Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

Страница 5 из 44 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

Сообщение  Нина1974 в 13.09.14 20:41

Как я понимаю, у нас плохо перевариваются белки? А вот углеводы и жиры по всей видимости, перевариваются хорошо. Еще меня смущает переваренная клетчатка... О чем это может говорить? Кал мы сдавали после клизмы, а иначе никак не получается Embarassed Может из-за быстрой транспортировки кала белки вышли как непереваренные? Воспалительного процесса в кишечнике видимо нет, т.к. слизь и лейкоциты в незначительном количестве. Я так понимаю, что раз дрожжей и паразитов не обнаружено, то антикандидная терапия у нас эффективная? И что можете сказать о работе желчного, печени и поджелудочной по этому анализу? Тут я уже никак не могу сориентироваться, т. к. показатели противоречивые....
Девочки, буду очень-очень благодарна за комментарии!!! i love you sunny

Нина1974

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Галина (Птица) в 14.09.14 12:32

Ну во первых насчет клизмы. Клизма должна быть небольшая, такая, чтобы простимулировать вывод того, что уже на подходе, т.е. "готового кала". Тут уж вам надо оценивать, насколько вышла готовая часть кала, или вы перестарались. Хотя, судя по тому, что нет нейтральных жиров и крахмала, скорее всего все в порядке.
И тогда да, с перевариванием протеинов большие проблемы, и в первую очередь - с кислотностью желудка. Появление остального может быть уже следствием этого. Надо сначала обеспечить кислотность, и после этого переделать копрограмму, чтобы уже понять, насколько хватает ферментов.
А вот насчет флоры, так копрограмма не заменяет дизбак. Не нашли йодофильную флору - но не вся патогенная флора является йодофильной. А на паразитов вообще не смотрят по копрограмме. Т.е., конечно, если их нашли, они есть, но если не нашли, это вообще ничего не значит.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Нина1974 в 14.09.14 19:36

Галочка, большое спасибо Вам!!! Подскажите тогда, как нам увеличить кислотность? С помощью ферментов или желчегонного? Несколько дней, как начала давать зикарб по 1 капс. 3 раза в день. До этого был микразим 25000 ед., по 1 капс. на завтрак, обед и ужин. До него была триенза по 2 капс. с каждой едой. Расторопша 4 раза в день, всего 1 ч. л. Даю с ужином и на ночь сок капусты или чайный гриб, морской рис. Что еще можно добавить? Стоит ли увеличить зикарб?

Нина1974

Сообщение  Нина1974 в 18.09.14 22:29

Решила написать отчет нашего лечения за 4 месяца. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь оценил опытным взглядом, поправил, подсказал, что можно изменить в протоколе, добавить. Буду очень признательна!

Наш вес около 23 кг.

Завтрак:
до завтрака ОЛЕ 1 капс.,
зеленая гречка, оливковое масло, морская соль, туда же измельченную пророщенную чечевицу, сырую 1 десерт. ложка. Зикарб 1 капс. с первой ложкой,
Аевит 2 капс.
Антикандидные (на ротации масло или лист орегано/ цитросепт или ГСЕ/каприловая кислота)
магний глицинат 100мг (капс.),
1/4ч. л. шрот расторопши (российский) с едой.
После еды 1/2 стакана настоя трав анти (на ротации по 10 дней - душица, шалфей, толокнянка, чабрец, листья брусники).

Обед:
перед едой ОЛЕ 1 капс.,
суп: картошка, морковка, лук, вареные, мясо 100-150 гр: индейка или говядина, летом были куры домашние, оливковое+подсолнечное домашнее масло, соль, сырой зубчик чеснока, пророщенная чечевица 1 дес. ложка. Все размолото блендером. Либо даю суп и отдельно котлеты из говядины (мясо вымачиваю в соли с лимоном, в фарш кладу картошку, лук, чеснок, соль, 1 яйцо).
Зикарб 1 капс. с первой ложкой
Антикандидные
магний 1 капс.
расторопша 1/4ч.л.
после еды настой анти трав 1/2стакана.

Антикандидные на ротации (дозировка в день, делю на два приема): масло орегано 2 капс./ цитросепт 26 капель с водой/ каприловая кислота 4 капс.

После дневного сна полдник: перед едой 9 капель Элькара, через полчаса протертая груша или рисовые блинчики, вода или чай.
Через полчаса после еды - кефир на ореховом молоке 1/2 стакана.

Ужин: гречневая каша с оливковым и подсолнечным маслом, с солью, с мясом.
Зикарб 1капс. с первой ложкой
Магний 1 капс.
Расторопша 1/4ч.л.

За час перед сном Элькар 9 капель.

На ночь: 1/2стакана орехового кефира.

В перерывах между едой даю воду.

Что появилось нового из навыков: стал четко проситься на горшок, дает знать, когда закончил по-большому; (до диеты ходил в штаны через раз), может сам сходить по маленькому, знает последовательность действий: включить свет, открыть дверь, поднять ободок, писюн сам не держит, держу я, поднимает трусы, одевает колготки, выключает свет, закрывает дверь. Воду сам не спускает, но мы не учили еще. Также и с мытьем рук, но знает последовательность, но мылить и смывать не может. Мелкая моторика, умело нанизывает фигурки на веревочку (раньше это делал с трудом);
улучшилось понимание: расширился пассивный запас слов; выполняет просьбы "дай, принеси, пойди сделай то-то...например найди свои тапочки и одень".
Зрительный контакт стал постоянным. Отзываетс на имя, смотрим в лица людей.Раньше отводил глаза, мог посмотреть в лицо, если только громко его окликнуть. Стал замечать детей и пытаться контактировать. Подходит к ним, улыбается, глядя в лицо, лопочет что-то на своем. Стал любить детские площадки. Раньше обходили их, смотреть не мог в их сторону. Может ходить по разным маршрутам. До диеты каждый раз были истерики, если шли не туда. Вообще мы уже стали забывать о его истериках. Теперь этого нет. Если недоволен, то кричит недолго, быстро успокаивается.
Стал мотать головой, при отрицательном ответе. Указательный жест стал проскальзывать. Чаще всего он тянется рукой, пальчик - редко. Стал улыбчивый, веселый. Вспоминая, какой он был раньше, отмечаю, что радовался он редко, часто смотрел в никуда. Стимы уменьшились намного. Некоторые ушли совсем.

Нина1974

Вопрос о пробиотиках

Сообщение  Нина1974 в 02.10.14 22:50

Девочки, помогите понять, что нам делать... Я опять со своими вечными запорами. Вернее с ребенкиными обалдеть Ореховый кефир даю уже больше месяца. В первые два дня ребенок вышел сам, для нас это было чудом! Я конечно списала это на кефир. А потом опять стало глухо... На днях получила пробиотик от кастом acidophilus&bifidus 60 биллионов. Довела до двух капсул на ночь, эффекта ноль. В принципе каки не крепкие, мог бы и сам выходить, не пойму, чего нам не хватает? Я правда, еще не ввела ни вит С, ни В-комплекс. Заказала инозитол, пантетин, трифалу. По копрограмме проблем с желчью вроде нет, нейтральные жиры отсутствуют, да и цвет кала нормальный. Кто может подсказать, в чем дело? Может это атонический запор, раз с желчью норма и пробиотик не помогает? Я его держу на сенне, на клизмах, может это повредило перстальтике? Или все же дождаться ввода группы В и витамина С и посмотреть? Большое спасибо тем, кто откликнется!!!!

Нина1974

Сообщение  Нина1974 в 02.10.14 22:52

Забыла написать, недавно ввела магний цитрат и зикарб, но тоже пока эффекта не вижу.

Нина1974

Сообщение  Tanja&Denja в 06.10.14 10:32

Пробуйте вит С, у нас он стул разжижает. А сколько цитрата магния ввели? Может стоит попробовать увеличить, он должен помочь.

Tanja&Denja

Сообщение  Нина1974 в 06.10.14 15:57

Магний цитрат у нас сейчас 500 мг в день, а витамин С - 1 грамм. Даю 4 раза в день по. 250 мг. Вчера правда, сам покакал, но до этого день стула не было. Но во всяком случае, кал уже не твердый, как раньше, а в форме тортика, но не колбасками. Уже лучше. Еще даю желчегонный сбор (мята, тысячелистник, зверобой, подорожник). И ввела еще по полкапсулы 2 раза в день лакрицу. Уж не знаю, что помогло, но я только ввела, надо понаблюдать. Может до 2-х грамм поднять витамин С? Помню, Тамара писала, что можно увеличивать, сколько кишки выдержат....
Да, еще хотела насчет пробиотиков высказаться. Наш вот этот пробиотик http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-adult-formula-cp-1.htm мне показался никакой. Давала сначала 2 капсулы на ночь. - это 120 блн. Потом стала давать по 1 капсуле, потому что пишут, что и полкапсулы хватает. Я уже даже попробовала молоко на нем сквасить. Одна банка простояла сутки при комнатной температуре и молоко совершенно не сквасилось, запах только отдавал чуть кислым и вкус, но оно за сутки и без пробиотика могло бы скиснуть. А другую банку я завернула в одеяло и тоже никак... Неужели они дохлые пришли? Вроде сейчас не жарко и в упаковке был примотан к банке мягкий пакетик хладагента. Для сравнения ореховый кефир у меня заквашивается почти за сутки. А раньше я заквашивала молоко закваской от кефира и в теплом одеяле оно у меня заквашивалось за 3-4 часа. Обидно, что заплатила 50 баксов, а эффекта никакого.

Нина1974

Сообщение  Tanja&Denja в 07.10.14 10:30

Нина1974 пишет:Магний цитрат у нас сейчас 500 мг в день, а витамин С - 1 грамм.  
Ну да, Хм-м! не мало! Я бы уже не поднимала. (для сравнения у нас 340 Mg и 500 С).  

А с пробиотиком может просто не повезло, у нас такой - отлично работает.

Tanja&Denja

Сообщение  Нина1974 в 07.10.14 19:13

Вчера тоже сам покакал!!! торжество Сижу думаю, может из-за лакрицы? Я ее как раз вчера два дня как ввела. Если и сегодня выйдет, то точно от нее! Может совсем и не в пробиотиках дело было....Обязательно отпишусь.

Нина1974

Сообщение  Tanja&Denja в 07.10.14 19:18

Я вас поздравляю! smile

Tanja&Denja

Сообщение  Нина1974 в 07.10.14 19:30

Спасибо, Танечка! kiss Я сама аж боюсь сглазить!!!Хоть бы всегда так было! И ребенок устал, и я... Клизму уже видеть не может. affraid

Нина1974

Сообщение  Нина1974 в 08.10.14 18:19

Лакрицу вчера увеличила до 2 капсул, сегодня стула не было. Видимо не в ней было дело. А вот витамин С довела до 2 грамм и после дневного сна ребенок сам попросился на горшок. cheers И стул такой, как будто я слабительные давала - густая кашица. Возможно, это наша доза витамина С... завтра еще понаблюдаю.

Нина1974

Эффект от новых добавок

Сообщение  Нина1974 в 17.10.14 17:23

Рано я обрадовалась по поводу витамина С. Конечно ребенок стал чаще какать сам после его ввода, но на даже на дозе 2 г он не стал какать каждый день. В основном через день. Но для нас это уже достижение. Раньше я об этом только мечтать могла. Так что снизила дозу до 500 мг. Но что я стала замечать, что ребенок начинает каждый раз какать сам на вводе новой добавке. Это было и на ореховом кефире, и на лакрице, и на витамине С, и на витамине Е, и на рыбьем жире. Девоньки, может ли кто-нибудь объяснить сей механизм? Галина писала, что каждый раз при вводе запускается новое звено, которое до этого не работало и начинается новый процесс детоксификации. Но почему тогда первые дни ребенок какает, а потом снова глухо? Может происходит привыкание, адаптация какая-то к новой добавке, а на вводе получается что-то типа стресса? Правильно ли я понимаю? очень интересно было бы узнать ваше мнение.

Нина1974

Сообщение  Нина1974 в 21.10.14 11:22

Девоньки, помогите пожалуйста!!! help Еще в августе заказала лизин для знакомой, без отслеживания, с ихерба. Муж очень болен герпесом, врачи ничем не могут помочь, пропадает человек, вот и решили попробовать лизин хотя бы. Но заказа до сих пор так и нет! Пропал в дороге. Кто в курсе, как узнать, что с этим заказом? Я английским не владею, написала письмо на сайте русскоязычного ихерба в службу, вот жду ответа. У кого был такой опыт и получили ли вы в итоге посылки?

Нина1974

Сообщение  Olessya в 21.10.14 13:15

Посылка может идти до трех месяцев. у меня 2 раза шла 2,5 месяца. В службу поддержки нужно писать на русском и они всегда отвечают (russia@iherb.com). Раньше, если посылка не пришла, без проблем деньги возвращали. Как сейчас - не знаю.

Olessya

Сообщение  Нина1974 в 21.10.14 17:38

Спасибо, Олеся, они мне ответили также, что посылка идет до. 3 месяцев. 8-го ноября уже истекает срок. Про деньги ничего не написали, посмотрим.

Нина1974

Сообщение  Нина1974 в 29.10.14 16:22

Девочки, помогите понять, в чем дело. Уже неделю даю фосфолипиды:
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Mega-PC-35-120-Softgels/236
Выходит через день, хотя кал нетвердый и очень удивляет цвет - светлый, цвета горчицы. Раньше он был немного темнее, хотя и не дотягивал до нормального коричневого. Может это не наша добавка? Хотя поведение стало немного лучше, ребенок стал веселее, эмоциональнее и жизнерадостнее, но без перегиба, спит хорошо и днем, и ночью. Что нам делать? Продолжать давать или отменить? Отнесла кал на копро, жду результата на неделе.
До этой добавки давала желчегонный сбор (мята, тысячелистник, ромашка , зверобой, подорожник), но никакой разницы не увидела, какал также. Цвет не менялся, поэтому отменила. Пробиотики у нас acidophilus&bifidus от кастом, 2 капс.- 120 блн. и ореховый кефир. Расторопшу даю постоянно. Недавно попили баночку артишока:
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Artichoke-Standardized-60-Capsules/1824
Тоже каких-то улучшений не заметила. В чем еще может быть дело, помогите пожалуйста разобраться!

Нина1974

Сообщение  Лариса81 в 31.10.14 9:10

Уже неделю даю фосфолипиды:
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Mega-PC-35-120-Softgels/236
Выходит через день, хотя кал нетвердый
Нина, а что значит "выходит через день, хотя кал нетвердый?" Капсулы что ли выходят через день? Или стул через день? Такого не надо допускать. К вечеру не покакал, добывайте стул. Опорожнение кишечника должно быть ежедневным.

Лариса81

Сообщение  Нина1974 в 31.10.14 19:22

Лариса, я имела ввиду выходит через день самостоятельно, а когда не выходит, то я обязательно ставлю клизму, не жду, когда он сам захочет. Насчет капсул я ничего не хотела сказать, их в кале нет, просто у него получается что запор, так как он какает сам через день, но при этом кал нетвердый, а мягкий. Поэтому и удивительно, что не какает каждый день.
Вот еще сделали свежую копрограмму. Все вроде неплохо и с желчью, и с перевариванием. Только опять много переваренной клетчатки и нормальной йодофильной флоры в большом количестве и патологической в небольшом кол-ве. Сижу копаюсь, в чем тут причина. Могли бы прокомментировать?

Нина1974

Сообщение  Нина1974 в 31.10.14 20:09

Вот нашла о информацию о йодофильной флоре и клетчатке, но мне непонятно, почему клостридии - это нормальная йодофильная флора? насколько я помню, с ними нужно бороться.

Йодофильная флора - Различают нормальную и патологическую йодофильную флору. К нормальной относят клостридии. К патологической – патогенные кокки или крупная палочковая флора. Появляется при недостаточности переваривания в толстой кишке (бродильная диспепсия) и при ускоренной эвакуации из толстой кишки. Возможно появление при недостаточности поджелудочной железы и недостаточности желудочного переваривания.
9. Перевариваемая и непереваренная растительная клетчатка – клетки, содержащие в своей структуре клетчатку отличаются ее составом. В ряде клеток клетчатка тонкая и поэтому легко переваривается. У ряда клеток клетка покрыта двойной толстой оболочной и поэтому плохо разрушается при переваривании(это так называемая неперевариваемая клетчатка). Поэтому при нормальном пищеварении перевариваемая клетчатка отсутствует.

Девочки, милые, помогите разобраться, ничего не могу найти вразумительного в интернете. Что делать с клетчаткой? Пишут, что переваренной клетчатки не должно быть, это свидетельствует о заболевании тонкой кишки. Это также и бродильный процесс, вызываемый чрезмерным количеством углеводов в пище. Ребенку из углеводов даю гречку утром, в супе картошку и на ужин пшенку. Ест правда из взрослой тарелки. Может давать поменьше порции?

Нина1974

Сообщение  Лариса81 в 01.11.14 11:00

При недостаточной секреторной функции желудка и недостаточном желчевыделении появляется много клетчатки. То есть опять все та же работа с ферментами, печенью, поджелудочной и КЩБ. Перед едой подкисляем, между приемами пищи подщелачиваем, слизистые поддерживаем. Если нашли только много клетчатки (без мышечных волокон, без жиров и крахмалов), то это вообще может быть признаком ускоренной эвакуации из кишечника. 80% всех пищеварительных проблем, как мне видится-это засилие грибов, бактерий, ПАРАЗИТОВ и их метаболитов, которые приводят к воспалению кишечника, закислению\защелачиванию стула. САМОЕ ГЛАВНОЕ-анти, анти и еще раз анти. Обязательно подобрать работающий протокол, который поможет и КЩБ, и стулу, и перевариванию. Переваривание нужно наладить, а то вся натуропатия будет транзитом утекать в унитаз и раскармливать патогенку, а у ребенка будет постоянный дефицит витаминов и минералов.
Йодофильная флора увеличивается при гниении, при ускоренной эвакуации. РН определили? Вероятно щелочной, раз йодофильной флоры много, как вы говорите. Если так, бутираты вам совсем не лишними будут, надо подкислять кишечник, смотреть на лакто-и-бифидо бактерии. Вот вам ссылка http://testresult.org/analiz/koprogramma

Лариса81

Сообщение  Нина1974 в 01.11.14 14:07

Лариса, спасибо за ответ! Даю и ферменты - Зикарб 1 капсулу с каждой едой, и печень постоянно поддерживаю (артишок, расторопша, лецитин+фосфатидилхолин - все ротирую, кроме расторопши, она на постоянке). С кислотностью мне кажется должно быть нормально, белки хорошо перевариваются, отрыжек нет никогда. Рн - 7, нейтральный. Вот насчет ускоренной эвакуации тоже не могу понять... Какает он раз в два дня сам. А при ускоренной эв. - читала, что завтрак может выходить в обед... Анти на ротации даю такие: ГСЕ с маслом орегано; каприлка 4 капс. в день; антибактериальные травы (толокнянка, чабрец, шалфей, душица, листья брусники). Как еще можно усилить антипротокол? На очереди ввод масло черного тмина, желтокорень. Еще не пробовали их. Что еще посоветуете? Может пора проводить биофильм? Лактобактерии у нас идут с кефиром, бифидо и лакто еще и с пробиотиком в капсулах от кастом, 120 блн. Бутираты закажу наверное. Посмотрим, как с ними будет. Защелачивать мне кажется не стоит, его на соленое не тянет. И воду не особо пьет, только капсулы запивает и отвары трав пьет. Вобщем вот такой расклад. Ума не приложу, что еще можно изменить.

Нина1974

Сообщение  Нина1974 в 01.11.14 18:52

Девочки, еще заметила, моча иногда мутная идет, хотя даю витамин К2 5 мг в день. На дне емкости кристалликов не образуется, но такой налет как мел. В чем дело? Не усваивается кальций? Магния в протоколе прилично - 500 мг.

Нина1974

Сообщение  svetik32 в 01.11.14 20:22

Оксалаты и как с ними бороться

Я бы попробовала все из описанного здесь набора ввести, а не только К2.

svetik32

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 44 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: