Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SOFIRA
SOFIRA

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

10.07.14 22:43
Можно перебиться до посылки пробиотиками Solgar (США) например Мультидофилус плюс или Ацидофилус. Они без лактозы. Мы их принимали.
Поспрашивайте в аптеках вашего города, или посмотрите в инете, какие аптеки продают продукцию Солгар в вашем городе.
Тати
Тати

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

11.07.14 1:01
Я бы усилила цитросепт и поискала кефирные грибки (раз уж есть риск остаться совсем без пробиотиков).
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

12.07.14 8:00
Девочки, у меня такой немного спорный вопрос!!!Мы ходили к нашему неврологу, который нас ведет все это время, в принципе я ей доверяю, она нас хорошо на ноги поставила! Я ей рассказала про диету и биомед-очень в кратце!Она сказала что слышала и что не против, а если поможет-то и и за!!!Так вот, у нас же травма ШОП, и мы проходим каждые 3-5 месяцев лечение в стационаре,я ей сказала что колоть препараты больше не буду!
Но она посмотрев энцефалограмму нашу настаивает пройти курс глиатилина!!!Из всех препаратов он нам больше всех давал скачки в развитии и не давал особых побочек! Что скажете вообще???Я понимаю что ноотропы это плохо!Мы картексин и все прочее колоть отказывемся! Но про глиатилин она говорит, что он хорошо восстанавливает кровообращение -с чем у нас и проблемы!
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

14.07.14 6:34
Милые доброе утро! Скажите-я ввела почти 150мг магния-1 капсула от торна-но запоры до сих пор-сама не какает!Это знчит можно еще поднимать???
Хочу вводить Б комплекс, от торна, там не указано общее количество мг, у каждого своя процентовка-сколько нам нужно принимать на 10 кг, понятно начну с 1\16, но к чему в итоге нужно выйти!И можно ли принимать Б, если кальция нет!
Магний 150мг, к2-1/2 капсулы(2.5мг), витамин Д-4капли вигантола.-это наш протокол-можно ли начинать Б-комплекс!Или дождться кальция и цинка в начале-подзапуталась! Смущение 
ИринаLeto
ИринаLeto

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

14.07.14 9:46
Магний: 20мг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Это примерно, для ориентирования.
Ввод Б-комплекса не зависит от наличия цинка или кальция в протоколе, доведите пока до 1/2 капсулы в день, разделенные на неск приемов. Витамины группы В принимают в первой половине дня. При вводе Б-шек надо быть готовым к хорошему взрыву патогенов.
svetik32
svetik32

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

14.07.14 10:13
Для усвоения В-комплекса магний тоже требуется, так что поднимите сначала магний, потом уже В-шки вводите.
Лариса81
Лариса81

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

14.07.14 10:20
До В комлекса лучше ввести как минимум магний в достаточной дозе и молибден.
От витаминов В, особенно В6, может сносить крышу:
- из-за разрастания кандиды, особенно при вводе витаминов,
- из-за фенольной реакциии, особенно на В6,
- из-за нехватки магния.
Магний необходим для усвоения группы B.
Без минимум 300мг. магния группу В лучше даже не начинать.
Слова не мои, почерпнула у админов и хорошо их выучила.

PS: Пока писала, Светик32 вам уже сказала это.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

16.07.14 19:36
Девочки, всем доброго времени суток! Улыбка букет kiss kiss 
Жду посылку -не дождусь, там все наши анти и пробиотики едут и кальций!!!
На выходных у нас была история!!!Аленушка упала не удачно лицом вниз и у нее откололся передний резец левый -завтра идем к стаматологу!!Как она это переживет-одному богу известно!! Я марально готовлюсь молитва 
На сегодняшний день у нас протокол анти такой-и он вроде неплохо пока держит!!Ну не совсем все страшно так сказать!
ГСЕ по 4 капли по 3 раза в день+голденсил (20капель по 3 раза в день)+душица 1 день (на ротации)-была толокнянка 10 дней
Пробиотика нет-сок квашенной капусты
Энтеросгель 1-2 раза в день пока(отмирание есть)
Стула самостоятельного нет-клизьма (сначала шарики-потом колбаски кусочками песочного цвета-почему такой светлый не знаете?и песок в кале-когда подмываю чувствую-что это???
Из базового-
магний 170мг-наращиваю-так как стула нет самоятоятельного
К2-2.5мг
Вигантол-4 капли
Молибден - 150млг
Пока все-пока нет хороших анти-не буду начинать Б-ки и селен хочу ввести
Из ферментов-зикарб 1к+липаза 1 к +но-фенол1к +пептизид(о.5)
Поведение-каждый день и в течении дня разное!
Но контакт глаз очень улучшился по сравнению с началом диеты!! молитва Стала лучше и чаще откликаться на имя(боже не ужели это я пишу-а не читаю у кого-то) , стала лучше понимать речь и лучше реагировать на нее, увеличивается пассивный словарь,появился активный указательный жест, все тыкает пальцем, стала любить мультики-по 10 минут в день 2 раза утром и вечером, стала приносить иногда предметы по своей инициативе (книжечка почитать), стала все везде доставать, интересоваться окружающим миром-стала доставать на полках то что не доставала , стала выключать и включать свет сама, балуется)), стала замечать прохожих-проводит взглядом, может подойти к незнакомому и смотреть в глаза что-то хотеть от него), стала показывать по просьбе части тела(носик, ушки, лапки)у игрушек и у меня и дедушки, стала показывать пальцем знакомые карточки с животными и выбирать из 2-х верный-занимаюсь по АБА, пробует сама спускатся по лестнице держась за поручень и поднимается сама держась за перила двумя руками, стала залезать на высокие стулья сама, и появилось чувство опасности(чаще не прыгает с высока а боится и пытается аккуратно держась слезть-что-то может быть упустила но это основное)
Наши слабые места-
нет стула самостоятельного (думаю придут хорошие пробиотики и все наладится)
не проходят сопли -2 недели
мы часто циклимся на звуковых игрушках
нет имитации
головка у нас так и клонится периодически к плечу то влево то вправо
часто ложится на пол полежать-слабость у нас миатония с рождения неврологическая(так в карте написано)-как поддержать ее в тонусе???
рахит у нас ребра торчат, родник не зарос потеем сильно
Нет речи совсем
вертим руком и глазной стим вылез(как бы уводит в бок глазики и голову в другую сторону поворачивает
периодически сыпь на попке выступает
вот такие дела!!!!У нас теперь фото в альбоме можно глянуть!)
Наш план-иду сдавать кровь на биохимию и антитела по имунке глянуть что - там сидит
капрология снова на растительных анти +липаза
генетики на повторный прием
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

21.07.14 17:54
Девочки, у меня такой вопрос-нам пришла новая форма магния -пили цитрат от торна (дошли до 200мг уже-наша норма) - но стул разжижается!Пришел хелат магния от БЛЮБОНЕТ - мне как аккуратно менять??Просто перевести на новый с малой дозы???и довести до 200?

Black Night
Black Night

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

21.07.14 20:28
TATY14 пишет:Девочки, у меня такой вопрос-нам пришла новая форма магния -пили цитрат от торна (дошли до 200мг уже-наша норма) - но стул разжижается!Пришел хелат магния от БЛЮБОНЕТ - мне как аккуратно менять??Просто перевести на новый с малой дозы???и довести до 200?


Просто начинаете вводить хелат, постепенно уменьшая цитрат на столько же. Например, в первый день дали 25мг хелата, значит в этот день цитрата даете уже 175 мг вместо 200. Хотя я бы не убирала цитрат совсем, если на какой то проверенной дозе он вам не разжижает стул, то лучше было бы оставить 2 разные формы. Тем более что магния по-любому нужно больше, так как в будущем вам понадобится его добавлять из-за бешек и т.д.

П.С. Поздравляю вас с вашими успехами! Молодцы  Улыбка 
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

24.07.14 12:58
Девочки!! lol! Всем привет!!!!
У нас опять какая-то жесть началась!Уже не знаю на что думать, то ли на зубы-они лезут 2 штуки нижние коренные, то ли что посерьезнее!!!
В общем за 2 месяца мы болеем уже 3 раз-никогда такого не было!!!Мы никогда особенно не болели, только на зубы-но пару дней и все!А тут просто не вылазим из соплей!Последние 3 дня-она осипла,охрипл-просто сиплый голос!Горло не красное!!тепмы нет,но слабость,капризы не прикращаются-сон беспокойные, катается во сне в районе 4 утра!Я уже никакая!Сопли прозрачные с желто-мутным содержимым!Кашля нет,но иногда с утра!На нижней губе появились какие-то маленькие ранки, которые кровоточат периодически-сегодня уже 3 раз за день!Как что возьмет в рот по жестче-что это такое???Поведение-капец-стимы, глазной контакт-"давай до свидания", понимание речи-трындец!!!Во рту ощущение что белый налет-и язык белый совсем!Я не могу все это разгадать!Что с нами!Сыпи нет-прошла-была неделю назад!Из анти пришел кандекс-3 день введен по новой-уже принимали пока не закончился!!И каприлку опять ввели-тоже принимали
, но закончился !
Протокол такой
с утра 1/2 кандекса
1ч.л. расторопши
Ч\З час завтрак рис с мясом+1к. займпрайм (вместо закарба пришел)+1к липазы+0.5 пептизид
1к каприлка+5к ГСЕ+10 голденсила
ввожу хелат магния(20мг+20цитрата)+к2 (0,75мг)+50мсд молибдена
обед картофель+говядина+рис+кабачок1к. займпрайм (вместо закарба пришел)+1к липазы+0.5 пептизид+1к но-фенол
1к каприлки
ч\з 30минут
5к ГСЕ+10 голденсила
ввожу хелат магния(20мг+20цитрата)+к2 (0,75мг)+50мсд молибдена
полдник груша+рис+займ прайм 1к
0.5каприлки+3к ГСЕ+10голденсила
40цитрата магния+0.75 мг к2+50мсд молибдена
ужин
40цитрата магния+0.75 мг к2+50мсд молибдена
на сон 1 пробиотика ориджинал Пришел с посылкой
Вот такие вот дела: я вот думаю может я быстро все что принимали быстро ввела -2 недели был перерыв! И может быть это кандида ???
Lelia
Lelia

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

24.07.14 13:16
Катается в 4 утра-посмотри на печень и отвод токсинов. У тебя нет вообще ничего для поддержки печени и желчеотделения.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

24.07.14 14:39
Леля! А масло расторопши не годится разьве?я даю по 1ч.л. с утра и вечером!!!!!эссенциалле не идет нам из-за сои
Lelia
Lelia

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

24.07.14 14:50
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

27.07.14 19:08
Девчули, лапотули привет!! flower 
У нас кандида -сабака такая не отпускает!!!!Видимо на ввод хелата магния прет  Кошмар! :vampire: Ребенок был сегодня не в адеквате!!!Увеличила анти, завтра перейду на 1 капсулу кандекса с утра до еды!Потом попробую подавать анти не после еды, а до завтрака, чтобы поиметь эффект облегченного биофильма! Сейчас гсе,каприлка-душица на ротации и голденсил! Потом энтеролгелем все собираю через час-полтора! У нас на подходе ко вводу кальций цитрат! Посмотрю как там пойдет и начну комплекс В-шек!У нас проблемы со слизистыми-подозреваю что из-за недостатка!
У меня вопрос-что лучше начать кальций или в-шки?Магния у нас 50мг Хелата и 150 цитрата-хелат на наращивании-но стул пока жидкий
Вес у нас 9600
И еще вопрос- смотрю в сторону биофильма, поэтому и хочу в-шки поскорее ввести!Кандида просто заела!Так вот - нам еще не рано его делать?мы 4 месяца на диете
Black Night
Black Night

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

27.07.14 20:10
По-моему, вы рано на б-шки замахнулись. Лучше вводите анти посильнее, каприлка и душица - это капля в море при такой кандиде, а на бешках она вообще попрет так, что мало не покажется. Почитайте темы про анти, может пора уже к комплексным переходить...А для слизистых давайте ржавый вяз, алоэ, и т.д.

TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

28.07.14 4:58
Спасибо,я тоже уже понимаю что рановато!Я лучше усилю анти и буду вводить кальций пока!!!А там посмотрим!
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

28.07.14 18:00
Девочки, у меня очень серьезный вопрос назрел!!! Как я говорила у нас изначально была травма шоп, отсюда очень низкий тонус и вообще ощущение что мозжечок поврежден-она постоянно ходит как пьяная, падает плохо держит равновесие.Хотя ходит и бегает,но часто заносит -караул!Так вот -все это требует обследования и дообследования, и нас направляют в краевую неврологическую! Я почти уверена что нас там будут лечить-так сказать!Т.е.ноотропы , массаж, иглотерапия и т.д. физио! Как мне быть-обследование нам нужно чтобы понять коренные причины нашего состояния, но как быть с реабилитацонной программой лечения!Я Я в полном ступоре, я вся измучилась-что посоветуете?У кого-нибудь есть опыт?
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

28.07.14 18:02
Как совмещать биомед и неврологическую медицину?Ведь если у нас страдает кровообращение и были задеты центры при кровоизлиянии при родах-нужно же это как -то восстанавливать!
SOFIRA
SOFIRA

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

29.07.14 1:22
TATY14, я конечно Вам советовать ничего не могу, просто вот это
отсюда очень низкий тонус и вообще ощущение что мозжечок поврежден-она постоянно ходит как пьяная, падает плохо держит равновесие
. похоже есть и у нас.
Ходим как пьяные, с равновесием проблемы, и доктор который нам делал иголки тоже говорил о возможных проблемах с мозжечком.
А как это диагностируется, МРТ, КТ?

По поводу кровообращения, т.к. у нас проблемы со зрением нам показаны медикаменты (уколы) для улучшения кровообращения каждые полгода. Но т.к. мы встали на путь биомеда, от уколов я отказалась, тем более прочла здесь про кортексин, что он содержит аллюминий  Кошмар! , а мы его кололи 4 года.
И вот мама не давно вступившая в ряды форума пишет

Через месяцев 10 состояние Кати по приступам и развитию более менее нормализовалось и нас решили стимульнуть.... - начали колоть кортексин, после третий инъекции этого препарата дочь попала в реанимацию со страшный эпилептическим статусом на 5 дней, ее буквально вытащили с того света. И у нас произошел сильнейший откат в развитии
взято от сюда https://autism.forum2x2.ru/t4172-topic

Для улучшения кровообращения я заказала бакопу
http://www.iherb.com/himalaya-herbal-healthcare-bacopa-60-caplets/3687#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-us&w=bacopa&rc=86&sr=null&ic=6?rcode=wtd306
вот тема https://autism.forum2x2.ru/t3245-topic может читали.
Буду Соне давать и сама попробую, посмотрю на эффект.

массаж, иглотерапия и т.д. физио
ну а массаж по моему не можно а нужно, про иголки не знаю Почесать в голове , мы делали.

TATY14, вы еще совсем малыши и только Вам решать что для вас лучше, я Вам ничего не советуюподмигиваю
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

29.07.14 2:36
Милая спасибо за ответ!!!Есть над чем думать! Просто у меня еще есть непонимание нашего аутичного состояния, одно дело когда у тебя ребенок физически более менее здоров, но есть аутичный спектр или аутизм-прививки подгадили так сказать-а другое когда с рождения травма, отставание в развитии физическом идет, моторика отстает и вообще и плюс ко всему еще и аутичный спектр!И нет понимания как комплексно к этому подходить! Мне было бы интересно почитать истории мам детей с дцп - они совсем отказались от классического восстановления и только биомедом пользуются?Если есть кто может ссылку бросить или свою историю я буду очень благодарна!
На счет мозжечка=пока не знаю как это диагностируется.но узнаю и все напишу подробно!
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

29.07.14 10:37
Кстати, сейчас постаралась беспрестрастно пройти анкету АТЕК - на начале диеты в 1.6 месяцев было 97 балов, сейчас 84 Улыбка Сдвиги есть!) sunny 
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

29.07.14 19:50
Девочки, меня тут осенило вдруг что у нас в рационе совсем нет незаменимых кислот!Я же с вводом диеты все поотменяла, что раньше принимали! Мы на диете уже 3 месяца и думаю нужно уже вводить специальноомеги 3-6-9, у нас из жиров только гусиный жир, и оливковое масло, и масло расторопши!?Или нужно каие-то витамины сначала ввести типа А,Е а потом рыбий жир? ПОдскажите пожалуйста хороший комплекс омег где все сбалансировано, я вот такие смотрю
http://www.iherb.com/Twinlab-Norwegian-Cod-Liver-Oil-Unflavored-12-fl-oz-355-ml/2417
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Evening-Primrose-1300-1300-mg-60-Softgels/228
они нам подойдет как думаете?
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

29.07.14 20:02
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 12 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

05.08.14 13:09
Девочки, всем привет! sunny 
У нас дела такие: ездили сегодня сдавать  кровь:общий анализ, биохимию, на иммунку, там множество вещей-как только все будет готово через неделю - сразу все выложу и буду рада любому обсуждению!У нас под вопросом целиакия или еще аллергический энтероколит как вариант!На это тоже взяли кровь-пшеница, козеин, яйца
Протокол у нас такой
9.00 - 1.5 капсулы Кандекса
10.00- 1 каприлка и завтрак:рис, мяско, гусиный жир\
В 1 шприце: 0.65мг  К2+50мсд Молибдена+50 Цитрата Магния+20мг Кальция(на вводе)+15мл Толокнянки+5капель ГСЕ

14.00 - 1 КАПСУЛА кАПРИКИ
обед-(рис+кабачок+мясо )+1к займ-прайм+1 к липазы+1к.но-фенол
В 1 шприце: 0.65мг  К2+50мсд Молибдена+50 Цитрата Магния+20мг Кальция(на вводе)+15мл Толокнянки+4капли ГСЕ

16.00-перекус 1к каприлки-оладьи + киви

18.00-полдник: картофель+курица+гусиный жир+1к займ-прайм+1к.липазы+1к пептизид
В 1 шприце: 0.65мг  К2+50мсд Молибдена+50 Цитрата Магния+20мг Кальция(на вводе)+15мл Толокнянки+3капли ГСЕ

Ужин-пробиоти 1.5 апсулы Ориджинс (45млрд)+
В 1 шприце: 0.65мг  К2+50мсд Молибдена+50 Цитрата Магния+20мг Кальция(на вводе)

Итого в сутки)- молибден (200мсд), цитрат магния -200мг, кальций 80(на вводе-нужно 400мг),к2-2.5, Д витамин -3 капли
Поддержка печени - сегодня ввожу ЛИВ 52 в таблетках

Девочки у меня вселенский вопрос-мы сами не ходим в туалет со ввода диеты, перестали просто сами и все!Все время с клизьмой-это же опасно??она привыкнит и не сможет ходить сама-что делать?? Вроде с кандидой боремся, пробиотика маловато  может??Я уже не знаю что делать!Стула нормальной нет совсем-то запор -в основном то понос-но это ладно!
Что посоветуете?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения