Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

17.06.15 17:23
Папа Миши, вот все больше убеждаюсь, надо желчью заняться поплотнее Спасибо
avatar
tana

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

17.06.15 23:10
Касика пишет:Аня, спасибо за подсказку:-) вы не могли бы дать ссылку на этот витамин, пока Соньке еще рано, В-комплекс у нее только крошки, но когда введу хотя бы половинку капсулы, наверное можно уже будет отдельно витаминами добирать:-)
Я даю в двух формах Ниацин и Ниацинамид
Если будете добавлять дополнительно В3, то витамин в форме ниацин (никотиновая кислота) нужно давать только на полный желудок, а иначе может быть мгновенная реакция покраснения кожи лица и ног (у нас так было). Одно из последствий дефицита вит. В3 - изменения кожи и кожные болезни. Видно конкретно в нашем случает так и было, потому, что у нас кожа заметно стала лучше.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

18.06.15 5:06
Anya, огромное спасибо, прочитала про РР,   надо будет заказать:-)
avatar
Папа Миши

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

18.06.15 16:23
diana_red пишет:Папа Миши, я помню, вы применяли антибиотик. А как вы поняли, что именно он вам поможет? я просто так антибиотики боюсь давать Закатывает глаза
перпробовал растительные холекинетики и холеритики, разжижал жечь минералкой, улучшал таурином, лецитином, пантетином, снимал спаз сфинктера Одди дюспаталином, вот ход и до АБ дошел.
А рифаксимин из новых, совсем мало побочки и в кровь не всасывается, только в ЖКТ работает.
Видимо инфекция в желчном и протоках влияла на моторику желчного или просто протоки слабо проходимы были вот все средства и давали временный эффект. Во время АБ в протоколе были бессмертник, минералка, таурин и лецитин.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

22.06.15 15:37
Попробовали поднять немного таурин выше наших 1000 мг и все, улетели в неизвестность :-( изменился сон: начали гулять до 23.00 ночи (обычно засыпает в 21.00, легко, так как дневного сна нет) и просыпаться в пять часов утра, кандида просто сожрала, такой свою дочь я очень давно не видела, все не по ней. А ведь давала только в четверг и пятницу, где-то добавкой 50 мг. Ужасы. Пришлось параллельно снизить расторопшу с 5х5, до 1х5 и вроде сегодня первую ночь провели не так беспокойно. ТТТ
avatar
Папа Миши

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

22.06.15 17:04
Касика пишет:Попробовали поднять немного таурин выше наших 1000 мг и все, улетели в неизвестность :-( изменился сон: начали гулять до 23.00 ночи (обычно засыпает в 21.00, легко, так как дневного сна нет) и просыпаться в пять часов утра, кандида просто сожрала, такой свою дочь я очень давно не видела, все не по ней. А ведь давала только в четверг и пятницу, где-то добавкой 50 мг. Ужасы. Пришлось параллельно снизить расторопшу с 5х5, до 1х5 и вроде сегодня первую ночь провели не так беспокойно. ТТТ
а зачем столько таурина 1000мг и еще выше поднимать ?
обычно 500мг пьют у деток даже постарше.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

22.06.15 17:40
Папа Миши, все очень просто, если посмотреть на несколько моих постов выше, у моей дочи АД, все фенольные продукты, добавки давали жуткую реакцию всегда, уже два года как Сонька не ест кабачков, оливковое масло и прочего, в прошлом году удалось накомить Соньку клюквой, огурцами, но буквально она ела и сидела в ванночке с сульфатом магния. Я как все здесь, вводила таурин с утра, он дал хороший эффект, стало чуть легче с нашим АК протоколом, ввелось орегано в хорошей дозировке, при этом не пришлось увеличивать ноу-фенол. Стало чуть проще с вечной почесухой, на немозоле ввела для поддержки и вечернюю дозу, так Соня перестала чесаться в воде. Ленуська, увы, у нее и у ее Ани, тоже большие проблемы с сульфатацией, посоветовала поднять таурин, но у меня ничего не вышло. Видимо 1 г - это предел.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

22.06.15 17:45
P.S. Может быть я не права, но иногда приходится давать добавку в количестве не в том как ее дают другие, а в том в котором виден результат и она работает, но не приносит вреда. Думает
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

01.08.15 19:52
Вернулись мы с Аршана, есть такой в соседней с нами Бурятии, курорт с минеральными водами, впечатлений куча как положительных, так и отрицательных.
Во-первых, как советуют, на время поездок облегчать наш и без того маленький протокол не получилось, я по глупости сняла Адренал  кортекс, за что и получили в первые дни жуткий страх у Сони блендера, по возвращении адренала - как-будто ничего и не было :-)
Во-вторых, от приема горячей минеральной водички натощак, для улучшения секреции пищеварительного тракта - получили чистку похлеще биофильма. Пардон, из Сони в первые четыре дня выходило столько слизи и гадости, как описывают, выходит во время биофильма, так еще и на четвертый день на ночь поднялась  странная температура под 39, которая прошла после окончательной чистки :-) после этого ребенка изменилась :-) У Сони вместо обычного мычания появились, наконец, слоги ма-ма-ма - очень громко и па-па-па почти шопотом.
Мы две недели прожили без мультиков совсем, при том, что ребенок дома и просыпался с мультиками и засыпал с ними. Все это время, проведенное там, ребенка играла с игрушками как умела, гуляла в свое удовольствие. Удалось даже немного загореть, чего вообще никогда не было, даже прошлое лето, проведенное практически полностью на даче, такого цвета кожи не давало.
Соня, наконец, научилась пить из кружки и обычной бутылки из горлышка, я уж думала, что поильники с нами на всю жизнь
Здесь и сейчас - Страница 6 99f1cab1836d
За время поездки изменилась и кожа у дочери, такой она была до полугода, до того как начали ставить прививки, а что повлияло: минеральная вода или последние введенные йод и вит. Е или поднятая группа б, я не знаю, но результатом сама Соня довольна, ее стал много меньше беспокоить зуд :-)
Первую неделю мы Соню таскали на руках, не взяли с собой коляску, вторую же неделю почти всю прокатались на велосипедах: и Соне нравилось и мы сами стали более мобильными, очень выручало велосипедное детское кресло :-)
Местность там чудесная, зелень, деревья луга, горы, речка и главное это чудо не так далеко от нас, так что акклиматизации практически и не было. Все было хорошо, но мало :-)
Здесь и сейчас - Страница 6 B0d49dc42e58
Соньке даже сами того не ожидая отвесили комплимент, когда как-то в разговоре зашла речь о Соньке, я проговорилась, что у нее РАС, так сказали, что никогда бы и не подумали:-), что Сонька просто выглядит обычным ребенком, только неговорящим и немного капризным:geek:
Единственное, что омрачало, так это то, что жили в доме, где были отдельные комнаты, но общая кухня, где нужно было убираться самим, я бы никогда не подумала, что многие люди такие неаккуратные Смех горы хлебных крошек, просто горы, которые после себя видимо грех убрать, я уже сама себе кажусь параноиком :-)


Последний раз редактировалось: Касика (01.08.15 20:07), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
АЭнн

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

01.08.15 20:02
Как же приятно читать об успехах детей! Очень рада за вас Очень рад Дальнейших вам успехов! flower ттт
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

01.08.15 20:08
АЭнн, большое спасибо :-)
Ромашкина
Ромашкина

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

01.08.15 20:26
Присоединяюсь к Ане! Очень радостно читать такой отчет! Молодцы!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

02.08.15 0:44
Супер! молодцы! sunny
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

02.08.15 6:47
Спасибо, Вам, девочки:-) конечно до молодцов нам очень далеко, но ведь Сонька только мычала, если и появлялись слоги, то и пропадали через неделю, а тут уже три недели ма-ма-ма, думала что из совсем молчащих Соня. А теперь уже понимаю, что мычание, как и зажмуривание не более как стимы.
svetik32
svetik32

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

03.08.15 14:37
Какие вы с Соней красавицы на фото! букет Здорово, что так хорошо удалось отдохнуть, да еще и улучшения получить!
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

05.08.15 4:06
Светик, большое спасибо.
И еще огромное спасибо за советы, которые Вы мне дали, я так жалею, что я тогда зациклилась на сыпи и только тогда, когда было совсем плохо и я перешла в режим читателя, наконец, поняла, что нужно было делать, советы очень помогли :-)
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

05.08.15 11:03
Касика, так делитесь советами Светы! Улыбка Сыпь - наше любимое! Смех
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

06.08.15 6:04
Диана,так ничего тайного нет :-) все советы помогают, не зря же мы тут, всем огромное спасибо, тем кто отписывался, советовал и не только в моей теме, я очень благодарна всем :-)
Главное еще диета для родителей, а не только детей, а также вдумчивое чтение :-)
А так, у Соньки периодически появляется сыпь на коленках, локтях (суставах), но я уверена, что эта сыпь вирусного происхождения, но антивирусные я дико боюсь. У меня есть одна наметка как начать, но это ждать болезни надо:-(
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

31.08.15 5:50
Девочки, здравствуйте, помогите, пожалуйста. Посоветуйте, какое-нибудь успокоительное аптечное для меня, которое можно на диете. Ребенка кошмарит, а разбор полетов лучше производить в спокойном состоянии.
Марина+
Марина+

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

31.08.15 12:15
В качестве успокаивающего мне нравится настойка пиона - дешево и очень действенно (у меня даже нервный тик сразу проходит).
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

31.08.15 12:24
Немного вмешаюсь. Пион довольно ядовитое растение. Хотя его и используют, в т. Числе и в народной медицине.
Зы. Просмотрел. Для себя можно, если не увлекаться Подмигивает
Марина+
Марина+

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

31.08.15 12:30
В аптеке пузырек 10 руб. стоит. Написано - по 30 капель. Если без фанатизма пить, то нормально должно быть.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

31.08.15 12:39
Да я просто просмотрел, что себе. Просто сработала команда фас. Вспомнил , как на детях ангелах, в теме про эпи , на одну травницу наехали за пион.
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

31.08.15 14:08
Марина за наводку, я заказала мужу и  папа Анюты за предупреждение, буду осторожно, копытца еще не рано откидывать:-)
Просто мне кажется, что меня колбасит, Сонька - это чувствует и даже при достаточных дозах анти ее кошмарит crasy, да и разобрать что не так с протоколом пора уже
Касика
Касика

Здесь и сейчас - Страница 6 Empty Re: Здесь и сейчас

29.09.15 8:49
Ой, беда пришла откуда не ждали. Нарисовалась такая проблема, что сама совсем не знаю как ее решить.
Пришла пора походов в д/сад. Я рассудила так, сейчас было бы неплохо, во-первых, дети без родителей, а с воспитательницей - это уже другие дети, у нашей воспитательницы Соня даже в самое плохое время пыталась и рисовать со всеми, танцевать (!!!), делать поделки и прочее. Поход в сад только на два часа без еды и прочего.
Но как оказалось муж был совершенно не готов к информации, что Соня никогда не будет питаться в саду, что никогда не получится ее оставлять там на полный день и вообще никогда не сможет со всеми есть пасту, пиццу и т.д., что если и молоко, то козье, да и то при лучшем стечении обстоятельств. Вот тут началось. Кошмар! как оказалось что, то что являлось для меня и вас само собой разумеющееся я не могу нормально и доходчиво донести. Что даже примеры целиатиков - это не то, что мол нужны медицинские показания, а это биопсия с провокацией злость , тест крови на антитела, Соньке сдавали, у нее пограничные значения. Молоко был прик-тест положительный, туда же яйца:-( и это не обоснование.
Да и как оказалось в теме диеты для начала в разрешенных затесались макароны(!!!), бедную клюкву в запрещенные определили, после того как я предъявила эту тему, чуть не поплатилась тем, что Соньку чуть не накормили макарошкой, будь она не ладна.
Вам не встречались темы, в которых всякие к-. доктора медицинских наук не рекомендуют глютен и казеин, я конечно поищу, но не факт, что к тому, что я предъявлю прислушаются, я думаю тут надо брать объемом информации.
Да и как теперь быть, усугублять свою паранойю, не давать им вообще наедине оставаться, вдруг попробует, блин, накормит вкусненьким.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения