Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 7 Empty Re: Саша & Ewig

22.12.17 0:29
Спасибо за ваши мысли! Понять бы это количество работающих АНТИ. Ориентируюсь, что написано на банке у производителя, видимо этого мало.

Галина, Спасибо
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 7 Empty Re: Саша & Ewig

27.12.17 1:04
Получили обновленные анализы по щитовидной железе:

Саша & Ewig - Страница 7 2dde6fb134f31098c0c1ee678d4c899c2ebc15296986055

Получается такая ситуация, мы даем Тироксин (37,5мг), Т4 свободный повышается, а Т3 свободный при этом имеет довольно низкое значение. Проблема с конвертацией Т4 в Т3 подтверждается.

Все так, как написала Галина:
Щитовидка. Вы же видите, у вас высоченный ТТГ, и при этом Т4св довольно высокий. Очевидно, тироксин в пользу не идет, нарушена конвертация Т4 в Т3. Для усвоения йода в щитовидку нужны витамины В2 и С. Излишек кортизола (повышенный стресс) также тормозит конвертацию Т4 в Т3. Возможно, Seriphos мог бы быть полезен.

Показатели забора крови по кортизолу 20,4 мкг/дл (норма утро 6,2 - 19,4), видимо, не показательны, так как ребенок сильно кричал при заборе крови. Проверить кортизол в суточной моче я не могу (используем подгузник).

Ввела в протокол серифос (500мг), попробую его подавать вечером.
Ввела В6 (100мг) в форме пиридоксина. Стоит ли увеличить общую дозу В6, с В-комплексом она составляет 123,4 мг?

По щитовидке ввожу (не было в наличии):
1. В2
2. В6 в форме P-5-P
3. Может попробовать Ашваганду?
4. Ввод Adrenergize Травяной https://ru.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-Herbal-Adrenergize-Adrenal-Energy-60-Veggie-Caps/2113

Если есть еще мысли, как улучшить сложившуюся ситуацию с щитовидкой, буду благодарна!
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 7 Empty Re: Саша & Ewig

27.12.17 1:38
Непонятно все-таки, если Т3 свободный на таком низком уровне, почему же тогда снизился ТТГ? Или я не правильно разобралась в механизме снижения ТТГ.... Или что-то тут не так.
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 7 Empty Re: Саша & Ewig

28.12.17 0:09
Выложу последние результаты анализа крови:
Саша & Ewig - Страница 7 9138f14f6b4c3728bef72807a8ffffd02ebc15297068531

1. Повышена мочевина в крови  - нужно проверить уровень мочевины в моче, ОАМ,  чтобы понять есть ли проблемы с почками или это другие проблемы;

2. Повышен ионизированный кальций – хочу попробовать димефосфон.
Если смотреть динамику данного показателя:
Саша & Ewig - Страница 7 4720958b7e862349ac30d5f5d934c96b2ebc15297068552

Наверное, нужно сдать анализы 25 (ОН) и паратгормон?

3. Глюкоза на верхней границе нормы 5,4 ммоль/л (норма 3,3 – 5,6).
На март 2017г. составляла 4,3 ммоль/л (норма 3,3 – 5,6). Нужно ли что-то предпринимать или пока просто контроль?
Может ли помочь вот этот комплекс: Blood-Sugar https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Blood-Sugar-90-Veggie-Caps/1820

4. Повышен АСТ. Если посмотреть в динамике:
Декабрь 2016 –     36,2 ед/л (норма <40)
Сентябрь 2017 – 38,4 ед/л (норма <40)
Декабрь 2017 – 43,8 ед/л (норма <40)

Получается на конец года превышение показателя.

5. Амилаза панкреатическая в пределах, но на верхней границе референсных значений. При этом липаза в норме. При нашей некрасивой последней копрограмме я ввела креон.

6. Ферритин в норме, но показатель не высок. Нужно ли что-то предпринимать в данном направлении и можно ли что-то предпринять?

7. Повышено железо, это как я поняла не хорошо. Что предпринимать по данному вопросу, пока не знаю.
avatar
DevisaGa

Саша & Ewig - Страница 7 Empty Re: Саша & Ewig

28.12.17 20:31
Получается такая ситуация, мы даем Тироксин (37,5мг), Т4 свободный повышается, а Т3 свободный при этом имеет довольно низкое значение. Проблема с конвертацией Т4 в Т3 подтверждается.
Да, именно так. Возможно, стоит попробовать поднять селен до 100 мкг. Добавить также аденозил-В12, он важен для митохондрий, и недостаточность может также быть причиной нарушения конвертации и попадания гормонов в клетки.
Мочевина повышена - возможно, недостаточность почек в результате недостаточности щитовидки. Или же повышенное образование аммония, почки не успевают выводить... Стоит подумать в эту сторону тоже.
Кальций ионизированный повышен - да, скорее всего ацидоз, надо работать с этим. Димефосфон просится.
Глюкоза на верхнем уровне натощак - наводит на мысль о проблеме поджелудочной. Так что не помешает добавка Blood Sugar или GlucoCare.
Повышенное железо - вот это нехорошо. Оксидативный стресс, и еще и бактерий кормит. Стоит подумать об антиоксидантах - куркумин, IP6, ресвератрол, экстракт зеленого чая.
АСТ пока не имеет значения.
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 7 Empty Re: Саша & Ewig

28.12.17 22:14
Галина, спасибо большое за ответ!
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 7 Empty Re: Саша & Ewig

04.01.18 20:13
Напишу немного о своих наблюдениях. Увеличила дозу В6 до 183,4мг, добавив коферментный В6 в дозировке 60мг. Итого:
- В-комплекс 23,4мг;
- Пиридоксин – 100 мг;
- Коферментный B-6 – 60мг;

Также увеличила витамин В2 приблизительно до 60 мг, добавив коферментный В2 в дозировке 18мг и рибофлавин 12,5мг. Итого:
- B-комплекс 28,6 мг;
- коферментный В2 – 18мг;
- рибофлавин – 12,5мг;

И хотя времени после повышения дозировок витаминов В6 и В2 прошло маловато. Я заметила, что ребенок не кричал при посещении детской поликлиники. Ходили два дня подряд в поликлинику по необходимости, ребенок вел себя прилично и в коридорах, и у доктора. Ранее был сплошной крик с выгибаниями. Правда и вирус мы подхватили. Теперь после болезни будем наблюдать дальше, верны ли эти выводы.

Возможно ли, что эффект «снижения тревожности» заслуга коферментных витаминов? Стоит ли попробовать увеличить именно их дозировку и снизить не коферментные пиридоксин и рибофлавин?

Также уже в который раз убеждаемся, если у ребенка температура (до 38 град), ребенок более покладист,спокоен, практически не скандалит и не кричит по удобному поводу. Как только температура устаканивается, возвращается кричащий и недовольный человек. Неужели вирусы…?
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 7 Empty Re: Саша & Ewig

06.01.18 21:01
Напишу в своей теме, так как к теме «Баланс натрий-калий, все о нем» не имеет отношения.
Галина (Птица) пишет:Припухлости могут быть и от гипотиреоза.
Видимо, припухлости под глазами у моего ребенка это следствие, как раз гипотиреоза. Правда сложно разделить понятия припухлость и отечность, если она не большая.
Я консультировалась по поводу припухлостей под глазами у двух эндокринологов. Одна просто отвергла эту версию, вторая сказала, что если бы и была припухлость/отечность, то только у верхних век глаз.
avatar
АЭнн

Саша & Ewig - Страница 7 Empty Re: Саша & Ewig

06.01.18 22:01
Ewig пишет:Возможно ли, что эффект «снижения тревожности» заслуга коферментных витаминов? Стоит ли попробовать увеличить именно их дозировку и снизить не коферментные пиридоксин и рибофлавин?
Возможно. Можете повысить коферментные, не снижая не коферментные. А можно и снизить, и потом посмотреть, как лучше.
По вирусам не подскажу - опыта мало.
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 7 Empty Re: Саша & Ewig

06.01.18 23:58
Аня, спасибо! Попробуем, вот только поправимся.
avatar
DevisaGa

Саша & Ewig - Страница 7 Empty Re: Саша & Ewig

07.01.18 1:42
Ewig пишет:
Галина (Птица) пишет:Припухлости могут быть и от гипотиреоза.
Я консультировалась по поводу припухлостей под глазами у двух эндокринологов. Одна просто отвергла эту версию, вторая сказала, что если бы и была припухлость/отечность, то только у верхних век глаз.
Ерунда какая!
Вот классический вид микседемы при гипотиреозе:
Саша & Ewig - Страница 7 Miksedema1
Саша & Ewig - Страница 7 Congenital-Hypothyroidism-before-and-after-treatment-mayaclinic.in_
Саша & Ewig - Страница 7 Before-After-Norah
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 7 Empty Re: Саша & Ewig

10.01.18 0:26
Небольшой отчет о нашем текущем состоянии.  

В связи с частым разжижающимся стулом, а также для борьбы с клостридией и стафилоккоком провела 6-дневный курс энтерофурила. Вроде даже добилась стула оформленного вида. Конец курса как раз совпал с посещением детской поликлиники, после чего Саша заболел.
С первого дня поднялась температура и держалась на уровне 37.7-38,0 шесть дней. Я ее сбивала, так как ребенок дцпш-ка.

Надо признаться, с врачами нам что-то не везет, все норовят прописать антибиотик. Сдавали ОАК, который показал, что инфекция имеет вирусную природу. Понижены лейкоциты, нейтрофилы, СОЭ в норме.
Саша & Ewig - Страница 7 5a9b197ebb2f5dad378da3f96ac128fe2ebc15298192678

Болезнь сопровождалась сильными и частыми приступами сухого кашля,  насморк. Ребенок после нескольких дней постоянного кашля и температуры стал вялый, кушать хотел, но ел плохо и мало из-за отека слизистой гортани, носа и болей при глотании.
В связи с таким его вялым состоянием я сократила протокол на четыре дня практически полностью, оставив антикандидные, антибактериальные, кефир на пробиотике.

В связи с этим вопрос, как вы поступаете с протоколом, когда ребенок болеет и действительно плохо себя чувствует? Правильно ли это отменять протокол?

На сегодня состояние стабильное, главное температуры нет, сопутствующие симптомы так быстро не проходят. Но нормальный стул мне удержать не удалось. Стал опять жидким. С патогенами, к сожалению, не справляюсь.

Ввела димефосфон по 3мл * 3 раза в день.

Начала курс сахаромицетов. Как девочки недавно писали в теме, спасибо им большое, за несколько часов замачиваю в ржавом вязе.

Искала причины большого содержания перевариваемой клетчатки в кале. Если судить по последней копрограмме мышечные волокна с исчерченностью присутвуют в небольшом количестве, значит соляной кислоты для переваривания немного не хватает. Получается, основная причина большого содержания в кале перевариваемой клетчатки это недостаточная секреторная способность поджелудочной железы. И  поддержка поджелудочной в нашем случае является также одним из основных направлений.

А вот нужно ли как то бороться с трипельфофатами?
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 7 Empty Re: Саша & Ewig

10.01.18 0:41
Галина, спасибо, за прояснение ситуации с отеками при гипотиреозе.
Обидно, что вот такие врачи нас лечат и делают назначенияПечаль
avatar
Фаина

Саша & Ewig - Страница 7 Empty Re: Саша & Ewig

10.01.18 0:52
Возможно, вам сейчас очень подойдет Голденсил в нормальной дозе, например по капсуле (450мг) или 2/3 капсулы * 3 р/д. И бактерий прижмет и нейтрофилы поднимет.
Помимо димефосфона еще и поить активно регидроном, не пьет регидрон - боржоми и следить за калием, не пьет ничего - крупную морскую соль под язык и ждать пока захочет пить + глюкоза.
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 7 Empty Re: Саша & Ewig

10.01.18 9:50
Галина, спасибо! Про помощь в поднятии нейтрофилов что-то я не додумалась.
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 7 Empty Re: Саша & Ewig

10.01.18 19:07
Только Галина предупредила, следить за калием! Во второй половине дня губы покрылись корочкой. Вот тут вспомнила про совет о калии, дала 1 таблетку панангина и почти на глазах, за короткий промежуток времени, ситуация с корочкой на губах стала меняться.
Спасибо Галина еще раз!

Девочки, могли бы подсказать, а в чем тут суть, почему нужно было следить за калием?
avatar
Фаина

Саша & Ewig - Страница 7 Empty Re: Саша & Ewig

10.01.18 22:13
При низком натрии, выливается и калий, тк они антагонисты. Натрий внеклеточный минерал, нужный для удержания калия внутри клетки. Нет того, кто удерживает, нет и необходимости оставаться внутри. Потом если вы восполняете натрий, то и калий возвращается в клетку. А откуда его (калий) брать, если нет добавки, а он уже вылился и почки его выкинули? Поэтому и рекомендую, что если регидрон пьет - там все в балансе, а если только боржоми - там только натрий, надо добавлять калий по симптомам.
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 7 Empty Re: Саша & Ewig

11.01.18 1:23
Поняла, Спасибо, Галина!
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 7 Empty Re: Саша & Ewig

25.01.18 23:55
Девочки, можете мне подсказать, я заметила, что во время приема димефосфона ребенок начинает сильнее писаться.  Если его отменяю, то эта проблема уходит, но возникают отеки под глазами. Именно отеки. Получается нарушился баланс натрий-калий. Вопрос в том, что предпринять, чтобы не было отеков, добавить калий?
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 7 Empty Re: Саша & Ewig

29.01.18 0:36
Девочки, добрый вечер! Снова за помощью.

Скажите, пожалуйста, зажмуривание глаз ребенком при нахождении дома при условии, что нет яркого света в лицо и ребенок смотрит не на лампочки. Глаза не трет. Говорит робко, что больно глаз. Он у меня хоть и говорящий ребенок, но объяснить, что болит и как, не может (не понимает). Глаза не красные.

С чем это зажмуривание глаз можно связать, с теми же оксалатами или с какими-то другими проблемами?

Вдавливание глаз я наблюдала у ребенка, но последнее время такого не было. По косвенные признаки: утренняя моча Ph=5.5 (Инвитро) и вечерняя Ph~6.0 (по тест полоскам) говорят, что оксалаты наша тема. Последнее время давала кальций хлорид 2мл * 1раз в день.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Саша & Ewig - Страница 7 Empty Re: Саша & Ewig

29.01.18 0:43
Похоже на надпочечники Почесать в голове
avatar
Ewig

Саша & Ewig - Страница 7 Empty Re: Саша & Ewig

02.02.18 21:04
Добрый вечер всем!
Сдали анализ на дисбактериоз в Инвитро. Никакие пробирки с питательной средой купить у них не удалось, не имеют. Получили вот такие результаты:

Саша & Ewig - Страница 7 52fc5642ffc9aa6f722634e7c6b725e72ebc15300254030

В ноябре 2017г. сдавали анализ «Исследование состава микробных маркеров в крови методом газовой хроматографии и масс-спектрометрии».  Были обнаружены разные анаэробы:
- Clostridium spp. (C. tetani)
- Staphylococcus aureus
- Clostridium ramosum
- Clostridium perfringens...

Несмотря на проводимые мероприятия по борьбе с анаэробами за период с ноября 2017 по сегодняшний момент, не думаю, что мне удалось от них избавиться. Что же получается анализ на дисбактериоз не информативен?

А также должна же быть какая-то корреляция между последней плохой копрограммой и анализом на дисбактериоз?

АЭнн, если увидите, читала у вас в темке, что вы или делали, или собирались делать анализ методом ГХ-МС. Какие у вас результаты?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения