Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
NonaLomia

Мой ребёнок, аутист. Но есть надежда... Empty Мой ребёнок, аутист. Но есть надежда...

14.04.14 22:58
Здравствуйте, уважаемые создатели форума и дорогие родители. Спасибо всем за то, что появилась надежда на будущее.
Меня зовут Нона, по профессии педиатр, Томе 7 лет и 9 месяцев.
Когда Тома родилась, мы жили в Москве. Во время беременности был токсикоз средней тяжести,
(в первом триместре). Роды были физиологические. АПГАР 8-9 баллов. Масса 3000 г. Поставили прививку БЦЖ, а от гепатита Б отказалась.
Ребёнок развивался до 18 месяцев нормально, с первого месяца с периодическими болями в животе, запоров не было. С первого дня была на грудном кормлении. В возрасте 8-9 месяцев начала произносить слова (мама, папа…). С 18-дцати месяцев прекратила кормление грудью и начались проблемы: плохой сон, стойкие запоры, раздражонность , отказ от ношения одежды, постепенно ухудшилась речь, перестала играть с игрушками…
Походы к специалистам не привели к результату, диагнозом был дисбактериоз и уверяли что с возрастом всё пройдёт, отсутствие речи обьяснили двухязычностью ребёнка.
Из прививок поставлены полиомиелит и АКДС, в возрасте 7 месяцев. Когда ей было 4 года мы переехали жить в Тбилиси, тут ей поставили диагноз АС, у нас лечением аутизма считается АБА, родители уверяют, что это единственное средство от болезни. Здешний климат положительно подействовал на ребёнка. До 5-ти лет ела хлеб постоянно, а в возрасте 5-ти лет, она перестала и это улучшило состояние ЖКТ, она стала заниматься в детском саду, куда ходила с ассистентом, с ней также работал дефектолог, специалисты уверяли, что начался процесс восстановления, но речь не улучшалась.
В возрасте 4,6 лет у ребёнка начались стереотипное поведение: издавала одинаковые звуки, беспорядочно двигала пальцами перед глазами, также была авто стимуляция (типа мастурбации).
Я всегда считала что проблемы связаны с кишечником, но никто не хотел слушать, так мы дошли до возраста 6-ти лет, к сожалению, мы потеряли »золотые годы» для лечения.
Как только я узнало о приезде доктора DAN, сразу же связалась с родителями и мы начали диетотерапию БК и БГ. Через 4 месяца была первая консультация, вот протокол первой консультации:
• Нисатин
• Низорал по ротации
• Пробиотик VSL#3
• Ранитидин
• Мезеламин
• Креон
• Эфалекс
• Глицинат Магния
• Пиколинат цинка
• Виталити Спектрум (мультивитамин)
Это всё надо было вводить начиная с вышей дозы в течении 2 месяцев.
Родители были довольны терапией, и мы тоже доверились доктору. Постепенно улучшилось состояние кишечника, но никак не удалось взять под контроль Кандиду. Выписанные лекарства не помогали, а только ухудшали её состояние. Единственным эфективным лекарством был Спорагал. Переодически были боли в животе, и проявлялась агрессия, а речь не улучшилась. После этого я начала давать ей разные травы (поддарожник, зверобой, ромашка, мята) и это помогло. Прекратились боли в животе и появился каждодневный стул. После этого доктор назначил иньекции витамина В12, и провёл провокационный тест, результатом было высокое содержание свинца . Вместе с уколами начались сильные боли, запоры и агрессия. После этого мы прекратили лечение у доктора ДАН, и узнав о существовании форума, начал и всё сначала: 1: очистка диеты. 2: начали вводить ферменты (но-фенол, Zy-carb, пептизиды). Выяснилось, что кислотность была ниже нормы, и начали принимать Бетаин. вместе с этим начали вводить магний 50 мг, а сейчас дошли до 400 мг, а также цинк 50 мг, молибден 700 мг, из антибиотиков (GSE , UVA-URS, каприловая кислота, кандекс, кандида-сапорт) по ротации. Из пробиотиков (CFU, Iflora) тоже по ротации. Поддержка печени (эссенциале, LIV-52, артишок) тоже по ротации, а также вводим Таурин. Из витаминов (витамин С 200 мг, витамин К 100 мкг, комплекс В пол капсулы). Из медикаментов (Рофлюзол, Макмирор, Метронидазол, Декарес).
Общее состояние ребёнка значительно улучшилось, пропали истерики, она стала лучше понимать речь, начала исполнять простые инструкции („открой, закрой дверь“ , подай пульт, отнеси обувь итд.) каждый день она занимается АБА по 2 часа, научилась повторять некоторые слова (мама, папа, итд.), умеет играть с мячом.
ЖКТ улучшился, почти прекратились боли в животе, исчезли запоры, стул нормальной консистенции и цвета без непереваренных частиц. РН мочи в норме (7,0). Диета состоит из аладьев без глютэна, макароны, мясо (курица, говядина), суп (морковь, картошка и вода). груша, киви, огурец и чернослив. Из масел подсолнечное.
В дальнейшем Собираемся продолжать вводить базовый протокол, а также хочу начать Лауриседин, сдать Все нужные анализы, и провести летом хелирование и вирусотерапию, также мы заполнили анкету и получили 60 балов. Спасибо всем, ждём советов.

С уважением Нона
nz
nz

Мой ребёнок, аутист. Но есть надежда... Empty Re: Мой ребёнок, аутист. Но есть надежда...

15.04.14 7:49
welcome 

NonaLomia пишет: Диета состоит из аладьев без глютэна, макароны, мясо (курица, говядина), суп (морковь, картошка и вода). груша, киви, огурец и чернослив. Из масел подсолнечное.
А можно поподробней, что входит в состав аладьев без глютена, и что за макароны?

NonaLomia пишет:из антибиотиков (GSE , UVA-URS, каприловая кислота, кандекс, кандида-сапорт) по ротации
Получается, кандекс у Вас тоже на ротации?
avatar
NonaLomia

Мой ребёнок, аутист. Но есть надежда... Empty Re: Мой ребёнок, аутист. Но есть надежда...

16.04.14 12:46
здравствуйте nz спасибо за вапрос

Аладьи я делаю из муки фирмы ШАР, добавляю воду и соль. Это едим вместо хлеба
Макароны в состав входит: кукурузный крахмал, картофельный крахмал, инулин, эмульгатор моно-и диглицериды жирных кислот.
  Кандекс принимаем на пустой желудок, не по  ротации.
avatar
Danusha

Мой ребёнок, аутист. Но есть надежда... Empty Re: Мой ребёнок, аутист. Но есть надежда...

16.04.14 15:15
Здравствуйте! Вам все посоветуют первое время покупные продукты не использовать. Очень часто у детей реакция на них есть. Кукуруза очень часто дает проблемы. Инулин- тоже часто проблемы вызывает.
Пробиотики нужны сильные. Customs хвалят http://www.customprobiotics.com/.
Эссенциале, лив 52 и артишок разного действия, их не надо ротировать. Фосфолипиды многие на постоянке пьют, или с небольшими перерывами. Артишок- желчегонное, к нему на ротацию нужны корень одуванчика, лопух, кукурузные рыльца, шиповник. Попробуйте расторопшу, тем более о хелировании думаете уже.
А другие добавки из базового - вит. А, селен, кальций- вводили? Перед хелированием ОБЯЗАТЕЛЬНО надо постараться ввести что-то для помощи с вирусной загрузкой. С хелированием часто обостряются эти проблемы. Пробуйте ОЛЕ, ЛАУ, кошачий коготь, другие смотрите в теме
https://autism.forum2x2.ru/t3420-topic.
Тест волос делали?
avatar
NonaLomia

Мой ребёнок, аутист. Но есть надежда... Empty Re: Мой ребёнок, аутист. Но есть надежда...

25.04.14 16:45
Здравствуйте Danusha. Спасибо за полезные советы.
10-ого мая исполняется 2 года после начала диеты. Тогда мы лечились у доктора ДАН, он назначил диеты БК и БГ а остальное разрешал. По его рекомендации я давала Томе эти макароны, после регистрации на сайте мы прекратили их употреблять, во время очистки диеты оказалось что у ребёнка неперенасимость риса и гречки, осталась только кукуруза и поэтому мы снова включили в рацион макароны, и организм принимает хорошо.
Насчёт пробиотиков обязательно воспользуюсь советом. Что касается поддержки печени, эсенциале даю 2 месяца, а лив 52 1 месяц. Артишок и одуванчик даю по ротации, собираюсь использовать расторопшу. Хочу провести хелирование и вирусотерапию вместе, но сначала введём ЛАУ, витамины: А, Е,
омега 3. Из минералов: селин и кальцый.
Тест волос не делали но собираемся.
Спасибо за советы.
avatar
NonaLomia

Мой ребёнок, аутист. Но есть надежда... Empty Хелирование

16.08.14 0:25
Здравствуйте родители, и создатели форума.
  После, 2 годов диеты и 1 года биокорекции, решили начать Хелирование. Коротко о наших результатах:
  Улучшение работы ЖКТ: кождодневный стул, стал вазможным контроль дрожжей, Уменьшилось каличество фенольных реакций, оксалаты стали меньшей проблемой,
  Поведение: уменьшились истерики, лучше понимает речь, начала повторять слоги и слова, и занятие с АБА стали более продуктивными.
  Из базовых протоколов: Смогли ввести: магниий, цинк, молибден, селен, не смогли ввести кальций,
  Из витаминов: С 200 мг,( не подняли дозу из-за оксалатов), витамины В группы стало проблематично вводить, и пришлось ввести 1/4 ( из-за дрожжей),
  Решили начать хелирование, потому-что текущее состояние стабильно при нынешнем протоколе и хелирование даст возможность продолжить вводить основной протокол, мы сделали тест волос и предлагаем результат: https://cloud.mail.ru/public/03fc4df1f385/viewer%20%282%29.pdf
  По моему у нас ртутное высокое отравление, если вы одобрите наше хелирование, мы начнем по Катлеру: 2 мг ДМС 6 раз в сутки (вес 26 кг) 3/11.
  Также сделали биохимию: показатели печени хорошие и общий анализ в пределах нормы.
  Очень жду ваших советов, заранее спасибо.
avatar
NonaLomia

Мой ребёнок, аутист. Но есть надежда... Empty Re: Мой ребёнок, аутист. Но есть надежда...

20.05.15 16:03
Всем здравствуйте.
Со 2-ого сентября я начала хелирование ДМС, от 2-х мг на протяжении 3-ёх месяцев, 6 раундов раз в 2 недели. А дальше перешли на режим 3/4, повышая дозу до 6 мг в настояшее время провели 25 раундов.
Результаты: 1) С первогоже раунда улучшился ночной сон.
2)борьба с кандидой стала легче. С 17-18 раунда ефект кандиды почти не заметен. 3) Со времен стал возможным ввод витаминов: В комплекс, (с 1/4 до полной капсулы.) а ещё В-1 50мг, В-5 200мг, биотин 2,5 мкг, витамин Е-400 IU, витами А 10 000 IU, омега 3 одна чайная ложка, коензим Q 100 мг, в настояшее время базовый протокол практически введён. 4) С 18-ого раунда начали вводить лаурицедин. С пяти плющек до 2 м/л. В первый день приёма дыла высокая температура (38,4), на теле появилась сыпь похожая на комариные укусы, через 3 дня ситуация стабилизировалась, редко бывает появляется сыпь. На 1 м/л начали вводить OLE (Thorne) 1/8 капсулы, на данный момент дошли до 1 капсулы.
Желудочно кищечный тракт стал работать лучше. Стул каждодневный, формированный без непереваренных частиц, с каричневым оттенком, ест больше мяса, начали есть яблоки, стал возможным приём рися и гречки.
Улучшилось поведение, ребёнок стал более радостным, больше пытается играть с детьми,
Стала более терпеливой, с пониманием относится к запретам, легче договаривается, научилась вырожать просьбу, старается исправить свои проступки (если прольёт воду старается её протереть.), 2 месяца ходим в спец-класс (в классе 9 детей с диагнозом АС, с ними работают 5 педагогов и 1 психолог), и влились в класс хорошо, в школе остаётся до 2-х часов,
также проходим курс АБА, может собирать пазлы из 12-ти частей, соединяет карты с разными логическими цепочками, может сопоставит геометрические фигуры, разложение карточек с определённой последовательностью, может выполнять простые инструкции (включить свет, поднять руки, ), может кивать головой, может сказать «дай», знает собственное имя фамилию, возраст, знает две буквы и цифры, может окружить буквы линиями, может раскрашивать а потом вырезать фигуры, может имитировать мимику, на данный момент может повторт более 10-ти слов.
Несколько дней назад были в макдональдсе на дне рождении одноклассника, она развлекалась и вела себя хорошо, позировала для фотографий, съела только картошку фри, в конце праздника, именниник не смог погасить свечи но она погла ему.
17-ого мая начали вирусотерапию вырастопом, начали с одной обычной капсулы, на следуший день подняли до двух, через два дня подняли до трёх. Нет побочных эфектов в поведении, учетеля човорят что, в школе спокойно занимается на уроках,только стул стал как при грибковом состоянии, и стали принимать GSE 10 капель дважды в день.
Нынешниий протокол:
probiotic 30 billion 2 капсулы culturelle 1 капсула
no-fenol 2 капсулы
zycarb 0.5 капсулы
virastop 3 капсула candex (pure) 1 капсула
olive leaf extract (thorne) 2 капсулы
GSE 10 капли 2 в день
Goldensal 10 капли 3 в день
Lauricidin 2 м/л в день
Gi-encap (thorne) 0.5 капсулы
Licorice root (now) 0.5 капсулы
Taurine (thorne) 1 капсула
Magnesium glicinate (kirkman) 2 капсулы
Magnesium malate (now) 2 капсулы
Zinc picolinate 2 капсулы
Moly b(Carlson) 1 таблетка
Vitamins: b-50(now) 1 капсула , k2 2.5 мг, E-400 1 капсула , A 10000 1 капсула, omega 3 1ч/л.
Artishoke 2 капсулы
Coenzyme q10 1 капсула vitamin c-500(natures way) 500мг
Selenium(kirkman) 0.5 капсулы.
Прогресс на лицо, благодаря помощи с форума, спасибо всем кто помогал в процессе.
avatar
Папа Миши

Мой ребёнок, аутист. Но есть надежда... Empty Re: Мой ребёнок, аутист. Но есть надежда...

31.05.15 1:22
Дозировки везде разные, в zinc например сколько милиграмм ?
По вашему протоколу не поймешь сколько вещества вы принимаете.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения