Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Алиса, 4 года. Все получится!

Страница 29 из 30 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Алиса, 4 года. Все получится!

Сообщение  Бабушка Муна в 16.03.17 12:55

Алиса затемпературила сегодня- 38,3. Вызвали врача на дом.

Сегодня дали первую дозу в 12, когда папа забирал из садика. А дома мама обнаружила температуру и после дозы через час дали пектин. Читала что при температуре не хелируют дмса. А у нас раунды идут с 20 мг ДМСА и 25 мг АЛА. И еще мы в начале курса Вирастоп, на сегодня 4 капсулы одинарных было.

Теперь как понимаю, сидим на 4 капсулах до выздоровления и потом только дальше поднимаем капсулы?
Бабушка Муна

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Киевлянка Олеся в 16.03.17 16:04

Я все антивирусные вводила Артемке на фоне болезни. Даже Вирастоп начала так же. И он быстро выздоравливал. Но может быть это особенность моего ребенка.
Киевлянка Олеся

Сообщение  Бабушка Муна в 16.03.17 17:03

Спасибо, Олеся!

Врач приходила, послушала - легкие чистые, горло не красное, не кашляет. Назначила только арбидол по 1 таб х 3 раза в день .
Но мама болеет и кашляет сильно, может что то от мамы перепало.

Антивирусные - у нас постоянно :

ОЛЕ по 1 капсуле 2 раза в день https://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Olive-Leaf-Herb-Extract-120-Vcaps/14643
ЛАУ по 1 мерной ложке 3 раза в день ;

Вирастоп сейчас 4 капсулы одинарных в день .

Для иммунитета сейчас идет Эхинацея голденсил https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Echinacea-Goldenseal-Root-100-Capsules/41403  по 1 капс х 1 раз в день  10 дней. 

До этого 10 дней пропили Астрагалус https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Astragalus-500-mg-100-Capsules/399 по 1 капсуле 2 раза в день.

Возможно ведь и на поднятие вирастопа температура быть.
Бабушка Муна

Сообщение  Мама Ярика в 27.03.17 22:28

С прошедшим днём рождения, Алисочку!!! Пусть всё у неё получится!!! Congratulations
Мама Ярика

Сообщение  Бабушка Муна в 28.03.17 5:53

Спасибо за поздравления!! Очень приятно! Да, уже вот и 7 лет исполнилось!
Бабушка Муна

Сообщение  Бабушка Муна в 28.03.17 8:09

Добрый день, всем!

Сегодня 13 день как болеет Алиса. Присоединились в температуре и покраснение горла и кашель, сначала были назначены арбидол, амбробене, мирамистин, через неделю добавили антибиотик амоксицилин.

На третий день приема добавили флуконазол.

Сейчас 23 день вирастопа, 7 капсул в день.

Вчера по всему телу пошли очаговые покраснения. На фото вчера и сегодня.

Подскажите, пожалуйста, можно ли их мазать? Фенистилом? Иди фенистил в каплях добавить? Это связано может быть с вирастопом? Или на фоне всех препаратов?

Бабушка Муна

Сообщение  Бабушка Муна в 28.03.17 8:28

Пятна увеличиваются, и уже 50% тела в них.

Сегодня уже дала капли фенистил. Буду давать по 15 капель три раза в день. Правильно ли сделала?

вчера

сегодня

Это вирусные или это  гистамин  поднялся?

Дечочки, Галина, подскажите пожалуйста, как быть? Что предпринять? Понятно что пока сидим на 7 капсулах и не снижаем.

У нас на первом курсе вирастопа таких проявлений не было.

С уважением, Миля.
Бабушка Муна

Сообщение  Маша Мишина в 28.03.17 10:12

Добрый день. Мое мнение - Крапивница (аллергия). У нас так было на азитрокс на 3-й день приема. Причем не помогал супрастин даже в уколе. Делали нам укол преднизолона и три дня в таблетках еще пили. Ужасный препарат преднизолон. Незнаю чем его можно заменить, но аллергия такая стремительная опасна. Как давно антибиотик даете? Созвонитесь с врачом, надо отменять если он. И просто отмена ситуацию не улучшит уже.
Маша Мишина

Сообщение  Бабушка Муна в 28.03.17 10:54

Маша Мишина пишет:Добрый день. Мое мнение - Крапивница (аллергия). У нас так было на азитрокс на 3-й день приема. Причем не помогал супрастин даже в уколе. Делали нам укол преднизолона и три дня в таблетках еще пили. Ужасный препарат преднизолон. Незнаю чем его можно заменить, но аллергия такая стремительная опасна. Как давно антибиотик даете? Созвонитесь с врачом, надо отменять если он. И просто отмена ситуацию не улучшит уже.

Антибиотик уже пропили с 20.03-26-03.
Флуконазол 22 марта 2 капсулы, потом до 27 по 1 капсуле в день.

Через 1,5 часа после фенистила некоторые очаги выровнялись - легкая припухлость стала спадать.

Хотим добавить через 1,5 часа - энтеросгель.

Бабушка Муна

Сообщение  Andre2013 в 28.03.17 11:10

Бабушка Муна пишет:
Антибиотик уже пропили с 20.03-26-03.
Флуконазол 22 марта 2 капсулы, потом до 27 по 1 капсуле в день.
Через 1,5 часа после фенистила некоторые очаги выровнялись - легкая припухлость стала спадать.

Хотим добавить через 1,5 часа - энтеросгель.
энтеросгель думаю лишним не будет.
нам помогала такая мазь http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1951.htm
но это, правда, было в добиомедовский период

Andre2013

Сообщение  diana_red в 28.03.17 11:35

Хм... У моего такая же сыпь была недавно http://autism.forum2x2.ru/t4148p550-topic#225389
Как я поняла, на фоне травли паразитов пошла реакция на схрмц от джарроу. Давала Зиртек, мазала фенистилом. Видимо, у вас такая же реакция на препараты, которыми лечите.
Кстати, арбидол не проходил полный цикл испытаний, только в огромных дозах теоретически он помогал... Муж находил инфо про его "испытание". Вроде как, только эффект плацебо дает. Это так.. к с лову. Может его убрать и посмотреть, что будет с сыпью. Хотя, конечно, реакцию может дать просто сочетание препаратов.
diana_red

Сообщение  Алина Тёма в 28.03.17 12:52

Наша давняя приятельница. У нас такая сыпь с самого начала биомеда. Сейчас намного реже. Но раньше была буквально на каждый новый ввод. Гистамин у нас был высокий. Осенью зиртек по назнаению аллерголога пили ежедневно по 10к 2р в день в течение месяца. Сейчас уровень гистамина нормализовался. Но я и проявлений таких сильных уже не допускаю, потому что будут накапливаться и по нарастающей пойдут по всему телу. Даю сразу 5-10 к зиртека. Сорбенты у нас на это не влияют, желчегонные тоже. Единственное, что еще помогает - алоэ, он связывает гистамин и тем самым снижает аллергичность. Метионин мы еще не пробовали. Кстати сказать, арбидол никогда таких проявлений не вызывал. А мажем (очень редко) кремом акридерм.
Алина Тёма

Сообщение  Нафталинка в 28.03.17 15:28

Здравствуйте!
У нас один в один сыпь  была в 1,5 года после ККП, в тех же местах. Сходила в течение нескольких месяцев, при этом ребенку было очень плохо. Не действовало тогда ничего, ни сорбенты, ни зиртек.
И на прошлом курсе вирастопа была такая же, но маленькая по площади, только в районе ребер. Началась на двух двойных капсулах, прошла примерно за пару недель.  
Если ваш педиатр не знает, что идет какая-то вирусня, т.е. это только ваша частная проблема, то скорее всего простая цепочка вирусы - металлы - печень - сильная аллергия. И крайней здесь мне кажется именно печень. Тем более, что был еще антибиотик и флуконазол.
Нафталинка

Сообщение  Марина+ в 28.03.17 17:27

Лично мне похожую сыпь дают оксалаты.
Марина+

Сообщение  АЭнн в 28.03.17 17:32

Марина, именно "мне", то есть маме - Марине? Не ожидала у взрослых нейротипичных таких проявлений. А от чего такое бывает? Триггер какой?

АЭнн

Сообщение  Бабушка Муна в 28.03.17 18:23

Девочки, спасибо огромное за подсказки и поддержку.

Определились : будем давать по 1/2 столовой ложке энтеросгеля 3 раза в день за 30 минут до еды 10 дней и фенистил по 15 капель 3 раза в день. Купим еще фенистил гель мазать.

Для печени у нас 1 капсула ливер каре, 2 капсулы цитиколин в день.
Бабушка Муна

Сообщение  Марина+ в 28.03.17 18:36

Марина, именно "мне", то есть маме - Марине? Не ожидала у взрослых нейротипичных таких проявлений. А от чего такое бывает? Триггер какой?
Ну да, это у меня лично. Иногда начинает что-нибудь чесаться, посмотришь - а там такие волдыри. На аллергию не похоже, проходит с течением времени само, только чешется.
Почему решила, что это оксалаты? В теме про них выкладывали как-то фотографии оксалатных сыпей. Я увидела, что очень похоже на мои. Надо же их как-то объяснять.
Иногда их точно провоцировали нервы, если сильный стресс. Поэтому я всегда пила успокаивающие, вроде помогало.
А когда занялась биомедом, стала многие добавки пить вместе с детьми, паразитов травить - волдырей стало меньше и гораздо реже. Метаболизм кальция у меня, наверно, давно нарушен, как и у детей моих. Только у них проявляется по другому.
Это я к тому, что думаю - когда проблемы с оксалатами, то аллергические реакции могут проявляться такой сыпью. Может противооксалатный протокол ослаб или еще что-то оксалаты усилило.
Ну, в общем-то, это только мои мысли. Может и не так все.

У нас, кстати, только на третьем курсе вирастопа у ребенка пятна на теле появились. Немного, правда, и сами потом прошли постепенно.
Марина+

Сообщение  Бабушка Муна в 06.04.17 23:05

Здравствуйте! 

Сразу не написали:  на третий день приема фенистила наша аллергия в виде крапивницы исчезла. Пропили фенистил 5 дней в паре с энтеросгелем.  Тогда и хелирование пропустили.

В настоящее время кожа чистая. Сегодня начали очередной раунд.  

Марина+ пишет:Это я к тому, что думаю - когда проблемы с оксалатами, то аллергические реакции могут проявляться такой сыпью. Может противооксалатный протокол ослаб или еще что-то оксалаты усилило.

Тогда не обратила внимание на оксалатные проблемы, час повторно прочитала. От оксалатов протокол прежний был, ничего не меняли.   И признаков на оксалаты указывающих не замечали тогда. Надо еще раз читать про эти проблемы  и как связаны оксалаты  с повышением гистамина.

В последнее время что то невнятно стала разговаривать, и глаза потрет, опять оксалаты? Надо сдать мочу.
Бабушка Муна

Сообщение  Бабушка Муна в 19.04.17 7:20

Здравствуйте!   

Анализ мочи чистый вышел.

Но у нас туго идет на этот раз хелирование с вирастопом. 

Все еще с вирастопом не можем выйти на плато. Пока сидим на 15 капсулах. Как только начинаем раунд хелирования или в тот же день,  или через день хелирования поднимается температура и проявляется как ОРВИ. Уже три раза отменяли раунд за эти 1 месяц и 2 недели поднятия вирастопа.

Вирастоп на этот раз шевелит наш ЦМВ в печени видно. И аллергия сильная кожная была. И не с того ни с сего попа страшно красная была. И особо в поведении не отражалась это.

В первом курсе вирастопа при хелировании шло с каждой дозой расторопша - в день хелирования по 75 мг. И тут так же продолжали давать.

А тут вчера до меня дошла таки  информация, что нельзя  гепатопротекторы при курсе вирастопа.

Следующий раунд будем без расторопши.

Для печени у нас:

-  1 капсула Лив каре в день https://ch.iherb.com/pr/Himalaya-Herbal-Healthcare-Liver-Care-90-Veggie-Caps/19556

- 1 капсула кукурузных рылец в день https://ch.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Corn-Silk-400-mg-100-Veggie-Caps/1864 (ротириуем одуванчик 1 капсула, артишок 1 капсула);

- 2 капсулы цитиколина сейчас    https://ch.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Citicoline-CDP-Choline-250-mg-120-Capsules/27417    (давала раньше по 2 капсулы фосфотидилсерина - час кончился).

Расторопша шла с дозами хелаторов только днем, 80 мг в день хелирования. 

Следующие раунды при вирастопе будут теперь без расторопши   https://ch.iherb.com/pr/Natrol-Milk-Thistle-Advantage-525-mg-60-Veggie-Caps/14831 

Я  опять не достаточно  поняла и прошу совета :

1. А  фосфолипиды (цитиколин/ эссенциале/ фосфатодилсерин/фосфотидилхолин) даются при курсе вирастопа?  
Спасибо заранее.
Бабушка Муна

Сообщение  Юла144 в 19.04.17 9:09

http://autism.forum2x2.ru/t1720-topic#43207. Мы тоже на Вирастопе. Изучила по совету Аэнн тему. И отменила все фосполипилы. Оставила кукурузные рыльца, Ливер Лиф и жду в посылке Таурин. Тем более вы подозревает проблемы с печенью. Может Вам будет это полезно. Мы идём за Вами.
Юла144

Сообщение  Бабушка Муна в 19.04.17 12:28

Юла144, спасибо!

Вчера вот по этой ссылке и узнала , что нельзя при завирусованной печени расторопшу при курсе вирастопа.

Сейчас еще раз прочитала и поняла, что фосфолипиды тоже будут только способствовать разрастанию вирусов.

Уберу тоже наш цитиколин.

Для печени останется:

1. Ливер каре 1 капсула;
2. Желчегонные на ротации - кукурузные рыльца, одуванчик и артишок.
3. Таурин 250 мг у нас идет.

Ливер Лайф у нас плохо шел в начале биомеда. И потом больше не возвращались
К нему, видно зря с нашим ЦМВ. Надо еще раз пробовать.

Антивирусные у нас идут на постоянке:

- ОЛЕ 2 капсулы- 600 мг; надо еще капсулу добавить?

- ЛАУ 3 мерные ложки;

- на ротации астрагалус , эхинацея с голденсилом, кошачий коготь.
Бабушка Муна

Сообщение  Юла144 в 01.05.17 20:03

Здравствуйте! Как ваши дела на Вирастопе? И ещё хотела спросить сколько у вас бенфотиамина и В2, чтобыне было перекоса?
Юла144

Сообщение  Бабушка Муна в 01.05.17 22:14

Здравствуйте, Юла144! Спасибо, что пишете мне.  

Сегодня у Дианы прочитала про В2 и В1, что они антогонисты.   Да,  у нас В1 в дозе 300 мг с января месяца и при этом В2 только в В-комплексе 50 мг.   В6 поднимала в декабре до 400 мг и потом постепенно снизила. Сейчас 200 мг.

Ребенок опять стал хнычущий, как осенью. Тогда поднятие доз В2 и В3 до 100 мг состояние нормализовало у нас.

На следующей неделе будем поднимать В2 и В3  опять  до 100 мг (2 капсулы В-50 от  НОВ) и В1 (бенфотиамин) оставим только 1 капсулу. 
Но еще В1 в форме тиамина в В-комплексе - 100 мг. Итого В1 все равно будет 250 мг.
  Может бенфотиамин убрать совсем?

Мы хелируемся сейчас 25 мг ДМСА и 25 мг АЛА.  

Идет второй курс вирастопа с 5 марта. С 19 апреля вышли на плато на 16 капсул. Собираемся быть на этой дозе 3 недели.

Как в прошлогоднем вирастопе видно опять клостридии у нас увеличились. Появилась агрессивность. Если не хочет (одеваться, заниматься), а мы настаиваем, или не получает, что ей хотелось -  начинает прыгать, бить руками стену и при этом причитать: Я не хочу! Я злюсь! Я дерусь!

Но улучшения явные в осознанности, в понималке,  в разговоре, всегда говорит в тему. 

Деток все равно еще боится, не переносит когда они кричат, плачут.

Вот как быть: можно ли травить клостридий медикаментозно пока курс вирастопа идет? 
Бабушка Муна

Сообщение  Юла144 в 01.05.17 22:28

Мы на 1м курсе Вирастопа, вышли на плато =14капсул. Повышали по вашей первой схеме,как Админ. Если не хочет, как у вас агрессия. И битье руками, и кричит.Я не хочу! Я не хочу! Бенфотиамина 150мг, В6 коэнзимный от клер = 100мг. В2 только из комплекса #12 от Торн. На детей мы внимания не обращаем, есть или нет все равно. Понималка тоже улучшилась! Вот думаю какой В2 заказать, подскажут Диане, и я такой возьму.
Юла144

Сообщение  Бабушка Муна в 15.05.17 21:42

Здравствуйте!

Мы начали спуск вирастопа. 3 недели были на 16 капсулах. 

Ребенок улучшается мелкими шажками. Улучшилось понимание, лучше стала разговаривать. Она выросла тоже. АВА с Тамарой продолжаем заниматься. И благодарим ее, без нее и не представляем теперь дальнейшее обучение. И очень хотим пойти в нормальную школу на следующий год. Так как в этом году она еще не готова к школе.

В последние 2 недели держала В-50 от НОВ по 2 капсулы в день. Стала позитивной, агрессии меньше, веселее. 
Все же опять думаю на В2, что 100 мг был в это время. 

Но опять буду по 1 капсуле давать  В-50 со следующей недели, так как кончился теанин ( метильные группы), а В3 100 мг опять будут забирать эти группы больше, думаю.  Может и неверно думаю.

А В-2  дополнительно отдельно добавлю 50 мг такого https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Vitamin-B2-50-mg-100-Tablets/13514  . 

В-1    бенфотиамин   150 мг.
В-6     200 мг дополнительно к В-50.

Еще позитивность  получили думаю, что сменили кандида супрорт на ГСЕ 10 кап Х 2 раза и ореганол по 1 капс Х 3 раза такой https://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Oil-of-Oregano-Leaf-Extract-60-Softgels/10183 . 
При кандиде суппорт не давали антибактериальные, думая, что в составе ведь есть антибактериальные тоже. В следующий курс кандида суппорт будем давать и антибактериальные дополнительно к нему.

Я про клостридии хочу спросить. Алисе 7 лет 1 месяц. Вес 21 кг.

Клостридии у нас высеиваются в кале уже давно, то меньше нормы , то больше нормы.

На постоянке  в протоколе  :

-    пробиотики - 1 капсула https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518  + 1 капсула https://ru.iherb.com/pr/Culturelle-Health-Wellness-Probiotic-30-Veggie-Caps/7797 + кефир 30 мл    в день. 

-   ЛАУ  3 мерные ложки в день.

Решили против клостридий  применить метронидазол.

1. У нас идет спуск вирастопа с 12 мая, сегодня  - 14 капсул.
2. Идет хелирование 3/4  с 25 мг АЛА и 25 мг ДМСА. Проведено 59 раундов.
3.
Галина пишет:Антибиотики метронидазол и ванкомицин – весьма эффективны против растущих клеток клостридии, но не работают против ее спор.
Поэтому для лечения клостридии в последние годы предлагаются «пульсовые протоколы», в которых периоды приема антибиотиков чередуются с периодами «ожидания» без антибиотиков, чтобы споры, устойчивые к воздействию антибиотиков, превратились в антибиотико-уязвимые вегетативные формы. Использование таких протоколов значительно уменьшает рецидив клостридии.
Типичный протокол при лечении клостридии состоит из 10 дней непрерывного лечения антибиотиками и затем каждый третий день в течение следующих 3 недель.

Вопрос:   1. При курсе вирастопа и при хелировании можно ли начать метронидазол?

2.  Дозы 125 мг метронидазола Х 3 раза в день   - 10 дней.
                   Потом после 10 дней -  каждый третий день по 125 мг Х 3 раза в день   - 3 недели.
                   Правильно ли так ?

Девочки, Галина, подскажите, пожалуйста.  Кто как поступал?
Бабушка Муна

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 29 из 30 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: