Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

07.08.14 20:59
И еще тогда вопрос по магнию: в аннотации к нему написано, что в одной капсуле Magnesium (as Magnesium Citrate) 135 mg, то есть насколько я понимаю, чистого магния намного меньше. Не подскажите, где можно посмотреть таблицу перевода на чистый магний (элемент) в препарате или это оно и есть.
А также, вводить единовременно до полного размягчения стула, потом чуть снизить дозу и давать 2 раз в день потихоньку также до полного размягчения и так далее. Потому что я часто в сообщениях встречаю, что магний стоит давать несколько раз в день, для лучшего усвоения, то есть дозу разбивать нужно, я все правильно понимаю?
А вот с молибденом можно остановиться на единовременном приеме?
Заранее спасибо :-)
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

07.08.14 21:37
Да, забыла написать, как отменила "Нарине" и начала вводить пробиотик, Сонька жила практически на свечках глицериновых 20 дней, ставила их каждый день под вечер, потому как уже к вечеру болячки на теле не только вспухали и краснели, но появлялись новые, на Healthy Origins, Пробиотики, 30 биллионов не грешила, так как после "прокакивания" кожа успокаивалась. И вот уже на третий день приема магния Соня наконец сама начала, тьфу-тьфу-тьфу.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

08.08.14 5:32
Задалась я все-таки целью найти содержание элементов в солях и вот что нашла.
http://medi.ru/doc/a1501111.htm настолько вкусно о магнии написано :-) Хотя здесь не раз говорилось о применении цитратов магния и кальция в борьбе с оксалатами и прочее.
А здесь про кальций http://stgetman.narod.ru/kalciy.html, конечно многое не подойдет, но хотелось бы опытных мам, различающих алкалоз/ацидоз услышать в отношении "Опытный врач, оценивая состояние больного, заглядывает ему в глаза, отгибая веко. Конъюнктива - показатель состояния крови и доступный индикатор кислотно-щелочного состояния организма. Если она очень бледная, почти белесая, то это верный признак того, что организм закислен. Наоборот, если конъюнктива темно-розовая или темно-красная, значит, организм защелочен. Но это бывает редко. Ярко-розовая конъюнктива говорит о том, что организм находится в кислотно-щелочном равновесии". Просто я совсем пока еще дилетант, стоит ли на состояния глаз опираться или у деток АС это не работает?
Да, кстати там же.
"Вот как распределяется содержание кальция в различных его солях (в мг на 1 г соли):
Карбонат кальция - 400
Хлорид кальция - 270
Глюконат кальция - 90
Глицерофосфат кальция - 191
Фосфат кальция трехосновной - 400
Цитрат кальция - 211"
Мне в будущее для расчетов :-)
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

08.08.14 5:37
Уф,  смех вроде нашла, Magnesium (as Magnesium Citrate) 135 mg это и есть искомое  торжество по ночам надо спать, вот голова и не варит:-))
avatar
DevisaGa

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

08.08.14 11:47
Конъюнктива - показатель состояния крови и доступный индикатор кислотно-щелочного состояния организма. Если она очень бледная, почти белесая, то это верный признак того, что организм закислен. Наоборот, если конъюнктива темно-розовая или темно-красная, значит, организм защелочен. Но это бывает редко. Ярко-розовая конъюнктива говорит о том, что организм находится в кислотно-щелочном равновесии". Просто я совсем пока еще дилетант, стоит ли на состояния глаз опираться или у деток АС это не работает?
Было бы здорово, если бы такой наглядный признак можно было использовать. Но как то я сильно сомневаюсь. У моего сына все время была довольно таки красная раздраженная конъюнктива. И конечно, тогда я не разбиралась с ацидозами-алкалозами, но довольно уверена, что он был все время скорее в состоянии ацидоза, а не алкалоза. Соль он всегда с аппетитом ел, а это сомнительно при алкалозе.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

08.08.14 21:14
Галина, большое спасибо за разъяснение и за подборку материалов :-)
Вы и Тамара подарили нашей семье надежду, а она много стоит, даже те дни или часы, когда Сонечка с нами, а не где-то там - это уже счастье  Спасибо 
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

12.08.14 10:18
Потеря дневного сна, чрезмерная активность, в последующие дни беспричинные капризы, дикий зажор, увеличение сыпи и прочее, судя по всему это кандида, я еще сглупила, посмотрела, что пробиотик хорошо пошел и быстро за 10 дней довела до капсулы. Вот тогда и получила почти совсем невменяемого ребенка :-(. Со вчерашнего дня сбавила обороты с цитратом магния (дала 1/2 капсулы) стало чуть получше, но не то. Сегодня утром выдала 1/5 капсулы и дала 2 капли каприлки, всё - ребенок сейчас ушел на дневной сон. Попробую подержать магний в небольшой дозе, не наращивая, а каприлку наоборот, до 4 раз в день до работающей дозы. Посмотрю что будет. Поживем пока с глицериновыми свечками.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

13.08.14 10:34
Соня опять ушла на дневной сон. Сегодня все более-менее благополучно с поведением, только меня и Соню беспокоит сыпь, может быть, Вы посоветуете что-нибудь, где я допускаю ляпы.
Вот наш режим.
Завтрак: каша гречневая со свининой + цитрат магния (1/5 капсулы = 27 мг) + каприлка 3 капли + ксизал 10 капель + ножная ванночка с сульфатом магния (80 гр.).
Перекус: размороженная клюква + огурец.
Через 1,5 часа 2 таблетки фильтрум сти.
Через 1 час 2 капсулы пробиотика в грушевом пюре (сырая груша размятая ложкой) + ½ груши.
Обед: каша гречневая со свининой + ножная ванночка с сульфатом магния (80 гр.).
Через 1,5 часа 2 таблетки фильтрум сти.
Сон.
Полдник: каша гречневая со свининой + ножная ванночка с сульфатом магния (80 гр.).
Перекус: размороженная клюква + огурец
Через 1,5 часа 2 таблетки фильтрум сти.
Через 1 час 1 капсула пробиотика в грушевом пюре (сырая груша размятая ложкой) + ½ груши.
Ужин: каша гречневая со свининой + ножная ванночка с сульфатом магния (80 гр.).
Бутылированная вода вместо питья.
Кашу готовлю так: крупу промываю, замачиваю, затем промываю от чешуек, что видимо и послужило причиной запоров, потом с мясом варю на целый день. Мясо вымачиваю с солью, а с лимоном боюсь, в связи с дикой аллергичностью мадамы, варю, сливая первый и второй бульоны, остужаю и в морозилку на неделю, потом по мере надобности грамм 150 -200 откалываю для каш. Из приправ только соль, причем каменная местная, без добавок.
Сорбентом так много пользуюсь, потому что до ввода всего это был более-менее оптимальный вариант по сыпи, вроде подсыпает, но не так сильно, что хочется бегать по потолку. Количество ножных ванночек – по тому же принципу. Но сейчас, подсыпает и подсыпает, все началось, когда доза магния была  где-то ½ капсулы, тогда же, когда пропал дневной сон.
Сразу оговорюсь, ни с креоном, ни с микразимом мы так и не смогли договориться. С креоном был вообще жуткий опыт, срывало пищеварение в самых различных комбинациях доз (последний раз в апреле), по идее стул должен был наладиться, но если до применения, еще в кале не было видно непереваренного, так с креоном каким "заходило" таким и «выходило», только через месяц после отмены удалось вернуть то, что было до этого. Микразим давал сильное воспаление губ и увеличение сыпи по телу. Растительные энзимы есть, но думаю, пока молибдена нет, даже не стоит и пытаться. Тоже с травными антикандидными.
Еще одно, стоит ли обратить внимание, что Соня настойчиво требует клюкву  (но когда она ее ест сыпь то есть, то ее нет), в стуле иногда проскакивают проглоченные ягодки (может когда-нибудь уговорю капсулы глотать)  и семечки с кожурками, но небольшое количество. Морс категорически не пьет.
По груше: уменьшаю дневное количество, мало ли, хотя она ее требует, но если не дают, то может  и огурцом удовлетвориться.
Вот вроде все.  Спасибо
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

13.08.14 10:44
И вот еще что. За последние полтора месяца:
1) Появлялись слова дай, на, мама – ушли.
2) В зависимости от состояния (поведения) удается вовремя ребенка посадить на горшок или она сама просится. Правда, когда Соньке совсем плохо то, только и успеваю с тряпкой бегать, буквально каждые 15 минут.
3) Папа Соню научил «индейскому кличу», когда мы все играем, она может повторить за нами, до этого было глубоко по барабану, да и поиграть вместе не удавалось. А также бренькам по губам :-)
4) Стали интересны куклы (пупсы): долго их рассматривает, трогает, пытается повторить позу.
5) Стала смотреть мне в лицо.
6) Главное стала чаще улыбаться, по делу, и не только во время щекотки, чему мы все очень рады.
7) Появилась возможность договориться, кроме как прогулок, там будут слезы, но это уже хорошо.
8) Стала ставить бутыльки и игрушки в ряд.
9) Понимает односложные слова, такие как стой, дай и прочее. Я считаю это уже большим прогрессом, потому как еще в мае, было ощущение, что Соня инопланетянка и все что мы говорим ей непонятно.
10) Я стала ей нужна не только как приложение к плите и холодильнику  торжество 
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

20.08.14 4:03
Сейчас все очень плохо. Отменила все, кроме пробиотика, да и даю его уже по три капсулы, плюс сорбент между едой, еда не меняется. Сыпь не уходит, а только прибавляется. Поведение аховое, я в истерике. Почитала, что у девочек часто при слабом АК протоколе бывает такое. А у нас его вообще не было: пробиотик и клюква не справились. Что делать, нистатин? Да и его уже боюсь рыдаю Такой откат назад  рыдаю Ванночки не справляются. Подобное было уже на жимолость, но тогда хотя бы постепенно сыпь угасала, а тут нет, с утра уже все красным красно, к вечеру еще хуже. Соответственно ребенок капризен, истеричен и все такое. Добавилась икота и отрыжки, жор постоянный, запор. Что сделать?
svetik32
svetik32

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

20.08.14 19:29
Почитайте тему https://autism.forum2x2.ru/t3501-topic - там у девочки тоже непроходящая сыпь была, много советов хороших. Может быть напишите маме, узнаете, стало ли лучше и что помогло.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

21.08.14 9:01
Света, огромное спасибо, что не прошли мимо. Сейчас читаю, вот все как у Сони, сыпь, коросты, лучше не становится, а только хуже и хуже, ребенок мается, мы все мучаемся. Все отменяю, читаю вдумчиво.
Слишком уж я сразу замахнулась, а ребенок очень чувствительный, груши почти месяц вводила, огурцы правда недели три, прежде чем до половинки дошла, а тут с места в карьер рванула и получила по полной рыдаю За дочу плохо, ей плохо - мне плохо, а мне плохо - ей хуже :-(
Юлия22
Юлия22

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

21.08.14 22:20
Может, вам Зиртек попробовать дать ребенку? Не предполагаете, что эта сыпь аллергическая?
Lelia
Lelia

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

22.08.14 7:06
Мы до диеты мучились с аллергией, помогал только крем адвантан. С диетой ситуация стала постепенно меняться. Сказать, что реакция была мгновенной, нет. Периодически то лучше, то хуже. Приходилось давать супрастин, мазать фенистил гелем и кремом, плюс ванночки, сорбенты, крем с сульфатом. Сидели строго на ограниченном наборе продуктов, ничего не могла ввести из травного для печени. Да, еще у нас нарисовалась проблема с оксалатами, а это тоже сыпь по телу. Сыпь бывала и при выходе токсинов, и при выходе вирусов. Сейчас сыпь если и  появляется, то периодически, и это уже редкие случаи.
Целой клюкву не давайте, ее семечки и кожура кормят патогенку.
Давайте вареную грушу, а не сырую.
Lelia
Lelia

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

22.08.14 7:34
Еще хочу спросить про гречку, уверены ли вы в ней. У моего ребенка при вводе после грудного крмления была даже рвота как реакция на этот продукт, и мы ее стали есть только на биомеде.
А почему у вас 3 р/д гречка с мясом?
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

22.08.14 10:23
Девочки, большое спасибо, что не обошли вниманием мою проблему.
Юля, честно говоря, я ни в чем уже не уверена. Но зиртек - это по сути цетиризин, а Соне я ксизал (метаболит цетиризина) я и не отменяла, чтобы в шоковое состояние не ввести. Мы так с года и трех месяцев и сидим то на зиртеке, ксизале или эриусе и плюс кетотифен. Но хочу отметить: до 2.6 месяцев было стабильно все плохо, в декабре месяце Соня очень сильно заболела с подъемом температуры до 40 градусов, она есть не могла (на тот период уже отменили кукурузную кашу, а она была в рационе, от нее были рвоты, кабачок - краснело лицо (сейчас понимаю сильная фенольная реакция) и сохли губы, а осталась только брюссельская капуста, да гречневая каша, все со свининой) почти неделю она по чуть-чуть ела кашу, потом стала добавлять мясо и стало полегче, реально полегче и с кожей и поведением. Брюссельская капуста после долгого перерыва совсем не пошла, усиливались высыпания и очень сохли губы. Ввелось нарине (сух. порошок), глицерофосфат кальция к ксизалу, глюконат не пошел на 1/8 таблетки было плохо и был аквадетрим, когда болели принимали лактофильтрум, да так и не смогли от сорбента отказаться, видимо идет постоянная интоксикация, а он немного помогает. И было чуточку полегче, даже были дни, когда не приходилось ее мазать скин-капом. А потом я с дуру по результатом кожных тестов решила ввести яблоки и потом банан, ну как уже понятно, что я получила.
Леля, гречка 4 раза в день в виде каши с мясом :-( Сейчас да, мяса стало уходить чуть меньше, а раньше, когда ни крахмалы, ни клетчатка по копрограмме не усваивались, а только мясо, не наедалась она, сейчас до перекуса может 2 часа выдержать, а раньше требовала есть уже через полчаса, хотя может и патогенка есть просила.
Спасибо за совет с клюквой и грушей, сделаю морсом и пюрешкой. Просто хотелось, чтоб чуточку живого ребенок поел, но скорее всего я была не права.
Да и кстати, супрастин был как рыбке зонтик, совсем ни о чем.
И еще не знаю с чем связать, делаю 3-4 раза в день ванночки ножные с сульфатом магния, то раньше синяки (а Сонька немного неуклюжая) сходили за 3-4 недели, а сейчас дней за 10 :-)
Леля, у вас ничего травное для печени не ввелось, а с эссенциале получилось и шиповник?
Потому что вроде каки после свечки вроде коричневые, но это и фильтрум подсвечивает, да клюква, вроде ничего криминального не вижу, чуть семечек от клюквы, чуть кожурки и все однородное, только в начале немного тугих шариков, потом по консистенции все нормальное.
Вот еще что, когда вводилась клюква почему-то от стула очень пахло новой мебелью crasy сейчас уже все нормализовалось.
Юлия22
Юлия22

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

22.08.14 11:32
Мне вообще не очень понятен вот этот ваш ввод продуктов в начале диеты. По 3 недели вводите огурцы еще что-то. Зачем? Бананы и яблоки - это в первую очередь убирать надо на диете, а не вводить. Как-то вы в обратном направлении идете... На форуме как советуют? Убрать все лишние продукты, оставить самый безопасный набор и вводить ферменты, пробиотки, потом добавки, когда ЖКТ улучшится (но это не через неделю и не через месяц, может через год), пробовать расширять рацион.
Еще мне выбор мяса тоже не понятен. Если ребенок такой аллергик, кормите ее кроликом. Это гипоаллергенное мясо. А свинина - это, по-моему, последнее мясо для людей с проблемами ЖКТ.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

22.08.14 12:01
Юлия, мы, наверное, не допоняли друг друга :-)
На диете Соня только с середины июня. Бананы и яблоки были так скажем, еще задолго до того, как мне мачеха подсказала почитать об аутизме немного, соответственно они отвалились еще в самом начале (апрель месяц). Огурцы с июня, проблем с ними, ни с клюквой (май), ни с грушей (апрель) не были. А свинина, я Соню кормила одним кроликом до того как попали в стационар с дистрофией, рахитом и АД, первое что посоветовали заменить мясо и это была свинина на основании анализов. Соне еще недавно давала конину, но в данный момент нигде нет, но это до осени. Хотела поменять свинину на говядину, но пока не удалось. Рис никак не могу ввести еще с марта месяца.
То есть, с июня кроме пробиотика, микразима, полисорба, фильтрум сти, магния я ничего и не вводила :-(
Хотя вру, муж в начале июля пытался давать жимолость, что привело к очень плачевным результатам.

Вообще, у меня по поводу Сониной еды с мужем идет война :-(
Lelia
Lelia

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

22.08.14 12:42
Можно долго искать причину вашей загрузки токсинами. Это может быть и непереносимость, и паразиты, и вирусы, и... Простите, может я просмотрела, но не вижу ничего для поддержки печени и желчеотделения, а это очень важно.
Давать много мяса есть нехорошо. Наедите новых проблем. С голодом помогают справляться именно сложные углеводы. Делайте оладики, печеньки, маффинки. Мы еще едим грушевое пюре с крупой вареной, все блендерю, добавляю растительное масло и ваниль натуральную. Надо пробовать вводить ребенку овощи, без них совсем нехорошо. Постепенно все пройдет. подмигиваю 
Юлия22
Юлия22

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

22.08.14 12:46
Да, у меня сложилось впечатление, что это вы все на диете вытворяете. Тогда и не пишите об этом. Мало ли кто что до диеты ел.
Рахит с дистрофией опять же от работы ЖКТ зависят, а не от жирности пищи, от того, хватает ли кальция, усваивается ли он в должной мере, усваиваются ли те же жиры.
А что у вас с вводом риса происходит? Сорт Басмати попробуйте.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

22.08.14 18:07
Леля, да, ничего для печени нет :-(
Мясо сейчас идет не так сильно много, как раньше, вот я об этом. А со сложными углеводами так это с ферментами надо, читаю сейчас у Светиной дочери, тоже первое знакомство с панкреатическими ферментами было с разрастанием кандиды, вот и Соня видимо так отреагировала, АК очень нужны, но с интоксикацией Сонькина печень явно не справляется, замкнутый круг.
Сонька из приготовленного никогда ничего кроме каш, да овощного рагу за все три года не ела :-( и масла растительного никакого нет:-( Совсем ребенка по-спартански ращу.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

22.08.14 18:18
Юлия, я это понимаю, поэтому я здесь, от гастроэнтерологов и аллергологов помощи мало.
Самый лучший перл: "креон три раза в день по пол капсулы, даже если ребенок ест пять раз, значит пропускаете, даете без креона". У них так видимо в стандартах написано.
С басманти не получилось, кашу смешанную из риса и гречки не стала есть. до истерики, примешиванием удалось обмануть, но потом два дня подряд Сонька "по потолку бегала".

Да и сейчас, уже потише сыпь и поведение еще более сносное, капризы и истерики в меру, из добавок только пробиотик и сорбент, с ксизалом. Подожду еще несколько дней.
Чувствую себя осьминогом, в какую сторону тянуть: печень, АК, ферменты.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

08.09.14 10:35
Медленно, медленно ползем. Сонька уже третью неделю как заболела. Домашний врач диагностировала ОРВИ.
Болеет тяжело, первую неделю подъем температуры до 39,9. Но на второй день заболевания, когда врач приехала, я взяв Соньку на руки для осмотра горлышка, Сонька чисто попросила: "Мама, не надо". Со спадом температуры и речь и лепет ушли. Сорвался кишечник, судя по стулу пузырящемуся и непереваренному. Я стала кашу готовить отдельно от мяса, начала опять блендерить и уже 10 дней как ввожу креон, сегодня уже до 1/4 дошла, так медленно потому что резкое увеличение опять срывало дневной сон, когда более медленно Соня спит. Убрала клюкву в виде размороженной ягоды, сейчас только морс и только с едой. Судя по всему Сонькина проблема даже не фенолы, а закисление организма, потому как от ее жутких кругов под глазами и вообще состоянию помогают не ножные ванночки, а обычный огурчик без кожуры. Так что пока только пробиотик, креон и морс из клюквы. Дальше уже по обстоятельствам, никакого плана у меня не получается :-(
avatar
Амелия

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

24.09.14 12:25
svetik32 пишет:Почитайте тему https://autism.forum2x2.ru/t3501-topic - там у девочки тоже непроходящая сыпь была, много советов хороших. Может быть напишите маме, узнаете, стало ли лучше и что помогло.

Здравствуйте, Касика! я получила ваше письмо. Напишу здесь вкратце чем закончилось всё у нас. Прошло уже больше года с того ужасного времени. У нас, я так думаю, наследственная проблема с дерматитом. Но благодаря диете сейчас всё довольно не плохо. Где-то раз или 2 в месяц появляются совсем небольшие красные пятна на ручке и под попой, я их помажу кремом гормональным (меньше спичечной головки этого крема) и всё проходит. Это циклично у нас. Если говорить о том что вызвало такие сильнейшие высыпания в тот период, когда я писала о них в своей теме, то я считаю это АК и АБ средства (может не все, но большая часть из них). Как потом стало очевидно, нет никаких отклонений у ребёнка. Чуть подросла - появилась речь, хорошая социализация. Сейчас по АТЕК 1 балл у нас (сама ещё не умеет одеваться нормально). Мы всё ещё на диете БГ БК. Желаю вам полного и скорейшего восстановления!
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 2 Empty Re: Здесь и сейчас

24.09.14 18:00
Амелия, большое спасибо, за отзыв, значит дальше буду копать.

Но сейчас все хуже некуда :-(( В полном расстройстве
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения