Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина1974
Нина1974

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

16.02.15 13:05
Мунира, если мясо у вас хорошо переваривается, то давать больше. Две котлетки маловато. Мы едим мясо 2 раза, в обед и в ужин. Но у нас оно по копрограмме переваривается нормально. А как у вас, не знаю. И еще при низком значении меди нужно ее понемногу давать отдельно. Медь нужна для гемоглобина. Поэтому и пишут, что недостаточное белковое питание. И следовательно, предполагаю, что гемоглобин низковатый у вас. А цинк у вас занижен или нет по тесту волос? При действительно низкой меди цинк нужно вводить осторожно, в небольших дозах, так как он антагонист меди.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

16.02.15 22:03
Нина. спасибо, что зашли к нам. Да, у нас в последней капрограмме нет непереваренных мышечных волокон и соединительной ткани. Значить можем увеличить мясо.
На тот момент были на таких ферментах:
- займ прайм по 1/2 капсуле 4 раза в день такой :http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-Zyme-Prime-Multi-Enzyme-90-Capsules/43352;
-липаза 1/3 капсуле 3 раза в день такой: http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-Lypazyme-120-Capsules/46117.

У нас всегда проблема с перевариванием жиров, клетчатки, крахмала. На 1/3 капсуле липазы 3 раза в день жир у нас все равно не переварился. Сейчас ввела триензу такую: http://www.iherb.com/p/43336, 1/2 капсуле 4 раза в день и 1/
2 капсуле 4 раза в день липаза. Капрограмму еще не повторяли. Так боялись триензы, она нам хорошо пошла. Никаких ухудшений в поведении не было. Вот липаза кончается теперь, заказ в пути.

Медь у нас по тесту волос снижен - 9,7 при норме 11-24. А цинк по тесту волос 150 при норме 100-190. У нас цинк введен с 19.12.14г в дозе 25 мг 1 раз на ночь такой: http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-Picolinate-50-mg-120-Capsules/878?at=0. Надо ли нам снизить цинк?

Мы на следующей неделе собираемся сдавать анализы. Пока с финансами чуть потуже стало.

Железо у нас по тесту волос высокое и гемоглобин у нас всегда в районе 130. И в декабрьском анализе биохимии у нас железо превышает референсные значения: 33,2 при норме 8,9-31,2 мкмоль\л.

Галина писала:
И повышенное железо тоже очень нехорошо, здесь нужны антиоксиданты, в т.ч. ОЛЕ. Витамин С не давать с едой, богатой железом. Возможно, IP6 будет полезно.

У нас идет ОЛЕ по 1 пипетке 2 раза в день такой: http://www.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749;
Витамин С 250мг в день такой:http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Buffered-Vitamin-C-500-mg-250-Tablets/1653.
Ввели инозитол IP6 по 1\4 капсуле 1 раз в день такой:http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-IP6-Inositol-Hexaphosphate-500-mg-120-Capsules/190. Нужно ли увеличить дозу?
Нина1974
Нина1974

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

17.02.15 12:36
Мунира, цинк я бы наверное не стала увеличивать, вполне достаточно для поддержания баланса. А вот с железом надо разбираться. Но вообще у нас железо 139, а норма 140. Так что это еще не повышенное железо. А в тесте волос, Помню, Галина писала, железо ни о чем не говорит. Если у вас хорошо перевариваются белки, то просто мне кажется попробовать немного давать меди отдельно и посмотреть, как пойдет. Может и ошибаюсь, это мои предположения, пусть поправят более опытные наши девочки.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

17.02.15 21:22
По железу надо конечно сдать в первую очередь анализы. Планируем на следующей неделе.

А медь надо заказать. Пойду почитаю, какой надо.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

17.02.15 21:39
Начала сегодня ввод ливер лайф такой: http://www.iherb.com/BioRay-Inc-Liver-Life-Liver-Restorative-2-fl-oz-59-ml/25750.
Дала в обед 1 каплю. Так же на горячую воду в ложке капнула и подождала остывания и дала.
Негативной реакции не увидела пока, может на 1 каплю не бывает, проспала сегодня 2 часа в обед.

У меня вопросы:
С какого момента отменять другие добавки для печени и желчегонные и надо ли? У нас сейчас идут артишок по 1/2 капсуле 2 раза в день такой http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Artichoke-Standardized-60-Capsules/1824, эссенциале по 1 капсуле 3 раза в день и ливер каре по 1/2 капсуле 2 раза в день такой:http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Liver-Care-90-Veggie-Caps/19556.

Подсмотрела у девчонок дозу - 15 капель 2 раза в день? Или дозы тоже индивидуально?
Какими скачками добавлять капли?
Black Night
Black Night

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

17.02.15 22:33
Если вес меньше 18 кг, то 15 капель 2 раза в день. 


Under 40 lbs: 15 drops, 2x a day
40-75 lbs: 2 droppers (52 drops), 2x a day
76-150 lbs: 3 droppers (78 drops), 2x a day
150 lbs & Over: 4 droppers (104 drops), 2x a day  

Мы поднимали по 1 капле в 3 дня, но все зависит от индивидуальной переносимости. Если у вас пойдет легко, то можно быстрее поднимать. Мы ничего плохого при вводе не видели, но я просто хотела перестраховаться. 

Отменять другие добавки для печени желательно, дойдя хотя бы до половины нужной дозы ЛЛ. Но Эссенциале я бы не стала убирать, он и Ливер Кер идут в дополнение друг к другу.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

19.02.15 9:25
Black Night, спасибо Вам!
Вчера ливер лайф давала 1 раз в обед 2 капли. Сегодня такая кандида поднялась! Что я уже задумалась о медикаментозном душении канддиды и прочитала тему. Про Дифлюкан Юлия Никонова писала:
А тут взяла Дифлюкан фирмы Пфайзер.
Разница колоссальная! Работает гораздо быстрее и эффективнее при той же дозировке.
. Буду искать этот.
Black Night
Black Night

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

19.02.15 18:14
Бабушка Муна пишет:Black Night, спасибо Вам!
Вчера ливер лайф давала 1 раз в обед 2 капли. Сегодня такая кандида поднялась! Что я уже задумалась о медикаментозном душении канддиды и прочитала тему. Про Дифлюкан Юлия Никонова писала:

. Буду искать этот.

А этот Дифлюкан не с лактозой разве? Нам тоже привезли его, но оказалось, что он с лактозой. Теперь вот лежит. Наверное, в самом крайнем случае можно использовать его с лактазой.
Катерина-USA
Катерина-USA

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

19.02.15 19:18
Я поднимала Ливер Лайф по 1 капле в неделю и на дозе 5 капель для старшей ей 4 годика тогда было сидели пол года. Давала когда вышли на 5 капель то 2 капли с утра и 3 на ночь. При этом ничего не отменяла. Это наш опыт, через пол-года начала поднимать снова, но потом передумала, так до сих пор и пьем.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

19.02.15 21:18
Black Night, да дифлюкан от фирмы Пфайзер спрашивала сегодня в двух аптеках, все комплектации с лактозой. Завтра еще поищу без лактозы. Сегодня уже отложенный Ореганол Р73 достала (не пили из за отрыжек от него, тогда вообще не глотали капсулы), дала 2 капли в обед. Накапала в капсулу оливковое масло и ореганол, отрезала лишнее, закрыла и от ложки с грушей скушала. Сейчас слава богу потихоньку капсулы стали глотать, не все конечно, выборочно пока. Завтра по 2 капли 2 раза дам и посмотрю, усмирится ли наша кандида.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

19.02.15 21:24
Катерина-USA, спасибо за ваш опыт! Теперь буду знать, что и такое бывает и не буду гоняться так быстро. Но даже и от одной капли позавчерашней и 2 вчерашней каки то покоричневее стали и оформились.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

25.02.15 21:19
Купила я флуконазол от Канонфарма 7 капсул по 50 мг без лактозы и сахара. Пока не вводила. Конечно кандиды много, все красное стало и попа и промежность. Увеличила ГСЭ до 7 капель 2 раза в день, подключила ореганол Р73 по 3 капли 2 раза в день,  в капсулу капаю вместе с 2 каплями оливкового масла. Сегодня увеличила до 1 капсулы 1 раз в день в обед с едой кандекс такой: http://www.iherb.com/p/3195. До этого пили по 1/2 капсуле тоже 1 раз в день.  Ребенка после обеда отпустило: стала живее, захотела играть, настроение поднялось и как то успокоилась. Красноты чуть меньше стало.
 Ливер лайф не могу поднять дальше пока, даю по 1 капле в завтрак и в обед.  
Ребенок в такие кандидные дни сопротивляющаяся.
Еще два дня понаблюдаю с повышенной дозой кандекса, если не будет результата, то начну курс флуконазола.  Конечно за печень переживаю. Вот 2 недели назад только травили паразитов.
У меня вопрос: Если начну курс флуконазола, то антикандидные добавки отменяю или продолжаю их давать?

Спасибо.
Tasha-bike
Tasha-bike

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

25.02.15 22:35
Здравствуйте! С ливер Лайф не  спешите, поднимать надо очень медленно, так как, может всколыхнуть вирусы в печени. Бывает такое что удается выйти на какую- то "свою" дозу напр. 5 капель*2 р.д и ни каплей больше не вводится, собственно на этом родители и останавливаются т.к эта доза комфортна ребенку.
Мы на медикаментозных курсах отменяли растительные анти, дабы не давать лишнего. У нас прекрасно работали и флуконазол и макмирор в расчетной дозе. Возможно нужно будет оставить что-то против бактерий, что бы не перекосило в их сторону.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

26.02.15 9:21
Tasha- bike, Спасибо
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

26.02.15 22:10
Сегодня держала такой антикандидный протокол:
- кандекс по 1 капсуле 1 раз в день;
- ГСЕ утром 8 капель, в обед 10 капель;
- Орегано Р73 по 3 капли 2 раза в день.
После сна краснота ануса и промежности спала, но все равно розовато еще. Кака оформленная 1 раз в день, желтовата, не коричневая.
Ввела сегодня солодку по 1/2 капсулы 1 раз в день утром такой: http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Licorice-Root-100-Capsules/1928. Планировала поднять дозу до 1 капсулы в день за два раза . Количество мочи у нее уменьшился. Думаю теперь, если уменьшилось количество мочи - значить увеличился натрий?
Понаблюдаю завтра прежде чем поднять дозу.

В планах после солодки ввести для надпочечников адренал кортекс такой http://www.iherb.com/Thorne-Research-Adrenal-Cortex-60-Veggie-Caps/18706#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=adrenal%20cortex&rc=18&sr=null&ic=1 - по 1 капсуле 2 раза в день.

Сегодня на площадке играли много деток. Так вот Алиса теперь не просится уйти, бегает вокруг них, возбужденная. Катается с горки с ними. Я на стороне стою наблюдаю, раньше все время за ручку только гуляли. Мальчик 2 года 3 мес. залюбил ее, никак от нее не отставал, подбежит к ней, а она принимает позу боксера, чтоб не подпускать ближе к себе, так обороняется. Потом опять убежит от него и так вот долго играла, пока мальчик не расплакался. На плач она сама начинает плакать и быстро быстро начинает говорить : Пока, пока мальчик! Но относительно быстро успокоилась, как только мальчик перестал плакать и СМОГЛА дальше играть еще некоторое время.
Даже по просьбе не спрашивает сама как зовут мальчика, про себя раньше все время отвечала заученно: Меня зовут Алиса, а сегодня просто ответила: Алиса.
И еще сегодня разукрашивали шарики, а ниточки к шарикам разукрашивать я не говорила, сама решила со второго шарика и их раскрасить, потом вернулась к первому шарику и подобрав цвет раскрасила. Такая самостоятельность была впервые.
svetik32
svetik32

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

27.02.15 15:01
Молодец Алиса!

Я бы не поднимала пока солодку - полкапсулы это не мало, понаблюдайте, от солодки могут быть отеки.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

27.02.15 16:14
Спасибо, Светлана!

Сегодня встала она с отекшими веками. Так же как вчера количество мочи примерно два раза меньше. Но количество мочи мне раньше казалось очень много. В один день мерила - 1350 мл было за сутки. Не знаю только много или мало это?
Сегодня в обед дала панангина  из ампулы 5 мл.  Губы не лохматые как раньше бывало, а чуть наполненные стали.
Наверное уменьшу солодку до 1/4 капсулы 1 раз в день.

Еще сегодня в обед не стала есть котлетики из говядины. Аммоний так регулирует или просто котлеты не нравятся? Почти всегда давали курицу, в последнее время ограничили курицу, давали индюшатину. Тефтели с мясом и рисом ела на этой неделе. А сегодня вот такая ситуация вышла.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

04.03.15 22:44
Здравствуйте! Сегодня в обед начала курс флуканазола. Уже сил нет смотреть как все красное и она сама сопротивляющаяся. У нас все анти идут с едой. Сначала кандекс, через 20 минут флуканазол дала 2 капсулы по 50 мг вместе с едой. Без ГСЕ. Еще 60 мл настоя ромашки, шалфея и чабреца.
С приемом флуканазола состояние не ухудшилось. Поспала хорошо и после сна дала 1 чайную ложку энтеросгеля. С заменой 1/2 капсулы цитрата магния на малат магния у нас опять нет самостоятельного стула. Приходится ставить свечи.
Сейчас у нас магния: 166 мг цитрата, 72 мг малата, 100 мг в бутиратах = итого 338 мг.
Кальция - 420 мг цитрата от Торне и 125 мг в бутиратах = 545 мг
Попробую добавить еще 1/2 капсулы (83 мг) магния цитрата. Может на увеличение инозитола до 1/2 капсулы (250мг) требуется еще магния и от этого опять запоры. Но каки оформленные и мягкие.

Сегодня сдали анализы крови. Вчера отменяла все минералы на сутки. По готовности выложу анализы.
В планах теперь ввести:
- хром;
-экстракт тимуса;
- лаурисидин.
А там дай бог продвинуться к хелированию с АЛА.

У нас начал шататься 1 зуб нижний передний. И выскочили 2 красные болячки: на лице один и на носу один. Из антивирусных ОЛЕ 2 пипетки в день и лизин 500 мг в день. Мама прибаливает и герпес на губе выскакивал, может от нее, пока не знаю. Дочь тоже пьет лизин 500 мг в день и мажет ацикловиром высыпание герпесное, уже легче.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

04.03.15 22:59
Солодку пропили по 1/4 капсулы 1 раз в день 7 дней. В такой дозе опуханий не было. Теперь через месяц попьем.
Ввела адренал кортекс для надпочечников такой: http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Adrenal-Cortex-60-Veggie-Caps/18706#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=adrenal%20cortex&rc=18&sr=null&ic=1. Пока 1/4 капсулы (12,5 мг) 1 раз в день, планирую наращивать до 2 капсул после курса флуканазола.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

05.03.15 20:38
Здравствуйте!
У нас возникли большие проблемы с витамином Д.
Пробы по Сулковичу от 19 января и от 14 февраля были нулевые. С 17 февраля стали давать по 20 капель вигантола в день. И результат от 02 марта стал уже 2!
Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Wl3ome.

Вчера сдавали еще на витамин Д при отмене только на одни сутки перед сдачей анализа, и результат устрашающий получился: 132 нг/мл при норме 25-80. Опытные мамочки, Галина, что делать?
Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Jb47cz.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

05.03.15 22:23
Продолжу по сданным анализам крови.
                                       анализы от декабря 2014г.     анализы от 04 марта 2015г.                результат
-альбумин                           53 г/л (норма 35-50)                50 г/л (норма 38-54)                  понизился -в норме
-кальций ионизированный     0,9 ммоль/л (норма 1,07-1,31)   1,19 ммоль/л (норма 1,03-1,23)   повысился -в норме
-калий                                4,6 ммоль/л ( 3,4 - 4,7)             4,7 ммоль/л (3.4-4,7)                верхняя граница
-натрий                               137 ммоль/л   (138 - 145)          144 ммоль/л (138 - 145)            верхняя граница
-хлор                                  103 ммоль/л ( 98 - 107)             110 ммоль/л ( 98 - 107)            выше нормы

-железо                               33,2 мкмоль/л (8,9-31,2)           17,49 мкмоль/л (9,0-21,5)         понизился - в норме

- фосфор неорганический       1,38 ммоль/л (0,87-1,45)          1,79 ммоль/л (1,45-1,78)           выше нормы стал

-Церулоплазмин                            -                                    38 мг/дл (22-60)                     в норме

-Мочевая кислота                 119 мкмоль/л (149-458)             229 мкмоль/л (120-320)             повысился -в норме
-холестерин                                -                                     4,51 ммоль\л (2.90-5.18)            в норме
-креатинин                                 -                                      49 мкмоль/л (31-52)                  в норме

-Щелочная фосфатаза           406 ед/л (64-306)                     225 ед/л  (<500)                      понизился - в норме
-билирубин общий                 8,3 мкмоль/л (до 20.5)              5,5 мкмоль\л (3,4-20,5)             понизился  - в норме
-АлАТ                                   11 ед/л (5-40)                          18 (<29)                                  в норме
-АсАТ                                   27 ед/л (5-40)                          29 (<39)                                 в норме
-гамма-ГТ                                    -                                       10 ед/Л (<23)                         в норме
     
     Вопросы:
1. Для снижения железа вводила инозитол, сейчас 1/2 капсулы (250мг) такой:http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-IP6-Inositol-Hexaphosphate-500-mg-120-Capsules/190   снизить ли теперь дозу?
2. Натрий и калий на верхней границе, хлор вообще выше нормы. Означает ли это, что нужно ограничить соль?
3. Что предпринять с повышенным фосфором, он у нас в тесте волос был 139 при норме 150-220 ?
4.Означает ли показатель церулоплазмина, что меди хватает? Медь у нас в тесте волос снижен - 9,7 при норме 11-24.
      Спасибо.
avatar
DevisaGa

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

05.03.15 22:57
Во первых, побольше питья и возможно добавить витамин А как антагонист витамина Д. Фосфор в крови повысился как результат передоза витамина Д, он снизится постепенно.
Вообще то, когда речь шла о поднятии доз витамина Д, никто не говорил о 13000МЕ. Наши обычные дозы - 1000-3000МЕ, если очень надо, то 5000МЕ. Надо же еще принимать во внимание, что витамин Д жирорастворимый, и потому накапливается, а значит, надо дать ему время для накопления желаемого уровня, а не сразу повышать дозу. Думаю, что и на 10 каплях он бы накопился до нужного уровня, может не за да недели, а немного подольше. Но слава богу, что не поленились сдать анализы, вовремя остановились.
IP6 можно и снизить сейчас, тем более что фосфор сейчас лишний не нужен. А про церулоплазмин можно сказать, что он не указывает на дефицит меди. Поэтому скорее можно предполагать обычное для нас нарушение метаболизма цинка и меди.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

05.03.15 23:24
Галина, спасибо, что зашли к нам. Я даже спать не могу идти из-за повышенного витамина Д. Мы долго поднимали этот витамин Д, все не могли выйти на уровень 1 по Сулковичу. Вот и подняла. За 2 недели с нуля дошли до 2. А уточненное значение вообще ошарашило меня.

Значить план коррекции:
- побольше питья;
-добавить витамин А. Сейчас у нас витамина А 5000 UI. А сколько можно добавить, чтоб опять на передоз не уйти?
- снижу IP6 до 1/8 капсулы.

Анализ меди в крови еще не готов. Напишу о нем по позже.

Я правильно поняла: Сейчас витамин Д отменяю и ввожу дополнительно витамина А?
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

05.03.15 23:29
Анализ по щитовитке нормальный получился и антитела на краснуху отрицательные:
Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 2uo1a2v.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

05.03.15 23:41
Инозитол нам помог видно и с железом, он во всех показателях в норме теперь.

Сдавали на гомоцистеин. Он очень снижен: 2,86 мкмоль/л при норме 4,44-13,56. Что по нему предпринять можно, чтоб его повысить?

По клиническому анализу крови:
Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 10 55s95t.

Средний объем эритроцитов повышен: 86,3 при норме 73,0-85,0.

Абсолютные значения нейтрофилов и лимфоцитов в пределах нормы. Означает ли это норму? Ведь снижены % значения нейтрофилов и повышены % значения лимфоцитов?

Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения