Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

31.10.14 17:09
Вот нашла о информацию о йодофильной флоре и клетчатке, но мне непонятно, почему клостридии - это нормальная йодофильная флора? насколько я помню, с ними нужно бороться.

Йодофильная флора - Различают нормальную и патологическую йодофильную флору. К нормальной относят клостридии. К патологической – патогенные кокки или крупная палочковая флора. Появляется при недостаточности переваривания в толстой кишке (бродильная диспепсия) и при ускоренной эвакуации из толстой кишки. Возможно появление при недостаточности поджелудочной железы и недостаточности желудочного переваривания.
9. Перевариваемая и непереваренная растительная клетчатка – клетки, содержащие в своей структуре клетчатку отличаются ее составом. В ряде клеток клетчатка тонкая и поэтому легко переваривается. У ряда клеток клетка покрыта двойной толстой оболочной и поэтому плохо разрушается при переваривании(это так называемая неперевариваемая клетчатка). Поэтому при нормальном пищеварении перевариваемая клетчатка отсутствует.

Девочки, милые, помогите разобраться, ничего не могу найти вразумительного в интернете. Что делать с клетчаткой? Пишут, что переваренной клетчатки не должно быть, это свидетельствует о заболевании тонкой кишки. Это также и бродильный процесс, вызываемый чрезмерным количеством углеводов в пище. Ребенку из углеводов даю гречку утром, в супе картошку и на ужин пшенку. Ест правда из взрослой тарелки. Может давать поменьше порции?
Лариса81
Лариса81

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.11.14 8:00
При недостаточной секреторной функции желудка и недостаточном желчевыделении появляется много клетчатки. То есть опять все та же работа с ферментами, печенью, поджелудочной и КЩБ. Перед едой подкисляем, между приемами пищи подщелачиваем, слизистые поддерживаем. Если нашли только много клетчатки (без мышечных волокон, без жиров и крахмалов), то это вообще может быть признаком ускоренной эвакуации из кишечника. 80% всех пищеварительных проблем, как мне видится-это засилие грибов, бактерий, ПАРАЗИТОВ и их метаболитов, которые приводят к воспалению кишечника, закислению\защелачиванию стула. САМОЕ ГЛАВНОЕ-анти, анти и еще раз анти. Обязательно подобрать работающий протокол, который поможет и КЩБ, и стулу, и перевариванию. Переваривание нужно наладить, а то вся натуропатия будет транзитом утекать в унитаз и раскармливать патогенку, а у ребенка будет постоянный дефицит витаминов и минералов.
Йодофильная флора увеличивается при гниении, при ускоренной эвакуации. РН определили? Вероятно щелочной, раз йодофильной флоры много, как вы говорите. Если так, бутираты вам совсем не лишними будут, надо подкислять кишечник, смотреть на лакто-и-бифидо бактерии. Вот вам ссылка http://testresult.org/analiz/koprogramma
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.11.14 11:07
Лариса, спасибо за ответ! Даю и ферменты - Зикарб 1 капсулу с каждой едой, и печень постоянно поддерживаю (артишок, расторопша, лецитин+фосфатидилхолин - все ротирую, кроме расторопши, она на постоянке). С кислотностью мне кажется должно быть нормально, белки хорошо перевариваются, отрыжек нет никогда. Рн - 7, нейтральный. Вот насчет ускоренной эвакуации тоже не могу понять... Какает он раз в два дня сам. А при ускоренной эв. - читала, что завтрак может выходить в обед... Анти на ротации даю такие: ГСЕ с маслом орегано; каприлка 4 капс. в день; антибактериальные травы (толокнянка, чабрец, шалфей, душица, листья брусники). Как еще можно усилить антипротокол? На очереди ввод масло черного тмина, желтокорень. Еще не пробовали их. Что еще посоветуете? Может пора проводить биофильм? Лактобактерии у нас идут с кефиром, бифидо и лакто еще и с пробиотиком в капсулах от кастом, 120 блн. Бутираты закажу наверное. Посмотрим, как с ними будет. Защелачивать мне кажется не стоит, его на соленое не тянет. И воду не особо пьет, только капсулы запивает и отвары трав пьет. Вобщем вот такой расклад. Ума не приложу, что еще можно изменить.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.11.14 15:52
Девочки, еще заметила, моча иногда мутная идет, хотя даю витамин К2 5 мг в день. На дне емкости кристалликов не образуется, но такой налет как мел. В чем дело? Не усваивается кальций? Магния в протоколе прилично - 500 мг.
svetik32
svetik32

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.11.14 17:22
Оксалаты и как с ними бороться

Я бы попробовала все из описанного здесь набора ввести, а не только К2.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.11.14 19:46
Светик, спасибо!Я читала этот топик. У нас из всего перечисленного в нем не введены вит. Б, алоэ, сульфатацию я как-то не сподоблюсь делать. Ну и до АЛА нам еще дожить. Ну будем стараться все вводить. Наверное чтоб не гадать, надо сдать мочу и проверить оксалаты.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Реакция на вводе цинка

02.11.14 18:05
Стала вводить цинк http://www.iherb.com/Nutricology-Zinc-Picolinate-60-Veggie-Caps/36530. Реакция худшая из всех, которые у нас были. В шоке! Сегодня уже пятый день на 1/4 капсуле, боюсь увеличивать. Даю на ночь отдельно от всего и без еды. Спит ночью и днем хорошо, но поведение днем зашкаливает. Стал визжать на любое замечание, да и просто так визжит, как будто энергию девать некуда, все делает наперекор, бегает как ненормальный по квартире, появляются и уходят разные СТИМЫ один за другим, чего уже давно не было. У него уже давно один и тот же набор стимов не менялся, а тут такое богатство выбора... он стал мотать головой, подергивать руками и ногами... Я уж испугалась, вдруг это предвестники эпиприступа! Сегодня уже не мотает головой, не дергается, но появились какие-то странные повизгивания, но хотя бы стал подобрее по сравнению с предыдущими днями. Еще заметила, что перестал выстраивать в ряд фигурки. Просто крутит предметы в руках и подолгу рассматривает. Мне показалось, что это уже небольшое улучшение, на ОЛЕ мы уже 2 месяца. А может не в нем дело? Почесать в голове
Девочки, скажите, в правильном ли направлении я думаю и поправьте если что. Задержусь на этой дозе, пока не увижу стабилизацию. Сменила анти: ГСЕ и орегано на каприлку. Добавила сегодня еще клюквенный морс. Из трав - чабрец, потом сменю. Давала уголь один раз, когда был пик, но улучшения особо не заметила. Писать стал много, а пьет мало. Губы не сухие, на соленое не тянет. Понимаю так, что ацидоза нет вроде бы...Что еще можно сделать?

Да, выложу еще протокол:

Каприлка - 4 капс. в день
травы на ротации, клюкв. морс концентрированный
лецитин с фосафтидилхолином - 3 р.д.
Зикарб с каждой основной едой
ОЛЕ 15% - 2 к.
Расторопша шрот аптечная - 1 ч.л. Делю на 4 раза
молибден - 500 мкг
Кальций цитрат - 600 мг
магний цитрат - 500 мг
Вит. К2 - 5 мг
Лакрица - 900 мг
Селен - 50 мкг
СLO с вит. А и Д киркман - 1 ч. л.
Цинк - 1/4 капс. (6 мг)
Пробиотики: ореховый кефир 150 мл, квашеная капуста с каждой основной едой, пробиотики от кастом ацидофилус-бифидус 2 капс. (120 блн.)

После цинка собираюсь вводить Бэшки, лаурисидин, Q-10, Carnit All.

Очень буду благодарна на любые советы!!!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

03.11.14 19:17
Сегодня второй день как прекратила давать цинк, но поведение такое же отвратительное. Стала думать на кандиду, усилила анти, сейчас на ротации каприлка, снова добавила масло орегано, включила клюкву, но улучшения нет. Оба дня ребенка колбасит, стимы жуткие, стал похож на звереныша. Заподозрила, тут не в цинке причина и не в кандиде, потому что нам до сих пор легко удавалось ее усмирить. Максимум что было - это хохот, но не такое жуткое поведение.
Стала перебирать в голове, что я поменяла в протоколе за последние дни. Перечитала дневник. Оказалось, что я уменьшила молибден до 500 мкг. До этого у нас был 1 мг и реакций плохих на нем особо не замечала. Перечитала тему о молибдене, многое сходится, теперь почти уверена, что причина в уменьшении дозы. К вечеру увеличила до 1 капсулы, завтра понаблюдаю.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

05.11.14 17:37
Девочки, все оказалось как я и предполагала. Вчера и сегодня ребенок пришел в норму, успокоился, перестал визжать противным голосом, стимы какие-то остались, но в целом поведение удовлетворяет, раздражительность прошла.
Если честно, то я под впечатлением. Это первая моя ошибка, которая привела к такому результату. Ошибка моя в том, что я не придала значения, что уменьшила дозу молибдена. Прочитала, что и 500 мкг достаточна доза. Вот и решила поэкономить. Экономная, блин! Закатывает глаза Ведь когда вводила его, никаких видимых реакций не было. А записать, что уменьшила дозу, мозгов не хватило. Записывала только ввод новых добавок. Вот ребенок и расплачивался всю неделю за мою глупость. порка
Но с другой стороны я даже рада, что так получилось. Во-первых, этот случай мне явно показал, что у ребенка на самом деле серные проблемы, и что кандидное разрастание можно спутать с ними. Так что, как говорил поэт, опыт - сын ошибок трудный....
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

05.11.14 18:01
Я Вас поздравляю. Здорово Вы со всем разобрались.Очень рад
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

05.11.14 18:19
Спасибо! flower Может мой опыт кому-то пригодится.
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

06.11.14 14:11
Конечно, я за Вашей темой слежу, много интересного. А у меня пока даже магний цитрат ввести не получается. Всего до 1/4 капсулы (капсула 135 мг) подняла и получила стул в виде жижи с химическим запахом и истерику в придачу. Плачет Видимо надо другую форму пробовать.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

06.11.14 14:35
Да вы что!!! Ой как жалко! А вы сколько уже на диете и биомеде? Мы вот с мая, но нам очень много удалось ввести, остались только бэшки, цинк и лау. Карнитолл еще хочу курсом провести. До этого элькар давала. Я ужасно боялась, что будет трудно что -либо ввести, но к моему удивлению у нас как-легко все идет.
Спасибо, что читаете мой топик! Я тоже к вам загляну обязательно!!! И от всего сердца желаю вам удачи в биомеде да и вообще, в жизни!!!! букет
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

07.11.14 7:25
Нина, Вы когда лаурисидин заказывали, то какой способ доставки в заявке у Лиды указывали. Мне вот счет за доставку пришел 49 долл. Очень дорого.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

07.11.14 11:51
Наташ, у меня был приорити с отслеживанием. Да, доставка дорогая, у меня 46 долларов стоила. Уже немного подорожала видимо. Конечно выгоднее больше банок заказывать, но я взяла 3 на пробу, вдруг не пойдет.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

07.11.14 12:39
Даю шестой день клюквенный морс, 2 раза в день, грамм по 100. вчера сам сходил на горшок и впервые вид кала меня обрадовал! Оформленный, цвет уже не светлый как горчица, а более темный. Может быть клюква сделал свое дело, побила какие-то бактерии? Посмотрим как будет сегодня.
Серные продукты (капусту, чеснок) убрала от греха подальше. Антикандидные наши пока справляются и пробиотиков даю достаточно.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

09.11.14 18:56
Девочки, просветите пожалуйста, может ли фенольная реакция проявляться в виде кашля? У нас кашель кратковременный возникает после ввода клюквы, это я точно отследила. Такое было уже раза три на ночь перед сном и быстро проходило. От фенолов у меня пока только молибден 1 к. Заказала но-фенол.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

09.11.14 18:59
Еще хочу поделиться радостью! Ребенок уже 4-й день подряд сам какает! Такого еще у нас не было. Пишу и боюсь сглазить... Все же думаю, клюква так подействовала, оказалась хорошим анти средством. Вот только вопрос, можно ли ее пить постоянно или только на ротации?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

09.11.14 18:59
Еще хочу поделиться радостью! Ребенок уже 4-й день подряд сам какает! Такого еще у нас не было. Пишу и боюсь сглазить... Все же думаю, клюква так подействовала, оказалась хорошим анти средством. Вот только вопрос, можно ли ее пить постоянно или только на ротации?
svetik32
svetik32

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

09.11.14 19:01
Можно постоянно, пока работает.

На счет кашля - посмотрите еще в сторону потери калия или рефлюкса.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

09.11.14 19:04
Спасибо, Светик, учту обязательно! Я не подумала, клюква кислая, может повысить кислотность. Может попробовать ее давать поменьше? Я даю два раза по 100 мл примерно. Это много?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

09.11.14 20:23
Дала на ночь на всякий случай содовой водички, вроде перестал кашлять. Может и правда от кислого в пищеводе раздражеине было...Посмотрим завтра как будет.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

10.11.14 13:27
Ночью ребенок не кашлял, днем на улице раза два кашлянул громко и глаз стал слезиться. Странно, это было именно на улице, просто текла слеза из глаза. Сейчас дома ничего нет. Что это могло быть? Вирус? На простуду непохоже, соплей нет. Поведение хорошее, капризов нет. Девочки, сориентируйте пожалуйста!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

12.11.14 11:45
Нина1974 пишет:Ночью ребенок не кашлял, днем на улице раза два кашлянул громко и глаз стал слезиться. Странно, это было именно на улице, просто текла слеза из глаза. Сейчас дома ничего нет. Что это могло быть? Вирус? На простуду непохоже, соплей нет. Поведение хорошее, капризов нет. Девочки, сориентируйте пожалуйста!
Сегодня выяснила, в чем была причина. Дым в москве и области, который стоял два дня, оказался причиной выброса сероводорода и диоксида серы в атмосферу. А я сейчас редко телек смотрю, не знала, что это была какая-то авария, думала, просто сильный туман. Вот отчего ребенок покашливал и глаза слезились. Нашла ссылку, кому интересно, о вреде этих соединений. Надеюсь, нас всех пронесло. молитва
http://base.safework.ru/iloenc?doc&nd=857300067&nh=1
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 6 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

12.11.14 21:13
Второй день как ввела масло черного тмина. Всю неделю ребенок сам какал и яне могла нарадоваться. Цвет пришел в норму, раньше был недостаточно темным, а сейчас и коричневый, и оформленный.
Но вот сегодня ждала до вечера - не сходил, пришлось поставить клизму. Кал нормальный, оформленный, коричневый, но с резким запахом. Через полчаса вдруг снова попросился на горшок и вышел жидким, но тоже коричневым. Что это была за реакция? Читала, что масло тмина обладает также антивирусным действием, может оно и спровоцировало такой жидкий кал?
Девочки, кто им пользовался и какой был эффект?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения