Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
diana_red
diana_red

Всеволод и мама Диана VS Аутизм - Страница 20 Empty Re: Всеволод и мама Диана VS Аутизм

в 05.08.16 19:30
Да знаю я эту тему с "профессорами" Смех
Нормальных врачей по пальцам пересчитать, а как он именуется "профессор" или еще как то - на знания и опыт не влияет.
У меня были знакомые в развивающем центре одна к "профессорам" в Москву возит на курсы лечения по 2-3 месяца, другая немецкого "профессора" посещала - эксклюзивно в какую то клинику приезжал и толку никакого в итоге и там и там. Чушь собачью несут, зато денег просят по-больше... Вот я и отбиваюсь периодически от "полезных" советов свекрови и мужа. Злится
mamaDanila
mamaDanila

Всеволод и мама Диана VS Аутизм - Страница 20 Empty Re: Всеволод и мама Диана VS Аутизм

в 17.08.16 15:02
Диана, здравствуйте! Простите, что вторгаюсь. Видела у вас в протоколе чанку педра. Вы что-то со спиртом делаете, который в ней есть? Как-то выпариваете? Она не сильно мочегонит? А то мы и так уписались.
diana_red
diana_red

в 17.08.16 15:13
Добрый! Не за что извиняться!
Спирт выпариваю. Травные сборы просто капаю в кружку на 3-5 сек в микроволновку, спирт выкипает сразу, потом просто добавляю воды комнатной температуры. Кто то капает на разогретую ложку или кружку.
На моего чанга действует нормально, не мочегонит. Знаю она сливает натрий, просто наблюдаю - на столе стоит соломка, если надо он ее сам ел. Особый проблем с балансом электролитов не было. ТТТ. Все зависит от уровня проблем ребенка. Знаю, многим она сильно мочегонит, тогда есть смысл пробовать другие средства от оксалатов: В6, цитраты с едой, инозитол... Из трав - пол-пала, например.
mamaDanila
mamaDanila

в 17.08.16 15:22
Эх, нас даже ржавый вяз мочегонит. Соль мой ребятенок не любит, от регидрона его воротит. Думала калия не хватает, пропили 2 пачки панагина в ампулах, его пьет, можно сказать, с удовольствием, вот только результата нет, как писался так и продолжает. Но чанку думаю стоит пробовать, так хорошо о ней пишут. Спасибо вам большое! Со скольки капель начинали? У вас, кажется сейчас 10 в протоколе. На постоянке?
diana_red
diana_red

в 17.08.16 17:11
Странно, про вяз такое впервые слышу... Чанга сливает натрий, насколько помню. Надо пробовать. А анализы что нибудь показывают? Что еще для почек, печени, надпочечников? Может анти протокол слабоват?
10 капель - это было мало, потом я увеличивала до 15 *2 р/д. Начинайте с нескольких капель, как любую новую добавку. Никто не скажет как она у вас себя поведет.
Касика
Касика

в 17.08.16 18:34
Девочки, а может такой эффект давать "банальное" разрастание при вводе? Подмигивает
diana_red
diana_red

в 17.08.16 18:49
Ну да, я вот по этому про анти и вспомнила)
ЛЕЕМ

в 18.08.16 13:54
Диана, здравствуй! Ты по сколько мл даёшь настой берёзовых почек? И вообще приготовление, как на пачке написано, т.е. 1 ч.л. залить 200 мл кипятка и настаивать 15 мин? Сколько раз в день? И какой курс приёма (на пачке 1 месяц)?
mamaDanila
mamaDanila

в 18.08.16 14:18
Про вяз в интернете читала, обладает бактерицидным, вяжущим, мочегонным и болеутоляющим действием. Все, что мочегонит для нас губительно. Ребенок слабеет. Для почек поэтому пока ничего не подобрала. Адренал кортекс заказала, попробую.
Спасибо , что помогаете!
diana_red
diana_red

в 18.08.16 15:53
ЛЕЕМ пишет:Диана, здравствуй! Ты по сколько мл даёшь настой берёзовых почек? И вообще приготовление, как на пачке написано, т.е. 1 ч.л. залить 200 мл кипятка и настаивать 15 мин? Сколько раз в день? И какой курс приёма (на пачке 1 месяц)?
По инструкции: 1 столовая ложка на 200 мл, потом на паровую баню 15 мин, еще 40 мин-1час остывало, процедила. Объем так и должен оставаться 200 мл, поэтому потом не доливала воду, а просто в начале заливала примерно 250 мл. И 3 раза в день за 15 до еды по столовой ложке. Курс - 2 недели.
ЛЕЕМ

в 18.08.16 16:10
Спасибо Улыбка. У меня на коробке совсем другая инструкция - вот и верь производителям.
diana_red
diana_red

в 01.09.16 1:01
Себе закину, ну и может кто не видел.
VAXXED - фильм Энди Уейкфилда

Еще интересная статья.
06.07.2016 Как работают прививки (Д-р Филип Ф. Инкао)

Подумалось мне.. У моего то все начиналось с аллергий... Значит уже тогда смещение было.
Побочные эффекты прививки — обычно аллергические или аутоиммунные воспалительные реакции, вызванные смещением реактивности иммунной системы от стороны Th1 к стороне Th2.

Ну и АКДС добила уже всем своим "весом".
Я вот к чему. А есть ли адекватные анализы или иммунологи, которые моменты смещения гуморального/клеточного могли бы отследить и дать адекватную рекомендацию. Или это пока из области неизученной фантастики Почесать в голове Галина что то про это писала...
mama Alexandry
mama Alexandry

в 01.09.16 1:13
есть ли адекватные анализы или иммунологи, которые моменты смещения гуморального/клеточного могли бы отследить и дать адекватную рекомендацию. Или это пока из области неизученной фантастики
анализ такой это наверное иммунограмма? вот мы сдавали давно, я выкладывала http://autism.forum2x2.ru/t4717p100-topic#213705
адекватную рекомендацию - вот это скорее из области фантастики)
diana_red
diana_red

в 01.09.16 1:26
А не такой?
https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=анализ%20th1%20th2%20цитокинов&l10n=ru&lr=35&redircnt=1472682323.1

Насчет адекватной рекомендации - это да, легче  не могу...
diana_red
diana_red

в 01.09.16 17:09
Еще интересно.
diana_red
diana_red

в 12.09.16 14:50
Девы! Кто может помочь. Вопрос такой: куме поставили диагноз атеросклероз костей нижних конечностей.
Дали ей года 1,5 и затем грозят ампутацией. Бледнеет Врачи тут сами сказала - это к альтернативной медицине надо обращаться.
Сижу путаюсь мысли в кучу собрать.

Дама занятая, и сидеть и разбираться она не будет - пойдет платить всем подряд... а будет ли толк.
Вот и хочу ей расписать план действий:
1. диета (хотя бы щадящая, про БГБК давно говорю, но пока толку нет).
2. Какой-нить хороший комплекс, как основа
3. Отдельно усилить и собрать протокол для митохондрий
4. Анти-протокол, конечно.
5 для иммунитета - все буду советовать комплексами.

А что еще поможет с бляшками и улучшением кровообращения? На какие витамины внимание уделить?
Барокамера бы хорошо - но там проблем целый ворох, и с носоглоткой и постоянные химии делает - опухоли.
Короче, интересная дама. Закатывает глаза
АлинаАрт
АлинаАрт

в 14.09.16 15:31
diana_red пишет:Девы! Кто может помочь. Вопрос такой: куме поставили диагноз атеросклероз костей нижних конечностей.
Дали ей года 1,5 и затем грозят ампутацией. Бледнеет  Врачи тут сами сказала - это к альтернативной медицине надо обращаться.
Сижу путаюсь мысли в кучу собрать.

Дама занятая, и сидеть и разбираться она не будет - пойдет платить всем подряд... а будет ли толк.
Вот и хочу ей расписать план действий:
1. диета (хотя бы щадящая, про БГБК давно говорю, но пока толку нет).
2. Какой-нить хороший комплекс, как основа
3. Отдельно усилить и собрать протокол для митохондрий
4. Анти-протокол, конечно.
5 для иммунитета - все буду советовать комплексами.

А что еще поможет с бляшками и улучшением кровообращения? На какие витамины внимание уделить?
Барокамера бы хорошо - но там проблем целый ворох, и с носоглоткой и постоянные химии делает - опухоли.
Короче, интересная дама. Закатывает глаза
Диана, почитайте, может пригодится http://zdravotvet.ru/ochishhenie-sosudov-ot-xolesterinovyx-blyashek-i-trombov-narodnymi-sredstvami-i-medikamentozno/
diana_red
diana_red

в 22.09.16 21:25
Девы, нужна помощь!
Какими анализами в идеале проконтролировать усвоение кальция и надо ли что-либо отменять до сдачи анализов? вопрос
Я так поняла, что нужна кровь
- биохимия
-ионизированный кальций
- кальций в сыворотке
- витамин Д - 25-OH в идеале, или хотя бы проба Сулковича
и - суточный анализ мочи на кальций.
Все верно?

Были сегодня у фтизиатра - в легких кальцинаты  Бледнеет  
Сказали, что вариантов куча (в т.ч. и самые страшные). В понедельник хотят попробовать сделать томограмму, если получиться. В чем я сильно сомневаюсь  Плачет
Короче приятного мало... но вот мысль насчет неверного усвоения кальция закралась.
Анализы по кальцию никогда не сдавали (тупо не было денег). Сейчас, конечно, уже не до мелочей.

Кстати, посоветовали квантифероновый тест (QuantiFERON) как самый информативный для детей, вместо манту, диаскин-теста и др анализов крови. Суть та же, только делают забор крови. Но делают его пока не везде, доступен в Москве, Сочи, Ростов-н-Д и т.д. Но похоже про него еще надо уточнять и выяснять http://medspecial.ru/forum/forum54/topic5129/  Смотрю, его уже не делают, а заменяют на T-SPOT.TB Опять же лабораторию найти у нас нереально...  Злится

И раз уж такая тема пошла сейчас выложу наш протокол.
Винки

в 22.09.16 22:10
Диана, еще суточная моча на кальций ( в один день с забором крови на кальций желательно). Заодно смотрят фосфор, остеокальцин, паратгормон.
diana_red
diana_red

в 23.09.16 11:51
НАШ ПРОТОКОЛ (рост 125 см,  28,5 кг, 6 лет и 3 мес)

ВИТАМИНЫ, МИНЕРАЛЫ:
Магний: Source Naturals, Magnesium Citrate – 3 к. =500мг. Стул крепкий, поэтому такая доза.
Кальций:  Natural Factors, Calcium Citrate, 350 mg – 1/2 к.=175 мг
Молибден: Thorne Research, Глицинат молибдена – 1к.=1000мгр

Калий:  Jarrow Formulas, Цитрат калия, 99 мг – 1к. раз в 2-3 дня. По его поводу отмечала, что ежедневный прием быстро привел к тому, что ребенок накинулся на соль.
Витамин А: Solgar, Витамин A, 10 000 МЕ – 1/2к. – пока убрала совсем, почему то на нем резко стимы усиливаются. Почему так и не поняла.
Витамин Д3: Doctor's Best, Витамин D3, 1000 МЕ, 180 капсул – 1к
Витамин К2: Carlson Labs, Carlson Labs, Витамин К2, 5 мг – 1 к. =5мг
Комплекс Б:  Now Foods, B-50, 250 Капсул – 1 к.

МЕТИЛЯЦИЯ:
Фолаты: MegaFolinic, 800 мкг – 5т в день = 4800 мгр
МБ12:   Life Extension, Метил-кобалами, 5мг – 2т = 10 мг
ТМГ/ДМГ: Jarrow Formulas, TMG, триметилглицин, 500 мг – 1 т.
НАДПОЧЕЧНИКИ:
Адренал Кортекс от Торн – 1к. утром
Jarrow Formulas, Пантотеновая кислота, витамин В-5, 500 мг - 1к.

МИТОХОНДРИИ:
Витамин Е:   Healthy Origins, E 400, Sunflower – 1 т.
Селен: Source Naturals, Селен, 200 мкг – 1/2 т.
Цинк: Life Extension, Цинк, 50 мг – 1/2к.=25мг
Карнитин:  Source Naturals, Ацетил L-карнитин 500 - 1 к.
2 недели был перерыв - закончился, но вот наткнулась на сообщение Галины http://autism.forum2x2.ru/t4616p60-topic#200368 Похоже, надо возвращать.
Витамин С:   Nutricology, Микро липосомальный витамин С – 2,5мл – 500мг
Коэнзим Q10: Healthy Origins, CoQ10 Желатиновые капсулы ( Kaneka Q10 ) – по 1к.  это Ubiquinone). Пока закончился, разницы в его отсутствие не вижу. Жду UbiquinoL

ПЕЧЕНЬ, ПОЧКИ,  КЩБ, ПИЩЕВАРЕНИЕ:
Для печени:
BioRay Inc., Liver Life – Только закончился. Сделаю перерыв.
Лив52 - 1 т.*3 р/д
Цистон – 1 т*3 р/д
Now Foods,Таурин, 500 мг – 1 к. Курсами, ничего плохого или хорошего не замечаю… а вдруг…
Now Foods, Sunflower Lecithin, 1200 mg – 1к. *2 р/д  =3600 мг лецитина, 630мг Phosphatidyl Choline
Jarrow Formulas, Цитиколин, 250 мг – 1 к.
Jarrow Formulas, Молочный чертополох, 150 мг – 1/2к.*2 р/д
Ферменты: Healthy Origins, Пищеварительные ферменты широкого спектра – ½-1 к. с каждым приемом пищи.

СЛИЗИСТЫЕ:
Сок алоэ вера – 1 колпачок на ночь (пока проблем со слизистой желудка не вижу, профилактика)

ОКСАЛАТЫ:
Витамин В6: Now Foods, B-6 – 1*3 к.=300 мг
Был  В-6 и виде Now Foods, Р-5-Р) – убрала, с гипером стало полегче. Не идет совсем, проверяла несколько раз.  
Инозитол: Jarrow Formulas, IP6, Inositol Hexaphosphate, 500 mg – было и по 2 к. в день, сейчас не знаю когда лучше его давать – нельзя вместе с минералами и лекарствами. Предупреждение об этом есть на упаковке.
Amazon Therapeutics, Chanca Piedra – перерыв.

ОМЕГИ:
Natrol, Омега-3 рыбий жир, со вкусом лимона, 1000 мг – 1к
Было еще 1 ст.л. Льняного масло, пил с удовольствием, но ребенок отказался от него с вводом рыбьего жира.

АНТИПРОТОКОЛ:
сейчас :

Антикандидные
Doctor's Best, Best Biotin, 10,000mcg – 1 т.*2 р=20000 мкр
Ундецин от Торн – 1к*3р/д
Wakunaga - Kyolic, Формула 102 - 1к*3р

АнтиБактериальные
Amazing Herbs, Black Seed, Premium 100% Pure Cold-Pressed Black Cumin Seed Oil - доливаю в капсулу к орегано
California Xtracts, Масло дикой средиземноморской душицы – по 3 капли *3р/д

Противовирусные
Now Foods, Эктракт оливкового листа в глицерине – 1пипетка*2р/д  (ОЛЕ в протоколе постоянно)
Wakunaga – Kyolic, формула 103 -1*3р/д

На ротации:
А/К
Kroeger Herb Co, Candida Formula #2
Thorne Research, Формула SF722
Kroeger Herb Co, Candida Formula #1
Jarrow Formulas, Сахаромицеты Буларди + MOS,
Nature's Way, Толокнянка
NutriBiotic, Семена грейпфрута, экстракт 125 мг
Now Foods, Candida Support – отказалась от него, помогал только в начале.

А/Б
Nutricology, TriBiotics
Herb Pharm, Гидрастис (желтокорень), без спирта

П/В
Nature's Way, Myco Defense, Immune – отличная штука для иммунки, даю когда только-только начинается болезнь

АНТИПАРАЗИТАРНЫЕ:
Christopher's Original Formulas, Препарат для очистки желудочно-кишечного тракта, 625 мг – 1к*3р – знаю, многие его как анти используют, но из-за гвоздики, чо в составе я ротирую его как раз таки с Раскалом+Гвоздика.
На ротации:
Kroeger Herb Co, Свежая молотая гвоздика
Kroeger Herb Co, Негодник (Rascal)
Kroeger Herb Co, Экстракт полыни – курсами, сейчас перерыв

ДРУГОЕ:
Jarrow Formulas, L-Лизин, 500 мг – 1/2к. (для кальция)
Doctor's Best, Карнозин, 500 мг – 1к*2 р/д (для речи)
Kirkman Labs, Альфа-кетоглутаровая кислота, 300 мг – 1к*2р/д (от аммония)

АНТИОКСИДАНТЫ:
Сейчас начали
Life Extension, Супер био-куркумин, 400 мг – только начали. Стимы достали.

До этого пили:
Paradise Herbs, ActiVin, Экстракт косточек винограда – казалось, что эффекта не дает, но по-моему стимы на нем были гораздо меньше. Буду брать еще.
Healthy Origins Vegan Astaxanthin – 1к. – пропили баночку после ЭКВинограда, вроде норм

ПРОБИОТИКИ:
С легкой руки Нины1974 начала делать кефир на нем из риса. Экономно. Даю на ночь.
11 Strain Probiotic Powder by Custom Probiotics.
diana_red
diana_red

в 23.09.16 12:33
Что насчет кальция нашла:
Галина (Птица) пишет:Есть разные стадии "усвоения" кальция.
Первая часть - усвоение кальция из пищи и добавок в кишечнике и поступление его в кровь. Для этого в первую очередь бывает нужен витамин Д. По всей видимости, с этой частью у вас в порядке.
Вторая часть это усвоение кальция туда, где ему положено быть - в кости, для регуляции нервной системы, а не в ткани в виде оксалатов. т.е. нормальный гомеостаз кальция в организме. А вот тут похоже проблема. Вот для этого усвоения кальция в кости и нужны уже последние - лизин, витамин К, карнитин. А также витамин В6, магний.

Тут у меня пробел - нет карнитина последние 2 недели, хотя он был до этого постоянно. Увеличу лизин.

Галина (Птица) пишет:Кальций был взят в случайной порции мочи - это может зависеть от суточных колебаний. Еще можно о чем то говорить, если взята суточная моча.
Тогда да, сниженный кальций в моче может указывать на недостаточность кальция ИЛИ недостаточность витамина Д, если это согласуется и с показателями крови.
А то ведь бывает повышенный кальций в крови пониженный в моче, тут уже все сложнее.
И повышенный кальций в моче может указывать на избыток кальция или на его неусвоение в кости.
В общем, перебирать варианты можно долго, и обобщить вряд ли это можно, остается разбираться в каждом конкретном случае.
Иногда, на недостаточность кальция может указывать повышение щелочной фосфатазы в крови и одновременное повышение фосфора в моче. Это результат того, что при нехватке поступления кальция пара гормон пытается вытащить его из костей. Но ЩФ может повышаться и по массе других причин, это ненадежный указатель.
Так что не пытайтесь определять достаточность кальция анализами, невозможно. Анализ может показать только на острые недостаточности или метаболические нарушения. А в остальном остается полагаться на то, как ребенок растет. Если он растет, то видимо, где то он кальций берет. Пока что нормальный кальций и фосфор в крови говорит о том, что вы ничего не напортачили, не перебрали с витамином Д например.

Да, надо сначала сдать анализы

Для фтизиатра сдавали ОАК и ОАМ
Вроде ничего криминального, пусть будут
Всеволод и мама Диана VS Аутизм - Страница 20 D682067be437t
Всеволод и мама Диана VS Аутизм - Страница 20 0076e05aba2et

Т.е. тут даже улучшение есть.
ОАМ в норме - нет смысла выкладывать. Причем на цистоне даже придраться не к чему. ТТТ.
diana_red
diana_red

в 23.09.16 12:37
Винки пишет:Диана, еще суточная моча на кальций ( в один день с забором крови на кальций желательно). Заодно смотрят фосфор, остеокальцин, паратгормон.
Угу, спасибо) Сегодня забегу в лабораторию, может специальный контейнер дадут для сбора суточной мочи
collarbone

в 23.09.16 13:56
Диана, мы недавно сдавали. Я убрала за день до сбора мочи и в этот день все добавки,кроме анти.
IrinaCh
IrinaCh

в 23.09.16 14:37
Диана, привет. Делала когда-то заметки для себя по поводу отменять ли что-то перед сдачей анализа крови. Это из темы второклассницы Алены стр. 2:

Галина пишет: Все таки, когда сдают кровь на минералы, их желательно отменять хотя бы дня за два-три. Жирорастворимые витамины и вовсе дней за 5.

Может пригодится....
MilaFed
MilaFed

в 23.09.16 14:50
Диана, здравствуйтe, хочу узнать почeму у вас кальция всeго 175 мг при вeсe 28,5 кг. Мой вeсит 12 кг и я даю 300 мг. Можeт я очeнь много даю? Магния у нас 270мг в дeнь.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: