Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Висмут
Висмут

Мой солнечный зайчик Empty Мой солнечный зайчик

17.04.14 15:35
Здравствуйте, уважаемые участники форума!!! Начну свою тему с предыстории:

Моего сына Сережу издалека сложно отличить от обычного ребенка: бегает, улыбается, слушается; и только приглядевшись и пообщавшись, люди понимают, что что-то с этим ребенком не так... Особенно, мое сердце обливается кровью, когда на площадке ребята не берут его в свою игру, так как он не умеет играть по правилам и не понимает их, отталкивают его, говорят «Уйди, не мешай!», а он все очень тонко чувствует, обижается и плачет, и в такие моменты я плачу вместе с ним, но, к сожалению, не в моих силах заставить детей с ним играть. У моего сына умственная отсталость и аутичные черты.
Все началось с роддома. Молодая мама (19 лет), первые срочные роды по скорой, ничего не предвещало беды. Описывать роды не буду, т.к. эти воспоминания лучше не будоражить. В итоге - зеленые воды (со слов врача), т.е. гипоксия, кефалогематома. Казалось бы ничего страшного, но... Не прошло и часа после родов, как ко мне прибежала мед. сестра и начала совать на подпись согласие на прививку гепатита В, я подписала. Вообще в те времена доверяла врачам, родственникам, просто "добрым" людям, только не себе, а зря. Потом мне ребенка принесли только на 3 сутки, мотивируя это тем, что он срыгивает смесь, и это в то время, когда у меня полные груди молока, БЦЖ нам уже не делали - поражение ЦНС!!! Сразу после роддома за нас взялись неврологи, лекарства, массажы и т.п. Время шло, ребенок развивался, но с приличным отставанием. Я с этим ничего особо не делала: "перерастет", "все дети разные" и т.п. Но, к 3 годам отставание стало настолько ярко выраженное, что превратилось в ЗПРР, а потом в умственную отсталость легкой степени и инвалидность.
Сейчас моему сыночку 6,5 лет, он только начал разговаривать (после диеты пошел основной прогресс), практически безынициативный и слабые способности к имитации, мало интересуется окружающим и мелкая моторика ну очень слабая. У него много особенностей все не перечислишь. Более-менее мы начали с ним заниматься только с 4 лет, я, конечно, понимаю, что самое ценное время безрассудно упущено, но лучше позже, чем никогда. Явных регрессов у него никогда не было, он всегда развивается вперед, но такими медленными темпами, что сейчас он по сути на уровне развития 2-3 летнего ребенка.
С 5,5 лет мы занимались по Доману, благодаря чему достигли неплохих результатов, я наконец поняла, что мой ребенок не так глуп, как кажется на первый взгляд. С осени, благодаря Доману, начали БКБГ диету, но занятия, к сожалению, после Нового года прекратили по техническим причинам, ибо подготовка пособий занимала кучу времени, а времени как-то резко не стало. Но, к своему огромному счастью, этой же зимой я наткнулась на этот сайт и прочитала книгу "Как победить аутизм". После осеннего ввода диеты я и так сразу заметила результат (совсем ушла агрессия), а почитав про биокоррекцию поняла, что это верный путь, и решила сделать на этом особый упор и прежде всего подчистила диету - убрала все продукты, которые нашла в черном списке для "протекающего" кишечника, еще через несколько недель заказала добавки.
Мы только в самом начале пути.  Улыбка  Что мы имеем по биокоррекции сейчас:
По добавкам: кандекс (1р/д - 1к), фермент (1р/д - 1к), пробиотик (1р/д - 1к), только начала вводить минералы - магний (пока 2р/д - 1к)
По диете: некоторые продукты из списка запрещенных потихоньку вернула (например, морковь и белокач. капусту), так как не увидела на них негативной реакции.
По успехам: наконец пошла речь, сын сам может построить предложение из 3-4 слов, прям камень с души, а то я какое-то время в отчаяние думала, что он никогда не научится говорить.

Есть у меня в плане биокоррекции и некоторые недопонимания, которые, хотела бы обсудить и спросить совета по этому поводу:
1. Я сколько не читала, никак не могу сообразить - как понять есть кандида или нет? Только по калу и по поведению? У нас, после того, как я начала давать Кандекс кал стал хорошо оформленный 1 раз в день стандартно, поведение никаких особых опасений не вызывает. Все, можно считать, что мы победили кандиду?
2. Я так поняла, что ферменты, пробиотики и анти-средства - это все по показаниям, а добавки (витамины, минералы)? В инструкциях к ним идут только рекомендательные дозы, а продолжительность курса приема не написана, как определить: на протяжении какого периода времени давать добавку?
Black Night
Black Night

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

17.04.14 16:15
welcome 

Кандида у аутичных деток есть, можете даже не сомневаться. Иммунная система подавлена, поэтому она не в состоянии бороться с патогенами и держать их в узде. Наша задача - держать кандиду под контролем, бороться с разрастанием и отводить токсины, и только после восстановления иммунки (часто только после хелирования) отпадет необходимость в постоянной борьбе с кандидой, бактериями и вирусами.

Кандекс - это энзим, который расщепляет оболочку кандиды, но не убивает ее. Вам нужно ввести антикандидные средства, их дают через час после кандекса. Грубо говоря, кандекс ослабляет кандиду, а антикандидные средства добивают ее (на время). Вы еще не вводили АК и основные добавки, поэтому не видели всплеска кандиды, а также реакции отмирания.

Добавки даются на продолжении длительного времени. Обычно начинают с минералов и витаминов из базового протокола, ориентируясь по ребенку, что для него важнее на данный момент. Начинать с магния - хорошая идея, обычно с него и начинают, это одна из важнейших добавок. Почитайте темы для новичков, по добавкам, АК, и потихоньку начинайте вводить.

Удачи вам! Улыбка Радует, что уже видите результаты, это придает сил  Улыбка 
Висмут
Висмут

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

20.04.14 23:08
Я так поняла из инструкции к Кандексу, что после повреждения оболочки, организм самостоятельно способен переварить кандиду. Цитирую:
"Дрожжи и грибы могут процветать только, пока их клеточные стенки остаются неповрежденными. Исследования показывают, что натуральные ферменты в Candex расторгают эти клеточные стенки. Candex - безопасный, нежный и эффективный подход к грибковому чрезмерно быстрому росту и не оказывает неблагоприятного влияния на здоровые пробиотики."
А противокандидные препараты я так поняла убивают все, и хорошее, и плохое. Так?

Еще такой вопрос:
Делают ли в России анализы на наличие кандиды в кишечнике?
avatar
Mama Mishi

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

21.04.14 1:19
welcome 
Здравствуйте!
Анализ кала на дизбактериоз показывает наличие микроорганизмов живущих в кишечнике, но считать его полностью достоверным нельзя. т.к. банально они могут не попасть в тот "экземпляр" который сдали, и преспокойно жить на стенках кишечника. Здесь в основном ориентируется на симптомы. Зря Вы не пишите какие ферменты и пробиотики даете, так опытные мамочки быстрее дадут совет.
Black Night
Black Night

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

21.04.14 4:03
Висмут пишет:Я так поняла из инструкции к Кандексу, что после повреждения оболочки, организм самостоятельно способен переварить кандиду.

Если организм мог сам побороть кандиду, он бы ее поборол. В наших детях проблема как раз в том, что организм не справляется, как я уже писала выше. Хоть с оболочкой кандида, хоть без. Она - системная, в кишечнике, в голове. Кандекс ослабляет оболочку, а АК средства ее добивают.

Для того, чтобы восполнять "запас" хороших жителей кишечника и пьются пробиотики. Анализы сдавать можно, но именно на наличие кандиды сдавать анализ нет смысла. Они часто бывают недостоверными, и могут показать идеально чистый кишечник, хотя по ребенку понятно, что есть явные проблемы. Поэтому насчет кандиды всегда смотрят на симптомы, а не анализы.
Висмут
Висмут

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

22.04.14 16:38
Мы принимаем:
Ферменты: Houston Enzymes, TriEnza with DPP IV Activity
Пробиотики: Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus 9

Признаюсь, после ввода Кандекса из кала ушла непонятная беловатого цвета, как бы маслянистая, пленочка. Я воспринимала ее как признак кандиды. А с вводом ферментов и пробиотиков кал стал еще и оформленным. Улыбка 
Висмут
Висмут

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

07.05.14 23:00
Помогите, пожалуйста, ткните меня в тему про анализы на тяжелые металлы, не могу найти.
Хочу отправить волосы на тест, но не знаю куда и как. Плачет 
Марина+
Марина+

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

07.05.14 23:52
Висмут
Висмут

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

12.05.14 16:26
Марина+ пишет:Тест волос https://autism.forum2x2.ru/t1756-topic
Спасибо большое за подсказку!!!  Улыбка 
Уже отправила Лиде запрос. подмигиваю 
Висмут
Висмут

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

19.05.14 22:03
Подскажите, пожалуйста, я обнаружила, что при вводе магния у сына стул стал жидким. О чем это говорит? Это значит магний не усваивается или просто такая реакция?
Я пока отменила добавку, кал восстановился.
Светлана09
Светлана09

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

19.05.14 22:09
Какой магний вы вводили? Цитрат разжижает стул, его вводят до тех пор пока стул будет мягким, но не жидким. В нашем случае 1/3 капсулы магния цитрата от now идет нормально, если увеличиваю, то стул разжижается. Можно подобрать магний в другой форме
Висмут
Висмут

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

20.05.14 23:32
Да, у нас именно цитрат.
Получается дозу уменьшать нужно?
Висмут
Висмут

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

20.05.14 23:32
Попробую, наверное убрать пока магний и начать вводить другой минерал.
Lelia
Lelia

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

21.05.14 7:03
Магний вводится в числе первых добавок, он нужен для усвоения минералов, витаминов. Сколько магния вы даете? Не могла ли на вводе активизироваться патогенка?
ИринаLeto
ИринаLeto

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

21.05.14 9:54
Висмут пишет:Подскажите, пожалуйста, я обнаружила, что при вводе магния у сына стул стал жидким. О чем это говорит? Это значит магний не усваивается или просто такая реакция?
Я пока отменила добавку, кал восстановился.
Подберите форму, которая максимально подходит ребенку, цитрат действительно разжижает, пробуйте магний в другой форме или миксуйте формы. Кстати, Леля грамотный вопрос Вам задала, сколько магния у ребенка в протоколе? Доза?
Висмут
Висмут

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

21.05.14 15:08
Леля пишет:Магний вводится в числе первых добавок, он нужен для усвоения минералов, витаминов. Сколько магния вы даете? Не могла ли на вводе активизироваться патогенка?
Давала 2 раза в день по одной капсуле.
Т.е. мне лучше заказать другую форму магния, подождать, но начать все-таки с него?
Lelia
Lelia

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

21.05.14 15:11
2 капсулы я видела, а мг сколько? Старайтесь давать ссылки на добавки. 2 р/д -это не гуд, старайтесь давать с едой или после 3-4 р/д, так лучше усваивается и меньше проблем со стулом.
Висмут
Висмут

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

21.05.14 16:13
Я даже не знаю сколько там грамм в капсуле, просто следовали инструкции: 3 капсулы в день с едой, но до трех мы не дошли.
Вот такой у нас магний: Now Foods, Magnesium Citrate, 120 Vcaps
Когда кал полностью восстановится, попробую давать одну капсулу в день за 3-4 приема. Или не ждать полного восстановления консистенции кала, сразу начать малые дозы давать?

Еще вопрос: то что цитрат магния разжижает кал, это только на консистенции отражается, или означает, что магний не усваивается?
И еще забыла спросить: у сына кал практически всегда был светлый. Это проблемы с желчью? Как их решают? Гепатопротекторы вводить на регулярной основе?
Lelia
Lelia

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

21.05.14 16:18
Вот ваш магний http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698
В нем на 3 капсулы 500 мг магния.
ИринаLeto
ИринаLeto

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

21.05.14 18:18
Висмут
Висмут

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

01.06.14 1:42
Спасибо всем ОГРОМНОЕ за подсказки с магнием!!!!  kiss 
С магнием определилась так: пока не пришел глюконат, даю цитрат маленькими дозами, кал мягкий, но уже не жидкий.  Улыбка 
Возник новый вопрос: кальций можно вводить маленькими дозами, или дождаться пока магния суточная норма будет?

Девочки, пожалуйста, кто знает, ответьте на следующие вопросы, я их выше задавала, но видно не увидели их:
1. То, что цитрат магния разжижает кал, это только на консистенции отражается, или означает, что магний не усваивается?
2. У сына кал практически всегда был светлый. Это проблемы с желчью? Как их решают? Гепатопротекторы вводить на регулярной основе?

Еще раз всем спасибо за помощь!!!!  Спасибо 
Lelia
Lelia

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

01.06.14 8:54
Света, кальций можно попробовать вводить, и это частично поможет решить проблему с разжижением стула. Магний добавляется по мере ввода добавок, требующих магния.
Висмут
Висмут

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

09.07.14 15:02
Подскажите, пожалуйста, экстракт грейфрутового листа в какое время суток лучше давать?
В инструкции написано, что нужно 1 раз в день, так и делать, или лучше одинарную дозу на несколько приемов разнести?
Black Night
Black Night

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

09.07.14 18:16
Висмут пишет:Подскажите, пожалуйста, экстракт грейфрутового листа в какое время суток лучше давать?
В инструкции написано, что нужно 1 раз в день, так и делать, или лучше одинарную дозу на несколько приемов разнести?

Листа или семян? Grapefruit Seed Extract - антикандидное, поэтому давать лучше перед каждым приемом еды, минут за 20, это если нет проблем с желудком. Если же есть, то с первыми ложками еды. Какой у вас ГСЕ, можно ссылку? Начинать с малой дозы и нарастить до нужной, анти наращивают быстрее.
Висмут
Висмут

Мой солнечный зайчик Empty Re: Мой солнечный зайчик

10.07.14 19:05
Ошиблась я  Смех , конечно экстракт семян.
Вот такой у нас: http://www.iherb.com/NutriBiotic-Grapefruit-Seed-Extract-125-mg-100-Tablets/4214
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения