Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

18.09.15 22:18
Галина (Птица) пишет:
Кроме того, очень низкий ЛПНП - холестерин низкой плотности, и это очень плохо, именно он необходим для миелиновых оболочек мозга. А если миелин нарушен, то ни о какой памяти и речи быть не может.
Низкий холестерин иногда может быть результатом дефицита марганца, который в свою очередь может оказаться в дефиците при длительной добавке высоких доз цинка и молибдена. Фосфатидисерин, фосфатидилхолин или цитиколин (CDP-choline), пантетин, B12, Омега 3, инозитол ...
Про низкий холестерин я уже тоже почитала. У нас добавка цинка 45 мг уже полтора года, этой осенью я как раз подумала, что может быть много и снизила до 30 мг. Но ребенок стал невозможно обидчивым и капризным и я вернула 45 мг цинка обратно. У нас еще и два разбитых градусника, с которых начался наш регресс... Поэтому для вытеснения меди я сразу и ввела так много цинка. Молибдена 800 мг. тоже год где-то принимаем его уже.
Вот думаю, может из-за этого марганец оказаться в дефиците?
Фосфолипиды, пантетин, В12, инозитол у нас на постоянке. Сейчас поменяла лецитин подсолнечный на эссенциале, на очереди ввод омеги 3.
Еще девочки делились рецептом на форуме, который помогает поднять холестирин. Вываривать кости мозговые говяжьи 6 часов, потом замораживать кубиками этот бульон  и добавлять каждый день в кашу, например. Но я вообще не давала бульонов, считая что они для пищеварения наших детей не подходят... Или все же можно???


Последний раз редактировалось: Лена80 (18.09.15 22:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

18.09.15 22:24
Галина (Птица) пишет:
Мало ли что в лаборатории сказали, вы первый день на форуме? Если в горле ее нет, это еще совсем не значит, что ее нет в других местах. Анализ мочи на органические кислоты возможно в этом смысле надежнее. Хотя какой смысл обсуждать, какой конкретно вид патогенов сидит, если наши дети всегда забиты не одним так другим, а натуральные средства мы подбираем все равно по результатам.

На оксалаты надо сдавать СУТОЧНУЮ мочу. Сброс оксалатов идет неравномерно в течение дня, поэтому трудно предсказать, попадет и этот сброс в разовый образец мочи. Кроме того, у наших детей бывает и так, что оксалаты уже даже и пытаются выводиться, а оседают в тканях, а когда уже совсем много, начинается их сброс с калом. Так что отсутствие оксалатов в разовой моче еще ничего не гарантирует.

Галина, про кандиду это шутка былаУлыбка)) Конечно же она у нас есть и видна невооруженным взглядом, для этого мне и анализы делать не надо.
На оксалаты сдадим тогда суточную мочу и кал на очереди. Посмотрим, что будет там.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

18.09.15 22:43
Галина (Птица) пишет:
Также стоит обратить внимание, что Алъфа-2-глобулины пониженные могут быть при панкреатите и сахарном диабете.

А вот это меня прям очень напрягло.
Глюкозы в моче у нас нет, в крови не повышена. В роду диагноза сахарный диабет нет ни у кого, но есть повышенный сахар не на много. Поначалу и у меня и у ребенка на диете были приступы гипогликемии, но сейчас ушли полностью. Ни запаха изо рта по утрам, ни истерик перед едой, головокружения и не было никогда. Раньше постоянно подкармливала, а сейчас 4-5 часов доча может спокойно от одной еды до другой.
По каким еще признакам можно подозревать сахарный диабет?

Почитала по поводу панкреатита. Интересно, что среди причин его возникновения выделяют прививки! Мы их не делали, слава Богу. Но уже в который раз хочется кричать ТАК КАКОГО же их всем назначают налево и направо без разбора?

Выделяют следующие причины образования панкреатита у ребенка:

чрезмерное употребление жирной и сладкой пищи;
потребление пищи в больших количествах;
пищевые отравления;
застойные и воспалительные процессы в кишечнике;
болезни пузыря;
наличие глистов и паразитарных заболеваний;
применение лекарственных медикаментов;
прививки.

Глисты, паразиты, болезни пузыря и воспалительные процессы в кишечнике у нас я не исключаю. Пойдем сделаем УЗИ для начала. К тому же ребенок жалуется на боли в правом подреберье после ротовируса.
Как еще можно определить панкреатит?

avatar
АЭнн

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

19.09.15 10:11
Лена, если есть подозрение на панкреатит, бульоны нельзя ни в коем случае, тем более, наваристые. Это я - по поводу рецепта с 6-ти часовой вываркой костей.
avatar
DevisaGa

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

19.09.15 11:16
Ну вообще то, эти кости даже не обязательно вываривать. Вываривание в течение 6-8 часов делается для получения желатина - фактически заменяет хондроитин сульфат. Хорошо тем, у кого суставы хрустят. А для холестерина делаете  обычный бульон себе, а мозг из косточек выковыриваете и отдаете ребенку. Между прочим, я этот мозг в детстве обожала, его всегда отдавали мне, видимо организм чувствовал, что ему надо. Другое дело, что таким образом вы всё равно его достаточно не обеспечите, сколько вы костей можете наварить. Теоретически, тот самый "плохой"холестерин есть еще в яичном желтке и печенке. Если ребенок переносит яйца и если есть источник органической печенки...
Но вообще то этим всё равно вопрос не решишь, надо решать причину, я об этом уже писала.
Насчет поджелудочной. Я не думаю, что сниженный альфа-2- глобулин говорит о хроническом панкреатите, скорее надо думать о нарушении ее работы, недостаточность поджелудочной у большинства наших детей. Некоторая склонность к нарушению движения глюкозы по вине поджелудочной тоже есть у многих, я так поняла, у вас это и наблюдается. И здесь тоже может оказаться проблема в дефиците марганца например, или хрома.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

04.10.15 16:07
Карнозин мы даем очень давно ( года 3 непрерывно). Стали давать его как "энергетик" для улучшения работы мышц, а также прочли, что он улучшает мзговое кровообращение и помогает при эпилепсии. Резких положительных изменений от ввода карнозина мы не почувствовали, т к у нас все действует очень комплексно , синергитически. Но то, что с энергией стало лучше  – факт.

Но Карнозин  может пойти не всем, т.к. он  «уменьшает активность фермента моноаминооксидазы-В (МАО В), которая окисляет нейромедиаторы мозга (серотонин, дофамин, норадреналин) и тем самым ухудшает проведение нервных импульсов» ( это написано здесь http://www.paradeigma.ru/content/view/58/82/ )
А в Википедии немного по-другому– «Существует два типа моноаминоксидаз: МАО-А и МАО-Б. По своему строению эти белки сходны между собой, их аминокислотные последовательности совпадают примерно на 70 %. В то же время эти два фермента различаются по своим функциям. Субстратами для МАО-А являются адреналин, норадреналин, серотонин, мелатонин, гистамин, дофамин а также многие фенилэтиламиновые и триптаминовые ПАВ. Субстратами МАО-Б являются фенилэтиламин и дофамин.

Оба типа моноаминоксидаз находятся во внешней мембране митохондрий многих клеток организма. МАО-А локализована главным образом в клетках печени, желудочно-кишечном тракте и плаценте. МАО-Б присутствует в тромбоцитах. Оба типа в большом количестве могут быть найдены в нервной ткани: в нейронах и астроглии.» http://ru.wikipedia.org/wiki/Моноаминоксидаза .

Т. е. , если сломан Мао –А ( МАО-В (?)), а  Карнозин еще дополнительно замедляет действие этого фермента, то от его применения возможен некий негативный эффект. Я знаю примеры, когда Карнозин совсем не пошел, вместо дополнительной энергии люди просто лежали без сил.

Проблемы с серой у нас есть точно.  Про влияние Карнозина на серу мы не знали. Но, не смотря на столь длительный прием Карнозина, сульфаты у нас с мочой выводятся в огромных количествах (регулярно проверяем тест-полосками), но пока почти никак на это повлиять не можем. Сульфат магния нам не пошел просто катастрофически (уход в эпиприступы после ножных ванн).

Но, вернусь к Карнозину : скорее всего, как-то  на метаболизм Влада он влияет. Мы неделю с обструктивным бронхитом (после астматического приступа) лежали в больнице, добавки пришлось сократить до минимума, Карнозин не давали, Молибдена вместо 1500мг пришлось давать меньше. У Влада на больничное лечение началась аллергия, в таком виде, в каком  раньше ее не было. Сначала похоже на укус пчелы – маленькое припухшее белое пятнышко, а вокруг него красное пятно, достаточно  быстро  оба они увеличиваются в размерах ( и белое и красное).  Очень сильная аллергия на пластырь , которым крепили катетер (место под пластырем похоже на сильный ожег с волдырями) – давали антигистаминные. Сбился КЩС  крови – сильный ацидоз. Но сейчас мы дома, вернем наши добавки, посмотрим. Надеюсь, помогут.

Карнозин нам  хорошо пошел, хотя мы совершенно точно "недометиляторы"
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

04.10.15 16:10
Перетащила к себе найденную выше информацию. Нам как раз карнозин увеличил количество вздрагиваний существенно и ребенок стал даже просыпаться среди ночи, чего уже давно не было. Вот только это не мое сообщение, не знаю, как его перетащить в свою тему именно как цитату.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

08.10.15 2:36
Девочки, пишу в теме дитенка, чтобы не засорять форум новой темой. У меня один вопрос. После родов стали более скудными месячные. Потом и вовсе скатились до одного дня. Думала, что это из-за того, что долго кормила грудью. Но нет, после завершения кормления ситуация не улучшилась. Сдала гормоны:
Т3 свободный 4 норма 2,6-5,7
Т4 свободный 10,3 норма 9,0-22,0
ТТГ 2, 08 норма 0,4-4,0
АТ-ТГ 665 норма меньше 18,0 !!!!!!!!!!!!!
АТ-ТПО 61,5 норма меньше 5,6 !!!!!!!!!!!!!
ФСГ 5,54 норма 1,37-9,90
ЛГ 3,54 норма 1,68-15,0
эстрадиол 137 норма 68-1269
ДЭА SО4 3,5 норма 2,0-11,1
тестостерон 0,67 норма 0,38-1,97
ГСПГ 93,9 норма 19,8-155,2
индекс свободного тестостерона 0,7 норма 0,5-8,0
кортизол 200 норма 101,2-535,7
пролактин 164 норма 109-557

Ожидала совсем не того. Почитала, что такие высокие антитела к гормонам щитовидки могут говорить об аутоимунных заболеваниях. Записалась к эндокринологу. Но если есть у кого-то какие-либо комментарии, в какую еще сторону смотреть, буду благодарна.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

08.10.15 10:26
Да, проблемы с щитовидкой у каждой второй. Поищите тут https://autism.forum2x2.ru/t4447-topic или тут https://autism.forum2x2.ru/t1576-topic
ПОмню, Галина не раз комментировала анализы по гормонам. Лечение в целом обычное: строгая БГБК диета, мощный антивирусный протокол, антикандидный и хелирование... ну и добавки для щитовидки: тирозин, ашваганда,  витамины/минералы... Подробнее инфо ищите.


Последний раз редактировалось: diana_red (08.10.15 16:06), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

08.10.15 11:54
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

17.11.15 0:09
Ой, Галина, спасибо большое за инфо по щитовидке. Даже не видела этого ответа. Есть над чем подумать. Врач сказала, что так как гормоны щитовидки пока не страдают, ничего делать не надо. Вирусы тоже сдала, они у меня и правда шкалят.
Но это я и без анализов знала. Биомед плачет по мне уже давно!Улыбка Столько амальгамных пломб...
Вобщем стоит передо мной сейчас нелегкая дилемма. Так как с Никой сейчас все очень даже не плохо и мне очень страшно оставить ее одну на этом свете, я хотела решиться на второго малыша. На диете я 2 года, но ничего себе так и не ввела. Два раза после В-комплекса разносило меня капитально, и я просто не решилась больше пробовать пока. Имея на руках такого ребенка, тяжело заниматься ей ничего не соображая.
В итоге врач предупредил меня, что беременность будет на гормонах, а так ничего мол не надо пока предпринимать по поводу щитовидки.
Если потрачу еще пару-тройку лет на биомед, ближе к сорока уже точно не рожуПечаль
Вот и думаю теперь...
Да еще к тому же у меня 3 коронки, под которыми штифты. И я не знаю, можно ли с ними вообще хелироваться.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

17.11.15 0:20
А сейчас я собственно хотела спросить про другое. За почти два года биомеда мы ни разу не снимали протокол ни на день и вообще не пропустили ни одной добавки.
И вот у Ники уже второй раз за три месяца что-то похожее на ротовирус.
Температура 38,3, рвота, понос. И на этот раз впервые она полностью отказывается от еды. Очень боюсь гипогликемии. Дала энтерофурил, энтеросгель, регидрон. Магний запихнула кое-как с тремя макаронами, из-за вздрагиваний наших боюсь оставлять ее без магния. Все остальные добавки вечерние не далаПечаль
Надеюсь завтра будет лучше и сможет ребенок мой поесть.
Хотела спросить, какие добавки совершенно точно НАДО отменить при отравлении?
Последними были введены омеги, кандидного поведения не было, но на попе образовалось красное кольцо. 100 лет такого уже не было. Я попыталась менять антипротокол. Но вот на второй день, после того, как омеги были введены в полной дозе, начал болеть живот и на третий день (сегодня) началась рвота.
Омеги жирные и их я бы отменила пока.
Что еще надо отменить?
Завтра к энтерофурилу добавлю флуконазол.
avatar
Semenamama

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

17.11.15 9:46
В острый период, пока рвота, понос, всё равно мало что усвоится. У нас все капсулы вылетали в первозданном виде, плюшки ЛАУ тоже выходили целыми. Поэтому я снимала протокол по максимуму. Оставляла Артишок для печени+ обязательно ферменты, не растительные, а лучше Креон+антикандидные, антибактериальные + сахаромицеты + сорбенты. Пока стул не закрепился, я ничего не возвращала. Выздоравливайте!
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

17.11.15 12:37
Спасибо. Читала я как вы с ротовирусом в больницу загремели. Вообще не представляю себе, какой это кошмар. Сегодня с утра уже позвонила подруга, у ее ребенка тоже самое и началось тоже в ночь. Видимо, опять какая-то гадость ходит, как в августе.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

17.11.15 19:29
Девочки, уже сутки как у ребенка понос желто-зеленой жижей. Температура упала до 37,3. Чувствует она себя более или менее нормально. Сегодня даже чуток поела. Рвоты больше не было со вчерашнего дня. Даю регидрон 1 литр в день, энтеросгель, флуконазол 3 раза в день по 50 мг, энтерофурил 3 раза в день по 200 мг, (вес ребенка 20 кг), из протокола оставила АКА, магний, серифос, ферменты, ливер каре.
Понос не прекращается, когда ничем не занята прям по 5 раз подряд в туалет бежит через каждые 10 минут. И болит живот в области солнечного сплетения, иногда чуть левее.
Очень не хочется в инфекционку. У кого было что-то подобное, откликнитесь, пожалуйста, что еще можно сделать дома?
SOFIRA
SOFIRA

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

17.11.15 21:19
Лена, у нас когда был понос я давала эрсефурил, уголь, креон, глюкоза и регидрон и всё. Может сейчас  подавать энтерофурил, а флуконазол уменьшить или убрать, т.к. он хорошо бьет кандиду, освобождая место бактериям Почесать в голове
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

17.11.15 22:54
Ирина, спасибо, что откликнулись. Я уже думала об этом. Прошлый раз, когда был понос, я давала первые 4 дня энтерофурил и только потом подключила флуконазол. И тогда какашки стали такими идеальными, какими я их не видела никогда.
Но сейчас все началось вообще с разжижения стула легкого и с красноты вокруг попы жуткой. Поэтому я вообще сначала думала, что это кандида на вводе омег разыгралась.
А потом уже рвота и температура и понос безостановочный пошли. Но попа краснющая до сих пор, плачет детеныш мой, больно дотронуться. Я потому сразу и стала флуконазол вместе с энтерофурилом давать. Не знаю, правильно сделала или нет.
Но прошлый раз понос сразу прекратился в первый же день энтерофурила.
Потому я уже и начинаю паниковать в этот раз. Уже сутки просто льет из попы. Не пойму, значит ли это, что лекарства не помогают и надо другие или просто надо время.
Думаю уже, что завтра если не станет лучше, буду звать платного врача.
К инфекционке я не готова. Мы, можно сказать, только -только подняли наши надпочечники. И там начнут уколы, капельницы, анализы. Чувствую, что пока не потянет это все мой детеныш.
avatar
Semenamama

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

18.11.15 5:29
Лена, про боли не подскажу. Может, надо было сразу какахи отнести на анализ. Уже бы знали, с чем имеете дело.
Про подкакивания: в той же инфекционке нам от них врач назначила микроклизму. Я ещё тогда не соглашалась на неё, не понимала, зачем вливать воду, если из него итак вода льется. Но подкакивания действительно прекратились. Потом он день не какал. А через день покакал к вечеру, стул окреп. Не знаю, ваш это случай или нет. Боли ваши смущают.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

21.11.15 0:10
Девочки, спасибо. Два дня у нас все было хорошо, стул наладился. А сегодня опять понос. Клизма может как промывание, чтобы все вычистить?
Какашки даже некому было отнести, я и сама об этом думала. А тут только расслабилась и вот опять. Причем таблетки не отменяла : энтерофурил 200 мг по 3 раза в день, флуконазол только сегодня первый раз дала не 150 мг, а 100 мг и регидрон отменила. Вроде хорошо стал пить ребенок. Начала потихоньку возвращать протокол. И вот снова...
Завтра понесу какашки. Не сильна я в анализах. Больше всего не люблю что-то экстренное, когда нет времени и сосредоточенности разбираться.
Девочки, какашки сдавать на дисбак или копрограмму? Хорошо бы на Габрического, конечно. Не знаю, получится ли подстроиться под их время.
Нина1974
Нина1974

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

21.11.15 0:33
Лена, у нас летом был похожий ротовирус, была рвота, понос, температура, аппетита не было совсем. Энтерофурил не помог, стала давать антибиотик Супракс, тоже не помог, потом через несколько дней пошел кашель, загремели в больницу с пневмонией и нас там уже кололи Цефтазидимом 10 дней. Я не знаю, связана ли была пневмония с ротовирусом, но у нас прямо сразу одно за другим пошло. Я думаю, раз у вас так долго понос, надо срочно обращаться к врачу, сделать анализ на дизбак, может у вас там какие-то бактерии, на которые не дейтсвует энтерофурил. В такой ситуации нельзя гадать. Врач подберет нужный антибиотик, придется его пить, другого выхода нет. Я одновременно с антибиотиком давала флуконазол неделю, чтобы как-то сдержать кандиду. Удачивам и выздоравливайте!!!
avatar
Semenamama

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

21.11.15 8:10
Какашки я имела в виду на сальмонеллы, шигеллы и ротавирус.
Ну хотя теперь наверно уже не имеет смысла. Хотя может врача вызвать, пусть посмотрит на вашу ситуацию. И у него можно спросить, имеет смысл делать или нет.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

21.11.15 14:39
Ох, опять у нас полночи был понос. Я дала плюс к энтерофурилу уже голденсил всего 4 капли в капсулу. Раньше мы его больше 4 капель и не ввели, потому что сразу вызывал запоры, хотя какахи на нем были идеальными. В животе у ребенка бурлило всю ночь. Но понос прекратился. На Габричевского опять не успеваем уже по времени, они до обеда только по выходным принимают анализы. Если все же покакает понесу тогда уж в инвитро рядом с домом. И там видно будет. Странная у нас какая-то ситуация. Энтерофурил вроде помогает, два дня же не было поноса от него. На третий опять появился и получается, что при добавлении голденсила к энтерофурилу прекратился. Аппетит сейчас не страдает. Ребенок постоянно просит есть. Но я даю только рис, макароны и котлеты.
В больнице она все-равно не даст и уколы колоть, ни капельницы ставить. Еду свою они не разрешают же в инфекционке. Не понимаю я, что им говорить по поводу диеты и добавок в больнице. Ну по поводу диеты я предположим еще могу сказать, что она нам снизила судорожную готовность и что если они хотят рискнуть, пусть не разрешают нам свою еду. А вот по поводу добавок вообще не представляю, что говорить. Что я мама сама лечу ребенка, это им может показаться крайне странным.
С платными врачами такого конфликта не возникает. Все с кем приходилось общаться, с пониманием относились и к диете и к биомеду.
Да еще к тому же с больницами у нас с детства очень сложные отношения. Не смотря даже на полный адекват сейчас, если ребенок увидит мои разборки с врачами, нам это потом точно боком выйдет. Уже были полгода, когда мы даже на порог любой больницы зайти не могли.
Девочки, напишите, на всякий случай, как вы в больницах с врачами договаривались на счет диеты и добавок.
avatar
tana

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

21.11.15 15:51
Лена, у нас сейчас похожая ситуация. На фоне антибиотика, который назначил педиатр начался понос, потом нам антибиотик отменили и назначили стопдиар (тоже, что и энтерофурил), стопдиар чуть улучшил ситуацию, но не помог. Мы обратились к инфекционисту (у нас врач-инфекционист ведет прием в детской поликлинике, узнайте, может и в вашей поликлинике есть). Там у нас взяли мазок, сказали стопдиар отменять, и назначили диоктит и пробиотик. Вместо микрогидрона сказала давать миниральную воду без газа маленькими порциями после похода в туалет.
В составе диоктида есть сахар, но вместо него можно купить смекту (действующее вещество одно и тоже), тем более, что она в списке разрешенных лекарств, которые можно купить в аптеке. Я еще не давала, вроде бы стул налаживается, пока наблюдаю.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

21.11.15 17:15
Девочки, спасибо всем за комментарии. Вот ребенок мой сейчас выложил идеальную какашку. Есть ли смысл нести ее на анализ? Покажет что-нибудь? Или без толку будет?
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 9 Empty Re: Наш путь

27.11.15 23:18
Девочки, у меня вопрос по анализам. Так как мы их сдавали очень мало за весь биомед, я совсем в них не сильна. Нам до хелирования осталось ввести несколько добавок. Хотелось бы перед серьезной терапией по максимуму проверить состояние организма ребенка. Поэтому вопрос: какие анализы, обследования необходимо сделать?
Вот что я для себя определила:
1. УЗИ щитовидки, сердца, почек, брюшной полости
2. кал на дисбак и копрограмму. Этого хватит или надо еще на что-то?
3. суточную мочу (на оксалаты...) на что еще можно сдать суточную мочу из того, что необходимо посмотреть
4. мочу на сулковича
5. гормоны щитовидки (Т4 своб., Т3 своб., ТТГ)
6. общий крови
7. биохимию
8. кальций ионизир., натрий, магний, фосфор
9. анализ на уровень витамина Д в крови
10. кровь на аминокислоты

Вопросы?
1. Надо ли сдавать общий анализ мочи, если делать суточный?

2. Надо ли делать тест волос уже теперь после введения базового протокола? (волосы собранные в самом начале так и лежат). Может стоит посмотреть наличие свинца, например, на предмет того, чтобы не переборщить с вит. Д? Или этот тест волос имеет значение при хелировании? Ртутная загрузка у нас точно есть ( и разбитые градусники и амальгамные пломбы).

3. Сдавать ли анализ на вирусы? Какой в нем практический смысл? Герпес у нас точно есть. Лизин, ОЛЕ, ЛАУ , кошачий коготь введены.

4. Что еще порекомендуете сдать, проверить?
Не хочется особенно кровь сдавать несколько раз, мучить ребенка. Лучше уж по-максимуму взять все сразу. Поэтому и хочется составить наиболее полную картину.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения