Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Страница 23 из 39 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 39  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Сообщение  diana_red в 30.09.16 18:53

Спасибо, Галина! Вы как всегда очень четко расставляете приоритеты! kiss

Мы тут особо не спорили, просто пытались немного прояснить ситуацию. Very Happy Надо же было когда то в этом разобраться. Сева всегда был рослым и очень быстро вырастает из вещей, а тут эти "кальцинаты", зуб - все в тему. Значит, пришло время покопаться в этом вопросе.
diana_red

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  diana_red в 30.09.16 18:55

А вот вопрос уже в другую тему.
Хочу начать АЛА. Т.к. раньше был только ДМСА 25 мг каждые 4 часа, то возник вопрос:
- уменьшение времени для АЛА+ДМСА до 3 ч приведет к увеличению суточной дозы ДМСА. Насколько это критично? надо ли уменьшить разовую дозу ДМСА?
- или лучше вообще только АЛА попробовать? Хочу с 5 мг начать.

diana_red

Сообщение  Галина (Птица) в 30.09.16 22:37

Обычно просто проводят 1-2 пробных раунда с той же дозой ДМСА, но с 3-хчасовым интервалом, а потом уже добавляют АЛА.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  diana_red в 30.09.16 22:44

Хм-м!
А ведь точно!
Не догадалась!   Спасибо
diana_red

Сообщение  diana_red в 11.10.16 22:16

Новинка на айхерб - Solaray, Yeast-Cleanse
а вот еще для надпочечников - Solaray, Adrenal Caps
Кто нить пользовался?
diana_red

Сообщение  Алина Тёма в 11.10.16 23:47

А еще: Solaray, Capryl, Sustained-Release
http://ru.iherb.com/Solaray-Capryl-Sustained-Release-100-Veggie-Caps/18964
и Solaray, Berberine Special Formula
http://ru.iherb.com/Solaray-Berberine-Special-Formula-60-Veggie-Capsules/70090
Или это уже не новинки?.. Question  Тоже хотела спросить.
Алина Тёма

Сообщение  diana_red в 11.10.16 23:57

Это, конечно, новинки, но только для айхерб. Знаю, многие девочки берут Солерей на других сайтах... Каприлку, так точно. А вот про другие очень интересно узнать. Question
diana_red

Сообщение  diana_red в 12.10.16 11:28

Пришел результат анализа

Rolling Eyes
Д3 чуть больше недели был 2000 IU и никак.
Повышать еще на недельку до 3000?
diana_red

Сообщение  Оптимистка в 12.10.16 16:53

Я лично, собираюсь на 2000 МЕ сидеть месяц. потом сдать анализ на вит.Д. А потом, если надо повышать, но не резко. Для этого у меня есть витамин Д в дозировке 400МЕ. Ведь избыток вит.Д хуже, чем его нехватка.
Оптимистка

Сообщение  diana_red в 12.10.16 19:29

Да, есть такой момент. У меня д3 в капсулах по 1000... по идее можно прокалывать и делить на 2. scratch и попробовать давать по 2500.
Сегодня еще травный сбор для кальция пришел. Надо начинать.
Опять же анализ на д3 это 25 ОН? Его в динамике бы отслеживать... надо бы тоже сдавать начинать...
diana_red

Сообщение  diana_red в 14.10.16 22:43

В продолжение "зубной" темы...
Сегодня заметила, что начал пробиваться новый зуб!
Ура! Yea!
Значит, вовремя засуетилась.
Итак, Д3 решила давать день 2000/день-3000. Витамин жирорастворимый, значит печень его не весь сразу в дело пустит, а общая доза повышается.
Сулковича повторю через неделю.
diana_red

Сообщение  diana_red в 21.10.16 18:17

Доброго всем!
Хочу отписаться о нашей новой сыпи

Я уже отмечала у кого то в темке, что это сыпь появилась после травли паразитов пирантелом (в это ночь даже темп повысилась) на 2 день.
Но, как оказалась к паразитам это сыпь не имеет отношения.
Это реакция на Jarrow Formulas, Сахаромицеты Буларди + MOS
Вот так.... 2 года пользовались и тут на тебе! Rolling Eyes
Реакция резкая - в течении получаса появляются волдыри по телу, все чешется. Снимок не очень - но это примерно как сильно ударить по коже - она вдувается и краснеет. Снимали проблему зиртеком и фенистилом местно.
Причем, хочу сказать, что использовала их как анти и первые несколько раз такой реакции не замечала.
То ли печень, действительно, не справилась после пирантела, то ли реакция накопилась.
Подозреваю именно это MOS. Позже хочу попробовать схрмц от киркман или торн.
diana_red

Сообщение  Ромашкина в 21.10.16 21:57

Диана, у Ромки весь пах был в прыщах на схрмц от Клэр. Убрала, и все прошло. Почему так? Загадка.
Ромашкина

Сообщение  ОКсеня в 22.10.16 22:32

Это крапивница, то есть аллергическая реакция. Нужно энтеросгелем выводить
ОКсеня

Сообщение  diana_red в 22.10.16 23:36

Спасибо)
Но сорбент не стала давать (хотя может и зря), т.к. давала схрмц с другими добавками и едой... + Реакция прошла так же быстро - в течении 1-2 часов.
Просто не понятна причина, не было ведь раньше.
Сейчас схмц нет и реакции нет. ТТТ.
diana_red

Сообщение  ОКсеня в 23.10.16 1:04

Могла пойти перекрестная реакция, когда два аллергичных для организма компонента отдельно не дают реакции, а вместе - дают. Снялось быстро от зиртека и фенистила, но такая же картина как на теле скорее всего и внутри на органах, поэтому лучше подавать сорбенты несколько дней
ОКсеня

Сообщение  diana_red в 23.10.16 1:28

Хм-м!
Интересно, а я ведь об этом не подумала!
Спасибо, есть над чем поразмыслить!
diana_red

Сообщение  Юла144 в 23.10.16 16:08

Диана, извините, что в вашей теме. Раз зашла речь о сахаромецетах , скажите ,пожалуйста, как вы давали их? Сколько дней? Отменяли ли пробиотики и АК? Всегда ориентируюсь на ваши подсказки. Давно стоят в холодильнике, но когда их давала, не поняла реакцию от них! Спасибо!
Юла144

Сообщение  diana_red в 23.10.16 17:05

Вот тут обсуждали, посмотрите http://autism.forum2x2.ru/t4916p225-topic#217317
Схрмц дают короткими курсами (2 недели примерно) или с пробиотиками - http://autism.forum2x2.ru/t984p25-topic#140662
Я обычно даю без пробиотиков - около 10-12 дней эффект вижу.. видела.
diana_red

Сообщение  diana_red в 04.11.16 0:12

Все забываю отписаться: после увеличения витамина Д проба Сулковича - 1 Surprised
Даю день- 2000, день - 3000 IU.
И теперь шатается другой зуб - лезет еще один новенький! cheers

И вот что нашла на айхерб - Кокосовое масло со вкусом сливочного. Раз 10 прочитала - не могу понять, где подвох... так хочется попробовать. bounce
Кто-нибудь брал? Я так поняла, оно состоит только из растительных ингредиентов?
diana_red

Сообщение  Savetka в 04.11.16 6:30

Диана вот в этом кокосовом масле указано что не содержит, молоко и пшеницу http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Organic-Extra-Virgin-Coconut-Oil-32-fl-oz-946-ml/7227
Но фирмы разные.
Наверно ответ у производителя можно получить, но выглядит очень вкусно.
И вроде веганцы в отличие от вегитарианцев, не едят даже молоко и яица, а в обоих маслах написано что веганское. Может конечно я ошибаюсь.
Savetka

Сообщение  АрсеОля в 04.11.16 8:56

Диана, астаксантан мы пьем. Не знаю, есть ли что хорошее от него. Но плохого точно нет.

АрсеОля

Сообщение  АЭнн в 04.11.16 11:30

diana_red пишет: И вот что нашла на айхерб - Кокосовое масло со вкусом сливочного. Раз 10 прочитала - не могу понять, где подвох... так хочется попробовать. bounce
Диана, привет! Лучше написать производителю для спокойствия. Но вообще они пишут, что: "Наш веганский "сливочный ароматизатор" сделан из чистых, не-ГМО ферментированных глютен-фри растительных продуктов, включая подсолнечник, кокос и мяту." По описанию выходит, что казеина там нет. И, как правильно написала Света, "веганский" подразумевает исключающий все продукты животного происхождения. Некоторые веганы даже мед к животным продуктам относят.

АЭнн

Сообщение  diana_red в 04.11.16 11:36

Savetka пишет:Диана вот в этом кокосовом масле указано что не содержит, молоко и пшеницу http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Organic-Extra-Virgin-Coconut-Oil-32-fl-oz-946-ml/7227
Но фирмы разные.
Наверно ответ у производителя можно получить, но выглядит очень вкусно.
И вроде веганцы в отличие от вегитарианцев, не едят даже молоко и яица, а в обоих маслах написано что веганское. Может конечно я ошибаюсь.

Про пометки Галина писала так
Vegan для нас вполне означает dairy free, а вот Vegetarian не значит для нас ничего, вполне может содержать молоко.
Как Vegan, так и Vegetarian могут содержать глютен.
Lactose free - еще не гарантия, что это casein free, хотя с добавкамим чаще всего это означает без молока, но всегда лучше спросить.
Cosher - тоже для нас не означает ничего при покупке добавок. Вот с продуктами полезно, если мясной продукт кошерный, то молока там нет, но глютен может быть.
Wheat free - еще не означает gluten free.

Хотя я не думаю, что туда кто то специально глютен совал... scratch  Фирма тоже хорошая. А ведь хочется именно это попробовать - со вкусом топленного масла. Razz  Взять себе что ль... У меня на глютен кандида прет бешенная...может и проверю заодно.

Диана, астаксантан мы пьем. Не знаю, есть ли что хорошее от него. Но плохого точно нет.
Мне он импонирует, что для глаз особенно полезен... Я уже все антиоксиданты перепробовала. Вот куркумин, по-моему, только стимы усугубляет...
diana_red

Сообщение  Savetka в 04.11.16 12:38

Мне он импонирует, что для глаз особенно полезен... Я уже все антиоксиданты перепробовала. Вот куркумин, по-моему, только стимы усугубляет...

Диана, Оля киньте ссылки какой вы даете астаксантан, и где на форуме обсуждали про него. Я пропустила что то. Впервые слышу про него scratch
Savetka

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 23 из 39 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 39  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: