Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Страница 3 из 36 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Сообщение  diana_red в 11.09.14 10:50

Наконец-то пришли новые анти: SF722, Толокнянка в капсулах, Кандекс.
Ввожу ундециленовую кислоту (http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Formula-SF722-250-Gelcaps/18560).
Хотела постепенно заменить на нее Каприловую, и, видимо, зря. Уменьшив каприлку получила разрастание кандиды: ребенок как с катушек слетел  рыдаю  ГСЕ не справляется.
Постоянно кричит, пищит, хлопает в ладоши беспрерывно, проявляет характер по любому поводу! короче, все наши заморочки до диеты(((
Еще как вариант, нам мало пробиотиков: пьет сок квашенной капусты, покупной закончился.
Пукает очень вонюче, простите, хуже чем раньше.А вчера в кале было немного слизи...
Вот, кстате, мысль появилась: могли ли эта капуста дать такой эффект?
 Отпаиваю душицей, пока толку мало (толокнянку недавно пропили). А если это патогены? Увеличить опять Орегано, или уже Голдесил подключить (тоже только пришел).
Может кто подкинет дельную мысль? help

Протокол такой (4,3 года, 22 кг):
9:00 с едой: ГСЕ-14 капель, SF722 - 2 к. (по-тихоньку наращиваю), ОЛЕ от ТОРН - 1 к., Орегано - 1 к. (планирую заменить на Масло орегано), ферменты, Молибден- 1т, Магний - 1 к., Лецитин подсолнечный - 1 к. (тоже новый для нас), Артишок - 1 т. + травки
12.00: ферменты, 100 мл сока капусты, магний - 1 к.;
16.00: ферменты, ГСЕ - 10 к., Каприлка - 1 к., SF722 - 1 к., ОЛЕ от ТОРН - 1 к., Орегано - 1 к., Артишок - 1 т., Лецитин - 1 к., Но-фенол - 1 к. + травки
19.00: ферменты, Каприлка - 1 к. +травки
21.00: ферменты, Каприлка - 1 к., Артишок - 1 т. + травки
на ночь: сок капусты.
Думаю нарастить ундециленовую до 4-6 капсул, если не поможет, введу макмирор. Брала его для травления лямблий, потом отложила думала и перетравить всех паразитов одним махом (немозол).
Мда...отвыкла я от его постоянных криков, к хорошему быстро привыкаешь  шок
diana_red

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  diana_red в 16.09.14 23:29

Довела Ундецелиновую кислоту до 6 капсул, пока не понятен эффект. Вроде легче стало, но при отсутствии пробиотика не понятно надо его еще поднимать или нет. Кадида еще гуляет, но больше как то приступообразно, что ли.... То ничего, то начинает орать, хлопать в ладоши, иногда смеется Crying or Very sad  Решила дождаться пробиотика и действовать дальше. Соплей и чихания почти нет, но посмотрела горло... злость
С горлом всегда у него были проблемы, ребенок не жалуется и есть нормально, а как глянешь: красное, рыхлое почти постоянно. Сейчас оно красное и "бугристое" Embarassed  
Т.е. наши вирусы никуда не деваются... ОЛЕ сейчас на 3 капсулах в день +эхинацею завариваю. Хочу поднять ОЛЕ. Но, может что то еще? Может спрей какой? Или подключать лекарственные антивирусные? еще Голдесил есть...  вопрос
смотрю на вот такой на айхербе: Seagate, Olive Leaf Throat Spray, Unflavored, 1 fl oz (30 ml).
Похоже, пора заказывать лаурисидин.
diana_red

Сообщение  irinamalik в 17.09.14 10:35

Голденсил - антибактериальное, совершенно верно. Против стафилококка хорошо работает.

С больным горлом можно:
- люголь, смазывать ватной палочкой 2 раза в день (на йод аллергии нет, надеюсь?)
-  если ребенок может полоскать горло, то:

- 3 капли ГСЕ на 100 мл воды. на будущее можно заказать такой, напр, спрей, если горло - ваше больное место http://www.iherb.com/NutriBiotic-Throat-Spray-4-fl-oz-118-ml/5461

-или раствор с морской солью

Чаи из шалфея, ромашки, липы - для горла очень хорошо, если нет реакции на эти травы.  

Звёздочкой или Доктором Мом можно ножки натирать и грудь, если температуры нет, конечно.

Если будет высокая температура и больное горло, я бы незамедлительно обратилась к врачу. Если, не дай Бог, ангина, лучше вовремя начать приём антибиотиков, т.к. это бактериальное заболевание.

Будьте здоровы!
irinamalik

Сообщение  diana_red в 17.09.14 13:08

ай спасибо flower Спрей уже заказала, чувствую он не раз нам понадобится( А к врачу и так надо забежать. Врач новый, вдруг он хоть что-то понимает Rolling Eyes
diana_red

Сообщение  Катерина-USA в 18.09.14 21:04

На один спрей вам уже дали ссылку, вот еще мне такой нравится Barlean's, Fresh Olive Leaf Complex, Throat Spray оба работили хорошо весной, надеюсь что и дальше будут помогать.
Так же для носа капли спрей с ГСЕ
и вот еще для поддержки имунитета и от кандиды Y.S. Eco Bee Farms, Bee's Winter Defense и вот такой спрей, у меня ег нет но я давала своим капли Биосидин, думаю что спрей то же хорош, и что то там в горле то же дожен побить Biocidin® Throat Spray
Катерина-USA

Сообщение  diana_red в 18.09.14 21:26

Спасибо! smile Буду иметь в виду. Вот только прополис может давать аллергию? Помнится до диеты мед нам точно не шел...
diana_red

Сообщение  diana_red в 21.10.14 13:52

Ох, давненько я не отписывалась...
За это время 2 раза срывали диету -кто-нибудь не закрывал холодильник  Mad - стаскивал хлеб, но тьфу-3 раза я с перепугу давала убойные дозы пептизида (АФТ или Триензы) и ничего... даже спокойней становился. scratch  Вот так, кстати, я и узнала, что Триензу он уже переносит.
Болели тоже два раза: вирусное - сопли, горло, чихание, кашель.... Гроприносин давала - помогает, перестаю давать - неделя-полторы - и снова начинается все с горла. Оно у нас слабое место было всегда. Сейчас использую NutriBiotic, Throat Spray - вроде помогает. Конечно вирусы нам так не выгнать. Уже заказала Лаурисидин. ОЛЕ тоже надо усиливать, но смотрю в стороны аллибиотика или тимуса - нужно что то посильнее. Twisted Evil
Планировала начинать витамины группы В, но, судя по тому , что я тут вычитала -  пока вирусы гуляют, много нам его не ввести... а надо бы - речи нет((((
Когда болел в последний раз - сделала компот из грушы, стевии и лимонной кислоты - выдул в день литров 5 (!), но стал спокойный. Я потом проверяла - в дни, когда присутствует компот , ребенок спокойнее!!! вопрос
С чем связано ума не приложу, но заказала полоски для определения РН. Читала тему калий-натрий, как я поняла на этом тоже завязан кислотно-щелочной баланс: пыталась давать и воду с содой - бегал от меня по всей квартире, соль - тоже самое... Короче, пока без полосок отложила этот момент.
Недавно стала сохнуть кожа на ладошках - прям загрубела сильно, потом и на тыльной стороне появлялись очаги корочкой. При вводе Фолиевой кислоты - стало лучше. сейчас даю 1200 мкг, планирую еще поднять.
Ввела цинк. Вот тут интересно... При дозе 15 мг - особо изменений не заметила, сейчас даю 30мг  - понималка лучше, стал больше заниматься, но ухудшился сон. ребенок просто стал меньше спать! Кандида?!
Вводила кальций - больше 90 мг ввести не могу (и то слава богу!) - колбасит его  Rolling Eyes , хотя эпи мы не страдаем, видимо опять кандида. Question
Короче, жду кандидазе и планирую начинать мукостоп.
Молибден.Повышала его на время лечения, т.к. усиливала антивирусные, короче все фенольные добавки. Помогла доза в 1500 мкг. Так и осталась, знаю что рекомендуется не более 1000 мкг - палась снижать - ухудшение, уже взяла хондроитин сульфат.

Еще задержал нас антипаразитарный протокол.
7 (!) дней: 1/2 т. НемОзола (400 мг) и на ночь МАГ07 (классная штука, сама пропивала).
Перенес легко (тьфу 3 раза), хотя и ожидала худшего. Кажется и после него улучшилась понимался и чуть богаче мимика. Теперь когда ругаю опускает голову, надувает губы и смотрит из-под лба. Очень смешно) опять же стал больше обниматься, теперь просто за ноги - такого у нас точно никогда не было! Больше шкодит, как обычный - ну и ругаю больше.
Конечно, остальное - все стимы, крики, глаза бегают, нет речи, хлопание в ладоши и много еще чего не понимает (ассоциативного мышения нет, например) - все при нас и осталось.
Движемся медленно, в итоге. До сих пор не могу ввести большинство витаминов и минералов, я уже про аминокислоты вообще молчу.

ПРОТОКОЛ пока такой:
завтрак (9.00)
1 к . Триенза
1 к. Лецитина http://ru.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216
1 т. Артишока (Хофитол)
1 к. Магния http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Magnesium-High-Absorption-100-Chelated-120-Tablets/15
2/3 к. Кальция http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citrate-90-Veggie-Caps/18532
1 т. Молибдена http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Moly-B-Molybdenum-300-Tablets-Discontinued-Item/12693
1 1/2 т. Фолиевой кислоты http://ru.iherb.com/Solgar-Folate-As-Metafolin-800-mcg-100-Tablets/13961
2 к. Ундецелиновой кислоты  http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Formula-SF722-250-Gelcaps/18560
25 к. ГСЕ
1 к. Кандекс
1 к. ОЛЕ от Торн
1 к. Орегано-масло  http://ru.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731
В обед (12.30):
1 к. Триензы
1 к. цинка  http://ru.iherb.com/Twinlab-Zinc-Caps-30-mg-100-Capsules/7221#wl=true&p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BA&rc=13&sr=null&ic=1
1 к. Магния
перед сном 14.00:
3 к. Пробиотика http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725
мажу кремом Магния сульфат от Киркман - 1/3 ч.л.
еда после сна (16.00):
1 к. Триензы, 1 к. Лецитина, 1 т. Артишока
2 к . Ундец. кислоты, 25 к. ГСЕ, 2 к. Орегано-масло, 2 к. ОЛЕ от Натурал Факторс, 1 т. Молибдена
ужин в (19.30):
1 к. Триензы, 1 к. Лецитина, 1 т. Артишока
2 к . Ундец. кислоты,  1 к. Орегано-масло, 2 к. ОЛЕ от Натурал Факторс, 1 т. Молибдена
на ночь: 3 к. Пробиотика

Хотелось бы уже и витамины В ввести и А, Е и рыбий жир.... ох... Тащимся как черепахи   теряюсь
Кстати, насчет рыбьего жира.. кто нибудь брал такой по акции http://ru.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-180-mg-EPA-120-mg-DHA-100-Softgels/37790
Можно его пока он под рукой? Вообще планирую КЛО (масло печени трески)... Но сначала планировала ВИт Е, А ввести, боюсь реакций...
diana_red

Сообщение  irinamalik в 21.10.14 19:06

Насчет рыбьего жира,
мы такой не пробовали. Вроде ничего запретного в нем нет, да и отзывы хорошие. Только вот производные сои есть. Если с соей проблем нет, наверное, можно пробовать. И начинать лучше не с целой капсулы (прокалывать иголкой и отливать в капсулу 1/4 или 1/8 для начала), т.к. это одна из самых сложных, кандидокормящих добавок.

irinamalik

Сообщение  diana_red в 22.10.14 10:01

Да что ж такое? и рыбий жир с подлянкой?)) Тогда повременю, у меня как раз смена анти - кандида уже чхать хочет на ундециленку((
diana_red

Сообщение  diana_red в 04.11.14 11:46

Девочки, помогите, пожалуйста! Запуталась я!  
Провела 10-дневный курс Голдесила (довела до 28 капель). Результат был: перестал вонюче пукать и почти пукать то перестал, ранки на ручке начали заживать, небольшой прогресс в понималке... на это время вывела Орегано-масло (4 к. в день было на 3 раза). Теперь резко ввела орегано - сразу красные и чуть шершавые щеки, поведение ухудшилось! Т.е. орегано опять таки сейчас придеться отложить и вводить постепенно? и опять же стал очень вонюче пукать, т.е. орегано и раньше то не особо с этим справлялся....злость  
Вот и думаю, что делать?  Перерыв голдесила - месяц... а орегано не держит, плюс реакция на него из-за резкого ввода, скорей ввсего. Чем заменить пока? Есть черный орех. но опять же - это новая добавка я его еще не пробовала, а на фоне щек и не ясно будет... или попробовать? в плюс ореха - как раз скоро полнолуние... может рискнуть? help
diana_red

Сообщение  svetik32 в 04.11.14 13:06

Какое у вас масло орегано?

Возможно оно дает вам более сильную фенольную реакцию, что у вас для борьбы с фенолами? Может усилить чем-то?

Хорошо бы черный орех вводить на фоне масла орегано, если удастся справиться с покраснением щек.
svetik32

Сообщение  diana_red в 04.11.14 13:50

svetik32 пишет:Какое у вас масло орегано?

Возможно оно дает вам более сильную фенольную реакцию, что у вас для борьбы с фенолами? Может усилить чем-то?

Хорошо бы черный орех вводить на фоне масла орегано, если удастся справиться с покраснением щек.
Орегано у меня такое http://ru.iherb.com/Now-Foods-Oregano-Oil-90-Softgels/731#wl=true&p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BE&rc=6&sr=null&ic=1
Фенолы... может, конечно, но у нас и так 1500 мгк молибдена в день + крем магния сульфат 1/3 ч.л., + хондроитина сульфат - пока 1/4 к. (300 мг) - повышаю потихоньку http://ru.iherb.com/Now-Foods-Chondroitin-Sulfate-600-mg-120-Capsules/500#wl=true&p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD&rc=7&sr=null&ic=3
Вообще щеки у него периодически краснеют, даже в течении дня. Вот, например, сегодня встал с красными щеками к часы дня более-менее лучше. Обычно покраснение с утра, или ближе к вечеру... Вот пока писала, мне мысль пришла - что на ночь и в обед и даю пробиотики... От них может быть такая реакция?
diana_red

Сообщение  diana_red в 04.11.14 15:22

Перепроверила: дала в обед пробиотики - ничего. Это не они. Тогда еще вариант. Я даю молибден последний раз около 20.00, может попробую перенести его попозже, может даже с пробиотиком и дать но ночь?
diana_red

Сообщение  svetik32 в 04.11.14 20:26

diana_red пишет: на это время вывела Орегано-масло (4 к. в день было на 3 раза). Теперь резко ввела орегано - сразу красные и чуть шершавые щеки, поведение ухудшилось! Т.е. орегано опять таки сейчас придеться отложить и вводить постепенно? и опять же стал очень вонюче пукать, т.е. орегано и раньше то не особо с этим справлялся....злость  

4 к - это 4 капли? Просто если 4 капсулы - то это катастрофа, а если 4 капли, то маловато при сильной бактериальной нагрузке.
Вообще, это масло лучше не использовать долго - про него есть предупреждение в спец. теме, оно ОЧЕНЬ ядреное. Капаете ли его в оливковое масло, чтоб не сжечь слизистые? Еще можно матрешку из капсул делать.

Какой у вас молибден? 1,5 мг - это большая доза, нужно искать еще способы справляться с фенолами. Используете ли но-фенол? Может быть ванны с сульфатом будут эффективнее крема?
svetik32

Сообщение  diana_red в 05.11.14 9:03

4 к - это капсулы, оно там с другими маслами (1 капсула- Oregano Oil (Origanum vulgare)(min. 55% Carvacrol) 0.2 ml / 181.0 mg, Ginger Oil (Zingiber officinale) 0.02 ml / 17.6 mg, Fennel Oil (Foeniculum vulgare) 0.02 ml / 19.3 mg) и я всегда с хорошей едой даю. Но даже в такой дозировке он нам не особо помогает. Сейчас вернула 3 капсулы в день, но замена нужна((
Молибдена - да, много. Я пыталась снижать - хуже - сразу щеки и поведение, что б его снизить наращиваю хонроитин. Для ван сульфата у меня нет. Но-фенол даю, но я читала с едой если молибден, то но-фенол не нужен и получается - 1-2 капсулы в день...Хотя , действительно, может его увеличить!
Молибден у нас: http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Moly-B-Molybdenum-300-Tablets-Discontinued-Item/12693
там он виде 1 таблетка: as molybdenum glycinate chelate - 500 mcg
diana_red

Сообщение  svetik32 в 07.11.14 12:43

Почитайте вот тут http://autism.forum2x2.ru/t1760p105-topic?highlight=%CC%E0%F1%EB%EE+%EE%F0%E5%E3%E0%ED%EE внизу страницы пост Галины про это масло орегано. Попробуйте его попить сами в дозировке 4 капсулы в день. Я с двух капсул получаю сильнейшую изжогу. Понятно, что все индивидуально, но все же осторожность не повредит.

Попробуйте в будущем ореганол или масло от Солгар - они помягче.

К сожалению, у нас на сайте есть отзывы, что молибден этот работает хуже, чем от Торн или Дуглас (хотя вроде бы не должно такого быть, но практика показывает, мы тоже его пили больше, чем Торновского). Т.е. стоит заказать другой и попробовать снизить дозу.

Сульфат магния для ванн поспрашивайте в аптеках - его продают в пакетиках по 25 г как слабительное. Нам очень помогало в начале, пока не было молибдена, без этих ванн мы вообще не могли пить антикандидные - на щеки было больно смотреть.

Если не знаете, что еще дать на ротации, то почему не рассматриваете травки - в хорошей дозировке многим они прекрасно держат кандиду и бактерии. Морсы тоже.
svetik32

Сообщение  diana_red в 07.11.14 15:05

ок) спасибо за полезную информацию! cheers я еще весь сайт не перечитала Laughing Все пересмотрю! Молибден я уже снизила, чуть нарастила хондроитин - наблюдаю. Вроде, пока тьфу три раза... Но куплю обязательно потом от другой фирмы.
С орегано тоже надо решать - появилась отрыжка. Может он тут и не при чем, но тенденция мне уже не нравится.
diana_red

Сообщение  diana_red в 10.11.14 10:45

Где были мои глаза? Похоже наворотила я делов с этим масло Орегано от Ноу в капсулах. pale
Так я ж глянула по ссылке, и просто его уменьшила....а, думаю, потом почитаю, выходные же... ага, молодец! башка из сена!!!!! только сейчас до меня дошло!!  порка  порка  порка
Раньше был просто орегано, потом я ввела Кандидазе (когда был Голдесил) и давала на голодный желудок!
Посмотрела по записям, как только вернула Орегано масло (уже на кандидазе введен) - у ребенка появилась отрыжка, причем после того как попьет и как ляжет, перед сном. На следующий день начал пукать с резким кислым запахом. На второй день после возвращения масла, после того как покакал, стал бояться воды, посмотрела и на тебе - попа ярко красная, воспаленная и  конечно болит. Мазала детским кремом и левомеколью. Вроде разобрались, на четвертый день: перидически не с того, не с сего бегает, кричит и резко искажается лицо и начинает плакать. Я такое только до диеты помню! День, через день очень плохо спит - гуляет с 2-3 ночи до 5 утра!!! рыдаю
Вчера начала давать вяз ржавый, но чую, надо еще что то искать. Ночью тоже дала - гулял с 1 до 5 (((((( Вонюче пукал и отрыгивал. С утра усились стимы, начал звучать злость
Итого, скорей всего, растет патогенка, воспаление слизистой.... рыдаю рыдаю рыдаю
Сижу читаю, ищу информацию....СРОЧНО УБРАЛА КАНДИДАЗЕ И ОРЕГАНО!

Планирую: усилить черный орех, нарастить пробиотики, пропаивать вяз ржавый (перед каждым приемом пищи и на ночь), сменить ферменты на креон, начала вводить вит. группы В, попробую ввести Кандида саппорт, разделю ГСЕ на меньшие дозы и может уберу Каприлку...
Вот думаю,  что делать с патогенкой??
Надо подумать.
Своими же руками, буквально за неделю так все испоганила!!! злость порка
Жаль Голдесил только неделю назад давала - маленький перерыв, так на нем хорошо было! tears tears

Последний раз редактировалось: diana_red (10.11.14 16:09), всего редактировалось 1 раз(а)
diana_red

Сообщение  SOFIRA в 10.11.14 13:29

diana_red, Вы давайте все АНТИ с едой, еще можно подключить семя льна, его в аптеке продают, его кисель очень хорошо для слизистых, обволакивает. Кисель семени льна, как и все для заживления слизистой дают между едой.
на ихербе заказать можно такие, хорошие отзывы:
http://www.iherb.com/Thorne-Research-GI-Encap-60-Veggie-Caps/18504
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Mastic-Gum-Natural-Mediterranean-Tree-Resin-500-mg-60-Capsules/260
SOFIRA

Сообщение  diana_red в 10.11.14 14:20

Спасибо за подсказки, обязательно все пересмотрю! хе-хе
Это загадочное слово "мистик" уже видела, а что это не знала.
Я уже купила семена льна - буду заваривать, а вот вяз ржавый - заранее брала, не зря, как оказалось!
Все анти были с едой, теперь на после еды перенесу, ну их...
У меня всегда так: позднее зажигание, на разовые изменения я внимания не обращаю... вот только если периодичными не станут. что за схема мышления....Буду надеяться, что все не так уж плохо молитва
diana_red

Сообщение  diana_red в 16.11.14 18:33

Сегодня я нашла нашу копрограмму аж от мая 2014 (перед началом диеты). Уже тогда, если бы я догадалась ее изучить первым делом, а не кинуться в чистку диеты и добавку минералов, может и проблем с пищеварением сейчас бы не было. А по анализу у большое количество - ++ (дурацкий показатель - ставить плюсики) - мышечных волокон, неперевариваемой и перевариваемой клетчатки, крахмал  и слизь - +, лейкоциты- ед., жирные кислоты - ++, остальное - норм
Судя по тому, что пишет Всемилла  - http://autism.forum2x2.ru/t1215p30-topic - у нас  еще тогда были проблемы (анализы схожи):  "первое - недостаточная кислотность желудочного сока, второе - недостаточная секреторная способность поджелудочной железы. Почему я все-таки настаиваю на низкой кислотности (хотя по твоим наблюдениям ацидин-пепсин не очень-то подходит): хуже всего переварены мышечные волокна, это при том, что ты даешь хорошее количество протеазы с триензой, НО если белок изначально не обработан соляной кислотой, ему хоть в пять раз больше протеазы дай, все равно не поможет, дело тут в последовательности расщепления химических связей белковой молекулы. Кроме того, если нет соляной кислоты, то все собственные ферменты, расщепляющие белки (пепсин, трипсин, химотрипсин и даже пептидазы кишечника) совершенно не будут работать, так как попросту останутся в неактивной форме. Соляная кислота преобразует пепсиноген в активный пепсин, пепсин активизирует трипсиноген в трипсин и т.д. - т.е. вся цепочка зависит от соляной кислоты.  Кстати, лаборанты оценили цвет какашек как коричневый, стеркобелин присутствует, так что желчи возможно не так уж мало. А вот липазы панкреатической явно маловато - жирные кислоты обнаружились, хотя и немножко их."
Пересдать анализ обязательно надо!
Сейчас я вижу, что ему стало лучше - после введения вяза, льняного киселя и отказа от агрессивных анти, но опять же: пукает вонюче, отрыжка никуда не делась, хотя и не мучает при засыпании, а чаще после еды с запахом еды...в кале есть непереваренные кусочки.
Пока веселого мало.  Mad
Купила ацедин-пепсин, хочу попробовать, и введу подорожник. Опять же - нужно учитывать кислотно-щелочной баланс. Чем больше читаю, тем больше расстраиваюсь и запутываюсь((
Еще наконец-то прочитала всю инфо про кальций-магний. Именно всю, а не как я подумала , что "и этого хватит" (читала давно и глаза разбегались, видно, просто упустила). Кальций плохо вводится скорей всего из-за отсутствия витамина К2 в протоколе, возможно, марганца и лизина.
Кальция пока 140 мг в в виде цитрата, а магния 400 мг. Понятно, что он нужен и для других процессов, но может повышение кальция наконец-то избавит нас от ночного хождения в туалет (почти не писается, просто просыпается ночью и идет ко мне, за одно, веду его в туалет).
Короче, день открытий  study
diana_red

Сообщение  diana_red в 24.11.14 22:08

Сделала копрологию 20.11.14. Плохой анализ, одно радует, что я это и так подозревала:
Форма, консистенция - оформленная, цвет и запах - обычные;
мышечные волокна - +
нейтральный жир - +
Перевариваемая/неперевар. клетчатка - ++
крахмал - +
йодифильные бактерии - ++
слизь - +
яйца глистов - отсут.
лейкоциты - ед.
простейшие не обнаружены
дрожжи - ++
Т.е., воспаление в кишечнике, бактерии и кандида пляшут, снижена кислотность желудка, крахмал - из-за каш?, а жиры?... Если кто что то подскажет, буду благодарна.  help help  
Сейчас ему 4,5 года и 23 кг.
Анализ сдала после того, как пришлось изменить протокол в связи с проблемами со слизистой.
На момент сдачи: из анти были ГСЕ (20 кап.*3 р/д), КандидаСаппорт - 2 капс. на 3р/д, Черный перец от Ноу - 1/2*2 р/д (уже 2,5 капс/день), ОЛЕ от Торн - 1*3 р/д (вообще разницы с НатуралФакторс не увидела, беру пока по советам), Пробиотик - 2к днем+1к. на ночь (30млрд*3)  и только подключила Толокнянку - 1к*2 р/д. и, надо поднять, и только начала вводить Клюкву - 1/6 к. /д
Растительные ферменты были заменены на Креон10000 с каждым приемом пищи.
Перед едой по 2 ст.л. Подорожника (для кислотности и антибактериальное).
Пыталась давай ацедин-пепсин(аптечный) - по 1/4 таблетки - вызывал дикий ЖОР у ребенка, отказалась.
Вот и думаю, стОит ли брать на айхербе? Question  Question  Question
Для заживления  слизистой - Ржавый вяз и льняной кисель.
Витамины и минералы в день, пока так: Магний - 400 мг, молибден - 1000 мкг (от КарлонЛаб, буду менять),  кальций цитрат - 140 мг, Селен - 50мкг, Фолат (Лформа) - 1200мкг, Цинк - 30 мг,  Вит К2 - 2,5 мг (ввожу),  Хондроитин - 300 мг, Вит Е - 100 IU, Вит гр.В (ввела срочно В-50, пока буду держать так) - 1/4 капс/д.
Сейчас подключила Голдесил, пока ввела 10кап/2 р.д. Хочу быстро поднять до 40-60 капель в день. В прошлый раз он неплохо помог - ранки на руке (как незаживающие царапины, локально) почти зажили, но убрала, вроде как больше 10 дн. нельзя, и они так и остались. Теперь вычитала, что можно и две недели. Попробую.
Сейчас нашла инфо про масло черного тмина, думаю заказать как замену Орегано. Может хоть оно нам поможет.
Чем еще помочь нашему кишечнику ...

Вчера (23.11) после гостей началось вирусное - сопли, чуть покашливал, чуть чихал, горло (хотя оно то почти постоянно воспалено - виурсная загрузка высокая) сразу ввела Гроприносин (1/3*3 р/д). Щеки  тут же красные и сухие - это уже  у нас признак болезни, но Темп пока нет. Может и не будет, не знаю радоваться ли - или вовремя начала Гроприносин, или Иммунка молчит....
И, ксати, что интересно: с началом болезни (в этот день) испортился кал: неоформленный, мягкий, с кислым запахом и кусочками непереваренного, + моча стала пениться. Кандида сразу начала ползти... Т.е. с момента сдачи анализа на фоне болезни показания ухудшились.   а-а-а-а!
Завтра подключу эхинацею...Усилю Толокнянку, и подниму Голдесил....
С огонька жду KIDS WELNESS'S CANDIDA YEAST FORMULA 2 OZ и NB`S CANDIDA DEFENSE FORMULA 90 CAPSULES... Но когда они придут не ясно...Так же жду Лаурисидин (2й месяц), с ним пока связываю мечтания чуть справиться с вирусами, т.к. ОЛЕ сам не справится никогда. Rolling Eyes
Как еще извратиться, не представляю вопрос
Лежит Вит.С, еще не вводила... Сейчас пока сомневаюсь, стоит ли.. из-за щек могу пропустить реакцию, а кандида и так пляшет ...или попробовать теряюсь

Последний раз редактировалось: diana_red (24.11.14 22:46), всего редактировалось 1 раз(а)
diana_red

Сообщение  diana_red в 24.11.14 22:27

посетила мысль подавать МАГ 07 http://www.iherb.com/Aerobic-Life-MagO7-150-g/17769#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=mag07&rc=4&sr=null&ic=1 - почистит кишечник, а все пробиотики пока днем давать... scratch
diana_red

Сообщение  diana_red в 25.11.14 11:29

svetik32 пишет:Лариса, тебе нужны ферменты с хорошим содержанием протеазы к мясу и еще кислота (ацедин-пепсин или бетаин HCl) - сама видишь, что мыш. волокна в большом количестве и изм, и неизм. Мне нравится афп-пептизид. Если боишься за слизистые, то давай между едой что-нибудь заживляющее, но не отметай так просто возможность использования ферментов. При добавлении кислоты может потребоваться дополнительное ощелачивание.
То что не переваривается мясо практически 100% гарантирует рост бактерий, а это и агрессия, и психи, и отказ заниматься. И аммоний наверняка повышен, а он очень токсичен.
О недостатке кислоты и гниении говорит и внутриклеточный крахмал ( http://www.helix.ru/kb/item/02-009 ):
Внутриклеточный крахмал – это крахмал, заключённый внутри оболочек растительных клеток. Он не должен определяться в кале, так как при нормальном пищеварении тонкие клеточные оболочки разрушаются пищеварительными ферментами, после чего их содержимое расщепляется и усваивается. Появление внутриклеточного крахмала в кале – признак нарушения пищеварения в желудке в результате уменьшения секреции желудочного сока, нарушения пищеварения в кишечнике в случае усиления гнилостных или бродильных процессов.
Растительная клетчатка переваримая:
Переваримая растительная клетчатка – клетки мякоти плодов и другой растительной пищи. Она появляется в кале при нарушениях условий пищеварения: секреторной недостаточности желудка, усилении гнилостных процессов в кишечнике, недостаточном выделении желчи, нарушении пищеварения в тонком кишечнике.
Лейкоциты и слизь - воспаление в кишечнике. Бутираты прямо просятся! Если не пошли одни, попробуй перекупить другие у девочек. Боди био хорошие, там самих бутиратов много на капсулу.
Так что не расстраивайся, а ищи способы ввести хорошие ферменты, добавить кислоты или повысить свою кислотность желудка, побить бактерии и грибы.
Все будет хорошо, но надо постараться!
Наткнулась на это сообщение. Ответы есть и на многие мои вопросы и решает мои сомнения.
Все-таки подключу Ацидин-пепсин, верну ферменты для протеинов, для слизистой еще закажу Ульцетрол и алоэ, может мастик, возьму бутираты. Маг07 думаю тоже может помочь навести порядок. Вот думаю что для поджелудочной взять...
Да, кстати, анализ на дисбак и мочи нам не помешают.
diana_red

Сообщение  diana_red в 07.12.14 17:22

Ацедин-пепсин нам не пошел - начала трескаться верхняя губа по краю до крови. Заменила на лимонную кислоту, но похоже, она вызывает аллергию. Ищу замену: квасить капусту буду или попробую сок лимона. Ульцетрол не взяла - появилась надпись о GMP и о возможном присутствии аллергенов, жду бутираты, спасаемся вязом и льняным киселем, перед едой - 2 ст.л. подорожника.
Временное отсутвие ферментов для протеинов тоже не оч хорошо сказалось. РЕшила чуть прочистить его МАГ07 и о,гениальное решение - кал после Мага сдала на дисбак! об стенку лбом
Анализ пришел приличный: нет ничего , кроме чуть пониженного содержания лактобактерий!
С другой стороны, надо уточнить у знающих насколько этот Маг хорошо чистит. Неужели он так хорошо обеззараживает??? think
Очень надеялась на то, что голдесил поможет с нашей сыпью

но лучше стало совсем на немного. Так это сыпь после него снова стала чесаться, и конечно, ребенок ее расчесывает. Мажу левомеколью или маслами

diana_red

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 36 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: