Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

Страница 2 из 44 Предыдущий  1, 2, 3 ... 23 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

Сообщение  Нина1974 в 26.05.14 16:32

Спасибо, обязательно срежу и сохраню волосы. А Лиду как найти?
И еще, хотела спросить на будущее: где вы покупаете DMSA? На ихербе я его не нашла. ALA нашла. И кстати, сколько времени идут посылки? На сайте указано от 2 до 12 недель. Неужели так долго?

Нина1974

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  mamamarka в 26.05.14 16:36

Вам ни то ни другое пока совершенно не нужно, для начала нужно ввести базовый протокол. Мы на диете пол года, но в ту сторону пока еще даже не смотрели)) К нам посылки идут от двух недель до месяца.

mamamarka

Сообщение  Danusha в 26.05.14 16:41

У Лидуси есть ДМСА. http://lidusya.com/dmsa-25-mg.html. У айхерб появилась не так давно доставка boxberry / http://www.boxberry.ru// К нам приходит за 8-10 рабочих дней. Тьфу-тьфу не сглазить))

Danusha

Сообщение  Нина1974 в 26.05.14 16:42

Да я конечно не собираюсь это сейчас давать.  Very Happy Very Happy это я так, на будущее, ради интереса. Но вообще где заказывают dmsa? Чтобы знать, когда придет время хелировать.

Нина1974

Сообщение  Нина1974 в 26.05.14 16:44

Danusha пишет:  У Лидуси есть ДМСА. http://lidusya.com/dmsa-25-mg.html. У айхерб появилась не так давно доставка boxberry  / http://www.boxberry.ru// К нам приходит за 8-10 рабочих дней. Тьфу-тьфу не сглазить))
О! Отлично! Вот это спасибо!

Нина1974

Сообщение  Нина1974 в 26.05.14 16:46

Вот я темнота... Я подумала, что Лида - это человек, который содействует на форуме в заказе добавок. А это фирма?

Нина1974

Сообщение  Semenamama в 26.05.14 18:32

смех Лида - это человек. Через неё многие здесь заказывают добавки. а недавно Лида открыла интернет-магазин "Лидуся". Теперь можно заказывать напрямую с этого сайта.
Да, посылки идут долго, в среднем месяц. поэтому нужно заказывать заранее, с расчетом. Вы наверно уже видели тему для новичком с примером первого заказа http://autism.forum2x2.ru/t3396-topic

Обо всех добавках можно прочитать в разделе Натуропатия.

Semenamama

Сообщение  Нина1974 в 26.05.14 19:04

Ну вот, опять в просак попала smile 

Нина1974

Сообщение  Нина1974 в 26.05.14 19:08

Спасаибо, теперь все понятно. Very Happy топик о первом заказе прочитала, готовлюсь. Буду к концу лета заказывать. Как раз к тому времени постараюсь выянить все непереносимости.
И еще один вопросик. Обычная зарплатная сбербанковская карта пойдет для оплаты на ихербе и других сайтах? Просто я информацию о картах не нашла.

Нина1974

Непереваренные продукты

Сообщение  Нина1974 в 26.05.14 22:22

Вчера давала на пробу пшенку. Разварила ее хорошенько. В тот же день вечером она вышла непереваренная - в кале обнаружила желтенькие крупицы. Вчера устроил дикую истерику во время прогулки, орал до самого дома. Я грешу на пшенку. Сегодня уже намного спокойнее, спал хорошо. С сегодняшнего дня стала давать воду Донат, два раза в день по 1/3стакана. До этого кал был твердый, а сегодня кашеобразный и светло-коричневый. Хороший ли это признак? Не много ли воды на первый раз? Да, и еще, в кале заметила полностью непереваренную зелень - петрушку и укроп. Сегодня положила ее свежую в готовый суп. Наверное надо было ее проварить? Все же клетчатка. Буду признательна за совет!!! молитва 

Нина1974

Сообщение  Olessya в 27.05.14 5:17

А какая у вас карта? Если виза или мастеркад то подойдет, если маэстро или типа того - то нет. Я завела себе карту кукуруза для покупок. (В любой евросети сделать можно за 10 минут). обслуживание у неё бесплатное.
На пшено у нас такая же реакция и тоже не переваривается. Зелень у многих не переваривается. Всё что не переваривается из рациона убирайте. Так как никакой клетчатки оттуда ребенок не получит, а то что эта зелень будет в кишечнике дитёнка гнить и кормить кандиду и прочих гадов - запросто.

Olessya

Сообщение  Lariss в 27.05.14 19:09

Донат Вам вряд ли навредит, а вот зелень на этом этапе убирайте! Удачи!

Lariss

Сообщение  Нина1974 в 29.05.14 0:02

Спасибо за отклик. Зелень убрала совсем. Поведение вчера и сегодня хорошее, спокойный, слушается. Стул вчера был кашеобразный, цвет разнородный. Видимо от магниевой воды стал жиже. Сегодня стул был нормального коричневого цвета, без вкраплений, однородного цвета, но опять "бараний". Запах тоже неприятный. Подскажите пожалуйста, чего не хватает? Может все- таки нам капустный сок не вполне помогает? Или стоит увеличить дозу магниевой воды? Сейчас мы пьем перед завтраком и обедом по 1/3 стакана. Кушает рис вареный + подсолнечное масло+ 1 ч. Ложка фруктозы или меда, в обед - супчик с картошкой с кур грудкой, груша на полдник, на ужин- рис с говядиной или кур грудкой. Кстати, можно ли нам индейку?
Большая просьба ответьте кто может!

Нина1974

Сообщение  Lariss в 29.05.14 6:41

Индейку даже желательно. У нас мясо - это индейка и иногда говядина. Курицу не едим, так как в ней сейчас много всякой гадости, включая антибиотики. А гречку и картошку и огурцы не едите? Проблемы со стулом на начальном этапе - не редкость. Нам хорошо помог цитрат магния.

Lariss

Сообщение  Нина1974 в 29.05.14 22:48

Lariss пишет:Индейку даже желательно. У нас мясо - это индейка и иногда говядина. Курицу не едим, так как в ней сейчас много всякой гадости, включая антибиотики. А гречку и картошку и огурцы не едите? Проблемы со стулом на начальном этапе - не редкость. Нам хорошо помог  цитрат магния.
Индейку уже ввела, посмотрю реакцию. Гречку пока убрала на всякий случай, хотела тоже посмотреть реакцию. Здесь ведь пишут, что гречка на первых порах трудноперевариваемый продукт. Несколько дней не давала, сидел на одном рисе. Вт сегодня дала, завтра посмотрим что будет. Цитрат магния тоже пока ведь нельзя вводить? У нас еще месяц даже не прошел с начала диеты. Огурцы тоже попробую потихоньку давать. Спасибо!

Вот у меня еще такие вопросы возникли. Буду благодарна за совет:
нужно ли увеличивать антикандидозное? Ребенок ведет себя вполне сносно, спокойный, улыбчивый, лаковый. Даю сейчас макмирор, по 1 табл 2 раза в день. До этого цитросепт был.

Как вы даете масло орегано в каплях? Я купила в аптеке эфирное мало душицы, капнула в стакан с водой 1 каплю, попробовала - жуть...не знала, чем затушить пожар. Пишут, что нужно смешивать с оливковым маслом. Не будет ли ожога слизистой?

Можно ли уже сейчас начинать давать лаурисидин? Он у меня часто простуживается, подхватывает инфекции. Нужно ли его давать перед вводом магния например? Или после?

Нина1974

Сообщение  Марина+ в 29.05.14 23:27

Я купила в аптеке эфирное мало душицы

Наверно, стоит лучше купить ореганол на iHerb. Не всякое масло можно внутрь.

Марина+

Сообщение  Tanja&Denja в 30.05.14 12:04

Нина здравствуйте. Прочла вашу тему и аж слезы навернулись когда вы рассказывали про отношение детсада к вам и вашему ребенку. Очень обидно за вас. У меня тоже была похожая ситуация, даже две. Первая попытка отдать малого в (обычный) детсад оказалась неудачной, ему тогда было 3 года. При оформлении особых проблем не возникло, (в мед карте стоит ЗПРР), просто спросили сдала ли я деньги в фонд сада, если да, то вы зачислены, можете начинать водить. Ну а вот уже в группе начались проблемы. Он еще тогда не был на диете и о форуме я не знала этом еще. И вот прихожу я за Денькой и мне няничка прямо в лоб говорит, забирайте своего ребенка из сада, он не преспособлен для того чтобы быть среди детей, ищите спец заведение и вообще он неуправляем. Я не стала с ней спорить, просто разплакалась и ушла забрав ребенка. Походил всего то две недели по полдня. Потом нам попался психолог который занимался с аутятами. Проходили год, два раза в неделю инд. + один раз групповое занятие - ощутимых результатов я не увидела. Узнала про диету, решили начать. И в связи с тем что вести диету+биомед с занятиями паралельно для нас оказалось слишком дорогим удовольствием, я решила бросить занятия. Пошла по тропе биомеда и не жалею об этом.
Спустя год решили сделать вторую попытку в сад, уже будучи на диете, но уже в другой. Это был как бы обычный сад, но там была одна или две спец группы с детьми с разными дефектами, речи, зрения и тд. Я думала нас туда точно возьмут. - Это вторая ситуация где меня убили наповал. Заведущая этого сада увидела моего ребенка и вынесла такой приговор. Оформляйте ка вы мамочка инвалидность и не "парьте мозг" (это уже мои слова). Говорит, ни один сад вас не приймет, и дальше будет только хуже, это у вас с возрастом будет только регресировать. И у меня был тот же вопрос что и у вас - Как она могла так сказать... Сказать что мне было больно - это ничего не сказать.
После ее отказа мы вернулись в прежний сад (он там все еще числился) и УРА! У нас получилось!  торжество  Та няня какраз уже на пенсию ушла. Но, не скрою, поощрять их всех там нада.
Это наш опыт.

Прочитав "умения" вашего сына удивляюсь на сколько они похожи с моим Денькой.  Любит когда его крутят вертят, рекламы (это раньше), пазлы, вкладыши собирать, нанизывание на веревочку, втыкание мозаики, с крупой играть-швырять, скакать на маме )), шаркать ногами на улице, нести пакеты - это все наше. Вот только наш может одется полностю сам от трусов-носков до куртки-шапки-обуви. И ест тоже сам, даже суп (раньше не получалось ему донести до рта). Все это с биомедом приходит  cheers, и к вам прийдет.

А теперь по делу.  Smile 
Я бы вам посоветовала тчательно относится к диете - так как это основа. И начать диету оставаясь при этом на самом минимальном наборе продуктов, у нас был рис, груша, мясо. И при добавлении новых продуктов вы сразу сможете увидеть негативную реакцию ребенка. Мне кажется так легче, чем из большого набора потом по одному исключать. Поменьше эксперементировать с продуктами, не теряя время, сконцентрироватся больше на добавках. Я раньше только то и делала что искала чем по больше продуктов чтоб сыну найти, но повторяюсь, добавки важнее. Картошку, гречку, пшонку мои дети есть не могут. А вы проверяйте все. Мы обходимся без подсластителей, только в кексы добавляю стевии чуток http://www.iherb.com/Now-Foods-Certified-Organic-BetterStevia-Extract-Powder-1-oz-28-g/329#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=стевия&rc=97&sr=null&ic=5[/url].
Вода Донат нам тоже хорошо помогала с запорами в самом начале, пока еще не введен был магний.
Масло орегано мы используем такое http://www.iherb.com/Natural-Factors-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/22333#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=масло%20орегано&rc=660&sr=null&ic=2[/url]. Сейчас капаю в пустую капсулу, пока капсулы не глотали, капала в оливковое масло.

Вот вам несколько полезных ссылок -
http://autism.forum2x2.ru/t3139-topic[/url]
http://autism.forum2x2.ru/t7-topic[/url]
http://autism.forum2x2.ru/t1292-topic[/url]
http://autism.forum2x2.ru/t274-topic[/url]
http://autism.forum2x2.ru/t192-topic[/url]

Удачи вам.

Tanja&Denja

Сообщение  Lariss в 30.05.14 12:40

Нина, здравствуйте. Как Таня уже написала, задача первых месяцев - вычистить диету, определить перечень продуктов, которые хорошо перевариваются. При этом необходимо ввести ферменты (хотя бы креон), позже заказать растительные ферменты. Антикандидозный травки (толокнянка, душица, чабрец) мы применяли с первых дней диеты, потом цитросепт и уже более сильные средства. При этом антипротокол должен включать две составляющие: средства от кандиды (ГСЕ, каприлка, sf722 и др.) и средства от бактерий (Орегано, голденсил и др.), чтобы не было перекоса. Антибиотики думаю стоит применять в крайнем случае, когда не спасаешься с ситуацией растительными анти. После приема макмирора, надо сразу же продолжить борьбу с кандидой и бактериями растительными анти. Против бактерий работают толокнянка, клюква. Масло душицы из аптеки я бы применять не рискнула. Заказывайте проведенный используемый многими на форуме ореганол Р73. Он конечно термоядерный, поэтому я его капала в капсулу с оливковым маслом напополам. Но уверена, что это лучшее средство от бактерий.
Что касается антивирусной терапии, то я начинала с Оле и только спустя больше чем полгода начала ЛАУ. И то и другое вводила во время болезни. Может у кого-то из девочек был другой опыт.
Так что потратьте пару месяцев на отработку диеты, а потом начнете вводить добавки. Ферменты  можно уже сейчас, чуть позже пробиотики ( до получения заказа можно купить от Солгар), а далее магний в той форме, которая вам нужна, молибден, если есть фенольные проблемы, цинк и т.д. Рада, если чем-то смогу помочь.

Lariss

Сообщение  Tanja&Denja в 30.05.14 13:02

Что касается антивирусной терапии, то я начинала с Оле и только спустя больше чем полгода начала ЛАУ. И то и другое вводила во время болезни. Может у кого-то из девочек был другой опыт.
И я начинала с ОЛЕ, ввела еще на раннем этапе, и тоже в болезнь. Так и держу 2 капсулы в день на постоянке. Он у нас незаменим, и если по какойто причине не дам его, или дам не 2 раза а один, сразу вижу вирусные проявления (ряды и т. п.). А вот ЛАУ собераюсь пробовать только сейчас.

Tanja&Denja

Сообщение  Нина1974 в 30.05.14 23:10

Таня и Лариса, спасибо вам огромное!!! Ваши советы для меня бесценны!  i love you 
Таня, да, я тоже считаю, что наши дети похожи, Максимка тоже любит складывать предметы в длинный паровозик. И тоже не любит, когда кто-то нарушает порядок, переставляет предметы.
Да, персонал детсадов у нас конечно совершенно не владеет профессиональной этикой, правду-матку режут только так, не дождешься от них ни каких-то дельных советов, ни сочувствия. Они вообще приравнивают наших детей к дебилам, смотрят на них с пренебрежением. Это от того, что сами не развиваются, не имеют ни о чем представления, хотя обязаны это знать. И с ходу ставят диагнозы.
Насчет диеты, я сейчас так и делаю, у нас в арсенале остались рис, индейка, говядина, груша. Оладьи пока не делаю, все-таки жарить ему сейчас наверное не стоит. Вот и кал однородный, коричневый стал, без вкраплений. Вчера добавила гречку, со стороны поведения никаких претензий, настроение у него отличное и вчера и сегодня, стал таким игривым, сам просит с ним играть Very Happy картошку стараюсь давать только в супе, иногда жареную, для разнообразия, он ее обожает. Как считаете, ее тоже необходимо исключиь на первых порах? Непереносимости я не заметила...
Кушать он у нас тоже умеет сам, правда ленится, требует, чтобы его кормили. Я пока не мучаю его, кормлю сама.
Насчет сада я все больше задумываюсь о его целесообразности. Мне кажется, он еще не готов к общению с детьми, они его пугают и раздражают, а мне не хочется добавлять стрессов в его жизнь. Больше склоняюсь к тому, чтобы оставить работу и тщательно заняться ребенком. Дальше думаю еще пройти обучающие курсы АВА и самой заниматься с ребенком. Кстати, Таня, я тоже не ощутила никаких результатов от занятий с дефектологом.
Ферменты даю с начала диеты, пока креон, но обязательно закажу тиренза. Спит очень хорошо. Раньше просыпался с криком, бил нас ногами, дрыгался, выкручивался. Сейчас не добудишься утром, а просыпается - улыбается и обнимается. Вобщем мы не нарадуемся.
Лариса, я не поняла, ГСЕ, каприлку и sf722 давать на ротации или одновременно? Тот же вопос по орегано и голденсил. Вместе или на ротации?
Макмирор можно также включить в ротацию? Он ведь тоже и против кандиды, и против бактерий и лямблий. Или повторять его через какое- то время как самостоятельный препарат?
ОЛЕ я поняла, можно давать уже сейчас, да? А ЛАУ уже через полгода? Раньше точно нельзя? Очень не хотелось бы, чтобы он еще и болел. Это такое тяжелое испытание...
И еще вопрос: сам он не ходит по большому. Я ему каждый день ставлю клизмы микролакс, эффект моментальный. Но вот думаю, вызовет ли это привыкания? Или при вводе добавок эта проблема сама собой отпадет?
Девочки, спасибо, что не жалеете время и отвечаете при вашей занятости!!! Буду с нетерпением ждать ответа!

Нина1974

Сообщение  Нина1974 в 30.05.14 23:20

Да, девочки, еще забыла спросить. Посоветуйте, по сколько упаковок каждой добавки лучше заказывать, чтобы хватило на первое время? По одной будет достаточно или больше? молитва 

Нина1974

Сообщение  SOFIRA в 31.05.14 0:16

Я тоже новичок и поэтому все заказываю по одной, пока не пойму что именно для нас лучше работает, а что то из заказанного может вообще не пойти.

SOFIRA

Сообщение  Tanja&Denja в 31.05.14 2:02

картошку стараюсь давать только в супе, иногда жареную, для разнообразия, он ее обожает. Как считаете, ее тоже необходимо исключиь на первых порах? Непереносимости я не заметила...
Картошка считается продуктом который кормит кандиду, есть ее как блюдо не рекомендуется. И тем более если он ее обожает. Те продукты, к которым у ребенка особое пристрастие исключают в первую очередь. Жалко просто, мы столько усилий прикладываем для борьбы с кандидой, и тут же ее кормим.. Хочется результатов, а такой продукт может эти результаты тормозить.
Лариса, я не поняла, ГСЕ, каприлку и sf722 давать на ротации или одновременно? Тот же вопос по орегано и голденсил. Вместе или на ротации?
Макмирор можно также включить в ротацию? Он ведь тоже и против кандиды, и против бактерий и лямблий. Или повторять его через какое- то время как самостоятельный препарат?
Я, если можно, отвечу вместо Ларисы. ГСЕ, каприлку и sf722 ни в коем случае не нужно давать одновременно, их ротируют. Тоже касается и орегано с голденсилом. Вам нужно подбирать какие комбинации подойдут именно вам, чтоб не было перекоса ни в одну сторону ни в другую, держать баланс. Потому что когда бьешь только кандиду, на ее месте размножаются бактерии, и наоборот, бьешь бактерии - растет кандида. ГСЕ например дают в паре с Ореганолом. Я всегда держу дома ГСЕ, у нас это палочка-выручалочка. А по поводу макмирора, мне кажется его используют как крайнюю меру, когда уже все на столько разрослось что уже ниче не помогает. В ротацию включать точно не нужно.
ОЛЕ я поняла, можно давать уже сейчас, да? А ЛАУ уже через полгода? Раньше точно нельзя? Очень не хотелось бы, чтобы он еще и болел. Это такое тяжелое испытание...
Начинать антивирусную лучше с ОЛЕ, а там дальше посмотрите как будут развиватся события.
А с запорами надеюсь магний цитрат поможет, у нас он смягчает стул.
Это все с моей точки зрения.  подмигиваю

Tanja&Denja

Сообщение  Lariss в 31.05.14 6:56

Нина, Таня, привет!
Таня уже на многие вопросы ответила. По макмирору еще раз отмечу, что это грозное оружие и в ротацию его включать не надо, только в случае крайней необходимости. Антипротокол должен включать одновременно антикандидозные и антибактериальные средства. В случае необходимости в отдельные периоды девочки применяют и два и более антикандидозных средств и несколько от бактерий, если одно средство не справляется. Но если одного достаточно, то прекрасно.
Конечно вам надо добиваться самостоятельного стула. Нам тоже магний цитрат помог, витамин С тоже разжижает стул, но он не всем просто идет. Еще некоторые принимают Трифалу, почитайте, может и вам заказать, может пригодится.
Картошка конечно сложно переваривается, но у вас же не самоцель минимизировать рацион ребенка, а выявить именно то что дает отрицательную реакцию с точки зрения стула, кожи, поведения. Увлекаться ей не стоит, но может и совсем убирать не надо. Наблюдайте. У нас отрицательную реакцию в смысле слишком веселого приподнятого настроения давала в начале именно запеченая в духовке картошка, вот ее я убирала. Ну пока все, счастливо!

Lariss

Сообщение  Нина1974 в 31.05.14 19:23

Девочки, огромное спасибо!!! Теперь все стало понятно!!! cheers flower 

Нина1974

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 44 Предыдущий  1, 2, 3 ... 23 ... 44  Следующий