Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Страница 40 из 44 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Сообщение  diana_red в 22.08.17 20:13

Не знаю, на повышенную чувствительность не похоже - прикосновения то он любит. Любит, когда спинку чешут, например. Но вот именно влажные прикосновения терпеть не может.
Да, я помню, что у вас фенолы ой как досаждают. Кошмар! А лучше со временем разве не становится? вы же уже давно хелируетесь?
До хондроитина вроде хватало молибдена... Просто я в начале лета хотела снижать молибден и поэтому ввела дополнительно сульфаты. Но не получилось, меньше 1 мг молибдена ему мало, но хондроитин оставила по 1 к. А сопли у него только на вирусных были и вот теперь с аллергией вернулись. Хотя придет попробую поднять до 2-3 капсул хонроитин и посмотреть, вдруг он нам очень поможет.
diana_red

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Касика в 23.08.17 5:00

Диана, чувствительность есть, но уже не так сильно и выражается чаще в диком гипере. Для Соньки оказалось, что КарбГест лучше ноу-фенола или почти равнозначна 1 капс. КарбГеста двум капс. ноу-фенола, правда я и триензы даю не мало, а там ноу-фенол. Да и молибдена у нас 2 мг, на раунде поднимаю еще на 0.5.
А хелирование, я же великая тягучка, вот только недавно раскачалась и 15 раундов только с ДМСА. И даже на небольших дозах есть очень яркий эффект.
Касика

Сообщение  Касика в 23.08.17 8:59

Диана, еще хотела пометку сделать. Большая доза хондроитина у нас не только из-за соплей, а еще из-за сильной гипермобильности суставов. Все взаимосвязано, мы подтверждение
Касика

Сообщение  diana_red в 23.08.17 14:30

Ох... бедная малышка. А вот эти замечания Нэд читала http://autism.forum2x2.ru/t4977p375-topic#222103 ?
Как у вас с аминосикслотами?
diana_red

Сообщение  Касика в 23.08.17 14:52

Диана, конечно, пролин давно пьем, не считая лизина. Боюсь сглазить, уже не бедная малышка, потихоньку исправляется все, было бы терпение :-) Благодаря мамам https://www.evernote.com/shard/s57/sh/6da3b8b5-c9a8-4cc0-a760-759d6e18517d/74aa0532c4e3c312.
Касика

Сообщение  Алина Тёма в 23.08.17 15:15

Оксана, если можно, ссылку на ваш пролин?
Алина Тёма

Сообщение  Касика в 23.08.17 16:39

Алина, вот Пролин. Я по возможности беру аминокислоты и минералы россыпью.
Касика

Сообщение  mama Alexandry в 24.08.17 0:05

Касика пишет:Я зимой, после биофильма на радостях, что сыпи нет, снизила дозу хондроитина до 1200 мг в сутки с 2400, и на хелировании получили абсолютно забитый нос, который ничем не пробивался. Вернула ванны, хондроитин.
Большая доза хондроитина у нас не только из-за соплей, а еще из-за сильной гипермобильности суставов. Все взаимосвязано, мы подтверждение
И я подтверждаю, у нас так же. Тоже начали АЛА и получили забитый нос (на 1200мг хондроитина), зиртек кстати тогда попробовали - не было эффекта от него, нос прошел как подняли хондроитин до 3600 - нос задышал и чуть позже снизили хондроитин до 2400 мг. Так примерно и держим. Иногда снижаем до 1200, но вот на барокамере увидели что 1200 это нам мало. У нас хондроитин сульфат от нау.
mama Alexandry

Сообщение  Касика в 24.08.17 5:44

mama Alexandry, большое спасибо за подборку, очень пригодилась. И да у нас тоже хондроитин от Нау, хотела попробовать хондроитин/глюкозамин, но до сих пор не решаюсь правда.
Касика

Сообщение  diana_red в 24.08.17 12:00

У меня хондроитин-глюкозамин. Вспомнила, почему я много не даю)) Глюкозамин, вроде как не страшно, но помню осадочек был насчет уровня сахара и т.д.
diana_red

Сообщение  diana_red в 24.08.17 12:43

Девы, девы! Тест волос пришел! cheers  Посмотрела - предыдущий от 2012 года! Кошмар, неужели так время летит!  Crying or Very sad

Короче, Было:
Стало:

Что то я не поняла... На нижней таблице распределение улучшилось - уже радует. Ни одно из правил не выполняется.
Провели на время срезания волос 67 раундов, 3/4. Последние 10 из них АЛА 33 мг, ДМСА 10 мг - изза нейтрофилов. А так много раундов было 25 мг ДМСА (с 25 раунда) + АЛА 16 мг (с 40 раунда).
Мышьяк...  сколько в метиляцию не вбухиваю и все мало? Или там были залежи? Или рис надо уменьшать?
По метиляции: 15 мг 5мфтл, 1,6 мг фолиника, ТМГ 250 мг, 10 мг МВ12, введен Интрисик фактор от Яско, Церепро - 400 мг + пришел когнитекс, введу заново. Лежит БлэкБеар, но не ввожу из-за черники в составе и так аллергия прет. Пересдала имЕ, посмотрим.
Алюминий - это он так выходит? Малат надо подключать, похоже.
Свинец и кадмий. По отдельности уровень их не так и высок, но эти металлы синергичны и вместе усиливают токсическую нагрузку.
Торий. Откуда? Торий может повреждать печень и селезенку (spleen). Насчет вывода тория Катлер ничего не предлагает, говорит только о поддержке печени.
РТУТЬ! Ура! появилась в тесте! Т.е. выходит, зараза. Но судя по другим металлам, ее еще достаточно!
Никель - папаша курит в доме  Mad
"Токсичность ртутью приводит к задержке и накоплению других токсичных металлов. Могут быть разные, но наиболее характерные - aluminium, antimony, arsenic, nickel, tin. Они могут накапливаться до таких уровней, что становятся токсичны сами по себе. И в то время, как основной причиной их накопления является ртуть, ограничение контакта с этими металлами приводит к снижению общей токсичной нагрузки и таким образом, к улучшению состояния. Однако, это не решает саму проблему и не излечивает пациента. Как только ртутная нагрузка снижается, эти элементы также начинают выходить. По этой причине часто в последовательных анализах мочи во время хелирования наблюдают, что в какой то момент ртуть перестает выходить в заметных количествах, зато в огромных количествах выходят металлы, котореы были накоплены до токсичных уровней."
"Aluminium может сильно подняться еще до того, как распределение минералов нарушится до такой степени, что оно будет удовлетворять счетным правилам. Предположение о наличии ртути может быть сделано, если в тесте повышен аллюминий, особенно, если это сопровождается antimony, nickel, tin или titanium."
"Также, часто накапливаются Titanium, zirconium, boron, хотя возможно они не вносят вклад в токсичность организма".

Фосфор - мало фосфолипидов? Постоянно  лецитин от Нау 3 к., + церепро1 к. 400 мг. Периодически курсы эссенциале делаю.
Катлер пишет, что кальций, магний, стронций и барий "химически похожи", и при нарушенном распределении минералов в тесте волос они часто "уходят" в одну сторону вместе. Так-с... что делать? Кальций контролирую. опять анализы сделала. Магний 500 мг идет ежедневно. Попробую разделить на 3-4 раза в день.
Ванадий повышен. Может нарушаться способность почек удерживать калий, а его нехватка сказывается на деятельности сердца и мышц.  - Добавляю по 25 мг калия каждый день, может не зря.

Короче, вроде ничего криминального, но расслабляться не получится. ДМСА с нами надолго.
На днях еще анализы придут. Проверю, как наше железо, поджелудка, печень...

Р.S. напутамши, 1й тест от 15-го! Surprised
diana_red

Сообщение  Касика в 24.08.17 18:09

Диана, вот и я гипогликемии опасаюсь, хотя понимаю, что давно уже приступов не было, что и спокойно без перекусов живем, но так страшно становится это хрупкое равновесие нарушить:-)
Касика

Сахаромицеты

Сообщение  MamaKar в 25.08.17 11:38

Диана, здравствуйте! Простите, спрошу Вас прям здесь можно??Smile

не сходится у меня в башке вот это :

Admin в 14.07.11 0:08 ...По этой причине, "дружественные" пробиотические организмы (в том числе лактобактерии и бифидобактерии), могут быть приняты в то же время, как С. boulardii.

и вот это :

diana_red в 06.08.17 16:14 ...Насчет схрмц, фишка в том, что они многих гонят без разбора на хороший-плохой. По имени/отчеству и профессии никто не спрашивает Laughing Пробиотики идут, что бы моно культура не оставалась сама по себе после действия еще и анти. Поэтому курсы схрмц недолгие - всех гоним и добиваем анти, а уже потом заселяем большим количеством "добропорядочных граждан". И вот тут добро пожаловать "Протокол высоких доз пробиотиков". Наращиваем млрд до 100 и "будим" по схеме на полчаса-1 в воду комнатной температуры, можно и с вязом. Это все одной дозой на ночь.

Помогите, пожалуйста, разобраться) не пойму лучше с пробиотиком схрмцеты принимать или отдельно?
MamaKar

Сообщение  diana_red в 25.08.17 13:42

Читайте тему:
Админ пишет:Доктор Байер который всем и каждому советует этот вид дрожжей так и пишет в своей книге "очистив поле для тех кого мы хотим, подсадим их после протокола" и не дает ничего в это время ни хороших ни плохих и не дает АНТИКАНДИДОЗНЫЕ.
Доктор Байкер говорит о SB как о чистильщике кишечника и советует давать КОРОТКИЕ курсы по 2–3 недели и сразу после начинать колонизацию нашими.
Как видите, мы многое меняем под своих детей. Например, на коротких курсах я могу не давать пробиотики, но даю анти параллельно всегда. Если планирую давать полный курс, то пробиотики снижаю, но не убираю. Как оно там точно уживается не совсем ясно, но возможно долгий период дрожжи могут и хороших повыгнать, хотя сами в это же время не дают кандиде разрастаться.
diana_red

Сообщение  Галина (Птица) в 25.08.17 14:36

Доктор Бэйкер конечно доктор, и работает по анализам. Только напоминаю опыт нашего форума. Какие бы ни были пробиотики, хоть сахаромицеты, хоть высокие дозы лакто и бифидо, но работают они в основном в кишечнике. Во время увлечения курсами высоких доз пробиотиков некоторые обнаружили это на собственном опыте, когда в кишечнике действительно все становилось красиво, а по поведению ребёнка явно душили патогены, по всей видимости системные. Так что полная отмена анти протокола не всем подходит.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  MamaKar в 25.08.17 14:43

Диана, спасибо! Еще раз простите, что в Вашей теме.
MamaKar

Сообщение  Нина1974 в 25.08.17 18:37

Диана, выскажусь по тесту волос, т.к. никто не ответил.
На хелировании счетные правила уже не действуют. Мы только смотрим, есть ли в чем-то недостаток и в какую сторону работать. Мышьяка и у нас не было в первом тесте, а во втором он вышел за границы красной зоны. Видимо копился и сейчас начал выводиться. Но у нас и с метиляцией было совсем плохо, низкий гомоцистеин. Я рис стала давать через день, убрала индейку на всякий случай. Даю говядину, свинину.
Свинца тоже у нас не было, а во втором тесте появился. Предполагаем, что стал выходить из костей. Остальные металлы у нас подчистились.
По вашему тесту я могу сделать вывод, что у вас стал налаживаться детокс, поэтому и ртуть показалась и все остальное. Так что радуйся Wink
Нина1974

Сообщение  diana_red в 25.08.17 20:37

Диана, спасибо! Еще раз простите, что в Вашей теме.
Да не извиняйтесь, все ж по делу! Wink

Спасибо, Ниночка! kiss Я ж помню какие то особенности вторых тестов есть, а какие именно не знаю.)) Но я так и подумала, что вся эта красота просто выходит, что не может не радовать! Просто одно время мысли были, что первый тест более-менее спокойный, что хелирование нам не поможет. А все таки есть к чему стремиться)
diana_red

Сообщение  diana_red в 25.08.17 22:46

Пришли анализы. Ничего нового я для себя не увидела. Лучше с печенью, тромбоциты встали на место и ЛПВП! (ура), остальное еще так же.
Последние были тут http://autism.forum2x2.ru/t4148p900-topic#236933

Ферритин также не радует, но ХербалАйрон только полбанки пропили по 2 к в день. Надо увеличить.
Щитовидка -  опять вниз пошел т3. Пришла ашватангха, значит увеличу и тирозин и ее введу. Т4 тоже, кстати не мешает заняться.
Галина (Птица) пишет:Недостаточность щитовидки, снижение уровня гормонов Т3, Т4
Для продукции Т4 (тироксина) необходимы: Цинк, йод (калия иодид), витамины А, В2, В3, В6 и С, а также аминокислота тирозин.
Для конвертации Т4 в активный гормон Т3 важны цинк, витамин В12 и селен.
Вот кстати, йода то нет.
Вот сижу и думаю, а имЕ зачем сдавала.. как раз аллергия прет. Ай.
Эозинофилы повысились, ну тут тоже аллергия может сыграла, глистов травила недавно на всяк пирантелом.
Короче, сдавать уже в этом году вряд ли получится, но для динамики пойдет.
diana_red

Сообщение  Алина Тёма в 25.08.17 23:17

Эозинофилы 15! У нас 16.  Crying or Very sad  ИмЕ у нас тоже прошлым летом был почти 400, а через полгода пришел в норму.
ЛПВП у вас был низковат, а теперь пришел в норму! ЛПВП – это «хороший холестерин», очищающий наши кровеносные сосуды от плохого холестерина? А магний мы в крови не смотрим, не показательно? Гомоцистеин низкий - это вс-таки проблемы метиляции? Плохо еще умею читать анализы. Crying or Very sad
Алина Тёма

Сообщение  diana_red в 25.08.17 23:28

Wink  ДА я тоже не сильно, но уже по 20 раз Севины анализы пересмотрела - что то откладывается.  По ЛПВП - это я Никотинамид, 500мг вернула к тому что было, пока по пол капсулы 250 мг, но наверно можно и целую давать.
Холестерин высокой плотности (ЛПВП), польза:
 -  Входит в структуру всех клеточных мембран, участвует во всех обменных процессах.
 -  Определяет и решает, какую молекулу впустить в клетку, а какой запретить.
 -  Липопротеид высокой плотности нужен для синтеза половых гормонов.
 -  Работа надпочечников не обходиться без «хорошего» холестерина, он участвует в синтезе гормонов: кортизола, андрогенов, альдостерона.
 -  Благодаря холестерину солнечный свет преобразуется в витамин D.
 -  Учувствует в образовании желчи в печени.
 -  Холестерин высокой плотности нужен для обмена веществ и усвоению жирорастворимых витаминов: А, Е, К и Д.
 -  Разрушает холестерин низкой плотности.
 -  Присутствует в оболочке нервных клеток, и участвует в ее изоляции.
ДА, магний просто в химии довеском шел.
Эозинофилы - да... снова протравлю глисты, но я думаю, это у нас от аллергии.
Гомоцистеин тут обсуждали http://autism.forum2x2.ru/t4148p825-topic#234538 Метиляция... может действительно аминокислоты подключать уже?

Последний раз редактировалось: diana_red (26.08.17 0:08), всего редактировалось 1 раз(а)
diana_red

Сообщение  Алина Тёма в 25.08.17 23:35

Да, анализы нужно смотреть в динамике. Тогда они будут хорошо в голове откладываться, наверное.
Диана, ниацин по ссылке 100 мг на капсулу, а ты пишешь 250 мг полкапсулы? Или это в целом так получается всего ниацина в день?
Алина Тёма

Сообщение  diana_red в 25.08.17 23:40

Доза прям на странице регулируется - 100 мг за 229 р. и 500 мг за 305р. Под фразой "в наличии". У меня который по 500)
diana_red

Сообщение  Алина Тёма в 25.08.17 23:45

Да, понятно теперь. Но, может, все-таки лучше ниацинамид?
Галина (Птица) пишет:Расширяет сосуды именно ниацин, а не ниацинамид. Именно это его свойство и вызывает приступы покраснения, которые связывают с приемом ниацина, в отличие от ниацинамида. Но здесь надо двигаться осторожно, чтобы  не переборщить. При этом еще может подниматься и гистамин, что может быть не  хорошо недометиляторам.
http://autism.forum2x2.ru/t3014p270-topic
А гомоцистеин все-таки у вас потихоньку, но растет!
Алина Тёма

Сообщение  diana_red в 26.08.17 0:05

Тьфу, ниацинамид у меня)) сейчас там поправлю!)
"Растет" Laughing , до пенсии расти такими темпами
январь - 2,25
апрель - 2,41
июль - 3
август - 2,53.
diana_red

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 40 из 44 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  Следующий