Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Страница 25 из 30 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Сообщение  diana_red в 31.12.16 11:54

Дорогие Галина, Тамара, девы и мужчины! Поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть новый год принесет Всем нашим детям здоровья, мамам и папам - терпения, сил и новых побед!
santa
diana_red

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Натулька в 31.12.16 12:12

Диана! Спасибо вам большое, вы всегда помогаете, всегда подсказываете, что и как) желаю вам с Севой и вашим близким от всего сердца здоровья и счастья и веселого праздника=))
Натулька

Сообщение  Светлана_Ульянова в 31.12.16 13:03

flower Диана! flower
Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!
Желаю Вам и вашему сыночку здоровья и победы над недугом. Пусть в этом году жизнь будет сладкой - как вишневое варенье!
Пусть все, чего вы очень ждали,
Вас в Новом навестит году
И не узнаете печали,
как Соломон в своем саду!
Светлана_Ульянова

Сообщение  diana_red в 31.12.16 16:22

Спасибо, девы! kiss
diana_red

Сообщение  virginia 35 в 01.01.17 12:52

Диана, поздравляем Вас с Новым Годом!

Присоединяемся ко всем поздравлениям , желаем новых умелок и побед сыночку. И большое спасибо за советы.

virginia 35

Сообщение  MilaFed в 01.01.17 22:30

Диана, с Новым Годом вас! Пусть он порадуeт вас большими побeдами! Будьтe счастливы! Спасибо за вашу помощь нам, я очeнь благодарна!
MilaFed

Сообщение  Гульзие в 02.01.17 19:58

Диана я тоже хочу вас поздравить С Новым годом, и поблагодарить вас за пересылки заказов с айхерба! Спасибо букет kiss

Пусть Новый год приносит вам только радость, успехов, здоровья вам и вашей семье!
Гульзие

Сообщение  diana_red в 06.01.17 14:59

Девы, пожалуйста, есть вопрос на засыпку по анализам.
Собиралась анализ крови на аминокислоты в Гемотесте сделать. Прочитала ответ Галины http://autism.forum2x2.ru/t4876p175-topic#228347
Было бы неплохо сделать анализ крови и мочи на аминокислоты. Только желательно проверить, чтобы анализ делался в плазме, а не в сыворотке.
Вот теперь и думаю... это и кровь и мочу обязательно сдать? Тогда в 2 раза дороже выйдет- не поняну. Следовательно есть ли смысл сдавать только кровь на аминокислоты?
Хотела еще ОАМ, ОАМ, по щитовидке, церулоплазмин, IgE по вирусам... и может по кальциевому обмену пройдусь.
Так пробежаться - просмотреть общую картину. Надеюсь этого хватит?
diana_red

Сообщение  Галина (Птица) в 06.01.17 16:58

Я же пишу по максимуму, что может быть полезно. Но если есть возможность делать только один анализ, то надо делать кровь. Кровь без мочи может быть полезна, а вот делать мочу без крови без толку. Гемотест вроде делает как раз в плазме, по крайней мере, его результаты похожи на правду.
С кальцием не забудь сдать и фосфор. И ещё гомоцистеин желательно. Общая биохимия разумеется тоже просится (минимально АЛТ, АСТ, щел. Фосфатаза, мочевина, креатинин, мочевая к-та), ну там обычно есть готовые комплексы.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  diana_red в 06.01.17 18:01

букет Благодарю, Галина! Биохимию тоже хочу... И насколько помню за сутки до отменить все добавки, кроме ферментов, растительных анти и пробиотика.
diana_red

Сообщение  diana_red в 11.01.17 13:20

Пришла часть анализов. Не сдали общую кровь, количественные вирусы - из-за большого объема необходимой крови. Планирую досдать в пятницу. Но я уже в ужасе.  pale  pale  pale
Аминокислоты будут через неделю. Девы, Галина, что делать?
На что надеюсь: вирастоп курс идет (2 капсулы пока), хотя я и снимала протокол, но ведь он мог "поднять вирусы". Или я не на то надеюсь... Еще в день сдачи анализов вылез конъюктивит.

diana_red

Сообщение  Алина Тёма в 11.01.17 15:19

Диана, а Вы аминокислоты тоже будете сдавать в инвитро?
Алина Тёма

Сообщение  diana_red в 11.01.17 15:43

Итак, паника стихает, надо думать. Вот что нашла...
повышенный IgE должен заставить вас изучить свое меню, возможно, где то есть аллерген.
Есть подозрение на бабушку - сделала пирог за день до сдачи анализа с черной смородиной и клубникой - мои отговоры, конечно, не учли. Пару ложек запихнули. КЛубника точно аллегрен, да и чс я пыталась вводить - краснели щеки. Еще ввожу ЛАУ снова. Короче, этот анализ пересдам через месяц.

АСАТ и АЛАТ
Вот что нашла:
Исследование активности Аланинаминотрансферазы ( АлАТ )  и Аспартатаминотрансферазы ( АсАТ ) в сыворотке крови имеет исключительно важное значение  для дифференциальной диагностики болезней печени. Эти ферменты  катализируют перенос  аминогрупп между   аминокислотами  и кетокислотами.  АсАТ  распространена в тканях  сердца, печени, скелетной  мускулатуре, почках,  меньше  -   поджелудочной железе, селезенке, легких. АлАТ содержится в скелетной мускулатуре,  печени, сердце, но в сердечной мышце её значительно меньше, чем АсАТ.   При острых  заболеваниях печени активность  АлАТ  возрастаает в большей степени, чем  АсАТ.
Большое значение имеет коэффициент  де Ритиса (соотношение активности АсАТ/АлАТ), который в норме составляет  1,33.  При заболеваниях сердца  он выше, а при  болезнях печени – ниже. Особенно высокая активность трансаминаз наблюдается   при некрозе печеночных  клеток,  когда ферменты высвобождаются в кровяное русло. Длительное повышение  активности  трансаминаз или  повышение активности в поздние сроки  говорит о развитии массивного печеночного некроза. Превышение  активности АсАТ над АлАТ происходит за счет  высвобождения митохондриальной фракции АсАТ в результате более  тяжелого клеточного повреждения.[/b]
   Длительное незначительное увеличение  трансаминазной активности свидетельствует  о хроническом гепатите или  циррозе, но при  циррозе может быть и нормальная активность. В ранние сроки развития  цирроза увеличиваются  трансаминазы  в 75 % случаев,  причем АсАТ  превалирует над АлАТ (тяжелые клеточные повреждения).  Увеличение  трансаминазной активности  позволяет подтвердить  диагноз гепатита при отсутствии желтух. При желтухе, вызванной внепеченочной  закупоркой, почти всегда наблюдается увеличение АсАТ  и АлАТ, причем   АлАТ  больше, чем АсАТ.
 Нормы:  АлАТ  -   0 – 49 Ед / л;   АсАТ   -   0 – 49  Ед / л.
АлАТ.   Трехкратное превышение нормальных величин фермента в сыворотке крови  у собак  специфично  для    острых и хронических повреждений клеток печени,  гепатитов,  внепеченочной  обструкции желчных протоков. Повышение АлАТ могут вызвать:  панкреатит, сепсис, токсемия и  перитонит. При гемолизе результаты недостоверны. Концентрация фермента в плазме клеток высока   и он даже при легких повреждениях попадает в сыворотку. Нормальные значения АлАТ свидетельствуют, в большинстве случаев, об отсутствии острых заболеваний клеток печени. Кратковременное массивное (более 400 Ед / л) повышение АлАТ свидетельствует об остром некрозе гепатоцитов, вызванном  токсинами или   медикаментами. Цирроз печени даже в активной фазе не сопровождается столь значительной гиперферментемией.
АсАТ. Важное  значение имеет  определение активности  трансаминаз  для  заболеваний  сердца, при  инфарктах  миокарда АсАТ увеличивается в 95 % случаев. Наряду с  ЛДГ (лактатдегидрогеназа) АсАТ   принадлежит к относительно неспецифическим ферментам печени.  АсАТ  встречается  в скелетной мускулатуре и миокарде, а также в больших количествах  в эритроцитах. Повышение  АсАТ более  40Ед / л  свидетельствует о поражении печени  только при одновременном  повышении АлАТ. Повреждение мышц,  гемолиз  и  любые тяжелые  клеточные повреждения  также  вызывают  подъём   АсАТ.

Сейчас даю 20 к. Ливер Лайф, таурин на постоянке, лив52 только закончили пить.
Вирусная загрузка есть. Ливер лайф надо повышать и противовирусные так же. Надеюсь, курс Вирастопа пойдет в тему.
Опять же недавно паразитов травила немозолом. Он печень не помощник. Надо учесть.
Общий анализ крови нужен и по вирусам.
Еще вычитала, что спазмы желчных протоков дают высокие АЛАТ и АСАТ. Паразитов еще подозреваю - так как писен теребит и все в рот тащит. Все таки не добиваю я их... Похоже на паразитов тоже надо сдавать...

Триглицериды - тоже изза печени повышены, как я поняла. Может МСТ масло взять... scratch
Холестерин ЛПВП снижен - тоже к печени возможно отношение имеет, говорит о нарушении усвоения жиров, либо о нехватке животных жиров в организме.
Коэфициент атерогенности  
Каковы причины повышения коэффициент атерогенности? В первую очередь, к ним относится неправильное питание. Чрезмерное употребление жирного мяса и жирной рыбы, сливочного масла, жирных молочных продуктов, а также привычка переедать способствуют избыточному поступлению холестерина в организм. Клеткам и тканям он не нужен в таких количествах, а потому может длительно циркулировать в крови. Если пациент считает нормой обильную пищу с большим содержанием животных жиров, то ЛПНП не только не расходуются, но и накапливаются в крови. Именно этим обусловлено развитие атеросклероза.
Опять печень, масла....

Билирубин
Одним из важных признаков таких болезней, как лейкоз, туберкулез, будет понижение уровня билирубина в крови. Своевременная диагностика этих заболеваний значительно облегчит их лечение и течение.
Снижение пигмента в крови может быть также показателем начинающейся или уже развившейся апластической анемии. При этом достаточно редком заболевании наблюдается малое содержание эритроцитов из-за чего снижается уровень их разрушения.
Возвращаемся к ОАК.

Креатинин
Креатинин может быть снижен при сниженной мышечной массе или при низком потреблении протеинов. Ничего особо критичного.
Мяса ест очень мало. Все хочу горечи взять + муку из нута, а пока надо больше делать его любимых кексов из нута. Чечевицу попробовать ввести.

Железо

Стоит еще сдать анализ на железо (сывороточное железо, ОЖСС, ферритин). Если явно железо снижено, можно и добавить что то на время. Проще всего Лив52 (не Liver Care) - в нем есть железо, но и печень поддерживает, чтобы это железо куда надо пошло.
Лив 52 был, а вот ферритин и ОЖСС надо сдать.

Итак, ОАК, ферритир, ОЖСС, по вирусам пробежаться, может на паразитов еще. ЧТо еще.. капрограмму бы неплохо.
Заняться печенью.
Насчет щитовидки - я профан. Значения низковаты.
Д3 даю в том же режиме 2000 лень/3000 день. Возможно и этого мало. Лецитина подсолнечного 3 к. (т.е. 3,6 мг) + был Когнитекс по 1 к. - только закончился, посылка идет. Надо бы лецитин повысить, но фоне Ливер лайфа.

Последний раз редактировалось: diana_red (11.01.17 15:45), всего редактировалось 1 раз(а)
diana_red

Сообщение  diana_red в 11.01.17 15:44

Алина Тёма пишет:Диана, а Вы аминокислоты тоже будете сдавать в инвитро?
Амины мы уже сдали в Гемотесте. Галина говорит, что у них точнее данные.
diana_red

Сообщение  diana_red в 11.01.17 15:48

Пока печатала, пришел анализ мочи. Хоть тут все в норме. Почки вне подозрения.
diana_red

Сообщение  Olyaska-Dima в 11.01.17 16:53

По поводу АСАт и АЛАТ. Значения действительно повышенные, но паниковать пока не стоит. Скорее всего это из-за препаратов токсичных для печени (немозол например или может ещё чего принимали). Фосфотаза нормальная, коэф Ритиса тоже. ( Я вечером посмотрю свои записи и если никто больше не накидает  мыслей отпишусь ещё раз)
Коэф. Атерогенности честно говоря раньше мне не встречался. Но похоже это величина механическая и зависит от соотношения ЛПВП, ЛПНП и триглицеридов и к вам отношения особенно не имеет (учитывая ваш общий уровень хорестеринов). Если ЛПВП повысится, то и он скорее всего придёт в норму.
ЛПВН да скорее всего из-за печени. Фосводилхолины плюс ниацин вроде как должны помочь. Но опять же это возможно из-за токсического действия препаратов на нее
Железо да на редкость низкое. Надо разбираться.
Да к стати и натрий не фонтан. Мы в своё время ещё и мочу сдавали, что бы посмотреть соотношение кровь плюс моча. И соль считали.
Olyaska-Dima

Сообщение  diana_red в 11.01.17 17:27

Спасибо за помощь!
Да натрий меня тоже смущает.
А железо... может сниженная кислотность, мяса мало... Мв12 5-10 мг идет (из за перебоев в посылках), фолиника 4 т. по 800 мгкр. Лейковорин не найду пока, поэтому тоже понизила + из комплекса 400  мгкр L-5-methyltetrahydrofate calcium salt. Отдельно взяла метилфолат, но он еще не пришел.
Опять же, капрограмма нужна. Может подорожник подключу... Ну или надо все таки источник железа добавлять. Помнится, где то Галина упоминала Травяную формулу с железом.
diana_red

Сообщение  diana_red в 12.01.17 0:34

Для себя:
Галина (Птица) пишет:Низкий холестерин - проблема ещё и дальше. Во-первых, конечно, оттого, что жиры просто не усваиваются - это смотри выше. Таурин или глицин попробуй добавить, они необходимы для выработки желчи. Пантетин стоит добавить до 250 мг. Можно попробовать сменить ваш лецитин на Эссенциале, некоторым лучше срабатывает.

ГГТ снижен - да, проблема печени, вяло работает. Ко всему перечисленному выше важно также обеспечить метиляцию. Не зря такие добавки как метионин и SAM-e (гептрал) в России рассматриватся как препараты для печени. Написала бы ты полный протокол, я так понимаю, он у вас уже достаточно полный, что там по части метиляции?
Вирусы у вас видимо тоже не последнюю роль играют, возможно, печень из за них и страдает, а потому поторопись с Liver Life.

Низкий холестерин неизбежно приводит к снижению гормонов надпочечников, потому что они из него и вырабатываются. Адренал кортекс пока. Вполне вероятно, что у вас и натрий был бы низкий, если бы анализ сделали. Тенденция к закисление мочи нередко бывает при ацидозе с нехваткой натрия. Попробуй попеременно с регидроном подпаивать цитратом натрия (содовый раствор с лимонным соком - до слегка кисловатой реакции), хорошее ощелачивающее средство.
Низкие уровни холестерина могут быть связаны дефицитом марганца, целиакией, синдромом мальабсорбции, заболеваниях печени, и просто недостатком питания.

Кроме того, очень низкий ЛПНП - холестерин низкой плотности, и это очень плохо, именно он необходим для миелиновых оболочек мозга. А если миелин нарушен, то ни о какой памяти и речи быть не может.
Низкий холестерин иногда может быть результатом дефицита марганца, который в свою очередь может оказаться в дефиците при длительной добавке высоких доз цинка и молибдена. Фосфатидисерин, фосфатидилхолин или цитиколин (CDP-choline), пантетин, B12, Омега 3, инозитол ...

Не совсем по ЛПВП, но я так поняла эссенциале хорошо бы попробовать, марганец - есть 2 мг в протоколе. И кстати, почти месяц пьем метионин, скоро придет САМ-е - заменю.
На метионине даже больше слогов идет, не речь, но уже разнообразнее нашего обычного "бабаба".
Жду и пантетин, пока б5 в виде пантотеновой кислоты - 250 мг.
Глицин добавляю на хелировании по 1 к.
Позже весь протокол выложу.
diana_red

Сообщение  ЛЕЕМ в 12.01.17 0:52

Диана, извини, что спрашиваю - без сорказма, может я не внимательно читала тему про Глицин. А наш Российский Глицин, что - не подходит (это я для себя интересуюсь)?

ЛЕЕМ

Сообщение  diana_red в 12.01.17 1:27

Наш подходит, просто дозировки нашего или 100 или 300 мг. Этот 500, вроде как удобнее.
diana_red

Сообщение  ЛЕЕМ в 12.01.17 1:33

Понятно, спасибо Very Happy .
А ты во время хелирования как даёшь - до еды, после? И вообще как-то разносишь с хелаторами, с добавками, с Вирастопом?

ЛЕЕМ

Сообщение  diana_red в 12.01.17 1:36

Да как обычно... Wink Все аминокислоты даю утром с едой, разношу с ОЛЕ - его в обед и вечером. За час до них - вирастоп. Стараюсь разнести с хелатором, т.к. утром так же идет молибден.
diana_red

Сообщение  ЛЕЕМ в 12.01.17 1:38

Спасибо

ЛЕЕМ

Сообщение  Галина (Птица) в 12.01.17 23:47

Да уж, проблем у вас хватает.
Повышенные триглицериды и сниженные ЛПВП. Нарушение липидного обмена. Важны холины (лецитин, фосфатидилхолин), ниацин, пантетин (!). Обрати внимание, про марганец я писала относительно сниженного ЛПНП. А у вас снижен ЛПВП, оттого и к-т атерогенности повышен. Возможно, из за этих нарушений и АЛТ поднялся.
С железом совсем плохо. Кроме той травной добавки желательно сделать курс Лив-52. И вообще с усвоением протеинов у вас слабо, креатинин снижен. Ну еще посмотрим на результаты ОАК.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  diana_red в 13.01.17 0:46

Спасибо, Галина! Да не говорите... Я и подумать не могла, внешне никаких признаков анемии...
- Лив 52 (1т*3 р) месяца 2 пьем без перерывов pale
- пантетин жду (поняла свою ошибку),
- хочу эссенциале взять,
- ниацин есть (500мг).
- Марганец пожалуй отложу - Софира говорит ей марганец помог железо понизить.
- Проведу протокол против лямблий березовыми почками.
- К мясу подключу ацедин-пепсин.
diana_red

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 25 из 30 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: