Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 8 Empty Re: Наш путь

в 18.08.15 23:49
Да, девочки. Спасибо. Я немного успокоилась, посчитала пульс еще раз, в этот раз получилось 78 ударов в минуту. Но в прошлый раз сердце билось явно быстрее. Всё же перегнула я с калием на радостях, что он нам так уменьшил количество вздрагиваний. И ведь чутье мое подсказывало мне сегодня, когда второй раз его давала, что не надо. Но я всё же последовала разуму, блин!
Так я перенервничала. До утра теперь буду сидеть смотреть, как дышит. Думаю, может всё же стоит разбудить ребенка и дать содовый раствор. Как на зло мы еще на даче, в глуши сидим.
Лена80
Лена80

в 18.08.15 23:53
Да и Галина вот выше пишет, что при переборе калия сердцебиение может стать слишком слабым. Следовательно и тяжело дышать может быть. Меня испугало, что по ощущениям ребенка сердце наоборот сильно бьется. Такая ситуация для меня показалась совсем уж непонятной! А так при такой дозе калия логичнее всего предположить, что именно его передоз и произошел.
Лена80
Лена80

в 19.08.15 0:17
Только я обрадовалась. Думала, что вот сейчас калий накопится в организме до нужного уровня и наши вздрагивания прекратятся. А тут такое...
Теперь вот сижу и думаю, что завтра делать: убирать калий подальше или продолжать давать на фоне содового раствора?
МозаЙка
МозаЙка

в 19.08.15 0:21
Лена, не переживайте. Все будет хорошо. Вы большая умница,мы обязательно вытащим наших деток из этой зацикленности, а иначе как?
Моему сыну 10 лет , для меня школа и первый класс была как параноя. Мне почему то верилось, что если мы будем учиться как все, тогда мы вылечимся. Весь первый класс мы отходили, но как? Как вспомню, так вздрогну.. Учительница была очень хорошая, да и я практически жила в школе. Нет, не осилили.
Ушли на семейное образование, я сама учитель начальных классов, принесла диплом, дали добро. Ходим в обычные центры на английский, рисование, танцы, групповые занятия. Но, когда мы пошли в первый класс еще не было диеты, наш опыт ни о чём не говорит. Просто, кроме вас своего ребенка никто не почувствует и главная цель вылечить.А школа? Хорошо, если сложится, а если нет, то способов обучения много , а биокорекция одна.
SOFIRA
SOFIRA

в 19.08.15 0:36
Лена80 пишет:
Теперь вот сижу и думаю, что завтра делать: убирать калий подальше или продолжать давать на фоне содового раствора?
Я бы не убирала калий совсем, думаю вам просто надо выйти на безопасную и работающую для вас ежедневную дозу.
Мы калий тоже пьем ежедневно,  100мг., он нам необходим, плюс соль только с пониж. Натрием, как только солю другой солью, сразу оксалаты в моче.
Лена80
Лена80

в 19.08.15 0:37
Мозайка, спасибо за поддержку. У меня и у самой пед. образование. Но я точно не смогу учить своего ребенка. Проще 30 чужихПечаль(( сейчас летом, когда все отдыхают, мы по два раза каждый день занимаемся, иначе она все забывает уже через неделю. У меня уже просто не хватает сил слышать целый год, как она путает Д и Т, Ц и Ч и тому подобное. Учитель точно не будет так эмоционировать, как я по этому поводу. У меня даже была мысль нанять репетитора именно на домашние задания. Чтобы съэкономить душевные силы и себе и ребенку. Потому что со мной ребенок ведет себя в этом плане хуже всего. Маме можно 10 раз говорить " сейчас", когда зову читать, потом сидеть ковырять, простите, в носу, потом в ногахУлыбка)) смех сквозь слезы ужеУлыбка)) с другими посторонними людьми она себя так не ведет, что существенно идет на пользу её собранности и сообразительности. Вобщем, школа - это для нас больная тема. До того момента, как ребенок не пойдет в школу, мне кажется, мы все надеемся, что успеем еще что-то сделать. А вот когда уже пора, а ребенок оказывается к этому не готов, что тогда делать? Проблемы моего ребенка видны только мне одной по большому счёту. Если раньше окружающие единственное, что думали про Нику, что она избалована и потому капризна, то сейчас уже и этого никто не может сказать. У меня сейчас все знакомые в полнейшем недоумении спрашивают, почему же это мы не идем в школу в этом году...
По большому счёту, конечно, только проблемы с памятью не дали нам этого сделать сейчас.
Лена80
Лена80

в 19.08.15 0:45
SOFIRA пишет:
Я бы не убирала калий совсем, думаю вам просто надо выйти на безопасную и работающую для вас ежедневную дозу.
Мы калий тоже пьем ежедневно,  100мг., он нам необходим, плюс соль только с пониж. Натрием, как только солю другой солью, сразу оксалаты в моче.
Ирина, я вообще оксалаты не рассматривала как нашу проблему до тех пор, пока мне Галина не написала, что именно они могут давать тактильную гиперчувствительность, которую я всегда связывала с надпочечниками и вирусами. Но всё же для меня осталось непонятным, почему тогда многие дети до года плохо переносят на себе теплую одежду, а потом все выравнивается. Именно такого рода чувствительность и у нас. Откуда у новорожденных детей оксалаты?
Ирина, а у Сони тоже ведь были вздрагивания и на сколько я поняла, вы так ни с чем конкретным и не связали их исчезновение. Может быть, как раз это калий и в вашем случае помог?
МозаЙка
МозаЙка

в 19.08.15 1:34
Лена, я тоже думала, что не смогу научить ни чему). Ничего, научила. И диктанты пишем на 5 и примеры считаем. С пересказом текста правда полный завал...
Но! Мы не были на диете, это совсем другая история .
Ребенок приходя со школы ел булочки и запивал йогуртом...
В данный момент на диете мы почти год, без двух месяцев. Конечно поздно, очень поздно. Но уж лучше поздно, чем никогда.
Самое главное, чтобы Вы не тревожили себя школой. Заниматься конечно надо, но тревогу уберите. Мы за год школы к аутизму добавили еще и неврологию. Сын не был готов к ней, а мы ему, давай, давай...
Больше позитива, ну путает она буквы, ну и что? Буквы д и т вообще парные, можно сделать день буквы Д и целый день искать предметы на эту букву. Где спит, повесить плакат с алфавитом, тоже хорошо работает.
Мой ребенок и читал и писал перед школой, а толку? Все комисси прошел. А эмоционально не осилил.
Лена, больше хороших мыслей и уверенности ) kiss
SOFIRA
SOFIRA

в 19.08.15 11:09
Ирина, а у Сони тоже ведь были вздрагивания и на сколько я поняла, вы так ни с чем конкретным и не связали их исчезновение. Может быть, как раз это калий и в вашем случае помог?
Лена, да, у Сони были вздрагивания, каждый день перед засыпанием, т.е. ложились спать, начинает засыпать -  вздрогнет всем телом 1 раз (редко 2 раза) и затем входит в глубокий сон. Сейчас тоже бывают, но редко.
Но я все же их связывала с дефицитом кальция или его не усвоением. Когда начались эти вздрагивания, в поисках причин, я убрала кальций совсем и стало хуже - вздрагиваний больше. Затем я снова ввела кальций, по совету Галины, добавила В6 и увеличила вит.Д до 2000 ед. ежедневно. И вздрагиваний не стало. Мне кажется главную роль сыграло увеличение вит.Д.
У нас раньше фосфор в крови  был ниже нижней границы нормы, а после увеличения вит.Д он (фосфор), входит в диапазон нормы,и кальций ионизированный в крови увеличился. Теперь надо следить что бы эти показатели не перешли верхнюю границу нормы. Улыбка
Сейчас вит.Д у нас 1000 ед. через день. Надо конечно сдать анализ - посмотреть уровень вит Д в крови, но он такой дорогущий .....
Калий мы стали пить на постоянку, когда ввели поддержку надпочечников, адренал кортекс, ашваганду. Без него хуже.
Лена80
Лена80

в 19.08.15 12:04
Ирина, а как без калия при поддержке надпочечников было хуже? В чем это проявлялось? Мы тоже давно уже пьем для надпочечников адренал- кортекс, но лучше всего нам пошел В5. И ашваганда уже приехала. Не вводила пока.
SOFIRA
SOFIRA

в 19.08.15 12:22
В чем это проявлялось?
Постоянные уписоны, и налет (думаю оксолатный) в горшке.  
У нас когда то был понижен натрий, адренал кортекс выравнял натрий, а затем думаю пошел перекос в его сторону, поэтому  добавление калия баланс выравнивает.
Я поняла это после прочтения последней страницы этой темы, там есть пост ИринаЛ
http://autism.forum2x2.ru/t3649p30-topic
Лена80
Лена80

в 19.08.15 23:54
[quote="SOFIRA"]

Постоянные уписоны, и налет (думаю оксолатный) в горшке.  
У нас когда то был понижен натрий, адренал кортекс выравнял натрий, а затем думаю пошел перекос в его сторону, поэтому  добавление калия баланс выравнивает.
Я поняла это после прочтения последней страницы этой темы, там есть пост ИринаЛ
http://autism.forum2x2.ru/t3649p30-topic
Н-да... Ирина, спасибо, что написали. А я-то думаю, ну откуда у нас взяться такому сильному переносу натрия вдруг??? А вот он оказывается откуда. Т. к. На момент начала биомеда полтора года назад нашей основной проблемой были надпочечники, то я адренал-кортекс вводила третьей добавкой. И получается мы его пьем полтора года без перерыва, дозу только снизила со временем. Да еще и солила морской солью от души.
Лена80
Лена80

в 20.08.15 0:00
Пока не уйдут проблемы с дыханием, решила калий не давать. Соль сменила тоже пока на морскую. И ребенок САМ сегодня просил соли. Первый день только её потянуло на соль, т. е. при уже довольно сильном переносе в другую сторону. Но вздрагиваний хоть пока и не сериями, а единичных всем телом , но сегодня при отмене калия было уже больше 11!
Тяжеловато на самом деле ловить этот баланс. И вообще сейчас мне в биомеде стало существенно тяжелее, чем, когда мы только начинали. Появился сильный страх что-то упустить...
Лена80
Лена80

в 20.08.15 0:29
SOFIRA пишет:

Сейчас вит.Д у нас 1000 ед. через день. Надо конечно сдать анализ - посмотреть уровень вит Д в крови, но он такой дорогущий .....
Калий мы стали пить на постоянку, когда ввели поддержку надпочечников, адренал кортекс, ашваганду. Без него хуже.
Ирина, а вы какой анализ на уровень витамина Д в крови сдавали?
SOFIRA
SOFIRA

в 20.08.15 11:20
Лена, сдавали 25-OH витамин D, https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/487/2849/?sphrase_id=16022849
Лена80
Лена80

в 24.08.15 22:50
Девочки, всем доброй ночи. Что-то у нас наступила, видимо, какая-то черная полосаПечаль
Не одно, так другое. Вчера вечером ребенок на 10 минут, пока я мыла посуду, пошел посидеть к бабушке. Я была в полной уверенности, что они смотрят детский канал. А оказалось, что бабушке очень хотелось досмотреть новости. И как раз в тот момент, когда я зашла, показывали фото новорожденного ребенка, которого мать бросила в лесу в канаву со стеклами, его искусали осы и муравьи. Я и сама чуть не потеряла дар речи, тут же выключила, очень долго объясняла, что это все выдуманные истории для взрослых, которые любят пощекотать себе нервы, что фото сделаны в фотошопе и все в таком духе. Но шок был на столько сильный, что ничего не помогло. Доча бедная еле заснула, потом проснулась среди ночи, прижималась ко мне вся дрожа. Вобщем еле как мы доспали до утра. С утра началось... Она вспомнила еще несколько впечатлявших её историй и стала бояться абсолютно всего и чуть не плача весь день она меня постоянно спрашивала, а не случится ли чего с ней или со мной или с папой, представляла себя этим малышом. Говорила, что никак не может избавиться от этих мыслей, что они не дают ей покоя.
Я и сама помню из своего детства подобные моменты. Спасибо опять же моей доброй маме, которая считала и считает до сих пор, что шестилетний дети должны знать всю правду жизни.
Вобщем, я очень хорошо представляю, в каком стрессе сейчас мой ребенок. Чем ближе к ночи, тем ей стало еще хуже, даже ужинать уже не могла. Прям рвотные позывы начинаются.
Какала аж 4 раза за день. Последние два раза такими светлыми какашками, каких я не видела ни разу.
Ничего нового не вводилось, я так подозреваю, что это опять же от стресса.
Девочки, что можно сделать в подобной ситуации??? Сил нет смотреть, как ребенок мучается. И судя по моим детским воспоминаниям это же может длиться неделями.
tayana
tayana

в 24.08.15 22:57
Лен, не знаю, может поможет как с обычными детьми страхи мы в саду снимали. Рисовали свой страх на бумаге, а потом пририсовывали что то, что поможет. Например пожар, а потом рисуем воду. Может нарисовать сильный ветер, который разгонит ос, или служба спасения с вертолета увидела девочку, подняла ее, вылечила, красиво одели, и стала жить во дворце...
Semenamama

в 25.08.15 5:35
Таня хорошо придумала. Было бы здорово, если бы это помогло. Я тут ещё подумала: стресс - это надпочечники. Может попробовать что нить для них дать? Лакрица, Адренал кортекс, Пантотеновая кислота...есть что-нибудь у вас?
Лена80
Лена80

в 26.08.15 1:48
Девочки, спасибо , что откликнулись. У нас как раз со страхов все и начиналось в 3 года. И тогда мы обошли кучу психологов: семейных, нейропсихологов, игровых и уже не вспомню, каких еще..
Но помог нам с ними справиться только ввод препаратов. Это как раз и были адренал- кортекс и В5.
Спустя полтора года биомеда ребенок был на столько стабилен в этом смысле, что я уже тешила себя мыслью никогда не вернуться к этой теме...
Но стресс был такой, что рисунками здесь не помочь, я уже все испробовала. Да еще к тому же похоже мы поймали какую- то инфекцию кишечную. Сначала я наш понос списала на стресс, но вот уже третий день ситуация не улучшается. Стул жидкий, по 5 раз в сутки, даже ночью дитё бедное вставало 1 раз, сегодня прибавилась пена и слизь. Мы последнюю неделю на даче остались. Как знала, что надо было уезжать. Ничего здесь нет, кроме пробиотиков и сахаромицетов. Берберины еще есть не введенные, не знаю, дадут ли они что-то в нашей ситуации.
Лена80
Лена80

в 28.08.15 15:24
Девочки, пожалуйста, откликнитесь, кто сталкивался с такой ситуацией.
У нас 5 дней назад испортился стул, который и без того был не очень стабилен. Я сначала думала на ягоды, убрала их, но ситуация со стулом не изменилась. Потом я думала, что это от сильного стресса. Выше писала об этом. Но сейчас я больше всего склоняюсь к кишечной инфекции. Первые несколько дней стул был по 5 раз в день со слизью и пеной. Мы были на даче. Там я ввела фитобиотик, ничего больше не было и полифепан как сорбент. Стул стал два раза в день. Но вчера я поняла, что поднимается температура. Экстренно ночью возвращались с дачи. Сегодня вместо фитобиотика стала вводить голденсил, раньше он нам давал запоры, но сейчас может быть кстати.
В итоге сегодня температура 37,3.
Холодные руки и ноги. Интоксикация или спазм сосудов? Очень боюсь судорог. У нас и так с этим последнее время очень плохо. Сейчас днем заснула доча, вздрагивала больше, чем обычно. Под одеялом держу её, руки, ноги согреваются.
Говорит, что сухо во рту, периодически жалуется, что болит живот слева под ребрами. Язык белый, такого у нас вообще никогда не было и просто крайняя зацикленность на своем стрессе у ребенка. Писала выше от чего был стресс. Так вот она целыми днями только и говорит про этого увиденного малыша и по 100 раз просит меня повторить, что ни с кем из нас ничего плохого не случится.
Я сначала думала, что так проявляется именно сам стресс. А сейчас кажется на фоне нашего белого языка, что кандида это. У нас кандида тоже зацикленностью проявляется и просьбами повторить что-либо по много раз.
Какашки в один день были вообще прям почти белые. Для печени у нас сейчас ливер каре и лецитин. Хватит этого или еще что-то добавить/ поменять?
Вобщем у нас наложилось все друг на друга, что тяжело сейчас разобраться, что от стресса, а что от инфекции.
Поэтому нужен совет.
Регидрона хватит 1 литр в день?
Медикаментов вообще не давала, поэтому для подстраховки пишу. Девочки, проверьте, пожалуйста, правильно собираюсь сделать или нет? Очень не хочу в больницу. Еще полгода назад поход к врачам для нас был просто невозможен, ребенок орал, как резаный.
Боюсь повторения ситуации.
Энтерофурил 200 мг по 3 раза в день собираюсь давать 7 дней. Вес 19 кг. Правильно?
К энтерофурилу читала на сайте девочки рекомендуют сильно и проверенное АК. У нас из АК вообще только цитросепт. Остальное или усиливает вздрагивания или вызывает икоты. Поэтому и еще из-за этой зацикленности я первый раз хотела прибегнуть к флаконазолу. Не тяжело ли будет на фоне и без того подсевшей печени? Какая дозировка и по сколько давать? Писать могу только пока ребенок спит. Если успею сама попробую поискать в теме про медикаментозные АК. Но если кто-то напишет здесь, буду очень благодарна.
Для отвода токсинов что лучше будет сейчас: энтеросгель или полифепан? Есть еще уголь с айхерба.
И как эти медикаменты на вздрагивания могут повлиять? Девочки, спасибо всем, кто откликнется.
Лена80
Лена80

в 08.09.15 0:30
Девочки, всем доброй ночи, я опять за советом. Еле - еле выбрались мы из ротовирусных проблем, как тут же опять заболели. На этот раз горло, сопли, температуры нет.
Пока был у нас ротавирус я заметила, что вздрагиваний наших на засыпание почти вообще не стало. Поняла, что такой эффект нам дает регидрон. Пили по литру в день и вздрагивания вечером почти ушли совсем в то время как на калии они сократились в два раза. Как только уменьшаю регидрон до полулитра в день или убираю совсем опять до десяти серийных вздрагивание при засыпании.
Но жить на регидроне же невозможно. Может быть, кто подскажет, что можно сделать без него в нашем случае. Получается, что всё же основная причина наших вздрагиваний- это перекос электролитов.
И еще во время болезни у дочки стали очень холодные ручки и ножки. Я думала интоксикация от ротовируса и потом пройдет. Но нет! Такого не было у нас вообще никогда. Руки и ноги ледяные и температура пониженная 36,4. И очень часто ребенок стал жаловаться, что болит голова- лоб и правый висок. На Кандиду не думаю. Так как мы сейчас пьем флаконазол как раз.
Где копать? Гормоны щитовидки собираемся сдать в ближайшее время. Может еще кто, что подскажет.
Black Night
Black Night

в 08.09.15 1:03
А как у вас с глюкозой? Может у вас не только электролиты, но и склонность к гипогликемии? Потому и на регидроне лучше, в нем ведь глюкоза. При гипогликемии могут быть вздрагивания и холодные конечности.
Лена80
Лена80

в 08.09.15 1:19
У нас была гипогликемия год назад последний раз, проявлялась истериками перед едой и запахом изо рта. Сейчас ни того, ни другого нет. Поэтому на гипогликемию я не думаю. И руки у нас и на регидроне ледяные просто.
Вот это на самом деле меня больше всего пугает. Были у нас в полтора года ручки холодные , когда ребенок активно бегал. Всегда холодеют на подъем температуры высокой. Но сейчас температура даже пониженная, а руки и ноги холодные. У меня уже паника начинается по этому поводу. Кажется, что это серьезно. Это ж нарушение кровообращения, кровь идет по малому кругу, спасая сердце. А вот почему??? Началось именно в момент ротовируса и продолжается до сих пор.
Ромашкина
Ромашкина

в 08.09.15 8:20
Лена, здравствуйте!
Я, конечно, ничего вам советовать не могу, мала еще Улыбка Но вот вспомнила, что кто-то из мам использовал Essential Electrolytes . Вдруг вы не видели
Лена80
Лена80

в 16.09.15 21:54
Девочки и Галина (очень надеюсь на Ваши комментарииУлыбка)) всем добрый вечер. Мы нежданно негаданно умудрились сдать анализы крови. Сразу оговорюсь, что сдавали, не отменяя протокол и почти сразу после болезни. Ребенок сначала переболел ротовирусом, а потом прям сразу же подцепила обычный вирус. Даже когда она уже чувствовала себя хорошо, температура была то нормальная, то 36,8 -37. Последнее время ребенок много стрессовал. Я думала, что из-за надпочечников наших может так скакать температура. Но на всякий случай решила сдать хотя бы то, что можем, мочу и мазок из горла, т.к. на горло жалуется постоянно, почти не прекращая с конца лета, не смотря на пшикания и полоскания регулярные. Заодно и хотела ее поприучать чуть-чуть к анализам. А она взяла и прям там в лаборатории согласилась на кровь из вены! Грех было не воспользоваться и я на сколько хватило денег, принесенных с собой и на сколько помнила, что сдавать, решила сдать.
Поэтому выкладываю сначала наш протокол, чтобы знающие люди сразу могли оценить на что он мог повлиять в анализах.
Минералы:
Магний (337 цитрат + 100 мг из бутиратов) итого 437 мг
Кальций 125 мг из бутирата
Цинк пиколинат 45 мг
Молибден 800 мкг глицинат от торн
Селен 50 мкг
Марганец боди био 4 капли

Витамины:
А 5,025 iu
E 200 iu
Д3 1000 iu только ввела после перерыва третий день был на момент сдачи анализов
B1 - 20 мг из в-комплекса
В2 - 14,3 мг из в- комплекса
В3- 40 мг из в- комплекса
В5 - 522 мг ( пантетин + пантетин. Кислота)
В6 86 мг ( р5р 36 мг + 50 мг pyrid.)
В8 750 мг
В9 1500 мг ( фолиник+ 5mthf)
B12 3300 ( из в-комплекса + мв12 таблетки )
Биотин 10 040 мкг
К 1100 мкг (только ввели на момент сдачи анализов)

Антивирусные:
ОЛЕ 2 капс.
ЛАУ 80 плюшек

Для печени:
Лецитин был 2400 мг подсолнечный, по совету Галины заменила на эссенциале пока 900 мг
Ливер каре 2 капс. Ротирую с ливер лайф и ливер биф

Аминокислоты:
Таурин 500 мг
Лизин 750 мг

Для надпочечников:
Адренал-кортекс 50 мг

Для слизистых:
Мастика - лучше всего нам идет, ржавый вяз, giencap на ротации, семя льна не дает никакого результата. Икоты и отрыжки довольно часто все-равно

Для пищеварения:
Ферменты digest по 1 капс. к кажд. еде
Бутирен 1 капс.
Пробиотики
АКА 300 мг
phyto-biotic 3 капс.

АК:
Цитросепт 20 кап. в день
Ундициленрвая кислота торн 750 мг
Сахаромицеты
Биотин 10 Мг
Спонсируемый контент