Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Re: Мышонок Миша

07.09.14 7:50
Ура! Мне пришел заказ:

Thorne Research, Молибден Глицинат
Thorne Research, Magnesium Citramate
Now Foods, Эктракт оливкового листа в глицерине, безалкогольный
Now Foods, Каприловая кислота
North American Herb & Spice Co., Oreganol P73
Now Foods, Vitamin K-2, 100 mcg
NutriBiotic, GSE Grapefruit Seed Extract, Liquid Concentrate
Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus 9
Houston Enzymes, TriEnza с активными DPP IV

Хочу начать с триэнзы 1/4 капсулы. У кого есть время киньте, пожалуйста, ссылку как ее принимать, до какой дозы можно поднять? Миша 16 кг, Дима 12,5. Капсулы не глотают.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Re: Мышонок Миша

07.09.14 10:45
Во–первых, учите глотать капсулы, об этом есть тема, а во–вторых, это смотрят по стулу, а не по весу ребенка. Можно и две капсулы к каждой еде – это ферменты, сколько надо вашему. Начало 1/4 капсулы? Оптимистично. А на сайте все начинают с 1/8, чтобы кандида не сожрала и непереносимость выявить и не сильно пострадать.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
irinaost
irinaost

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Re: Мышонок Миша

08.09.14 1:21
Я бы не стала начинать с Триензы, у нас на вводе ферментов обострились вирусные проблемы, еле разгребли...Мы начинали с Зикарба (ввелся легко), на пептизид сильная кандидная реакция была и вирусы, 3 раза начинала.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Re: Мышонок Миша

08.09.14 3:29
Тамара, Ирина, спасибо Спасибо
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Re: Мышонок Миша

11.09.14 16:05
Начала тринзу с 1/8, сегодня второй день 1/4 капсулы.
Анти толокнянка 1 ст ложка 3 раза в день за 20 мин. до еды, цитросепт 12 капель за 20 мин. до еды 3 раза в день.
Сама принимаю Цитросепт по 25 капель за 20 мин. до еды, толокнянка 4 ст. ложки 3 раза в день за 20 мин. до еды.
У старшего (Миши вес 16кг) все вроде нормально, а вот у Димы (вес 12.5) стул сегодня комочками, желтоватый и немного слизи. Что это может быть?
Цитросепта много?
Антибактериальных мало?
Триензу снизить?
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Re: Мышонок Миша

12.09.14 3:28
Я тут нашла про слизь кале:

"Слизь может быть по разным причинам. Однако, если мы знаем, что кишечник был нездоров, и зарос патогенами, то в начале лечения ферментами мы можем увидеть много выходящей слизи в стуле. Перемежающаяся консистенция стула (твердый – жидкий) может быть также частью этого процесса. Подождите пару недель для полной вычистки."

Я поняла, что фермент работает, Триэнзу пока оставить на 1/4 капсулы и подождать, пока слизь пройдет?
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Re: Мышонок Миша

17.09.14 4:10
Антипротокол на сегодня:
Миша (вес 16,5; 4 года и 8 мес. ):
ГСЕ 4 капли 3 раза в день за 20 мин до еды
Орегано 4 капли 3 раза в день за 20 мин до еды
Триэнза 1/2 капсулы + 1/2 креон перед едой 3 раза: завтрак, обед, ужин, перед перекусами не даю.
Пробиотик (Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus) 9 1 капсула на ночь.
Стул тьфу 3 раза, чобы не сглазить и цвет и запах Улыбка И поведение тоже  Улыбка Даже энтеросгель не даю.
Но надо учесть, что перед этим у него был курс антибиотиков и дифлюкан в/в в больнице.
А вот Дима (вес 12,7; 1 год и 6 мес.):
ГСЕ 4 капли 3 раза в день за 20 мин до еды
Орегано 4 капли 3 раза в день за 20 мин до еды
Триэнза 1/8 капсулы + 1/2 креон перед едой 3 раза: завтрак, обед, ужин, перед перекусами не даю.
Пробиотик (Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus 9) 1 капсула на ночь.
Стул вчера вечером и сегодня вечером горчичного цвета, по консистенции как мягкая замазка, со слизью, не понятно что непереваренное и ужасно кислый запах. При этом он какает еще утром, стул тоже кислый, но цвет чуть  более коричневый и консистенция плотнее. К вечеру стул хуже.
Поведение - усилилось кручение в руках тряпочек, много пьет, часто просит есть, ближе ко сну капризничает, плохо засыпает. Даю энтеросгель через 1,5 часа после приема анти.
Я сначала думала, если слизь, то может кишечник чистится, но по поведению, похоже, что разрастание кандиды? Вот не знаю теперь, наверное, Триэнза не пошла? Нужно отменять?  
До того как ввела ГСЕ и Орегано, анти были цитросепт (12 капель 3 раза в день) и толокнянка (1 столовая ложка 3 раза в день). Стул был тогда комочками, коричневый, местами горчичного цвета. Стала давать водичку Донат, стул смягчился.
После ввода Триэнзы в стуле местами появилась слизь.
Еще у Димы круги под глазами, у Миши едва заметные. Делаю ванны (1/3 ванны +3 пакетика сульфата магния)
Сейчас едим:
Завтрак: рисовая каша (замоченный рис 1 чашка, соль, 1/3 ст. ложки фруктозы, 1 чайная ложка оливкового масла)
Перекус: оладьи ( замоченный рис, груша, 1ст. ложка оливкового масла, соль)
Обед: рис/ гречка (чтобы не очень сухой был гарнир добавляю немного овощного супа (картошка, морковка, цв. капуста/патиссон соль, оливковое масло), котлета (говядина, лук, рис/ немного катрошки через мясорубку)
Безмолочный кефир
Полдник: оладьи
Ужин: рис/гречка, 1/2 котлеты.
Питье: вода, 1 раз в день слабый чай +1/3 ложка фруктозы
Мише за хорошее поведение кексики по рецепту с сайта, но не более 3 шт в день.
Что же с триэнзой для Димы поступить? Наличие слизи останавливает, чтобы полностью ее убрать. Или может я не так все делаю?
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Re: Мышонок Миша

18.09.14 10:34
Сегодня пришло на почту. Что это значит?


Order #22397917.
От кого: "Orders at iHerb Inc"
Кому: natasha_em77@mail.ru

YВчера, 22:45.Здравствуйте, Наталия Ксенофонтова,

Мы хотели бы сообщить Вам о переводе суммы в размере $60.16 Этот сумма должна появиться на счету в течение 48 часов.
Обратите внимание: сумма возврата будет равна сумме, оплаченной при заказе. В случае возмещения других заказов, Вы получите отдельное письмо для каждого из заказов.

Здорового дня!

С уважением,

iHerb Management
7825 Indian Street Moreno Valley, CA 92551, U.S.A
phone:951.616.3600 Fax: 951.616.3601
Лариса81
Лариса81

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Re: Мышонок Миша

18.09.14 14:18
Это скорее всего iHerb возмещает вам стоимость той самой первой посылки, которую вы не получили. Вы же отправляли им запрос на нее?
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Re: Мышонок Миша

18.09.14 16:14
Спасибо Лариса81.
Сейчас посмотрела на ихербе историю заказов, статус первого заказа "возвращен", то есть может действительно сумму возместят. Хотя сумма другая немного, но все равно здорово было бы. Очень рад
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Re: Мышонок Миша

23.09.14 6:49
Хочу заказать:
Klaire Labs, Ther-Biotic™ Detoxification Support, 60 caps.
Девочки, подскажите, пожалуйста, как это надежнее сделать. Видела в магазине у Лиды, но ни разу там ничего не заказывала. Учитывая мой негативный опыт, боюсь сделать что-нибудь нетак.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Re: Мышонок Миша

23.09.14 8:30
Нам гематолог тоже липоевую кислоту назначил. Прочитала про нее. Ну и врачи.  Печаль Грустно
avatar
irinamalik

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Re: Мышонок Миша

23.09.14 17:04
Наташа, у меня есть Клэр ДетоксУлыбка Моя почта ireneincloseup@yahoo.com
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Re: Мышонок Миша

24.09.14 8:12
Я отправила адрес. А вам не подошло? Вроде пишут хороший.
irinaost
irinaost

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Re: Мышонок Миша

25.09.14 14:16
Наташа, у вас сильное разростание, Триензу ни в коем случае не убирай (я так пептизид вводила 3 раза, сдуру убирала, а вводить то надо) усиливай анти, не справляются. И слизь тоже скорее всего кандидное.
Если совсем тяжело, то можешь немного снизить триензу, но не убирай полностью, и не спеши, дождись, когда состояние будет стабильное, и только потом по чуть чуть поднимай, еще раз прочитай тему как вводить добавки. Ну и попробуй сорбентов добавить, может вам помогут.
Хотя возможно мое сообщение уже не актуально.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Re: Мышонок Миша

25.09.14 14:25
Ирина, ОЧЕНЬ актуально. Спасибо огромное. Я ужу убрала, сейчас почитаю все и снова вводить начну. Надо подумать Думает
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Re: Мышонок Миша

25.09.14 15:01
Ирин, глупый вопрос: а 1/8 с каждой едой, или, сегодня дал на завтрак, а завтра еще и на обед? И еще в теме как вводить добавки написано: "Если у вас проблемы с вводом той или иной добавки, то тоже начинайте с 1/8 капсулы, добавляя по 1/4 каждые 2-4 дня в зависимости от эффекта." По 1/4 или по 1/8 добавлять?
irinaost
irinaost

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Re: Мышонок Миша

25.09.14 15:16
Сколько дней вы без ферментов? Я думаю, можешь попробовать с одной восьмой, усиливай анти и не спеши, жди, когда стабилизируется, и тогда начинай добавлять. Я думаю, что ты можешь добавлять к каждой еде, только чуть чуть, когда станет лучше, подними немного в утренний прием, потом жди опять, когда станет все ровно, опять поднимай уже в обед, и так далее...Только не сходи полностью, у многих триенза тяжело вводилась, и у нас в том числе. Зато сейчас на двух капсулах с каждой едой сидим без проблем. Вам нужно наладить пищеварение, чтобы все переваривалось, без этого все дорогущие саплементы просто уйдут в унитаз. Ну и еще совет, снимай пока все кандидокормящее, я понимаю, что это тяжело тебе понять, что как это ребенок без вкусняшки, но поверь мне вводить будет легче. Я за два дня до ввода новой добавки даже грушу убираю, и не даю пока на дозу не выйду, с ней больше колбасит малого. Мы так ЛАУ месяц вводили, вообще без сладкого, на кашах.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Re: Мышонок Миша

26.09.14 5:24
Без триэнзы мы 4 дня даю пока креон по 1 капсуле.

irinaost пишет: я понимаю, что это тяжело тебе понять, что как это ребенок без вкусняшки
Да нет Ирин Улыбка уже не тяжело. Я как ваш рацион увидела, сразу кексики убрала. У тебя и вправду мало сладкого. Надо и мне так. Вопрос, что на перекусы даешь?
И спасибо за рекомендации Спасибо
irinaost
irinaost

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Re: Мышонок Миша

26.09.14 10:30
Наташ, на перекус у нас каша, иногда груша. Раньше были блинчики, но они с яйцом, а без него у меня вобще мазня выходит. А кексики ты можешь со стевией делать.
Анна Тверь
Анна Тверь

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Мышонок Миша

26.09.14 11:16
Девочки, извините, что влезаю. Я на перекус даю печенье из той же каши. Остатки каши в блендере сбиваю с оливковым маслом и чуто-чуть стевии. Сейчас еще добавляю пасту из тыквенных семечек. Выкладываю ложкой на пергамент и у духовку. И в дорогу и в перекус у нас хорошо идет.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Re: Мышонок Миша

28.09.14 0:39
Анна влезайте, пожалуйста, добро пожаловать Улыбка
Стевию у нас не купишь, только трава в аптеке. А посылка не пришла еще. Вы, кстати, какую стевию покупаете?А пасту из тыквенных семечек как делаете, или покупаете?
Ирин, а стевия кандиду не кормит? Фруктозу я убрала, но в оладушки все же добавляю маленькую грушу. Миша все время просит кексики, или грушу. А я молчу печаль
Два дня на 1/8 триэнзы, завтра попробую еще на 1/8 перед завтраком увеличить. До этого в четверг Миша с Димой за ужином съели из моей тарелки немного тушеной цветной капусты и тапинамбура. Очень просили, я и дала немного, Тем более, что раньше Мишу, даже рот открыть, для того, чтобы попробовать овощи, было не возможно. На следующий день у Миши в стуле в конце была такая жижа. Очень похожа на непереваренные овощи. И съел то всего ничего. И поведение было Кошмар! Мама как раз приехала (она у меня в другом городе живет). Раньше таких истерик не видела, поэтому очень расстроилась, даже всплакнула. Печаль
А сегодня поведение лучше. Ввела еще толокнянку 2 столовые ложки (Миша называет ее "липтон" Улыбка ) Вечером приехал брат с семьей. Миша со всеми общался, все время тащил играть двоюродного брата. И жена брата, сказала, что Миша стал более общительным.
На прогулке, тоже увидел как мальчик запускает бумажный самолетик, подошел, а когда самолетик улетел, схватил его и мальчику не отдает. Я ему: "Миша, надо отдать, самолетик не наш." Он отдал, но потом бегал за мальчиком и кричал "Отдай! Отдай!" Вот на знаю, как в таких ситуациях объяснить ему как нужно правильно себя вести. Если раньше у него все отбирали, и он детей сторонился, то теперь, его к ним вроде тянет, а ведет себя неправильно: ломает, отбирает, может стукнуть, и к старшим все время лезет. Теперь дети его сторонятся.
Ирин, ты уже делаешь, то что на второй лекции объясняли? Я все никак не раскачаюсь, да и гости опять же. Скоро уже консультация, волнуюсь ужасно Бледнеет
По поводу Димы, кстати, поведение более менее, если плачет, то можно понять почему. А стул комочками, и опять появилась немного белой противной слизи. Думаю, что триэнза работает.
Да чуть не забыла, в субботу в стуле у обоих увидела шелуху гречки. Может в перемолотом виде каши варить, или подождать пока, посмотреть, что будет с увеличением триэнзы. Если кто покупает зеленую гречку киньте ссылку, пожалуйста, а то не хочется что-то на одном рисе ставаться печаль .
Анна Тверь
Анна Тверь

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Мышонок Миша

28.09.14 8:02
Наташ, я беру такую стевию http://ru.iherb.com/Now-Foods-Certified-Organic-BetterStevia-Extract-Powder-1-oz-28-g/329#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%8F&rc=131&sr=null&ic=1 , до этого была такая http://ru.iherb.com/California-Xtracts-Stevia-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/47152#bid=CXT&p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%8F&rc=9&sr=null&ic=5 . Вначале я делала печенье и без ствевии.
Пасту тыквенную покупаю, но ввела ее совсем недавно. Покупаю здесь http://rawdinner.ru/pasty_i_urbechi_kholodnogo_pressovaniya/ . На этом же сайте можно купить и зеленую гречу. Я покупала, нормальная.
А гречу промываешь от шелухи?
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Re: Мышонок Миша

28.09.14 10:15
Я тоже такую заказала. А надолго хватает?
Анна, спасибо, классный сайт!!! Спасибо
А гречку я перебираю и промываю, но шелуха, только в процессе варки от отстает.
Анна Тверь
Анна Тверь

Мышонок Миша - Страница 3 Empty Мышонок Миша

28.09.14 11:38
Гречу надо не только перебирать и промывать, но еще и замачивать и промывать от шелухи. Почитайте тему https://autism.forum2x2.ru/t488-topic . Я делаю так- после замачивания кипячу недолго, после этого шелуха проще смывается, можно немного перетирать между рук, вода соответственно сливается. Так несколько раз кипятишь и смываешь шелуху. Потом заливаешь чистой водой и варишь до готовности.
Стевии и той и той хватает надолго.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения