Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

Страница 4 из 44 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 24 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

Сообщение  Нина1974 в 21.07.14 11:30

Альбиночка пишет:Здравствуйте!
У меня тоже ребенок при засыпании сильно потел, но потел не весь, а только голова. Мне тогда девочки подсказали, что это может быть связано с недостатком витамина Д. В последствии это подтвердилось анализом. У нас 18 при норме от 30. С поднятием дозы витамина Д, эта проблема ушла пока.
Я тоже думала что это от недостатка витамина Д. Но я ему до двух лет постоянно давала в капельках, а сейчас на юге тут он постоянно на солнце, а потеет все равно. Может из-за того, что он не усваивается??? И еще у нас с детства проблема с плоскостопием и иксобразными ногами. Невролог говорил, что это из-за того, что он полноватый, а я теперь думаю , что дело не в лишнем весе, а в том, что кальций не усваивался и кости стали размягчаться, вот и ноги искривились со временем. Может на биомеде у нас все наладится...
Нина1974

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Альбиночка в 21.07.14 11:49

Вам хорошо бы сдать кровь на витамин Д и кальций ионизированный, и посмотреть как там дела обстоят.
Альбиночка

Слизь в кале

Сообщение  Нина1974 в 21.07.14 11:51

Девочки, что может означать слизь в кале? Она появляется тогда, когда я даю сенну, кал становится жидким по нескольку раз в день и появляются кусочки слизи...
Нина1974

Сообщение  Нина1974 в 21.07.14 11:59

Альбиночка пишет:Вам хорошо бы сдать кровь на витамин Д и кальций ионизированный, и посмотреть как там дела обстоят.
А анализы вы где сдаете? В платных лабораториях? В обычных поликлиниках наверное только через врача, а они ведь во всю нашу "хиромантию" не верят???
Нина1974

Сообщение  Альбиночка в 21.07.14 13:30

Мы сдаем в основном в платных лабораториях, некоторые в поликлинике по месту жительства. Слизи у ребенка тоже много выходило в начале диете, особенно с вводом Цитросепта. Тогда я думала, что так чиститься кишечник.
Альбиночка

Сообщение  Lariss в 21.07.14 16:24

И у нас тоже раньше при засыпании сильно потела голова, но потом это прошло само по себе. И ребенок вообще стал мало потеть ( судя по всему стало еще хуже). И уже когда голова не потела, витамин Д был 13, т.e по- прежнему в большом дефиците.
Lariss

Сообщение  Лариса81 в 21.07.14 16:57

Девочки, что может означать слизь в кале? Она появляется тогда, когда я даю сенну, кал становится жидким по нескольку раз в день и появляются кусочки слизи...
Заметное присутствие слизи в кале служит показателем наличия воспалительного процесса.

Слизи у ребенка тоже много выходило в начале диете, особенно с вводом Цитросепта. Тогда я думала, что так чиститься кишечник.
Верно, потому что:
Слизь может быть по разным причинам. Однако, если мы знаем, что кишечник был нездоров, и зарос патогенами, то в начале лечения ферментами мы можем увидеть много выходящей слизи в стуле. Перемежающаяся консистенция стула (твердый – жидкий) может быть также частью этого процесса. Подождите пару недель для полной вычистки.
Лариса81

Сообщение  Нина1974 в 21.07.14 19:37

Девочки, огромное вам спасибо! Вы меня успокоили, а то я уже не понимала, что делать kiss 
А как вы думаете, если причина патогены ,может давать энтеросгель каждый день? И может увеличить дозировки анти?
Нина1974

Сообщение  Альбиночка в 21.07.14 20:41

Энтеросгель конечно давайте пока, ребенку будет легче. Анти подбирайте индивидуально. Я из своего опыта могу сказать, что Анти держала на той дозировке , которая держала потагенку даже если дозировка была меньше, чем рекомендована. Если не хватало, то тогда добавляла еще, или переходили на другие.
Альбиночка

Сообщение  SOFIRA в 21.07.14 23:40

Нина1974 пишет:
И еще у нас с детства проблема с плоскостопием и иксобразными ногами.

Нина, есть хорошая тема по этому поводу, может Вам пригодится,
Проблемы с ногами: варус, вальгус, плоскостопие и другие
http://autism.forum2x2.ru/t2320-topic
SOFIRA

Сообщение  Нина1974 в 23.07.14 14:10

Нина, есть хорошая тема по этому поводу, может Вам пригодится,
Проблемы с ногами: варус, вальгус, плоскостопие и другие
http://autism.forum2x2.ru/t2320-topic[/quote]
Да, спасибо, я читала эту тему, на массажи и упражнения у меня терпения и времени точно не хватит... Надеюсь на биомед и время, тем более у нас это не сильновыраженная проблема, у меня тоже немного вовнутрь ноги с детства, но неудобств не доставляют.
Нина1974

Сообщение  Нина1974 в 24.07.14 15:36

Народ, заказала получила кальция цитрат от нау фудс, соблазнилась на большой объем 250 таблеток по сравнительно небольшой цене, а теперь обнаружила, что в составе есть медь, написано "coopper". Что делать? Нельзя ведь давать с медью? Придется теперь другой заказывать? Посоветуйте, кто какой кальций пьет? молитва 
Нина1974

Сообщение  Tanja&Denja в 22.08.14 13:29

У меня сын пьет кальций вот такой - нам нормально подошел, там еще в составе вит Д3.  А вот дочка пьет кальций в форме цитрат от Торн такой (цитраты ощелачивают). Нужно пробовать. Но вот с медью я бы не давала.

По поводу пробиотика Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 60 Vcaps. Многие им пользуются, но мне кажется что он слабый, во всяком случае для нас. Давала и по 3 капс в день, но толку мало. Считаю что лучше взять подороже и видеть от пробиотика эффект. Мне нравятся CP1 от Кастом, Д-лактат фри, Детокс от Клер, Фактор 4 например (бифидокомплекс).
ПС: Хотя у дочки (второго ребенка) эти пробиотики Healthy Origins - работают нормально, даже 1 капс.  Wink
Tanja&Denja

Сообщение  Нина1974 в 22.08.14 16:21

Таня, спасибо за ответ! Закажу более сильный пробиотик. Еще думаю, может начать давать напиток чайного гриба? Он тоже считается пробиотиком?
Нина1974

Сообщение  Катерина-USA в 22.08.14 16:52

Вот про  настой чайного гриба (только если будете давать с сахаром не переборщите) Взято вот отсюда
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАСТОЯ ЧАЙНОГО ГРИБА Настой чайного гриба имеет достаточно сложный химический состав, который включает в себя следующие группы веществ:
 Кислоты органические: уксусная, глюкуроновая, щавелевая, лимонная, яблочная, молочная, пировиноградная, койевая, фосфорная;
 Спирт этиловый;
 Витамины: аскорбиновая кислота, тиамин;
 Сахара: моносахариды, дисахариды;
Ферменты: каталаза, линаза, протеаза, зимаза, сахараза, карбогидраза, амилаза, триптические ферменты;
 Пигменты: хлорофилл, ксантофилл;
 Липиды – стерины, фосфатиды, жирные кислоты;
 Пуриновые основания из чайного листа.
Наиболее благотворное влияние на организм оказывает глюкуроновая кислота, обладающая дезинтоксикационным действием. Кроме того, гриб вырабатывает такие благотворные полисахариды, как гиалуроновая кислота, которая является основной субстанцией соединительной ткани, хондроитинсульфат - основная субстанция хряща, мукоитинсульфат- составляющая слизистой оболочки желудка. Содержащиеся в грибном настое молочные кислоты уничтожают вредные бактерии, и прежде всего в кишечнике.
Катерина-USA

Нина1974

Сообщение  Нина1974 в 01.09.14 16:26

Галина, помогите пожалуйста разобраться с витамином С, с тем, о котором Вы заявляли в списке ко второму заказу: Nutricology, Buffered Vitamin C, 120 Veggie Caps. Там нигде не написано о том, что он не содержит сою, глютен, казеин...И последняя фраза меня смутила: "California Proposition 65 Warning: Warning. This product contains chemicals known to the State of California to cause birth defects or other reproductive harm." Можно ли давать эту добавку?
Нина1974

Нина1974

Сообщение  Нина1974 в 01.09.14 18:07

А у нас стул разного цвета: первая порция нормального коричневого, а вторая светлого. Может это быть из-за того, что он у меня часто на слабительных? Даю сенну или клизмы. У кого-нибудь такое бывает? Rolling Eyes
Нина1974

Сообщение  Нина1974 в 01.09.14 23:57

Галина (Птица) пишет:Конкретно у нас - больше энергии.
Раньше, как только мы выходили куда-то из дома, буквально через полчаса он начинал клянчить есть, я вообще из дома без закуски никогда не выходила, если больше, чем на полчаса.
Галин, скажите пожалуйста, стоит ли нам принимать Q-10, если ребенок в принципе выносливый, долго может и любит гулять, аппетит отменный, ттт, но может терпеть время до еды? Я так понимаю, что эта добавка для слабых физически детей? Наш-то крепыш, сам вместе с нами спустился пешком с Машука 8 км и не пикнул. Мы, взрослые, на следующий день ходили как инвалиды, а ему хоть бы что... Мышцы на ногах развиты хорошо. Хочется , конечно всего попробовать для него, но с другой стороны, должны же быть еще и показания. Может оно и лишне для нас? Как Вы считаете?
Нина1974

Нина1974

Сообщение  Нина1974 в 02.09.14 0:16

Tanusha пишет:Я даю всегада с CLO или оливковым маслом. С жирами он лучше усваивается. Делю на 2 раза, т.е на завтрак и на обед.
Девочки, объясните, что такое CLO? Убейте, не могу нигде найти...
Нина1974

Сообщение  Лариса81 в 02.09.14 4:05

Это аббревиатура от Cod Liver Oil, рыбий жир. Почитайте в теме про Омеги 3-6-9.
Лариса81

Сообщение  Нина1974 в 02.09.14 12:10

Большое спасибо, что ответили!
Нина1974

Копрограмма

Сообщение  Нина1974 в 07.09.14 21:16

Хочу в первый раз сдать анализ кала на копро в инвитро. Но так как ребенок сам не какает, я спросила, можно ли выйти ему с клизмой, обычной, водной и принести на анализ? Или со слабительными? Мне ответили, что ни с тем, ни с другим нельзя. Потому что при клизме образуются микротравмы кишки. Он должен сам и причем до часу дня. Ну не какает он сам, ну что нам делать! Подскажите, права ли лаборантка? И что делать нам в данной ситуации? буду очень признательна за ответ!!!
Нина1974

Сообщение  Галина (Птица) в 07.09.14 21:40

На копрограмму можно. Важно ведь понимать, для чего вы ее сдаете. Вам нужна информация о том, как перевариваются продукты - ее вы получите. Если даже говорить о "микрортравмах", то единственное, на что это могло бы повлиять - неожиданно окажется положительным показатель на "скрытую кровь", это можно проигнорировать. Кроме того, на копрограмму можно даже сохранить кал с вечера - обязательно в холодильнике. Вот на дизбак так не выйдет. Можно еще попробовать дать с вечера дополнительный магний.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Нина1974 в 07.09.14 22:28

Спасибо вам большое, Галина! Аж легче стало на душе! Теперь хоть узнаю, в правильном направлении мы работаем и что надо исправить. kiss
Нина1974

Сообщение  Нина1974 в 13.09.14 20:31

Девчата, Галина, помогите плиз расшифровать копрограмму! Я тут сама как смогла разобралась, но могу ошибаться с выводами...

Нина1974

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 44 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 24 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: