Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

23.02.15 0:01
Я взяла бутираты BodyBio натрий-калий, при нашем нынешнем перекосе в сторону калия,
они только все усугубят, тут натрия 70 мг, калия 100 мг.
Остановлюсь на содовом растворе, поваренной соли и калия понемногу буду добавлять, надеюсь прорвемся.
Спасибо, Ира!  

Глазные стимы появляются либо во время еды либо сразу после нее, значит все-таки не в глютамате дело.
Если это корь, и такая реакция на 10 050 IU, то протокол высоких доз витамина А нам показан. Будем готовиться.
К остальным глазным стимам добавился еще один: заглядывает прямо в лицо, в глаза, приближаясь близко-близко, и нам и детям на улице, из той же оперы, видимо. С антикандидными я, конечно, дала маху.
Нюма, спасибо Вам!

Завтра с новыми силами в бой, но уже дышится легче.
Спасибо Вам, дорогие девочки, за то, что не остаетесь равнодушными и так помогаете букет
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

03.03.15 22:00
Здравствуйте всем.
Небольшой отчет о наших делах.
На диете и биомеде мы 9 месяцев. Безусловно, есть изменения, ребенок выходит из своего кокона, есть улучшения в понимании, появляются зачатки речи, имитация, но кандида и бактерии не дают нам вздохнуть свободно, и аутизма у нас еще полно.
ATEC потихоньку ползет вниз: с 80 в июне 2014 до 59 в феврале 2015.
Меню наше перепроверено за эти месяцы, анти средства перепробованы уже если не все, то многие, был проведен биофильм протокол, ПП курсы проводим ежемесячно, но патогенка у нас живучая, цветущая, наверное, только хелирование способно совладать с ней.

В планах ввести адренал кортекс, CoQ10 - ubiquinol, Acetyl L-Carnitine, GLA Borage Oil и расторопшу.
После этого сдать биохимию, ОАК, ОАМ, УЗИ и, если все будет в порядке, хотелось бы начать хелирование.

Вчера дочь меня ошарашила: играем, накрывает меня большой мягкой игрушкой, через пару секунд убирает игрушку и спрашивает: "Мама, ты жива?" Я поначалу думала, что мне показалось, но, как оказалось, "показалось" сразу всей семье Улыбка
Протокол на сегодня, Настя (2 года, 7 месяцев):

Продукты в нашем меню:


Взгляните, пожалуйста, незамыленным взглядом на наш протокол. Буду благодарна за отзывы и советы.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

10.03.15 17:28
Всем привет.
Около года назад старшая дочь начала сильно стискивать зубы во время эмоциональных всплесков. Это продолжается до сих пор.
Пару месяцев как младшая начала делать то же самое, но у нее происходит это гораздо чаще и выражается сильнее: зубы стискивает так, что по лицу пробегает дрожь. Выглядит это ужасно. Печаль

Девочки, может быть кто-то в курсе, в чем может быть причина?
Я больше склоняюсь к бактериям или паразитам(алюминий у обеих далекоо в красном, да и другие признаки налицо). Но странно, что это усугубилось после медикаментозного ПП курса..
Думала и на вирусы, так как старшая очень завирусована(выстраивания в ряды, многочисленные страхи).
А может причина в чем-то другом? об стенку лбом
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

02.04.15 16:31
Всем здравствуйте.
На диете и биомеде мы 10 месяцев. Весь базовый протокол введен (его я приводила в предпоследнем сообщении)
+ за этот  месяц ввели вирастоп 2 капсулы, CoQ10 - ubiquinol 50 мг, Acetyl L-Carnitine 250 мг, GLA Borage Oil 310 мг.

Морально подготовились к началу хелирования, сегодня сдали ОАК и биохимию, чтобы убедиться, что можно спокойно приступать.
Результаты меня убили:

В последний раз сдавали биохимию в декабре прошлого года, 4 месяца назад, все было в норме.
За эти 4 месяца был проведен биофильм-протокол с флуканазолом и энтерофурилом, позже пропили макмирор и альфа-нормикс и провели протокол высоких доз витамина А(350 000 IU в течении двух дней). Видимо, это был удар для нашей печени, ее клетки разрушаются под воздействием токсинов, и протокол высоких доз  не прошел для нас бесследно.. Плачет У старшей при проведении тех же терапий показатели печени в норме.
Для общей картины добавлю, что две недели назад мы заболели, подозреваю, что подцепили какой-то вирус, температура держалась 3 дня, сбивали нурофеном и на поднятии вирастопа до 2 капсул и увеличении антивирусных вылезли за 4 дня. Мог ли вирастоп в такой дозе разворошить нам что-то (после выписки из роддома мы, как и многие тут, перенесли затяжную желтуху)?
Еще одной из причин повышения этих показателей называют панкреатит. За последние полгода мы пропили 2 курса Pancreas, что помогло справиться с единичными случаями рвоты, икотой и отрыжками.

В качестве поддержки печени у нас сейчас:
- таурин 500 мг/1 прием (пьем 4 месяца, собиралась сделать перерыв, сейчас сомневаюсь)
- Лив-52 1 т *2 пр на ротации с Liver Beef 1 капсула*2 пр по 2 недели
- одуванчик 1/2*2 приема (на ротации с артишоком 1/2 капсулы*2 пр по 2 недели)
- серифос 1 капсула/2 приема

Расторопша и все добавки, содержащие ее, нам не идут: начинаются истерики и негативизм, нарушается сон (пробовала ввести трижды).
Стул не желтый только на Лив-52, без него желтеет. Эссенциале и лецитин нам не подходят, ухудшается поведение, хотя, может, стоит попробовать ввести повторно.
С витамином А после протокола высоких доз сделала 14-дневный перерыв, после чего принимаем в дозе 10 050 IU ежедневно, правильно понимаю, что его стоит сейчас убрать?

Помогите, пожалуйста, советом, что предпринять? Нужно ли делать в срочном порядке УЗИ печени или биохимия более информативна? Может, стоит посмотреть и другие показатели биохимии?
Ума не приложу чем более действенным заменить нашу поддержку печени, чем помочь ребенку?
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

02.04.15 19:36
Нашла цитату Всемилы:
"Повышение АСАТ и АЛАТ может быть из-за перебора с желчегонными или какого-то непоходящего желчегонного - это раз. Второе, на биофильме все-таки уровень токсинов от отмирания у ребенка был высокий, это печень нагружало, естественно. И третье - если у дочки был инфекционный мононуклеоз, обязательно сдавайте кровь на вирус Эпштейна-Барра им обоим - IgG, IgM, авидность, действительно он может вызывать проблемы с печенью."

И ко всем версиям прибавилась новая с перебором или с неподходящим желчегонным. Артишок мы пьем давно, а одуванчик ввела не так давно, по результатам УЗИ желчного с пробным завтраком желчи у нас вырабатывается достаточно, но небольшой осадок в желчном есть, следовательно нам нужны холекинетики, растения, повышающие тонус желчного пузыря и расслабляющие желчевыводящие протоки и сфинктер Одди, к коим и относится одуванчик.
Кроме это мы пропили месяц мелиссу, как антивирусное, которая к тому же является и холеспазмолитиком,  расслабляющим желчный пузырь и желчные протоки.
Возможно, стоит убрать временно все желчегонные и сделать перерыв в таурине, который мы пьем уже 4 месяца?   вопрос

А если дело-таки в вирусе, стоит сдать кровь, чтобы определить что за вирус там сидит и вызывает проблемы? Question

Наш антивирусный протокол:
- вирастоп 2 капсулы/ 2 приема
- ОЛЕ Thorne 2 капсулы/2 приема
- витамин С липосомная форма NutriCology 600 мг/3 приема
- лизин Thorne 500 мг/1 прием (пропили 3 месяца, сейчас 1,5 месяца перерыв)
на ротации кошачий коготь курсами по 1,5-2 месяца, эхинацея и бузина курсами по 10 дней, мелисса курсами по месяцу.

Девочки, буду очень благодарна за наводки и советы, честно говоря, очень переживаю. Бледнеет
avatar
Anny_u

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

02.04.15 22:01
Оля, здравствуйте! Вы хорошую цитату нашли. А почему раз стул хорошего цвета только на ЛИВ52, вы его убераете из протокола. У нас он идет очень длительно, проблем не вызывает. Попробуйте убрать одуванчик.
И то, что вам не идут фосфолипиды, наводит на мысль о завирусованной печени. Тут хорошо бы Ливер Лайф ввести, медленно и осторожно.
А лаурисидина нет в протоколе? Он, кстати, с герпесными вирусами тоже хорошо борется. Хорошо от этих вирусов грибы - рейши, чага, шейтаки.
Анализы сдать можно, кровь из вены для определения вирусов группы герпесов. Хорошо бы именно с числовыми показателями.
Может печень страдает как раз от того, что в ней вирус гадит.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

02.04.15 22:56
Здравствуйте, Аня! Спасибо, что откликнулись. букет
Начну по порядку.

Лив-52 даю по 2 недели, ничего негативного на нем не вижу, но есть подозрение, что он просто открашивает наш желтый стул из-за железа, которое есть в его составе. Пропили несколько курсов аналог Лив-52 Liver Care(без железа), но он у нас выходил в первозданном виде. На ротации с Лив-52 идет Liver Beef, на нем стул желтеет через пару дней приема, но зато на нем улучшился ночной сон.

Liver Life это отдельная песня. В своей теме я описывала наши приключения с ним, вводили его 3 раза(оочень медленно), больше нервы не выдержали. Каждый раз был круче предыдущего, истерики на пустом месте, не могли ни спать, ни есть, ни купаться, ни гулять и долго отходили после отмены. Тогда я грешила на грибы в его составе, а позже подумала на расторопшу, так как когда ввела ее картина повторилась буквально на второй день приема на мизерной дозе.

Грибы попробовать отдельно - это мысль, хотя я их побаиваюсь, но, наверное, стоит заказать. Лаурисидин мы пропили неделю, но так как дочь не глотает капсулы, то пить этот мыльный раствор дальше она отказалась, пришлось убрать. Попробую подмешивать плюшки в еду и продолжать ежедневный бой за капсулы, только вот уже 10 месяцев ребенок даже видеть их не хочет.

Желчегонные и витамин А думаю пока убрать. И в обязательном порядке ежедневно, а не по симптомам давать сорбенты и делать ванны с магнием сульфатом.

Анализ для определения вирусов группы герпес сдадим. И если это окажется все-таки вирус, что тогда? Как я понимаю, учитывая то, что многие эффективные антивирусные средства нам не идут, то убить его может вирастоп в хорошей дозе, который нельзя вводить без хелирования, а хелировать при такой нагрузке печени как у нас опасно. Получается замкнутый круг.
Растолкуйте, пожалуйста, может, я что-то недопонимаю.
avatar
АрсеОля

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

02.04.15 23:09
Мне тоже по вашему описанию показалось, что у вас очень завирусованная печень.

Печень надо поддерживать, но не фосфолипидами пока. Можно попробовать гландулярные препараты для печени.. Есть еще и другие травы для печени. Надо смотреть состав и постараться подобрать хоть что-то.

Я смогла ввести Ливер Лайф и фосфолипиды только после того как ввела ОЛЕ и Лаурисидин в большой дозе. А до этого тоже был только ЛИВ 52.

Если у вас проблемы с ЛАУ, то пробуйте ВСЕ (кроме Вирастопа) другие антивирусные. Этот порочный круг "Вирусы-убитая печень" надо как-то раскручивать. Подбирайте то, что сейчас подойдет вам, и постепенно сможете все больше и больше ввести...
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

02.04.15 23:53
Оля, спасибо Вам за помощь  flower
Ваша фраза
АрсеОля пишет: Печень надо поддерживать, но не фосфолипидами пока.
открыла мне глаза, действительно, фосфолипиды нам никогда не шли, и натолкнула на мысль о витамине С.  Липосомную форму витамина С ввела как составляющую мито-коктейля, из-за оксалатов не могла давать буферизированный витамин С в нормальной дозе. Правда, из-за натрия в составе мучаюсь с балансом Na-K, а вот на другом его компоненте не заостряла внимание, получается зря: Essential Phospholipids (from Purified Sunflower Lecithin) 450 mg.
Не эти ли самые фосфолипиды раскормили наш вирус?  Печаль  Принимаем его месяц и неделю. Буду искать более подходящий для нас аналог.

Грандулярный препарат для печени это как раз наш Liver Beef, мы пьем его на ротации с Лив-52 по 2 недели.

Оля, подскажите, пожалуйста, какая доза ОЛЕ и Лау Вам позволила ввести Liver Life? Мы с Вами почти ровестники, хочу сориентироваться. Сейчас пьем Торновский ОЛЕ 2 капсулы в день, мне казалось, что этого достаточно для нашего возраста. И за Лау будем бороться.

А насчет Вирастопа Вы имеете в виду, что не стоит поднимать дозу(выше 2 капсул до хелирования не планировала) или стоит его вообще убрать?
avatar
АрсеОля

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

03.04.15 0:10
Лау пьем 2 мерные ложки в день. И оле от торн две капсулы. Вот на этой дозе через месяц смогли ввести ливер лайф. И еще через месяц фосфолипиды. Сначала соевый лецитин. А потом уже и фосфотидил холин.

Вирастоп курс высоких доз проводят на хелировании. Две капсулы можно и без хелирования.

Еще у меня были препараты эхинацея, астрагал, кошачий коготь, подарко. Их курсами давала Сене до ввода ливер лайфа. И даю сейчас. Надеюсь на комплексное решение проблемы с-вирусами.

Еще есть эпикор для иммунитета и алое вера. Можно и их попробовать. Кто его знает, что сработает именно у вас?
avatar
АрсеОля

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

03.04.15 0:11
Упс!
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

03.04.15 0:28
АрсеОля пишет:И еще через месяц фосфолипиды. Сначала соевый лецитин. А потом уже и фосфотидил холин.
Вот думаю, не поторопились ли мы с Серифосом? Почесать в голове На нем улучшилось понимание, поведение, но если и он внес свою лепту в наши проблемы с печенью, то подождет он до лучших времен.
Эхинацею, кошачий коготь, подарко, алоэ, мелиссу и бузину пьем курсами.
Стоят, ждут своего часа астрагал, эпикор, тимус. Конечно, будем пробовать все, в комплексе, надеюсь, поможет и одолеем гадкий вирус.


Спасибо Вам большое за советы и за то, что делитесь опытом! букет
avatar
АрсеОля

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

03.04.15 9:51
Еще как я поняла гландулярные (ваш ливер биф) можно и нужно давать долго. Я так понимаю, что и постоянно можно. А лив 52 давайте курсами на его фоне. И подбирайте еще что-нибудь растительное для ротации (может травки какие из наших аптек). И параллельно антивирусную всю программу запускайте. У вас есть Лизин в протоколе? Он с герпес-вирусами помогает.

По поводу ЛАУ: Я в ступке размалываю и с водой смешиваю. Даю выпить из шприца, а за это кусочек груши сушеной как поощрение. Грушу больше не даю. Только за ЛАУ. ТАк что ребенок соглашается. А расторопша нам тоже сначала не шла. Стул портился и поведение. А после введения антивирусных все наладилось. Сейчас идет расторопша в дни хелирования.

Я написала вам так, как сама в такой ситуации поступила. Решать вам. Вы же лучше ребенка видите. Удачи вам. Все получится, обязательно!!!!
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

04.04.15 17:27
Дорогие девочки, Оля и Аня, еще раз спасибо Вам за помощь и за поддержку!
Взяла себя в руки, и настрой снова боевой.

Липосомный витамин С и Серифос убрала. С гепатопротекторами так и поступлю: оставлю Liver Beef на постоянной основе и Лив-52 курсами по 2 недели, как и раньше.
По поводу желчегонных есть сомнения: одуванчик под подозрением, он подождет, артишок думаю оставить в минимальной дозе или временно убрать.
С ЛАУ получилось  Улыбка , уже второй день пьет, разбавленный в воде, иногда за поощрение, иногда и без него. Спустя месяц снова попытаю счастья с Liver Life, позже с фосфолипидами.
Лизин мы пропили 3 месяца, сейчас перерыв на 1,5 месяца. Анализ на аминокислоты не сдавали, и давать лизин дольше без перерыва не рискую.

Находясь под впечатлением от печеночных проб, не сразу обратила внимание на другие показатели.
Одни из них - нейтрофилы. Их уровень прилично снизился:
Октябрь Нейтрофилы (NEUT) 4,31 (--*) *10^9/л 1,5-5,5
Апрель Нейтрофилы (NEUT) 2,21 (*--) *10^9/л 1,5-5,5

Удивительно то, что примерно с октября мы начали вводить антивирусную и за это время пропили все то, что должно было повысить их уровень: ввели таурин, цинк, пили курсами эхинацею, голденсил, мелиссу, бузину, кошачий коготь, алоэ. Антивирусную продолжаем, в планах попробовать астрагал, эпикор, тимус, грибы, но такое снижение нейтрофилов непонятно. Возможно, это последствие недавно (две недели назад) перенесенного вируса, так как при пониженных нейтрофилах у нас повышенные лифмоциты? Question Хотелось бы повысить их уровень, так как в будущем начинать хелирование в планах с ДМСА.

Беспокоят меня почки девочек. Удельная плотность мочи за последние полгода все снижается, у старшей еще ниже 1,005 *(---) г/мл 1,008-1,026.
По биохимии мочевина в норме, а креатинин на нижней границе. В качестве поддержки почек у нас Ora Kidney 20 капель/2 приема на ротации с камнеломкой 30 капель/2 пр по 2 недели и толокнянка курсами по 10 дней в месяц.
Думаю, может, стоит пропить курсом цистон?

Последние анализы Настены :
Посоветуйте, пожалуйста, что еще сделать, чтобы улучшить эту картину.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

08.04.15 22:50
Девочки, доброй ночи!
Я все пытаюсь докопаться, что с нашей печенью и желчным приключилось. Правильно ли я понимаю, что повышенная ЩФ (щелочная фосфатаза) может говорить об осадке в желчном?  Question  (Небольшой осадок у нас присутствовал и пару месяцев назад на УЗИ желчного с пробным завтраком, пожалуй, это единственное, что выходило за границы нормы, с выработкой желчи порядок.) Если да, то все таки НАШИ желчегонные это - холекинетики, растения, повышающие тонус желчного пузыря и  расслабляющие желчевыводящие протоки и сфинктер Одди (?). А мы месяц пили мелиссу, как антивирусное, которая является заодно и холеспазмолитиком, не усугубили ли мы этим состояние желчного?
Сейчас снова пришли к одуванчику и к шиповнику, с чего и начинали. Одуванчик даю по 1/2 капсулы* 2 приема. И таурин пока не рискую отменять, хотя пьем его уже больше 4 месяцев.

Пропили лизин 3 месяца, решили прерваться месяца на 1.5 и буквально со второго дня отмены у младшей учащаются истерики и негативизм, а у старшей вновь появляются вздрагивания при засыпании. Перетерпели неделю, все только ухудшается. Вчера вернули лизин, и сегодня, superstition
Настя чуть спокойнее и (о, чудо) даже за раскраску взялась по собственной инициативе. Вздрагивания у старшей не повторялись.

Девочки, разрешите мои сомнения: выходит наш негативизм - это так гадит вирус герпеса, а лизин его сдерживает плюс помогает усвоению кальция?
И если нам на лизине лучше, чем без него, насколько опасно держать его дольше 3 месяцев без перерыва
(анализ на аминокислоты мы не делали) Question

Буду безмерно благодарна за Ваши советы и по сегодняшним вопросам и по нашим анализам, сообщением выше.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

09.04.15 10:31
Почки. Подумайте, не переборщили ли вы с мочегонными травами (с толокнянкой например). И камнеломка. Она вроде как способствует выведению натрия. Опять же сколько соли и какой вы потребляете? Нет ли перекоса в сторону калия?
Желчегонные. Какие у вас проблемы с желчным пузырём? Он гипотоничный или наоборот в тонусе? Что по УЗИ то сказали? Или с желчеотделением все в порядке и единственная ваша проблема это песок? Если это так, то первое, что нужно сделать это критически пересмотреть все добавки на предмет нет ли перекоса в сторону чего либо. Второе ввести средства улучшающие состав желчи (мне например известен пока только таурин и фосфолипиды). Если совсем все плохо можно попробовать урсофальк
Ну примерно как-то так.
Зы. Ещё раз перечитал последнюю страничку. С желчеотделением проблем у вас нет. Может есть проблема с усвоением жиров? Просто не понятно зачем вы принимаете желчегонные?
Да и с калием у вас тоже проблемы были. В теме про баланс калия натрия я давал ссылку на книжку одного дядечки. Там есть главы посвящённые и калию и натрию. Есть нормы потребления для детей. Я брал на вес. Собственно после ее прочтения и пересчета нашего меню, я пересмотрел своё отношение к соли с повышенным содержанием калия (заменил на обычную). Пока не жалею.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

09.04.15 13:12
Здравствуйте, Дмитрий, спасибо, что откликнулись.

По поводу почек: меня беспокоят пониженные показатели креатинина и плотность мочи.
Цитата:
"Причиной недостаточного уровня креатинина в крови может быть пагубное влияние вегетарианской диеты, голодание, снижение мышечной массы, а также на ранних стадиях течения беременности, при применении кортикостероидов".
Больше склоняюсь к снижению мышечной массы, вот уже год не можем сдвинуться с 12-кг отметки.
Цитата:
"Гипостенурия — низкая относительная плотность мочи. Гипостенурия бывает при употреблении большого количества жидкости, хроническом гломерулонефрите, пиелонефрите, кистозе почек, несахарном диабете"
Не самые радужные предположения, неужто что-то из вышеупомянутого наш случай, или почки не справляются с обилием добавок?  вопрос

Насчет перебора с толокнянкой - возможно, ее мы пьем раз в 1-1,5 месяца, но она есть и в составе Candida Yeast, которую стабильно 10 дней в месяц пьет младшая дочь, т е иногда может получиться не 10, а 20 дней в месяц. Но ведь у старшей тоже с почками не лучше, а толокнянку она пьет раз в 1,5 месяца, значит не в ней/не в ней одной дело.
Поддержка почек, на ротации, наши дозы: Kidney Formula 8 капель*2 пр, камнеломка 10 капель*2 пр.

Перебор с натрием, догадываюсь откуда ноги растут, скорее всего из липосомной формы витамина С, где в составе есть натрий. Сейчас мы его не пьем, как и фосфолипиды, наша завирусованная печень еще не готова к такой поддержке. Na-K только в бутиратах (натрий 70 мг, калий 100 мг), дополнительно не добавляем. Солю по вкусу морской солью, на соленое  детей не тянет. А вот корки на губах периодически появляются, и в такие дни я добавляю дополнительно соду и калий хлорид (для равновесия), через несколько дней все проходит. За ссылку спасибо, прочту обязательно, довольно сложно ловить этот зыбкий баланс.

По поводу жиров, да, даже при добавлении липазы обнаруживается их умеренное количество. Не совсем понимаю, при чем тут жиры, объясните, пожалуйста.
Да, с количеством вырабатываемой желчи проблем нет, но эхогенный осадок это ведь не есть норма, верно? Потому не вижу необходимости отдельно добавлять желчь, тут скорее нужно повысить тонус желчного пузыря и расслабить желчевыводящие протоки. Для этого и ищем правильные желчегонные, и, следуя этой логике, остановились на холекинетиках одуванчике и шиповнике. Таурин пьем уже более 4 месяцев.

Если меня занесло не туда, пожалуйста, поправьте и направьте.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

09.04.15 14:58
По почкам. Я предполагаю, что вы употреблением мочегонных пришли к дефициту либо калия, либо натрия, либо того и другого. Первое, что я бы сделал это пересчитал бы весь калий и натрий, который вы употребляете в добавках и продуктах и сравнил бы с нормами для детей, которые даны в книге. Второе сдал бы мочу на натрий калий.  И исходя из этого возможно откорректировал бы протокол.
По желчегонным. Если у вас есть проблемы с жирами, то я бы начал с ферментов. И в первую очередь с липазных. Если увеличение ферментов не отражается на копрограмме, можно предположить дифицит желчи. В вашем случае, так как желчный работает нормально (с ваших слов), нужны желчегонные которые увеличивают обьем желчи. Если и это не помогает, то нужно задуматься о компенсации. Жиров в кале быть не должно.
Разумеется желчь должна быть однородной на УЗИ. Включения это не хорошо. Это говорит либо о нарушении обмена, либо о застое желчи либо о том и другом вместе. С ваших слов застоя у вас нет. Значит ваша проблема в обмене веществ. Структурно свойства желчи улучшают таурин, фосфолипиды (должны усваиваться), урсофальк (мед препарат для не системного применения). Урсофальк так же можно рассматривать как компенсатор недостающей желчи (вместо бычьей например).
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

09.04.15 15:22
Чтобы избежать недопониманий
Olyaska пишет: с ваших слов
приведу точные результаты УЗИ желчного с пробным завтраком, сделанного полгода назад.
Тогда и спустя 3 месяца после ЩФ была в норме, не то, что сейчас..

Расположение обычное
Форма не изменена
Размеры 4,2*1,4*3,6 см
Конкременты - нет
Образования - нет
В полости незначительное количество эхогенной взвеси.
Стенки не изменены 0,1 см
Эхогенность средняя
Структура однородная
V натощак 11 мл.
После приема хофитола (хофитол узистом указан для проформы, читай гречки, обильно политой маслом) через 15 мин 4,7 мл.
Через 30 мин - 7 мл.
11-4,7=6,3.
6,3/30 мин =0,21 при норме 0,14-0,26
Признаков ДЖВП не выявлено.

Спасибо Вам за советы, буду обмозговывать. Иду читать книгу.


Последний раз редактировалось: О л ь г а (09.04.15 15:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

09.04.15 15:40
Если по Всемиле, то у вас почти нормальный тонус (30% - норма). И если добавка ферментов не помагает справиться с жирами. То можно задуматься о желчегонных. Так как ни стимулировать ни расслаблять пузырь не надо. То ваши желчегонные - это средства увеличивающие обьем желчи (а именно ее водную часть). И по моему это кукурузные рыльца. А не хофитол. (Извините могу ошибиться, но пересматривать не буду. Нет времени.)
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

10.04.15 23:13
Всем привет.
Я к Вам снова за советом.
Поделюсь соображениями-выводами на тему как помочь нашей печени
(напомню
АЛАТ 212,0 при норме 0-39
АСАТ 178,0 при норме 0-47,
ЩФ 698,1 при норме 100-645
Полностью результаты биохимии тут)
Очень надеюсь на Вашу критику и помощь.

Итак, убрали фосфолипиды липосомный витамин С и Серифос.
ЛАУ идет у нас 1 мерная ложка в день, наращиваем, впоследствии готовимся к вводу Liver Life (трижды не шел) и после, возможно, к фосфолипидам.
Курсами принимаем антивирусные( кошачий коготь, эхинацею, голденсил, подарко, мелиссу, бузину, алоэ, эпикор + на постоянной основе ОЛЕ 2 капсулы).
Ищем подходящее желчегонное, перечитала тему Всемилы, и вернулись к бычьей желчи, на очереди шиповник.
Гепатопротекторы у нас следущие Liver Beef (2 капсулы) на постоянной основе и Лив-52(2 таблетки) на ротации по 2 недели с аптечным сбором(в поиске). Лизин и таурин в протоколе по 500 мг.
Из рациона убрали редкие жаренные оладьи и все масла. Энтеросгель пьем курсом дважды в день по 1/2 чайной ложки и ванны с сульфатом магния и содой ежедневно.

Если ли смысл убирать на время омеги и жирорастворимые добавки Почесать в голове  или оставить, но добавлять к ним побольше липазы? Не перегружаю ли я ими и без того неблагополучную сейчас печень? С одной стороны, боязно потерять тот прогресс, что появился с их вводом, но еще страшнее навредить ребенку, ухудшить состояние печени.

Еще такой вопрос: через какое время разумнее пересдать биохимию? Question
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

11.04.15 13:13
Давайте ещё раз. И омеги и жирорастворимые добавки нужны. И отменять их не нужно. Нужно сделать так, чтобы они усваивались. Для этого нужно относительно не много. Это липаза и желчь (состояние ЖКТ сейчас опустим). Первое на неизменном рационе вводим ферменты. Обращаю внимание во время (после еды), что бы они "переварили" тот жир, который вы дали ребёнку. Сдаем капрограмму. Смотрим, что изменилось. Если ничего не меняется, можно предположить нехватку желчи. Так как пузырь у вас не спастичный, и не гипотоничный (хотя прошло пол года и ситуация могла измениться) пробуем желчегонное которое увеличивает обьем желчи. Поднял свои "шпоры", там написано. Шиповник- холеретик и холеспазмолитик (в принципе наверное эпизодами можно). Корень одуванчика, кукурузные рыльца- в основном холеретики. То что нужно. Обращаю внимание. Корень одуванчика повышает кислотность желудка. Если есть с этим проблемы, то осторожность не помешает. Пьем неделю сдаем капрограмму. Если жиры убавились, значит оно. Опять добовляем ферменты. Ну и так до тех пор пока жиры не пропадут или ситуация перестанет меняться. Если ферментов (липазы) достаточно, желчегонные введены, но жиры в кале все равно есть, пробуем заместительную терапию бычьей желчью.
Разумеется, если в копрограмме есть не переваренные волокна, то в первую очередь боремься за кислотность желудка, а потом уже беремся за жиры.

Собственно , если средства позволяют, можно сразу ввести побольше липазы (липоголда например) и потом со временем двигаться в обратном направлении. Так можно сэкономить время. В нашем случае, так как финансы поют романсы, мы шли по пути который я вам написал.

Что касается ваших АСАТ АЛАТ, то рискну предположить, что это результат вашей слишком резкой антивирусной терапии. Если предположить, что вирусы сидят в печени и изгнание их возможно только через воспаление, то в принципе повышение их как бы закономерно. Другое дело успеет ли печень за вами. Обращаю внимание. Это всего лишь предположение. Так как я не врачь.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

11.04.15 14:16
Спасибо Вам большое, Дмитрий, за помощь и за терпение!
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

11.04.15 23:11
Ольга зайдите сюда https://autism.forum2x2.ru/t2027-topic возможно вас это тоже может коснуться.
avatar
О л ь г а

За мечтой - Страница 12 Empty Re: За мечтой

07.05.15 1:11
Давно не писала о нас.
Целый месяц ходили в лабораторию, как на работу, сдавали копрограммы.
Было стойкое ощущение, что чем больше экспериментируем(с ферментами, желчегонными и пр) - тем хуже картина.
Пересдавали биохимию, печеночные пробы ухудшились еще больше.
печеночные пробы:
УЗИ показало, что все в норме.
Гастроэнтеролог, увидев нашу биохимию, предположила ожирение печени, мол не справляется она с обилием жиров.
Убрали омеги, лау(дважды вырвала после него), йогурт из кешью, довели LipoZyme до 6 капсул, увеличили одуванчик до 1,5 капсул(на артишоке было хуже), увеличили таурин до 500 мг, добавили Pancreas, подорожник, и копрограмма более-менее нормализовалась(особенно с жирами), еще, конечно, есть над чем работать, но уже не жирные три плюса по всем показателям.
Последняя копрограмма:

Думаю убрать все цитратные формы минералов, из мяса оставить индейку, говядина у нас не идет и с достаточным количеством пептизида, увеличить Zy-Carb. Слизь, примеси и лейкоциты высеиваются с завидным постоянством..
Из желчегонных в дальнейшем снова попробуем кукурузные рыльца и на крайний случай оставим бычью желчь.
Руки чешутся вернуть лау и омеги, плохо нам без них, понимание ухудшилось, но за печень еще страшнее. Так что пока в раздумьях.

Появляются и светлые проблески: речь понемногу прогрессирует, хотя экспромтов тут не хватает, все больше эхолалий, повторений, но тем не менее, подпевает песни, радует такими фразами, как: «Не надо плакать», «Ну, пожалуйста, мамочка, еще», «Не наше-нельзя», «Ура, ура, идем гулять» и все по делу. На прогулках все больше сама ходит, поднимается на горку самостоятельно, учится кататься на самокате, замечает детей, вступает в какой-то примитивный малышовский контакт (уже прогресс!): первая говорит: «Привет, а это Настя», на этом обычно все, просто играет рядом, комментирует эмоции детей «девочка плачет/смеется/сердится», здоровается и прощается по настроению.
С горшком и одеванием/раздеванием пока не дружим.

На фоне всего этого кандида с бактериями нас не заедают, а просто зажирают.
Последний дисбак:

Травные анти не справляются (перепробовали, кажется, все), пропили флюконазол и эрсефурил - изменений ноль, следом макмирор и альфа-нормикс - вот тут в первый же день ребенок вернулся, но на второй день – все по новой: валяния на полу, отрешенность, крик-плач «не хочу-не буду», мимика-кривляния-зажмуривания, голова набок, бег по кругу, открывания дверей, сжимание карандашей и стискивание зубов, бесконечные повторения одних фраз ..
То ли альфа-нормикс хуже работает в паре с макмирором, то ли они оба не работают у нас уже.. об стенку лбом
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения