Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

25.02.15 12:39
Эпикор и таурин не помогут при сульфатации. Эпикор тут вообще ни при чем. А таурин при нарушенной сульфатации некоторым наоборот приносит проблемы, это индивидуально. Но если хорошо пошел и дополнительных проблем не принес со слизью и охрипшим горлом, то можно продолжать.
Для сульфатации молибден, сульфаты, витамин А, хондроитин сульфат (если помогает), ограничение серных продуктов и добавок. И суперважна поддержка митохондрий, все от них плывет. Бенфотиамин может оказаться очень полезен, тем более, что при серьезных проблемах с сульфатацией как правило, тиамин быстро теряется.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

26.02.15 4:43
Галина, спасибо Вам огромное!!! Вот читала, читаю темку сульфатации, а выводы не могу сделать.
Эпикор читала, что при аллергиях хорошо.
Протокол для митохондрий еще не полностью введен. Бешки то убираю, то добавляю (надо другой комплекс заказать, возможно от Киркман нам тяжело идет).
Витамин С буферизованный, россыпью -аллергию вызывает. Вот купила в порошке, без добавок в аптеке и все некогда попробовать, боюсь кислоту ему давать - раздражает слизистые.
Со Q10 и карнитин не могу ввести из-за кандиды.
Но я поняла, что над этим надо сейчас работать. Спасибо , еще раз!
Вит А попробую повысить дозу. Сейчас 5мг.
А вот хондроитин сульфат попробую убрать. Я не вижу никаких улучшений на нем, выпили 2 баночки http://www.iherb.com/Source-Naturals-Chondroitin-Sulfate-400-mg-60-Tablets/1037#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=chondroitin%20sulfate&rc=271&sr=null&ic=5
Потом был перерыв в месяц, пили глюкозамин хондроитин 1 капсула в день (900мг+400мг), на глюкозамине тоже не видела ничего. То есть ни хорошего ни плохого.
Поэтому думаю стоит убрать.
Бенфотиамин закажу.


Последний раз редактировалось: Таряша (26.02.15 5:00), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

26.02.15 4:59
Про таурин. Ребенку стало хуже 25.02, с сада забрала и заметила усилившийся кашель. Утром, перед садом, дала 125мг Дибикора. И что думаете, я подумала на добавку? НЕТ. Я решила, что заболевает и дала Эриспал, после которого он еще больше кашлять начал.
И 26.02 опять дала 125мг Дибикор и весь день вчера Саша кашлял не переставая. Врач назначила Аскорил https://health.mail.ru/drug/ascoril_expectorant/
Ничего про этот препарат у нас на сайте не читала, потому и покупать не стала. Может стоит его попробовать?
Днем ребенок не смог уснуть из-за кашля, на ночь ему полусидячие положение сделала, так уснул, лежать вообще не мог - закашливался. Ночью подкашливал, стонал, но спит уже лежа. Не знаю как пойдет сегодня день у нас, таурин, конечно, уберу. Я его и не заказывала, читала, что он серный, а тут решила вдруг поможет и не вовремя опомнилась, что еще хуже с ним. Больше у нас, вроде, нет серных добавок, анти все убрала, кроме Голденсиал +эхинацея к Флуконазолу добавила, Энтерофурил не купила еще. Голденсиал не фенольный? Бешки сейчас убрала, может зря, не знаю.
Молибден вчера увеличила до 1500мкг.
25.02 было 900мкг.
До этого давала 600мкг. Не быстро наращиваю?
Закашливался вчера в душных помещениях и дома, как оказалось -25градусов, тоже для него душно. На улице почти не кашлял. В поликлинику зашли, там человек 40, духота, он у меня как раскашлялся и я без очереди в кабинет, много "хорошего" о себе узнала, но зато были мы там минут 5-7 и все это время ребенок кашлял.( Дома отключили батареи, 22 градуса 41 влажность -мерзнем.)
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

26.02.15 6:31
Девочки, а Эпикор и Эхинацею можно совмещать? Голденсиал идет у меня с эхинацеей.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.03.15 21:05
Добрый вечер! Девочки, все не могу я додуматься, что делать с длительным курсом флуконазола, вернее, как в это время с бактериями справляться? Пока даю 1раз голденсиал+эхинацея 10 капель. Беспокоит цвет кала, уже 2й день светло желтым, чуть ли не белым, оформленно. Не сильно тугие, но жалуется, что больно какать и есть даже кровь, т е слизистая повреждается. Что можно сделать? Магний у нас такой http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Malate-625-mg-200-Capsules/1268#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=magnesium%20malate&rc=304&sr=null&ic=9
даю 1 капсулу, думала это 433мг, сейчас только прочитала, что это в 6 -ти капсулах. Еще и яблочную куслоту содержит, на диете вообще такой можно?
Начала с одного вопроса, а тут вот с магнием непонятки. Кошмар! Подскажите кто знает, можно такой магний?
Светлана09
Светлана09

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.03.15 22:10
Конечно можно, поднимайте этот магний или добавляйте магний в форме цитрата.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.03.15 23:06
Спасибо, Светлана! Я просто испугалась этой яблочной кислоты.)
Не отписалась про наше сегодняшнее состояние. Кашель продуктивный, частый. В носоглотке отек еще не прошел. В окружении 2-е деток заболели гриппом (сейчас не ходят к нам), с температурой под 39. Возможно, что все таки Саша тогда заболел, а без температуры, возможно, потому что на фоне Эпикора. Проверять таурин, конечно, не буду. Молибден держу 2500мкг, выше поднять не могу (быстро закончится), попробую опускать.
На хондроитин сульфат кашель усиливался, возможно, что давала без капсулы, разжевывал таблетки, для него - это вкусняшка. Пока тоже проверять не буду, убрала.
Убирала ванночки для ног с солью сульфат магния, через три дня под глазами сиренево-фиолетовые круги, вернула - круги есть, но ели заметные, с первой же ванночки результат "на лицо"!
Вернула вит В от киркман 1/10 капсулы. Оформился стул. И на микразиме (без растительных ферментов) его стало умеренное количество, а было прямо много.
01 марта пришлось заменить витамин А. С этого http://www.iherb.com/Thorne-Research-Vitamin-A-90-Veggie-Caps/18456#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=Vitamin%20A&rc=214&sr=null&ic=6 - 1 капсула на 5 дней, т е 5,000IU давала. (
Не много это Question Сейчас перечитываю темки про витамины А и Д, оказывается 5000 и 5,000 отличаются, что-то я в этом еще не разобралась. Признаков токсичности не вижу)
на этот:
http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Mycellized-Vitamin-A-Liquid-1-fl-oz-30-ml/58832
Сразу дала 1 каплю.
С кандидой даже флуконазол не справляется, сегодня добавляла сахоромицеты 1 капсулу, на ягодицах немного сыпи появилось вчера вечером и вот светлый стул. Думаю на подсолнечное масло, оно нам никогда не шло, что-то не посмотрела состав, когда заказывала.(((
Ребенок активный, кушает хорошо, спит как всегда, только вот кандида...
Девочки, если срок годности, указанный на упаковке вышел, можно же еще недолго давать витамин? У меня торновский витамин А до 02.2015, если еще март будем его пить ничего страшного? Или лучше совсем убрать?
Нюма
Нюма

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.03.15 23:30
5000 и 5,000 это одно и то же Подмигивает
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.03.15 23:50
Хихикает пора все таки баиньки.)
avatar
Semenamama

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

03.03.15 10:31
Беспокоит цвет кала, уже 2й день светло желтым, чуть ли не белым, оформленно. Не сильно тугие, но жалуется, что больно какать и есть даже кровь, т е слизистая повреждается.

Ира, желчегонное есть сейчас в протоколе? Подумала, может желчи не хватает.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

03.03.15 15:12
Оля, привет. Нет, желчегонных нет. Мы почти три упаковки Хофитолла выпили и только не давно увидела (при отмене, а потом резком вводе), что на него у нас тоже хрипы начинаются.
Сейчас практически вообще без трав, только ливер кар (аналог ЛИВ.52) вроде нормально идет. А стул светлый начался на ввод нового витамина А, это я вчера, после того, как написала про стул, изучала темку про витамины и увидела, что в составе подсолнечное масло, оно нам не идет.(
Спасибо, Оля, за мысли! Улыбка
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

05.03.15 14:20
Девочки, читаю, не могу ничего уяснить в метиляции.
Хочу ввести метионин для понижения гистамина (анализов никаких не делала, все методом проб), уменьшения слизеобразования. И не могу разобраться В12 и фолиевая вначале должны быть введены?
Вот Галина пишет: "Не имея В12 и фолатов на борту, вы поднимаете гомоцистеин и провоцируете его загружать путь транссульфурации." (https://autism.forum2x2.ru/t3215p375-topic).
То есть, мне сейчас пробовать МВ12 и фолиевую, а метионин после, правильно понимаю?
Подскажите, пожалуйста, кто знает. молитва
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

11.03.15 13:33
Доброго времени суток!
Хочу отписаться о вводе В12. Так получилось, что еще не разобравшись, что нам нужно для метиляции прикупила такой комплекс:
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Bio-B12-60-Veggie-Caps/18545#p=2&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=vitamin%20b12%20-%20methylcobalamin&rc=2149&sr=null&ic=35.
Его и ввожу сейчас. За 5 дней дошли до 1/5 от капсулы. В первые дни мы подумали, что у нас оперный певец растет, ааааааааааааааа - это пение было нескончаемое. Попу всю так обсыпало мелкой сыпью, больно сидеть было и притрагиваться, я еще кремом намазала, видно защипало так сильно ребенок аж со слезами плакать начал, скорее обтерли крем этот. Ну это кандида радуется.(((
Уменьшила немного дозу и пока повышать не планирую. Даю 1р утром после еды, думаю только разделить этот мизер на 2 приема. После еды и бешки даю (от киркман у нас 1/4 от капсулы тоже раз вдень), пробовала давать до еды, раздражают - икать начинает, проверила не один раз. Повышать не могу, сразу начинаются откашливания, то есть отек начинается. Сейчас с этим все спокойно. Молибден не могу опустить так и сидим на 2000мкг на 4раза деленный.
Метионин пока в сторонке. Хочу попробовать лизин, хотя бы крошки ввести, а то противовирусных у нас нет.(((
Lelia
Lelia

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

11.03.15 14:18
А почему у вас такой противоречивый комплекс? В нем просто фолиевая, да плюс к ней и папаин Почесать в голове
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

11.03.15 14:27
Плохой комплекс, да? Вот не разобравшись купила, увидела В12, а что там еще в составе даже не посмотрела. Плачет А чем плох папаин? Леля, думаете убрать и подождать пока другой закажу?
Lelia
Lelia

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

11.03.15 14:54
Вот темка про фолиевую кислоту
Галина (Птица) пишет:
Зависит от чувствительности ребенка. У наших детей бромелайн и папаин слишком часто вызывают проблемы, поэтому мы стараемся находить ферменты без них, уж больно дорого получается экспериментировать.

Подскажите, пожалуйста, как может проявляться реакция? по каким принакм понять, что ребенку это нельзя?

Вы знаете, обычно реакция довольно заметна, вряд ли вы будет сомневаться. Это могут быть и боли в желудке, некоторые взрослые такое замечали, и просто особо ьеспокойный, несчасный ребенок и т.п. В общем, как со всеми непереносимостями
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

11.03.15 15:06
Спасибо, Леля. Про фолиевую я то и не читала темку. Смущение Вообще, кроме кандиды и вот этих голосовых пений (которые прошли на уменьшении дозы) ничего плохого не заметила. На животик не жалуется, "каки" даже красивее чем обычно стали, оформлены лучше, а то рыхлая консистенция всегда была; и каждый день, но я и магний подняла. А еще задом стал ходить часто и на четвереньках, головой прямо в пол утыкаясь, при этом говорит "я -лошадь" или "я -собака". Но это я тоже думаю кандида так проявляется.
Я, конечно, закажу отдельно Б12, а пока буду наблюдать. Спасибо большое, что обратили мое внимание на эту добавку в составе. sunny
Lelia
Lelia

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

11.03.15 15:17
Да, еще в этом комплексе цинк+фолиевая, а они разносятся при приеме.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

19.03.15 2:57
Здравствуйте! Немного про нас.
05.03 ввели комлекс Б-12 http://www.iherb.com/Thorne-Research-Bio-B12-60-Veggie-Caps/18545#p=2&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=vitamin%20b12%20-%20methylcobalamin&rc=2149&sr=null&ic=35.
Даю 1/6, делю на 2р в день, даже на этом мизере у нас результат, повышать не хочу, жду чистый метил Б-12.
13 марта ввела 5-MTHF
http://www.iherb.com/Thorne-Research-5-MTHF-1-mg-60-Veggie-Caps/18447#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=5-mthf&rc=40&sr=null&ic=2, начали с 1/10.
И как раз закончили пить курс Энтерофурилла, получили кошмарное разрастание чего-то, на одном Флуконазоле думала не справимся (100мг утром даю), добавляла Биосидин, опять пошли откашливания, подсипывания (из фенольного/серного у нас только комплекс Бешек, по-моему, и мясо), Голденсиал тоже казалось не справляется в паре с флуконазолом. Но как-то на этом фоне дошли до 1/6 фолиника 1р в день -утром и пришел Бенфотиамин.
А нам ведь он СРОЧНО нужен, ну и ввела я его 17 марта -1/10 (от 150мг).
На каждой новой добавке вижу улучшения! На 2й день приема Бенфотиамина стал сам одевать носки и пытается снять/одеть майки!
Кандида полезла на губы, слюни стал пускать и срывался на громкий ор, если во время не дать покушать.
И, девочки, я решила убрать антибактериальные. Сегодня 100мг флуконазола и потом 3 кап каприлки от нау с каждой едой, и пришел Детокс! (Спасибо, Леля, очень быстро дошел!). Вчера уже на ночь капсула Детокс от клер. И сегодня вечером уже спокойно, отлично все! И даже днем спал, последние 3 дня не могла уложить, но критичным это не могла назвать, ложился вечером раньше, а не после 12 ночи.
Сейчас, конечно, остановлюсь с новыми добавками, доведу 5-MTHF до капсулы, потом попробую опустить, посмотреть реакцию. И Бенфотиамин до 80мг пока хочу поднять.
За бактериями, конечно, буду смотреть, читала при сильном разрастании можно дня 3 сидеть на одних антикандидных, потом Голденсиал подключу.
С выбором анти, конечно, нарпряг. Плачет
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

19.03.15 4:46
А еще меня очень напрягает, что зрительного контакта у нас так и нет, мельком взглянет,стоит рядом рассказывает и взгляд чуть в сторону. Вытирается всегда после поцелуев, особо и дает себя целовать, но хорошо хоть обниматься начал.
Вроде большинство добавок у нас введено уже, или что кандида у нас вечно не прибитая Question
Последнее время читаю темки о Хелировании, чувствую не за горами уже, готовлюсь морально, лишь бы финансы не подвели.)))
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

19.03.15 5:31
"По поводу серных проблем добавлю конкретики - у меня самой ярко выраженная проблема с серными продуктами, я уже несколько месяцев на низкосульфурной диете, принимала молибден+бор+вит.Е сукцинат для поддержки фермента SUOX - он расщепляет сульфиты в сульфаты."

Не умею вставлять цитаты, взято отсюда https://autism.forum2x2.ru/t290p45-topic
Вит Е сукцинат - это какой? И какой Бор можно заказать, как понять нужен ли он или просто попробовать? Подскажите кто знает? Спасибо.
Lelia
Lelia

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

19.03.15 7:02
Ира, голденсил может сработать АБ, а может и как АК. Скорее у вас пошел перекос с бактериями.
Бор входит в Пик минс, мы его просто пьем и все, т.к. нужен комплекс для хелирования.
avatar
АрсеОля

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

19.03.15 11:11
Таряша пишет:
Вит Е сукцинат - это какой?
http://www.iherb.com/Solgar-Natural-Dry-E-200-IU-100-Veggie-Caps/41722
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

19.03.15 13:00
Лена, спасибо! За комплекс поняла, ближе к делу (к хелированию закажу и введу).
С бактериями, возможно, ты права, т к стул 2 дня кашей, не пенится. Слюни сегодня опять немного пускал, во рту их собирал, булькал ими (простите) и удивлялся: "Почему у меня такой мокрый язык", даже пытался вытереть его - это вроде бактерии? "И почему слюней у людей так много?"
Ночью зубами не скрипел - это у нас на кандиду бывает и вечером вроде слышала бульканье в животе при засыпании. Буду думать, что же такое не фенольное от бактерий к флуконазолу вопрос
Оля, спасибо, за ссылку, поняла, что "сукцинат" - это форма витамина. Можно, наверное, эту форму капсулу (200iu) и капсулу другого -200iu Question У нас витамина Е -400iu идет.
Lelia
Lelia

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 15 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

19.03.15 13:03
Из нефенольного есть только альфа нормикс или энтерофурил.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения