Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

12.03.16 17:28
А горечи пробовали?
natasha_em77
natasha_em77

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

12.03.16 21:41
Лена80 пишет:Ввела карнитин. Ребенок мой и без того худющий похудел на нем, как никогда. И до кучи стала жаловаться Ника на боли в левом подреберье. Я отменила омеги и карнитин, и пошли мы делать УЗИ. Оказалась увеличена поджелудочная. 
Лена, спасибо вам, что так умеете анализировать ситуацию. Я бы сама ни за что не додумалась.
Относительно недавно ввели карнитин и ку10, и во вторник на приеме у гематолога взвесили Мишу и он похудел на 1,5 кг. 16,5 кг теперь... Это в 6 лет!
Совсем недавно ввела Омеги, а сегодня делали узи БП  и кишечника, печень и поджелудочная увеличены. В декабре тоже делали узи, все было в норме. Хотя узи в другом месте делали, на другом аппарате, специалист другой.
Я вот теперь тоже задумалась продолжать ли давать карнитин и омеги...
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

12.03.16 23:07
Галина (Птица) пишет:Лена, отстань ты уже от этих Омег, начинай хелирование, потом все легче и вводиться будет. Ведь ваша поджелудочная возможно не работает из за тех самых металлов, так можно топтаться на месте до бесконечности. Ты и так уже затянула время неоправданно, дальше тянуть нельзя.
Для начала хелирования важно ввести: антикандидный и антивирусный протокол, поддержку пищеварения, поддержку печени и почек, магний и цинк.  Желательно - комплекс В и метиляцию, и то, при условии, что это не становится камнем преткновения, на котором все застопорится на годы.
Да, Галина, Вы как всегда правы cheers Надо все же начинать, а то с таким подходом, как у меня, можно и пять лет тянуть с хелированиемУлыбка Хотела я еще тест волос отправить перед хелированием (срезанных 2 года назадУлыбка), и уколы МВ 12 ввести (оральный у нас 3500 мкг, больше аммиак нам очень сильно поднимает) и с Ку 10 разобраться. У нас была гипоксия и в родах и внутриутробная во время беременности, первый ввод Ку 10 дал нам еще большую тормознутость. Я его отменила. Но надо будет еще раз попробовать, вдруг было не на него.
Девочки, Галина, а вообще из тех, у кого была гипоксия, кто-нибудь пробовал УбихиноЛ? На него лучше всего отзывы. По идебеноне вообще нет положительных существенных сдвигов ни у кого, как я посмотрю. Может не там смотрю...Улыбка Или может все же можно попробовать УбихиноЛ при гипоксии?
avatar
DevisaGa

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

12.03.16 23:46
АЛА как раз в первую очередь при гипоксии нужна, а ты сидишь, чего то ждешь. Например, известный препарат корилипп, предназначенный для лечения хронической гипоксии, содержит кокарбоксилазу (В1 в коэнзимной форме), рибофлавин (В2), и липоевую кислоту. В1 и В2 так или иначе у вас уже есть. Осталась АЛА.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

13.03.16 0:57
Ох, Галина, спасибо Спасибо
Я как раз с АЛА и хотела начинать... за неимением сделанного теста волос. Прививок у нас не было ни одной, но у меня были амальгамные пломбы, и 2 разбитых градусника уже при Нике.
Пойду еще получше почитаю про хелирование, чтобы обновить инфо с моей дырявой памятьюУлыбка и будем заказывать хелаторы.
mama Alexandry
mama Alexandry

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

13.03.16 14:50
Лена80 пишет:Ввела карнитин. Ребенок мой и без того худющий похудел на нем, как никогда.  
natasha_em77 пишет:Относительно недавно ввели карнитин и ку10, и во вторник на приеме у гематолога взвесили Мишу и он похудел на 1,5 кг. 16,5 кг теперь... Это в 6 лет!
Ого! А у нас на карнитин прямо противоположные планы...  Буду взвешивать каждый день)

Девочки, а вот это сообщение про карнитин видели? https://autism.forum2x2.ru/t3210p465-topic#173197
I&A пишет:
- По подсказке невролога, для набора веса перенесли карнитин на обед/вечер вместо утро/обед, работает)за 2,5 месяца появились "небольшие булочки" на попках и ляшечках) хотя, как вариант, это результат работы всего в совокупности, но совпадение приятное, 3 года вес стоял на месте на отметке 14 кг. Сейчас 18 кг.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

13.03.16 15:05
Есть сообщения про карнитин, что он помогает набирать вес, и бодибилдеры его с этой же целью принимают. А есть и прямо противоположные сообщения. Вот у нас, к сожалению, оказалось, такПечаль Я уже тоже думаю, что это ж индивидуальная реакция каждого организма в зависимости от его конкретно поломок, видимо.
Спасибо за сообщение, попробуем следующий раз ввести в обед-вечер.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

13.03.16 15:07
diana_red пишет:А горечи пробовали?
Диана, спасибо тебеУлыбка
Я про них читала, но тогда еще мало было написано, и что-то я отмела их для себя из-за слабых слизистых. Но сейчас больше отзывов, думаю, решусь попробовать Ассимилэйд. Уж очень заманчиво написано про цвет стулаУлыбка)
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

13.03.16 15:11
natasha_em77 пишет:
Лена80 пишет:Ввела карнитин. Ребенок мой и без того худющий похудел на нем, как никогда. И до кучи стала жаловаться Ника на боли в левом подреберье. Я отменила омеги и карнитин, и пошли мы делать УЗИ. Оказалась увеличена поджелудочная. 
Лена, спасибо вам, что так умеете анализировать ситуацию. Я бы сама ни за что не додумалась.
Относительно недавно ввели карнитин и ку10, и во вторник на приеме у гематолога взвесили Мишу и он похудел на 1,5 кг. 16,5 кг теперь... Это в 6 лет!
Совсем недавно ввела Омеги, а сегодня делали узи БП  и кишечника, печень и поджелудочная увеличены. В декабре тоже делали узи, все было в норме. Хотя узи в другом месте делали, на другом аппарате, специалист другой.
Я вот теперь тоже задумалась продолжать ли давать карнитин и омеги...
Наташа, спасибо на добром словеУлыбка Но это не мой такой хороший анализ ситуации хе-хе
Это моя плохая память заставляем меня по 100 раз перечитывать темы перед вводом чего-либо, чтобы в голове хорошенечко отложилось, у кого, какие были положительные и негативные реакции на препарат. Я их прям в отдельные столбики для себя выписываюУлыбка)) А потом остается только сопоставлять прочитанное с реально происходящимУлыбка
natasha_em77
natasha_em77

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

13.03.16 16:17
mama Alexandry пишет:
I&A пишет:
- По подсказке невролога, для набора веса перенесли карнитин на обед/вечер вместо утро/обед, работает)за 2,5 месяца появились "небольшие булочки" на попках и ляшечках) хотя, как вариант, это результат работы всего в совокупности, но совпадение приятное, 3 года вес стоял на месте на отметке 14 кг. Сейчас 18 кг.
Нет, не видела. Я вот сейчас думала и пришла к выводу, что причина снижения веса в нашем случае совсем не обязательно карнитин, даже думаю вряд ли. У нас по копрограмме ничего толком не переваривается, с чего бы поправляться? Да и антипаразитного протокола нет никакого. Я просто прочитала, что Лена написала, они ввели карнитин и я ввела, они похудели и мой тоже. А есть еще много других неучтенных факторов. Так что не принимайте всерьез.
natasha_em77
natasha_em77

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

13.03.16 16:21
"Я их прям в отдельные столбики для себя выписываюНаш путь - Страница 17 Icon_smile)) А потом остается только сопоставлять прочитанное с реально происходящимНаш путь - Страница 17 Icon_smile"


Отличный способ, надо попробовать, а то прямо беда какая-то с анализом Улыбка
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

13.03.16 16:30
Перетащу к себе про копрограмму:
svetik32 пишет:Лариса, тебе нужны ферменты с хорошим содержанием протеазы к мясу и еще кислота (ацедин-пепсин или бетаин HCl) - сама видишь, что мыш. волокна в большом количестве и изм, и неизм. Мне нравится афп-пептизид. Если боишься за слизистые, то давай между едой что-нибудь заживляющее, но не отметай так просто возможность использования ферментов. При добавлении кислоты может потребоваться дополнительное ощелачивание.
То что не переваривается мясо практически 100% гарантирует рост бактерий, а это и агрессия, и психи, и отказ заниматься. И аммоний наверняка повышен, а он очень токсичен.
О недостатке кислоты и гниении говорит и внутриклеточный крахмал (http://www.helix.ru/kb/item/02-009 ):
Внутриклеточный крахмал – это крахмал, заключённый внутри оболочек растительных клеток. Он не должен определяться в кале, так как при нормальном пищеварении тонкие клеточные оболочки разрушаются пищеварительными ферментами, после чего их содержимое расщепляется и усваивается. Появление внутриклеточного крахмала в кале – признак нарушения пищеварения в желудке в результате уменьшения секреции желудочного сока, нарушения пищеварения в кишечнике в случае усиления гнилостных или бродильных процессов.
Растительная клетчатка переваримая:
Переваримая растительная клетчатка – клетки мякоти плодов и другой растительной пищи. Она появляется в кале при нарушениях условий пищеварения: секреторной недостаточности желудка, усилении гнилостных процессов в кишечнике, недостаточном выделении желчи, нарушении пищеварения в тонком кишечнике.
Лейкоциты и слизь - воспаление в кишечнике. Бутираты прямо просятся! Если не пошли одни, попробуй перекупить другие у девочек. Боди био хорошие, там самих бутиратов много на капсулу.
natasha_em77
natasha_em77

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

15.03.16 7:49
Лена, вот здесь запись от 4 февраля, я как раз убихинол вводила. https://autism.forum2x2.ru/t4108p275-topic
Тогда меня кое что напрягло в поведении, но в убихиноле проблема или в чем-то другом, точно сказать не могу.
avatar
АрсеОля

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

15.03.16 8:16
Лена, у нас на этот убиквинол от хэлси ориджинс были хорошие улучшения. Несмотря на то, что по сравнению с другими "нолами" он дешевле стоит. До него пили убихинон от джарроу. Ничего не видела на нем. По-этому сейчас беру только "нол".
Savetka
Savetka

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

15.03.16 8:35
Я тут тоже влезу немного. Я давала вот такой http://ru.iherb.com/Life-Extension-Super-Ubiquinol-CoQ10-100-mg-60-Softgels/22327 на нем я увидела эффект, Артём начал сам подниматься по лесенкам, до него не мог ноги поднимать, выпили мы наверно 4-5 банок, там небольшие капсулы как паптетин или EPO, а вот недавно перешла на вот этот для экономии http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Ubiquinol-100-mg-60-Softgels/12560 пока разницы не вижу, но как то интуитивно хочется вернуться к первому, хоть очень дорогому, еще капсулы огромные, первые он глотал а эти выдавливать приходится.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

15.03.16 17:38
Девочки, а вот такой-то дешевле выходит в перерасчете на мг. http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Ubiquinol-200-mg-60-Veggie-Softgels/15909
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

15.03.16 17:39
avatar
АЭнн

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

15.03.16 18:02
Я Bluebonnet пробовала. Он работает. Сил, энергии стало больше. Но сон - хуже. У меня и дозировка-то была маленькая: 50 мг на капсулу
Это не значит, что остальные убихинолы не работаютУлыбка), но их я не пробовала.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

15.03.16 18:09
Девочки, спасибо вам за отзывы. Нам бы как раз может и не мешало сон немного похуже, а то я уже писала об этом, после ввода бенфотиамина ребенок мой аж в лужах просыпаетсяУлыбка)) Так крепко стала спать, что не замечает того, что хочет в туалетУлыбка
Black Night
Black Night

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

15.03.16 19:00
Лена80 пишет:Девочки, спасибо вам за отзывы. Нам бы как раз может и не мешало сон немного похуже, а то я уже писала об этом, после ввода бенфотиамина ребенок мой аж в лужах просыпаетсяУлыбка)) Так крепко стала спать, что не замечает того, что хочет в туалетУлыбка

Лена, а может это больше с оксалатами связано?
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

16.03.16 19:33
Ну ночные пописы точно с оксалатами и электролитами у нас, а вот невозможность проснуться, когда хочешь в туалет Очень рад именно это я связываю с бенфотиамином. Так она спокойно просыпалась и по три раза за ночь и сама без меня сходит в туалет и ложится спать. Ну стали мы меньше пить на ночь и вроде пока без луж обходимся. Хотя спит вот просто, как убитая, аж страшно.
Надо бы еще В6 поднять, да боюсь... У нас крепкий сон с него как раз начался, а бенфотиамин еще добавил.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

16.03.16 22:42
В ожидании хелирования почитала я про метилляцию, ТМГ и ДМГ.
Тихий УЖОС!!! Кошмар!
Скажите, был здесь кто-нибудь, кто понимал ЭТО с первого раза???Улыбка
Я точно не из их числа, к сожалению Смущение Такого ступора у меня не вызывала до сих пор ни одна тема...
По признакам я не смогла отнести ни себя, ни своего ребенка ни к одному типу. Из всех есть по чуть-чуть. Для улучшения памяти Галина еще летом советовала нам попробовать ТМГ\ДМГ.
Девочки, пожалуйста, не кидайтесь тапками, у меня такой вопрос: если у нас и без того повышен глицин в анализах на аминокислоты и есть проблемы с оксалатами, а ДМГ трансформируется в глицин, то может нам стоит начать пробу с ТМГ? Или же все-равно ТМГ перейдет в ДМГ, а тот в свою очередь в глицин?
Отзовитесь, пожалуйста, те, у кого есть проблемы с оксалатами, с чего вы начинали? И были ли ухудшения именно по оксалатам от этих препаратов?

avatar
DevisaGa

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

16.03.16 22:49
А ты опять за свое? смех
Ну ведь сказали - оставь ты доводку протокола, начинай хелирование, потом все легче будет вводиться. Протокол можно доводить и улучшать до бесконечности, нет смысла пытаться его доводить до совершенства до хелирования, это бесполезная потеря времени. Опять начинается. глицин, оксалаты. Зачем искать сложное решение, когда оно тут у тебя под боком? Ты начнешь АЛА, и проблемы с оксалатами станут легче, и многое, что было невозможным, станет возможным.
Начинай! bash
natasha_em77
natasha_em77

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

16.03.16 22:59
Я отзовусь, конечно, но будет ли от этого польза Хихикает
Я ввела ТМГ где то в конце лета. Ввелся легко. Улучшения были https://autism.forum2x2.ru/t4108p250-topic#207737
Анализ на глицин не делала.
Оксалаты у нас высокие https://cloud.mail.ru/public/Bzpb/EW7UfL7v8
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 17 Empty Re: Наш путь

16.03.16 23:06
Галина (Птица) пишет:А ты опять за свое? смех
Ну ведь сказали - оставь ты доводку протокола, начинай хелирование, потом все легче будет вводиться. Протокол можно доводить и улучшать до бесконечности, нет смысла пытаться его доводить до совершенства до хелирования, это бесполезная потеря времени. Опять начинается. глицин, оксалаты. Зачем искать сложное решение, когда оно тут у тебя под боком? Ты начнешь АЛА, и проблемы с оксалатами станут легче, и многое, что было невозможным, станет возможным.
Начинай! bash
Галина, спасибо. С Вашего волшебного пинка мы начнемУлыбка)) Я еще прошлый раз уже приняла такое решение, просто теперь мы ждем хелаторы. И пока мы их ждем, не хочется терять время зря.
Еще меня конечно без теста волос грызут сомнения, можно ли начинать с АЛА. Когда достигнута уже очень хорошая стабильность, страшно что-то потерять даже временно. А еще к тому же мы ходим в школу, и там учителям даже и в голову не может прийти, что с Никой было что-то не так. Не показать бы им на хелировании всё во всей красе, нас тогда туда просто не возьмут, это гимназия и там строгий отбор.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения