Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

Страница 3 из 44 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 23 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

Сообщение  Нина1974 в Вт Июн 03, 2014 8:29 am

Доброе время суток всем!!! Помогите разобраться! Стала давать настой душицы, довела до 3 стол. Ложек 3 раза в день, кроме этого еще даю донат 2 раза в день по полстакана, цитросепт тоже с водой. Ребенок стал писаться и ночью и днем. Хотя раньше мог держать мочу всю ночь. Уже понимает. Отчего могут быть пописы? Много даю воды, душица действует как мочего нное или от нехватки калия? Ведь в донате калия совсем нет, а натрия много. Со вчерашнего дня стала двать нарзан, вычитала в форуме, что в нем калия больше натрия и солить стала меньше. Буду наблюдать еще. Ночью еще уписался. Может нарзан поможет. А что вы думаете по этому поводу? Поведение обычное, стабильное, без. Истерик.
Нина1974

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Нина1974 в Вт Июн 03, 2014 8:32 am

И еще давно хочу спросить. Можно ли ребенку давать водопроводную кипяченую воду? Может ли она содержать тяжелые металлы или какие-то вредные примеси? И если нельзя, то какую тогда лучше давать? Заранее спасибо!!!
Нина1974

Сообщение  Леля в Вт Июн 03, 2014 8:47 am

Нина1974 пишет:Доброе время суток всем!!! Помогите разобраться! Стала давать настой душицы, довела до 3 стол. Ложек 3 раза в день, кроме этого еще даю донат 2 раза в день по полстакана, цитросепт тоже с водой. Ребенок стал писаться и ночью и днем. Хотя раньше мог держать мочу всю ночь. Уже понимает. Отчего могут быть пописы? Много даю воды, душица действует как мочего нное или от нехватки калия? Ведь в донате калия совсем нет, а натрия много. Со вчерашнего дня стала двать нарзан, вычитала в форуме, что в нем калия больше натрия и солить стала меньше. Буду наблюдать еще. Ночью еще уписался. Может нарзан поможет. А что вы думаете по этому поводу? Поведение обычное, стабильное, без. Истерик.
У нас уписоны связаны с отмиранием после АК или пробиотика. Если это мешает, даю лимонный сок или соду с лимонным соком. Ну а если и это не помогает, то усиливаю АК. Можно проверить еще, а не сливается ли калий, дав панангин из ампулы.
Леля

Сообщение  Нина1974 в Вт Июн 03, 2014 4:06 pm

Из анти я добавила только настой душицы, даю 3 раза в день по 4 ст. Ложки. Цитросепт не увеличивала. Душица могла вызвать такое сильное отмирание? Вообще вещь на отмирание еще и поведение портится, но он вроде такой же, как всегда. Ноет иногда конечно, но не истерит.
Нина1974

Сообщение  Нина1974 в Вт Июн 03, 2014 4:34 pm

Девочки, караул!!! Сейчас заметила, кожа на руках, ляжках, животе, плечах стала пятнистой, как будто мелкая сыпь, но без выпуклости... Может это нарзан не пошел? Душицу даю третий день. Она наверное сразу дала бы реакцию? Помогите плиз!!! а-а-а-а! 
Нина1974

Сообщение  Нина1974 в Вт Июн 03, 2014 4:36 pm

Может попробовать отвести токсины на ночь? А могут это быть фенольные проблемы??? Цитросепт раньше хорошо переносил. Остается только душица. Может попробовать уменьшить дозировку?
Нина1974

Сообщение  Леля в Вт Июн 03, 2014 4:38 pm

У меня ребенок на отмирание никогда ребенок не вел себя плохо, но, зная, что плохого в нас много, а с интоксикацией организму справиться трудно, проще дать, перепроверить, оно это или нет. В начале диеты мы принимали сорбенты 2-3 р/д, сейчас реже намного, по ситуации. Патогенка ведет и к дисбалансу Na/K.
Леля

Сообщение  Нина1974 в Вт Июн 03, 2014 4:47 pm

Леля, большое спасибо за ответ!!! А что лучше увеличить? Цитросепт или душицу или все вместе? Другого у меня кроме макмирора пока ничего нет, жду посылку с орегано. Макмирор до цитросепта давала.
З раза в день давать сорбент у меня не получается, даю только на ночь. Но последние дни вообще не давала. Может оно и дало о себе знать? Сегодня обязательно дам и посмотрю утром как будет.
Нина1974

Сообщение  Леля в Вт Июн 03, 2014 4:55 pm

А что у вас с пробиотиком? без Этого будет очень сложно держать равновесие м/д плохим и хорошим. Посильнее душицы приправа орегано. Душица дается стакан в день. Все надо пробовать, так сказать трудно. Пробуйте добавлять ромашку, чабрец.
Леля

Сообщение  Нина1974 в Вт Июн 03, 2014 5:46 pm

Пробиотк у нас пока сок капусты. На ихербе уже заказала, жду. Спасибо большое, буду бороться!!!
Нина1974

Сообщение  Нина1974 в Ср Июн 04, 2014 1:34 pm

Почитала тему "возможные причины аутизма" и задалась вопросом: мог ли повлиять прием противозачаточных на будущего ребнка? Я их пила сначала 3 года, потом был перерыв 1 год, потом еще 3 года. За 8 месяцев до наступления беременности не принимала. Вообще ребенок родился абсолютно здоровым, хоть и недоношенным, развивался физически хорошо. Могли ли как-то все-таки повлиять на него противозачаточные? Или все же дело больше в прививках? У кого-нибудь был такой опыт? Всем спасибо за ответ!
Нина1974

Нина1974

Сообщение  Нина1974 в Пт Июн 06, 2014 2:49 pm

Подскажите пожалуйста, отчего у ребенка могла появиться краснота на коже? На диете сидим только месяц. Из новых продуктов ввела только гречку неделю назад. В меню только рис, 1 небольшая картошка в день, лук и морковь в супе, мясо, груша. Сыпи нет, а похоже как будто на солнце слегка обгорел, хотя мы не загорали совсем. Это появилось после того как я стала давать настой душицы. На цитросепт такой реакции не было. Стул без пены, то горошинами, то колбасками, то есть пока еще не стабильный. Могут ли это быть фенольные проблемы или это все же реакция на отмирание? В поведении ничего особенного не заметила. Мажу сульфат магния на ночь, но краснота не проходит. Спасибо заранее за ответ!!!
Нина1974

Сообщение  Lariss в Пт Июн 06, 2014 7:11 pm

А где краснота? Щеки? Или иные " места дислокации". Мы начинали диету летом и поначалу я красные щеки путала с фенольный реакцией на клюкву, казалось щечки подгорели. Но когда заметила, что одно ухо красное, как будто ушиб где- то, сомнений не осталось, что это фенолы.
Lariss

Сообщение  Нина1974 в Пт Июн 06, 2014 9:49 pm

Вообще у него ухо недавно было красное одно. Потом пррошло. А сейчас краснота на внутренней стороне бедер, на предплечьях, а сегодня перешла на бедра с задней стороны, ниже ягодиц.
Нина1974

Сообщение  Нина1974 в Пт Июн 06, 2014 9:51 pm

А щеки и вообще лицо нормальное, не краснеет. Спасибо за отклик!
Нина1974

Сообщение  Lariss в Сб Июн 07, 2014 7:26 pm

У нас такого не помню, было не покраснения в целом, а мелкая сыпь. Но в целом на втором- третьем месяце диеты у нас были высыпания разных видов, видимо организм немного подчистился и иммунка начала реагировать. Нам всегда хорошо помогал фенистил-гель, ну и сорбенты.
Lariss

Что делать с запорами?

Сообщение  Нина1974 в Вс Июл 20, 2014 6:35 pm

Девочки, помогите пожалуйста разобраться!!! Запоры нас преследуют, сам не какает, только с клизмой или со слабительным. Завариваю сенну, действует. Но ведь ее долго нельзя давать...Ввела магний глицинат 300 мг в день, пробиотик по 2 капсулы на ночь, даю таурин, триензу, расторопшу, анти. Надеялась, что магний поможет, но воз и ныне там...Прочитала в теме о запорах, что многим помогает адренал кортекс. Также прочитала статью на сайте биомеда о работе надпочечников. По симптомам не могу определить, вроде вялости у ребенка нет, достаточно энергичный. Скажите, стоит ли подавать ему адренал кортекс безпредварительного анализа крови на гормоны? Не может ли он ему повредить или будет полезен в любом случае? очень прощу, ответьте, кто имел такой опыт, запоры уже замучали.... рыдаю 
Нина1974

Что делать с запорами?

Сообщение  Нина1974 в Вс Июл 20, 2014 6:35 pm

Девочки, помогите пожалуйста разобраться!!! Запоры нас преследуют, сам не какает, только с клизмой или со слабительным. Завариваю сенну, действует. Но ведь ее долго нельзя давать...Ввела магний глицинат 300 мг в день, пробиотик по 2 капсулы на ночь, даю таурин, триензу, расторопшу, анти. Надеялась, что магний поможет, но воз и ныне там...Прочитала в теме о запорах, что многим помогает адренал кортекс. Также прочитала статью на сайте биомеда о работе надпочечников. По симптомам не могу определить, вроде вялости у ребенка нет, достаточно энергичный. Скажите, стоит ли подавать ему адренал кортекс безпредварительного анализа крови на гормоны? Не может ли он ему повредить или будет полезен в любом случае? очень прощу, ответьте, кто имел такой опыт, запоры уже замучали.... рыдаю 
Нина1974

Сообщение  shlypa в Вс Июл 20, 2014 6:58 pm

Выложите ваш протокол полностью, надо смотреть по остальным добавкам. 300 магния может быть и мало. Какой анти протокол? Есть ли в протоколе Бутираты? Как у вас с балансом калий-натрий?
shlypa

Сообщение  Black Night в Вс Июл 20, 2014 8:26 pm

Вдогонку к посту выше: слабит обычно цитрат магния, может вы его попробуете? Хотя в нашем случае он не помог.
Black Night

Сообщение  Нина1974 в Вс Июл 20, 2014 8:29 pm

shlypa пишет:Выложите ваш протокол полностью, надо смотреть по остальным добавкам. 300 магния может быть и мало. Какой анти протокол? Есть ли в протоколе Бутираты? Как у вас с балансом калий-натрий?
Спасибо за отклик!!! Из анти  у нас на ротации цитросепт 26 капель в день, наш вес 22 кг; орегано в капсулах 3 шт в день, каприловая кислота 4 капсулы в день. Плюс также на ротации травы: душица, шалфей, чабрец, толокнянка по 2 ст ложки на сткана кипятка завариваю и охлажденным пьем 2 раза в день по полстакана. Вместе с едой триенза по1 капсуле, дибикор(таурин) 500 мг в день, расторопшу 1 чайную ложку с едой в день, до этого еще давала эссенциале. И на ночь 2 капсулы пробиотика, не могу сейчас дать точное название, надо лезть за ссылкой, но знаю, что там 30 биллионов лакто и бифидо. Вот вроде и все пока... Бутиратов в протоколе нет. Анализов пока не сдавали никаких, на диете третий месяц. Сейчас на отдыхе и нет возможности сдавать анализы. Поэтому не могу сказать по калию-натрию... Правда ночью спим только в памперсе и наутро он у нас полный. Может это из-за действия трав? Днем тоже в памперсе, но писает мало. А иногда и сухой встает. Даю морскую соль с едой, льняное, оливковое масло. Из продуктов у нас рис, гречка, груша, мясо, огурец, кабачок, морковка и лук в супе, яйцо в оладьях. Подскажите, чего не хватает? Что можно пока еще предпринять , чтобы облегчить стул? Анти нам вроде хватает, поведение спокойное, сыпи нет, астма больше не беспокоит, я по этому сужу. От магния в поведении особо не вижу изменений, может и вправду стоит увеличить дозировку? Буду очень благодарна за ответ!!
Нина1974

Сообщение  shlypa в Вс Июл 20, 2014 9:10 pm

Действительно, стул мягче будет от цитрата, можно попробовать сменить или скомбинировать. Увеличить можно, но осторожно, не переборщите, чтобы не уйти в понос. Бутираты все-таки закажите. Мы все здесь боремся за стул и у каждого свои схемы работают. Удачи.
shlypa

Сообщение  Black Night в Пн Июл 21, 2014 6:11 am

Можно попытаться увеличить магний за счет цитрата, но если это атонический запор, то вряд ли поможет... Мы 5 месяцев вызывали стул жидкими глицериновыми свечками, и приходилось это делать ежедневно. Пока вызывайте стул как можете, и продолжайте вводить необходимые добавки, со временем наладится. Мы увеличивали магний, ввела витамин С, бутираты, добавила калий, большие дозы пробиотиков, была еще куча всего сделана, но сказать, что помогло что-то одно, не смогу. Я бы, кстати, увеличила бы пробиотики, добавила бы что-то более сильное (Клер, Кастомс) к вашему (Как я поняла у вас Healthy Origins 30 bill)/
Black Night

Сообщение  Нина1974 в Пн Июл 21, 2014 7:50 am

Большое спасибо, девочки!!!  i love you Да, видимо еще долго прридется бороться нам с этой проблемой...Пока в основном пользуемся клизмами и реже сенной. Еще волнует вопрос, не вредно ли постоянно ставить клизмы? Но с другой стороны у нас и выбора то особо нет...Попробую увеличить магний, закажу еще цитрат и бутираты.
Вот еще вспомнила, не знает ли кто-нибудь, отчего ребенок сильно потеет, когда засыпает? Именно в начале засыпания, прямо хоть маку выжимай...Но это у нас чуть ли не с младенчества... С чем это может быть связано?
Нина1974

Сообщение  Альбиночка в Пн Июл 21, 2014 8:17 am

Здравствуйте!
У меня тоже ребенок при засыпании сильно потел, но потел не весь, а только голова. Мне тогда девочки подсказали, что это может быть связано с недостатком витамина Д. В последствии это подтвердилось анализом. У нас 18 при норме от 30. С поднятием дозы витамина Д, эта проблема ушла пока.
Альбиночка

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 44 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 23 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: