Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Чт Авг 21, 2014 11:50 am
Есть даже антибиотик- аугментин. Но как-то не хочется пока его давать. У нас такая вот ситуация последние года полтора. Нет резкого начала болезни, нет прозрачных соплей. Сначала чувствуется, что что-то не так, проходит несколько дней, я делаю всю профилактику, и все-равно он разбаливается. Нос всегда не дышит, всегда гной. Спасает только гормон в нос.
А пена - это бактерии?
avatar
DevisaGa

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Чт Авг 21, 2014 12:28 pm
Началась опять наша любимая простуда, с которой мы обычно боремся по месяцу. Поперхивание и похрюкивание в носоглотке, закладывает носик. Для лечения использую витаон, аквамарис. Когда нос совсем плохо дышит - флюксоназе. Это гормон, единственная штука, которая реально помогает.
А кто вам сказал, что ваш заложенный нос - это "простуда"?  Я что то не слышала, чтобы гормонами бактериальные или вирусные инфекции лечили. Если с этим помогает гормон, то смотрите больше в сторону аллергии  и сульфатации. Ну или еще возможен вариант грибка в носу, тогда тоже антибиотики обычные не помогают. Вообще то можно было бы и мазок из носа сдать на анализ, уж в Москве то это на раз делается.
Вот пена в моче - да, или кандида или бактерии. Сделайте бакпосев мочи. И сейчас можно подключить ува урси. Даже если к тому времени, как бакпосев будет готов, эта проблема будет решена, будете знать на будущее, какой патоген у вас там плодится.
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Чт Авг 21, 2014 12:31 pm
Прочла в интернете про пену в моче. Что-то мне очень не понравилось. Получается, там переизбыток белка. Может мы мяса слишком много едим?
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Чт Авг 21, 2014 12:43 pm
Галина, спасибо вам за подсказку! Сдадим анализ в Москве. И поищу сейчас Ува УРСИ. Очень страшно, когда не понимаешь, что происходит. А насчет носа, антибиотики тоже помогают, снимают воспаление и уменьшается отек. Просто нос у Артема при любой легкой болезни сразу отекает, особенно с одной стороны. Искривлена носовая перегородка.
Black Night
Black Night

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Чт Авг 21, 2014 12:54 pm
Екатерина+Артем пишет:Есть даже антибиотик- аугментин. Но как-то не хочется пока его давать. У нас такая вот ситуация последние года полтора. Нет резкого начала болезни, нет прозрачных соплей. Сначала чувствуется, что что-то не так, проходит несколько дней, я делаю всю профилактику, и все-равно он разбаливается. Нос всегда не дышит, всегда гной. Спасает только гормон в нос.
А пена - это бактерии?

То есть только нос бывает заложен? Никаких других симптомов простуды нет? Вы писали про гной и сопли, если не ошибаюсь, до этого. Тогда, как Галина уже написала, это и не простуда, скорее всего. У нас тоже периодами было так, по ночам закаладывало нос, усилили меры по сульфатации, вроде помогает.
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Чт Авг 21, 2014 1:34 pm
К сожалению, гной тоже есть, и носом хлюпает. Мне кажется, что у Артема в носу постоянно живут какие-то бактерии, вызывающие воспаление. В течении года я постоянно борюсь с ними, промываю нос. Если не делаю этого, появляются гнойные выделения.
Lariss
Lariss

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Чт Авг 21, 2014 3:57 pm
Когда гнойные выделения, нужен как минимум местный антибиотик - изофра, полидек а с фенилэфрином. Вы их пробовали. Нам помогали плюс антисептик, мира истин, например
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Чт Авг 21, 2014 5:29 pm
Лариса, спасибо, да, конечно, пробовали. У меня еще старшая дочь 13 лет, у которой тоже с носом проблемы. Еще поищу на сайте про сульфатацию, это, наверное, ванны. Может поможет справляться с отеком.
Lariss
Lariss

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Чт Авг 21, 2014 5:56 pm
Сто процентов, что и проблемы сульфатации присутствуют. На себе опробовала, что при заложенности носа лучше всего помогает сульфат магния для инъекций в ампулах. Пока сына мажу, чувствую, что самой становится легче дышать. И добавьте в постоянный протокол хондроитин сульфат. Будет полегче.
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Чт Авг 21, 2014 7:11 pm
Эту тему я еще не изучала, завтра займусь. Спасибо большое!
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Сб Авг 23, 2014 2:52 pm
Дорогие мамочки, помогите, пожалуйста еще раз.
Я уже писала, что у Артема моча очень пенистая, причем не только утром, а вообще. Длится это уже больше недели. Вчера мы прилетели домой из Испании, сразу сдали анализ. Бакпосев будет через неделю, а общий анализ мочи не показывает ни бактерий, ни грибка. Только эпителий плоский, эритроциты, лейкоциты единично в препарате и ОЧЕНЬ много оксалатов. Получается это они дают пену.
Начала давать толокнянку, купила макмирор. Не знаю, давать его или нет?? Купила 2 пробиотика, рекомендованные на сайте от Витамакс и NSP. Сегодня начинаю.
Ребенок не в лучшем состоянии, вялый и абсолютно заторможенный и зацикленный. Признаков кандиды я не вижу. Зверский аппетит пропал, гипперактивности нет, скорее наоборот. Только вот капризный.
Пожалуйста, подскажите, что делать с оксалатами? Боюсь за его почки.
Юлия22
Юлия22

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Вс Авг 24, 2014 3:29 am
Цитрат кальция с едой, снизить витамин С и курс филлантуса провести. Темы есть на форуме и про оксалаты и про филлантус.
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Вс Авг 24, 2014 5:23 am
Юлия, спасибо! Пошла читать...
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Вс Авг 24, 2014 6:39 am
Мы пока еще не вводили никакие добавки, но раз ситуация требует и стул у ребенка нормальный, попробую ввести:
К2, кальций магний цитат, витамин В6, филлантус, ванны с сульфатом магния. Пробиотики уже введены, креон тоже, отрицательных реакций нет.
Подскажите, пожалуйста, если я буду давать филлантус, нужны ли мне будут препараты для поддержки печени? Я запаслась лецитином и шротом расторопши, давать ли их?
И не смогла найти информацию по антикандидным при повышенным оксалатах. Толокнянку можно оставить? Заранее спасибо огромное!
Нафталинка
Нафталинка

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Пн Авг 25, 2014 3:25 am
Екатерина, в полидексе присутствует тиомерсал (ртутный консервант). Абсолютно точно не советую применять.
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Пн Авг 25, 2014 8:43 am
Нафталинка, спасибо за важную информацию! Полидексу в этот раз не применяли, но пришлось первые 3 дня прыскать гормон. Без него отек и гной. Может в гормоне тоже ртуть сидит? Вообще, наверное, надо было дать антибиотик. Пусть бы прибил всякую нечисть.
Сейчас Тема выздоравливает, но по-прежнему тормозит. Появились непереносимости. У нас сыпь под носом, которая была последний год - как индикатор. Когда сели на диету, она очень притухла, осталось одно пятнышко. Неделю ели только картошку, рис, гречку, мясо, огурец, грушу, чай, оливковое масло. Позавчера папа принес с рынка малину, решила рискнуть, тут же сыпь+разболелся живот, вчера - сушеная груша с рынка (какая-то она слишком сладкая и сочная, как курага) и вечером кусок баранины - опять сыпь и боль в животе. Плюс смех без причины. По-моему, диета работает. Вот только голова у нас сильно просветлела в самом начале диеты, а сейчас плоховато. Видимо, что-то не так делаю...
Пока в арсенале у нас толокнянка, лецитин, ессентуки 4, креон, ПРОБИОТЕК КОМПЛЕКС ПРО от ВИТАМАКС.
Сегодня получу цитраты магния и кальция от солгар. Хочу бороться с оксалатами в моче. Вот только как их вводить при незалеченном кишечнике?
Black Night
Black Night

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Пн Авг 25, 2014 9:30 am
Плоховато стало, скорее всего, от новых продуктов - малина, баранина, если не ели ее до этого, сушеная груша, в которой наверняка есть сульфиты, а если нет и она "домашняя", то может быть добавлено при сушке что угодно, начиная от сахара и заканчивая мукой...У нас от одной-единственной клубники в день ребенок не спал по ночам, вот и убрала от греха подальше, хотя очень хочется дать и клубнику и все остальное.

Насчет ввода добавок при незалеченном кишечнике - кишечник залечивать вам придется еще долго, так никакие добавки не введете никогда)
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Пн Авг 25, 2014 10:21 am
Black Night, спасибо за внимание! Груша, да, наверняка с сахаром была, ребенок хохотал потом. А вот баранина, малина - это все он уже ел до диеты неоднократно. В том то и дело, что раньше никаких реакций я не видела, кроме разве что на апельсины. А сейчас как тонкий музыкальный инструмент. Его бы правильно настроить!
Денек подожду, утихнет ли сыпь, и попробую ввести Магний 1/4 таблетки. Суточная доза для взрослого 2 табл. в день. Получается, нам нужно дойти до 4 табл. в день?!
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Пн Сен 01, 2014 4:54 am
Мамочки, помогите еще раз! Что-то у меня тупик. Может подскажите что-нибудь.
Дело в том, что у ребенка сыпь под носом появилась неделю назад снова ( она была до ввода диеты, потом почти пропала, а сейчас цветет пышным цветом).
Наш скудный рацион: гречка утром с медом, рис, индейка, курица, телятина, тушеные с луком, картошка, огурец, оливковое, подсолнечное масло.

Анти: толокнянка, душица каждая по ложке 3 р/день через 20-30 мин после или до еды
Пробиотик: КОМПЛЕКС ПРО ОТ ВИТАМАКС по пол чайной ложке утром натощак и вечером перед сном
КРЕОН ПО 1/3 КАПСУЛЫ 3 р/день
ЛЕЦИТИН
Ессентуки
Ванны с сульфатом магния на ночь (60г на ванну)

Пены в моче стало поменьше, но утром прилично. Стул посветлел - желто-коричневый и один раз в день понемножку. Раньше было больше и чаще. Но это от моих экспериментов хуже стало. То дам энтеросгель (закрепляет), то КРЕОН отменю (а организм уже привык к поддержке). Понять не могу, откуда эта сыпь. Грешу на КРЕОН, поэтому и отменила его один день. А может это ПРОБИОТИК наш? Может крупа, хоть я ее перебираю. Груша, мед? но я не видела реакций на грушу и мед в начале диеты, сыпи не было.

А 2 дня назад я увидела на его загорелом плечике овальное белое ПЯТНО, и оно шелушится. ЧТО ЭТО?

Поведение у ребенка бывает разное, но гиперактивности нет. Очень зациклен на разговорах о еде. Повторяет одно и тоже длинными монотонными фразами. Худой ужасно!
Иногда крутится на месте с машинкой в руке. Повторяет разные дурацкие звуки: птя-птя-птя..., бдынь-бдынь.... Говорю - перестань. Перестает, но через минуту опять, у него потребность. Наверное, так у нас КАНДИДА проявляется.
И еще мне кажется, что у Темы сильнее бактерии, чем дрожжи. Что-то у него живет в носоглотке. Даже когда здоров иногда издает характерные похрюкивания и поперхивания. Хотя может это и дрожжи.

И еще у меня вопрос, девочки. А может эта сыпь из-за фенолов? Может нужен МОЛИБДЕН? Но у Темы не краснеют щеки и уши.

Сдали анализы на дисбак и копрограмму. Скоро будут готовы.

Сегодня взяла и дала ему с едой 125 мг цитрата кальция и 50мг цитрата магния (это я таблетки от Солгар поделила). Надо же с оксалатами бороться.

В общем, запуталась я и паникую.
svetik32
svetik32

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Пн Сен 01, 2014 6:07 am
https://autism.forum2x2.ru/t1188-topic - почитайте

А вообще, если это как сыпь пупырышками - то я бы подумала на герпес. А если как раздражение, краснота - то на кандиду в первую очередь.

Ваш анти протокол ничтожно мал, увы, наращивайте.
Пробиотик мы такой пили в начале, но только потому, что что-то было нужно, а не потому, что видели хороший результат, так что заказывайте зарекомендовавшие себя пробиотики.

С креоном так нельзя - сегодня дала, завтра нет, его постепенно и наращивают и снимают, чтобы своя поджелудочная железа постепенно снижала или наращивала выработку ферментов. Наращивайте креон, усиливая антипротокол естеств-но, ребенок худеет от неусвоения пищи, и от того, что еда перепадает не ему, а патогенам.

Мед я бы убрала пока - поверьте, в начале Вас и без него кандида будет заедать.

На счет носоглотки - можно сделать мазок из зева. Кстати обитатели носоглотки могут и наружу выйти - вот вам и воспаление над губой. У нас так было - я ослабила протокол, и на верхнюю губу было больно смотреть. Бороться нужно по двум фронтам и с бактериями, и с кандидой. Хорошо рот полоскать р-ром пробиотика.

Молибден попробовать можно - не обязательно щеки краснеют, иногда от фенолов и серных продуктов/добавок отекает носоглотка.

Вы столько кальция и магния сразу в первый раз дали? Многовато по-моему. И вообще, сначала бы с ферментами и сыпью разобрались. Потом магний ввели в хорошей дозе, а там уже и за кальций принимались.

Вы ротацию продуктов делали?

Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Пн Сен 01, 2014 7:30 am
Светик, спасибо большое за ответ! Без поддержки мне сейчас тяжеловато. Столько всего отрицательного, выбраться не могу.
Ротацию делала, но не очень правильно. Один день отменяла картошку, но никаких улучшений не заметила, сегодня утром вместо привычной гречки с медом, сделала "оладьи", если их можно так назвать из тертой груши и варенного размятого риса, жаренные на подсолнечном масле. Так что сегодня мы без гречки и меда.
Сыпь у Темы красными пупырышками, а под ними еще и раздражена кожа.
Толокнянку пьем уже 9 дней (сначала пили без душицы), попробую перейти только на душицу. Цитросепт и клюкву не очень хочу из-за витамина С. Оксалаты! Заказ с iherb ко мне едет.
Вообще, я очень нерешительная и не вижу, когда кандида активизируется. Очень много читаю форум. Родители описывают симптомы: хохот, прыжки, агрессия, крики. Мой же вялый, заторможенный, постоянная игра с машинками и дурацкие звуки вместо ролевой игры (при том, что словарный запас обширный).

Не буду тогда больше экспериментировать с магнием и кальцием, наращу КРЕОН. А с КАНДИДОЙ посмотрю, что можно сделать. Очень мало, да? Он у меня к тому же очень высокий (8 лет можно дать), весит 22 кг.
svetik32
svetik32

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Пн Сен 01, 2014 3:13 pm
Вам надо наращивать душицу до половины стакана на прием - меньше не будет работать. Но не сразу ест-но, а постепенно. И за фенолами следить, ванны с сульфатом магния делать.

На счет клюквенного морса - не встречала, чтобы он критическим образом обострял проблему с оксалатами (в отличие от кандиды - она-то очень способствует их образованию), вот гречка точно оксалатная. (Я Вас не призываю ее немедленно отменять, только если есть явные проблемы, а то есть нечего будет).
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Пн Сен 01, 2014 4:16 pm
Светлана, спасибо! Видела вашу тему и видео смотрела. Очаровательная у вас девчушка! Молодцы, таких успехов добились!
Вообще, истории с нашего форума, это просто волшебство какое-то. Читаю и плачу иногда...

Я думаю, действительно у нас кандида. Сегодня запор, синячки под глазами и слабость. Капнула в душицу 5 капель испанского ГСЕ (он видно слабый, на нем написано по 30 капель 3 раза/день).
Не пойму пока, как заваривать душицу: 1 или 2 стол ложки на стакан кипятка? На форуме написано 15 мг.
Скорее бы заказ пришел, я, правда, молибден туда не вписала. По неопытности рассудила, что это не наше.
Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Чт Сен 04, 2014 11:59 am
Девочки, хочу поделиться некоторыми новостями!

Во-первых, наша сыпь немного поутихла. Я исключила гречку с медом, пробиотик, репчатый лук. Скорее всего, это все-таки, мед. Правильно, вы мне пишете. Наше меню теперь: рис, картошка, груша, огурец, индейка. Маловато, конечно, но сыпь замучила! Переживаю, что даю много картошки (вечером - пюре, днем в супе).

Еще, учимся глотать капсулы. Даю креон. Тема его немного разжевывает и глотает. Награда - мультик!

Спасибо большое Светлане за совет по дозе душицы. Даю больше, 70-80мл пока. Вчера даже показалось, что что-то заработало. Где-то через полчаса-час после приема Анти, у ребенка ушла мутность, убыстрилась речь, и даже поговорил немножко с игрушками, чего почти никогда не делает.

И еще, наконец, пришли анализы дисбак и копрограмма. Напишу, что не так:

Обнаружены мыш волокна, иодофильная флора норм и соли жирн кислот в небольшом кол-ве
растительная клетчатка непереваренная в большом кол-ве

Бифидобактерии 5 при норме 9-10
Кандида 5 при норме меньше 4
Citrobacter amalonaticus 6 при норме меньше 4

Девочки, прокоментируйте, пожалуйста, что такое Citrobacter amalonaticus!
Вот, что я нашла про нее в интернете:
Цитробактериоз - острое инфекционное заболевание, вызываемое микробами рода Citrobacter, характеризующееся преимущественным поражением желудочно-кишечного тракта, а также возможностью вовлечения в патологический процесс мочевыводящих, желчевыводящих путей и центральной нервной системы.


Екатерина+Артем
Екатерина+Артем

Мой Тема 4,5  - Страница 2 Empty Re: Мой Тема 4,5

Сб Сен 06, 2014 6:47 am
Мамочки, если можно, помогите оценить, что происходит!

Есть очень положительные вещи:
От сыпи под носом осталась одна точка;
В моче пены нет!
Поведение сегодня - очень разумный;
Самое интересное - сильно уменьшился лимфоузел сзади на шее, который был постоянно с года. Был заметен визуально, сегодня еле нащупала!

А есть отрицательное:
Писает очень часто;
Сильная слабость: идет по улице и садится на корточки (обычно много бегает)
Жутко худой;
Под глазами синяки

Мои мысли: не даю пробиотик, патогенны прибиваю, но и хороших долблю. Тем более, что бифидо очень на низком уровне. Полиурию может дает трава: пьем душицу 4 раза в день. Дома мне уже говорят, что я ребенка доведу.
Кроме душицы у нас креон половинка ( уже научился глотать капсулы с одного глотка!), Ессентуки, лецитин. Едим все тоже, вчера вечером дала зеленую гречку, буду смотреть реакцию, пока ничего особенного. Еще сегодня дам 1 чайную ложку сока квашенной капусты перед обедом.

Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения