Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Страница 2 из 43 Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Всеволод и мама Диана VS Аутизм

Сообщение  diana_red в 31.07.14 14:48

хм... как вариант, у меня были такие мысли насчет пробиотика и сорбента... но не много ли сорбента? он ще железо выводит, а у нас и так оно было понижено. и вообще насколько долго можно его принимать?
diana_red

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Леля в 31.07.14 15:02

Токсины надо отводить, все равно у вас мало что усваивается.
Леля

Сообщение  Black Night в 31.07.14 20:24

Поздравляю с успехами, просто молодцы  класс!  За такой короткий срок такие изменения)

Не рано ли вы начали ОЛЕ вводить? Он очень фенольный, а у вас, вы говорите, явные проблемы с фенолами. Может лучше было бы энзимы, магний ввести для начала?

И еще, попробуйте убрать ромашку. У нас она была одной из причиной запоров. Спасибо Галине, сама никогда бы не подумала, что ромашка может быть сильным аллергеном и вместо помощи кишечнику, наоборот, ухудшать ситуацию.
Black Night

Сообщение  diana_red в 31.07.14 21:45

Спасибо) насчет, ОЛЕ, я не собиралась его так рано вводить( перепугалась, что малыш разболеется, он очень тяжело перенес недавнюю болезнь и она опять отбросила нас назад. Из-за фенолов, хочу увеличить каприлку, вместо ГСЕ. Ферментов у меня нет, кроме креона - Триенза нам не пошла, сразу аллергия! жду замену. А насчет ромашки - очень интересно! я не знала! спасибо, обязательно уберу!
diana_red

Сообщение  diana_red в 16.08.14 13:57

Что-то давненько я не писАла.  В начале августа: появилась сыпь.  Rolling Eyes очень мелкая на спине, бесцветная, не выпуклая, чешется, кожа сухая. когда потеет сыпь краснеет. постоянно просит почесать спинку ногтями. думала на фенольные проблемы. Сделала крем с эпсом-солью. в первый день намазала вечером прям хорошо: получила бегающего, прыгающего детенка, еле к пол первому уснул. Поняла, что переборщила. Путалась мазать следующие дни по 1/4 ч.л., но видимо, крем "кислый" получился - раздражение было больше. оставила его в покое. Хочу заказать Киркмановский. Кожа, тем временем, все равно сухая. сейчас мажу маслом от Джонсонс.
На момент появления сыпи н.т: ГСЕ-12 кап, каприлка - 1/2 капсулы, Орегано - 1/3 капс, ОЛЕ - 1/4 капс.
Чихание и сопли от нас не отстали. С утра прочихается , чуть сопли выйдут, и вроде, сильно не беспокоят, периодически могут появиться в течении дня. Опять же острой проблемы нет, горло "рыхлое" и красное. Надо сказать, что такое горло у него уже давно. Помню сколько я использовала балончиков и Гексорала, и Каметон, и Биопарокс и Лизобакт был... все одно временно помогает, через 3-7 дней горло такое же. Все вирусы. Может поэтому сейчас реакция на ОЛЕ идет.
Заметила еще одну особенность: стал чесать ножки, если он в шортах.
Даже бывает не идет, а все "пляшет": поднимет одну ногу, почешет, другую... Чувствительность?  Question 
08.08.2014 упал с кровать и сильно ударился головой! Упал на кафельный пол, даже плитка раскололась!  affraid Мы перепугались жутко!Но, признаков сотрясения не наблюдалось: зрачки реагировали, аппетит не пропал, головная боль , слабость - нет. К голове приложили холодный компресс, через 15 минут бегал и прыгал, как ни в чем не бывало! Шишки, гематомы нет, но на всякий случай, к остеопату мы уже записались.
В этот же день попросил у меня шашлык! Никогда раньше не проявлял интерес к мясу и всегда его мелко режу в блюде. А тут, прям рукой тянется к куску! Дала попробовал, слопал целый кусок! Радует, конечно  Smile  Хотя в этот день еле уложили...в 1.30...скорей всего, из-за жары. Короче, тот еще денечек выпал.

14.08. Съездили на море. В прошлый раз испугался и не заходил, даже убегал с пляжа, при попытке завести - истерика. в этот: поначалу пытался убежать, потом полчаса посидел на пляже, запихнула его в надувной круг, и т.к. истерики не было, затащила в море! ВСЕ! Восторг, смех, довольный! бегал с этим кругом, камушки бросал. Но в целом, вел себя очень прилично, без истерик приходил греться. Нас с дедом это очень порадовало!)
Опять же заметила сыпь на ножке: красные прыщики, смахнула на потницу. Но вчера, сыпь обнаружили и на руках до локтя: небольшие бесцветные прыщики. Утром встал рано, ерзал, а потом начал плакать: сильно чесалась спина, ножки и ручки  Crying or Very sad  Намазала Фенистилом.
Что это может быть?
Т.к. я думала на фенолы, а под рукой был только молибден, начала его вводить. Сегодня пришел Но-фенол, энзимы.
На сегодняшний день (все 22кг, 4,3 года):
Утром, после завтрака:
ГСЕ-12 кап (жидкий)
Орегано - 1/2 капс (от Now Foods, Oregano, 450 mg)
ОЛЕ - 1/2 капс (от Natural Factors, 15%
Молибден - 1/3 табл. (500мкг/3= 160мкг)
Полисорб по необходимости.
В обед в суп добавляю 1 десертную ложку Льняного масла и масла Расторопши.
Через 1,5 после еды в обед: 3 т. Пробиотика (Wakunaga - Kyolic) (еще вчера было 2т, увеличила, т.к. газы усилились)
ужин в 19.00:
Каприлка - 1 капс (от Now Foods, Caprylic Acid, 600 mg)
Пробиотик - 1 капс на ночь (на 2 -плохо спит)
Креон 10000 - с любым приемом пищи 1 капс.  (буду менять на растительные энзимы)
Эссенциале Форте Н - 2 капс/3 р в день во время еды
Травки: эхинацея, мелисса, душица, стевия, на ротации Толокнянка, м. б мята.
Вот. каких либо изменений в протоколе не было, что бы спровоцировать сыпь. Кроме фенолов, даже не знаю на что и думать. Ванны пока не думала делать (нет горячей воды) да и закупиться надо.
Сейчас хочу вытянуть молибден хотя бы до 1/2 таблетки, потом попытаться сменить энзимы и ввести но-фенол! или лучше сразу вводить но-фенол - может сыпь сойдет. Опять же до сих пор не поднимаю ГСЕ (в среднем же 1к на кг), да и остальное поднимать надо! я уже молчу о Магнии, он то тоже горит! уже и кальций прибыл.... Так что пока в смятении.
Чуть не забыла! Какал все это время с трудом, ставила глицириновые свечки + что б каждый день.
Последние дня 4 кал стал более оформленный, хотя и был светлый, а вчера даже потемнее стал. Буду наблюдать.
Вот еще думаю, может анализы какие то посдавать и не пора ли волосы отправлять в DDI?
diana_red

Сообщение  diana_red в 17.08.14 10:14

Вот до меня медленно доходит! А вдруг эта наша непостоянная сыпь - реакция на отмирание кандиды? Может же такое быть? Последний раз, когда сыпь усилилась и появилась новая на руках, ногах он два дня был без полисорба (на море с собой не взяла). Перепроверю и другие дни по записям!  bounce 
Полисорб неожиданно закончился(  попробую Белый уголь.
Сама себе редактор: заметила еще одну свою ошибку! Laughing 
Каприлку надо разделить на 3-4 раза! Исправлю.  об стенку лбом 
diana_red

Сообщение  diana_red в 18.08.14 14:50

Разбила в течении для Каприлку. Совпадение или нет: стал дико капризный. Ревет, психует по любому поводу, стимы усилились. Белый уголь не очень, как мне показалось. Сегодня уже с Полисорбом. Хочу сегодня усилить ГСЕ и посмотреть на реакцию. Rolling Eyes Сыпь: сошла со спины, хотя малыш все еще просит почесать спинку (думаю ему и просто так нравится)  Smile , зато на коленных сгибом на правой ножке стала больше похожа на экзему + прыщики на ляжках. Ох.
diana_red

Сообщение  irinamalik в 18.08.14 17:29

diana_red пишет:: стал дико капризный. Ревет, психует по любому поводу, стимы усилились. Белый уголь не очень, как мне показалось. Сегодня уже с Полисорбом.

Это очень похоже на отмирание (и сыпь, о которой вы говорите, тоже). Давайте сорбент 2-3 раза в день с интервалом 1,5-2 часа от анти и пробиотиков. Нам очень нравятся Фильтрум Сти и Полисорб.

Если идёт сильное отмирание уже на Каприлке, значит она работает и не стоит, на мой взгляд, усиливать ГСЕ. Зачем? Чтобы ребенку стало еще хуже?

У вас к Каприлке сейчас Орегано?
irinamalik

Сообщение  diana_red в 18.08.14 21:57

Есть и Орегано. Я тут прикинула: сыпь проявлялась больше если ребенок не покакал (вечером предыдущего дня), а  капризность проявлялась при отсутствии полисорба. Да просто, если посмотрите выше дозы у  него совсем небольшие. Хочется попробовать снять стимы (усилились глазные стимы и барабанит больше), увеличив дозу. Я пока не оч хорошо понимаю когда кандида растет, а когда отмирает усиленно.... Embarassed 
diana_red

Сообщение  diana_red в 28.08.14 15:32

Насчет кандиды приходит некоторая ясность. Она и отмирает хорошо и сама дает жару: кожная сыпь, но при этом жор никуда не девается, опять же кал н енамного улучшился (то оформляется, то опять "бараний"). На сегодняшний день сыпь над сгибом коленок стала лучше: почти прошла шершавость и покраснения. bounce  Для этого я стала Полисорб давать два раза в день постоянно, при этом повышая анти.
Сейчас наш протокол:
- с едой всегда ZyCarb (пока 1/2-1), по необходимости No-Fenol , 3 раза в день по 1 капсуле - Эссенциале. Еще не введен AFP-Peptizyde (вот думаю, а нужен ли?)
- 1,5 капсулы Каприлки разделены в течении дня: 1/2 +1/2+1/4+1/4
- 20 к. ГСЕ: 13+7
- 1 к. Орегано - утро
- 1 к. ОЛЕ (от ТОРН сменила недавно, разницы пока не видно. Буду поднимать - сопли, чихание остались) - утро
- 2/3 Магния (Doctor's Best, Магний, Высокая абсорбция, 200мг) - утром, на подъеме. наконец-то добрались до него!).
- 1 т. Молибдена (Carlson Labs, Moly•B, 500 мкг) -утром, поднимать не буду, эффект дает: темные круги меньше под глазами, да и щеки не краснеют после высокофенольных добавок.
    Одна проблемка была: вчера хотела попробовать сама этот молибден (свои синяки удручают), пока оглянулась - стащил и мою таблетку! Т.е. выпил двойную дозу.  Shocked  сразу покраснела правая щека! Т.к. были на море - особо проблем не увидела, только вечером был крикливее и больше стимов. Грешу на радости кандиды. Сегодня обошлись без него. Понаблюдаю, если все норм, верну.
- травки: толокнянка на ротации, эхинацея, мелисса, душица, стевия
- в обед: масло льняное и расторопши.
- 4 к. Пробиотика: 3+1.
     Вот тут опять вопрос: у ребенка газы (довольно вонючие). На что грешить? Мысли такие: во-первых попробую добавить сок капусты (уже квашу), во-вторых - увеличивать Орегано (бактерии давить). На что грешить из еды не знаю, хотя, может рагу (кабачек, синенькие, немного цветной капусты)...  Опять же грущу любит - ограничиваю...Спит он в последнее время не очень хорошо, скорей всего из-за газов, т.к. пробиотик ему на ночь и так давал проблемы, подумываю все 4 к. давать днем, в принципе там перерыв хороший и после и до еды с анти.
Дальше планирую вводить цинк и кальций. Жду посылку с другими анти, фолевой, вит. В, К2.
Вот как-то так. Пожелания, предложения, критика -  приветствуются  ждите ответа

Последний раз редактировалось: diana_red (28.08.14 18:16), всего редактировалось 1 раз(а)
diana_red

Сообщение  Леля в 28.08.14 17:06

Диана, если я правильно поняла ваш АК протокол, то ГСЕ 2р/д, а орегано 1р/д+1,5 каприлки(мало), даете еще пробиотики, вопрос-какие?
С таким АК протоколом ваша кандида и бактерии живут и радуются.
Но фенол дается с фенольными добавками. Пептизид добавляется к мясной еде.
Леля

Сообщение  diana_red в 28.08.14 17:58

Гсе - 2 раза в день, Орегано - да, 1 р/д, кк - 4 раза...угу... я вот подозревала! увеличивать собиралась... вопрос на сколько минимум. ГСЕ в среднем 1 к на кг, а каприлку? и что с орегано я напутала? насчет пептизида - а ведь он нам ой как нужен) у малыша проснулась любовь к мясу! классно, спасибо))
diana_red

Сообщение  Леля в 28.08.14 18:37

АК лучше давать 3 р/д, каприлку можно попробовать по 1к 4р/д, она слабая. Орегано подбирать надо дозу.
Леля

Сообщение  diana_red в 28.08.14 19:00

АК у меня 4 р в день выходят, просто основное с утра и после дневного сна. КК и Орегано увеличу, ок. Орегано, тогда, 2 р в ден сделаю. пробиотик у меня Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus, 180 Capsules, я помню, что он слабый. новый заказывать не хочу - жарко еще. Спасибо, буду делать работу над ошибками)
diana_red

Сообщение  diana_red в 28.08.14 19:52

[quote="Галина (Птица) пишет:
Цитата :
пососет, отвернется, через несколько минут опять крутиться начинает, ноет. Очень похоже, когда зубы лезут. Я ее либо кормлю, либо качаю( по попке хлопаю, по спинке).
Я на руках ее качаю с грудью. Засыпает, но через полчаса начинает крутиться. Так я и сижу с ней весь сон(держу ее на руках,качаю, а она в это время грудь сосет).
Никакая ГАБА, мелатонины и иже с ними тут не помогут. Она проспается оттого, что ей БОЛЬНО, и пока вы не решите эту проблему, так и будет. Это печень, во-первых. Таурин имеет смысл попробовать добавить, если еще не ввели. И дальше все остальное, с чем мы боремся, все приводит к беспокойному сну и болям: кандида, паразиты, пищевые и фенольные непереносимости (особенно влияют на нрочной сон, если елось вечером).[/quote]

Наткнулась на это в теме про ГАВА... интересный момент. Я недавно перестала давать Эссенциале по 2 капсулы *3 р/д, перешла на 1*3 р/д. и судя по записям уже на следующий день спать стал ХУЖЕ! think есть над чем подумать и понаблюдать
diana_red

Сообщение  diana_red в 29.08.14 14:02

У нас опять ЧП туда-сюда главно, что стабильно)
Малыш, раньше на дух не переносивший кисло-молочное (без добавок), стащил йогурт. об стенку лбом
Йогур без сахара от Агрокомплекса. Состав: молоко нормализованное, пастеризованное, стабилизатор (дикрамаладипинат ацетилированный pale , пектины, стабилизированные сахаром), смесь молочных белков (казеин, сывороточные белки) с использованием закваски. Короче, тот еще составчик!
Съел немного - грамм 50... Я как раз сегодня хотела ввести ему AFP-Peptizyde with DPP IV Activity и даже дала 1/4 перед этим, но с перепугу сунула и остаток капсулы. Короче, жду неприятностей. pale
Но надо сказать, что после того же хлеба, что он стаскивал, ему хватало и маленьких крошек, что бы появились все заморочки непереносимости. Сейчас такого нет: взгляд чистый, без беготни и хохота... мы даже позанимались вполне продуктивно. молитва
себе выговор((

diana_red

Сообщение  diana_red в 30.08.14 9:37

Что могу сказать: йогурт Севе ничего плохого не сделал! cheers  Похоже, непереносимость у него только на глютен. Я вообще где то читала, что мама вернула своему ребенку-аутисту (на БКБГ диете) йогурты, которые делала сама (ребенок уже давно здоров). Кстати, попорбую поискать где я это видела.
В связи с этим меня вопросы гложат: возможно ли действительно вернуть йогурт в рацион (возможно, позже) и давать с теми же ферментами? это какие то определенные бактерии, ферментирующие казеин в йогурте? У кого нибудь был подобный опыт?  помидоры  Только я не призываю никого так экспериментировать!!!!!!
diana_red

Сообщение  Lydia в 30.08.14 13:23

Молочный белок разрушает фолиевую кислоту. Просто, для информации...
Lydia

Сообщение  diana_red в 30.08.14 13:40

Lydia пишет:Молочный белок разрушает фолиевую кислоту. Просто, для информации...
Спасибо, учту. Фолиевую я жду, скоро буду вводить. Кста, помню у ребенка были трещины на сгибах пальцев на ножках - как раз признак ее недостатка...
diana_red

Сообщение  diana_red в 30.08.14 15:26

Нашла! Мама - нутрициолог, они по большей частью "лечились" питанием. Здесь кстати ооооочень много всяких рецептов!!! Спустя 2 года диеты они ввели казеин ребенку: http://rusamdiet.org/хронология-нашего-выхода-2002-2005/ Интересно бы мнение Галины и Тамары.... Вот только как их поймать? Rolling Eyes
diana_red

Сообщение  Alina в 30.08.14 16:28

Возможно ввести йогурт или кефир домашний после того как вы восстановили ребенка. Пока лечите - надо исключить.
Alina

Сообщение  diana_red в 30.08.14 16:42

Alina пишет:Возможно ввести йогурт или кефир домашний после того как вы восстановили ребенка. Пока лечите - надо исключить.
спасибо за ответ)) собсна я так и думала Хм-м!
diana_red

Сообщение  diana_red в 31.08.14 0:02

Пока не забыла, спрошу: вот уже неделю малыш как засыпает не переставая машет ножкой! держу одну - машет другой, засыпает долго и часто приходится держать обе ноги, иначе не может заснуть! С чем это может быть связано? Question
diana_red

Сообщение  diana_red в 01.09.14 13:56

Интересная реакция у нас: вчера утром сунула ребенку анти до еды за 15 минут (обычно даю или прям перед едой или 40 мин. спустя):
1к. Орегано, 1к. ОЛЕ, 14 к. ГСЕ, 1 к. Каприлки. (эти дозы с утра второй день - поднимала Кк и вчера все было в норме)
Так вот, СРАЗУ ПОКРАСНЕЛИ ЩЕКИ и ПРОЯВИЛИСЬ МЕЛКИЕ КАПИЛЛЯРЫ И ТОЧКИ!! Упс!
С едой дала ферменты + 1 к. молибдена + 1 к. НО-фенола + 1 к. Магния + 2 к. Эссенциале.
Днем давала все остальное как обычно: после сна анти: 10 к. ГСЕ, 1/2 орегано +1/3 ОЛЕ, 1 к. Кк. 19.00: 1/2 Кк, 21.00 1/2 Кк.
К вечеру покраснение чуть ушло, но с утра картина повторилась (хотя анти уже дала как обычно - непосредственно перед едой). Сейчас в обед покраснение опять чуть уменьшилось, но капилляры и точки никуда не делись!
Что это? Вирусы? или антифенольного надо больше? Или кандиде не понравились анти без еды? вопрос
diana_red

Сообщение  diana_red в 02.09.14 14:04

Сегодня с утра дала все ферменты, в т.ч. но-фенол + Молибден + МАгний, реакции не было, после еду по одному дала все анти. Все спокойно. Но красные точки на щеках еще есть. Предполагаю: была фенольная реакция (ферменты дала позже) или возможно вирусы.
Вообще малыш до сих пор с соплями и периодически чихает, день лучше, день хуже...Стимы усилились. (хлопает в ладоши, покрикивая, характер проявляет).. Rolling Eyes
Хочу поднимать ОЛЕ, но страшно... справится ли он сам, или лучше прикупить еще Эпикор или Аллибиотик...и иммуномодуляторы?
Опять же посматриваю в сторону Макмиррора (когда то сдавали анализ - лямблии нашли). С чего начать? голова кругом Rolling Eyes
diana_red

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 43 Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: