Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
mrsklaus

Сашенька. Непонятно что и сбоку бантик. Empty Сашенька. Непонятно что и сбоку бантик.

в 25.05.14 20:17
Здравствуйте! Меня зовут Юлиана и я мама немного особенного малыша по имени Саша. Сейчас нам 2,1.
Последние полгода я находилась в состоянии крайней депрессии. На фоне стресса у меня обострилось все что можно, съехал гормональный фон. Я стала ненавидеть себя и думать что я не достойная и ужасная мать. Я почти с рождения чувствовала что с сыночком что-то не так. Ну вроде все в порядке, но материнское сердце не обманешь. Ну не может ребенок у которого все хорошо кричать целыми днями. Психологи пытались лечить меня и говорили что я сама мама дура. И ребенка невротиком сделаю. И тут я нашла грамотного психоневролога, которая и посоветовала мне диету. Уже потом на одном из мамских форумов не дали ссылку на этот сайт. И у меня открылось второе дыхание. Я увидела свет в конце туннеля. Сейчас я хотя бы понимаю в каком направлении мне двигаться. И очень надеюсь что мой сын станет полноценным и счастливым человеком и конечно желаю этого и вашим деткам!
Я постараюсь описать нашу историю.

Беременность осложнена сильным токсикозом до 16 недель. 2 раза лежала в больнице. Прокапывали физраствор и глюкозу, плюс цурукал.
    На 9 неделе легкая простуда с температурой 37. Прошла за 4 дня.
    У меня отрицательный резус. За время беременности резус конфликта не выявлено. Сын с положительным резусом.
    Роды ровно в 41 неделю. Воды зеленые +++. Обвитие вокруг туловища и ручки. Самостоятельные 11 часов. Эпидуральная анастезия ( не подействовала), большая доза окситоцина и много ношпы.
    Родился 56см 4250гр. (мы с мужем тоже высокие очень)
    Грудное вскармливание до 1,7г. Прикорм с 6,5мес.
    Запор на 2 и 3 день. Постоянно плакал. Колики с 3 дня жизни (диагностировал неонатолог в роддоме). С 2-х до 4-х месяцев стул раз в 2-3 дня. С 4-х до 8-ми только с моей помощью (свечка, газоотводка и т.д.). Проводились различные лечения дисбактериоза. Эффекта ноль. Далее ввели небольшое количество смеси и стул наладился. С 1,8 опять стул раз в 3-4 дня. Смесь уже не помогает. Плюс ко всему появилось раздражение анального отверстия. Заподозрили глисты, прогнали. Тужится перестал но стул не восстановился.
    Прививки только в роддоме: гепатит и БЦЖ.
    До 2-х месяцев сын все время бодрствования плакал, даже на руках. Спал мало и непродолжительно. До полугода я почти все время таскала его на руках. Стоило его только положить и он начинал плакать. До 8-ми месяцев гуляли только в слинге. Коляску совсем не воспринимал.
    Плохо обстоят дела с разнообразием питания. На данный момент сын ест только: баночное пюре из тыквы определенного производителя(Бабушкино лукошко), макароны, гречневую кашу, некоторые виды порошковых растворимых каш(тоже определенного производителя), три вида печенья (2 детских, овсянное), белый хлеб (тоже не весь), яблоки, бананы, груши. Раньше еще ел брокколи, цв капусту, некоторые фруктовые пюре и мандарины. Теперь отказывается. Иногда может съесть классический детский творожок. Пытаюсь подмешивать незначительные дозы мясного пюре в овощное пюре и гречневую кашу. Новые продукты пробовать отказывается. Проблемы с едой с самого начала. До 1,4 мес ел практически только грудное молоко. Всегда очень трудно было предложить новый продукт. Мало пьет в течении дня и много на ночь. Ночью не пьет.
    Около года диагностировали нейтропению, тимомегалию. Гематолог назначил пропить курс железа и витаминов. В 1,4мес нейтропению сняли. Тимомегалия остается до сих пор. Сын не дает сделать узи.
    В 1,3 год невролог ставит под вопрсом диагноз ЗПР, Синдром сенсорной защиты. В 1,6 прошли тестирование. Диагнозы сняли. Поставили проблемы поведенческого характера и неправильного воспитания. Повышенная возбудимость.
    В 1,3 офтальмолог сказал что у нас витиеватые сосуды. Посоветовал обратиться к неврологу. Слух проверяли на аппарате, все ок.
    Прошли 3 курса массажа. Последний в октябре. Сильный тонус правой стороны.
    Родничок зарос совсем недавно.

Диагнозы на данный момент:
Хронические запоры
Мастоцитоз (на правой руке одно пятнышко)
Тимомегалия.
Дисбактериоз.
Немного увеличена печень и селезенка. (узи)

Умения:
Бегает быстро.
Может пройти по неширокой доске без помощи (только если доска лежит на полу)
По лестнице может подниматься-спускаться самостоятельно, но ноги не чередует. Предпочитает держась за руку или перила.
Не умеет прыгать
Не умеет бить ногой по мячу, но руками бросает от себя.

Активный словарь чуть более 100 слов. Не выговаривает почти половину согласных и многие сочетания букв. Сокращает слова и заменяет звуки. Много слов заменителей. Но словарный запас растет. Изредка проскакивают словосочетания.
Из цветов всегда различает красный. Белый, синий, желтый, зеленый, оранжевый путает.
Не любит рисовать. Обычно занимается меньше минуты. Потом высыпает и обратно складывает в стакан карандаши. Разбрасывает на пол.
Пальчиковые краски не любит. Брезгует.
Пластилином не лепит, но очень любит его есть.
Книги любит только виммельбухи (где одни картинки). Обычные книги читать не дает. Подходит и силой закрывает. Есть только 5 книг которые нравятся, про зайчика где в основном картинки и несколько строк.
Из игрушек интересуют только машинки. Только с ними он может играть продолжительное время 5-10 минут самостоятельно.
Из конструкторов интересует только лего. Собирает одинаковые детальки в башенки и потом все рушит.
Пирамидку собирает не по порядку. С кубиками играть не хочет.
Все игры нацеленные на развитие мелкой моторики (мозаики, крупы, шнуровки) и пазлы не используются по правилам. Он их вытаскивает из коробки, разбрасывает, что-то прячет. Потом мы вместе все собираем в коробку. Объяснить и показать как играть не дает. Отнимает и начинает плакать.
Вообще имеется какая-то невероятная тяга к разрушению.
Очень любит мультики. Но только определенные (Маша и Медведь, котенок Гав, бегемот который боялся прививок, робокар полли). Все остальные смотреть отказывается и сразу начинает плакать. Но даже во время их просмотра всегда в движении (прыгает по кровати, катает машиннки).
Сын вообще очень консервативен в своих пристрастиях: еда, мультики, книги, одежда.Вплоть до того, какой дорогой идти гулять. Помешан на машинках, поездах и автобусах. Было время мы каждый день ходили кататься в метро. Площадки были абсолютно не интересны.
На прогулке в основном бегает, катается с горки. Качели не любит. В песочнице не играется. Только если берет песок руками (лопаткой) и относит его куда-то выбросить, чаще всего в мусорный бак, скамейки,горки. Очень любит и может по долгу смотреть на автобусы и дорогу.
Пытались ходить на развивающие занятия. Истерика уже на подходе к зданию. Просит уйти.
Очень сильно привязан ко мне. Даже к папе иногда не идет на руки. Если его папа держит на руках и рядом стою я, будет проситься ко мне. Кормить себя позволяет только мне.
Кушать умеет самостоятельно только ложкой, но после последней болезни (7 недель назад) отказывается и просит кормить.
Очень упрям. Практически невозможно договориться. Ему необходимо чтобы его желания выполняли в ту же секунду, иначе сразу начинает плакать.
Постоянные истерики. 80% бодрствования кричит, плачет, канючит и т.д.
Дерется с 9 месяцев. пробовала по разному объяснить что так делать нельзя. Бесполезно. Он даже любовь свою выражает агрессией. Щипается, кусается. Движения очень резкие.
Последний месяц при малейшем возбуждении выдвигает нижнюю челюсть и вибрирует ей.
Ночью спит хорошо, но иногда вскрикивает. Днем спит, но не всегда. Сон совместный. Но укладывается очень долго 1,5-2часа. В процессе постоянно себя чешет,щипает, ковыряет. На щеке болячка не заживает уже 4 месяца, т.к. он ее постоянно расковыривает. Даже во сне.
С детками не играется. Он вообще стеснительный. Но смотрит на них с интересом. Если к нему подходят, то не отталкивает.
На последнем приеме у невролога ставят диагноз: Дисгармоничное развитие. Под вопросом РАС. Были у генетика. Те же прогнозы. Отправили на микроматричный анализ, но пока не делали. Невролог посоветовала безглютеновую и безлактозную диету. Но чем его тогда кормить с нашим набором продуктов я не знаю. Так же прописала магний B6 в ампулах, но нас на него обсыпало. Пробовала дать просто пиридоксин, истерика на целый день была.
В общем я в панике . Я не понимаю как себя с ним вести.
Мой план на данный момент:
1) Ввожу диету. И тут сразу же я натыкаюсь на проблемы. Как все это выглядит:
пюре "БЛ" тыква
пюре "БЛ" цветная капуста
пюре "БЛ" брокколи
В составах присутствует только овощ и вода. Но будет необходимо каким-то образом переводить Санчеса на самодельное пюре, а потом и кусочки. До этого никак не получалось.

пюре "БЛ" яблоко/тыква  Убираю. В составе сахар.
пюре "БЛ" , "Фрутоняня", "Гербер" мясо разное Убираю В составах присутствует рисовая мука. Соответственно и глютен там скорее всего есть.
гречка. Нашла Био гречку. Очень классная, но все равно перебираю. Вымачиваю и т.д.
порошковые каши Убираю. У некоторых производителей есть без глютеновые порошковые каши. Но вот насколько они реально безопасны не понятно.
вода
чай
сок (в основном овощной или яблочный) Сахар.
яблоко
груша
банан
мандарин

хлеб белый (только свежий)
печенье (2 определенных вида)
творожок детский классический (или классический густой йогурт)

Читала что в идеале надо и капусту убирать. Но ребенок же не может на одной гречке жить. Что делать ума не приложу. Одна надежда что с голодухи начнет хоть как-то пробовать другие продукты.
Но надо сказать что аппетит у него отменный. Полкило пюре за раз лопает за обе щеки. Кстати такой аппетит появился где-то через месяц после отмены ГВ. И признаки глистов тоже. Вот думаю может это и не глисты были? Может это у нас кондида так поперла. Раньше хоть ГВ помогало. А после отмены, с вечно пониженными хорошими бактериями она поперла. Соответственно небходимо вводить что-то от кандиды + бактерии и сорбенты. Уже сейчас ввела креон. Но опять же есть проблема. Он даже креон выплевывает когда только крупинку почувствует в пище. Как ему запихивать энтеросгель я ума не приложу. Есть какие-либо жидкие сорбенты? Может энтеросгель можно водой разводить?
2) анализы:
сделать в США анализ волос
уже сдала кал: копрограмма, биохимия, дисбактериоз
общий анализ мочи
кровь:
• аланинаминотрансфераза (АЛТ)
• Анализ крови на содержание незаменимых аминокислот (16 показателей)
• аспартатаминотрансфераза (АСТ)
• билирубин
• Витамин В12
• Выявление специфических антител Citomegalovirus IgM-, IgG-антител (ИФА)
• Выявление специфических антител к Ascaris (аскариды) IgG (ИФА)
без определения титра антител
• Выявление специфических антител к Human herpes virus 1,2 типов IgM, IgG (ИФА)
• Глюкоза
• Дифференциальная диагностика гельмитозов (токсокара,эхинококк, описторхисы, трихинеллы) IgG без определения титра (ИФА).
• железо
• Иммуноглобулины (IgM, IgG, IgA)
• Калий/Натрий/Хлор
• кальций
• кальций ионизированный
• креатинин
• Лямблии, определение суммарных антител (IgM, IgG, IgA) без определения титров
• магний
• мочевина
• общий анализ
• общий белок
• ОЖСС
• серотонин
• С-реактивный белок
• Триглецириды
• ферритин
• фолиевая кислота
• фосфор
• Холестерин
• щелочная фосфатаза
• Гомоцистеин
• Т3
• ТТГ
• Кортизол
• Инсулин

Возможно стоит сдать анализ на непереносимость продуктов. Является ли он информативным или это все бред?
4) Найти хорошего дефектолога.
5) врачи: нутрициолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, психоневролог
6) продолжать посещать остеопата.
7) Узи брюшная полость, щитовидка, тимус, почки
Девочки, подскажите на правильном ли я пути? Возможно в чем-то тороплюсь и надо обратить внимание на что-то еще?
Заранее благодарю!
марика
марика

Сашенька. Непонятно что и сбоку бантик. Empty Re: Сашенька. Непонятно что и сбоку бантик.

в 26.05.14 0:06
Добро пожаловать!
Отличное начало, молодцы!
Энтеросгель можно разводить в воде.
Анализы сделать можно, только не ждите много ответов в результате, а анализ на непереносимость - помогает очень редко, да и то не в начале.
Гречку перебираете - это правильно, там часто пшеница попадается.
Вижу Вы готовы к борьбе с кандидой/патогенами, но всё же посоветую - готовитесь лучше, читайте!
Переходите быстрей на нормальную еду - без всяких покупных пюре.
Кстати, так а с мясом у Вас, что?
Удачи, пишите!

mrsklaus

Сашенька. Непонятно что и сбоку бантик. Empty Re: Сашенька. Непонятно что и сбоку бантик.

в 27.05.14 16:05
Стараемся переходить, но сложно. Буду постепенно замещать по ложечке. Сегодня ужепопробовала. Подмешала в тыкву 1/4 самодельного из цветной капусты. До обеда отказывался есть, возмущался. Но видно оголодал совсем и слопал таки)))
Мясо по чуть-чуть подмешиваю, чтобы не видно и не слышно. Тоже возмущается.
Уже 4 день диеты. Саша отказывается принимать креон. Только крупинку чувствует и в истерику.
TATY14
TATY14

в 27.05.14 18:15
Добрый день! Я тут тоже не давно и тоже по-тихонку во всем разбираюсь! Тут на самом деле вся необходимая инфа есть, главное читать! Мы по возрасту тоже недалеко от вас, нам 1,7! НО таких умений как у вас нам и не снилось пока!До 100 активных слов, боже это мечта! А вам точно 2.1.??? подмигиваю  Мы в свои 1.7 ничего не говорим вообще, только мычим и лепечем не часто Плачет 
Хорошо, что вы здесь - вы на правильном пути!!!!! По анализам вы отличную шпору написали!!! Мы тоже сейчас в процессе сдачи анализов, дорогая это штука - жесть!
По поводу еды, в начале лучше добиться полной диеты без покупного пюре. Мы на чистой диете уже 1.5 месяца и вчера буквально купили бабушкено лукошко грушу - в бассейне с собой ничего не взяли, нужно было перекусить! Там только груша как они пишут и что, весь вечер ребенок бегал как сумашедший, смеялся, пищал, короче жесть! Там однозначно все запылено глютеном!!Убирайте быстрее все эти банки! Только свое и все! Девочки пишу, что многие с подобным рационом переводили детей на диету и ничего, потом и капусту ели и кабачок и все что нужно! Пока у него глютен и казеин не выйдет первичный хотя бы, так и будет просить! Переживите, потом с патагенкой начнете войну! хе-хе А пробиотики какие у вас?
mrsklaus

в 28.05.14 0:49
TATY14 пишет:Добрый день! Я тут тоже не давно и тоже по-тихонку во всем разбираюсь! Тут на самом деле вся необходимая инфа есть, главное читать! Мы по возрасту тоже недалеко от вас, нам 1,7! НО таких умений как у вас нам и не снилось пока!До 100 активных слов, боже это мечта! А вам точно 2.1.??? подмигиваю  Мы в свои 1.7 ничего не говорим вообще, только мычим и лепечем не часто Плачет 
Хорошо, что вы здесь - вы на правильном пути!!!!! По анализам вы отличную шпору написали!!! Мы тоже сейчас в процессе сдачи анализов, дорогая это штука - жесть!
По поводу еды, в начале лучше добиться полной диеты без покупного пюре. Мы на чистой диете уже 1.5 месяца и вчера буквально купили бабушкено лукошко грушу -  в бассейне с собой ничего не взяли, нужно было перекусить! Там только груша как они пишут и что, весь вечер ребенок бегал как сумашедший, смеялся, пищал, короче жесть! Там однозначно все запылено глютеном!!Убирайте быстрее все эти банки! Только свое и все! Девочки пишу, что многие с подобным рационом переводили детей на диету и ничего, потом и капусту ели и кабачок и все что нужно! Пока у него глютен и казеин не выйдет первичный хотя бы, так и будет просить! Переживите, потом с патагенкой начнете войну! хе-хе А пробиотики какие у вас?
Я читаю, но инфы очень много и времени мало. А некоторые статьи приходится перечитывать.
Ну если точно 2г 1м 8дн))))
Мы до полугода говорили меньше 10 слов, а потом поперло. Стал все повторять, копировать. Но произношение у нас конечно ах... Половина слов наполовину)
Да, анализов много и я не уверена что все нужны. Изучаю. Хорошо бы конечно все, но по моим прикидкам это тыс на 50. Один микроматричный генетический 15 стоит. Волосы около 4тыс, весь кал около 3тыс, Кровь примерно на 25тыс. Поэтому пока думаю.
Мы на диете то пока 4 дня. Пока я все замещу на самодельные продукты очень много времени пройдет. Месяца 2 точно думаю. Сегодня вот подмешивала пюре 1/4 свое. Отказывался есть. Где-то читала что ребенку надо попробовать что-то 9-12 раз чтобы он привык к вкусу.
У нас пока кроме креона ничего нет. И креон то со скрипом.Он крупинки чувствует и выплевывает, отказывается есть.
Поэтому пока так, хотя бы пару недель чтобы детеныш адаптировался. А я пока информацию изучаю.
mrsklaus

в 28.05.14 0:49
марика пишет:Добро пожаловать!
Отличное начало, молодцы!
Энтеросгель можно разводить в воде.
Анализы сделать можно, только не ждите много ответов в результате, а анализ на непереносимость - помогает очень редко, да и то не в начале.
Гречку перебираете - это правильно, там часто пшеница попадается.
Вижу Вы готовы к борьбе с кандидой/патогенами, но всё же посоветую - готовитесь лучше, читайте!
Переходите быстрей на нормальную еду - без всяких покупных пюре.
Кстати, так а с мясом у Вас, что?
Удачи, пишите!

Стараемся переходить, но сложно. Буду постепенно замещать по ложечке. Сегодня ужепопробовала. Подмешала в тыкву 1/4 самодельного из цветной капусты. До обеда отказывался есть, возмущался. Но видно оголодал совсем и слопал таки)))
Мясо по чуть-чуть подмешиваю, чтобы не видно и не слышно. Тоже возмущается.
Уже 4 день диеты. Саша отказывается принимать креон. Только крупинку чувствует и в истерику.
Тати
Тати

в 29.05.14 1:24
welcome 4-й день диеты - по-моему, вы слишком рано взялись за креон. Лучше хотя бы 2-3 недели, а то и дольше, посидеть на чистой диете, дать организму хоть немного разгрузиться, отследить реакцию на продукты, а потом уже начинать вводить ферменты и пробиотики. Иначе не разберетесь, что к чему.
mrsklaus

в 29.05.14 15:04
Тати пишет:welcome 4-й день диеты - по-моему, вы слишком рано взялись за креон. Лучше хотя бы 2-3 недели, а то и дольше, посидеть на чистой диете, дать организму хоть немного разгрузиться, отследить реакцию на продукты, а потом уже начинать вводить ферменты и пробиотики. Иначе не разберетесь, что к чему.

Дело в том, что я креон ввела еще до диеты. Нам его прописал гастероэнтеролог. Но я с сегодняшнего дня его не даю. Саша на него истерично реагирует. Для него и так стресс диета, а тут еще и таблетки мама какие-то подмешивает.
У нас похоже кандида полезла по полной. Анус немного красноватый, аппетит неуемный. Ну и плаксивость повышенная и др. Но я вижу и улучшения. Он стал как-будто немного спокойнее. Раньше он был как комочек нервов. А сейчас его отпускает понемногу. И еще уже второй день он перестал выдвигать челюсть и трясти ей. И это при том что диета у нас не чистая. Я пока убрала только явный глютен и козеин. Очень плохо реагирует на самодельные продукты. Вчера от ложки пюре цв капусты рвотный рефлекс. А еще он похудел. Сегодня взвесила его с учетом 3 дня без стула 14кг, а месяц назад было почти 16. Да и видно что животик ушел, ребрышки выделяются, позвоночник. Но я пока не волнуюсь, т.к. он у меня парень не так чтобы худенький.
решила считать калории. А то на одних кашах и овощах может и не выходить нормы. Может поэтому такой голодный.
mrsklaus

в 29.05.14 16:08
А вот я сейчас сижу и думаю...
У нас запоры опять начались в 1,8 когда были в гостях у дедушки и бабушки в Германии. Просто резко так бац и начались, хотя до этого месяц было когда какал каждый день как по часам утром.
Но дело в том что наши бабушка и дедушка живут в городе с ужасной влажностью. У них нереальное количество грибка в квартире. Диван отодвигаешь, а там чернота. Они с этим борятся, но там везде такая проблема. Так вот может это от этого грибка все?
mrsklaus

в 29.05.14 16:20
Сделала тест ATEC
Подытог I - Речь/Язык/Коммуникативные навыки Балл: 10
Подытог II - Социализация Балл: 7
Подытог III - Сенсорные навыки/Познавательные способности Балл: 9
Подытог IV - Здоровье/Физическое развитие/Поведение Балл: 44
Общий итог Балл: 70
Но я не уверена что он корректен. Нам всего 2,1.
mrsklaus

Сашенька. Непонятно что и сбоку бантик. Empty Неделя на диете

в 31.05.14 1:32
Из еды осталось только:
гречка  
вода
чай
груша
пюре "БЛ" цветная капуста
пюре "БЛ" брокколи
пюре "БЛ" , "Фрутоняня", "Гербер" мясо разное
каши порошковые без глютена

Первые 4 дня было заметно что ребенок стал спокойнее. Капризность осталась, но как буд-то его немного стало отпускать.
Он стал менее агрессивным и перестал выдвигать подбородок.
На 5 день Саша вернулся в свое состояние, опять к своей агрессии. Анус розовый. И еще появился визг вместо крика. В общем все признаки кандидоза.
Получила анализы кала.
И мне понятно что ничего не понятно (((
Scan-140531-0001.jpg" alt=""/>
Scan-140531-0002.jpg" alt=""/>
mrsklaus

Сашенька. Непонятно что и сбоку бантик. Empty Размышления на тему...

в 06.06.14 21:37
Читаю про вирусы. У нас почти с рождения снижены нейтрофилы. А тимус в два раза больше положенного. Но несмотря на это Саша почти не болел. В 2 месяца папа заразил его ОРВИ. Санька один день потемпературил до 37,5 и все. И так протекали все болячки. В основном насморк и потом кашель. Только последний раз, полтора месяца назад у него была температура 39,5 3 дня и потом на спад. Хотя мне и мужу с этой же болячкой вызывали скорую, так было плохо. А у мужа еще и на почки опустилось.
Кстати у меня та же история после родов. Два дня болею и все. Я здорова. Так вот я к чему... Я раньше думала что у нас наоборот иммунка прекрасно работает. А может наоборот? Может она просто не в состоянии сопротивляться и "проглатывает" все вирусы оставляя их внутри?
Admin
Admin
Admin
Admin
http://autism.forum2x2.ru

в 08.06.14 22:03
В моей книге как раз об этом и рассказывается, что имунная систрема дает сбой как в случаях, если ребенок все время болен, так и в случаях, когда никогда не болеет. Ваши анализы вам это подтверждают. Так что теперь вы знаете то, что знают на сайте все. Продолжайте читать, тогда вы пропустите все через себя и потом нам расскажете, что вы думаете о борьбе с кандидой, как и что действует на вашего ребенка и много других важных вещей. При этом вы добавите свой опыт, который будет полезен для всех.

mrsklaus

в 02.07.14 3:01
Итак ... прошел месяц.
Вообще все печально.
Мы никак не можем выйти на чистую диету. Фактически последнюю неделю ребенок ест только безглютеновую покупную детскую кашу. Все другое есть отказывается и сразу в истерику. Я понимаю что проблема в ней. Но получается что брать надо только нахрапом. То есть либо ешь что дают, либо ходи голодный. А я боюсь за его психику. Он и так каждый раз валяется в истерике.
А еще у нас происходит что-то ужасное с попой. Вокруг ануса все красное. Кожа слезает и образуются мокнущие ранки. Мажу постоянно судокремом. Он заживляет немного. Только перестаю и опять ужас. И визг, визг... Он не кричит, а визжит. Мне кажется я за последний месяц стала хуже слышать. Он выдает такие высокие ноты, что у меня уши закладывает.
Ввела магний. уже дошли до 150. Первые два дня покакал. А потом опять запор на неделю. Вот вчера и сегодня тоже сходил в туалет. Посмотрим что будет дальше.
Понимаю что нас кандида душит. Но я не знаю стоит ли начинать ее лечить сейчас пока мы не на чистой диете?
В аптеке купила толокнянку.
И с айхерба пришел заказ вот такой.
- Kirkman Labs, Magnesium Sulfate Cream, 4 oz (113 g)
- Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps
- NutriBiotic, GSE Grapefruit Seed Extract, Liquid Concentrate, 4 fl oz (118 ml)
- North American Herb & Spice Co., Oreganol P73, .45 fl oz (13.5 ml)
- Now Foods, Caprylic Acid, 600 mg, 100 Softgels
- Houston Enzymes, TriEnza with DPP IV Activity, 180 Capsules
- Now Foods, Magnesium Citrate, 120 Vcaps
И если начинать лечить прям сейчас, то с чего лучше начать? И опять же наши запоры. Надо что-то будет с ними делать. Свечек он боиться, а дюфалак в него никак не влить. Он выплевывает.
Alina
Alina

в 02.07.14 3:57
С диетой надо что то делать. Пробуйте перемалывать вареные каши, добавляйте то что любит - что бы было сладенько, кокосового масла. Анализы сдайте, посмотрите что у вас там. Кандида, или не кандида... И подумайте о медикаментозном курсе, а потом уже переходить на растительные анти.
Black Night
Black Night

в 02.07.14 6:09
Я бы не стала ждать чистой диеты. Уверена, что лишь небольшое количество мам на форуме может со 100% уверенностью сказать, что у них чистая-пречистая диета. Бывает и так, что никаких признаков от продукта в меню не видишь, а потом через несколько месяцев, когда организм немного разгрузился, сдают анализы и выявляют непереносимости, о которых ни сном, ни духом. У вас из анти сейчас ГСЕ и Ореганол? Я бы уже начала давать, может начать с ГСЕ, потом подключить орегано, чтобы не было перекоса в бактерии. Начинать медленно и следить за реакциями, и иметь под рукой сорбенты. Ну и пробиотики подключать, конечно же. Опять же, все по-одному вводить. При анти стул желателен каждый день. У вас магний цитрат сейчас? Из своего опыта могу сказать, что на нас он не действовал в начале диеты, и мы 5 месяцев ежедневно делали клизмочки с жидким глицерином. Конечно, ребенок плакал, не давался, потом как-то привык, да и мы наловчились за 10 секунд уложиться  :geek:  А сейчас стул ежедневный, ттт, хотя до хорошего стула нам ой как далеко. Знаю, что это не слабительное, но все же, были надежды...)

Мне кажется, не надо травмировать сейчас ребенка, убирая сразу то, что он ест и заставляя есть другое, тем более, что особо и не заставишь. Лучше действовать медленно, без стресса для него. Что если по АБА действовать, системой поощрений? Что он еще ест кроме каши, что у вас "на десерт", скажем так? Можно за каждый сделанный шаг в сторону других продуктов, кроме каши, что-то давать взамен. Необязательно, чтобы это была еда. Или же, вместе с кашей принести что-то другое, например, мясо (если и его не ест), дать кусочек мяса, и как сьест, ложку любимой каши. Можно даже начать просто с того, чтобы тарелка с мясом просто стояла на столе, когда он ест кашу. За каждое действие, которое вам нужно и за которое вы боретесь, бурно выражать радость, давать что-то хорошее, ну там, новую игрушку, если они ему интересны, мультики посмотреть и т.д. Опять же, трудно судить, как у вас все с этим обстоит, но уверена, что системой поощрений можно многого добиться. А так, многие дети, сидевшие на 2-3 любимых продуктах, после нескольких месяцев диеты начинали есть такое, к чему бы раньше и не притронулись)
svetik32
svetik32

в 02.07.14 6:11
Дюфалак - лактулоза - Лактулозу в промышленных количествах синтезируют из лактозы, которую, в свою очередь, вырабатывают из подсырной сыворотки, отходов при производстве молока и молочных продуктов. Продукт производства в качестве примесей может содержать галактозу (не более 16%), лактозу (12 %), эпилактозу (8 %), фруктозу (1 %). Т.е. он может содержать казеин.

http://autism.forum2x2.ru/t678-topic?highlight=%E7%E0%EF%EE%F0%E0%EC%E8 - вот тема про борьбу с запорами, у многих такая же проблема, и уходит она не за неделю. Прочитайте до конца - и причины запора разные рассмотрены, и много средств борьбы описано.

Пользуйтесь методом подмешивания - в покупную кашу добавляйте домашнюю, постепенно увеличивая ее количество. Тоже самое с баночными пюре (если они еще есть в меню). Делайте это так, чтобы ребенок не видел, обманите его. Может быть придется медленно наращивать новый продукт - это уж как пойдет, но Вы справитесь!

На счет болячек на попе - может быть к врачу обратиться, он наверняка анализы назначит, как Алина и пишет, будете знать врагов в лицо. Оно же должно сильно болеть или чесаться (или и то и другое) - будешь тут визжать, мама не горюй!

Я бы сейчас пробиотик начала, правда, тот что Вы заказали слабоват, но лучше чем ничего.
mrsklaus

в 02.07.14 10:11
svetik32 пишет:Дюфалак - лактулоза - Лактулозу в промышленных количествах синтезируют из лактозы, которую, в свою очередь, вырабатывают из подсырной сыворотки, отходов при производстве молока и молочных продуктов. Продукт производства в качестве примесей может содержать галактозу (не более 16%), лактозу (12 %), эпилактозу (8 %), фруктозу (1 %). Т.е. он может содержать казеин.

http://autism.forum2x2.ru/t678-topic?highlight=%E7%E0%EF%EE%F0%E0%EC%E8 - вот  тема про  борьбу с запорами, у многих такая же проблема, и уходит она не за неделю. Прочитайте до конца - и причины запора разные рассмотрены, и много средств борьбы описано.

Пользуйтесь методом подмешивания - в покупную кашу добавляйте домашнюю, постепенно увеличивая ее количество. Тоже самое с баночными пюре (если они еще есть в меню). Делайте это так, чтобы ребенок не видел, обманите его. Может быть придется медленно наращивать новый продукт - это уж как пойдет, но Вы справитесь!

На счет болячек на попе - может быть к врачу обратиться, он наверняка анализы назначит, как Алина и пишет, будете знать врагов в лицо. Оно же должно сильно болеть или чесаться (или и то и другое) - будешь тут визжать, мама не горюй!

Я бы сейчас пробиотик начала, правда, тот что Вы заказали слабоват, но лучше чем ничего.

Ой! Вот я балда. Я почему-то подумала что Дульколакс это Дюфалак. У меня же дульколакс свечи. Спасибо что сказали!
Я эту тему много раз читала. Но я просто запуталась. Очень боюсь навредить своими манипуляциями.
Я пыталась подмешивать. Он чувствует даже чайную ложку. И не важно что это было мясное пюре или овощное. Как то ухитрилась дать чайную ложку домашнего чистого пюре. Так его чуть не вырвало.
К врачу собираюсь. Но я палец на ноге сломала и в ближайшую неделю точно не смогу с ним дойти.
На дисбиоз мы сдавали, но он ничего не показал. А на кандиду я как понимаю надо на аминокислоты сдавать?
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 02.07.14 10:37
Я конечно, понимаю, что с визжащим ребенком очень трудно читать, но все же надо. Сейчас у вас явно сильнейшее разрастание, и запоры скорее всего результат этого, поэтому пытаться вычищать диету, и бороться с запорам сейчас просто бесполезно, пока вы не возьмете под контроль патогенов. Начинайте именно с этого. Как уже девочки советовали, срочно начинайте какой то анти протокол, пробиотики.
Имейте в виду, что кожица непосредственно вокруг ануса это продолжение кишечника. Значит, то, как она выглядит - вот так сейчас выглядит ваш кишечник. Бесполезно мазать судо кремом снаружи, когда внутри такой ужас. Какое поведение или воспитание вы хотите при этом?
Насчет Бабушкина Лукошка... Глютена там может быть и нет, вроде эти виды объявлены без глютена. Но это не гарантирует отсутствия молока. Вполне возможно, что ребенка так требует его именно из за остатков наркотика, которые там чувствует. В этом наши дети могут превзойти собаку ищейку.
При такой корке вокруг ануса также еще можно предположить возможность паразитов (и не бегайте делать анализ, бесполезно), и ацидоз. Но это версии на будущее, сейчас вам надо начать с борьбы с кандидой.

mrsklaus

в 02.07.14 20:38
svetik32 пишет:С диетой надо что то делать. Пробуйте перемалывать вареные каши, добавляйте то что любит - что бы было сладенько, кокосового масла. Анализы сдайте, посмотрите что у вас там. Кандида, или не кандида... И подумайте о медикаментозном курсе, а потом уже переходить на растительные анти.

Я пробовала. И сначала варить, потом перемалывать. И сначала перемалывать, потом варить. И подмешивать. Уже от 3 чайных ложек начинает чувствовать и отказывается есть. Записались к врачу. Послушаем что он скажет..
mrsklaus

в 02.07.14 20:54
Black Night пишет:Я бы не стала ждать чистой диеты. Уверена, что лишь небольшое количество мам на форуме может со 100% уверенностью сказать, что у них чистая-пречистая диета. Бывает и так, что никаких признаков от продукта в меню не видишь, а потом через несколько месяцев, когда организм немного разгрузился, сдают анализы и выявляют непереносимости, о которых ни сном, ни духом. У вас из анти сейчас ГСЕ и Ореганол? Я бы уже начала давать, может начать с ГСЕ, потом подключить орегано, чтобы не было перекоса в бактерии. Начинать медленно и следить за реакциями, и иметь под рукой сорбенты. Ну и пробиотики подключать, конечно же. Опять же, все по-одному вводить. При анти стул желателен каждый день. У вас магний цитрат сейчас? Из своего опыта могу сказать, что на нас он не действовал в начале диеты, и мы 5 месяцев ежедневно делали клизмочки с жидким глицерином. Конечно, ребенок плакал, не давался, потом как-то привык, да и мы наловчились за 10 секунд уложиться  :geek:  А сейчас стул ежедневный, ттт, хотя до хорошего стула нам ой как далеко. Знаю, что это не слабительное, но все же, были надежды...)

Мне кажется, не надо травмировать сейчас ребенка, убирая сразу то, что он ест и заставляя есть другое, тем более, что особо и не заставишь. Лучше действовать медленно, без стресса для него. Что если по АБА действовать, системой поощрений? Что он еще ест кроме каши, что у вас "на десерт", скажем так? Можно за каждый сделанный шаг в сторону других продуктов, кроме каши, что-то давать взамен. Необязательно, чтобы это была еда. Или же, вместе с кашей принести что-то другое, например, мясо (если и его не ест), дать кусочек мяса, и как сьест, ложку любимой каши. Можно даже начать просто с того, чтобы тарелка с мясом просто стояла на столе, когда он ест кашу. За каждое действие, которое вам нужно и за которое вы боретесь, бурно выражать радость, давать что-то хорошее, ну там, новую игрушку, если они ему интересны, мультики посмотреть и т.д. Опять же, трудно судить, как у вас все с этим обстоит, но уверена, что системой поощрений можно многого добиться. А так, многие дети, сидевшие на 2-3 любимых продуктах, после нескольких месяцев диеты начинали есть такое, к чему бы раньше и не притронулись)

У нас их анти сейчас ничего нет. Все что я купила лежит. Я не могу понять с какой стороны подступиться. Я читала ( я так поняла) что пока не будет чистой диеты ничего не вводить. А учитывая что у нас и запоры 3/4 дневные, то вообще черти что. Получается что сейчас надо вводить анти протокол, потом следом пребиотики. И делать что-то со стулом. Что-то давать чтобы он был постоянным.
Сейчас мы пьем магний цитрат. Думаю что он все же действует. Ведь стал же он какать чуть чаще. Другое дело что может того что я даю мало, надо больше. Опять же я думаю что причина наших запоров это кандида.
А как не убирать что он ест, если он ест только одну кашу целыми днями?
на все другое истерика сразу. Мы еще АВА не практиковали. Я пока пытаюсь с лечением разобраться.
mrsklaus

в 02.07.14 21:01
Галина (Птица) пишет:Я конечно, понимаю, что с визжащим ребенком очень трудно читать, но все же надо. Сейчас у вас явно сильнейшее разрастание, и запоры скорее всего результат этого, поэтому пытаться вычищать диету, и бороться с запорам сейчас просто бесполезно, пока вы не возьмете под контроль патогенов. Начинайте именно с этого. Как уже девочки советовали, срочно начинайте какой то анти протокол, пробиотики.
Имейте в виду, что кожица непосредственно вокруг ануса это продолжение кишечника. Значит, то, как она выглядит - вот так сейчас выглядит ваш кишечник. Бесполезно мазать судо кремом снаружи, когда внутри такой ужас. Какое поведение или воспитание вы хотите при этом?
Насчет Бабушкина Лукошка... Глютена там может быть и нет, вроде эти виды объявлены без глютена. Но это не гарантирует отсутствия молока. Вполне возможно, что ребенка так требует его именно из за остатков наркотика, которые там чувствует. В этом наши дети могут превзойти собаку ищейку.
При такой корке вокруг ануса также еще можно предположить возможность паразитов (и не бегайте делать анализ, бесполезно), и ацидоз. Но это версии на будущее, сейчас вам надо начать с борьбы с кандидой.

Я читаю. Я просто запуталась. И не могу понять с какой стороны подступиться. Я читала ( я так поняла) что пока не будет чистой диеты ничего не вводить. А учитывая что у нас и запоры 3/4 дневные, то вообще черти что. Получается что сейчас надо вводить анти протокол, потом следом пробиотики. И делать что-то со стулом. Что-то давать чтобы он был постоянным.
Судокремом мажу больше для облегчения зуда и дезинфекции. Понимаю что он не вылечит.
У него зацикленность на каше безглютеновой гречке и рисовой "Бейби Ситтер". Там вполне может быть что-то.
Саша принимал курс против гельминтов. Правда там конечно может быть что-то другое. Но я ни разу ничего не видела и не находила.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 02.07.14 21:33
Я читала ( я так поняла) что пока не будет чистой диеты ничего не вводить.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ
О ВИТАМИНАХ и МИНЕРАЛАХ! Не пытайтесь вводить их сразу! ВАЖНО начинать вводить добавки только тогда, когда убраны все проблемные продукты и вы научились бороться с кандидой и подлечили кишечник В своей спешке вы можете привести организм ребенка в ШОКОВОЕ СОСТОЯНИЕ и откатитесь в развитии назад на многие месяцы! Потратив на подготовку ко вводу добавок три-четыре месяца, вы получите результат быстрее.

Однако, следующие добавки можно и нужно вводить раньше:
ферменты, пробиотики, антикандидные/антибактериальные.
Уберите сразу все запрещенные продукты и те, на которые есть явная непереносимость/аллергия. Поиском неявных индивидуальных непереносимостей начинайте заниматься уже после того, как введены ферменты и пробиотики. Когда ребенка заедают патогены, вам может казаться, что на любой продукт непереносимость. Поэтому, если вы видите, что у ребенка явные проблемы с кандидой/бактериями, также не откладывайте ввод антикандидного/антибактериального протокола.

Black Night

в 03.07.14 0:40
Выше Галина уже ответила по поводу ввода анти, ферментов и пробиотиков. А как вы выберете сразу то, что он ест,если все остальное он сейчас есть отказывается? Поэтому выше написала, что подмешивайте помалу. АБА глубоко изучать не надо, чтобы сделать то, о чем я писала выше. Просто поощряете его хорошее и нужное поведение. Съел кусочек мяса,к примеру, получил ложку каши. Съел что-то другое и в большем количестве, получил 15 минут мультиков.
Black Night
Black Night

в 03.07.14 0:41
Не могу редактировать с телефона. Вместо "выберете" выше имела в виду "уберете" .
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: