Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

23.09.14 20:11
Незнаю, но Ува Урси хоть как то действует. А вот от GSE и Ореганола что то ничего не видно. Я их оставила на постоянке, но периодически попа краснеет и проходит. Я их смешиваю с оливковым маслом, так как капсулы не глотаем, может поэтому эффекта нет.Поэтому я и начала вводить Ува Урси.
И без друг друга они дают то же красный анус
Давала каприлку вот такую http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376
по1/2 кап 4 р/д. Одна она тоже не справляется, я ее убрала.
Блин ни анти не ферменты подобрать не могу, ни шагу вперед.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

12.10.14 14:57
Девочки, а мне два дня назад пришло сообщение, что магазин Лиды закрылся, и что теперь делать?
Как теперь доставать все добавки с других магазинов???
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

24.10.14 10:07
Давно не писала. Все пытаюсь разобраться, но пока мало что получается. Сдали анализы на копрограмму и дисбактериоз.
Копрограмма готова посмотрите пожалуйста очень интересно ваше мнение:
Напишу, то что плохо:
                            как у нас          по норме

консистенция- неоформленный/оформленный

цвет-светло коричневый/коричневый

мышечные волокна без исчерченности-отсутствуют/ единичные

нейтральный жир- единичные/ отсутствуют

переваримая клетчатка в большом количестве (жирным выделено со знаком вопроса)

слизь- небольшое количество/ отсутствует

лейкоциты-  3-5/ отсутствуют

анализы сдала на переходе с Триензы на AMS. Кал был как расплавленый пластелин. Я так понимаю копрограмма плохая, подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть?
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

24.10.14 21:00
Подскажите пожалуйста, у ребенка сыпь (мелкие прыщики) над верхней губой треугольником(как усы), под нижней губой, и на лоб уже полезла. Я по началу думала, что это герпес, так как недавно сама им переболела. Но уже третья неделя пошла, а сыпь не проходит. Утром встает вроде меньше, потом начинает краснеть, ввожу Лизин пока без изменений. Думала, на игрушки раздражение (мы на занятиях пупсика целовать учимся, убрала, но ничего не изменилось). На герпес, то не похоже, или я такого еще не видела?
Что делать не знаю, инфу похожую на сайте не нашла, ткните носом, может где написано, а я не вижу?
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

26.10.14 8:34
Привет.
По копрограмме не сказать, что плохо с перевариванием, вроде даже неплохо Улыбка . Только клетчатку посмотреть, погугли "расшифровка копрогарммы", там посмотри. Вот, например, http://mamavika.com/detsk-zdorov/bolezni/koprogramma-u-detey-rashifrovka.html .
А сыпь.. надо дневник смотреть, может чего вводишь? кроме лизина, а может лизин? Может быть накопительная реакция, т.е. ты вводишь добавку - поднимаешь дозу, поднимаешь, а потом вылезает чего-нибудь. Продукты те же?, мыло? Стул как? вообще поведение, сон?
avatar
DevisaGa

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

26.10.14 10:59
Попробуй посмотреть в сторону оксалатов.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

26.10.14 14:37
Да, Галина, спасибо большое.
Получается, когда просыпается, не так заметно. Но как покушали красные усы, и подбородок, и на лоб полезли. Со вчерашнего дня убрала витамин С,  сыпь осталась, но не так проявляется. Вроде много читаю доза 1/4 ложки поделенная на 4 раза http://ru.iherb.com/NutriBiotic-Sodium-Ascorbate-Crystalline-Powder-16-oz-454-g/10178
Начала перед едой давать магний цитрат в завтрак и второй обед по 33,25мг, (Итого в день: магний цитрат 66,5мг + магний малат 200мг)
Буду дальше смотреть.
И еще у нас проблемы со сном. При вводе  ЛИвер Лайв http://ru.iherb.com/BioRay-Inc-Liver-Life-Liver-Restorative-2-fl-oz-59-ml/25750
вводила очень медленно, как написано в инструкции, кал пожелтел, думала прибавлю еще и посмотрю. Вводила 19 дней дошла до 6 капель в день поделенных на два приема. И ребенок перестал ночью спать. Долго засыпал, среди ночи просыпался и вертелся, не мог уснуть.
Убрала, два дня спит нормально и засыпает лучше.
А мог ли молибден повлиять на сон?
Видимых проблем с фенолами у нас нет. Я ввела молибден до 800 мкг вдень/на 4 раза http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664 . Все грешила на круги под глазами и считала, что он нам нужен. Но все эти проблемы со сном совпали еще и с такой дозой молибдена. Я и его сократила до 250 мкг, даю с завтраком. Давать начала давно мог ли он накопиться и дать такую реакцию? И еще вопрос достаточно ли 250мкг или от нее не будет толку?

И еще про стул напишу уже месяц неоформленный, желтый, ввожу биосидин сегодня дала по 3 капли 2 раза, Анус покраснел, пукает очень вонюче. Покакал на ощупь как воздушное, но все переваринное, это что нам биосидин не идет, или его надо увеличивать потом реакцию смотреть? Заниматься не хочет совсем, но реакции отмирания я не заметила. Или на что то еще к биосидину нужно подключать?
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

26.10.14 15:22
А вот наш протокол:
Ферменты:
AMS-1/4 с каждой едой (на вводе пока подбираю дозу)

Витамины и минералы:
Магний малат 200мг/4 раза+ магний цитрат 66,5/2 раза перед едой
http://ru.iherb.com/Advanced-Orthomolecular-Research-AOR-Classic-Series-Mag-Malate-Renew-120-Veggie-Caps/33056
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698
К2 1,25мг с утра
http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-60-Capsules/6116
Цинк пиколенат  15мг (был на ночь, потом убрала на утро, теперь опять на ночь)
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Zinc-Picolinate-60-Veggie-Caps/18476
витамин D- 2 капли с утра 1000UI
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Vitamin-D-1-fl-oz-30-ml/23516
Делала анализ 25(ОН)D 24(при норме 10-55) умеренный дефицит.
Молибден глицинат 250мкг с завтроком
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664

Для печени
Лецитин 1 кап/3раза

Анти
Биосидин по 3 капли 2 раза в день
Около месяца были
GSE по 7 кап-2 раза в день
http://ru.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215
Ореганол по5 кап- 2раза в день
http://ru.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704
Давала вместе с оливковым маслом
Но эти дозы перестали помогать и я их подняла GSE по 7кап-3 раза в день и ореганол по 5кап-3 раза в день.
Мы не глотаем капсулы, и поэтому я боюсь продолжать давать ореганол. Поэтому передышка, а отдельно друг от друга они не работают

Пробиотики:
Кастом Д-Лактат на ночь (пол савочка на вводе)
Klaire's Ther-Biotic™ Detoxification Support 60 capsules по 1 капсуле днем(с анти разношу на 2 часа)

Детоксикация:
Энтеросгель по надобности
магния сульфат из ампул 3 раз в день втираю в ножки.

И теперь даю Лизин 250мг, и не знаю перестать давать или продолжить пока не разобралась с нашими высыпаниями.
Может и лизин вирусы поднял, что у нас кал воздушным и вонючий стал и биосидин не справляется?
Меню: картошка, лук, говядина, курица, стевия, масло подсолнечное. Рис в оладушки нормально, а от каши желтеет стул, но поведенческих реакций не наблюдается и пока все равно даю потому что кормить чем то надо. Вот и получается запуталась я совсем.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

29.10.14 10:52
Вот получили анализы на дисбактериоз.
Не понятно особенно что на обратной стороне написано.
Галина, особенно к вам обращаюсь помогите расшифровать медицинские калякули.
И тех кто понимает, а то придется к педиатру идти, которая считает анализ не актуальным.
Уже читаю тему про клебсиеллы и клостридии.

Мой Артемка - Страница 6 2nussio
Мой Артемка - Страница 6 34jbrpj
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

30.10.14 14:04
Свет, на обратной стороне они пишут антибиотики, к которым чувствительны ваши патогены - клебсиелла и стафилококк..
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

30.10.14 15:01
Да, Маша, спасибо, это я поняла. Поняла и то что лечить антибиотиками бесполезно.
Я понимаю, что здесь не лечат анализы, но что делать пока не знаю.
К биосидину добавила Ува Ураси- пока так 10 дней, потом может найду выход.
Может поэтому я анти подобрать не могу, не в ту сторону смотрю. Топчусь на месте, депресняк одолевает.
Очень хочется помочь сыночку, но из-за того что Господь мозгами не одарил, вот такая картина и получается.
Спасибо за поддержку!


Последний раз редактировалось: Savetka (30.10.14 16:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

30.10.14 16:45
Ну что ты, Света. Ты делаешь все, что можешь в данный момент. А пока разбираешь с тем, что не знаешь. Все будет хорошо. букет
Конкретного посоветовать не могу чего-то, т.к. у нас другая зверушка в кишечнике. Может кто подскажет, да и темы есть про ваших патогенов.
tayana
tayana

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

30.10.14 17:33
Нам помогает всегда высокие дозы пробиотика. В крит ситуации, не по анализам, а по поведению альфа нормикс, энтерофурил.
У нас раньше гемолитических было очень много, ничего специально не делали, больше нет. Много морса пьем, ромашку, чабрец пьем как чай.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

30.10.14 18:17
Таня, Маша спасибо за поддержку и советы!
Таня а морсы с клюквой? И что за критическое поведение?

У нас все стимы до сих пор сохранились. Очень много кружиться, на голове последний месяц стоит очень часто, туда-сюда бегает, с кочели не сгонишь. Не могу его скоординировать на занятия, он вроде сидит, но глаза в разные стороны, но только не на меня. И в добавок к этому всему красный анус, стул вообще капец (то как пластилин, то жидкий, со слизью, то непереваренный, то воздушный и все это сопровождается вонючим при вонючим запахом)

Я просто не могу понять почему врачи так против этого анализа? Еще надо мной посмеялись, мол деньги на ветер выбрасываете. Почему не пытаются нам помочь, а всю свою работу свели к тому чтобы следить за графиком прививок? Меня мед. сестра задолбала. У меня и мед отвод уже есть. Нет для статистов заявление надо и все. И домой ходит. Сегодня сама к ним ходила, отметили меня и отстали.

Показала им наше лицо (инфекционисту), она говорит раздражение, само пройдет. И ощупав нас сказала, что печень и селезенка не увеличены, как они это делают на ощупь??? (Может я конечно не в теме???) Только ребенка измучила и сама измучилась с этим походом в поликлинику (у нас снег выпал, Артем в зимней одежде совсем ходить не хочет, валится на землю и ничего сделать нельзя, пришлось всю дорогу на руках нести), не пойду больше, окончательно на них разозлилась.
Еще к гастроэнтерологу записалась, к нему пойду, что он скажет.

И еще он до сих пор писается ночью, тоже не знаю с этим что делать. Отчаяние очень сильное, но сдаваться я конечно ни за что не собираюсь.
tayana
tayana

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

30.10.14 18:46
Вы еще такие малыши, со здоровыми то тяжело в поликлиннику ходить.мы вот в 5 лет и то ходить на улице не хотим, тоже на ручки.
У нас когда разрастание, то стул рыхлый, кислый. Кричит мычит машет руками очень много. Вот это для нас крит.поведение.
А морсы с клюквой или брусникой
tayana
tayana

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

30.10.14 18:51
А еще у нас а последний раз анус красный был долго, и мы заболели, выписали антибиотик, сразу же краснота ушла. Т.е.это была не кандида, а бактерии.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

30.10.14 19:11
Да, я тоже в последнее время убедилась на своем, что краснота - что на писюне, что вокруг ануса - не говорит однозначно о кандиде - это могут быть и бактерии. Это говорит о том, что "не порядок". А вот поведение может больше сказать, но только тут надо время, пока своего ребенка поймешь, что и как у него.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

30.10.14 19:15
Я тоже кастомс д-лактат порой использую, чтобы помочь анти. Мы на постоянке-то не можем пить меньше шести детских ложечек (на ночь), порой днем столько же даю. А у вас сколько?
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

30.10.14 19:38
Admin пишет:
Во–вторых, сам пробиотик, если ребенок маленький (а ваш ОЧЕНЬ маленький) при таких дозах как капсула, (хотя вы и тут не пишите а СКОЛЬКО там биллионов бацилл?) может быть проблемой.
Это мне Тамара писала, когда у нас была 1 капсула Клер  http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=401
Сейчас у нас днем 1 капсула клер, и перед сном 1 совок Кастом д-лактат фри.(Я думала с опаской про 2 совка, тут вы про 6 пишите, буду потихоньку поднимать)
Углублюсь в темы про бактерии.  Хочется кальций ввести и бешки, но пока как "до локотка".
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

31.10.14 8:00
Свет, у меня Андрюха много писает ночью на разрастание. Т.е. я это так понимаю: разрастаются патогены, идет токсикация, а из-за этого слетает натрий-калий баланс, вот и писает много - полиурия. Попробую поотпаивать регидроном.
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

31.10.14 8:55
Маша, я пробовала один раз, он аж стакан вырывал, так выпил 2 стакана. На следующий день ни в какую впихнуть не смогла. Пробую еще раз, а сколько дней давать? По ребенку смотреть?
А писается с рождения, были моменты когда переставал, но это не больше недели потом опять.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

31.10.14 10:20
Очень, видимо, надо было ему Улыбка вот и перебрал Хихикает Лучше по чуть давать, но часто. А той ночью после регидрона писал?
Кстати, он (регидрон) появился в аптеках? а-то какое-то время не было. Я сейчас даю гидровит http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Гидровит/#Описание
Savetka
Savetka

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

31.10.14 10:26
Он после этих двух стаканов каждые 10 минут писал, но и ночью конечно полный памперс.
Не знаю даже про регидрон у меня с лета запас пять пачек был вот две осталось надо покупать, у нас сейчас в аптеках новая фишка "все по рецепту", муж ходил за панангином и макмирором сказали больше не дадут без рецепта. Там мужику парацетамол без рецепта не дали, вот так.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Мой Артемка - Страница 6 Empty Re: Мой Артемка

31.10.14 10:47
Слышала я про такое, но сама еще не сталкивалась.

Интересно, а почему же сына твой так много после регидрона бегал, может кальций-магний нарушен баланс? Кто-нибудь прокомментируйте, а-то может я чушь несу?
Анна Тверь
Анна Тверь

Мой Артемка - Страница 6 Empty Помогите разобраться

31.10.14 11:54
А что у вас с натрием? Просто если он ниже нормы, то надо сначала его повысить, а потом и регидрон вводить. У нас когда натрий был 135 при норме 136-145, то добавка регидрона приводила к сильным уписонам
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения