Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Страница 38 из 44 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Сообщение  Юла144 в Пн 17 Июл 2017 - 1:26

Диана, доброе утро. А вы В2 рассасывание под языком? Или толчете?
Юла144

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  diana_red в Пн 17 Июл 2017 - 2:22

Сейчас просто даю жевать таблетку, а после нее мин 10 (лучше, наверно, больше) ничего не есть и не пить, но это я сейчас так смело даю, потому что р-5-р идет еще тоже с в-2. А так, я все сублингвальные толку и даю по чуть под язык.
diana_red

Сообщение  lydalebedeva в Пн 17 Июл 2017 - 2:33

Диана, доброе! А такой В6 https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Coenzymated-B-6-100-mg-60-Tablets/1068/, можно использовать, хочу добавить против оксалатов, оказалась сейчас наша тема.

lydalebedeva

Сообщение  diana_red в Пн 17 Июл 2017 - 2:44

Да, конечно, у меня и такой был. Просто лучше все таки попробовать совмещать обе формы Б-6: пиридоксин и р-5-р.
И вот, если не видели, на всяк:
Галина (Птица) пишет:Витамин В6 также известен как пиридоксин или пиридоксин гидрохлорид (pyridoxine or pyridoxine-HCI). Необходим для метаболизма аминокислот. Нехватка В6 может вызывать слабость, спутанность сознания, депрессию, экзему. Может помочь при эпилепсии, астме. Слишком высокие дозы В6 в течение длительного времени могут вызвать периферическую нейропатию (покалывание, жжение и другие ощущения в конечностях), добавка магния может с этим помочь.
В организме он преобразуется в активную коэнзимную форму P5P (Pyridoxyl 5 Phosphate), однако у многих детей этот процесс нарушен. Поэтому ввод В6 рекомендуется начинать именно с коэнзимной формы P5P. Для усвоения необходим магний, поэтому магний всегда должен быть введен до начала ввода В6. Давать лучше с едой.
Большинству детей достаточно умеренно-высоких доз, 30-50 мг. Некоторым детям бывает полезен ввод более высоких доз витамина В6, это может помочь с концентрацией/вниманием, снизить гиперактивность. Однако у некоторых, особенно чувствительных к фенолам, может наоборот, вызвать гиперактивность. Помните также, что прием только одного витамина В6 в высоких дозах может привести в возникновению дефицита других витаминов групп В, например, В2. Поэтому никогда не вводите высокие дозы В6, если вы не смогли ввести хотя бы умеренные дозы всех остальных витаминов группы В.

Витамин В6 практически самый важный витамин при оксалоурии.  Обычно это дозы от 50 мг и выше. Причем, основная часть дозы именно В6 (пиридоксин), а не P5P. К сожалению, такие дозы витамина В6 вряд ли удастся ввести в самом начале, до обеспечения метиляции.
Обратите внимание, что для активации В6 нужен витамин В2. Вот так и  проявляется необходимость сначала обеспечить полный комплекс витаминов В, и только потом поднимать дозы отдельных витаминов.

Последний раз редактировалось: diana_red (Пн 17 Июл 2017 - 3:17), всего редактировалось 2 раз(а)
diana_red

Сообщение  lydalebedeva в Пн 17 Июл 2017 - 2:55

Спасибо большое, Р-5-Р пьем 1т*1р/д, хочу заказать еще и такой, остро встала проблема с оксалатами. Чуть незаказала такой,про который Юля спрашивала, но там рассасывать,для нас это проблема.

lydalebedeva

Сообщение  diana_red в Пн 17 Июл 2017 - 3:21

Еще раз прочитайте пост сверху: для борьбы с оксалатами идет все таки обычный б-6 в форме пиридоксина, его надо больше, чем р-5-р.
diana_red

Сообщение  lydalebedeva в Пн 17 Июл 2017 - 3:42

Да, я знаю, у нас есть такой. Сижу ночами изучила тему и про оксалаты,. Дианаю я извиняюсь,голова уже не работает, я хотела спросить про В 2,(а не В 6) какой можно заказать, чтоб не рассасывать?? И еще,вопрос - в оксалатных протокола пишут lР6, а это что? Спасибо ,что ответили, сейчас бы заказала еще один в6.

lydalebedeva

Сообщение  diana_red в Пн 17 Июл 2017 - 4:17

Б-2 полно, хоть такой от Нау
http://autism.forum2x2.ru/t816-topic
diana_red

Сообщение  lydalebedeva в Пн 17 Июл 2017 - 4:32

Нобязательно коэнзимную форму? А Вит С такой/ru.iherb.com/pr/Nutricology-Micro-Liposomal-C-4-fl-oz-120-ml/51677  дозировку не подскажите.

lydalebedeva

Сообщение  diana_red в Пн 17 Июл 2017 - 15:20

scratch  Не встречала такой информации, просто 100 мг может быть неудобно делить, зато надолго. В смысле, коэнзимные формы лучше усваиваются, но вот насколько это критично для Б2, без понятия.
Дозировку по витамину С не подскажу, я сейчас даю 5мл - 1000 мг, а сколько вам понадобится смотрите темы, что бы понять на что ориентироваться  Wink
http://autism.forum2x2.ru/t663-topic

Последний раз редактировалось: diana_red (Пн 17 Июл 2017 - 16:43), всего редактировалось 1 раз(а)
diana_red

Сообщение  lydalebedeva в Пн 17 Июл 2017 - 15:43

Спасибо

lydalebedeva

Сообщение  diana_red в Ср 19 Июл 2017 - 6:19

Ох, интересную тему подняли в Арсеоли http://autism.forum2x2.ru/t3939p575-topic#237369
Вот что нашла
Галина (Птица) пишет:Ну с такими анализами я бы срочно занялась исключительно подтяжкой надпочечников. И как девочки уже сказали, солодка - не самый проходной вариант. т.е. в небольшом количестве ее можно и нужно, но Adrenal Cortex и В5 еще важнее. ПРичем, не уверена, что тут лучше пантетин, как то у меня складывается впечатление, что если конкретно для надпочечников, то все же лучше В5 в виде pantothenic acid.
Поддержка надпочечников - стабилизация кортизола, т.к. постоянно повышенный кортизол может приводить к потере костной массы. Т.е. такие адаптогены, как те, что входят в Adrene Vive

Сева как раз плаксивый и агрессивный стал, кошмар просто. Сменила и увеличила анти - с агрессией легче, а вот плаксивость ужас. Я как раз пересела с своего биоактивного комплекса Б на комплекс от Дуглас. В биоактивном пантотеновой  кислоты было 250 мг,  в Дугласе - 50 мг.
Из холинов остался только Церепро, до этого был еще и  1к. Когнитекса (закончился).
Для надпочечников 2 к. Адренал кортеска + 1к. адренал капс +1 к. солодки
Вот и думаю может не хватает именно В5 в виде кислоты? Еще недавно об ашваганде думала...  scratch
Туда ли я мыслю...
diana_red

Сообщение  Юла144 в Ср 19 Июл 2017 - 6:52

Да,да,да....тему подняли нужную. Хочу уточнить , что за Церепро? Не дадите ссылку.
Юла144

Сообщение  diana_red в Ср 19 Июл 2017 - 6:56

Это аналог глиатилина http://medside.ru/tserepro
diana_red

Сообщение  Irina A в Ср 19 Июл 2017 - 13:07

diana_red пишет:Ох, интересную тему подняли в Арсеоли http://autism.forum2x2.ru/t3939p575-topic#237369
Вот что нашла
Галина (Птица) пишет:Ну с такими анализами я бы срочно занялась исключительно подтяжкой надпочечников. И как девочки уже сказали, солодка - не самый проходной вариант. т.е. в небольшом количестве ее можно и нужно, но Adrenal Cortex и В5 еще важнее. ПРичем, не уверена, что тут лучше пантетин, как то у меня складывается впечатление, что если конкретно для надпочечников, то все же лучше В5 в виде pantothenic acid.
Поддержка надпочечников - стабилизация кортизола, т.к. постоянно повышенный кортизол может приводить к потере костной массы. Т.е. такие адаптогены, как те, что входят в Adrene Vive

Сева как раз плаксивый и агрессивный стал, кошмар просто. Сменила и увеличила анти - с агрессией легче, а вот плаксивость ужас. Я как раз пересела с своего биоактивного комплекса Б на комплекс от Дуглас. В биоактивном пантотеновой  кислоты было 250 мг,  в Дугласе - 50 мг.
Из холинов остался только Церепро, до этого был еще и  1к. Когнитекса (закончился).
Для надпочечников 2 к. Адренал кортеска + 1к. адренал капс +1 к. солодки
Вот и думаю может не хватает именно В5 в виде кислоты? Еще недавно об ашваганде думала...  scratch
Туда ли я мыслю...

Диана, у нас как только заканчивается торновский адреналин сразу же буквально через пару дней- слезы, сопли, истерии. Надпочечники у нас очень слабое звено, вот пантотеновую кислоту всегда держу в прозапас, а вот адренал спецом не заказываю, смотрю как наше самочуствие без него (уже 1год на нем сидим) и пока никак....ну т.е. без него не можем....тут же сентиментальный через чур становится и глаза на мокром месте чуть что не так....
Irina A

Сообщение  diana_red в Ср 19 Июл 2017 - 13:19

Спасибо, Ира. Я вот в  обед дала еще по 1 к. обоих адреналов (вышло 3к. адренал кортекс и 2 к. адренал капс) и в садике вел себя уже очень хорошо.
У нас давненько такого не было... Вроде в5 идет в комплексе и идет, вроде и эффект забываешь, а отменил и все посыпалось опять((
Да, надо заранее запасаться всем, а я вот только заказ сделала(
diana_red

Сообщение  Мама Ярика в Чт 20 Июл 2017 - 1:51

Девочки, у нас плаксивость и беспричинные слёзы ещё бывают на отмене солодки. Несколько раз замечала, когда забывала намолоть её и случился перерыв в несколько дней.
А пантотеновую кислоту тоже надо попробовать, как раз пантетин заканчивается, и заказать нет пока возможности, а кислота лежит)))
Мама Ярика

Сообщение  Елена 2409 в Вс 30 Июл 2017 - 5:16

Диана, здравствуйте!

Приобрела по Вашему совету https://ru.iherb.com/pr/BioRay-Inc-Loving-Energy-The-Feel-Good-Tonic-2-fl-oz-59-ml/25757

Искала информацию о его применении в теме о надпочечниках, ни слова не нашла.. Подкажите, в какой теме можно поискать эту информацию? Если Вы его применяли, поделитесь, пожалуйста, опытом!

Заранее спасибо!
Елена 2409

Сообщение  diana_red в Вс 30 Июл 2017 - 8:53

Добрый.
Пробуйте дозу под себя подобрать.
Вот пример использования другими
Black Night пишет:Тот же Loving Energy я даю ребенку, по 20 капель 2 раза в день, за 15 минут до еды (спирт выпариваю).
Yulia Nikonova пишет:Мы с ребенком оба принимаем в маленьких дозах, Мишка 5 капель с утра я 10, я прямо в чай себе капаю Smile Оба такие ласковые стали, спокойные, всех любим Smile В общем рекомендую.
Кто то давал по 15к*3 р/д., а кто по 15к*2 р.
Смотреть надо по эффекту. 5 капель пошли и не видите эффект? попробуйте поднять - есть эффект или не знаете? еще выше поднимите... Подняли до 15*2 р, например, видите хороший эффект? можно и остановиться. Возможно, в дни раунда этой дозы будет не хватать и надо будет давать по 15к.*3 р. и т.д. Смотрите по ребенку.

diana_red

Сообщение  Елена 2409 в Вс 30 Июл 2017 - 10:02

Диана, спасибо большое!

Т.е. если я буду капать это дело в одну горячую воду с Ливер Лайф - это приемлемо? И ещё вопрос, Адренал Кортекс убирать или можно давать параллельно?
Елена 2409

Сообщение  diana_red в Вс 30 Июл 2017 - 14:25

Вполне можете мешать с Ливер Лайф и с кортексом тоже.
Ловинг Энерджи с Кортексом разные по принципу препараты. У меня идет сейчас и Адренал кортекс и Адренал Капс - тоже растительный препарат.
diana_red

Сообщение  Елена 2409 в Пн 31 Июл 2017 - 0:03

Да, Диана, я это видела в Вашем протоколе. Т е Адренал Кортекс и Адренал Капс- разные по действию и дополняют друг друга?
Елена 2409

Сообщение  АрсеОля в Пн 31 Июл 2017 - 0:48

Посмотрите состав адренал кортекса и адренал капса . Они разные. Значит и действие у них будет разным.

Я тоже сочетаю одновременно и витамины и гландулярку и травы для надпочечников. Поддержка со всех сторон.

АрсеОля

Сообщение  diana_red в Пн 31 Июл 2017 - 5:45

АрсеОля уже ответила, вот еще вам цитату про действие кортекса:
Галина (Птица) пишет:Adrenal Cortex Extract можно особо не бояться, это не гормоны, это экстракт коры надпочечников. Он может содержать некоторое количество гормонов, но не так уж и много. Но он также содержит все элементы, необходимые для подпитки надпочечников. Скорее, его действие по принципу "подобное лечит подобное" - "like heals like" (ничего общего с гомеопатией, это направление, когда печень лечат вытяжками печени и т.п.).
Ну а растительные с другой стороны заходят)))
diana_red

Сообщение  Елена 2409 в Пн 31 Июл 2017 - 7:09

Да да, по поводу безопасности со стороны наличия гармонов в Адренал Кортексе читала у Галины. Спасиьо!)
Елена 2409

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 38 из 44 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: