Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.04.15 20:54
Галина, 1000 раз спасибо!!! Таурин уже ввела на днях, не знала, что таурин тут помогает. Ввела просто для профилактики. А не подскажете, поможет ввод Б6 усвоению кальция? У нас моча до сих пор мутная бывает. Вроде все у нас введено для усвоения кальция: и К2, и Д.
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.04.15 22:35
А как же, и для кальция тоже. Нехватка В6 одна из причин образования оксалатов.
И еще лизин тоже для кальция: во первых, нужен для реабсорбции кальция в почках, чтобы не выливался с мочой, и кроме того, дефицит лизина приводит к повышению внутриклеточного кальция, что нам совсем не нужно.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.04.15 23:21
А вот лизин я перестала давать, как-то ничего на нем не увидела. Но сейчас опять верну для профилактики. Спасибо!!!!
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.04.15 15:24
Нин, у нас тоже проблема со звуковой чувствительностью не проходит. А в последнее время как будто усилилась.Вот подсмотрела у тебя про В6, таурин и лизин. А до каких доз доводить? Понятно, что все индивидуально, но все же в среднем? Ты как будешь делать?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.04.15 22:52
Наташ, таурин я даю 500 мг, один раз утром вместо с карнитином, лизином и тмг, натощак, за час до еды. Лизин - 500 мг, Б6 - 100 мг. Плюс в Б-комплексе его50 мг.
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.04.15 23:39
Нин, спасибо! А В-комплекс у тебя 1 капсула?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

26.04.15 11:07
Да, у меня от Нау, В-50, 1 капсула.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

06.05.15 19:22
Девочки, я к вам за помощью. У нас кашель уже неделю не проходит.Ничего не могу понять... Внчале подкашливал и чихал, похоже было на простуду. Увеличила как обычно вит. С, ОЛЕ и ЛАУ, в горло брызгала соленую воду с содой, люголь, вроде кашель почти прошел, спал всю ночь хорошо. Через день кашель усилился опять, ребенок и мы не спали часов до 4-х утра, кашлял беспрерывно. Снова быргнула в горло, но он стал еще сильнее кашлять, прямо аж закашливался. Натерла его Барсучком, после этого заснул. На следующий день стала давать настой смеси из трав: душица, ромашка, и грудной сбор N3. Три дня давала, кашель не прекращается, такой же сухой, мокроты нет, и к вечеру усиливается. Горло красное, но не опухшее. Вчера сделала ингаляцию с беродуалом, помогло немного, спали нормально. Я уже подумала, может он не принял Кидни формулу? Я ее ввела и он стал после этого чихать и кашлять. Может какой-то компонент вызвал аллергию? Кроме него ничего больше нового не вводила. Сегодня весь день не давала его, но кашель также с нами, соплей нет, новсе время шмыгает носом. Значит не аллергия? Или надо еще подождать посмотреть? Глазки слегка припухшие и красноватые. К врачам не хочется, опять выпишут антибиотик как всегда. Девочки, какие могут быть мысли? На что это похоже?


Последний раз редактировалось: Нина1974 (06.05.15 19:25), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : граматические ошибки)
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

06.05.15 19:52
К врачам не хочется, опять выпишут антибиотик как всегда.
А к врачам мы ходим не для того, чтобы получить рецепт, а для того, чтобы профессионал нам помог понять, в чем проблема и насколько серьезная. Что ты там посмотрела, горло красноватое, ты уверена, что правильно оценила? Вот пусть врач посмотрит и послушает, выскажет мнение о том, похоже ли это на инфекцию в горле, или бронхи, или может даже легкие. А вот после этого может будет решать, нужен ли антибиотик или можно обойтись без него.

Если врач подтвердит, что на инфекцию это не похоже, тогда рассмотри вариант аллергии, а также проблемы сульфатами. Ты вроде недавно вводила таурин, он может вызывать серные проблемы.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

06.05.15 21:46
Галина, спасибо что заглянули! Я конечно схожу к врачу завтра, но если бы вы знали, сколько я с таким кашлем водила его до диеты, и по поликлиникам, и по платным врачам... все выписывали атибиотики. Я уже заранее знала примерно, что они выпишут. Ребенок задыхается, ночами не спим, а они: все нормально, садиковский ребенок должен так кашлять... Одна платная врач догадалась взять мазок из горла, нашли кандиду, но противогрибковое она нам не выписала, выписала всякие брызгалки типа Тантум верде. Только на наших антикандидных прошел кашель. А сейчас он очень похож на тот кандидный, но я же ему постоянно даю анти, поэтому кандида отметается.
По поводу сульфатации: я даю 1 мг молибдена. Этого может не хватать? В меню уже давно у нас каждый день капуста, чеснок, да еще и дмса серный и такого кашля не было.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

06.05.15 21:56
У нас в последний раз сухой кашель оказался следствием рефлюкса, еще покашливания были при нехватке калия. Но врач обязательно должен послушать. У нас зимой при сухом кашле диагностировали вирусный ларингит, лечила противовирусными антибиотик тоже не хотела подключать в итоге допрыгались до бронхита абструктивного, пришлось колоть антибиотики, правда у нас температура держалась высокая.
Но по вашим описаниям похоже на ларингит и тогда ничего брызгать не советуют еще больше кашель усиливает.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

06.05.15 23:52
Наталья, спасибо что откликнулись!
Почитала сейчас симптомы ларингита, не похоже. При ларингите голос попадает и температура. У нас температуры нет, голос в норме. Больше похоже на бронхит. Кашель без температуры и трудноотделяемая мокрота. Показаны ингаляции для расширения бронхов (нам на них легче становится сразу) и мощные муколитики. Видимо травы, которые я давала, слабоваты, нужно что-то посущественнее. Завтра посетим врача и отпишусь.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

07.05.15 0:56
Нина, здравствуйте! Просто поддержу вас.
У нас у мужа точно такие же проблемы с кашлем были вот месяц назад. Никогда такого не было. Днем особо не кашлял. Сильно начинал кашлять ночью в 2 часа,  кашель сухой,  макрота не отделяется, после долгого кашля начиналась одышка. На третий день такого кашля была сильная одышка, вызвала скорую, сняли кардиограмму, постучали, ничего серьезного не нашли. Сделали ингаляцию  беродуалом и одышка и кашель уменьшилась. Увезли в больницу, анализы нормальные и отпустили. Терапевт на следующий день поставил бронхит и назначил сильные антибиотики.  В причинах никто не разбирался.
А  все это на фоне аллергии происходило (распухает то губа верхняя, то подбородок) после съеденного на ужин суши, сыра, соленой рыбы, молоко в разные дни.  Отслеживали.   Также у него как раз проблемы  с сульфатацией, так как болели суставы сильно - помог прием глюказамина.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

07.05.15 10:13
Мунира, спасибо за поддержку! Да, у нас такие же симптомы. И лицо какое-то припухшее, как от аллергии. Вчера вечером еще щеки слегка покраснели. Записались к врачу на завтра. Теперь только по талонам, просто так по очереди не попасть к ним :evil:
Беродуал нам помогает, вот думаю может купить сильный муколитик в аптеке и подавать хотя бы до завтра? Потому что травы совсем не помогают в этот раз. Закончилась у меня цетрария, такая хорошая вещь, нигде не могу найти. Девочки, что посоветуете? Лазолван, геделикс или еще что-нибудь?
Мунира, а какие антибиотики принимал ваш муж? Так, на всякий случай знать.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

07.05.15 10:15
Для сульфатации может молибдена еще добавить? Или ванночки с магнием сульфатом сделать? Только боюсь он ноги не будет держать, а вот руками любит с вожой играть. Можно ванночки для рук сделать?
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

07.05.15 14:06
Муж принимал Таваник 500 мг (левофлоксацин) - 1 таблетка в день 5 дней. И бжикал аэрозоль для ингаляций Беродуал.
Нина, если есть проблемы ноги в воде держать, можно же сульфат магния в ампуле втирать в ноги, спину, руки. Выздоравливайте.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

08.05.15 10:04
Девочки, подскажите пожалуйста, нужно ли давать при курсе макмирора дополнительные анти? Мы пропили его 5 дней и вчера я увидела настоящий кандидный стул!!! Кошмар! Как дрожжевое тесто с лопающимися пузырьками. До этого меня встревожил отвратительный запах изо рта. После стула сразу дала трибиотик 1 к. и SF722 - 3 к. Запах в тот же вечер прошел. Думаю продолжать давать, макмирор пока еще пьем. Думала, макмирор все там поубивает, а тут дрожжи вылезли... неужели все же он слабоват? Оболочку смывала. Или еще вариант может быть: вчера стала давать сироп с исландским мхом с сахарозой. Может быть, чтобы из-за него за один день так разрослась кандида?
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

08.05.15 15:54
Нина, у нас у Димы такой стул бывает как ты описала, причем постоянно пою брусничным морсом, травные анти пьет совсем чуть-чуть, не заставишь. Пробовала еще биосидин 3 капли и кандида ист 8 капель, никакого толку. Только деньги зря выкинула. Вроде гсе нам как-то помогает, закончился сейчас, заказала. Когда стул совсем испортился дала макмирор семь дней по 2 таблетки в день (оболочку откалывала ножом). Улучшение только в начале. А потом все опять по новой. Потом спустя время, когда стул совсем плохой стал, стала давать семь дней флуконазол от канонфарма и энтерофурил в капсулах. И к концу курса у нас опять кандидный стул Кошмар! Такой рыхлый, действительно на тесто густое чем -то похож. Видимо наша кандида озверела совсем, если даже медикаментозный курс не помогает Бледнеет Вот теперь ждем ГСЕ, а пока даю все тот же морс и толокнянку пытаюсь влить.
Ну вы то хоть базовый ввели, хелируетесь уже, а у Димки в протоколе только Магний, кальций, к2, биотин и б-комплекс вводить пытаюсь. В раздумьях, что же нам с нашей кандидой делать об стенку лбом
А как вы сходили к врачу? Что с кашлем у вас?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

08.05.15 16:38
Наташ, по твоим описанием видимо действие медикаметозных ослабевает через какое-то время. У нас даже на растительных анти такого никогда не было! Чем дальше в лес, тем больше дров... Почесать в голове
Я сейчас стала пробовать разные комплексные анти. Видимо что-то одно перестает помогать со временем.
К врачу сходили. Легкие послушала, казала все чисто. Температуры не было вообще все это время. Вобщем тоже подозревает аллергию. Я думаю на подукты аллергии не может быть, у нас меню не меняетя целый год. Мне кажется это на цветение, что-то в воздухе вызывает аллерген. Выписала зодак, от кашля бромгексин, но в нем лактоза, я взяла мукалтин. Сказала попробуйте три дня, если ситуация не улучшится, то дацте антибиотик аугментин. Еще АЦЦ выписала, но там состав неподходящий, не стала брать. Дала сейчас зодак 5 капель, с глазами сразу стало лучше, прошла краснота, еще на ночь дам. Утром мазала сульфат магния на все тело, но реакцию не увидела. Может не в сульфатах дело? Вчера еще увеличила молибден, всего 2 мг, но тоже реакции никакой, также утром кашлял и глаза слезились и красные были. А вот после зодака стало лучше. Вобщем я думаю, все это говорит о том, что это слабая иммунка. Пока ее не восстановим, так и будут аллергии. Кстати, ровно год назад, перед диетой, у него также опухло и покраснело лицо, чеслись глаза. Значит у него сезонное обострение. Буду дальше наблюдать и писать.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

08.05.15 16:44
Наташ, масло орегано от нау не пробовала? Нам до хелирования очень хорошо помогало. Сейчас уже как вода, вообще никак. Сейчас нам держит кандиду трибиотик, SF722. Дальше видно будет.
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

08.05.15 17:30
Масло орегано есть у нас. Не могу дать ни Мише , ни Диме. Дима капсулы не глотает, а если в ложку, то ядреное очень кашлять начинает, чуть ли не до рвоты. А у Миши пробовала несколько раз давать, так сразу живот начинает болеть. Надо попробовать с едой дать. Мы сейчас тоже пьем SF722 5 капсул. А трибиотик боюсь в последнее время давать. У нас чп с ним было. Дала через 40 минут после мукостопа с кандидазе, и Мише минут через 15 так плохо стало, скрутило, рвало, я с тех пор боюсь его давать. И теперь Кандиду суппорт, оле и лау с едой даю. Вроде тьфу-тьфу-тьфу. А трибиотик так и рука не поднимается.
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

08.05.15 17:41
Нин, а аллергия это по моему как раз и есть реакция иммунитета. То есть он не то что слабый, а просто борется не с тем с кем надо. Не с бактериями, вирусами и кандидой, а со своим хозяином.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

08.05.15 20:33
natasha_em77 пишет:Масло орегано есть у нас. Не могу дать ни Мише , ни Диме. Дима капсулы не глотает, а если в ложку, то ядреное очень кашлять начинает, чуть ли не до рвоты. А у Миши пробовала несколько раз давать, так сразу живот начинает болеть. Надо попробовать с едой дать. Мы сейчас тоже пьем SF722  5 капсул. А трибиотик боюсь в последнее время давать. У  нас чп с ним было. Дала через 40 минут после мукостопа с кандидазе, и Мише минут через 15 так плохо стало, скрутило, рвало, я с тех пор боюсь его давать. И теперь Кандиду суппорт, оле и лау с едой даю. Вроде тьфу-тьфу-тьфу. А трибиотик  так и рука не поднимается.
У вас видимо слизислые слабые. Даешь для заживления что-нибудь?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

08.05.15 20:41
natasha_em77 пишет:Нин, а аллергия это по моему как раз и есть реакция иммунитета. То есть он не то что слабый, а просто борется не с тем с кем надо. Не с бактериями, вирусами и кандидой, а со своим хозяином.
Думаешь иммунка работает против организма? Я по-другому представляла себе. Думала, что механизм такой: иммунка реагирует на аллергены извне как на чужеродные вещества что ли...
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 17 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

09.05.15 0:47
Вобщем начиталась я про аллергию, у нас все признаки поллиноза. Сегодня стала давать зодак - ни кашля, ни соплей, краснота глаз и щек сошла сразу. Вот думаю теперь, когда можно проложать хелировать? Ждать пока пройдет совсем или можно параллельно с гистаминными хелировать? Так не хочется терять ни одного раунда!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения