Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Пусть все получится

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Пусть все получится

Сообщение  Anya в 23.03.16 20:12

На днях нам исполнилось 4 года.

У нас есть успехи, но очень скромные: начала немного понимать речь, нарабатываем пассивный словарный запас, на карточках показывает предметы, в пространстве тоже, но немного хуже. Выполняет простейшие инструкции, типа принеси, открой, закрой, подними, собери, обними и т.д., имитирует действия с предметами, несколько простых моторных движений. Все это наработано на АВА. Улучшился сон, и нормализовался стул.
Проблем все еще куча: многие стимы ушли, но кое-что и осталось, в основном - это манипуляции с мелкими предметами. Речи нет вообще. Быстро физически устает, крупная моторика - плохая, неуклюжая. До сих пор тяжело бороться с кандидой, периодически дает о себе знать, без кандекс/кандидадзе вообще никак не можем.
Посещаем садик, группу ЗПР до обеда без питания. Там у них с утра музыкальное занятие, занятие с дефектологом, физкультура, прогулка. Потом ее забираю. К детям не тянется, в основном сама.

Уже год хелируемся по схеме 3/4, провели 50 раундов, сейчас вышли на 12,5 мг ДМСА + 12,5 мг АЛА. Наш вес 13,4 кг.

Такой вопрос, мы вышли практически на максимальную дозу хелатора по Катлеру (DMSA:1 мг на кг и ALA:1 мг на кг на каждую дозу).

Хелатор поднимался, можно сказать, легко, ничего плохого на подъеме я не видела, ни в плане самочувствия, ни в плане поведения. В дни раундов она мне даже больше нравится, чем в перерывы.
Можно ли поднимать хелатор и дальше, или лучше все же задержаться на этой дозе?

И, конечно же, жду Ваших замечаний и критики по нашему протоколу
Спасибо kiss

Anya

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  natali_minsk в 23.03.16 23:41

Ань, твой протокол и проверять не хочется т.к. знаю, что ты и сама на отлично работаешь.
Дозировка:
DMSA (одна или вместе с ALA): от 1/4 до 1 мг DMSA на кг живого веса на каждую дозу
ALA (одна или вместе с DMSA): от 1/ 4 до 1 мг ALA на кг живого веса на каждую дозу
Хорошо действует отношение 1:1. Отношение между 1:2 и 2:1 - лучше всего.

Ты это все знаешь и без меня. Здесь остается продолжать работать в том же темпе, занятия, биомед, хелирование. Мы до сих пор не вышли на дозу 1 мг на 1 кг, у нас очень тяжело поднимался. Мы в сульфате магнее сидели сутками в дни раунда. И мне на раудах нравился больше, но не сразу.. У нас было куча негатива, а за ним были проблески.
Я заметила, что в этом протоколе хелирования главное не делать больших перерывов, иначе шаг назад. Тогда ты быстрей достигаешь стабильного результата. Речь у нас продвинулась на PECS, но до сих пор клещами тяну с него.. хотя часто комментирует уже. Если финансы позволяют, то подумай про уколы МБ12.
natali_minsk

Сообщение  Anya в 27.03.16 19:43

Девочки, дайте пожалуйста ссылочку, где почитать как заваривать, и сколько давать крапиву.
Ее в аптеке нужно покупать?

Anya

Сообщение  Anya в 28.03.16 15:35

Аня, спасибо!

Anya

Сообщение  АЭнн в 28.03.16 15:43

На вторую часть вопроса я не ответила. Мне кажется, крапиву можно и самим набрать, главное, чтобы место было чистое: не в городе, подальше от промышленных объектов и свалок. На сайтах травников можно почитать об особенностях сбора каждой травы.

АЭнн

Сообщение  IrinaCh в 28.03.16 19:26

Здравствуйте, вот пост про свежую крапиву:
Галина (Птица) в Вс Апр 27, 2014 12:16 pm

А крапиву можно запаривать с палочками, или только листики?
Нет-нет, только листики, и тщательно снимать колючки с каждого.   
А если серьезно, ну кто же в такой куче будет разбирать? Я в смысле, если использовать сушеную, то ты берешь все, что там есть. А если свежую, то ее надо не только заваривать, но и использовать в питании вместо шпинатов и салатов. Ну и в этом случае естественно, используют только молодую крапиву, иначе она будет жесткой. Для заваривания это не имеет такого значения, но чем старее трава, тем больше на нее могло осесть загрязнений из атмосферы. И конечно, если собирать самой, то помни, что надо собирать в чистых местах, не у дороги.

IrinaCh

Сообщение  Anya в 31.03.16 16:31

Девочки, спасибо за советы!

Anya

Сообщение  Anya в 31.03.16 16:48

Мы проходили обследование и сдали анализы эли-висцеро тест и эли-нейро-тест, по результатам которых у нас была консультация с профессором в области иммунологии.
Он сказал, что у нас очень выраженный иммунодефецит и рекомендовал провести несколько курсов внутривенной иммуноглобулинотерапии.

Галина, что Вы думаете по этому поводу? Безопасно ли это? И будет ли эффективной эта терапия? Помогите, пожалуйста, не наделать ошибок молитва
Мамы и папы, может кто-то может поделиться информацией по этому поводу?

Anya

Сообщение  Ивушка в 31.03.16 19:10

Anya пишет:...будет ли эффективной эта терапия?
Галина (Птица) пишет:Иммуноглобулины бесполезно. Это пассивный иммунитет, они очень хорошо помогут справиться с сегодняшней острой инфекцией, но ничего не дают для завтрашнего иммунитета.
Ивушка

Сообщение  Галина (Птица) в 31.03.16 20:39

Вот здесь мы чуть побольше про это обсуждали:
http://autism.forum2x2.ru/t3420p75-topic

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Anya в 01.04.16 14:23

Галина, получается, что иммуноглобулины НЕ РАБОТАЮТ на создание иммунитета в целом.
А попробовать стот, хуже ведь не должно быть? вопрос Или это небезопасно?
Именно внутривенно рекомендовал, говорил, что точно нам должны улучшить состояние ребенка в целом, Сказал: "результат увидите сразу, после 1-2 курсов, а если нет, то и продолжать не стоит".

Еще по анализам выраженные изменения в опиатной системе, сказал, что дитё конкретно "наркоманит". И в нашем меню присутствуют непереносимости.
Все продукты я проверяла (опытным путем) на непереносимости, кроме картошки, вот сейчас картошку убрала, наблюдаю, но надежды мало, что попаду в точку. Получается, что за два года я не вычистила меню. Так что в планах теперь у меня - анализ на непереносимости.
У меня еще такие соображения, год назад мы сдавали анализ на органические кислоты в моче, тогда у нас значение винной кислоты было 247  (норма от 0 до 40).
Винная кислота, насколько я понимаю, - метаболит грибов. Такой вопрос вопрос  может ли винная кислота быть виновником высоких аутоантител к эндорфину, которые указывают на изменения в опиатной? или нужно повторно заняться выявлением непереносимостей?
вот продолжение анализов:

Anya

Сообщение  Галина (Птица) в 01.04.16 16:06

Галина, получается, что иммуноглобулины НЕ РАБОТАЮТ на создание иммунитета в целом.
А попробовать стот, хуже ведь не должно быть?
Как раз по ссылке, которую я дала, дальше и шло обсуждение этого вопроса, там есть все, что я могу сказать по этому поводу. Дочитай страницу с начала и до середины.

Что же касается опиатов, то кто бы удивился! chuckle мы все тут такие, и не только дети. По мне, так этот тест не очень полезен, как правило, он просто подтверждает, что мы и так знаем. А если и указывает на какой то орган, про который мы не знаем, то тоже пользы немного. Потому что если симптомов нет, и по другим анализам с этим в порядке, то нечего и лечить.
Что же касается непереносимостей... Всегда имеет смысл сделать анализ на аллергии IgE, особенно если общий IgE повышен, то обязательно надо искать аллерген. А вот непереносимости (IgG) это как опыт показывает, ещё не факт. Могу точно сказать, что если по такому анализу выявлены массовые "непереносимости", то это на самом деле говорит о протекающем кишечнике. Дырки в кишечнике позволяют проникать в кровь нерасщепленным протеинам, и на них возникает соответствующая иммунная реакция. Соответственно, мы получаем повышение IgG на все, что ест ребёнок. И тут надо в первую очередь бороться за кишечник, отмена продуктов помогает слабо. Даже скажу больше, есть опыт, когда не только отмена не помогла, но и возврат этих продуктов не вызвал никакой видимой реакции. А кормить то ребенка чем то надо. Вот если по тесту выявится 3-4-5 непереносимости, то на них можно обратить внимание.

Винная кислота может быть метабитом дрожжей, но не обязательно. Вместе с ней ожидается повышение арабинитола, если этого нет, то может и не оно. Но в любом случае, дрожжи вполне могут быть причиной протекающего кишечника и опиатного состояния.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Anya в 01.04.16 19:02

Спасибо, Галина!!!
С первого раза не увидела, как говорится - смотрю в книгу, вижу фигу) Диета и по мне плачет, головой понимаю, но моя опиатная система видимо тоже страдает!

По мне, так этот тест не очень полезен, как правило, он просто подтверждает, что мы и так знаем. А если и указывает на какой то орган, про который мы не знаем, то тоже пользы немного. Потому что если симптомов нет, и по другим анализам с этим в порядке, то нечего и лечить.

Хотела найти хоть какие-то зацепки, т.к. диету начали в 2, сейчас 4, продвигаемся оооочень медленно, несмотря на год хелирования. Кандида нам до сих пор не дает покоя.
Но похоже, что с нашим тестом стоит расслабиться, и получать удовольствие от того, что есть (

Anya

Сообщение  Ромашкина в 01.04.16 20:15

Anya, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой конкретно вы сдавали анализ на оргкислоты?
Мы недавно сделали жидкостную хроматографию мочи, хотела газовую, но мне перезвонили и сказали, что они (Инвитро) делают только жидкостную. Пришли результаты, все показатели в норме. Я теперь думаю, такое вообще может быть у наших детей? вопрос Что-то мне подсказывает, что такой метод исследования не информативен.
Ромашкина

Сообщение  Галина (Птица) в 02.04.16 1:28

Хотела найти хоть какие-то зацепки, т.к. диету начали в 2, сейчас 4, продвигаемся оооочень медленно, несмотря на год хелирования. Кандида нам до сих пор не дает покоя.
Но похоже, что с нашим тестом стоит расслабиться, и получать удовольствие от того, что есть
Какие же тут ещё зацепки нужны, когда тут надо хелировать, хелировать и хелировать? Да на всём форуме наберется наверное не более трёх детей, у кого ртуть была бы в красном!

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  natali_minsk в 02.04.16 8:47

Галина (Птица) пишет:
Какие же тут ещё зацепки нужны, когда тут надо хелировать, хелировать и хелировать? Да на всём форуме наберется наверное не более трёх детей, у кого ртуть была бы в красном!
класс! это точно!!!
У нас не в красном, но кандида более или менее стала давать покоя где-то через 3 года хелирования. И то не скажу, что патогенке нет. Просто не ведрами анти пьем, а ложками. Если не пить совсем, то через несколько недель заваливаемся в бактериальную инфекцию и уже температура 37.3. Но при этом мы уже спокойно кушаем серу, фенолы, фрукты, овощи, бобовые и на поощрение конфеты органические т.д. Единственное не даю глютен/казеин/лактозу. Сахар чуть-чуть есть, но в соотношении 90% стевии и 10% сахара. В школе предлагаю чай с сахаром (если забуду компот), но он не пьет, сильно сладко ему. А раньше что не скушает, то сразу реакция. Поведение у нас ровное, скачков уже нет. Пока вижу результат от хелировпния буду продолжать хелировать. А результаты у вас хорошие для твоего ребенка, хотя кто-то приходит с такими на сайт. Уровень моего ребенка охарактеризовали как -10. Даже не НОЛЬ!! А иметь НОЛЬ это уже результат, а у вас уже и +5 идет. ))) Так что.. Все гуд!! Я лично в тебя верю на 100%. У нас тоже не было спонтанного развития. Все вытягаем занятиями. Но при этом я не вижу смысла в занятиях без фундамента -биомеда/диеты. Тебе просто надо одинаково много работать как в биомеде так и в обучении. Не вешай нос, есть родители, которые бы радовались и твоим результатам, но они готовы сидеть на жопе и ждать, сопли наматывая как кому повезло. А ты работаешь и конечно хочется идти более быстрыми темпами. И у меня так.
natali_minsk

Сообщение  Anya в 02.04.16 21:32

Ромашкина пишет:Anya, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой конкретно вы сдавали анализ на оргкислоты?
Мы недавно сделали жидкостную хроматографию мочи, хотела газовую, но мне перезвонили и сказали, что они (Инвитро) делают только жидкостную. Пришли результаты, все показатели в норме. Я теперь думаю, такое вообще может быть у наших детей? вопрос Что-то мне подсказывает, что такой метод исследования не информативен.
Я даже не знаю каким методом нам делали. заглянула в бланк, там не указано...

Anya

Сообщение  Anya в 02.04.16 21:40

Галина (Птица) пишет:Какие же тут ещё зацепки нужны, когда тут надо хелировать, хелировать и хелировать? Да на всём форуме наберется наверное не более трёх детей, у кого ртуть была бы в красном!
Галина, спасибо, будем работать!

Anya

Сообщение  Anya в 02.04.16 21:48

natali_minsk пишет:А иметь НОЛЬ это уже результат, а у вас уже и +5 идет. ))) Так что.. Все гуд!! Я лично в тебя верю на 100%.
Наташа - ты мой идейный вдохновитель! kiss Учусь на твоем примере, как надо работать, спасибо за поддержку, она всегда вовремя Спасибо

Anya

Сообщение  Anya в 24.04.16 11:51

Галина, посмотрите, пожалуйста молитва , мы сдали анализы:

Биохимия:

- АСТ и АЛТ - на верхней границе, хоть все добавки для печени введены (протокол).
Стоит ли что-то добавить для печени или увеличить дозровку? Может быть дозы малы для нашего возраста?

-  IgA - очень низкий, IgМ, IgG - в пределах нормы.  Что может помочь поднять  IgA?
Хочу заказать Echinacea Astragalus & Reishi.
Есть ли какие-то ограничения или предпочтения по добавкам для иммунитета с таким IgA?

- низкий креатин, что с этим делать, вообще не знаю  scratch

ОАК:

В общем анализе крови снижено количество зрелых нейтрофилов, 40% при норме 45-70%
Мы сейчас хелируемся ДМСА+АЛА, стоит ли отменять ДМСА, или снижение не столь критичное?
Какие еще меры можно предпринять для поднятия нейтрофилов, кроме голденсиала?
(он нам не идет, на 2-3 каплях жидкой настойки, такой портится и стул и поведение)

Anya

Сообщение  Галина (Птица) в 24.04.16 19:09

Тут вообще никакой проблемы с нейтрофилами нет, все отлично, многим на зависть.

IgA сниженный, это иммунитет слизистых - не только кишечника, но носа и пр. Для IgA важны цинк и витамин А, также поднимают IgA алоэ и ржавый вяз,  сахаромицеты, грибы (всегда лучше применять комплексы грибов), куркумин.

Креатинин может быть снижен при сниженной мышечной массе или при низком потреблении протеинов. Ничего особо критичного.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Anya в 24.04.16 19:44

Галина, спасибо огромное!!! Будем работать со слизистыми, закажу все добавки, а то я, как-то этот момент упустила. Считала, что с ними у нас все в порядке, никаких внешних симптомов не видела. Правда с горлом у нас частые проблемы.
Вот только у нас в протоколе постоянно идет кандекс/кандидадзе. Как-то закончился, такая кандида разрослась - жуть crasy у ребенка сносило крышу. Никакие травы не помогали, пришлось ребенка флуканазолом отпаивать. Теперь боюсь его отменять, не хочется повторения. Попробую алое и ржавый вяз добавить, закажу сахаромицеты и грибы.

Еще для слизистых, вроде бы хорошо  Zinc-Carnosine.
Цинк в протоколе конечно же есть, и есть еще отдельно L-Carnosine, стоит ли его добавить? или это будет не тот эффект для слизистых?

Anya

Срочно!!!

Сообщение  Anya в 29.04.16 15:27

Девочки!!! Оставила банку с МВ12 без присмотра ребенок открыл, уж не знаю сколько она его съела?! Что делать??? help help help

Anya

Сообщение  Anya в 29.04.16 15:47

Дала энтерос гель, и обильное питье.
В интернете читаю: "Витамин В12 нетоксичен, передозировки его не бывает." Так ли это???

Anya

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: