Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

18.02.15 7:43
Вчера еще сбегала в нашу поликлинику посоветоваться с нашим эндокринологом.
Рассказала, что с нами твориться, она вообще в непонятках сидела. Как гормоны могли так упасть, впрочем она до этого не могла понять как они могли так подняться.
Еще призналась, что направляя нас в больницу дамала, что нас там с ног до головы обследуют, (я тоже так думала) и она в недоумении почему такое отношение.
(Сказала наверно у них проверки и они завалены работой.)
Откорректировали мы с ней дозу до 18,75мкг. Будем пить пока так и вводить добавки.
Еще я у нее спросила есть ли какие нибудь витаминки, для щитовидки,(для личного интереса) но для наших врачей есть только Левотераксин.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

25.02.15 10:03
Всем здравствуйте!
Ну вот получила сегодня выписку из больницы и в первый раз пообщалась по человечески с врачом.
Она сказала, что наш случай очень необычный и что скорее всего у нас аутоиммунный тиреоидит.
Но так как по анализ к антителам отрицательно она не может поставить этот диагноз.
И поэтому Приобретенный гипотериоз.
Узи:
Кровоток усилен, структура диффузно неоднородная Объем 9,3см куб,
перешеек 0,45см-диффузный зоб, диффузные изменения щитовидной железы.
ТТГ-6,27 Т4св-14,3 это предпоследние анализы, последние я писала выше, не знаю почему в выписке именно эти.
Она так же сказала, что при гипотериозе физическое развитие должно отставать, а у нас это все в норме.
Доза левотераксина 25 мкг.
Прочитала, в темке о гормонах, что надо усилить антивирусный протокол, у меня вопрос:
Мы пропили Лизин 3 месяца, сначало по 500мг потом по 620мг, сейчас как быть опять ввести? И какую дозу?
ЛАУ на подъеме 64 плюшки на 2 раза
ОЛЕ от торн 1 кап на 2 раза
Лакрицу убирала, разбиралась с pH сейчас опять введу

Я немного боюсь так как ребенок не разговаривает и не покажет где болит и в связи с этим очень страшно протокол высоких доз витамина А
сделать, но ведь сердце и разум подсказывает что и без этого медленное развитие остановилось после прививки кори в год, пропал указательный жест и перестал показывать где мама.
Еще раз напишу
Прочитала в темке у Юлии Никоновой, Галина написала, что нужно поддержать надпочечники, а потом браться за щитовидку.
Разработала план:
сечасс ввожу В5
потом арденал кортекс http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Adrenal-Cortex-60-Veggie-Caps/18706
затем тирозин http://ru.iherb.com/Now-Foods-L-Tyrosine-500-mg-120-Capsules/836
Щитовидную железу http://ru.iherb.com/Ultra-Glandular-Enterprises-Raw-Thyroid-90-Easy-To-Swallow-Tablets/11811
Вит  С http://ru.iherb.com/Nutricology-Micro-Liposomal-C-4-fl-oz-120-ml/51677  

Дорогие девочки, мальчики, Галина, подскажите мне пожалуйста, что то совсем меня накрыло, соображать трезво не получается.
Правильно я все делаю, или делаю ошибки?
Может что то добавить, что то я упустила?
И еще у нас понижен гемоглобин 99, где то читала, что цинк может стать причиной нехватки меди, а это в свою очередь причиной недостатка железа, может мне оптицинк попробовать? Или я ерунду несу?  Или просто добавку меди попробовать? Или что делать в таком случае?
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

25.02.15 11:06
https://autism.forum2x2.ru/t1841-topic
Это тема форума про шитовидку. Прежде, чем вводить тирозин прочтите три раза обязательно.

А надпочечники я бы поддерживал в обратном порядке. Сначала витамин с,потом в5 , а потом уже все остальное. И ещё , вы уверены, что вам нужен именно адренал кортекс?
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

25.02.15 11:11
Да я уже ее 20 раз прочитала, если не больше.
Витамн С едет в посылке, заказала липосомный так как не идут другие формы.
Поэтому ввожу пока В5.
А что по поводу арденал кортекса? Я что то не поняла?
Введены для щитовидки
цинк, селен, группа В от торн.
А что по тирозину? Тоже если честно не поняла.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

25.02.15 12:03
По тирозину. Чето я не правильно прочитал. Я думал вы тироксин собрались вводить. Ну а если 20 раз прочитали, то собственно разобрались, что делаете.

По поводу кортекса. Я просто хотел обратить ваше внимание, что проблемы надпочечников не ограничиваются кортизолом. У нас например похоже не хватает и кортизола и адреналина. Но если вы уверены, что это ваша добавка, то да, принимать никто не запрещает. И ещё. При приёме в5, рекомендуют увеличить биотин.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

25.02.15 12:43
Если бы я была уверена, не спрашивала бы совета.
По тесту волос у нас соотношение
K/Na 0.5 низкий Ca/Mg 13.41 высокий недостаточно кортизола, адреналина и гормонов щитовидки.
Но K/Ca 0,068 (при норме 0.03-0.35) то есть вроде проблем с щитовидкой нет.
вот и разбирайся по симптомам и по реакциям ребенка на ту или иную добавку. Вообще по тесту все основные электролиты либо на границе либо ниже.
Пишу на сколько понимаю, вот и спрашиваю советов как поступить?
У нас еще волосатость очень сильно повысилась за эти пол года.
Теперь я вообще запуталась.
avatar
DevisaGa

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

25.02.15 13:00
Savetka, начинать с поддержки надпочечников надо, когда есть небольшая недостаточность шитовидки. А в вашем случае тут лучше не откладывать поддержку щитовидки. В-комплекс в какой дозе? Целая капсула? Этого для начала хватит. Адренал кортекс можно ввести, если даст хороший эффект, он обычно вводится несложно, если при вводе возникнут проблемы, то проще его отложить. И конечно, имеет смысл заказать экстракт щитовидки.
По поводу зоба. Почему врачи так уверенно определили, что это именно диффузный аутоиммунный зоб, несмотря на отсутствие антител и снижение гормонов (при остром аутоиммунном зобе они обычно повышены), а не зоб, связанный с дефицитом йода и вытекающим из него гипотериозом? Они это объяснили?

Медь отдельно добавлять вряд ли стоит, но имеет смысл взять цинк с медью.
Лизин лучше продолжать, а вот от лакрицы, если она приносит проблемы, придется отказаться. Впрочем, всегда стоит попробовать еще раз.
Протокол витамина А обычно не связан с щитовидкой, его делают только если есть основания предполагать наличие вируса кори, и только кори. Если они есть, то можно делать, это неважно, что ребенок не говорящий. Признаком того, что протокол надо остановить, является необычная вялость и сонливость ребенка. Но ведь прививка была не только от кори, там еще и краснуха, а от нее протокол высоких доз не поможет. Смотри в первую очередь на глазные стимы. И еще можно сделать антитела на корь и краснуху (обязательно количественные).
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

25.02.15 13:25
Галина, спасибо, что не проходите мимо.
Врач сказала, что из-за неоднородной структуры, и резких скачков гормонов, и еще что антитела могут накапливаться годами.
И еще, что на гипотериоз наше физическое развитие не показывает.
Я же не грамотная и вопросов таких задать не могла, так как не знала. Сказали через месяц анализы пересдать.
Это я в панике на вирусы бросилась, прочитала в теме о гормонах, что с аутоиммунным процессом вирусы связаны, вот и про высокие дозы витА, и про лизин и про все антивирусные сразу вспомнила.
Комплекс В  даю 1 капсулу/ 2 раза, просто не встречала чтобы больше давали у нас 14кг, достаточно или поднять?
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126
Ведь у нас же был ТТГ-9,9, 2 месяца пропили левотераксин 12,5мкг и мне сказали Йодомарин пить, а через 1-1,5 месяца мы на диету сели и я его убрала, наверно из-за этого так и получилось, хотя через 3 месяца после отмены йодомарина ТТГ -5,2 был.
То есть я все правильно задумала? Тирозин, арденал кортекс, экстракт щитовидки, витС. Ну и те которые уже введены.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

25.02.15 13:59
Olyaska, и вам спасибо, что мимо не проходите!!!
avatar
DevisaGa

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

25.02.15 16:15
При том, что у вас с самого начала проблемы щитовидкой были, йодомарин надо было в самом начале не отменять, а заменять на подходящие аналоги. Думаю, и сейчас его все равно стоит добавить (раствор Люголя можно капать или с ихерба). Йод обычно избегают при аутоиммунном тиреоидите, но тогда, когда имеют дело с сильно повышенными гормонами. А у вас они все равно снижены, только за счет добавки гормонов держитесь.
Аргумент насчет отсутствия задержки роста неактуален, скорее всего, врач не принял во внимание, что до мая прошлого года вы йодомарин принимали. На какое то время это могло хватить щитовидке продержаться, поэтому задержка роста могла еще просто не проявиться.

Вообще, глядя так на общую картину, больше всего вырисовывается вирус. Который обычно не лечат, а забивают, и да, после этого через полгодика так подскакивают антитела. Но мы этого ждать не будем. Поэтому правильно ты рассудила, антивирусная сейачс супер важна, и учитывая, что чаще всего на щитовидку влияют вирусы группы герпес, то включать то, что специфически против герпеса.
Капсулы комплекса В для вас достаточно. Поэтому не суетись пока с В5, а займись антивирусной и остальной поддержкой щитовидки.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

25.02.15 17:03
Галина, спасибо огромное!
Но получается с вирусами герпеса может справиться только Лизин и лакрица.
А до какой дозы Лизин можно поднять?
Так понимаю, что кошачий коготь можно вместо ОЛЕ попробовать? Или вместе с ОЛЕ?
ЛАУ подниму до 2х ложек в день.
Виростоп нам пока нельзя, вопрос:
Может нам стоит начать в скором времени хелирование?
Может мы без него не справимся?
Или наоборот с такой картиной нельзя начинать такую серьезную процедуру?
avatar
DevisaGa

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

25.02.15 23:44
Ну не только лизин с лакрицей, да и не гарантия, что только герпес.
ОЛЕ на постоянке держим, к нему можно добавить Samento на пару месяцев. Лизин лучше ограничиться 500 мг, выше поднимаем только, если явно виден результат. Лау конечно, обязательно поднять. И лакрицу стоит попробовать, можеот быть в этот раз получится. Вирастоп можно ввести пару капсул, это тоже даст вклад в антивирусную поддержку.
Так же филлантус считается, проявляет антигерпесные свойства, мелисса. Наверное, не стоит увлекаться пока эхинацеей и грибами, пока есть подозрение на аутоиммунность.

А хелирование все равно придется начинать, без него никуда. Но все же сейчас стоит добиться хотя бы какого то стабильного состояния с гормонами, чтобы они не скакали в несколько раз в течение недели.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

26.02.15 5:50
Галина,спасибо вам огромное, без вас я точно не справлюсь kiss kiss kiss
Тысячи миллионов раз СПАСИБО!!!
Сдадим повторно анализы напишу.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

09.03.15 7:15
Всем здравствуйте!
Поздравляю с прошедшим 8 марта!!!
Опять прошу помощи
Ребенок ушел в неадекват, я стала выяснять причину и по дневнику оказалось, что все началось на вводе ЛАУ. стал по ночам ворочится, спать по времени намного меньше по 8 часов.
Я передумала и перебрала много добавок, убрала бутираты, молибден, хондроитин сульфат, селен.
Но вчера до меня дошло что это ЛАУ.
Как теперь быть? Ведь он нам очень нужен, но опять же с щитовидкой все началось при начале ввода ЛАУ.
Я не утверждаю что это из-за него, я всю голову сломала, уже не соображаю от бессонных ночей с середины января.
Прочитала в темке у Юлии Никоновой, что у них тоже была проблема с вводом ЛАУ и она ее решила только после того как начала борьбу с паразитами.

Немозол в наличии есть, хотела провести 3 дня курс, а потом по Х.Кларк, продолжить, но пришла просроченная гвоздика, я перезаказала, жду посылку.

Сейчас введены антивирусные
ОЛЕ от Торн 1 кап/2раза
Кошачий коготь 1 кап/2раза
Лизин 620мг, было по 465 мг, но вылезла попурышка на лице, что то похожее на герпес подняла ло целой капсулы.
И ЛАУ пока не убрала по 60 плюшек 2 раза в день. (ПОДНИМАЮ)

Так получается, что резких реакций нет, все как то начинается с чуть чуть и по наростающей, поэтому я не могу сразу отследить реакцию, ведь если это была бы кандида, то она уже успокоилась.
У нас и отмирания нет, но печень по анализам увеличина и АСаТ повышен.
Толи я совсем тупая что не могу увидеть по ребенку реакций.
Вот что делать убрать ЛАУ провести курс противопаразитных и опять попробовать ввести?
Я столько времени потратила на ввод ЛАУ.

И еще я наконец то разобралась с pH, убрала картошку и он нормализовался, ну и АКА ввела (но если даешь картошу ака не помогает)
Вот только моча после обеда все равно мутнеет
И еще у ребенка постоянные корки на губах, убрала фосфотидил холин прошли но потом опять появились, и это тоже пока для меня неразгаданная загадка.
Дорогие мои посмотрите пожалуйста, не могу одна справится.
avatar
Таряша

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

09.03.15 8:19
Здравствуйте. Про корки на губах почитала у вас, у нас так часто бывает именно на разрастании кандиды. Почему вы думаете, "что если бы это была кандида, она бы уже успокоилась"? Иногда анти не справляются и нужно или поменять анти, или уменьшить дозы новой вводимой добавки. Ну это я так думаю. Улыбка
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

09.03.15 8:24
Это я имела ввиду на ввод ЛАУ кандида бы успокоилась, За 1,5 месяца конечно анти были поменяны, переменяны.
И мазала губки и калий добавляла, но пока безрезультатно.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

09.03.15 14:56
А при разрастание кандиды, ребенок может ночами не спать?
И еще у нас стал блестеть стул, Липаза есть по капсуле с каждым приемом ЛАУ, пробовала кукурузные рульца, они не помогли, сегодня начала корень одуванчика, до этого пробовала, и из-за того что не спал ночами отменила, не поняв реакции(это я сейчас проанализировав поняла).
Может из-за жира кишечник его беспокоит?
Может я чушь несу но очень не хочется ЛАУ убирать.
Сейчас пробую анти кандида суппорт, доведу до 3х капсул в день, может это поможет.
Девочки у кого какие мысли? Буду рада любым комментариям.
Анна Тверь
Анна Тверь

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

09.03.15 15:37
А к лаурисидину Липазу не добавляют (именно вместе с лаурисидином в паре)
.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

09.03.15 15:40
Если честно не поняла фразу, Это не одно и то же дать вместе с ЛАУ и добавить к ЛАУ.
Все в одной ложке смешиваю и даю.
Анна Тверь
Анна Тверь

Мой Артемка - Страница 9 Empty Помогите разобраться

09.03.15 16:01
А к лаурисидину Липазу не добавляют (именно вместе с лаурисидином в паре)
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

09.03.15 16:04
Да я прочитала, а как добавляют? Или разносят по времени? Что то я запуталась.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

09.03.15 16:16
Галина (Птица) пишет:
Т.к., я принимаю пищеварительные ферменты, он предложил принимать лаурицидин вместе с едой.
Второй вариант – принимать его натощак вместе с ферментом липазой.
И наконец, он предложил смолоть его и положить в капсулы.[/i]
В то время, когда было написано это сообщение, проф. Кабара активно отвечал на вопросы на этом форуме. Поэтому, хотя оно и не написано лично им, я думаю, можно доверять, что это его мнение.
Это я взяля кусочек из темы про ЛАУ, да и для себя когда читала, написала что к ЛАУ можно добавить липазу.
И что если есть проблемы с перевариванием жиров можно добавить липазу.
avatar
АрсеОля

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

19.03.15 18:46
Я прочла ваш вопрос про гвоздику в теме про Мирона. У меня тоже стоит 10 2014. Но перед этим буквы MFG. Мне кажется, что это сокращение от manufacturing. Т.е. произведено в октябре 2014 года...
avatar
Anny_u

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

19.03.15 18:52
Девочки, тоже посмотрела на баночке с гвоздикой стоит 10.2014. Да, наверное, это дата производства.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 9 Empty Re: Мой Артемка

19.03.15 18:54
Спасибо kiss
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения