Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

15.02.15 19:40
Анна, спасибо, я поняла
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

03.03.15 2:38
Очень редко пишу, потому что, кажется что сообщения не конкретные, по делу. Но все-таки решила написать, потому что почитала тут и боюсь наделать делов. К сожалению, мама бестолковая я, поэтому прошу поругать, чтобы мозги на место встали. Ниже привожу протокол, а пока вкратце что было.
У нас тут везде карантин, ходит грипп. Прививали всех от свинного, а пришел 56-го года, ха-ха.
Я заболела 14 февраля симптомы такие: начинается с кашля, температуры не очень высокая, чуть выше 37, на пятый день начался сильный насморк, но быстро прошел. В общем болела где-то дней 7. Но очень мучительный кашель, приступами чуть ли не до рвоты.
18 февраля заболел Дима (младший), а 24-го Миша. Но у них температура высоченная по 3 дня держалась, очень плохо сбивалась. У Димы потом кашель и насморк, а у Миши насморка нет, сейчас немного покашливает. То есть если от меня заразились, а должны были от меня , потому что все время вместе, то симптомы не совсем как у меня. Либо это другая какая-то инфекция, особенно у Миши, потому что, когда поднялась у него температура, он стал жаловаться на боли в животе, в области пупка. Я как раз сначала масло орегано давать и подумала, что может оно кишечник раздражает, потому что стул после него этим маслом пах. Но сегодня прочитала на форуме про мезаденит и что-то уж очень симптомы похожи. И температура и боли  в животе периодические в районе пупка, и стул у нас изменился. До этого был коричневый, мягкий переваренный, не плотный, но оформленный. А сейчас, посветлел, коричневый, но больше горчичный, а сегодня еще и пенился немного. Поведение, тоже ухудшилось: раздражается быстро, на замечания реагирует слезами, криками такими визгливыми, заниматься не хочет, раньше просил. В целом более нервный и агрессивный, то есть похоже на разрастание бактерий.

Галина (Птица) пишет:Несмотря на то, что стул вам кажется переваренным, еще не факт, что все хорошо переваривается. Поэтому копрограмму и анализ на дизбак просто необходимо сделать. Как вы уже отлично знаете, именно бактерии, пирующие на непереваренных остатках, и приводят к мезаденитам. И даже если не мезаденит, а просто воспаленное состояние кишечника (колит), но это одна из основных причин запоров у наших детей. Надо учитывать, что если один раз у вас уже такое было, то это навсегда останется слабым местом, т.е. при любых проблемах вам надо сразу проверять на возможность воспаления кишечника. Поэтому начните сейчас с этих анализов.
А пока все, что помогает восстановлению целостности слизистой оболочки кишечника - льняное семя, ржавый вяз, алтейный корень. Бутираты. Сахаромицеты и эпикор.

Вот нашла рекомендации Галины, хоть  у нас и не запор, но с этого, наверное, надо начать.

И еще в последнее время аппетит усилился у обоих детей. Миша, так все время кушать просит, если предложишь никогда не отказывается. Раньше он у нас картошку не ел ни в каком виде, даже рот отказывался открывать, а тут распробовал видно, и теперь и вареную, и пюре, а если пожарить, то со сковородки тайком таскает. Я сначала обрадовалась, думаю хоть меню расширю и опять же калий в картошке. А видимо раскормила и бактерий и кандиду.
Вот, кстати меню наше:
Утром рис отмоченный с подсолнечным маслом и солью.
Обед рис с котлетой (курица и свинина отмоченные в соли и лимонном соке, немного лука и риса). Я знаю, что это мясо не рекомендуют, но это нам по карману пока, а свинину родители дали.
Полдник оладьи с грушей (груша, яйцо, рисовая мука, соль, сода, лимонный сок, растительное масло)
Ужин гречка промытая от шелухи с маслом и солью иногда еще пол котлеты.
Питье вода, чай (иван-чай с мятой) со стевией.
Иногда когда готовлю и режу лук и морковь, очень просит, даю маленький кусочек.

Сама я тоже на диете с сентября, видимо проблемы с усвоением информации. Боюсь, что читаю и понимаю по-своему.
Мне, конечно, неприятно это осознавать, но я прихожу к мысли, что
Галина (Птица) пишет:Честное слово, вот такие мамы, которые принимают решение на основе одной фразы, оторванной от контекста, дискредитируют биомед. Лично я считаю, что вам нельзя заниматься биомедом самостоятельно, вы не умеете читать и понимать прочитанное.
имеет ко мне непосредственное отношение. Я как моя мама, у которой недавно был микроинсульт. Она говорит: "Голова у меня какая-то дурная", то есть она осознает, что что-то не так. Вот и я так же.
Поэтому опытные, вдумчивые мамы, пожалуйста, посмотрите наш протокол, буду благодарна замечаниям, и советам, и критике.
В мае будет год как мы на диете, а можно сказать, что все еще в самом начале.
Наш скромный протокол:

Ферменты с каждой едой:
1 кап. Zyme Prime + 1 кап. AFP-Peptizyde with DPP IV Activity+ 1/2 кап. No-Fenol

Анти за 20 мин до еды 3 раза в день:
ГСЕ 15 капель, даю уже очень давно без перерыва
Орегано 1 капсула, до этого был Черный орех 1 капсула

Минералы:
Магний 2 капсулы делю на 4 приема получается примерно 333мг
Молибден 1 капсула делю на 2 приема 1мг
Кальций 3 капсулы, даю с едой кроме обеда, получается 600мг
Цинк даю 1/2 капсулы в обед и 1 капсулу на ночь, получается примерно 38мг

Витамины:
К2 1 капсулу утром на завтрак 5мг
Биотин по 1/4 капсулы 4 раза в день с едой получается 5 мг

Поддержка печени:
Эсенциале по 1 капсуле с едой 4 раза в день

Пробиотики:
http://ru.iherb.com/wakunaga-kyolic-kyo-dophilus-9-90-capsules/3954 по 2 капсулы на ночь и чашка кефира из кешью
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

03.03.15 10:25
Еще забыла написать, пахнет изо рта у обоих ужасно.
Сегодня Миша начал покашливать, напоминает кашель, когда по утрам просыпаешься, вдыхаешь и в груди так щекотит, что хочется откашляться. Кашель суховатый. Видимо все-таки и моя инфекция и разрастание бактерий одновременно. Сегодня заварю корень алтея. Взяла направление на капрограмму. На живот пока не жалуется, настроение с утра вроде тоже нормальное.
avatar
АрсеОля

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

03.03.15 11:33
Боли в животе, покашливания сухие... Не думали в сторону раздраженных слизистых?
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

03.03.15 11:52
Думала, тем более что боли в животе совпали с началом приема этого масло орегано. Но прочитала про мезаденит, и тоже похоже, тем более, что недавно сама гриппом переболела, а потом и дети. И боли в области пупка были также на фоне высокой температуры, которая плохо сбивалась. Сейчас температуры нет. На живот ТТТ не жалуется пока, но кашляет и кушать все время просит. Вот корень алтея завариваю. Тему про раздражение слизистых читала, может еще что посоветуете полезное прочитать?
irinaost
irinaost

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

03.03.15 14:44
Наташа, я буду тебя ругать, если за год работы это весь ваш протокол, то это очень плохо, чем ты занималась? Мы тоже чуть больше года на диете, тоже у нас то понос то золотуха, и в больнице лежали, потеряли кучу времени...Но ты пойми, чем лучше ты сейчас поработаешь, тем легче тебе будет в будущем, тем более тебе скоро рожать, поторопись, времени на всех будет критически мало...Мне сейчас с Ванькой невероятно легко стало, это просто кайф, тебе не описать!!! НО от добавок мы зависим, как что закачивается, сразу откат, и это видят все, нам без хелирования никак...
Теперь по делу, кандида у вас дремучая (как Тамара говорит), яйца вон, кандидокормящее тоже все вон, сразу заметишь как хорошо станет без них...Вводи добавки уже, вводи Вшки, готовься к биофильму (у нас после него вобще круть была), ЛАУ тоже очень классно пошел, но оговорюсь, вводила долго, около 1,5 месяца...Работай, Наташа...По мне ваш анти протокол очень слабенький...
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

03.03.15 16:28
Ирин, если будет время выложи ваш протокол сейчас.
Ты права, потом времени совсем не будет.
Не организованная я, за это время можно было к хелированию подготовиться. Оправдываться не хочу, результата это все равно не меняет.
SOFIRA
SOFIRA

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

03.03.15 20:16
Боль в животе и запах изо рта может говорить о паразитах.  Вы давно глистов травили, сейчас самое время для этого, через два дня полнолуние.
Агрессия, нервозность - возможно действительно бактерии расплодились, похоже ваши анти не справляются, я бы их заменила, тем более что вы давно их пьете.
И если есть проблемы со слизистыми можно принимать анти с едой, и залечивать слизистые.
Группу В спостараться ввести в ближайшее время.
irinaost
irinaost

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

03.03.15 21:44
Наташа, вводи сейчас Кандекс, с ним будет полегче, анти меняй, Ундецин очень хорошо держит, потом сразу Вшки, а дальше уже смотри сама что вам нужнее...У нас вначале тоже запах изо рта был, и рефлюкс, по мере ввода добавок все устаканилось, я теперь и не вижу этих проблем...Но только надо работать. На вводе каждой добавки у нас 3 дня расколбас, но что делать, я понимала, что надо ввести, тоже долго собиралась с духом. Держись мать!!!
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

04.03.15 6:19
Вчера Миша ТТТ на боль в животе не жаловался, и вообще в целом покладистый. Но вот стул мне не понравился. Был 1 раз, цвет горчичный, хотя на ферментах и эссенцале поначалу стал темно коричневым, хотя и оформленный, но рыхлый, и вроде что-то не переваренное, гречка что-ли. Гречку отмачиваю и промываю от шелухи. Из круп только гречка и рис. И еще количество. Мало. Ведь ест целый день, а покакал как-то мало. Стул не плотный, мягкий, как я уже сказала рыхлый. А запах я вообще не поняла, не кислый, не резкий, но не похож на обычный.
Софира, паразиты должны быть. Во-первых втихаря на улице снег ест. Прячется от меня специально за горку и пока я с младшим грызет потихоньку. Это у нас в этом году началось. А во-вторых, руки все время в трусах. Хоть и не под вечер. а в течение всего дня, но тоже ведь не спроста. В анализах естественно нет ничего, хотя кровь на паразитов не сдавали, только кал и соскоб. Но это не информативно. В это новолуние к сожалению не успею курс провести. Надо тему как следует прочитать и подготовиться, добавки нужные заказать, пока придут.
Анти мои не справляются я понимаю, поэтому попробовала масло орегано ввести, но что -то не получилось в этот раз.
Думаю, мне надо что-то из комплексных анти ввести, вот кстати и вопрос к вам девочки, Ирина, Софира, у вас какие комплексные анти? Ундециловую кислоту не пробовала, надо заказать. Пробовала ува-урси, черный орех, каприлку, голден сил эффект всегда примерно одинаковый: стул все равно не стабильный, то нормальный, а то кандидный или бактериальный. Хотя поведенческих реакций как при кандиде не замечаю. Я имею в виду смешки, состояние опъяненное. У нас, если что не так , то плаксивость, крики, агрессивность.
Кандекс у меня есть, 2 банки. Я его пробовала вводить и вроде как нормально пошло, но прочитала, что бешки сперва желательно и перестала. А пока я эти бешки введу...
В общем снова начну, но сначала биотин хочу поднять до 7,5 мг. Сейчас 5 мг.
Заказала б-комлекс от нау. Попробую, вдруг нормально пойдут, а если что сама потом выпью.
И еще вопрос , если придется по одному бешки вводить, с чего предпочтительнее начать. Они ведь все взаимосвязаны.
В общем главный вопрос у меня на сегодня: нужны комплексные анти, чтобы не было перекосов. Поделитесь опытом.
Ну и если б-комплекс не пойдет, с чего лучше начать.
Сейчас будем собираться в платную лаборатарию мочу и кровь из вены сдавать, с ручным подсчетом тромбоцитов, а то с обычными анализами опять нас в стационар погонят. Собираюсь с духом.
SOFIRA
SOFIRA

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

04.03.15 18:04
В это новолуние к сожалению не успею курс провести. Надо тему как следует прочитать и подготовиться, добавки нужные заказать, пока придут.
Травить паразитов желательно начинать с медикаментов, многие здесь предпочитают "немозол" 3-5 дней в период полной луны. Его можно купить в аптеке.
у вас какие комплексные анти?
мне нравится Трибиотик http://www.iherb.com/Nutricology-TriBiotics-90-Veggie-Caps/11778?at=0
еще такой комплекс http://www.iherb.com/Yeast-Balance-Pau-D-Arco-Goldenseal-350-mg-45-Veggie-Caps/2952#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=yeast%20balance&rc=1073&sr=null&ic=5
Хорошо держит бактерии у нас фитобиотик http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-Phyto-Biotic-Immune-60-Veggie-Caps/2189 и голденсиал.
Бэшки вводите в комплексе, с крупиц, усиливая антипротокол, на их ввод растет кандида и они фенольные.
Нина1974
Нина1974

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

04.03.15 21:02
Наташ, я тут подумала, раз у вас на кандиду смешки как у нас, то слезы и истерики может быть могут говорить об ее отмирании? Не думала в эту сторону? Даешь сорбенты после анти? Может печень просто не справляется пока с ее токсинами.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

04.03.15 23:10
Ирина Sofira, спасибо большое за ссылки. Буду сейчас состав изучать и заказ формировать.
Нин, не даю сорбенты. Я больше склоняюсь, что это вирусы и бактерии. Но сейчас как раз у меня уголь ихербовский пришел. Так что попробую.
Да и смешки сегодня появились под вечер. С Димкой сегодня что-то ходили друг за дружкой смеялись. Причем Миша как-то так смеялся как-будто не может остановиться. Дурашливо как-то что ли. Есть все время просит, просто через каждые 2 часа наверное. И еще мясо просит, говорит: "Хочу сварить курочку". Котлеты два раза сегодня давала. И Дима тоже на мясо налегает.
Поведение сегодня на четыре с минусом. Были и крики и нотки в голосе истеричные, но быстро прекращались. Даже когда утром кровь сдавали, быстро успокоился.
Стул был 3 раза. Причем первые 2 раза мягкий, оформленный, но мало, а в третий раз аж побежал в туалет и много, но кашей. запах такой же непонятный как вчера. Кал завтра с утра на копрологию понесу.
Биотин сегодня подняла до 7,5 мг. Завтра с утра кандекс попробую 1/8 капсулы.
Нина1974
Нина1974

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

04.03.15 23:40
Кроме угля стоит ппробовать бутираты, аммония тоже может быть много как раз из-за кандиды. Бутираты у нас такие, нам очень нравятся. Даю по полтаблетки с каждой едой:
http://ru.iherb.com/Nutricology-ButyrAid-100-Tablets/8510
Мы на них стабильно стали какать. У вас запоров нет, но все равно бутираты заживляют кишечник и отводят аммоний. Алоэ тоже хорошо заживляет слизистые. Вот такой: http://ru.iherb.com/George-s-Aloe-Vera-100-Aloe-Vera-Liquid-8-fl-oz/5728
И он совершенно не горький, как водичка.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

05.03.15 0:04
Спасибо Нин, бросила в корзину. Я сейчас в твоей теме прочитаю про антипаразитный курс. Ты воде писала.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

05.03.15 1:43
Читаю сейчас тему :
С чего вообще все началось? Я дала ребенку черный орех, но не как от глистов, у ребенка появились боли в области пупка. Ночью плохо спал и показывал на живот. У нас черный орех постоянно ворошил всякую гадость, но его было мало, чтобы прибить их, а я не понимала, почему у ребенка болит живот пишет:
Я тоже перед этим черный орех давала. Возможно он и у нас паразитов расшевелил расшевелил. Тоже боли в области пупка и руки все время в трусах...
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

05.03.15 3:16
Тему дочитала.
Про немозол понятно. 15мг на кг. Курс 3-5 дней, или даже 7 можно.
Поддержка печени у нас эссенциале, нужно добавить желчегонные. Можно аптечный артишок-хофитол? или Лив 52?
Сорбент через каждые 1,5 часа после немозола. У меня есть ихербовкий уголь. Достаточно ли, что еще из аптечного можно добавить? Спрашиваю про аптечное, потому что посылка не скоро придет, а полнолуние уже сегодня.
И по поводу клизм, не понятно. Не делала их ребенку ни разу. Как-то страшновато. Вообще страшно начинать, как полезут эти черви Кошмар!
Надо всем делать, себе пока не могу, и еще долго не смогу.
Через две недели повторить. А вот с поддержкой травными антипаразитными, что-то запуталась. Их нужно после курса немозола проводить?
Нина1974
Нина1974

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

05.03.15 12:44
Наташ, я давала Немозол в суспензии, у него состав лучше, чем в таблетках. 1 бутылек принимали в день, делила на два приема. Галина советовала для начала провести трехдневный курс, так как многие просто не выдерживают, если сильная паразитная загрузка. Проведешь, а дальше посмотришь сама, чем продолжать в следующий раз - травами или опять немозолом. Если ребенок легко перенесет немозол, то давай травные. Я по рецепту ИриныЛ давала сухую полынь аптечную, запихала ее в капсулы. И гвоздику с айхерба. Сама пила нашу гвоздику магазинную. Перемолола в кофемолке и тоже в капсулы запихнула. Пили три раза в день до еды.
в качестве желчегонного Галина советовала к антипаразитарным корень одуванчика. Он входит во многие АП сборы. Можешь и лив даватьконечно, хуже не будет, если он вам идет. Если хофитол, то оболочку надо тщательно смывать. Ну и следи, если плохо ребе будет или сыпь, то сорбенты обязательно. А вместо клизм можешь сенну заваривать аптечную, один пакетик на стакан капятка. Очень хорошо все вычищает. Удачи тебе, дорогая!!!!
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

05.03.15 13:34
Я посчитала, у нас немозол получается на Мишкин вес 255 мг в день, в два приема. Он весит 17 кг.
Из расчета 15 мг на 1 кг веса. В бутылочке суспензии 20 мл, в 5 мл 100 мг альбендозола. Таким образом в бутылочке суспензии 400 мг. То есть в день нужно чуть больше половины бутылочки. А на Димку половина бутылочки в день (он 14 кг весит).
Дала сегодня с утра, посмотрим. Значит надо сенну купить.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

12.03.15 1:59
В понедельник закончили курс немозола.  Давала 5 дней по 200 мг обоим. Давала в 2 приема на завтрак и обед. Примерно через час после приема оба начинали капризничать. Давала уголь.
Стул был непонятного цвета, смешанный, желтоватый зеленоватый с хлопьями. Я думаю это еще из-за угля. Но червей не было. Через 2 недели повторю курс. В первый день приема Миша начал лизать пол. Кошмар!  Такого никогда не было. Прямо садится на пол берет пылинку, мусор с пола и в рот. Но слава Богу скоро прошло. Руки все еще в трусах держит, но меньше. А то раньше вообще из трусов руки не вынимал.  Аппетит немного поумерился, появился румянец. На живот  иногда жалуется, но это и бактерии могут быть, и вирусы, и та же кандида.
Проблемы, конечно, остались, но антипаразитный курс надо проводить регулярно, так как не в идеальных условиях живем.
Еще я получила анализы крови и мочи. Посмотрела онлайн расшифровку. Вроде как последствия вирусной или бактериальной инфекции, а может и с почками проблемы. У педиатора нашего пока не была, но особой надежды на этот визит не возлагаю. Может, кто выскажет мнение по этому поводу?
Анализы крови и мочи
Расшифровка анализов Красным я выделила, что, как мне кажется у нас вполне может быть.
Начала потихоньку вводить кандекс, по 1/8 капсулы с утра натощак за 1 час до еды.

Протокол немного изменился:

Ферменты с каждой едой:
Триэнза по 2 капсулы с едой.

Анти за 20 мин до еды 3 раза в день:
ГСЕ 15 капель, даю уже очень давно без перерыва
Орегано 1 капсула
Голденсил по 10 капель

Минералы:
Кальций-Магний 5 капсул в день, получается примерно 417 мг Магния и  833 мг Кальция.
Молибден 1 капсула делю на 2 приема 1мг
Цинк даю 1/2 капсулы в обед и 1 капсулу на ночь, получается примерно 38мг

Витамины:
К2 1 капсулу утром на завтрак 5мг
Биотин по 1/2 капсулы 3 раза в день с едой получается 7,5 мг

Поддержка печени:
Эсенциале по 1 капсуле с едой 4 раза в день
Артишок хофитол по 2,5 мг перед едой.

Пробиотики:
http://ru.iherb.com/wakunaga-kyolic-kyo-dophilus-9-90-capsules/3954 по 1 капсуле на ночь
Сахаромицеты по 1 капсуле на ночь

Сорбенты:
Уголь по необходимости

Меню: рис, гречка, котлеты (мясо, лимон, соль, лук), груша, подсолнечное масло, стевия.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

02.04.15 1:12
Всем привет.
Наши новости:
Протокол:

Анти:
Кандекс 1 кап. за 1 час до еды.
Yest-Balance-Goldenseal по 1 кап. 3 раза в день за 20 мин до еды.
Phyto-Biotic 3 раза в день по 2 кап. за 20 мин до еды.

Ферменты:
Enzymedica, Digest по 2 кап.
Но-фенол по 1/2 кап. с грушей.

Минералы:
Кальций-магний Кальция 1000 мг Магния 500 мг.
Молибден 1 мг
Цинк 50 мг.

Витамины:
К2 5 мг.
Биотин 7,5 мг.
В-комплекс 1 кап.
Фолиевая кислота 400 мкг.

Поддержка печени:
Эссенциале по 1 кап. 3 раза в день с едой.
Корень одуванчика. 1/2 кап. 3 раза в день через 15 мин. после еды.

Пробиотики:
Ultimate Flora по 1 кап. 100 блн.
Кефир из кешью.

За это время провели медикаментозный антикандидный курс. 7 дней флуконазол от канонфарма (3 дня по 150 мг и 4 дня по 100 мг в день) и энтерофурил ( по 200 мг 3 раза в день).
Ввели Кандекс и В-комплекс, начали вводить фолиевую.

Эффект медикаментозного курса оказался к сожалению не долгим. Стул стал более-менее только на 5-6 день. А по поведению, вообще особых перемен не заметила, первое время давала уголь, так как видела, что отмирание вроде идет. Руки так и держит в трусах, а снег слава Богу растаял. (Теперь у нас грязь и лужи популярны. Каждый день по часу трачу чтобы отмыть обувь и штаны этих гавриков.) В общем вся надежда на биофильм. Скоро придут Пектины и Мукостоп.

Кандекс и бешки ввелись в общем неплохо. Бешки подняла до 1,5 капсулы, но Миша стал чесаться, поэтому пока снизила до 1. Все витамины даю с утра, кроме биотина. Его делю на три раза, но с ним и проблем не было. А вот с фоливой проблемы. Нам видимо не подходит эта форма или кандида разрослась. Сегодня дала 400 мкг. С утра вроде ничего, на прогулке до обеда, то песком бросит в кого-нибудь из детей, то попытается пинуть, толкнуть. Он все это без злобы, вроде как привлечь внимание хочет. А это ясно дело никому не нравится. Видно, что скучно ему гулять. Недавно учили эмоции на АВА. Строит рожицу и говорит: "Скучающий". Когда кто-нибудь начинает кататься с горки, то Мишка в восторге. Это-то он может поддержать. Я вижу, что он хочет как-то поучаствовать в игре, но не получается. Мне бы подсказать ему как себя вести, а нужно за Димкой следить. Не всегда рядом могу оказаться.
Ближе к вечеру начались капризы. Его вроде как что-то раздражать начинает, и он ищет повод как бы это выплескнуть. Он все время хочет меня спровоцировать. Попробую описать на примерах. Берет, например, кусок пластилина желтого цвета, показывает мне и говорит: "Это красный". Я не отвечаю, стараюсь переключить внимание, потому что знаю, если скажешь: "Разве это красный? Это же желтый", то слезы, крики. И если согласишься, то все-равно к чему-нибудь придерется. То же самое с ложкой и вилкой. Показывает вилку, говорит: "Это ложка", или показывает цифру 5 и говорит: "Это три." Как-будто хочет, чтобы я ему возразила, и все это с такими истеричными нотками в голосе. Я стараюсь держать себя в руках, не провоцировать его, но если уж сорвется, то приходится делать тайм-аут, идти на 5 минут в спальню. Он даже сам иногда говорит: "Хочу в комнату на 5 минут". Видимо, когда напряжение накапливается, хотя повода наказывать его нет. А когда спать легли, начал болтать без остановки. Повторяет одни и те же фразы раз наверное по 30, ерзает, ворочается, никак уснуть не может. Я чувствую, что начинаю терять терпение. Все это, конечно, не приятно. Такое и до ввода фолиевой бывало, но сегодня как-то уж слишком. Наверное и кандида разрослась, да и фолиевая такая нам не подходит. Завтра снижу до 200 и закажу такую, наверное.

Комплекс кальций-магний вроде неплохо пошел, только кальция, наверное, многовато получается, а вот магния хочется еще добавить. Заказала отдельно такой. Какая же все-таки полезная добавка. Миша на нем стал намного спокойнее.

Про пробиотик наш новый хочу написать. Там 100 блн. Даю ночь, и в обед стул более-менее мне нравится, а после обеда стул портится. Вот интересно, почему так. Как-будто, этих 100 блн. только до обеда хватает, а потом битву они проигрывают Почесать в голове

И напоследок о хорошем. У Миши сложности с пониманием вопросов: "кто", "когда", "почему" и т.д. Вот раньше бывало спросишь у него: "Как собака говорит". Он ответит: "Гав-гав". А спросишь: "Кто говорит гав-гав?". Тупик. А недавно, я сижу перебираю гречку, а Миша возится с пластилином. Дима спит. Я у него спросила: "Миша, кто играет с пластилином?" Он задумался и говорит: "Миша". Я говорю: "А кто перебирает гречку?" Он: "Мама". Я опять: "А кто спит?". Он: "Дима". В общем теперь все время спрашиваю у него кто что делает.Улыбка
Еще он теперь использует вопрос "где?". Например, когда ищет что-нибудь, говорит: "Где же ...." А когда находит: "Вот ...!". Или меня недавно дома потеряли. Ходят с Димой, Миша:"Где же мама?". Открывает туалет:"Вот она!" Хихикает  
Часто теперь зовет меня: "Мама". Я спрашиваю: "Что сынок?". Он молчит обычно, как-будто проверка связи. А недавно ответил: "Садись на диване." Улыбка Помню, как примерно год назад я радовалась, когда Миша позвал меня: "Эй" Улыбка. А еще сегодня в ванной, сидел и напевал себе что-то под нос, что-то там про маму Очень рад . Я не поняла что за песня, но спрашивать не стала, побоялась спугнуть, просто сказала: "Здорово, ты, Миша, поешь". Может повезет, еще как-нибудь услышу. Очень рад  Нужно ценить и радоваться таким моментам, а то как-то замыливается это все. Начинаешь воспринимать как должное.

В планах, пока провести в субботу антипаразитный курс с немозолом и начинать биофильм по-тихоньку. Вот такие у нас дела.
avatar
Anny_u

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

02.04.15 10:19
Наташа, привет! Миша молодец! Вопросы пошли, вообще здорово!
Мне кажется зря ты на фолиник наговариваешь, нормальный он. Просто может вам он не идет. А почему считаешь, что у вас с ним проблемы?
А вот эхолалия - это не только кандида, но больше даже вирусные заморочки. Я не увидела ничего противовирусного в протоколе.
Может и зацикливания эти с цветами сродни ритуалу, что тоже вирусами может провоцироваться.
Мы тоже эхолалики и всегда цитирования обостряются на фоне расшевеленных вирусов. Противовирусные добавки снижают желание фразочки из мультов повторять не к месту.
Нина1974
Нина1974

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

02.04.15 12:04
Наташа, несмотря на некоторые трудности, очень рада за вас с Мишей!!! Ты молодец, уже многое сумела ввести и у Миши виден прогресс, это здорово! одобряет Главное здоровья и сил тебе сейчас! Держись!!!
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

03.04.15 6:53
Аня, Нина, девочки, спасибо. kiss
Сегодня снизила дозу фолиевой до 200 мкг, то есть 1/4 таблетки. И поведение намного спокойнее. У нас кстати фолиевая как у вас, Аня. Но сегодня все-таки попробую поднять до 400 мкг. Проверю, с ней ли связано ухудшение поведения. Уж сколько пыталась ее ввести, все никак. Поведение портится. Если опять не пойдет, то оставлю пока на 200 и буду другую форму заказывать.
Аня, я тоже думаю, что у нас серьезные вирусные проблемы. У нас есть иммуноглобулины к ЦМВ и краснухе. Герпес не обнаружен. Но думаю, что тоже есть. Когда у нас обнаружили тромбоцитопению, врач сказала, что несмотря на отсутствие в анализах иммуноглобулинов к герпесу, он все равно может быть, так как возможно было внутриутробное заражение и иммунитет не реагирует на его присутствие. Я не помню, как точно она сказала, я так ее поняла тогда. У меня во время беременности три раза был рецидив герпеса. И с Мишей, и с Димой. Хотя я заболела намного раньше и это были не первые случаи, но все может быть. И сейчас один раз было в самом начале беременности, так что не знаю чего и ждать.
Есть  лау и оле, но боюсь начать, потому что тему не изучила еще.  Мне бы с кандидой разобраться. Хотя это же не вирастоп, давно уже пора, наверное.

А по поводу "не боятся иметь много детей", то я боюсь. Я вообще трусиха. И никогда и не думала, что стану многодетной мамашей. Я вообще поздно родила Мишу, в 33. Мне уже вся родня и знакомые мозг вынесли. А Диму я для Миши родила, если можно так сказать. Потому что замечала, что с общением у него проблемы. Просто брал меня за руку и уводил с детской площадки. Думала, вот будет братик или сестренка, вынужден будет общаться. Про аутизм тогда даже не догадывалась, естественно. Теперь понимаю, что это не правильно, нельзя одного ребенка приносить в жертву другому.
А третья беременность у меня вообще случайная. И предыстория ее как бы мистическая.
В начале 14 года, когда начался весь этот кошмар под названием "аутизм, тромбоцитопения и прочие аутоиммунные заболевания", свекровь моя кроме официальной медицины повела нас Мишей к местному целителю, провидцу, не знаю как правильно назвать. Так вот он сказал, что меня сглазила, какая-то женщина, и это перешло на Мишу, и что он все убрал и все само собой со временем наладится, надо 70 дней пить святую воду и тд и тп. Не помню еще что. А еще сказал: "В 15 году ты родишь ребенка". А я тогда контрацептивы принимала, и замученная была, какие еще дети, с этими бы справиться.  Про себя подумала, что за бред. "Не может быть," говорю. А он говорит:" Да, и вообще я вижу, что Бог даст тебе (только не падайте, я сама чуть не упала) пять!!! детей. А уж родишь ты или нет, это уж тебе решать." Домой пришла, мужу рассказала, посмеялись, конечно хе-хе. А потом муж постоянно с Мише в больнице, я им каждый день туда еду с утра вожу. В общем месяца три точно я пила эти контрацептивы просто так. Пособие до 1,5 лет перестали платить, муж не работает, денег стало не хватать. Все на Мишу уходит. И я думаю:"Что я их просто так пью? Не беременела же просто так никогда и пять лет с мужем жила не предохранялась". И перестала таблетки покупать. Сэкономила, блин bash . Видимо что-то сработало на подсознании, потому что и в мыслях не было, честно. И когда задержка была, долго тест не покупала, думала не может быть. А вот может. Теперь 28 апреля врач сказала, что отправят в декрет. Надо на работу идти. Не знаю как там появиться. Там и так уже про меня говорят "постоянно в декретах" Хихикает. А я вот опять. Ох Смущение

Ну да ладно. Что-то, я все о себе, да о себе. Вчера вечером вожусь на кухне, а Миша меня из комнаты позвал:"Мама!". Только у него это с каким-то вопросительным выражением получается. Я прихожу говорю:"Что Миша?" А он помолчал и говорит:"Я хочу, мама, ты, мама, тут посидела." Хихикает. Я говорю: "Конечно, Миша, вот посуду домою и посижу". Весь вечер потом эту фразу в голове прокручивала. Так приятно❤...
Надо тему про оле и лау читать, а завтра полнолуние - антипаразитный протокол пулемет
avatar
Anny_u

Мышонок Миша - Страница 6 Empty Re: Мышонок Миша

03.04.15 9:51
Наташа, так здорово "мама тут посидела". Я всегда таю, когда меня мамой зовут, редко у нас это.
У нас обращенная речь не в почете. Все так безлично, глагол + существительное.
У меня с Мироном во время беременности тоже был герпес на губе. А Дима как? Как его развитие идет?
Я честно говоря мечтаю о втором ребенке, но и боюсь. Свихнусь, если со вторым будут такие проблемы.
Раз бог послал такое чудо, надо рожать конечно. Все вы правильно сделали. А кто будет мальчик или девочка?
Оле и лау обязательно нужны. ЦМВ это вирус группы герпесов, очень организм подсаживает.
Я вообще не верю во всяких целителей и гадалок. Гадала в молодости, ничего не сбылось. А вот чуда хочется Подмигивает
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения