Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Lilu Dallas
Lilu Dallas

SOS!!! Превышение уровня ртути в квартире в 7 раз!!! Empty SOS!!! Превышение уровня ртути в квартире в 7 раз!!!

в 10.07.14 16:12
Здравствуйте, дорогие форумчанки! Очень нужна ваша помощь.
Моему ребенку 3 месяца назад поставили аутизм. Сынуля очень высокофункциональный, но со всеми аутичными "прбамбасами". Форма регрессионная. Было пограничное состояние между СДВГ, в последние полгода-год ребенок таки скатился до аутизма. При этом коммуникативные навыки со взрослыми довольно высокие, но есть стереотипные движения, кишечные проблемы и прочая аутичная "радость". Мы сразу же взялись за биомед, на диете уже 2 месяца. Но это все преамбула, суть моего вопроса такова.

Как только прозвучал диагноз, начала копать и вспомнила, что в квартире, где я сейчас живут мои родители 20 лет назад была выявлена ртуть (первый этаж, тогда сослались на то, что источником была загрязненная ртутью земля под окнами, ее вывезли, родители мои провели мероприятия по демеркуризации, на том и успокоились).
Сейчас я живу в квартире, которая находится рядом с родительской (через стенку, общий тамбур). С самого начала постановки диагноза, этот эпизод мне не давал покоя и мы с родителями обратились в санстанцию, чтобы нам сделали замеры.
ЗАМЕР В КОМНАТЕ, ГДЕ МЫ СПИМ С РЕБЕНКОМ ПРЕВЫСИЛ НОРМУ В СЕМЬ РАЗ!!!! Девоньки,я кричу это...
В родительской квартире меньше значительно. Но тоже превышение в два и 4 разных в разных комнатах.

Первое - сейчас же ищем съемную квартиру. Но на это уйдет от пары дней до недели. В санстанции сказали, что ничего из вещей при таком сильном загрязнении не брать. Мы рассказали про проблемы с ребенком, сказали не рисковать даже стирать вещи, неоправданный риск. В общем, голые-босые едем в гостиницу сегодня, ищем квартиру попутно.

А вот основной мой вопрос такой, какие изменения в протоколе могут быть в связи с такой экстренной ситуацией? Нужны ли они вообще? Коль скоро мы можем начать хелирование? Есть ли вообще опыт начала хелирования после пары месяцев диеты или хотя-бы полугода? Или все же ждать, как положено? Или бежать к врачу общей практики (мои родители врачи, но поддерживают биомед).
Ребенок сейчас на диете+ферменты Enzymedica digest spectrum + пробиотики + магний и вит. Б6 (переодически даю сахаромицеты). Только начали все налаживать и понимаю, что спешка хороша только сами знаете при чем, но тут такое... исходя из этой ситуации, как вы считаете, нужно ли форсировать или как-то менять протокол?

Заранее спасибо всем за ответы!!! Очень хочется услышать мнение опытных форумчанок в этой ситуации, т.к. замеры стали известны мне только пару часов назад, в голове полный бардак. Главное, что хочу услышать - нужно ли в такой ситуации как-то менять протокол? Теоретически понимаю, что сейчас если сдать ребенку и мне кровь, то там будет ртуть и нас направят на хелирование в токсикологию, но лошадиные дозы хелаторов нам ни к чему, острого отравления явно ни у кого нет.
Alina
Alina

SOS!!! Превышение уровня ртути в квартире в 7 раз!!! Empty Re: SOS!!! Превышение уровня ртути в квартире в 7 раз!!!

в 10.07.14 18:19
А вот в такой ситуации - внутривенное хелирование не имеет смысл?
Это вопрос, а не предложение...
Как вариант почистить кровь экстренно, после этого хелировать по катлеру ( по началу только ДМСА) продолжительно, что бы вывести из тканей. Налаживать метиляцию, поддерживать глютатион, бороться с дрожжами - потому как на ДМСА они скорее всего будут - короче весь биомед по полной...
Много антиоксидантов - что бы понизить невротоксичность ртути.
Всё таки какое же свинство! И ничего нельзя поделать! Подавать в суд - пусть вам компенсации на лечение делают. Ну никто ни за что не отвечает....Извините - понимаю, что это скорее всего будет без толку - но вырвалось...
Кстати - обратитесь к врачу, который вам сможет выдать направление на ДМСА - возможно с ним вы сможете его заказать из Штатов.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

SOS!!! Превышение уровня ртути в квартире в 7 раз!!! Empty Re: SOS!!! Превышение уровня ртути в квартире в 7 раз!!!

в 10.07.14 18:26
Добро пожаловать!
Очень хорошо, что вы правильно все понимаете. Речь идет действительно о хроническом отравлении, и никакое срочное хелирование пользы не принесет, один вред. Кроме того,и делать тоже не надо ничего сверхсрочно, т.к. вы должны понимать, что ртуть ваш ребенок получил не сегодня и не вчера, а получал все эти годы, и потому одна неделя уже погоды не сыграет. Поэтому попытайтесь выдохнуть, собраться и распланировать все с холодной головой. Хотя я понимаю, после таких известий это трудно сделать.
Да, конечно, вам надо планировать начинать хелирование в течение ближайших пары месяцев. Но пока у вас совсем нет протокола.
Для начала найдите пектины (цитрусовые модифицированные) или Зостерин-ультра, это поможет подчищать ртуть, плавающую в крови.
А для начала хелирования ДМСА вам необходимо ввести поддержку печени - расторопша или хотя бы Лив52, если не пойдет расторопша. Если есть, постарайтесь ввести селен (хотя бы 25-50 мкг), витамин Е и цинк, хоть 5 мг. И комплекс В - пусть это будет 1/10 капсулы, это уже обеспечит хотя бы RDA. Как вариант, можно ввести 1-2 капсулы мультивитаминов типа Vitaspectrum, это обеспечит базовый набор всех витаминов и того же цинка с селеном. И что то антивирусное. Антикандидный протокол само собой.
Вот с этим минимумом уже можно как то начинать хелировать. Конечно, эти дозы еще недостаточны, но при таком отравлении действительно, имеет смысл начать хелировать как можно быстрее, и уже на фоне его продолжать вводить остальное.

PS "Как вариант почистить кровь экстренно, после этого хелировать по катлеру ( по началу только ДМСА) продолжительно, что бы вывести из тканей" Так чего уж там потом заботиться выведением только из тканей, если ВВ хелирование уже об этом и "позаботится" - поднимет всю эту ртуть, которая уже накопилась в тканях в огромном количестве и погонит, сами понимаете, куда...

Lilu Dallas

в 10.07.14 21:06
Спасибо за советы! Немного успокоилась, в голове прояснилось. Я тоже расцениваю это отравление, как хроническое. Острой интоксикации и симптомов острого отравления ни у кого нет.
На данный момент имеем:
нашли съемную квартиру на пару дней (т.к. нужна кухня и гостиница отпала сама собой)
завтра займусь поиском пектинов и зостерина, т.к. сейчас двинем на съемную квартиру (деть с бабушкой целый день на улице были)
комплекс группы Б к нам уже едет (заказывала позавчера DHL, должны привезти быстро)
цинк есть дома
вит. С есть дома
комплекс кальций с магнием есть дома
Будем вводить бодренько, но осторожно.

Почитала в инструкции к Энтеросгелю - прямое показание - отравление ртутью. Пока экстренно принимаем его всей семьей и стройным шагом продолжаем биомед дальше вдали от источника ртути.
С собой не берем ничего, кроме планшета и зарядных устройств... как беженцы, ей-богу.
Во рту металлический привкус. Он меня преследует с прошлой зимы.
Самое интересное, что перед приходом санстанции я, по глупости, проветрила. Они мне сказали, что раз проветрила - вероятно, ничего не найдут, т.к. надо было с ночи не открывать окна. Представляю какой уровень ртути был на самом деле до проветривания. В голове не укладывается, что мы с семьей дышали этим больше 20 лет и самый высокий уровень был именно в нашей с ребенком комнате! Я тогда была еще маленькой девочкой. Хорошо, что два первых триместра беременности находилась в другом месте.
Все кажется каким-то сюрреализмом.
Lilu Dallas
Lilu Dallas

в 11.07.14 20:50
Здравствуйте. Мы обустроились ненадолго на новом месте и ребенок проснулся сегодня явно с более "ясной" головой.

Решила все-таки попробовать ввести ему комплекс Витаспектрум (а там будем смотреть - пойдет, значит прекрасно, не пойдет буду вводить все по отдельности и ждать)
У меня возник вопрос, я не могу заказать его с доставкой в Украину (ждать в моем конкретном случае долго не хочется), разве что только с Амазона. Кто-то брал добавки на Амазоне, меня смущает безопасность, не подсунут ли непонятно что? Или может кто-то подкинет ссылку на ресурсы, где заказать Витаспектрум?
Всем еще раз спасибо за помощь в моей экстренной ситуации.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

в 11.07.14 21:09
Очень вам сочувствую.
Витаспектрум можно заказать на сайте Пурмедикс. Там есть доставка в Украину и цены нормальные, я там иногда заказываю, вот только ждать прийдется около месяца.  Подмигивает
Lariss
Lariss

в 11.07.14 21:35
Если есть доставка с Амазона, то думаю можно заказать. Я заказывала с Амазона пробиотики Клэр. Все в порядке, те же проверенные пробиотики.
Oksana Radyga
Oksana Radyga

в 11.07.14 22:34
У Лидуси тоже есть, http://lidusya.com/vitaspectrum-multiple-vitamin-mineral-180-vegetarian-capsules.html
Правда, не знаю о сроках доставки в Россию. Держитесь!
Oksana Radyga
Oksana Radyga

в 11.07.14 22:36
Тьфу, ни туда посмотрела, подумала что вы с России. Доставка от Лидуси идет к нам (на Украину) не меньше, чем 3 недели.
Lilu Dallas
Lilu Dallas

в 12.07.14 19:13
Девочки, спасибо большое, что за нас переживаете.
Витаспектрум уже заказала на Амазоне через посредника, сказали, что авиа+ доставка по США будет где-то около 14 дней. Думаю, что какое-то время мы выиграем. Если нет - буду думать дальше, что делать.
Я так и не нашла информации по поводу где заказать DMSA. Хочу сделать это заранее. Я так понимаю, что в США их теперь только по рецепту продают. Где тогда брать?
Lariss
Lariss

в 12.07.14 19:29
В сложившейся ситуации можно вот здесь
http://www.livingnetwork.co.za/products/index.php?main_page=index&cPath=6_9&zenid=63159c80676f06c788f8e5b7fc5edf91 Девочки здесь уже заказывали.
Lilu Dallas
Lilu Dallas

в 13.07.14 0:41
Спасибо. Сегодня сдали печеночные и почечные пробы, развернутый общий анализ крови, кровь на ртуть т.к. интоксикация свежая. Судя по всему, серьезная... на последнем УЗИ была слегка увеличена печень (верхняя граница нормы), периодически был повышен уровень лимфоцитов.
Противокандидные к нам уже едут. Дозакажу еще на противовирусный протокол.

Даже не представляю, что могло бы быть с нам всеми, если бы я не дернулась.
Кстати, на эту мысль мена подвиг пост Галины, про то что первым делом надо убрать лампочки и термометры. СПАСИБО!!! Меня как по голове стукнуло, что надо проверить саму квартиру. В санстанции когда принимали запрос на пробы были настроены очень скептически. Сказав, что за более чем 20 лет все уже выветрилось давно. Как представлю, что мы всей семьей травились ртутью больше 20 лет - аж дурно становится. Я еще и ИРС себе пшикала до беременности, и рыбу ела тоннами, и два градусника разбила.... а-а-а-а!  а-а-а-а!  а-а-а-а!  Хорошо хоть первые два триместра беременности провела не в этой квартире.

Кстати, ребенок, проспав вторую ночь вне дома, вроде как-то аж посвежел, глазки более ясные, взгляд в глаза лучше, такое впечатление, что мимика богаче стала.

diana_red
diana_red
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

в 15.07.14 23:57
почитала ваш пост и ужаснулась!!! Кошмар!  Надеюсь, что все наладиться! Может вам самой похелироваться? Я вот уже подумаваю над этим. Хочу тоже поделиться. Тут недавно узнала тоже не очень приятные новости. Оказывается мое любимое место отдыха, куда я ни раз ездила и ребенка свозила, как раз в 2-х летнем возрасте (после прививки, когда стала пропадать речь и проявляться аутичность) - бывший поселок по разработке УРАНА! Поискала на карте в 2-3 км вокруг урановые штольни(( Хотя официально разработок там не велось, но зять у знакомой, говорил, что там работал и получил дозы облучения...умер он от рака((( Вот тебе и отдых...
Admin
Admin
Admin
Admin
http://autism.forum2x2.ru

в 16.07.14 0:40
Всей семье надо сесть на диету, это самое главное, а как там дальше хелироваться то без этого все пойдет на перекосяк.

alleksandra

в 16.07.14 1:32
Lilu Dallas, если вам срочно нужен дмса, могу одолжить. буду в николаеве на следующей неделе
хотя скорее вам ентеросгель в скорую помощь лучше будет
с хелированием не все так просто у большинства выходит...
Lena_Nazar

в 17.07.14 2:33
Привет! Мы тоже из Николаева.
На диете и биомеде уже почти 2 года. Буду рада помочь, чем смогу.
мой телефон 0509037три61. Меня зовут Лена, звоните Улыбка 
alleksandra
alleksandra

в 17.07.14 17:41
Лена, вот спасибо за телефон, я как раз хотела тебе писать-переспрашивать, тк потеряла его куда-то)
на всякий случай мой 0487045четыре08)
Lilu Dallas
Lilu Dallas

в 17.07.14 18:14
alleksandra пишет:Lilu Dallas, если вам срочно нужен дмса, могу одолжить. буду в николаеве на следующей неделе
хотя скорее вам ентеросгель в скорую помощь лучше будет
с хелированием не все так просто у большинства выходит...

Я буду вам ОЧЕНЬ благодарна за эту помощь. К сожалению, у меня еще не открыта личка, в связи с тем, что я новичок Улыбка Как мне в с вами связаться?
Lilu Dallas
Lilu Dallas

в 17.07.14 18:18
Мы потихоньку обживаемся на новом месте. Сдали печеночные и почечные пробы. Все ок по анализам. Ребенок повеселел. Сил у него, да и у нас, стало явно больше.
Как-нибудь соберусь со временем и напишу наши семейные симптомы отравления ртутью.
Хелироваться собираемся все. На диету села пока только мы с ребенком Улыбка
Неврологические симптомы хронического отравления есть у ВСЕХ членов семьи.
В новую квартиру со старой не взяли ничего. Вот так вот мы начали жизнь заново.
Lilu Dallas
Lilu Dallas

в 17.07.14 18:23
Lena_Nazar пишет:Привет! Мы тоже из Николаева.
На диете и биомеде уже почти 2 года. Буду рада помочь, чем смогу.
мой телефон 0509037три61. Меня зовут Лена, звоните Улыбка 

Буду очень рада знакомству Улыбка
Danik
Danik

в 17.07.14 21:47
Lilu Dallas Спасибо вам большое за вашу темку. Вы нас спасли. Вот прочтите. И возможно не только нас. Еще раз  Спасибо  за опыт. Буду следить за вашей темкой.  kiss
alleksandra
alleksandra

в 17.07.14 22:18
Lilu, напишите alleksandra14@mail.ru
или позвоните 0487045408 саша
телефон будет работать с воскресенья, так что пишите пока
Lilu Dallas
Lilu Dallas

в 18.07.14 1:05
Danik пишет:Lilu Dallas Спасибо вам большое за вашу темку. Вы нас спасли. Вот прочтите. И возможно не только нас. Еще раз  Спасибо  за опыт. Буду следить за вашей темкой.  kiss

Господи, просто дрожь по телу. Дай Бог, чтобы все обошлось.... Это ж сколько таких квартир...
Так можно долго лечиться и хелироваться, а толку будет ноль. Мы тоже переехали в съемную квартиру, т.к. у моих родителей тоже превышение нормы (мы жили в соседних квартирах). Будем проверять теперь и новую. У меня только вопрос ОТКУДА это? У вас какой этаж?
Lilu Dallas
Lilu Dallas

в 18.07.14 1:05
alleksandra пишет:Lilu, напишите alleksandra14@mail.ru
или позвоните 0487045408 саша
телефон будет работать с воскресенья, так что пишите пока

Спасибо огромноеУлыбка
Lena_Nazar

в 18.07.14 14:02
Lilu Dallas, подскажите контакты санстанции нашей. Тоже хочу проверить квартиру
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: