Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ира
Ира

Владочка 3 года - Страница 2 Empty Re: Владочка 3 года

23.07.14 19:58
Ровно три месяца диеты.
- Что хорошего. Поведение стало нормальным, за исключением кой каких моментов, но уже не так страшно.
- эхолалия практически ушла, но иногда выдает эхололичный диалог, если что-то совсем новое для себя слышит.
- Людей не боимся, ведет себя обычно в людном месте
- Стала задавать простые вопросы. Например, мамочка круг возьмем с собой на речку?
- Стало меньше истерик.
С ЧЕМ ПРЕДСТОИТ ЕЩЕ РАЗОБРАТЬСЯ пишу ниже. Очень сильно надеюсь на вашу помощь.
- Остается жор. С приходом ферментов стало чуть легче, но не кардинально.
- Просыпается всегда в плохом настроении пищит и сразу просит есть, успокаивается, только когда покормлю.
- Очень любит сладкое, соленое горькое, не знаю, может тоже о чем говорит это.
- Часто какает два раза в день и всегда почти сразу после еды.
- Постоянно краснеют щеки и попа, особенно после ягод (похоже на фенольную реакцию)
- Стала бить себя а иногда и меня в приступах злости. Не похоже на само агрессию, скорее приступы злобы, если что-то не по ее.

Наше меню:
Каша на воде (пшенка или киноа) 130 гр. 5 гр. фруктозы
через час 150 гр. груши
На обед 100 гр. свинины или говядины или индейки + 100 гр крупы (пшено или киноа)
на полдник чернослив или груша иногда печенье из кокосовой муки
На ужин тоже мясо и крупа в тоже пропорции что и на обед.

В процессе ротации пришлось убрать все овощи. Не понимаю пока щеки красные это аллергия или фенольная непереносимость.
На картошку точно аллергия, когда давала картошку постоянно чесалась, спина была вся липкая, как будто то не пот а медом намазали спину.
Ночью тоже сильно потела. Когда картошку убрала все прошло, снова ввела результат тоже, пришлось ее убрать совсем.
На рис и кукурузу поведение аут, тоже убрала. С гречи очень красные щеки
и слушаться хуже начинает. На сливы и киви тоже все плохо.
Остались еще яйца перепелиные в выпечку.
Еще сдавали анализ на аллергены, что-то проявилось мед например с цитрусовыми и куриный белок, молоко коровье. Остальное анализ не показал.
На протокол пока прост, т.к. только неделю назад пришла посылка с первым заказам.
Даю сейчас 1 капсулы Зикарб три раза в день перед каждой едой.
Пробиотик: Фактор 4 второй день вчера был через 30 минут после еды. Дала половину капсулы, очень покраснели щеки.
Не знаю как нужно в той ситуации поступить, но я немного снижу дозу, дам 1/5
Антикандидный: 50 гр. душицы после еды через 30 минут.
Ира
Ира

Владочка 3 года - Страница 2 Empty Re: Владочка 3 года

23.07.14 20:22
Еще может кто-то поможет, буду очень очень благодарна.
У нас по узи перегиб желчного пузыря.
Что в том случае можно дать для поддержки печени, чтобы не было желчегонным? Так как вырабатываться ее будет больше а из-за перегиба отвод желчи может быть затруднен.
Ира
Ира

Владочка 3 года - Страница 2 Empty Re: Владочка 3 года

23.07.14 20:44
Девочки, буду признательна за любые мысли и комментарии по нашим сложностям, заранее большое человеческое спасибо.
Black Night
Black Night

Владочка 3 года - Страница 2 Empty Re: Владочка 3 года

23.07.14 22:10
Жор - это, скорее всего, кандида. Пора уже вводить антикандидные посильнее травок, я бы на вашем месте, уже начала. То, что вы сейчас считаете непереносимостями может быть и реакцией патогенов, той же кандиды. Поэтому можно будет попытаться ввести убранные овощи, рис и т.д. после налаживания анти-протокола. Агрессия и злоба - могут быть бактерии. Опять же, наравне с АК нужно вводить и анти-бактериальный, чтобы не было перекоса в ту или иную сторону.

С фенолами на данном этапе можно этами бороться ваннами с эпсом солью. 20 минут в теплой воде с солью, желательно перед сном, но если в первый раз, то лучше пробовать днем, так как иногда реакция бывает другая - гиперактивность. Начинать с маленьких доз и наращивать.
shlypa
shlypa

Владочка 3 года - Страница 2 Empty Re: Владочка 3 года

23.07.14 22:15
Подтверждаю, у вас самый настоящий разгул кандиды. Срочно вводите что-то , хотя бы цитросепт. Ваша травка -это просто капля.
Ира
Ира

Владочка 3 года - Страница 2 Empty Re: Владочка 3 года

24.07.14 21:24
Девочки, спасибо что откликнулись.
У меня из противокандидных есть макмирор, цитроспет не нашла в тех аптеках куда заходила.
Еще не разобралась, можно ли макмирор в начале вводить, насколько он хуже или лучше других средств. Может кто-то тоже с макмирора начинал?


shlypa
shlypa

Владочка 3 года - Страница 2 Empty Re: Владочка 3 года

24.07.14 23:00
Не надо макмирор, это сильное лекарство, да и нельзя его один принимать, надо в паре с антибактериальным, например энтерофурилом. Если не нашли цитросепт, комбинируйте травы, чабрец, душица, Толокнянка. Надеюсь, заказ сделали? Попросите в соответствующей теме, может кто ищ девочек поближе к вам поделится анти. Вам бы Кандекс, Гсе, каприлку, ореганол и т.д.
Ира
Ира

Владочка 3 года - Страница 2 Empty Re: Владочка 3 года

24.07.14 23:43
Спасибо большое. Заказ сделала, но мы на море уезжаем, мне не успеет это все придти, переживаю. Читала, что на море нужно в обязательном порядке антикандидный протокол.
Буду пока спасаться душицой и толокнянкой с чебрецом.
Ира
Ира

Владочка 3 года - Страница 2 Empty Re: Владочка 3 года

25.07.14 23:21
Забыла еще написать, что месяц назад на обоих глазах вылез подкожный ячмень, все еще держится На одном практически не заметно, на втором все еще большой.
Капли прописанные офтальмологом не помогли. Может у кого-то было такое?
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Владочка 3 года - Страница 2 Empty Re: Владочка 3 года

26.07.14 1:00
welcome 
а Вы не встречали никого на форуме, живущих недалеко от Вас? Может, попросить в долг или купить ГСЕ, каприлку, орегано. Просто если ребенку сейчас уже так несладко, то там еще хуже может быть. И сорбент не забудьте, чтоб малышка не страдала. Кстати, Вы о нем и сейчас не забывайте, может, она не злобная, а страдающая и так сообщает.
Ира
Ира

Владочка 3 года - Страница 2 Empty Re: Владочка 3 года

26.07.14 14:10
Катя, большое спасибо за совет да я заказала жду когда придет. Пока даю душицу с толокнянкой. Сорбент тоже даю вечером обычно когда ведет себя хуже с капризами и истериками.
svetik32
svetik32

Владочка 3 года - Страница 2 Empty Re: Владочка 3 года

27.07.14 14:29
Я бы на Вашем месте добавила или второй ужин (перед сном) или ночной перекус - то, что просыпается в плохом настроении и сразу требует еду говорит о сильном снижении уровня глюкозы в крови за ночь. Гипогликемия - весьма неприятная вещь, ребенку может быть очень плохо.
Ира
Ира

Владочка 3 года - Страница 2 Empty Re: Владочка 3 года

28.07.14 20:50
Светик большое спасибо за совет.
Ира
Ира

Владочка 3 года - Страница 2 Empty Re: Владочка 3 года

30.12.14 2:49
Давно не писала, но усердно продолжаю биомед и постоянно тут.
Краткий отчет:
Протокол:
Антикандидные УваУрс, Каприловая кислота - на ротации (1 капсула два раза в день после завтрака и обеда)
Антибактериальные ОЛЕ - 1 (капсула в день после завтрака)
Печень - S.A.T (1 капсула после завтрака)
Лизин - 1 капсула после завтрака
Кальций аспартат - 0.5 капсулы (80 мг) - пытаюсь нарастить, краснеют руки и щеки, но может от цинка, разбираюсь.
Магний цитрамалат 250 мг - 2 капсулы после обеда
цинк довела до 80 мг и пошло шелушение
Меню
Свинина, Индейка, Крупа киноа, пшенка, картошка, белые баклажаны, груша, Миндаль, Кокос (молоко сама делала из кокоса, масло кокосовое использую, чернослив редко. Морковь, петрушка в суп. Киви редко.

Много чего изменилось, с проблемами разобралась
Истерики, жор и агрессии ушли после ввода Анти
Навязчивые движения, страхи, паника, эхолалия ушли. Есть ролевая игра, но игра с диалогом не получается. Говорит нормально, на вопросы стала отвечать. Говорит правда все подряд в дело и не в дело Улыбка но главное что говорит пока на этом этапе, дальше будет работать над качеством Улыбка

Пока плохо только с социализацией. Не общается с детьми, не играет, не интересуется.

Спасибо большое мамочки, которые писали в начале, сейчас прошло 8 месяцев введено мало, не получается, на многое есть негативная реакция, но мы не сдаемся. Очень много хороших изменений, сворачивать с этого пути не собираемся. Спасибо всем кто интересуется темкой и заранее спасибо за советы.
Ира
Ира

Владочка 3 года - Страница 2 Empty Re: Владочка 3 года

04.01.15 1:02
Девочки, привет!
Очень нужен магний аспартат. Куплю если у кого есть.
iraivt@mail.ru
Ира
Ира

Владочка 3 года - Страница 2 Empty Нам уже 6 :)

14.04.17 17:22
На диете ровно три года будет 27 апреля.
С лета 2016 года рацион удалось сильно расширить. Крупы гречку с рисом ввести, фрукты и овощи больше. Даже на банане изредка могу ей маффины испечь или крем на банане и авокадо сделать для торта, ну оооочень редко.
Наш протокол сейчас
SNT - 1*2 раза в день
Дополняю витамины:
Кальций - 400 мг
магний - 200 мг
Селен - 100 мкг
Цинк - 25 мкг перед сном
Фолевая перед сном - 800 мкг
Q 10 - 100 мг
ДМГ - 25 мг
Антигипоксанты на ротации от Нау: Пикногинол, Гингобилоба и Кварцетин по 1 капсуле в день.
Анти на ротации:
Ува-Урси, черный орех курсами, Каприлка, Орегано, Цитросепт хорошо помогает в праздники, когда явно переедим всяких ввкусностей.
Лау: Идет тяжело, пока только на 60 плюшках.

Фундамент - это диета и Анти протокол, без них не было бы ничего. Дальше через пол года, на благодатную почву стали делать дополнительные терапии. Вводилось все очень тяжело, заранее напишу, что почти весь протокол ввела после сеансов у мануального терапевта (костоправа).
За три года делали много чего, напишу, что помогло именно нам:
Первое, что сделали после ввода диеты через пол года:
1. Таматис, знаю что не всем он подходит и здесь на сайте он в уводящих от цели терапиях, но у моей дочке на нем закрепилась речь, ушла эхолалия. Перед процедурами из 10 вопросов отвечала на 2. В конце второго курса (1 курс - 10 сеансов) из 10 вопросов отвечала на 8.
После третьего курса стала разговаривать по телефону и отгадывать простые загадки, например где вещи висят? Раньше не могла.
Но делали мы его у специалиста которая прошла максимальное количество уровней подготовки и долго работала в Европпе. Делали в Москве. Всего прошли 6 курсов по 10, а потом по 8 сеансов.
2. Дальше сделали УЗДГ в Москве сосудов головы и шеи, показало пережатие на 35% из-за смещения шейных позвонков.
Обратились к Костоправу, мы были у не официального, нам помогло. Но есть специалист, который принимает в РДКБ в Москве официально.
Он поправил не только шею, подравнял ребенка Улыбка Ехали в Москву за 200 км. Всю дорогу ныла, от специалиста вышел другой ребенок.
Ей было очень больно только шею, которую сделали в конце, до этого ровнял без боли. Но боль прошла и забылась через 5 минут, сразу была вручена дочке груша за отвагу.
А вот результат остался, если бы сама не видела до и после, не поверила бы. Скорее всего кровоток пошел лучше, кислород стал поступать к мозгу и другим органам в большем объеме.
Сразу в первую же неделю улучшилось поведение, понималка, усидчивость, интеллект и физическое развитие. Перестала прыгать на прямых ногах, изменилась походка.
И как я уже говорила, сразу ввелся неподдатливый кальций и Бэшка.
3. Сейчас уже три года это состояние поддерживает просто остеопат, к мануальному ездили еще раз, но такого эффекта как в первый уже не было.
4. Делали Баррокамеру, брали на прокат нормобарическую в Москве в одном из центров. В общей сложности сделали 20 часов. Большого прорыва не было. Больше не делали.
5. Никак не удавалось ввести поддержку печени и других органов. Через два года диеты решилась на лактозные Хелеевские препараты гомеопатические. Вот тут случился настоящий прорыв.
После ввода препарата по поддержке печени ушла желтезна лица, мясо стало переносить гораздо лучше, так как печень заработал. Ну и также поддержка почек, желудка, кишечника.
Но ввела их только через два года жесткой (на 6 продуктах) и чистой диеты.
6. Делали еще дельфинотерапию (лето 2016), результат был хороший, но не полностью закрепился, потом был сильный откат обратно. Больше делать не буду.
7. Ну и конечно море, всегда дает положительную динамику, которая сохраняется надолго.
Сейчас наша девочка ходит в обычный сад, у нее есть друзья. Ее речь полностью восстановлена. АТЕК 15, Начинали с 62 или 63 точно уже не помню. Искала точные цифры уже не нашла.
Проблемы в социальном плане остаются, сложно даются ей общепринятые нормы, порой тяжело сконцентрировать внимание, не чувствует контекст ситуации,спо социальному развитию ближе к детям трех лет. Именно трех леток и выбирает себе в друзья в Саду. Но сейчас у нее появилась девочка-подружка (До этого были мальчишки) пятилетка. Это прорыв Улыбка
Бог меня не оставляет, это правда. Все что мы делали помогло нашей дочке.
Да, не всем подойдут терапии, которые делали мы, но моей дочке подошли и слава тебе Господи.
Сейчас я стараюсь привить традиции, мы ходим каждое воскресенье в церковь и она стоит! спокойно. Любит воскресенья и наши походы, потому что там много детей и собирается с субботы, выбирает, как пойдет, что оденет Улыбка) Ну и пусть, в этом тоже нет ничего плохого.
Главное, что она старается быть добрее, потому что тат нужно, а то у нас с добротой проблема прям Улыбка)) Не говорю о дополнительных занятиях с логопедом, нейропсихологом, коррекционном педагоге, ИЗО индивидуально и развивашку. Это все на постоянной основе, почти с 4-х лет.
Продолжаем Диету и Биомед, буду вводить дальше, то что еще не ввела.
Очень благодарна мамочкам, чьи темы вычитывала первые пол года, наверное как все спала по два часа, лишь бы все получилось, лишь бы помочь.
Благодарю Вас милые, за то что многое получилось благодаря Вам.
Написала, потому что есть темки, где мамочки пропали и не известно, как сейчас, как у них диета и т.д. а было бы интересно узнать.
Поэтому решила не пропадать, что возможно и я чем-то кому-то помогу так как мне помогли когда-то чужие истории.
П.С. сейчас у нас родился второй малыш, мальчик, долгожданный, любимый.
Пол года и тоже с некоторыми проблемами.
Но это уже другая история наверноеУлыбка а может и все та же Улыбка))
Но у меня уже есть диета биомед и целая команда специалистов. Надеюсь что прорвемся.


Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения