Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

27.05.15 3:48
Напишу, что у нас случилось.
22 мая в пятницу, ходили в поликлинику писать отказ от прививок для Димы, и то ли там, то ли еще где, Миша подхватил инфекцию, проснулся утром 24 в воскресенье горячий с температурой 39. Посмотрела горло- миндалины красные.
Я дала жаропонижающее парацетамол ( так как ибупрофен нам при тромбоцитопении запретили)в сиропе Эфералган упса детский по инструкции на 17 кг веса. Протокол оставила прежний, только Оле заканчивался и начала вводить еще в субботу Кошачий коготь1/3 капсулы.
Тепература спала и мы даже пошли гулять. Я старалась его побольше поить, на прогулку взяла воду и брусничный морсик сильно разбавленный.
Но все же когда вернулись домой с прогулки, температура стала быстро расти, пришлось еще раз дать парацетамол. Я еще накормила его обедом и дала все положенные анти и добавки. Время между приемами жаропонижающего было 4 часа, то есть допустимое по инструкции. Температура спадала очень плохо и я видела, что голова у него сильно болит. Через часа 1,5 она все же снизилась. Поужинали, снова выпили все добавки. Перед сном часов в 9 снова поднялась температура, опять дала жаропонижающее. Около 2 часов ночи опять горячий, поставила свечку Цефекон Д, то есть снова парацетамол. Утром примерно в 8.30 опять 39, снова поставила свечку. Вызвала врача, она посмотрела назначила обычное лечение при вирусной инфекции, то есть обильное теплое питье в виде морсов, отваров, свечи гипферон лайт, ингалипт в горло, тонзилгон, аскорутин, увлажнять слизистую носа( у нас всегда такое лечение назначают). Пока ждала врача, я уже приготовила антибиотик с флуконазолом, так как соплей, кашля нет, горло красное, температура очень плохо снижается, несмотря на то что я его усиленно пою, и сам он был очень вялый (обычно при вирусной инфекции он достаточно живой, хотя и при повышенной температуре). Но если вирус, то решила, конечно, подождать. И действительно температура весь день держалась в пределах 38 градусов, я уж было обрадовалась, что так быстро болезнь пошла на спад. Но вечером Мише стало хуже: началось с того он отказался от ужина, добавки я ему естественно не дала. Рано запросился спать, лег и видно было, что очень сильно болит голова, я дала ему 2 капсулы угля и пектинов. Головная боль усиливалась, померила температуру - 38,8. Опять дала на ночь этот сироп с парацетамолом. До этого давала только утром. Головная боль усилилась еще больше, он прямо стал плакать от боли. Вызвала скорую. Пока они ехали, Миша уснул. Температура стала падать. Когда врач приехал, Миша спал. Я рассказала все врачу, спросила почему такая сильная головная боль, что я опасаюсь внутричерепных кровоизлияний. Он выслушал, сказал, что похоже на интоксикацию, цитирую "что-то сосудистое, как мигрень", сказал, что кровоизлияние возможно и предложил поехать в инфекционку, аргументировал, что там он будет под наблюдением, что его прокапают. Я уже стала было собирать вещи, но вспомнила, как нас последний раз возили в инфекционку, как там его очень долго оформляли, мы ночью сидели в очереди в коридоре, Мишу рвало, как там ему насильно промывали желудок, а потом вставляли катетер. Подумала, что свою еду мне там никто проносить не разрешит. Спросила у врача, как он оценивает текущее состояние, нет ли сейчас признаков кровоизлияния?. Он сказал, что сейчас все нормально, ребенок спит, температура спала. И я решила отказаться, отменить протокол и активно отпаивать (хотя и так поила достаточно), давать сорбенты. Врач сказал, дело ваше, если станет хуже вызывайте.
Ночью я поднимала его пописать пыталась поить.
Утром Миша проснулся, состояние нормальное. Дала ферменты, покормила, дала еще угля, поила опять. Состояние нормализовалось, даже пошли погуляли. В обед дала только ферменты с едой. И где-то часа в четыре кровь из носа пошла, хотя такого не было уже очень давно, как начали принимать К2. Я испекла оладушков, дала К2, фермерты, Ca-Mg, Mb, 1 мерную ложку лау, 1/3 капсулы кошачьего когтя. Так как состояние было нормальным, на ужин дала все же масло орегано и трибиотик, а также Лау, кошачий коготь и все вечерние добавки. Через 2 часа после приема добавок дала еще 2 капсулы угля. Температура весь день не поднималась, то есть парацетамол я больше не давала.
Меня не оставляет в покое эта сильная головная боль. Что это отмирание, или передоз парацетамола?, хотя по интструкции передоза быть не должно было (я давала не раньше чем через 4 часа, и старалась, чтобы промежутки времени были больше, а в день, когда вызвала скорую, вообще давала в последний раз только утром, а голова разболелась вечером).
Я жутко перепугалась, и вот не знаю теперь, что же это было, где напортачила?
Нина1974
Нина1974

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

27.05.15 11:04
Наташ, какая же ты героиня! Как стойко выдерживаешь все трудности!! Настоящая мама!
Наташ, вообще при высокой температуре по-моему всегда голова болит. У меня например всю жизнь так было. И мне кажется хорошо, что кровь носом пошла, а не в голову ударила. Ты наблюдай. Если нет отката, значит пронесло. А вот парацетамол конечно коробит... я понимаю, что другого выхода не было. Вообще мне Тамара говорила, что она натирала Аурельку водкой при высокой температуре и она сразу падала. Водка, в отличие от уксуса, быстро испаряется с поверхности тела и сразу его охлаждает. Так что возьми это на вооружение. Мишеньке не болеть!!! flower
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

27.05.15 15:52
Нин, но ведь и довела до такого состояния тоже я Бледнеет
Раньше, когда я не знала, что нам нельзя ибупрофен, я чередовала их с парацетамолом и все было нормально. А в январе, когда Миша болел, попробовала дать 7мл (дозу по возрасту и весу), так сразу сыпь геморагическая на руке появилась и во рту на слизистых кровоизлияния. Удивительно, не знала и не было ничего, а теперь знаю и на тебе.
У меня тоже голова сильно болит при температуре, но тут видимо нестерпимо больно было. Он прямо в подушку головой вонзался, а не помогает. Говорит:"Голова не болит, голова пройдет". Такого никогда не было.Бледнеет
А на счет водка или парацетамол, тоже неоднозначно, во-первых в тот день я давала парацетамол только утром один раз а голова разболелась вечером (может накопилось, я всего получается 5 раз давала с промежутками 4-7 часов, а в последний раз вообще через 10 часов, и в конце концов температура после этого спала и голова перестала болеть), во-вторых водкой никогда не натирала и не знаю сколько её натирать, а в-третьих, я раньше была большой поклонницей доктора Комаровского, пересмотрела кучу его передач не по одному разу, думала все знаю теперь про детские болезни, смешно даже сейчас. Так вот с тех пор еще врезалось,что жаропонижающие только парацетамол и ибупрофен, ни уксус ни водку нельзя, потому что впитаются через кожу и будет алкогольное отравление, мы ведь и выпариваем алкоголь всегда (хотя может она очень быстро испаряется и не успевает впитаться, главное не перестараться).
А с другой стороны, "благодаря" тому же Комаровскому и прививки все детям вколола, а ведь сомневалась, даже брошюрку Котока купила, но Комаровский убедил. Так что "СПАСИБО" доктор за наше "счастливое" детство...
А еще я думаю, не может это быть интоксикацией от активного отмирания вирусов (хотя они не живые и умирать не могут, но токсины ведь все же выделяют?). Просто, что странно, температура у нас обычно держится 3 дня при вирусной инфекции а тут на второй день уже меньше, а на третий нет совсем. Не потому ли что лау сейчас на постоянке и кошачий коготь начала вводить. Не знаю, что-то запуталась совсем ох-х! А может это и не вирусы вовсе, а бактерии... А может и не в этом дело вовсе, в том что по каким-то причинам давление поднялось....
Вот у меня беда: начинаю рассуждать о том, в чем не разбираюсь, глупости, наверное, сейчас пишу. Извините, знающие людипомидоры.


Последний раз редактировалось: natasha_em77 (27.05.15 16:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Lenus_ka
Lenus_ka

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

27.05.15 16:00
Мне кажется, на высокую темп нормально голова болит.
у Ани также, может сильно болеть если тем высокая, интоксикация же идет, надо отпаивать,
Кроме парацетамола можно нимулид (нимисулид, найз) еще попробовать, там хоть парацетамола нет (раз вам ибупрофен нельзя)
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

27.05.15 16:25
Лена, спасибо большое, найду сейчас, почитаю интсрукцию Спасибо
avatar
DevisaGa

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

27.05.15 17:33
И самое интересное, а кто сказал, что парацетамол при тромбоцитопении лучше???? А я вот открываю описание парацетамола и с тем же успехом читаю:
"Побочные действия:
Со стороны системы крови: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, метгемоглобинемия".
А почему бы все таки было не попытаться еще что то делать, кроме как всандаливать парацетамол? У ребенка темпа 39, а она таблетку парацетамола - и гулять! А то, что температура несомненно говорит о каком то процессе, и лучше, если не постельный режим, то относительный покой и понаблюдать, это невдомек? Конечно, проще 5 раз в день впихнуть парацетамол, чем подумать, а что еще можно сделать? Ну хотя бы попробовала тему прочитать: https://autism.forum2x2.ru/t452-topic , могла бы там вопрос задать. А как насчет того, что при температуре жизненно необходимо отпаивать? Чай с лимоном, с малиной, регидрон?... Например, чай с лимоном и имбирем (хоть горячий, хоть в виде лимонада) традиционно используется при температуре, это и антивирусное, и противовоспалительное. Ой, нет, на имбирь то с малиной может быть аллергия, и уксус опасен, а вот парацетамол это манна небесная, понятно.  Кошмар!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

27.05.15 22:53
Девочки, насчет найза (нимесулид) мне попалась инфо о том, что он опасен для детей и его запретили в ряде стран! поищите в интернете, зарегистрировано несколько случаев смерти! нет дыма без огня?
avatar
DevisaGa

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

28.05.15 1:47
Lenus_ka пишет:Кроме парацетамола можно нимулид (нимисулид, найз) еще попробовать, там хоть парацетамола нет (раз вам ибупрофен нельзя)
И в нимесулиде тоже написано, как побочка, тромбоцитопения. Так что в смысле вашей тромбоцитопении они все равны. Но еще, в отличие от парацетамола и нурофена, про нимесулид написано:
Абсолютные противопоказания: беременность, детский возраст (до 12 лет), наличие язвенных патологий и кровотечения, диагностируемые в ЖКТ, «аспириновая» астма, печеночная и почечная недостаточность.
Так ведь еще и про талидомид можно вспомнить... А может, попробовать для начала бороться с температурой по человечески?
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

28.05.15 3:17
Галина, очень хочу по человечески бороться, потому и написала. Я совсем не считаю парацетамол и др. медикаментозные жаропонижающие средства безопасными.
Дело в том, что инструкцию какого препарата не почитай, везде со стороны системы кроветворения - тромбоцитопения побочный эффект. Я даже не могу никакой препарат назвать, где бы этого не было.
Когда мы лежали в гематологии и нам назначали подобные препараты, я спрашивала у врача об этом, мне ответили, что это практически во всех препаратах.
А ибупрофен он в списке препаратов, которые надо именно исключить наряду с аспирином и другими нестероидными противовоспалительными препаратами, так как они нарушают функцию тромбоцитов и провоцируют кровотечения. У нас это в выписке написано. Я спросила, а что же можно, сказали парацетамол.
Я понимаю, что то что говорят врачи тоже нужно фильтровать, но плохо получается пока.

И то что отпаивать ребенка обязательно надо и уменьшить выработку тепла и увеличить теплоотдачу я тоже знаю. И я отпаиваю, и мне кажется что очень много, но все же видимо недостаточно. Муж сказал сегодня, что надо взять контрольный объем жидкости и чтобы это ребенок в течение дня выпил. Наверное так и надо.
И на счет прогулки не надо было, конечно. Просто это случилось в воскресенье, и я подумала, что это бактериальная инфекция, потому что насморка, кашля нет, сам не красный, горло красное. Мужа в городе не было, надо было в аптеку сходить, хотела купить антибиотик и флуконазол, на случай если врач назначит, чтобы сразу начать, и продукты кое-какие в магазине. Нужно было подождать, когда муж вернется, или попросить кого-нибудь. Но после жаропонижающего Миша вроде чувствовал себя неплохо, да и просились они гулять, вот и дала слабину, вышла. И на прогулку с собой взяла морс и воду и поила там постоянно. В следующий раз не буду, конечно, на улицу выводить, к тому же ничего из того, что купила нам так и не пригодилось. Запаниковала просто, ничего бы не случилось, обычно три дня без антибиотиков выжидают, и начинают принимать только если на четвертый температура не снизилась.
На следующий день вызвали врача, не гуляли уже, муж вернулся, отправила с ним младшего гулять. Но и температура поднялась только к вечеру, я уже думала, что болезнь на спад пошла. И головной боли такой не было никогда. Хорошо, что обошлось в этот раз.
Я потому и написала на форум, потому что понимаю, что надо разобраться, что так нельзя и в следующий раз может не пронести.
Галина, я очень уважаю ваше мнение, и читая советы, которые вы даете, другим мамам, не устаю удивляться глубине знаний. Многие из процессов, которые происходят в организме так сложны и многоступенчаты, и один влияет на другой, и вы в этом во всем разобрались, и предлагаете обратить внимание на то, о чем я и подумать не могла никогда. Я очень надеюсь, что когда-нибудь я все же разберусь во всем этом на столько, что вы не будете ругать меня за элементарные вещи, а сможете вести со мной нормальный диалог, потому что на сегодняшний день, я понимаю, что это достаточно сложно.
Я все чаще задумываюсь об ответственности в лечении. Да, Лена, вы правы и биомедом можно "залечить" ребенка, я это понимаю. Очень не хочется делать ошибок, слишком дорого они обходятся. Интуицию свою слушать я не умею, а логика пока к сожалению, подводит.
И все же, Галина, раз уж вы обратили на меня внимание. Я хочу спросить у вас совета, или выработать тактику поведения на будущее.
Тему я прочитала, и теперь, если поднялась температура, жаропонижающее - крайняя мера, нужно прежде:
1) еще активнее отпаивать (литра 3-3.5 теплого питья в сутки или больше?). Не знала, кстати, что нужно поить регидроном, думала, что он нужен при поносе, рвоте, когда организм теряет много жидкости.
2) следить за тем, чтобы конечности были теплыми. Я об этом знала, и считала, что это признак как раз бактериальной инфекции, что токсины которые вырабатывают бактерии вызывают спазм сосудов, или еще, что это может быть из-за недостатка жидкости в организме, потому и плохо действует жаропонижающее.
3) после того, как жидкости в организме достаточно начать давать, напитки, которые вызывают потоотделение с малиной(сушеной или замороженной, наверное?), имбирем и лимоном.
4) не гулять, обеспечить по возможности покой (мультики или еще что-то, чтобы сидел, поменьше двигался).
Еще вопрос, если ребенок отказывается от еды. Я так понимаю, что настаивать не надо, и поэтому на время очень высокой температуры, протокол можно отменить?
Если же все это все же не помогло и температура остается высокой, что еще?
И еще, можете меня ругать, но обертывать его я не смогу. Я пробовала протирать ему лоб и ладони мокрым полотенцем, начинает кричать, а чтобы его завернуть и еще, чтобы он час пролежал так... Не получится у меня.



natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

28.05.15 3:27
И еще вопрос, Галина, Вы считаете, что причина головной боли - это все же спазм сосудов из-за передоза парацетамола в предыдущий день?
Хотя по инструкции к препарату передоза быть не должно, я соблюдала временной интервал, и иногда он был больше разрешенного. Но с Вами полностью согласна и нормой давать столько жаропонижающего не считаю, об этом уже писала выше.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

28.05.15 16:54
А сама–то ты как? Ты не заболела?

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

28.05.15 16:59
Я нет и Дима тоже не заболел. Но прошло еще мало времени, Миша заболел в воскресенье утром. А сейчас уже все хорошо, и добавки все вернула, и биофильм продолжаем.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

28.05.15 17:05
Ну и прекрастно, мой чаще руки, мой нос с мылом в начале ноздрей, полоскай горло с содой и 2–3 капли йода на стакан воды, протри все ручки дома с хлорином, завяжи лицо полотенцем когда обрабатываешь ручки.ПОсуду мыть со средством и кипятить, ты не должна заболеть!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

29.05.15 2:21
Спасибо, Тамара, за заботу Спасибо , постараюсь выполнить все рекомендации и не заболеть.
avatar
Полякова Евгения

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

29.05.15 17:07
Простите если сейчас что-то не то напишу. Но всем известный Анальгин тоже хорошее жаропонижающее и при этом ещё и обезболивающий, и скорая именно анальгином сбивает температуру, почему-то его не упомянули или я чего-то не знаю? Просто я сыну сбиваю температуру анальгином, иногда + супрастин, когда за 39 повышается.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

29.05.15 17:27
Евгения, спасибо, в теме, на которую дала ссылку Галина, анальгин упоминался. Но я не применяла его никогда раньше и скорую при высокой температуре не вызывала. Всегда старалась хорошенько напоить, потому что иначе жаропонижающие и не действуют. Да и даже не в температуре сейчас было дело, а в том, что вызвало спазм сосудов и как следствие сильные головные боли. Вот что меня беспокоило и как в следующий раз этого не допустить. И все-таки анальгин и жаропонижающие это крайние меры до которых лучше не доводить.
Нина1974
Нина1974

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

29.05.15 17:45
Наташ, напугалась я после вашей истории со спазмами сосудов, перечитала тему о высокой температуре. Пишут, что ношпа в ампулах помогает снять спазм и что нужно натирать стопы шерстяными носками. То есть надо обязательно разогревать конечности, чтобы пошла теплоотдача и внутренние органы не перегрелись.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

29.05.15 18:16
Ага, Нин, я тоже прочитала об этом, буду иметь в виду на будущее.
И еще классно тебе Аня про аммоний написала, буду читать ночью, а то эту тему я совсем не изучала.
avatar
Полякова Евгения

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

29.05.15 18:21
Согласна на 100%. Но в нашем случае после 38,5 температура становиться не контролируемой, глаза мерцают, и начинаются судороги, это страшно. До сих пор помню как в раннем постравматическом периоде у сына была t 41, кисти рук и ног голубого цвета, все вышеперечисленные симптомы и рвота. Надежду, что это не конец, в те минуты давало то, что носогубный треугольник был обычного цвета. В любом случае, уж если придётся применять жаропонижающее, анальгин имейте ввиду, и ещё в реанимациях обкладывают ледяными грелками по магистральным венам, это по бокам низа живота ближе к паху и под мышками. Грелки обернуть полотенчиками, чтоб не обморозить кожу. Держать не больше 20 минут, потом перерыв и т.д. У меня в холодильнике всегда лежат пластиковые хладоэлементы, но можно и мясо и ягоды, всё что в морозилке окажется под рукой. Конечно я желаю вам всем здоровья. Просто поделилась опытом, а он у меня был критичным.Печаль
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

29.05.15 19:09
Да....
Меня бы в такой ситуации, наверное, саму бы льдом надо было обкладыватьБледнеет
Желаю, чтобы у Вас такой опыт больше никогда не повторился.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

27.06.15 0:57
Сейчас ввожу МВ12 такой.
Сегодня дала утром 1/2 таблетки, и в обед 1/4, то есть где-то 750 мкг.
Фолиевой 1600. Поведение вроде не особо испортилось, но вчера под утро начал ворочаться, я подняла, смотрю немного описался. И сегодня, буквально сейчас, тоже начал писаться. Уже и забыли об этих проблемах. Кандида?
Анти протокол сейчас:
Утром за час до еды Кандидазе 1 капсула.
Потом непосредственно перед едой даю:
Кандида суппорт 1 капсула
Трибиотик 1 капсула
ГСЕ 17 капель
Био-фильм неделя как закончила.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

27.06.15 1:17
А еще я цинк снизила с 50 мг до 25, чтобы дотянуть до посылки. Надо и эту версию проверить.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

04.07.15 18:10
Наш протокол:

Анти:
Кандидазе http://ru.iherb.com/Enzymedica-Candidase-84-Capsules/3608  1 капс утром за час до еды
Кандида суппорт http://ru.iherb.com/Now-Foods-Candida-Support-Intestinal-Health-180-Veggie-Caps/15206  2 капс.
Черный орех http://ru.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444  3 капс по 1 капс с каждой едой

Анти вирусные:
ОЛЕ  http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Veggie-Caps/18604 3 капс
ЛАУ 3 мерные ложки

Ферменты:
Дайджест комплит http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607  3 капс, по1 капс с каждой едой
Липо голд  http://ru.iherb.com/Enzymedica-Lypo-Gold-Optimizes-Fat-Digestion-120-Capsules/3613  3 капспо 1 капс с каждой едой
Фенол гест http://ru.iherb.com/Enzymedica-PhenolGest-60-Capsules/23379  3 капс по 1 капс с каждой едой

Минералы:
Магний http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Magnesium-Complex-100-Capsules/4224  2 капс  500 мг
Кальций Магний http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Calcium-Magnesium-Mineral-Complex-250-Capsules/1810  3 капс  Са 500 мг Mg 250 мг
Молибден http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664 2 капс 2000 мг
Цинк http://ru.iherb.com/Nutricology-Zinc-Picolinate-60-Veggie-Caps/36530  2 капс 50 мг
Селен http://ru.iherb.com/Now-Foods-Selenium-Yeast-Free-100-mcg-250-Tablets/813  1 табл 100 мкг

Витамины:
К2  http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-60-Capsules/6116  1 капс  5 мг
В-50 http://ru.iherb.com/Now-Foods-B-50-100-Capsules/39670 1 капс
В6 http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Coenzyme-Active-B6-Caps-P-5-P-PAK-30-Veggie-Caps/1642  1 капс 50 мг
Биотин http://ru.iherb.com/Now-Foods-Biotin-5-000-mcg-60-Vcaps/447  3 капс 15000 мг
Фолиевая кислота  http://ru.iherb.com/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735  1,5 табл  1200 мкг
МВ12 http://ru.iherb.com/Source-Naturals-MethylCobalamin-Cherry-Flavored-Sublingual-1-mg-120-Tablets/1466   1,5 табл  1,5 мг
Витамин С http://ru.iherb.com/Nutricology-Buffered-Vitamin-C-120-Veggie-Caps/5471  2 капс 1000 мг
Витамин Е http://ru.iherb.com/Now-Foods-Gamma-E-Complex-Advanced-120-Softgels/299  1 капс 200 iu
Витамин А http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-A-10-000-IU-Natural-250-Soft-Gels/15282  1 капс 10000 iu

Пектины, бутираты:
Бутираты http://ru.iherb.com/D-adamo-Genoma-Nutritionals-Intrinsa-120-Veggie-Caps/39712   3 капс
Модифицированные цитрусовые пектины http://ru.iherb.com/Now-Foods-Modified-Citrus-Pectin-800-mg-180-Veggie-Caps/8647  2 капс

Пробиотики:
Нелти Ориджиналс http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 3 капс 90 блн

Аминокислоты:
Таурин http://ru.iherb.com/Now-Foods-Taurine-500-mg-100-Capsules/852 500 мг

Поддержка печени:
Корень одуванчика http://ru.iherb.com/Now-Foods-Dandelion-Root-500-mg-100-Capsules/545  1 капс
Эссенциале 3 капс по 1 капсуле с каждой едой

Усилила анти, добавив еще одну капсулу Кандида суппорт. Писаться ночью перестал.
Утром на след. день поднялась температура (ок. 37) и сопли появились. Увеличила витамин С до 1000 мг. Вроде все успокоилось.

Я подняла постепенно МВ12 до 1,5 мг. Цинк опять экономлю, даю по 1 капсуле перед сном (25 мг).
Еще я недавно поменяла бутираты, недосмотрела и некоторое время в протоколе было мало магния и кальция. Сейчас магний и кальций снова подняла.

На сегодняшний день проблема такая:

1. Ночью пошла кровь из носа. И весь день понемногу кровит. В чем причина? Мало цинка? Это реакция иммунитета на увеличение МВ12?(Поскольку у нас носовые кровотечения обычно обострение тромбоцитопении).

2. Наотрез отказывается от мяса.

3. Очень капризный, чуть что в слезы.

Может будут мысли по этому поводу. МВ12 пока не поднимаю. Из антивирусных есть Кошачий коготь. Из анти Дефенс плюс и Твинлаб



Нина1974
Нина1974

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

04.07.15 19:09
Наташа, кровь из носа может быть от большой дозы молибдена. 2000 мкг - это много! Я во время нашего поллиноза давала его в так дозах и у нас тоже кровь шла из носа. Хотя К2 у нас было 10 мг. Но не помогало. Потом Галина мне ответила, что молибден также вытесняет медь, как и цинк. А это тоже плохо, когда мало меди. Я уменьшила до 1000 мкг и все стало нормально. Цинка тоже давала 50, потом спустила до 25.

Наташ, вот привожу цитату Галины из своего топика:
"Если от сульфатов начинаются носовые кровотечения, то стоит подумать о возможном дефиците меди. Сульфаты, как и цинк и молибден, и витамин С, являются сильными антагонистами меди.
Интересно, что также сильными антагонистами меди являются кадмий и серебро, а вот ртуть нет. Тогда, хотя при ртутной токсичности мы всегда опасаемся накопления меди, возможно, при токсичности серебра или кадмия медь лучше немного обеспечивать. И вообще следить за этим."
Юлия22
Юлия22

Мышонок Миша - Страница 10 Empty Re: Мышонок Миша

04.07.15 19:24
Витамин С в высоких дозах может вызывать кровотечения носовые. Не поручусь на 100% за достоверность. Но у меня в детстве такое было от аспирина, и помню, что врач говорила тогда и про С.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения