Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SOFIRA
SOFIRA

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

12.02.16 0:11
Лена80 пишет: Мы так в-комплекс дугласовский шлем к нам. Или через ЛидуУлыбка Но это реально вещь!!!Улыбка))

Лена, а Вы чувствуете разницу между  В комплексом от Дуглас и любым другим? в чем она выражается? Мы тоже его начали недавно принимать, ничего не ощутила пока.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

12.02.16 0:48
Ирина, про вещь - это я про контейнер писалаУлыбка)) а не про в-комплекс.
Мы пили торн и дуглас. Вводился дуглас точно легче, чем торн. Потом от торна у Ники моча более даже ярко-желтая, чем от дугласа. Из чего я сделала опять же вывод, что тяжелее он у нас усваивается. Ну и интрикс-фактор в дугласовскомУлыбка Я его правда, наглядно не чувствую, но мне с ним спокойнее, потому что В 12 у нас тяжело идет.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

12.02.16 1:05
Black Night пишет:
Конечно, нет Хихикает Просто привела как пример того, для бутерброд с маслом не такая уж и недостижимая мечта) Плюс более реалистичная при условии продолжения лечения)

Ну я приводила бутерброд с маслом, как показатель окончательного восстановления. А так, конечно, я бы что повкуснее съелаУлыбка))
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

15.02.16 16:54
Девочки, пожалуйста, отзовитесь, кто дает Myco-immune от THORNE. На моем вообще не написаны ни дозировки, ни как принимать по отношению к еде. Да и здесь, тоже девочки пишут, что принимают, а вот как это вопрос...
По отношению к еде ДО, ПОСЛЕ, ВО ВРЕМЯ?
И до скольки капель доводите?
Капать в горячую ложку, на сколько я поняла.
avatar
Semenamama

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

15.02.16 19:43
Лена, привет.
Мы пьем Myco-immune. Тоже конкретной инфы по нему не нашла. Все по-разному пьют. Мы сейчас по 20 капель 1 раз в день после завтрака. Начинали с 1. Я не капала в ложку горячую. Т.е. ничего не выпаривала. Реакции плохой не увидела. Даю после еды вместе с Кошачим когтем. Капаю в водичку (20 мл).
У нас на противовирусных начала сыпь появляться на щечках. Такие бесцветные прыщики. Поэтому я начала поднимать дозу, думала это поможет с сыпью справиться. Так и дошли до 20 капель. Но сыпь не уходит. Она ещё и на ушах стала периодически появляться, прям на дужках, эти прыщики видно только если смотреть с затылка. Но дальше как то не хочу поднимать дозу, учитывая, что некоторые пьют 3 кап в день или 3 раза в день. Вобщем, боюсь переборщить.
Black Night
Black Night

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

15.02.16 22:08
Мы пьем во время еды, по 15 капель 2 раза в день, курсами по месяц. Вес 16 кг.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

15.02.16 23:04
Девочки, спасибо. Ну мы покрупнее вас получаетсяУлыбка 20 кг Ника сейчас чистого веса, но все-равно думаю остановлюсь на 15 каплях 2 раза в день. А с чем вы ротируете ? Я эпикор давала только по две недели на время болезни. Думаю, что как раз от него у нас гораздо лучше стало с горлом, миндалины уменьшились, и Ника перестала жаловаться каждое утро, что болит горло. Но эффект держится ровно месяц, а потом опять начинает горло болеть.
Кто какие ротирует средства для иммунитета?
И есть ли те, кто дает эпикор длительно? Галина вроде писала, что он ни чем не отличается от остальных иммуномодуляторов и стоит его давать так же, как и остальные...
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

29.02.16 16:14
Девочки, всем добрый день. Мы опять заболелиПечаль Уже 5-ый раз с сентябряПечаль(( Раньше такого не было. И опять с вагинитом, без гноя правда, но все красное и запах плохой. Нос не дышит вообще в этот раз. Но впервые вообще за всю нашу жизнь без температуры. Это заслуга Мико Иммуне Торновского - это точно! Я как раз его ввела недавно в надежде распроститься с болезнями и вагинитом. И лактобактерии добавила, и бенфотиамин от оксалатов. Не успела К2 нарастить и В6 только.
Сидим пока в тазу с ромашкой и брызгаем мирамистином. Антибиотики только 2 недели назад от хеликобактера закончили. Рука не поднимается опять на нихПечаль Мы за все 7 лет жизни третий раз пили антибиотики. Но как без них с вагинитом этим ума не приложу вопрос
И нос в этот раз меня совсем не радует. Даже с каплями дышит максимум 20 минут, а сегодня и с каплями дышать пересталаПечаль Причем мне этих капель на полдня хватает.
Для сульфатации у нас молибдена 1120 постоянно, 1 капсула хондроитина, крем с сульфатом магния утром и вечером.
Может есть какие чудо капли, о которых я не знаю?
Девочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Сил нет больше смотреть на ребенка с открытым ртомПечаль Если сначала она возмущалась и просила капать, то сейчас просто ходит с открытым ртом и молчит, поняла уже, что не помогает.
natasha_em77
natasha_em77

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

29.02.16 18:25
Лена, а что за капли у вас?
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

29.02.16 18:44
Назол капли вообще не помогают. В снупе и отривине одно и то же действующее вещество. На 20 минут помогают. А я с ними полдня дышу нормально. К тому же написано, что их нельзя при атрофическом рините. А нас как раз направили на обследование по этому поводу.
Намазала виксом, вообще не помоглоПечаль
svetik32
svetik32

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

29.02.16 19:47
Вы с медью ничего не принимаете (цинк или мультикомплекс)?
У нас по осени было ужасно с соплями и заложенностью носа, ничего не помогало, пока я не отменила цинк с медью. Ситуация быстро пошла на улучшение. Сейчас я даю цинк с медью через день - пока все нормально.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

29.02.16 19:54
Нет, с медью я до сих пор не рискую. У нас точно имеется ртутная загрузка. Пьем только цинк уже два года, причем сначала был в дозе 45 мг, только в этом году опустила до 30 мг.
В этот раз такой вирус идет. У всех адски болит горло и не дышит нос, даже когда уже дети выздоравливаютПечаль все-равно брызгают для носа спреи.
natasha_em77
natasha_em77

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

29.02.16 20:54
Лена, я просто неверно поняла, подумала, что вы Нике в нос за полдня пузырёк капель заканчиваете Кошмар!
А то ведь сосудосуживающими увлекаться не стоит. Не больше 2-3 раз в день. 
И лучше на ночь. 
Может лучше капли попробовать, а не спрей? А перед этим физраствором промыть?
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

29.02.16 21:17
НетУлыбка)) Я потому и написала, что 3 раза в день брызгаю, а остальное-то время дышать нечем получается. Хватает их совсем на чуть-чуть. Физраствором аквалором помываем постоянно.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

29.02.16 23:12
Да.. с сосудосуживающими надо очень осторожно...
А что нить из такого есть в арсенале: Seagate, Назальный спрей с листьями оливы или NutriBiotic, Назальный спрей, с экстрактом семян грейпфрута? У меня и для горла из этих же серий: NutriBiotic, Спрей для горла и Seagate, Спрей для горла с листом оливы, без вкуса.
Для профилактики и лечения очень хороши! Пшикаю в период инфекций постоянно.

Кстати, молибден я бы временно подняла до 2000 мкгр, и 1000 из них прям перед сном - тоже моему очень хорошо помогало, когда нос не дышал. Полночи спал отлично... дай бог памяти, кажется, еще 1000 давала на вторую половину ночи. Но всего несколько раз... Конечно, про медь надо помнить, но самого молибдена передоза не будет - на крайний случай лишок выйдет через несколько дней.
А у вас какой?
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

29.02.16 23:21
Диана, у меня молибден глицинат от торн. Я вот думаю, а можно ли прям сразу одной дозой (без плавного ввода) дать плюс к моим 1000 еще 1000 перед сном? Я трусиха, все медленно ввожуУлыбка Только калий сразу даю.
Нутрибиотик есть и для горла и для носа. Для горла нам очень хорошо. А вот для носаУлыбка)) А Вы сами его пробовали? Он же вырви глаз В шоке! Ника всегда ему противилась, хотя с ней можно договориться даже если больно, потерпеть. И тут я брызнула себе. Нуууу больше ни за что Кошмар!
А для горла очень хорош.
А вот других я не заказывала. Спасибо за наводку. Для носа я надеюсь, он не такой, как нутрибиотик?
Нам как раз актуально для профилактики. В этом году мы вообще никуда, кроме школы и занятий не ходим. Ребенок в шоке уже! Сама стала проситься в театр, аквапарк, цирк...
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

29.02.16 23:28
Конечно, можно сразу дозу поднять. А какой толк дозу вводить ее медленно, если она сейчас нужна? Я так и делала - сразу плюс 1000мкгр на ночь.

А насчет спрея: Нутрибиотик для носа так и не взяла - знаю многие им довольны и цена у него привлекательнее, про неприятные ощущения никто не говорил)) Я  себе и Севе пшикаю назальный с листьями оливы - он ооочень мягкий и ни запаха, никаких неприятных ощущений.
Пшикаю перед выходом, а дома - промыть морской водой и снова пшик - это в самый разгар инфекции, и при большом скоплении и если на долго уходим - беру с собой.
Марина+
Марина+

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

01.03.16 1:45
Я уже много лет использую для себя и для детей при насморке МАЛАВИТ - крем-гель.
Никакие капли и спреи в нос для себя использовать не могу, так как чего бы в нос не накапала, хоть чистой воды, сразу идет аллергическая реакция(когда-то в юности переборщила с каплями в нос, с тех пор и аллергия). У дочки - тоже похожая реакция.
А на малавит - реакция нормальная. Его не надо мазать внутрь, мажут снаружи, район гайморовых пазух, переносицу, лоб. От отита помогает. Вообще многофункциональное средство. Очень хорошо снимает отеки, слизистых в том числе.
Недорогой, во всех аптеках есть.
http://dolgojit.net/malavit.php
mama Alexandry
mama Alexandry

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

01.03.16 4:29
А может и хондроитин поднять, 1к может мало? Закатывает глаза
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

01.03.16 10:55
Хондроитин хорошо бы поднять. Но у нас он даже без глюкозамина поначалу вызывал плохой запах изо рта, поэтому я и сочла, что лучше меньше , да лучшеУлыбка
Хотя, возможно. сейчас уже и стоит попробовать.
А в МАЛАВИТЕ же медь Кошмар! Бледнеет
Состав:
1 флакон раствора Малавит содержит:
глицерин;
активные био-комплексы серебра и меди;
каменное масло;
мумие;
камедь лиственницы;
смолу пихты и кедра;
экстракты травы и корней растительного сырья Горно-Алтайского региона (в том числе тысячелистника, пиона уклоняющегося, бессмертника, шалфея лекарственного, мяты перечной, ромашки аптечной, календулы, чабреца, аира болотного, полыни, чистотела, подорожника, эхинацеи, девясила и багульника);
экстракты коры осины и дуба;
экстракты почек сосны и березы;
среднегорную росу;
ионизированную структурированную родниковую воду.
В состав препарата не входит спирт, красители и консерванты.

Или вам уже не страшно? Или там ее столько, что я зря паникую?
Марина+
Марина+

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

01.03.16 11:05
У нас меди по тесту волос мало, может поэтому и не вызывает проблем?
Честно говоря, не видела ничего плохого от малавита, только хорошее. Использую уже лет десять.
avatar
Dan

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

01.03.16 13:46
Лена, вы, я так поняла, спреями пользуетесь. Мне как-то один лор дал совет, может и вам пригодится. Он мне объяснял так, что лучше пользоваться каплями, а не спреями, и капать нужно лежа на боку, чтобы капли попадали на боковые стенки носика и заполняли все канальчики. Капнуть, полежать на боку пару минут, потом на другой бок перелечь и закапать другую сторону.
svetik32
svetik32

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

01.03.16 14:18
В малавите еще и серебро, а с ним, как и с коллоидным серебром, можно иметь дело только в случае крайней необходимости.
Хотя его там скорее всего совсем чуть-чуть, и не внутрь, а на кожу. Почесать в голове
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

01.03.16 18:06
Девочки, спасибо вам за советы. Я вот тут что еще подумала. У нас недалеко от дома открыли соляные пещеры. Так как вагинит у Ники начинается именно из-за частых болезней, то мне как-то хочется сократить количество этих болезней. Оксалаты у нас раньше шкалили вообще, голые полгода ходили, но вагинита не было. А сейчас получается, что во время болезни, повышаются оксалаты и плюс что-то еще происходит. Либо иммунка не справляется, либо не знаю что. Гинеколог наш говорит, что классика жанра, как только сопли, тут же вагинит у всех. НО! У нас достаточно знакомых с частыми соплями и без вагинитов.
Т.е. у нас получается сразу несколько факторов срабатывают. Но начинается все с болезней.
Поэтому и хотела спросить у кого, какие мнения по поводу соляных пещер? На сайте мало об этом нашла. Может еще кто чего напишет Смущение
Одни мои знакомые делали много курсов постоянно. Им их мнение, что они очень помогли. Раньше ребенок постоянно ртом дышал. Но на сайте что-то вообще не нашла тех, кому помоглиПечаль
Уже не знаю, как распроститься с этими болячками рыдаю
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш путь - Страница 15 Empty Re: Наш путь

01.03.16 20:13
Хорошо бы уточнить состав "соли"...  вот тут девочки обсуждали https://autism.forum2x2.ru/t4346p210-topic#204423 :
Ромашкина пишет:Сказали, что соль у них поваренная пищевая молотая ГОСТ Р 51574-2000, сорт высший. Кроме того солевой раствор постоянно распыляется в воздухе. Состав соли (это все со слов менеджера): натрий хлор, калий, магний, сульфаты, мышьяк, свинец, кадмий. affraid Я сильно удивилась вслух, на что мне было сказано, что мышьяк, например, содержится везде и полезен для организма. Laughing
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения