Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Альдона777
Альдона777

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

29.04.15 9:02
Тату, СОЭ, конечно, совсем нехорошо. Но оно является общим маркером при различных воспалениях. Тут можно подозревать и почки (у вас ведь было с почками, и кишечник)
А какой стул? Цвет, консистенция и т д? Я не очень верю в кровь в стуле (такое должно быть при НЯКе, КРОНе и язве открывшейся) Няк и КРОН весьма редки, весьма. Язва открывшаяся... А есть признаки? Страшные боли в животе, температура, слабость, рвота? Нету ведь?
Я правильно помню, что у вас ртуть была в красном? Вот она и вызывает повреждение всех систем выведения.
Я могу сто раз ошибаться, если чушь пишу, пусть более сообразительные товарищи меня поправят.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

17.05.15 4:16
Алдона777, спасибо за ответ, у меня почему-то не было уведомления,что ты отписалась, и я не ответила тебе, извини! Мы пока не делали анализ волос, но сдали доп.анализы с вены, еще раз посмотреть все параметры. Придут-посмотрим что и как!
Девочки, у меня вопрос серьезный. У нас косоглазие есть, мы сейчас попали к профессору очень хорошему тут за Уралом, он назначил атропинизацию,т.е. капать в глаза атропин в дозировке 1 каплю 2 раза в день пока он не отменит. Скажите, это не опасный для нас препарат. Я про него раньше не слышала, и здесь о нем не говорили. Другого выхода обследования у нас нет. ПОдскажите, мы пока не начали капать, но уже нужно.
Каролина
Каролина

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

17.05.15 21:30
Taty, а какой у вас тип косоглазия?
Просто из опыта. У нас тоже была данная проблема. Косоглазие двусторонее сходящиеся к переносице, чуть больше 15 град. Очень помогла гимнастика для глаз и биомед, особенно биотин и антикандидный работающий протокол. Наклейки на глаза не носили, хотя назначала оккулист. Психолог потом отменила, т.к. сказала, что если пользоваться наклейками на глаз у ребенка может блокироваться одно полушарие мозга и приостанавливаться развитие. Сейчас уже практически все прошло. Иногда при кандидном обострение чуть-чуть проскакивает.
Атропин не назначали ни разу. Только при осмотре глаза капали. Знаю точно, что он содержит массу побочных эффектов даже в отношении пациентов без особенностей развития. А, доктор вам не объяснял чего нужно ожидать от лечения данным препаратом???? Какую положительную динамику это может дать???
Однажды наша психолог делилась наблюдения по поводу косоглазия у деток. Если даже косоглазие прооперировано, а причина его возникновения не устранена оно может вернуться вновь.

Вот что нашла http://www.websight.ru/conf/addanswer.php?id=985
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

18.05.15 11:16
Каролина, у нас еще не поставлен диагноз. Поспелов-профессор нас только начал обследовать и собирать информацию, нужно 2- приема сказал, чтобы поставить диагноз. Поэтому я не знаю. Но назначил капать атропин. Я все прочитала, побочка есть. И мне непонятно точно ли он нужен для всех обследований и лечения. Если да, то придется капать. Мамочки, у кого есть опыт помогите? Можно нам атропин все таки?
SOFIRA
SOFIRA

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

18.05.15 17:12
TATY, если сомневаетесь, может сходить к другому врачу на консультацию и потом принимать решение. Нам такой препарат не назначали, только капали его пару раз для расширения зрачка при диагностики. Если бы и назначили, то я вряд ли его капала.
Каролина
Каролина

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

18.05.15 22:17
TATY, хочу еще сказать у нас косоглазие после первой прививки АКДС появилось, а после второй обострилось. Мне кажется важно понять причину его возникновения.
На счет атропина, на мой взгляд это своеобразная инклюзия, что и при использовании наклейки на глаз. Используется в случае если ребенок по каким либо причинам не может ее носить. Эффект тот же - временно блокировать один глаз, чтобы заставить работать другой.

Поддерживаю Софиру послушайте мнение других врачей.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

19.05.15 5:35
Дело, в том, что все врачи отправляют к нему, это уважаемый Профессор-он читает лекции по России, он косолог. Ясно, ладно попробуем начать капать, если что-то ухудшится уберу препарат.Спасибо
avatar
DevisaGa

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

19.05.15 9:52
А этот профессор аутистов лечит?
Атропин блокирует М-холодно рецепторы, т.е. дает эффект снижениия ацетилхолина. Конечно, при разовом применении в глаза это не страшно, но вот капать его до тех пор, пока не скажут? Ну конечно, большинство детей у профессора это отлично переносят, да только те большинство и прививки отлично перенесли...
Вот некоторые интересные побочные действия:
головокружение;
сухость во рту;
головная боль;
чувство тревоги, беспокойство;
Тахикардия (учащенное сердцебиение);
затрудненное мочеиспускание;
атония кишечника;
нарушение чувствительности кожи.

Конечно, в отличие от прививок, атропин вряд ли даст долгоиграющие эффекты, скорее всего, они рассосутся после прекращения после его прекращения. Но вот тут я еще и поддерживаю Каролину, это действительно так:
Однажды наша психолог делилась наблюдения по поводу косоглазия у деток. Если даже косоглазие прооперировано, а причина его возникновения не устранена оно может вернуться вновь.
Сейчас, на данном этапе, это может оказаться именно так. Конечно, все зависит от того, насколько сильное косоглазие. Если сейчас состояние терпимое, то может, лучше было бы подождать, пока будет достаточно укреплен организм, чтобы удержать полученный результат. Для вас будет очень важны витамины Е, С, бенфотиамин. Хелирование. Вот тогда результат будет стабильный.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

19.05.15 12:24
Галина, слава богу вы зашли ко мне.Я ждала вашего комментария, но из тактичности не просила специально Смущение
Тогда скажите, в четверг мы пойдем опять на обследование, нужно будет капать. Единоразово могу это сделать. Чувствую профессор от нас откажется(сильно большой светила. Косоглазие непостоянное, сходящееся, но бывает сильнее бывает лучше.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

19.05.15 12:27
Девочки больной вопрос, мы подошли к этапу хелирования, ввожу лаурисидин. Кандида заплясала мама не горюй. Хотела начать с ДМСА, а теперь его не производят-что делать то? с АЛА начинать?
Катерина-USA
Катерина-USA

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

19.05.15 13:23
Тату я тут покупала DMSA
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

31.05.15 11:12
Девочки, милые всем добрый день.
Скажите пожалуйста, мы стали вводит ЛАУ, базовый у нас весь введен. 2 недели ввожу- 5 плюшек принимаем. Был насморк, без температуры, сейчас все прошло. Стул у нас 1 раз в день коричневый был почти колбаской. А сейчас 3 день, желтой кашей - не помню уже такого давно не было. Скажите это ЛАУ так влияет, или желчегонное увеличить? одуванчик на ротации, но сейчас давно не пили. Из анти. ГСЕ 13 капель в день\3 раза, ОЛЕ 2 капсулыпо 500мг,и берберины 2капсулы, и толокнянка 3 день, по 15 мл х 3 раза. Плюс кандида прет - мама дорогая. Поведение атас, плачет постоянно истерики, жепка внутри красная, даже писюлька на половых губах покраснела. Такого не было никогда. Или это кандида наша вообще из под контроля вышла на ввод ЛАУ? Раньше как -то худо бедно справлялись, сейчас вообще не могу. Ничего из текущего антипротокола ее не берет. неужели лау так кандиду провоцирует?
Нина1974
Нина1974

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

31.05.15 13:01
TATY, конечно провоцирует! Еще как!!! У нас тоже кандида вылезла на Лау, да также как и на всех новых добавках. Усиливайте анти.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

18.06.15 21:55
Девочки, у нас как мне кажется на вводе 5-mthf 3 раз было носовое кровотечение. Не с того, не с сего. Из нового вводили только его. Что это такое?и серьезно ли это?Базоовый введен+ лау 7 плюшек в день!
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

04.07.15 13:12
Девочки, милые добрый день! У меня такой вопрос, мы едем в Питер на 3 недели на интенсив по АБА, и у меня резко закончился Кальций цитра от Торн. Посылка не пришла еще, до самолета не успели. Сколько можно принимать рекомендованный аптечный кальций глюканат в таблетках. Который по 0.5 грамм идет?я планирую давать 3-4 таблетки утром и вечером 3-4 (получается 150-200 мг элементарного кальция в раз- как пойдет еще посмотрю)цитрат нам хорошо ввелся в свое время.
И еще очень волнует меня вопрос перелета в самолете. Девочки у кого был опыт перелета, расскажите какие-то важные моменты. Я переживаю что мы сидеть не будем смирно, можем начать визжать. Это у нас сейчас на волне-писк пятикратный стоит если что не так. меня прям колбасит- боюсь перелета с ней.
avatar
АЭнн

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

04.07.15 17:07
angela82-82@mail.ru
В "обмене-продаже" продают как раз от Торна кальций цитрат. Может, она в Питере живет или где поближе.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

05.07.15 5:29
Спасибо.сейчас посмотрю. ну а все - таки какой промежуток времени его можно принимать?я не разу не сталкивалась с ним и не знаю - боюсь навредить Смущение
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

25.08.15 5:37
Девочки, милые выручайте. Протокол базовый не меняла, из нового анти попробовали трибиотик http://www.iherb.com/Nutricology-TriBiotics-90-Veggie-Caps/11778 по 1 кап 2 раза в день + гсе (по 4 капли)3 раза в день+ 2 капли орегано. и 10иг биотина\2 приема. 1 кап.кандекса с утра до завтрака. - это наш анти протокол. Так вот трибиотик 3 день принимали при всех остальных константах описанных выше. Вчера стул стал разжижаться 4 раза сходили, от хорошей какашечки стал темный кашей немного слизистый. Плохой аппетит, вечером не стали кушать и слабость. ночью 3 раза стул + темпа 38,5, сейчас совсем зеленой слизью сходила. Но немного играет, но видно слабость.
Мои действия:
Ночью дала нурафен 5 мл. сбить темпу.
Утром покушали гречку с подсолнечным маслом немного+ферменты (но-фенол, займ-прйм, липазайм)+ 4капли гсе+2 капли орегано, через час 5мл.энтерофурила. Обильное питье, регидрон через 1.5часа после всего. Вызвала врача. Никаки витаминов и минералов не даю, боюсь рвоту вызвать(может зря не дала)У нас весь базовый введен по полной почти. Единственное лицетин закончился, и нет ничего от печени уже 2 недели. Но есть корень одувана, могу заварить.
Очень боюсь повторения нашей истории в год, когда нас упекли в инфекционку. тогда конец нашей диете, они не церемоняться. Как побороть возникшую инфекцию? из бактериального есть еще береберины(фитобиотик)
avatar
Semenamama

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

25.08.15 5:52
Да, состояние похоже на инфекцию. Всё правильно, отпаивайте регидроном по чуть-чуть. Сорбенты обязательно. Сахаромицеты есть? И для печени конечно хорошо бы что-то давать.
Вот ещё почитайте- девочки мне советовали https://autism.forum2x2.ru/t3010p465-topic
там посты с 2 июня 14г
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

25.08.15 7:49
Спасибо, хороший пример! Скажите, вы все таки давали при поносе для печени корень одувана? я еще заварила толокнянку, попробую подавать по 3 ст.ложки, для закрепления стула.Сахаромицеты у меня есть тоже, но я их не давала не разу, не знаю как они работают Смущение
svetik32
svetik32

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

25.08.15 8:04
Если Вы начали курс энтерофурила, то толокнянка мне кажется не лучшим вариантом, к нему нужно сильное антикандидное, но обязательно проверенное на непереносимость и эффективность у Вас, не новое. Я обычно делаю курс энтерофурила не менее 5 дней, до 7, но тут можно и с врачом обсудить. Энтерофурил + сорбент + диета при диарее (исключить овощи, фрукты, специи, жиры по минимуму, все отваривать) обычно быстро закрепляют стул. И не забывайте поить.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

25.08.15 8:24
Светик, спасибо! Мы только начали хороший темп по АБА наращивать, после поездки в Питер на интенсив, и на тебе. Естественно сил на занятия у нее не много. Я в расстройстве, по-скорей бы все закончилось и не перешло во что-то серьезное Бледнеет Сейчас опять темпа 38,1 пока не сбиваю. Дала регидрон пить, пьет с удовольствием.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

25.08.15 10:56
Хм... У нас такая же история два дня назад началась: разжижженный вонючий стул, температура до 38... Подозреваю покупную воду. Пила ее сама и получила схожие симптомы, но без темп. Эрентерофурил давала 200 мг*3 в первый день и температура спала, на второй снизила его - стул был лучше и зря, сейчас опять испортился. Буду давать тоже дней пять (вот читала же совет Светы давать по 5-7 дней... Закатывает глаза Думала, что раз мне с одного дня помогло...эх) Пока кандиду держу растительными - усилила, флуконазол под рукой, остальной протокол не меняла, ел плохо только первый день - только слегка обжаренные лепешки из картошки и гречки... Не переживайте.  Улыбка
Чуть не забыла. У нас в протоколе бг кефир, без него может я бы и не сдержала кандиду.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

01.09.15 14:24
Девочки, у меня возникла проблема. Аленка вчера залезла в потайной ящик и вытащила свои волосы для анализа срезанные до начала биамеда. Мы с мужем просто в шоке-нигде их нет. Ощущение, что она их съела. Что делать, как хелировать? Я просто весь день в панике. Плачет Twisted Evil Печаль Мы хотела вот отправить чтобы начать хелирование!
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 21 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

10.10.15 18:53
Девочки!Привет! Вот нам уже и 3 года стукнуло. Улыбка 1.5 года на биомеде пролетели как 1 миг. Что можно сказать- однозначно, это работает. Не могу сказать, что мы сильно быстро развиваемся, но мы идем потихоньку. Двигаемся. Речи не появилось, но коммуникация улучшилась. мы стали плакать когда мама уходит, и бежать когда приходит. Неплохо занимается на АВА, появиласт имитация. В двигательном плане тоже двигаемся. Готовимся к хелированию. Все читаю, готовлюсь сама психологически. И вот в нашем центре, я оказалась среди мам которые тоже на биомеде как они говорят и хелируются вв, у ДАН! Антонучи, и причем все кого я знаю. Когда они случайно узнали я собираюсь хелироваться орально, столько всего мне стали рассказывать, про то что это долго, мол результатов не так много. Устала держать оборону. Ну как они не понимают что вв, рискованно!!! Я им объясняла что и как работает, они не понимают. Не думала что столкнусь с этим. Говорят что сейчас почти все ДАН! хелируют вв, что за ерунда. А еще Алену стали беспокоить зубы или десна, вообщем что-то во рту. Она все времяя тыкает пальцем в область щеки, и скулит. Спрашиваю что болит, она туда тыкает. Зубы все давно вылезли. Что это может быть?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения