Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марина+
Марина+

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

21.07.14 13:09
Я бы сначала ввела К2, еще до ввода кальция. Кальций еще и в пище есть, его тоже усваивать надо.
А количество необходимых минералов и витаминов можно определить, опираясь на рекомендации  по их количеству при хелировании : https://autism.forum2x2.ru/t295-topic
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

21.07.14 13:35
Марина+ пишет:Я бы сначала ввела К2, еще до ввода кальция. Кальций еще и в пище есть, его тоже усваивать надо.
А количество необходимых минералов и витаминов можно определить, опираясь на рекомендации  по их количеству при хелировании : https://autism.forum2x2.ru/t295-topic
 Спасибо  за ссылочку, очень информативно, буду разбираться, и вводить вначале К2.
Лариса81
Лариса81

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

21.07.14 15:25
заказала ржавый вяз, его можно будет давать без капсул? Заваривать нужно будет?
SOFIRA пишет:Мы пьем такой, по 2-3 капс два раза в день, содержимое капсул развожу кипятком (примерно 60-70мл.) остывает получается как кисель, даю перед едой, мин.за 30
Девочки, зачем кипятком разводить? Не надо, можно в жидкости теплой. Мне указали на ошибку. В кипятке вещества гибнут и ожидаемое действие от добавки просто не получите. В желудке же капсулы работают и без кипятка Закатывает глаза Если только это не специальная рекомендация конкретно для этой добавки. Хотя я такого еще не встречала...
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

22.07.14 12:57
Спасибо, девочки за советы!
У меня еще такой вопрос, насчет кандекса.
Капсулу кандекса растворяю в стакане воды со стевией и таком виде даю его доче, она весь стакан выпивает.
Будет он так работать? или со стевией нельзя?
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

22.07.14 20:55
Марина+ пишет:Я бы сначала ввела К2, еще до ввода кальция. Кальций еще и в пище есть, его тоже усваивать надо.
Ой, спорный вопрос. Анна читай пост https://autism.forum2x2.ru/t373p120-topic#178745
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

31.07.14 0:18
Здравствуйте, хочу рассказать, про наши дальнейшие планы по вводу добавок, что бы Вы меня поправили, если что не так.

Сегодня закончили ввод магния в дозе 200 мг. в день, позже с вводом добавок, требующих магния, будем наращивать, а пока остановились на такой дозе, вводили долго (с 21-07 по 30-07).

Поведение на сегодняшний день, хоть конечно далеко от идеала, но мне в целом нравится, заинтересованная, не капризная, в меру активная, иногда бывает не реагирует на обращения и занята своими делами, но в целом, нам с мужем нравится как себя ведет.

Стул - так себе, переменчив, то нормальный оформленный, то коричневый с оттенком зеленого плотный, то желтый, рыхлый - мягкий, меняется, когда ротируем анти. Каждодневный 1 раз в день.

Итак, на сегодняшний день, ввела:
Ферменты триенза 1 капсула с едой - 4-5 раз в день;
пробиотик Киркман 1 капсула 1 раз в день на ноч;
Таурин1 капсулу х 1 раз в день, даю утром на тощак;
Лецитин по 1 капсуле х 2 раза в день с едой;
Магний 1/2 капс. х 4 раза в день с едой;

Теперь решила вводить цинк. У нас его большой недостаток в организме. ввод кальция перенесу, после ввода цинка.
Наш вес 12 кг. возраст 2,4 года.

Мой план ввода цинка:
- ввожу постепенно по утрам наращивая дозу до 25 мг в день;
- не совмещаю с мясом, жирами, магнием, а позже и с фолиевой к-той и селеном, а лучше и вовсе давать без еды;
- потом переношу его на ночь (на ночь у нас пробиотик, можно будет совмещать);
- читала, что легче вводится с вит. Е и вит. С, но это необязательно и попробую пока без них.


Вопрос:
Через какое время после ввода магния можно начинать ввод цинка? Сразу? или спустя некоторое время?
Может я что-то упустила?
avatar
Таряша

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

31.07.14 6:29
Привет!
Я даю цинк с пробиотиком утром +кальций +Д3. Через час завтрак. Все по разному. Некоторые делят дозу на 2раза, утром и вечером.
А через какое время после магния, это по ребенку надо смотреть. Я ввожу новую добавку уже через 4 дня, если другая не вызывает проблем, даже если не нарастила до нужной дозировки.
Я, конечно, сама новичок, просто пишу как я поняла. И читаю темки новичков так же как и тех, кто давно на форуме, потому что одни и те же вопросы возникают.)))
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

31.07.14 10:37
Спасибо, за ответ  Спасибо 
avatar
Danusha

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

31.07.14 20:21
Цинк дают отдельно от кальция. Они мешают усвоению друг друга. Мы даем на ночь. Если есть возможность, разбиваем на несколько доз.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

01.08.14 9:00
Спасибо 
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

03.08.14 9:56
Девочки, нужна Ваша помощь  помогите!  помогите!  помогите! 

Похоже у нас начались проблемы со слизистыми. Яночка, периодически плачет без видимой причины. Очень часто!!
Обследовались у детского врача, у хирурга, сделали узи и сдали анализы. Врачи ничего не нашли.

Подскажите, пожалуйста, как Вы завариваете семя льна, в каких пропорциях? И в каких дозах даете? Ничего другого для слизистых у меня пока нет.
Марина+
Марина+

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

03.08.14 12:09
Льняное семя заваривают : 2 ч.л. на стакан кипятка, заливают, накрывают, периодически перемешивают. Минут 15-30. Принимают по полстакана между едой или за полчаса до еды три раза в день. 
Я бы на Вашем месте убрала таурин или хотя бы принимала его вместе с едой и временно поменяла ферменты на креон.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

04.08.14 14:21
Марина, спасибо, так и сделала!
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

04.08.14 14:43
Девочки, хочу попробовать позаваривать в качестве антикандидного чабрец.
Вот здесь написано:
Галина (Птица) пишет: Тимьян (чабрец) Настой
Для употребления детям готовится настой из 5 г травы на 200 мл кипятка, доза: от 15 мл 4-5 раз в сутки.

У меня пакетики по  1,5 грамма, то получается, что мне из надо заваривать 60 мл. кипятка. Правильно я поняла??? Может кто-то еще чабрец пробовал? Поделитесь впечатлениями!
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

14.08.14 2:56
Здравствуйте, хочу опять поделиться с Вами нашими планами по вводу добавок.
Будем рады советам и критике с Вашей стороны !)))

Сегодня вышли на полную дозу цинка - для нас это 1 капсула 25 мг. Во время ввода цинка периодически разрасталась кандида с каждым подъемом дозы. Но сегодня все нормализовалось - и поведение, и стул.
В рацион ввели гречку без шелухи, через день по утрам. 

Особенно ничего нового в развитии у нас не появилось.
Но небольшие успехи все же есть:

В умственном развитии успехи очень-очень скромные:
- научилась есть(накалывать еду) вилкой (до этого сама ела только ложкой);
- стала под песенки, как-бы "подпевать" мелодию, что-то вроде м-м-м-м-м-м с закрытым ртом;
- стала садится на слово "сядь". Делает это четко, даже если не хочет, с нытьем все равно идет и садится на стульчик.

В физическом развитии заметны успехи, мне кажется, что это произошло в большей мере за счет улучшения координации движений:
- наконец-то научилась подниматься с пола самостоятельно;
- получается подниматься/спускаться по невысоким ступенькам без опоры.

Наша натуропатия:
- Ферменты триенза 1 капсула с едой - 4-5 раз в день;
- Пробиотик  1 капсула 1-2 раз в день;
- Таурин 1/2 капсулу х 2 раз в день, с едой;
- Лецетин по 1 капсуле х 2 раза в день с едой;
- Магний 1/2 капс. х 2 раза в день с едой. Магний пришлось уменьшить, т.к. у нас итак стул каждодневный, и с вводом стал чаще, буду наращивать по необходимости;
- Цинк 1/2 капс. х 2 раза в день между едой.
- анти - кандекс 1/2 капс. 1 раз в день, и ротируем растительные АК.
- энтерос гель по симптомам.


Дальше через дня 4-5 планирую ввод группы Б. Явных проблем с фенолами не вижу, поэтому попробую ввести без молибдена.

- Планирую выйти на дозу 1/4 капсулы х 2 раза в день;
- Давать буду с негорячей едой два раза в день до 18 вечера;
- Магний повышать буду по симптомам (если стул будет не ежедневным).
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

14.08.14 11:05
Я бы не сказала, что успехи небольшие! Ходьба по лестинце самостоятельно - это очень круто, на самом деле, мы вот не умеем, вверх за пальчик хотя бы, а вниз - вообще высший пилотаж. А подпевание - это вообще отлично! Да и усадить многих - фиг усадишь. В общем - есть чему радоваться!!
По Бешкам: это трудная добавка, Вам бы антикандидных иметь свой арсенал (испробованных, чтобы, если полезет, а она полезет - было чем усиливать АК-протокол) и подстраховаться антибактериальными. Биотин от остальных Бешек отдельно ввести, он как раз хорошо вводится и с кандидой помогает при дозах побольше, К2 - моя любовь, как и многих, таурин... Подумайте еще, надо ли спешить с комплексом Бшек.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

14.08.14 12:01
Спасибо, Вам, Катя, за поддержку, анти я запаслась, и биотин имеется. Наверное, тогда, лучше введу вначале биотин, а потом группу Б....

Биотин у меня в капсулах по 1000 мкг, т.е. 1 мг. Наш вес 12 кг. Двух капсул в день нам будет достаточно? в темке про биотин у всех очень разные дозировки...

Вот анти которые у нас есть, правда, еще не все проверенные:
GSE, Candida Support, Каприловая кислота, Орегано в капсулах, Uva Ursi, клюква, Pau d'Arco, Черный гр. орех, Голденсиал капли, Голденсиал капсулы, чаи - чабрец, душица, толокнянка


Последний раз редактировалось: Мама Аня и дочка Яночка (14.08.14 12:56), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Таряша

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

14.08.14 12:16
Ой, Катя,  я вот тоже хочу бешки ввести (у нас маленький базовый еще), но т к слизистые очень слабые, даже кандекс не можем ввести, поэтому вот первое на очереди бешки...
К2, Аня, так и не пробовали ввести? У нас без проблем ввелся. А Таурин тоже тяжело вводится, он же серный, как и биотин впрочем ("Биотин - серная добавка....и он помогает сдерживать кандиду, не побьёт её сразу, как например ГСЕ, или любой другой анти." - это скопировала в темке у Ирины https://autism.forum2x2.ru/t3159p165-topic)
Тут не угадаешь в какой последовательности, что вводить, только методом проб, наверное.)))
Послежу за вами, Аня,  пишите как введутся бешки.)))
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

14.08.14 13:22
Биотина по 2500 с каждой едой у моего сына, он весит 13,5.
Из перечисленного вами, Аня, УУ недолго, а орегано в капсулах ребенку нельзя, это было и моей ошибкой, Галина не раз писала, что от него у детей очень болят животики, я для себя оставила.
Светлана09
Светлана09

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

14.08.14 14:18
хочу поделиться своим опытом введения магния, пробовали малат - разжижал стул на небольшой дозе,затем перешли на глицинат. Его смогла ввести только 100 мг до кашицы, а вот цитрат пошел хорошо, стул оформленный колбаской cheers  Надо пробовать разные формы, которые подойдут вам.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

14.08.14 15:44
Светлана, спасибо, надо будет тоже попробовать!
А то я в теме про магний-кальций прочитала, что citrate Цитрат: дает тенденции к разжижению стула. И решила, что и пробовать его не будем, т.к. у нас и так в основном мягкий стул.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

19.08.14 16:52
Пришел наш тест волос, буду постепенно разбираться с результатами...
Была бы очень признательна, если кто-то прокомментирует  Очень рад 
Пусть все получится - Страница 4 %D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8B.jpg?id=14084526610000000092%3B0%3B1&x-email=kovalevann%40mail.ru&exif=1&bs=2332&bl=776190&ct=image%2Fjpeg&cn=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8B
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

26.08.14 15:25
Здравствуйте  flower  flower  flower , хочу поделиться с Вами нашими делами и планами и получить Ваши советы!

- Ура, мы научились глотать капсулы "3"!!! Чему я очень рада )))   торжество
- Научились рисовать недолго фломастером (если я его вложу в руку).
Пока это все наши достижения....

По совету Кати ввели Биотин до 1мг в день (капсулу делю на два раза). Ввелся легко, при этом стул оформился, окрасился, стало возможным уменьшить дозу АК в течении дня.

Сейчас второй день вводим Молибден Glycinate от Thorne.
Начали с 1/16 капсулы. Решили довести до 1/4 капсулы в день. Это получится 250 мкг/ в день. Очень маленькая капсула и очень не удобно ее делить.... Никаких изменений в поведении и стуле на вводе молибдена пока не замечаю.

После ввода молибдена нацелились ввести Б-комплекс от Thorne.
План ввода Б-шек:
- Магний по симптомам (если запоры, то увеличить)
- Может поменяться цвет мочи, но со временем должно уйти
- Планирую выйти на дозу 1/4 капсулы х 2 раза в день;
- Давать буду с негорячей едой два раза в день до 18 вечера.

Наша натуропатия:
- Ферменты триенза 1,5 капсулы с едой - 4-5 раз в день;
- Пробиотик  1 капсула 2 раз в день;
- Лецитин по 1 капсуле х 2 раза в день с едой;
- Таурин= 500 мг в день 1/2 капсулу х 2 раз в день, с едой ;
- Магний= 100 мг в день 1/2 капс. х 2 раза в день с едой. С вводом Б комплекса буду поднимать;
- Биотин= 1 мг в день 1/2 капсулу х 2 раз в день, с едой;
- Цинк= 25 мг в день 1/2 капс. х 2 раза в день между едой;
- Молибден Glycinate от Thorne= 0,25 мг в день 1/4 капс. 1 раз в день;
- сейчас анти - кандекс 1 капс. 1 раз в день, ГСЕ 4 капли х 3 раза в день + 1 капс. каприловая кислота х 3 раза в день.
- энтерос гель по симптомам.

- В одну еду даю лецетин + таурин;
- В другую магний + биотин + молибден - сюда планирую подключить еще и Б комплекс;
- Цинк между едой.

Девочки поправьте меня, пожалуйста, может что-то делаю не правильно???!!!  Question

Я где-то читала, что  восстановление обычно идет "два шага вперед - шаг назад", а у меня такое чувство, что мы топчемся на месте. Вроде все потихоньку вводится.. А результатов не особо и не видно...

По тесту волос у нас ртуть 2,4 мг/г  (при норме <0.4)
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

29.08.14 16:10
Девочки, у меня к Вам такой вопрос Question

В темке про антикандидные читала, что их нужно менять не чаще чем раз в две недели.

У нас не получается, держать АК две недели.
От ГСЕ где-то на 8-9 день стул желтеет. От Uva Ursi и Клюквы появляются высыпания на день 6-10 (И почему-то обязательно один прыщ будет на кончике носа).
Только чабрец и каприловая кислота вроде бы сильно не проявляют себя в негативном плане, но и кандиду по отдельности не держат.
Орегано пока не пробовали.

Что Вы в таком случае посоветуете?
-Менять анти, когда перестают работать или появляются проблемы (напр. сыпь)?
-Или все же стараться держать их в АК-протоколе их как можно дольше (например, уменьшив дозу и добавить что-то еще)?
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 4 Empty Re: Пусть все получится

03.09.14 18:50
Здравствуйте, хочу в ближайшее время ввести комплекс для печени Liver-Care http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Liver-Care-90-Veggie-Caps/19556

Девочки, кто вводил такой комплекс, поделитесь, пожалуйста, опытом. Как давать по отношению к еде, с чем можно или нельзя, какая дозировка у Вас?

Наш вес 12,5 кг. Возраст 2 года и 5 месяцев.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения