение рук и ног. Я тоже думала ЭПИ. Принимали противосудорожные около 2 лет. Эффекта никакого. Сейчас понимаю, что это были последствия сильной интоксикации мозга из-за расрастания-отмирания патогенки. Так что надо в эту сторону работать.
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  Empty Исправьте ошибки, пожалуйста!

06.08.14 16:58
сложилось у нас примерное меню
(рис и гречу перебираю и замачиваю)

за 20-30 мин. до завтрака отвар душицы
завтрак     1/2 креона 10000
           - греча + соль + подсолн.масло + огурец свежий;
           - оладьи (кабачок/груша/кр.смородина +"проблендоренный" рис+греча +яйцо + соль)
                                      иногда 1ч.л. меда
               1 с.л. сока кв. капусты
через 1-1,5 часа энтеросгель 2 ч.л.

на перекус  - груша

обед         1/2 креона 10000
            - суп говядина/индейка + рис + картошка/цв.капуста + укроп(?) + соль
                1 с.л. сока кв. капусты

полдник  - оладьи + 1ч.л. меда и/или груша, кр.смородина

ужин         1/2 креона 10000    
            - греча/рис + говядина отварная/индейка жареная + льняное/подс.масло + огурец + соль
            - тушеный кабачок + иногда картошка/цв.капуста + говядина/индейка  
                50 г настоя чайного гриба (на сахаре)

в течение дня дня пьет мин. воду "магнезия" или "кармадон", всего 0,5 л
и просто воду
приправы не использую

пробовал банан - через пару часов пузыристое пюре((
киви - сомнительно, больше давать не буду


Заказала, но еще не пришли 2 посылки c iherb:          

NuNaturals, NuStevia Белый порошок стевии,
Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus 9, 90 Capsules,
NutriBiotic, GSE Grapefruit Seed Extract, Liquid Concentrate,
Now Foods, Эктракт оливкового листа в глицерине,
Thorne Research, Цитрат магния,
Thorne Research, Молибден Глицинат,
Thorne Research, Calcium Citrate,

Thorne Research, Olive Leaf Extract, 60 Veggie Caps,
Houston Enzymes, TriEnza с активными DPP IV,

из положительной динамики  - ребенок начал плавать в озере, раньше в воду было не загнать
Тати
Тати

Мой Васёк  Empty Re: Мой Васёк

07.08.14 1:15
Мед лучше полностью убрать, заменить его на стевию. Пока в рационе есть хоть немного меда, то борьба с кандидой будет бесполезной.
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  Empty Re: Мой Васёк

07.08.14 11:00
Спасибо за совет, Тати! Заменю "иногда" на "никогда"... будем ждать стевию
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  Empty эту страну не победить...

07.08.14 17:51
Ща длинно и лирично выступлю. В теме про прививки писать не могу, но сил держаться нет! У нас есть 2 АКДС, никого здесь не удивлю, с последствиями после них..   Я тогда о форуме этом не знала, но мозгом понимала, откуда ноги нашего аутенка растут.. Приводит папа еще весной ребенка в сад. Его сразу в ежовые рукавицы - пишите согласие на третью акдс, быстренько сделаем. Папа не дурак, позвонил мне. Я говорю, отказывайся, и срочно выезжаю в сад. Заводят в кабинет заведующей и начинают прессовать, или мы вас высаживаем на 60 дней, или прививаем Акдс + капли полио, всех не охваченных кроме вас уже на прошлой неделе допривили... Я сначала соглашаюсь: "высаживайте, мы как раз в отпуск собрались". А потом соображаю что к чему и спрашиваю, на каком основании вы нас высадить СЕЙЧАС хотите, если ребенок УЖЕ  контактировал с вновь ополиомиеличенными.. Медсестра надолго задумывается, понимая, что не права. Еще вспоминаю, что в группе висит объявление о карантине по ветрянке и скарлатине... И тут меня накрыло!!! :vampire: До кучи добавляю, что в сад мы ходим по схеме "3-5 дней в группе -> 2 недели на больняке".  Т.е сегодня допривились, а завтра точняк на больняк? И вас диагноз наш не смущает? Гарантируете отсутствие серьезных последствий??? Сама при этом понимаю, что и заведующей и медсестре конкретно на меня и ребенка мягко говоря наплевать, а на план по прививкам нет... Но закон есть закон, и мамаша права вроде как знает... По этому вопросу отстали... Дальше сестренка отводит меня в коридорчик и начинает вешать, что надо ребеночку инвалидность оформить, в больничке полежать, подлечиться... И это было уже через край! И я ей радостно так говорю: "ага! через пару недель карантин снимут, мы прививочки сделаем и сразу в больничку или дурдомик помчимся, причем вместе.. всей семьей... ибо мое психическое здоровье давно подхрамывает!"...  
 злость 
Встретила мою "любимку" недавно в поликлинике. Привела она детей на манту из сада, среди них многие с соплями. А мы в очереди к врачу с теми же соплями сидели. Короче, прописали нам 7 наименований лекарств, в том числе анаферон (вдруг мне деньги некуда девать) и полидексу (чтоб наверняка добить)... и медотвод от прививок и манту на 2 недели. Где логика? А логика в том, что если родители считают сопливого ребенка здоровым и приводят в сад, то врач уж тем более считает их здоровыми и делает свое грязное дело... И свою попу врачихе тяжело от стула оторвать и в сад сходить, проще пару десятков детей в поликлинику привести, вдруг в саду еще не вся вирусня гуляет...
 туда-сюда 
И кстати, ни разу еще не давала Ваське ни местных, ни каких антибиотиков.. и насморк мы никогда лекарствами не лечили, как то само проходило... так он и остался один в группе без отитов и бронхитов... кроме тех 2-3 детей, которые за весь год ни разу не болели ... что тоже вопросы по иммунной системе вызывает...
 tears 
Вчера звонили из поликлиники, напоминали о прививочках  об стенку лбом 
аааааааааааааааааа... убейте меня сразу!!!
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мой Васёк  Empty Re: Мой Васёк

07.08.14 21:34
Держитесь, нам нужно отвоевывать наших детей от этих прививочных монстров. У нас так получилось,что больничная книжка из поликлинники оказалась на руках из-за переезда, теперь если идем туда, просто  берем ее с собой. Перестали трезвонить по поводу прививок. Нафталиночка, как вы договариваетесь на счет диеты в садике?
avatar
DevisaGa

Мой Васёк  Empty Re: Мой Васёк

07.08.14 23:14
Хорошее начало, приятно читать!  молодец 
Я не поняла, а энтеросгель у вас на постоянное основе? Как то это у нас не делают вроде.
И настой чайного гриба на сахаре для начального этапа рискованное дело. Лучше использовать этот настой для ферментирования овощей. Еще лучше достать морской рис, по опыту, он гораздо эффективнее, чем чайный гриб. Идеи, как это делается и какие овощи можно использовать, смотрите здесь:
http://autism-biomed.narod.ru/index/fermentation/0-36
http://autism-biomed.narod.ru/index/kefir/0-37 (раздел "Дополнительные рецепты с использованием кефирных грибков")
И пока еще доступны нормальные летние овощи, сделайте заготовки. Многие намораживают на зиму кабачки, брокколи, зелень разную (петрушку укроп и пр.), ягоды.

PS А давайте мы тему как-нибудь переименуем? А то в современном разговорном русском языке слово "блаженный" чаще используется с негативным оттенком, хотя изначально оно таким и не было. Каждый раз приходится задумываться, в каком смысле оно здесь.
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  Empty Re: Мой Васёк

08.08.14 0:58
Оксана, я держусь, и крепко держусь, уже минимум 2 года... Педиатор наша новая, премилая тетка, сразу же на недопрививки глаза закрыла. Но активные детсадовские медсестры не унимаются... страшнааа, что впаяют без согласия... С диетой, думаю, решение однозначное: приводить после завтрака и забирать до обеда... не уследят воспитатели. Я уже договорилась, сказала, что на занятия будем ездить... а анализы на аллергию на молоко, геркулес и пшеницу напечатаем... чтоб без лишних вопросов...
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  Empty Re: Мой Васёк

08.08.14 1:15
Галина, спасибо за внимание! Да, энтеросгель почти на постоянке один раз в день. 3 раза за 2 месяца были перерывы на зостерин по 5 дней курсами. Жду посылку... На зостерин пока перейти? Одного раза в сутки достаточно?
Заморозки уже полная камера... маман 15 соток ежегодно окучивает)) про ферментацию почитаю...

пс Не нашла как тему поменять... смените, пожалуйста, на "Васек", если это в вашей компетенции... а сама я к разным словам уже привыкла, и даже "аутизм" слух не режет... печально только это конечно...
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  Empty Re: Мой Васёк

08.08.14 1:25
А еще у меня целый воз и немаленькая тележка историй.. как нас пытались микрополяризатором микрополяризовывать, да не микрополяризовали)) как хотели обогатить кислородом мозг с помощью чудесных таблеток, да не хотели учитывать постоянные насморки и смещение в шоп... как сливали в коррекционную группу, да не взяли нас туда без взятки... как родственники советовали подавать детю снотворное, чтоб спал днем... ох, много всего было... и меня саму уже в статус блаженной давно возвели... теперь не распространяюсь... говорю, да, делаем поляризацию и пьем таблетки...
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  Empty Re: Мой Васёк

12.08.14 0:04
что-то определенно происходит! Сегодня начала вспоминать, когда была последняя истерика... не помню.. слюни совсем не текут, и носом не подхрюкивает. Но мы летом без сада, соответственно без орви...Ездили в мегу, ребенок побежал не к аквариуму с рыбками первым делом, а в крыло, куда он пару лет точно не ходил. На вопросы почти всегда реагирует. Даже если ерунду отвечает, но все равно голову поднимает. Начал обманывать: ел оладьи из контейнера, бабушка попросила попробовать, говорит "тут пусто".. Хоть фразочка из рекламы про корм кошачий, зато это первая  в его жизни ложь))) Ой, я губы то уже раскатала! Спустите меня на землю
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  Empty Re: Мой Васёк

02.09.14 14:17
Уух! Мы движемся вперед! Пару недель назад пришла посылочка с iherb. Первым делом начали пробиотик куо-дофилус, сейчас 1 капс.в день, 1/2 в обед, 1/2 - вечером после ужина. Едим ферментированные кабачки и огурцы. Ввела 2 капли GSE, капаю утром до еды на кусочек груши, начинали с половинки капли (Васькин вес 18 кг). Периодически бывают промашки с калом, сверху довесок кандидного. Еще не разобралась из-за чего. В прием пищи с овощами даю пол капс. торновского молибдена. Продолжаю давать до еды 3 раза в день по 1/2 капс.креона, доедаем банку. Со следующей недели начну вводить магний вечером с едой. В нашем рационе появились маффины со стевией и грушей из гречневой и рисовой муки (со значком без глютена))) А теперь изменения в поведении: ребенок стал кокетничать с бабушкой и дедушкой. Заглядывает в глаза и лыбится!!! Пару секунд взгляд глаза-в-глаза! По собственной инициативе!
Нафталинка
Нафталинка

Мой Васёк  Empty Re: Мой Васёк

12.09.14 13:07
С этой недели ребенок пошел в сад, забираю в 12-30. Завтракаем дома. Обед, о, чудо) нам разрешили приносить с собой. Васька теперь очень послушный, если ему скажешь, что чего-то нельзя, живот болеть будет, то он и просить больше не станет. У нас около дома яблони растут, ни разу  яблоки не попробовал, только груши и сливы домой приносит... Многие из тех, кто пошел в сад с 1 сентября, заболели в первую же неделю. Поэтому с воскресенья стала давать детю оле. Начинала с 1 капли в воду и делила пополам. В среду уже дала 2 капли, не хорошо так себя настраивать, но ждала я орви( видела в группе детей с сопелями. Сегодня (пт) остался дома, вялый, почти не ест, но соплей или кашля нет! Раньше после встречи с больным ребенком через 3 дня у нас был стопроцентный результат. Неужели, пара капель зеленой жидкости так действуют? Завариваю ему клюкву. Вчера таакой кандидный стул был, уже и не помню когда такое бывало. Дала gse  утром и во второй половине дня, через несколько часов угля айхербовского вечером еще душицу заварила. Теряюсь в догадках, то ли это реакция на оле, то ли орви так ребенок перемалывает, то ли кишечный вирус, у нас многие знакомые переболели недавно (слабость, рвота)...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения