Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.12.14 20:00
А аммоний может, как сказала Галина, накапливаться при метильных добавках.
Не от "метильных добавок", а аммоний может стать более явной проблемой, когда вводишь добавки для метиляции, т.е., то, что нацелено на усиление цикла метиляции. Причем, дело не в том, что они "накапливают", а в том, что при раскручивании цикла и проблема аммония становится более выраженной. Аналогично как двигатель на холостом ходу дает маленький выхлоп, а когда разогнали, то и выхлоп больше.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.12.14 21:20
Спасибо, Галина, за то, что не устаете вдалбливать в нас знания! букет
Именно после ввода МБ12 не только синяки под глазами увеличились, но и сам цвет лица стал сероватым, вокруг крыльев носа особенно. Пока даю уголь, но от него сегодня такой запор, что 4 клизмы не помогли. Вода вышла, а кал нет. Видимо, без бутиратов не обойтись. На ночь дам слабительное.
Нюма
Нюма

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.12.14 12:06
О как! шок А я все думаю что это антипаразитарный курс нам так долго отзывается - тоже огромные синячищи под глазами, а иногда и признаки аммония "в голове". И как раз мб12 недавно ввели.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.12.14 12:24
Вчера Макс пукал весь вечер очень вонюче. После морковного коктейл так и не покакал, утром покакал вонючей кашей. Второй день как начала давать кандекс, и ДМГ довела до 1 капсулы. Поведение стало жутким, вернулись истерики на пустом месте, стимы: сует руки в рот мне и себе, бегает от стенки к стенке, кружится, визжит, долго не успокаивается и орет на замечания, перед сном крутится в постели, долго не засыпает, стал раздражительным и нервным. Даю уголь на ночь, запор уже три дня. Сменила сегодня анти с орегано на ГСЕ, 36 капель в день. Плюс клюкв. морс, душица, масло черн. тмина.

Девочки, помогите разобраться, на что это больше похоже? Разрослась кандида на ДМГ или он нам просто не подходит? Что мне делать, подождать и посидеть еще несколько дней на этой дозе или убрать ДМГ? Ввожу 4-й день. Реакция началась на второй день ввода.
Марина+
Марина+

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.12.14 13:40
А сколько у вас фолиевой на мВ12? На ваши 2 мг нужно 1600мкг фолиевой. На мВ12 реакция накопительная и ,как раз, агрессивная. Мы на эти грабли уже пару раз наступили.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.12.14 14:27
Марина, спасибо что заглянули! У нас фолиевой 1200 мг. А МБ12 - 4 мг. Думаете стоит еще добавить фолиевой и посмотреть?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.12.14 14:30
Просто дело в том, что на МБ12 он наоборот, стал спокойным как удав, спал замечательно. За реакцией следила долго, больше недели, и поднять его удалось быстро. Обычно у нас реакция сразу видна на ввод добавок. А вот как только стала вводить ДМГ, на второй день началась эта колбасня.
Lelia
Lelia

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.12.14 16:27
Нина, патогенка разрастается при вводе добавок, ее надо травить, но проблема с аммонием дает не меньшую проблему. Попробуй давать добавки в этом направлении.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.12.14 18:31
Леля, спасибо за отклик! За все время, что мы на диете и биомеде, добавки очень легко у нас вводились, даже такие проблемыне как кальций или витамины гр. Б. Очень хорошо справляемся с кандидой при помощи масла орегано, оно у нас лучше всего работает. Но конечно на ротации и ГСЕ, и каприлка, клюква прекрасно держит. Сейчас ввела кандекс впервые. Вот такое дикое поведение у нас было, когда я ввела пантетин, очень похоже. От аммония даю пока уголь, бутиратов пока нет. После угля немного получше становится.
Я конечно понаблюдаю до недели. Если это кандида, то должно поутихнуть, а если не она, значит либо аммоний (но он нас тоже не беспокоил все до этого), либо вместо ДМГ надо пробовать ТМГ. Если и при отмене ДМГ такое поведение сохранится, то действительно это аммоний из-за усиления метиляции. Правильно я мыслю? Буду благодарна любой критике!!!
Lelia
Lelia

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.12.14 18:40
Аммоний отводят углем с магнием на ночь. АКА, Юкка помогают тоже с это проблемой. При травле и все это просто необходимо.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

21.12.14 16:41
Галина и опытные мамочки! Хочу подвести некоторые итоги и ОЧЕНЬ прошу совета! Постараюсь быть краткой.

Мы семь месяцев на диете. Ребенку в январе будет 5 лет. Ввели почти весь базовый протокол. Остались лаурисидин, Q-10, CarnitAll, попробуем инозитол для стула.
Вот что удалось ввести:

Минералы:
Магний цитрат 650 мг
Кальций цитрат 450 мг (пыталась больше, но моча мутнеет, подумала, что он сливается)
Молибден 1 мг
Селен 50 мкг
Цинк 25 мг

Витамины:
Б50 - 1 капсула
Фолиник - всего 1200 мг
ДМГ отменила, не иде, буду побовать ТМГ
Биотин - 5 мг
МБ12 - 4 мг
Вит. С - 500 мг
Вит. Е - 400 IU
Вит. К2 - 5 мг
СLO от Киркман с вит. А (5000 IU) и вит. D (500 IU) - 1 ч. л.

Для печени:
Подсолнечный лецитин от Нау - 3 капс.
Лив52 - 3 табл.
Силимарин ( с турмериком) от Нау - 3 капс.

Анти:
На ротации: ГСЕ, масло орегано, клюква, каприлка. Кандекс постоянно.
Травы: душица, толокнянка, чабрец, шалфей, брусн. лист.

Ферменты:
Зикарб по 1 капс. с едой., но-фенол 1,5 капс. с едой.

Антивирусное: ОЛЕ от NAtural Factors 15% - 3 капс. (1500 мг)

Пробиотики: временно закончились СР-1, хорошо пошли. Пока ореховый кефир 150 мл.

В ближайших планах: антипаразитарные, биофильм.

Стул потихоньку налаживается. В основном через день, но бывает и каждый день по нескольку дней подряд. По копрограмме все в норме, только много переваренной клетчатки. По анализам крови и мочи тоже все в норме, но в моче часто замечаю кристаллики на дне.

Развитие и улучшения в физическом плане:
Прошел кашель, аллергии
Стал играть на детских площадках
Прошла самоагрессия
Научлся прыгать
Самостимуляции ослабли намного
Прошли истерики (бывают только на неудачном вводе добавок)
Стал самостоятельно ходить на улице без руки, раньше все время хотел держаться за руку.
Прошла зацикленность в плане хождения по одному маршруту на прогулке.
Стал регулярно проситься в туалет по-маленькому и по-большому. Просится звуками, причем для каждого действия свой звук. (мы шутим:" ну вот, он уже говорит, у него свой язык.")
Стал выполнять простые просьбы и команды ( принеси, унеси, отдай маме/папе, положи, дай, попрыгай, танцуй, закрой глазки, вставай, садись, ложись,посмотри (стал смотреть внаправлении нашего указательного жеста), одевайся, неси пакет. Вобщем послушный, никогда не артачится. Одеваться еще не умеет, раздевается лучше.
Речи нет совсем, дает знаки только криком, возгласом.
Книгами, игрушками не интересуется, с детьми не играет, только может наблюдать за ними. Не рисует, не лепит, любит только мультики и подвижные примитивные игры. В умственном развитии примерно на 1,5 года.
Чужих никогда не боялся, даже мог раньше попроситься на руки к совершенно незнакомому человеку. Сейчас хорошо отличает своих от чужих, но не боится.

Вобщем конечно я вижу, что ребенок улучшился, но этого мало и хочется большего, стала задумываться о хелировании. Может многие сочтут, что я спешу. Нет, я не спешу, стараюсь обдумывать каждый шаг, но и смысла тянуть я тоже не вижу. С кандидой мы справлялись до сих пор легко. Стул более менее налажен, но я планирую начинать с ДМСА, он выводится с мочой. Читала про случаи на форуме, когда стул так и не налаживался толком, а на ДМСА стал регулярным. Сдам обязательно еще раз анализ мочи и проверим печень. Без этого не решусь начинать конечно. Базовый протокол ввела. Не хочется тратить время на не особенно важные добавки. Я конечно не собираюсь завтра же начать хелирование, но поймите меня правильно, все основное я уже сделала, а ждать улучшения можно бесконечно. Ведь можно начать с малых доз и посмотреть. Если не пойдет, то остановить и доработать недочеты всегда можно!

Милые мамочки, Галина, напишите пожалуйста, в чем вы согласны, в чем нет, направьте в нужное русло, очень надеюсь на ваши комментарии и советы!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

21.12.14 16:54
Да, забыла по тесту волос добавить. Распределение минералов хорошее, не выполняется ни одно правило. Приподнят кадмий, вначале желтого, серебро в начале красного, ртуть видна, в середине зеленого. Такое ощущение, что ртуть в основнов мозгу засела, раз не повлияла на распределение металлов. Вот наш тест на всякий случай:
http://f-picture.net/fp/d86cc3d6775c45f0b3ffb011f458b75b
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

21.12.14 18:25
Я бы сказала, что для начала хелирования у вас недостаточно:
- антивирусных. Лау очень нужен! ОЛЕ от NF слабенький.
- поддержка почек при хелированиии ДМСА обязательна
- Поддержка митохондрий (хотя бы базовый CoQ10+карнитин) тоже желательна, с этим хелирование нередко идет легче.
По тесту волос на будущее рассмотри возможность пиролурии.
Серебро у вас скорее всего есть источник - проверить все, и селен с витамином Е важны для борьбы с токсичностью серебра.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

21.12.14 19:08
Галина, спасибо что не прошли мимо!
Лау обязательно введу до хелрования, также и карнитины, и Q10, это все введу конечно уже в ближайшие недели. Оле знаю, что слабенький, у меня есть 18% от НАУ жидкий. Такой пойдет? Серебро из-за ложек, убрала их еще в начале диеты. Селен и витамин Е у нас введены. Почки буду еще проверять. Буду вводить цистон и канефрон. Клюква тоже неплохо у нас работает. Надеюсь побыстрее со всем этим разберусь.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

21.12.14 20:03
Очень переживаю за Вас, и в то же время радуюсь , желаю удачи! Держу за Вас кулачки! И буду за вами идти, Вы для меня пример! Пусть хелирование пробьет речь и откроет дверь в наш мир:pooh: . Пусть Максик скоро пополнит ряды "Наши достижения" одобряет !!!Желаю -желаю-желаю от души!!! kiss
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

21.12.14 20:03
Очень переживаю за Вас, и в то же время радуюсь , желаю удачи! Держу за Вас кулачки! И буду за вами идти, Вы для меня пример! Пусть хелирование пробьет речь и откроет дверь в наш мир:pooh: . Пусть Максик скоро пополнит ряды "Наши достижения" одобряет !!!Желаю -желаю-желаю от души!!! kiss
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

21.12.14 20:25
Спасибо за поддержку, Ляйсан!!! ❤ Дай бог нашим мальчикам да и всем деткам нашего форума удачи и скорейшего выздоровления! И спасибо за такую высокую оценку 👼
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

23.12.14 21:36
Сделали анализ общий мочи. Все в норме. Только фосфаты и слизь в умеренном количестве. Девочки, кто знает, подскажите, это не страшно?
Альдона777
Альдона777

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

23.12.14 22:55
Ну, слизь в умеренном количестве, наверное, не очень хорошо.
Галина много раз писала, что при обнаружении фосфатов, уратов, надо сдавать суточный анализ мочи на оксалаты (см борьба с оксалатами)
Но хорошо, что нет белка, эритроцитов и прочей гадости торжество
Мальчишка у Вас просто сказочно красивый ТТТ!
SOFIRA
SOFIRA

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

23.12.14 23:08
Девочки, Нина и Альдона у вас замечательные мальчики- красивые и очаровательные  sunny
Как вырастут, видно не одно сердце разобьют Очень рад
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.12.14 7:41
Ох, какой он, прям Д'артаньян!!! Боярский нервно курит в сторонке смех
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.12.14 12:43
Альдона, спасибо, тоже почитала, вроде не срашно, если в умеренном количестве, но все равно буду вводитьподдержку для почек, чтобы камни не дай бог не образовались.

Девочки спасибо за комплименты! Мы и в галерее выложили фотки, посмотрите. Альдона, ваш мальчик тоже такой вкусненький, хорошенький!!! одобряет kiss

Да, Софира, у нас женихи что надо! Очень рад Так что готовьте своих невест для нас! Улыбка подмигиваю

Девочки, а как красиво наши админы форум украсили!!!! Спасибо из за это огромное! Настроение уже новогоднее! реверанс Спасибо
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

26.12.14 13:12
Ввожу Лаурисидин 4-й день. Кандида прямо расцвела!!!! Ночью долго не засыпает, потом вырубается, потом снова посреди ночи просыпается, хохочет, утром снова засыпает, график сбит полностью.... На замечания реагирует криками, истериками. Сейчас анти: кандекс 1 капсула с утра, масло орегано 2 капс., цитросепт 36 капель, толокнянка настой 1 ст. л. на стакан воды. Какать совсем перестал, думаю это из-за отсутствия капсульного пробиотика. Кефира нам видимо мало. С другой стороны у нас хорошие изменения. Стал замечать снежинки, летающие в воздухе, с интересом смотрит на них, пытается поймать ртом. У нас выпало много снега, так он с дорожки меня тянет в снег, любит ходить по нему, смахивает с машин. На улице если видит наряженную елочку, подбегает, смотрит с улыбкой. Сравниваю с прошлым годом, ему и снег, и елки были тогда фиолетово...
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

27.12.14 21:57
Лаурисидин пока на 1/2 мерной ложке, задержуть на этой дозе. Вчера усилила немного анти, стала давать не два раза, а три раза в день, в результате ночью спал отлично, сегодня поведение намного лучше, капризов почти нет, на улице был очень живой, довольный. Увидел собаку и побежал за ней, это у нас впервые! Потом увидел большого кота и стал его трогать рукой, потом ногой, кот убежал, он побежал за ним и не хотел возвращаться обратно. Увидел лазерный огоньки на асфальте, сел на корточки, стал их трогать, долго рассматривал. Мы не перестаем радоваться, у ребенка появляется интерес к окружающему!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 9 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

27.12.14 22:03
Сделали бакпосев мочи, роста микрофлоры не выявили. Думаю, клюква на постоянке и толокнянка на ротации делают свое дело. Против фосфатов хочу ввести пока цистон и канефрон по очереди, а позже закажу кидни биф. Отменила пока гречку, пишут, что от ее большого потребления могут образовываться фосфаты, а она у нас каждый день была. Пока даю рис и пшенку. Девочки, как думаете, поможет цистон и канефрон именно против фосфатов?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения