Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марина+
Марина+

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

08.01.15 12:14
Я заказала на хербе из списка для первого заказа такую Now Foods, Silymarin
Не посмотрела, а там в составе расторопша 150 мг и Куркума 350 мг на капсулу
.
Есть тема про куркумин https://autism.forum2x2.ru/t1064-topic
И я так понимаю, что если есть оксалатные проблемы, то лучше поберечься. Я, на всякий случай, даже CD-herbal убрала из протокола, так как там тоже есть куркумин.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

08.01.15 15:18
Марина, спасибо, закажу тогда Jarrow Formulas, Milk Thistle, а эту баночку сама выпью.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

22.01.15 20:58
Пусть все получится - Страница 8 A346241c61f0

Пусть все получится - Страница 8 E2c418b69131
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

23.01.15 23:45
НАШ ПРОТОКОЛ

Ферменты:
Триенза 1 мерная ложка (584 mg) с едой х 5 раз в день;
Но-фенол1 капсула с фруктами, овощами;

Пробиотик:
Healthy Origins 1 капсула х 2 р. в д.;

Минералы:
Магний 1/3 капсулы х 3 р. в д.= 100 мг в день;
Магний из бутиратов 1 капсула х 3 р. в д. = 190 мг в день;
Кальций 1/2 капсулы х 3 р. в д. = 225 мг в день;
Цинк 1 капсула х 2 р. в д. = 50 мг в день;
Молибден 1/2 капсулы 1 р. в д. = 0,5 мг в день;
Селен 1/8 капсулы 2 р. в д. = 50 мг в день;

Витамины:
Биотин 1 капсулу х 3 р. в д. = 3 мг в день (+ Vit. C в составе 8 мг в день);
Группа Б 1/3 капсулы х 3 р. в д. = 1 капсулы в день;
Витамин Е 1/2 капсулы х 1 р. в д. = 200 IU в день;
Витамин А 2 капли х 1 р. в д. = 10000 IU в день;
Витамин Д  4 капли х 1 р. в д. = 400 IU в день;
Витамин К  1/2 капсулы х 2 р. в д. = 5 мг в день;

Незаменимые жирные кислоты:
Омега 6 1 капсула х 2 р. в д. = 1000 мг в день;
Омега 3  1 капсула х 2 р. в д. = 1200 мг в день (+ Vit. Е в составе 20 IU в день);

Поддержка печени:
Таурин 1 капсула х 1 р. в д. = 500 мг в день;
Лецитин  1 капсула х 2 р. в д. = 2400 мг в день;
ЛИВ-52   1 табл.  х 3 р. в д.;

Поддержка почек:
Kidney Formula 1/2 капсулы х 3 р. в д.;

Противовирусные, поддержка имунитета:
ОЛЕ 1/2 капсулы х 3 р. в д. = 750 мг в день;
ЛАУ 1 мерная ложка х 2 р. в д.;

Противокандиные и противобактериальные:
Кандекс 1 капсула х1 р. в д.;
Растительные антикандидные и антибактериальные ротируем по 3 вида на три приема в течении дня ( Каприловая кислота ;   Uva Ursi ;   Pau d'Arco ;   Клюква ;   Орегано ;   Черный грецкий орех ;   чай тимьян чабрец) .
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

24.01.15 0:16
Яночке исполнилось 2 года и 10 месяцев. Прошло 11 месяцев как мы стали вводить БГБК диету, и 8 месяцев, как мы пришли на сайт.
Мы собрались оформлять инв-ть. Проходим врачей.
На приеме в психоневрологическом диспансере выставили диагноз умственная отсталость умеренной или тяжелой степени (они пока не разобрались).
С течением времени у нас практически ничего не меняется - глазной контакт отличный, указательный жест есть (показывает, если хочет что-то из еды или игрушек ), отзывается когда зовут, речи совсем нет (даже слогов) - в основном молчит, понимания речи тоже нет, на горшок не просится, когда обделается испытывает дискомфорт - пллачет, пытается снять штаны. Днем (если ничем ее не занимать) крутится возле меня без дела - открывает тумбочки, вытаскивает содержимое, смотрит книжки, играет с игрушками для малышей (музыкальные, погремушки). Когда сажу ее за стол заниматься - складывает пирамидки, сортеры, вкладыши, пазлы на 2-4 детали и т.п. Ролевых игр нет совсем, подражания нет.
В меню добавили капусту, морковь, лук.
Стул переваренный, оформленный, коричневый.
Добавки вводятся в основном хорошо, истерик, изменения в поведении нет. Только никак не получается ввести витамин С - сильно краснеют щеки.
Очень мучает меня вопрос - почему у нас нет развития .....
svetik32
svetik32

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

24.01.15 0:30
Потому, что нашим деткам нужна специальная система обучения АВА, которая учит ребенка всему - навыкам самообслуживания, в том числе и туалетным, различной иммитации, постепенно учит понимать речь, понимать чувства и эмоции, играть и пр.
У нас игры были самым сложным в обучении, вызывали кучу и тучу негатива, но наконец-то Ксюша ПОЛЮБИЛА играть. Никогда бы это не произошло само собой.
Нашим деткам часто бывает сложно научиться самим; даже если они уже готовы воспринимать ту или иную информацию, важно ее правильно донести.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

24.01.15 1:48
svetik32 пишет:Потому, что нашим деткам нужна специальная система обучения АВА, которая учит ребенка всему - навыкам самообслуживания, в том числе и туалетным, различной иммитации, постепенно учит понимать речь, понимать чувства и эмоции, играть и пр.
У нас игры были самым сложным в обучении, вызывали кучу и тучу негатива, но наконец-то Ксюша ПОЛЮБИЛА играть. Никогда бы это не произошло само собой.
Нашим деткам часто бывает сложно научиться самим; даже если они уже готовы воспринимать ту или иную информацию, важно ее правильно донести.

Так мы занимаемся АВА. И заниматься АВА мы начали еще до диеты, но процесс, к сожалению, идет оооочень медленно. Занимаюсь с ней сама, в нашем городе тераписта нет, да и финансов, честно говоря, на него тоже нет. Консультируюсь со специалистами из центра раннего вмешательства (Минск), я изучила кучу литературы, занимаемся каждый день дома, в быту все комментирую короткими фразами и короткими указаниями в одно слово. Но речь она все равно не понимает, больше ориентируется по ситуации. Например команду "сядь", больше выполняет не по слову "сядь", а когда указываю на стульчик и т.п.
Есть программы занятий АВА, предметно-опосредованные навыки еще как-то идут, но процесс на имитацию и понимание речи не идет, хотя я все равно это не откладываю и пробую каждый день снова и снова.  Например, машинку учились катать 3 месяца каждый день. А махать пока, учу уже оооочень долго (практически с самого начала) - вообще никак, и вместе с папой пробуем, когда он у него есть возможность помогать мне. И когда где-то бываем и уходим, всегда машу ее ручкой. Во время занятий поощряю едой, сечас это в основном грушевое пюре и оладьи, так же все время поощряю похвалой.
В быту обучила ее кушать ложкой, вилкой, пить, сейчас учимся раздеваться, одеваю (там где это возможно) ее руками. Указательный жест к нам тоже сам не пришел, хотя сейчас он четкий. На горшок высаживаю, сидит - делает дела. Бывает не успеваю - тогда в штаны. Когда идем на горшок повторяю пойдем писять, подходим к горшку, спрашиваю куда писять, добиваюсь, что бы показала пальцем на горшок, когда сидит повторяю писяй. По итогу всегда хвалю, радуюсь, подкрепляю.
Так же ходим в коррекционный центр к дефектологу и психологу. Кроме этого прошли два курса Томатиса. И папу заставляю с ней заниматься.
Игры со нами не вызывают негатива, ей наоборот нравится ))) Я ее не принуждаю, если она не хочет, то позволяю ей покинуть занятие, но она быстро возвращается.
Да, она стала намного спокойнее и адекватнее, но на этом все.
Думаете дело все-таки во мне? Недостаточно, видно, хорошо с ней занимаюсь...
svetik32
svetik32

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

24.01.15 8:30
Анечка, развитие-то идет - вот сколько всего ребенок уже освоил благодаря Вашим стараниям. Это не мало. А то, что хотелось бы быстрее - так кому ж не хотелось бы!?

Ребенок любит то подкрепление, которое Вы даете? Не просто ест, а именно любит? Не даете ли Вы его просто в течение дня, напр. оладьи на ужин?

Я думаю, что Вы хорошо с ней занимаетесь, но возможно Вам не хватает руководства?

Деткам нашим нужно разное время на усвоение одних и тех же навыков, и если что-то пока пробуксовывает, напр. иммитация, тут уж только терпеть и работать до победы.
SOFIRA
SOFIRA

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

24.01.15 10:01
Аня, не вините себя, Вы все делаете и ребенок старается, она делает то что может на данный момент.

Но речь она все равно не понимает, больше ориентируется по ситуации
Возможно ее мозг искажает информацию и она не правильно слышит слова, т.е. не так как обычные люди.
Прочла, что вы занимаетесь по методике Томатиса, она может помочь с этим, я слышала хорошие отзывы.
Но первоначальная проблема, как мне кажется это ваша ртуть, у вас тест волос - каких мало, ртуть в красном.
Так что здесь ртуть покопалась пулемет  
Вы же еще не начинали хелирование, так что лучшее конечно впереди!  Улыбка
avatar
О л ь г а

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

24.01.15 11:03
Аня, слежу за Вашей темой и держу за Вас кулачки.
Прочитав последние сообщения, вспомнился Ваш тест волос с ртутью в красном,
не отчаивайтесь, хелирование должно дать продвижения и прогресс.
Вы внимательная, заботливая и упорная мама, с Вами у Яночки все обязательно получится, чего Вам искренне желаю!
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

25.01.15 0:00
Девочки, svetik32, SOFIRA, Ольга, спасибо за поддержку и теплые слова.
Раньше мы не посещали психиатра и нам не выставляли диагноз. Конечно, сама вижу, что проблема у нас колоссальная, но когда психиатр выставила диагноз и еще сказала, что все так и останется, то это меня выбило из колеи.

svetik32 пишет:Ребенок любит то подкрепление, которое Вы даете? Не просто ест, а именно любит? Не даете ли Вы его просто в течение дня, напр. оладьи на ужин?
Да, ребенок именно любит подкрепление, особенно, грушу, так просто ее стараюсь не давать. Конечно, раньше до диеты, я подкрепляла виноградом, изюмом и мармеладом, это ей намного больше нравилось, но теперь, меню органичено, и тут уж особо не приходится выбирать.
SOFIRA пишет:Возможно ее мозг искажает информацию и она не правильно слышит слова, т.е. не так как обычные люди.
Да, у нас так и есть, мы делали обследование в Питере методом АСВП, на основании его нам сказали, что плюс к нашим основным проблемам у нее сенсорно-моторная алалия и затруднена обработка фонем речи.
SOFIRA пишет:Прочла, что вы занимаетесь по методике Томатиса, она может помочь с этим, я слышала хорошие отзывы.
Мы прошли уже два курса. В начале терапии у нее была аудиаграмма, как у неслышащего ребенка. Сейчас она лучше, приближается к норме, а результатов все равно нет.
SOFIRA
SOFIRA

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

25.01.15 0:38
Аня, не слушайте Вы этих психиатров, диагнозы это лишь условные обозначения, им же надо что то писать в карточках.
Мы тоже всех врачей, психиатров, неврологов и прочих товарищей, первые 2 года проходили со слезами, рыданиями (моими).
А сейчас...ууу  хе-хе  слушаю их, головой киваю, мол очень приятно послушать умного человека, и все!. Мне нужна от них только формальность, а что с моим ребенком, я знаю сама. А их "компетентные" мнения меня иногда даже смешат.  

И как же результатов нет, сами пишете, что "уже лучше".
Вы пришли сюда маленькими, в хорошем для восстановления возрасте, так что все идет как надо! flower
Мне кажется хелирование вам даст прогресс.
avatar
АрсеОля

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

25.01.15 16:14
Anya пишет:
но когда психиатр выставила диагноз и еще сказала, что все так и останется, то это меня выбило из колеи.

Меня так тоже как сковородкой стукнули слова невропатолога год назад, что ребенок у меня странный и он таким на всю жизнь останется. И еще несколько раз повторила, что я с этим ничего не сделаю.

Но я благодарна тому невропатологу, т.к. она ЕДИНСТВЕННАЯ, кто осмелился мне прямо в глаза озвучить диагноз. Остальные мялись и мычали. Говорили, что надо 3 лет подождать... И благодаря этой вот сковородке я кинулась в просторы интернета в поисках возможность что-то изменить... И меня одна здешняя мамочка сюда и привела!

Кстати в этом году (спустя год после постановки диагноза) та же невропатолог сказала, что диета - наше спасение. Только по-этому ребенок улучшается!!! А остальные родители даже слышать не хотят про диету... Вот так вот!!!
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

13.02.15 22:57
Девочки, подскажите, что делать.
Мы стоим на месте, не можем сдвинуться с мертвой точки.
Вроде бы и основной протокол ввели (кроме вит. С), вроде бы и можно было бы начинать хелирование.
Но в последнее время, испортилось поведение, при этом уже давно ничего нового не вводила (с нового года). Только бутираты ввела сразу после НГ.
Была недавно очередная попытка ввести вит. С в липосомной форме, но закончилась неудачей.
Планировала ввести поддержку митохондрий, а потом хелирование, но при таком поведении никак не получается перейти на этот этап.
Сейчас сон хороший, глазной контакт хороший, но много стала стимится (теребит волосы, бумажки, шнурочки), и руки постоянно во рту, и какая-то она не собранная, перепады настроения, то спокойная, ласковая, то буйная, то веселая, то истерит, даже не могу описать.

Появляется желание снять все добавки и начать все по-новому.
Но как представлю, что год уже позади, и если сейчас все снять, то до хелирования будет год еще впереди.
Все добавки вводились более-менее ровно, ничего слишком плохого, или хорошего не было. На вводе боролись в кандидой, но потом налаживалось. А вот сейчас стало все как-то хуже, чем в начале.
Анти протокол усилила, но ничего не поменялось. Сейчас.
- кандекс 1к х 2 р. в д.
- ГСЕ 6 кап х 2 р. в д.
- орегано 2 капс./3р
- черн. гр. орех 2 капс./3 р.
- биотин 1 к. х 3 р. в д.
- пробиотик 2р. в д.
Анитипаразитный медикаментозный проводили на прошлое полнолуние.
(Наш протокол выложен чуть выше на странице)

Хотели офорить инв-ть. Она на ВКК посмотрела и улыбнулась врачам, что то им мычала, они сказали, глазки умные, всем интересуется, сказали, что еще она маленькая и что им еще ничего не понятно, какой будет диагноз. Говорят, что нет у нас динамики, потому, что  к ним в психушку ложится не хочу, они ж там предлагают комплексное "лечение". Сказали приходить через год, раз не хотим у них лечится.

Но пока меня больше всего волнует, что нам делать с таким поведением? начинать хелирование, или ждать улучшения поведения, или все-таки начинать вводить все заново??? Что-то я упустила видно.....


Последний раз редактировалось: Anya (13.02.15 23:12), всего редактировалось 4 раз(а)
avatar
Zoya10

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

13.02.15 23:06
Аня, а вы энтеросгель даете? У меня когда начинается такое поведение я даю энтеросгель.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

13.02.15 23:08
zoya10 пишет:Аня, а вы энтеросгель даете? У меня когда начинается такое поведение я даю энтеросгель.
Да, даю энтерос или полифан, эфекта нет.
Марина+
Марина+

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

13.02.15 23:14
Хелирование является главной целью. Можно бесконечно бороться с кандидой и бактериями и кормиться витаминами. Но только хелирование начнет восстанавливать вам иммунитет, который будет это делать за вас.
Нина1974
Нина1974

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

13.02.15 23:48
Аня, вам же Галина четко сказала, что у вас достаочный протокол для хелирования, и чем дольше вы будете оттягивать хелирование, тем больше ртуть будет повреждать мозг. У вас стул ежедневный, на диете вы достаточное время. Кандиду держите и отличаете реакции. Я конечно не претендую на опытную маму и ни в коем случае не толкаю вас на решение, выбор все равно останется за вами. Я бы на вашем месте провела хотя бы пробное хелирование и посмотрела, что будет. Если все пойдет гладко, то и дальше хелироваться. Ведь выход один. Остальные добавки можете и потом ввести. Очень хочется пожелать вам удачи, вы этого достойны!!!
avatar
Anny_u

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

14.02.15 9:15
Аня, здравствуйте! Я вас понимаю, вас выбили из колеи диагнозы врачей. Аня, ну что вы их слушаете. Вам 3 лет нет, они вам умственную отсталость приписывают, гады. Не надо их слушать, надо идти вперед. Вы еще всех удивите своими успехами.
Вы многое ввели, возможно нужно посмотреть на протокол свежим взглядом. Не надо все снимать! В таком состоянии я бы не стала хелирование начинать, на нем тяжелее будет.
Смотрела ваш январский протокол, и вашу усиленную схему анти. У меня такие мысли: заменить кандекс на кандидазе ( для нас кандекс работал слабо), добавить к нему на постоянку 1 капсулу мукостопа.
Ваши анти, которые вы ротируете слабоваты, возможно не могут удержать кандиду на таком солидном протоколе. Попробуйте ввести комплексные, например Кандида суппорт ( у вас и черный орех введен и пау дарко, они есть в кандида суппорт, но вместе работают на порядок лучше).
avatar
Anny_u

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

14.02.15 9:35
Аня, еще не увидела в вашем протоколе ничего для борьбы с аммонием. Вы его не видите, а он есть. Он как раз проявляется уходом в себя, туманом в голове. Я долга сама не понимала, что когда мой ребенок не отзывается, не хочет ничем заниматься, перестает отвечать на простые вопросы, что это аммоний поднялся. Я голову ломала что не так? Усиливала анти и ничего! Спасибо, Галина просто вдолбила мне в голову, что нужно думать об аммонии и отводить его.
Еще ухудшение вашего состояния - стимы, не только кандида. Мне кажется вы вирусы расшевелили. У вас 2 капсулы лецитина, он кормит вирусы герпеса в печени. Нужно ввести Ливер Лайф, только медленно, временно откатить лецитин до 1 капсулы. Визуальные стимы нам помогает сдерживать витамин А, я бы подняла вашу дозу минимум до 20000 МЕ. Протокол высоких доз не хотите попробовать?
Если лау хорошо идет, попробуйте поднять до 3 ложек.
Аня, извините, что тут на вас напираю. Просто чувствую, что вы отчаиваетесь. А зря, ведь идет прогресс!!! Да не быстро, кому из нас не хочется быстро!!! Вы умничка, соберитесь, еще рывок и начнете хелирование, а там и вирастоп вам в помощь! Вы столько еще не пробовали, ребенок еще маленький, шанс попасть в счастливые истории очень велик!
avatar
АрсеОля

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

14.02.15 11:35
Здравствуйте. Можно я тоже свое мнение скажу по вашему протоколу?
У вас магний в форме глицината. Глицинатные формы могут усугублять проблему оксалатов, если они есть. Я для сына выбрала малат магния. Он растворяет оксалаты. И цинка у вас 50 мг. Это не мало для вашего возраста. Может попробовать чуть снизить и посмотреть как пойдет?

Думаю, что вам не стоит снимать весь протокол. Надо просто попробовать по одному подкорректировать, то что девочки подсказали. Может что-то и сработает. И, конечно потом уже, когда стабилизируетесь, надо двигаться к хелированию.

Держитесь. Удачи вам.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

14.02.15 12:46
Девочки, спасибо за советы, наметила план действий.
Усилю борьбу с кандидой (закажу мукостоп и кандидадзе), подниму ЛАУ до 3-х ложек в день, вит. А до 20000 МЕ, снижу лецитин до 1 капсулы, магний заменю форму на малат.

Марина+, Нина1974, очень хотим начать хелирование, но я не решаюсь, что-то сейчас идет не так, и я не могу разобраться в чем дело, сделаю еще одну попытку по борьбе с патогенами, введу мукостоп и кандидадзе, и на этом фоне начну хелировать.
Anny_u, ливер лайф, пробовали вводить, вводили очень медленно, на дозе 5 кап. х 2 раза в день ребенок улетел в космос, и стул стал практически белого цвета, после той попытки даже не решаюсь повторить еще раз. Кандиду суппорт пробовали вводить несколько раз, не идет нам, на ней кандида почему-то еще больше усиливается, а стул становится цвета раствора цемента. Вместе гр. орех и поударко отлично работают, а вот в этом комплексе - нет. Аммоний для нас однозначно проблема. Для отвода аммония у нас бутираты по капсуле к каждой еде, есть Юкка, но при таком поведении не решаюсь вводить. По симптомам даю акт. уголь, но он не сильно помогает.
АрсеОля, поделитесь, пожалуйста ссылкой, какой у Вас магний малат.
На счет цинка. Год назад делали тест волос (нас еще не было на форуме) и цинк был в 5 раз ниже нормы, нам тогда назначали добавку цинка, мы ее принимали, когда пришли на форум сразу сдали тест волос. Цинк уже уходил в правую сторону, и в плазме крови он снижен.
Это меня наталкивает на мысль, что все же он у нас очень сильно выводится, а медь, вероятно, где-то накопилась в органах, поэтому ее и не видно на тесте. И церулоплазмин у нас в крови ближе к нижней границе. Поэтому попробовала увеличить дозу цинка, при этом ничего плохого не заметила, впрочем, как и хорошего. Мы долго сидели на дозе 25 мг. в день. Попозже попробую снова вернуться к этой дозе.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

14.02.15 13:55
А вы бутираты от бодибио не пробовали? Там бутирата поболе будет.

И молодца, что взяли себя в руки. А насчёт диагнозов не переживайте. На сегодняшний день, это всего лишь предположение врачей при условии, что вы НИЧЕГО не будете делать. Но вы же вон какие молодцы. Вы за год практически добрались до Хеллирование. И вам всего три года. У вас сто процентные шансы к школе иметь здорового ребёнка. И когда вы снова придете на коммисию, вы покажите им кукишь и скажите "Что крысы медицинские выкусили, вот вам". По-моему оно того стоит, что бы работать дальше!
avatar
АрсеОля

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

14.02.15 15:21
Anya пишет:
АрсеОля, поделитесь, пожалуйста ссылкой, какой у Вас магний малат.

http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268
Это наш магния малат.
Здорово, что наметили план действий. Значит, двигаетесь дальше.))))
avatar
Anny_u

Пусть все получится - Страница 8 Empty Re: Пусть все получится

14.02.15 15:33
Аня, молодец! Чувствую боевой настрой! Вот то, что Ливер Лайф плохо вводился, как раз может подтверждать версию о завирусованной печени. Медленно вводили, это насколько медленно. Мы начинали с 2 капель и повышаю раз в неделю на 2 капли. Только вышли на 12 капель.
Юкка вводится легко, вводите. Гепа Мерц попробуйте несколько маленьких ложечек от пробиотиков Кастом на язык. Только не увлекаться, вирусы может подкормить.
А насчет витамина А, попробуйте поднять.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения