Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

Страница 44 из 44 Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

Сообщение  irinamalik в 14.01.17 19:10

Ниночка, и я радуюсь за Максимку очень! sunny Хорошие изменения! Желаем больше и быстрее!!! А Вам сил, терпения и здоровья! Вы замечательная мама, прекрасно всем занимаетесь букет

P.S.Как же Максим похож на моего Малика (и проблемами и подвижками в развитии)

irinamalik

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  irinamalik в 14.01.17 19:27

Нина, если можно несколько вопросов)))

1. насчет метиляции...
Вы сейчас Мегафолиник 4 табл. даете вместо 4 идентичных по дозе 5-MTHF?
Гомоцистеин в моче или крови понижен?

Меня это очень интересует, т.к. у нас в крови был понижен всегда, а полгода назад попали к профессору-нейрофизиологу на томограф обследование и в голове у ребенка он завышен прилично. нам очень хорошо идет, на мой взгляд, ТМГ.

2. Насчет Куркумина не поняла... Вы его недоввели и оставили пока, т.к. были трудности? У нас просто похожая история...Я начала летом Куркумин с 1/16 капсулы и в этот же день ребенок стал БОЛТАТЬ по 3 слова в предложении!!! Но на третий день набежала такая ужасная реакция в виде агрессии (бил с кулака и кусался злостно), красных ушей и горячего лба и разгромом всех и вся... Долго анализировала - было это отмирание такое (нейроинфекция?) или разрастание злобных бактерий на нем, или же вообще движение оксалатов, которое якобы он мог запустить (как я читала на амер.форуме).

3. Вы пишите, что освоили все слоги . Как будет минутка, можно поподробнее, как вам это удалось и какие именно карточки со слогами Вы используете на АБА?

СПАСИБО!!!

irinamalik

Сообщение  Нина1974 в 14.01.17 22:36

Ирочка, спасибо! букет

Мегафолиник даю просто чтобы дотянуть до посылки с 5MTHF, 4 таблетки это 3,2 мг. Сейчас задерживают из-за праздников. А 5MTHF у нас 15 мг. Галина посоветовала проверить в течение 3 месяцев его, посмотреть, будет ли разница. Если нет, то вернемся на фолиник. Но видимо, разница есть, раз пошли на нем подвижки. Конечно я много чего ввела кроме него, но слоги и раскрашивание мы связываем все же с 5MTHF в том числе. Я даю его всего месяц, так что еще будет время понаблюдать.

Гомоцистеин мы сдавали в крови, в биохимическом анализе. ТМГ мы собираемся позже убирать, т.к. он будет не нужен из-за ввода холинов (глиатилин - Cognitex basics). Они должны хорошо запустить метиляцию. Мы еще будем проверять анализами гомоцистеин, буду сообщать результаты. Насчет того, что в голове у вас он повышен, никак не могу прокомментировать. Тут нужна наша спасительница, Галочка.))

Куркумин мы не оставили. Я просто резко его стала поднимать, т. к. привыкла, что нам сейчас все легко стало вводиться, расслабилась. Ан нет, не получилось, пришлось вернуться на прежнюю дозу, на 1/4х2 р.д., пока все не устаканилось, потом подняла уже до целой капсулы. И до сих пор не утихает кандида, боремся с ней. Агрессии у нас не было, только кандида. А такое поведение как у вас связывают с возможным обострением Клостридии, она часто на Куркумине вылезает.
Что касается оксалатов, Куркумин высокооксалатный, но в теме про него Галина привела бренды, которые очищены от оксалатов, перечитайте. У нас от Джарроу ВСМ 95.

Карточки со слогами я печатаю сама на принтере. Сперва мы учили только буквы, потом уже слоги. Выучили на удивление быстро. Я не думала, что мы потянем. Но у наших детей хорошая визуальная память видимо. И конечно спасибо Тамаре, она гениальный педагог!i love you  Благодаря ей мы теперь столько всего знаем.

Нина1974

Сообщение  irinamalik в 15.01.17 0:15

Нина, спасибо за такой оперативный ответ!

да, перечитала тему про Куркумин...Видимо, с цистеином наша проблема была завязана и высокой серностью Энхансы, т.к. увеличение дозы молибдена всегда эффективно на нас сказывается/
А антибактериальный протокол всегда держим, бдим...

irinamalik

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 17:44

Спонсируемый контент

Страница 44 из 44 Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: