Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

Страница 6 из 44 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 25 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

Сообщение  Нина1974 в Сб 01 Ноя 2014, 22:46

Светик, спасибо!Я читала этот топик. У нас из всего перечисленного в нем не введены вит. Б, алоэ, сульфатацию я как-то не сподоблюсь делать. Ну и до АЛА нам еще дожить. Ну будем стараться все вводить. Наверное чтоб не гадать, надо сдать мочу и проверить оксалаты.
Нина1974

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция на вводе цинка

Сообщение  Нина1974 в Вс 02 Ноя 2014, 21:05

Стала вводить цинк http://www.iherb.com/Nutricology-Zinc-Picolinate-60-Veggie-Caps/36530. Реакция худшая из всех, которые у нас были. Shocked Сегодня уже пятый день на 1/4 капсуле, боюсь увеличивать. Даю на ночь отдельно от всего и без еды. Спит ночью и днем хорошо, но поведение днем зашкаливает. Стал визжать на любое замечание, да и просто так визжит, как будто энергию девать некуда, все делает наперекор, бегает как ненормальный по квартире, появляются и уходят разные СТИМЫ один за другим, чего уже давно не было. У него уже давно один и тот же набор стимов не менялся, а тут такое богатство выбора... он стал мотать головой, подергивать руками и ногами... Я уж испугалась, вдруг это предвестники эпиприступа! Сегодня уже не мотает головой, не дергается, но появились какие-то странные повизгивания, но хотя бы стал подобрее по сравнению с предыдущими днями. Еще заметила, что перестал выстраивать в ряд фигурки. Просто крутит предметы в руках и подолгу рассматривает. Мне показалось, что это уже небольшое улучшение, на ОЛЕ мы уже 2 месяца. А может не в нем дело? scratch
Девочки, скажите, в правильном ли направлении я думаю и поправьте если что. Задержусь на этой дозе, пока не увижу стабилизацию. Сменила анти: ГСЕ и орегано на каприлку. Добавила сегодня еще клюквенный морс. Из трав - чабрец, потом сменю. Давала уголь один раз, когда был пик, но улучшения особо не заметила. Писать стал много, а пьет мало. Губы не сухие, на соленое не тянет. Понимаю так, что ацидоза нет вроде бы...Что еще можно сделать?

Да, выложу еще протокол:

Каприлка - 4 капс. в день
травы на ротации, клюкв. морс концентрированный
лецитин с фосафтидилхолином - 3 р.д.
Зикарб с каждой основной едой
ОЛЕ 15% - 2 к.
Расторопша шрот аптечная - 1 ч.л. Делю на 4 раза
молибден - 500 мкг
Кальций цитрат - 600 мг
магний цитрат - 500 мг
Вит. К2 - 5 мг
Лакрица - 900 мг
Селен - 50 мкг
СLO с вит. А и Д киркман - 1 ч. л.
Цинк - 1/4 капс. (6 мг)
Пробиотики: ореховый кефир 150 мл, квашеная капуста с каждой основной едой, пробиотики от кастом ацидофилус-бифидус 2 капс. (120 блн.)

После цинка собираюсь вводить Бэшки, лаурисидин, Q-10, Carnit All.

Очень буду благодарна на любые советы!!!
Нина1974

Сообщение  Нина1974 в Пн 03 Ноя 2014, 22:17

Сегодня второй день как прекратила давать цинк, но поведение такое же отвратительное. Стала думать на кандиду, усилила анти, сейчас на ротации каприлка, снова добавила масло орегано, включила клюкву, но улучшения нет. Оба дня ребенка колбасит, стимы жуткие, стал похож на звереныша. Заподозрила, тут не в цинке причина и не в кандиде, потому что нам до сих пор легко удавалось ее усмирить. Максимум что было - это хохот, но не такое жуткое поведение.
Стала перебирать в голове, что я поменяла в протоколе за последние дни. Перечитала дневник. Оказалось, что я уменьшила молибден до 500 мкг. До этого у нас был 1 мг и реакций плохих на нем особо не замечала. Перечитала тему о молибдене, многое сходится, теперь почти уверена, что причина в уменьшении дозы. К вечеру увеличила до 1 капсулы, завтра понаблюдаю.
Нина1974

Сообщение  Нина1974 в Ср 05 Ноя 2014, 20:37

Девочки, все оказалось как я и предполагала. Вчера и сегодня ребенок пришел в норму, успокоился, перестал визжать противным голосом, стимы какие-то остались, но в целом поведение удовлетворяет, раздражительность прошла.
Если честно, то я под впечатлением. Это первая моя ошибка, которая привела к такому результату. Ошибка моя в том, что я не придала значения, что уменьшила дозу молибдена. Прочитала, что и 500 мкг достаточна доза. Вот и решила поэкономить. Экономная, блин! Rolling Eyes Ведь когда вводила его, никаких видимых реакций не было. А записать, что уменьшила дозу, мозгов не хватило. Записывала только ввод новых добавок. Вот ребенок и расплачивался всю неделю за мою глупость. порка
Но с другой стороны я даже рада, что так получилось. Во-первых, этот случай мне явно показал, что у ребенка на самом деле серные проблемы, и что кандидное разрастание можно спутать с ними. Так что, как говорил поэт, опыт - сын ошибок трудный....
Нина1974

Сообщение  natasha_em77 в Ср 05 Ноя 2014, 21:01

Я Вас поздравляю. Здорово Вы со всем разобрались.Very Happy
natasha_em77

Сообщение  Нина1974 в Ср 05 Ноя 2014, 21:19

Спасибо! flower Может мой опыт кому-то пригодится.
Нина1974

Сообщение  natasha_em77 в Чт 06 Ноя 2014, 17:11

Конечно, я за Вашей темой слежу, много интересного. А у меня пока даже магний цитрат ввести не получается. Всего до 1/4 капсулы (капсула 135 мг) подняла и получила стул в виде жижи с химическим запахом и истерику в придачу. Crying or Very sad Видимо надо другую форму пробовать.
natasha_em77

Сообщение  Нина1974 в Чт 06 Ноя 2014, 17:35

Да вы что!!! Ой как жалко! А вы сколько уже на диете и биомеде? Мы вот с мая, но нам очень много удалось ввести, остались только бэшки, цинк и лау. Карнитолл еще хочу курсом провести. До этого элькар давала. Я ужасно боялась, что будет трудно что -либо ввести, но к моему удивлению у нас как-легко все идет.
Спасибо, что читаете мой топик! Я тоже к вам загляну обязательно!!! И от всего сердца желаю вам удачи в биомеде да и вообще, в жизни!!!! букет
Нина1974

Сообщение  natasha_em77 в Пт 07 Ноя 2014, 10:25

Нина, Вы когда лаурисидин заказывали, то какой способ доставки в заявке у Лиды указывали. Мне вот счет за доставку пришел 49 долл. Очень дорого.
natasha_em77

Сообщение  Нина1974 в Пт 07 Ноя 2014, 14:51

Наташ, у меня был приорити с отслеживанием. Да, доставка дорогая, у меня 46 долларов стоила. Уже немного подорожала видимо. Конечно выгоднее больше банок заказывать, но я взяла 3 на пробу, вдруг не пойдет.
Нина1974

Сообщение  Нина1974 в Пт 07 Ноя 2014, 15:39

Даю шестой день клюквенный морс, 2 раза в день, грамм по 100. вчера сам сходил на горшок и впервые вид кала меня обрадовал! Оформленный, цвет уже не светлый как горчица, а более темный. Может быть клюква сделал свое дело, побила какие-то бактерии? Посмотрим как будет сегодня.
Серные продукты (капусту, чеснок) убрала от греха подальше. Антикандидные наши пока справляются и пробиотиков даю достаточно.
Нина1974

Сообщение  Нина1974 в Вс 09 Ноя 2014, 21:56

Девочки, просветите пожалуйста, может ли фенольная реакция проявляться в виде кашля? У нас кашель кратковременный возникает после ввода клюквы, это я точно отследила. Такое было уже раза три на ночь перед сном и быстро проходило. От фенолов у меня пока только молибден 1 к. Заказала но-фенол.
Нина1974

Сообщение  Нина1974 в Вс 09 Ноя 2014, 21:59

Еще хочу поделиться радостью! Ребенок уже 4-й день подряд сам какает! Такого еще у нас не было. Пишу и боюсь сглазить... Все же думаю, клюква так подействовала, оказалась хорошим анти средством. Вот только вопрос, можно ли ее пить постоянно или только на ротации?
Нина1974

Сообщение  Нина1974 в Вс 09 Ноя 2014, 21:59

Еще хочу поделиться радостью! Ребенок уже 4-й день подряд сам какает! Такого еще у нас не было. Пишу и боюсь сглазить... Все же думаю, клюква так подействовала, оказалась хорошим анти средством. Вот только вопрос, можно ли ее пить постоянно или только на ротации?
Нина1974

Сообщение  svetik32 в Вс 09 Ноя 2014, 22:01

Можно постоянно, пока работает.

На счет кашля - посмотрите еще в сторону потери калия или рефлюкса.
svetik32

Сообщение  Нина1974 в Вс 09 Ноя 2014, 22:04

Спасибо, Светик, учту обязательно! Я не подумала, клюква кислая, может повысить кислотность. Может попробовать ее давать поменьше? Я даю два раза по 100 мл примерно. Это много?
Нина1974

Сообщение  Нина1974 в Вс 09 Ноя 2014, 23:23

Дала на ночь на всякий случай содовой водички, вроде перестал кашлять. Может и правда от кислого в пищеводе раздражеине было...Посмотрим завтра как будет.
Нина1974

Сообщение  Нина1974 в Пн 10 Ноя 2014, 16:27

Ночью ребенок не кашлял, днем на улице раза два кашлянул громко и глаз стал слезиться. Странно, это было именно на улице, просто текла слеза из глаза. Сейчас дома ничего нет. Что это могло быть? Вирус? На простуду непохоже, соплей нет. Поведение хорошее, капризов нет. Девочки, сориентируйте пожалуйста!
Нина1974

Сообщение  Нина1974 в Ср 12 Ноя 2014, 14:45

Нина1974 пишет:Ночью ребенок не кашлял, днем на улице раза два кашлянул громко и глаз стал слезиться. Странно, это было именно на улице, просто текла слеза из глаза. Сейчас дома ничего нет. Что это могло быть? Вирус? На простуду непохоже, соплей нет. Поведение хорошее, капризов нет. Девочки, сориентируйте пожалуйста!
Сегодня выяснила, в чем была причина. Дым в москве и области, который стоял два дня, оказался причиной выброса сероводорода и диоксида серы в атмосферу. А я сейчас редко телек смотрю, не знала, что это была какая-то авария, думала, просто сильный туман. Вот отчего ребенок покашливал и глаза слезились. Нашла ссылку, кому интересно, о вреде этих соединений. Надеюсь, нас всех пронесло. молитва
http://base.safework.ru/iloenc?doc&nd=857300067&nh=1
Нина1974

Сообщение  Нина1974 в Чт 13 Ноя 2014, 00:13

Второй день как ввела масло черного тмина. Всю неделю ребенок сам какал и яне могла нарадоваться. Цвет пришел в норму, раньше был недостаточно темным, а сейчас и коричневый, и оформленный.
Но вот сегодня ждала до вечера - не сходил, пришлось поставить клизму. Кал нормальный, оформленный, коричневый, но с резким запахом. Через полчаса вдруг снова попросился на горшок и вышел жидким, но тоже коричневым. Что это была за реакция? Читала, что масло тмина обладает также антивирусным действием, может оно и спровоцировало такой жидкий кал?
Девочки, кто им пользовался и какой был эффект?
Нина1974

Сообщение  Нина1974 в Сб 22 Ноя 2014, 23:04

Хочу написать про ввод Бэшек. Очень боялась взрыва кандиды, но на удивление ввелись они у нас совершенно без проблем. Но давала я много анти: масло орегано, масло черного тмина, клюкву, толокнянку. Два дня как ввела биотин. Не знаю, повлияли ли Бэшки, но, девчонки.......ребенок сегодня научился сам прыгать! cheers Он до сих пор еще не умел и не понимал, как это надо делать. А сегодня он прыгал на кровати двумя ногами. Для нас это огромная радость, т. к. видим, что это еще один может и небольшой, но скачок в развитии. А еще сегодня я его постригла под машинку и он сидел все время спокойно, не орал как раньше, только смотрел удивленно. Потом привык и стал улыбаться. Very Happy Последнее время стал интересоваться своим изображением в зеркале, причем я вижу, что он понимает, что это он сам. Вытворяет разные манипуляции с мимикой, строит рожицы, складывает рот трубочкой, осматривает свой язык. Очень смешно все это смотреть хе-хе Вобщем, на наш взгляд, ребенок меняется к лучшему.
Нина1974

Сообщение  SOFIRA в Сб 22 Ноя 2014, 23:12

ребенок сегодня научился сам прыгать!
Нина поздравляю, здорово! класс!  Надеюсь, что и нам Бэшки принесут хорошие изменения!
SOFIRA

Сообщение  Нина1974 в Сб 22 Ноя 2014, 23:33

Спасибо, SOFIRA, что радуетесь за нас! Спасибо
Нина1974

Сообщение  Нина1974 в Вс 23 Ноя 2014, 00:05

Девочки, хочу поделиться, не могла удержаться... Позавчера случайно наткнулась на передачу и там говорили люди сведующие о вреде прививок, упомянули про ртуть. Передача вообще то была не конкретно о прививках, а в контексте холодной войны запада против россии. Вобщем, я конечно была поражена, что такое пропустили на телевидение. affraid
Кому интересно, можете посмотреть. О прививках говорили где-то ближе к середине передачи, так что надо немного прокрутить. Вот ссылка: http://pandoraopen.ru/2014-11-21/velikie-tajny-velikie-tajny-vechnyx-bitv-21-11-2014/
Нина1974

Сообщение  Black Night в Вс 23 Ноя 2014, 05:24

Нина1974 пишет:ребенок сегодня научился сам прыгать! cheers Он до сих пор еще не умел и не понимал, как это надо делать. А сегодня он прыгал на кровати двумя ногами. Для нас это огромная радость, т. к. видим, что это еще один может и небольшой, но скачок в развитии. А еще сегодня я его постригла под машинку и он сидел все время спокойно, не орал как раньше, только смотрел удивленно. Потом привык и стал улыбаться. Very Happy Последнее время стал интересоваться своим изображением в зеркале, причем я вижу, что он понимает, что это он сам. Вытворяет разные манипуляции с мимикой, строит рожицы, складывает рот трубочкой, осматривает свой язык. Очень смешно все это смотреть хе-хе Вобщем, на наш взгляд, ребенок меняется к лучшему.

Все это просто здорово! cheers Особенно, выделенное, прям мечта Smile
Black Night

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 44 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 25 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: