Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 8 Empty Re: Наш путь

в 17.08.15 20:57
[quote="Галина (Птица)"]
А что у вас в копрограмме? И вообще, что за digest? Digest Complete в два раза сильней, чем Diest Basic
.[/ quote]
Копрограмму мы не делали и никаких анализов за все время биомеда по определенным причинам. Вот сейчас с сентября я как раз собиралась этим заняться, пока составляю список анализов и обследований необходимых в нашей ситуации, чтобы сделать все сразу.
Ферменты у нас Digest Complete .
Лена80
Лена80

в 17.08.15 21:22
[quote="Галина (Птица)"]

Насчет вздрагиваний неплохо бы все таки хоть какие то анализы сделать. Хотя бы общий и биохимию. Поскольку такие вещи чаще всего бывают в результате нарушения электролитов, то стоит сделать кальций ионизированный, натрий, магний, фосфор, и еще кальций и фосфор в моче. При вашей дозе магния кальция ведь может и не хватать. Кроме того, АКА даешь, а одна без GABA она может повышать глютаматы, вот тебе и вдрагивания. Правда, капсульная GABA многим дает отрицательный результат, а вот BeCalm очень даже стоит попробовать.
[quote]

А вот это как раз самая больная для нас на сегодня тема, ради которой я и выкладывала наш протокол. Спасибо, Галина, еще раз за то, что откликнулись. Понятно, что работы нам предстоит еще много. Но на фоне последних наших событий страшно идти дальше. Вздрагивания наши так и не проходят. После удара головой в апреле стали по утрам вздрагивать веки и губы. НО!!! Так как это происходит в разное время утром, то возможно они вздрагивали и раньше, просто я не уследила. Вот и после апреля были времена, когда мне казалось, что эти наши утренние вздрагивания прекратились. Но опять же повторюсь, возможно, они были не тогда, когда я просыпалась. Ребенка уже переложили спать к себе, чтобы наблюдать за состоянием. Вобщем на момент начала лета вздрагивания были регулярными ( руки и ноги, но не сильными и одиночными, т. е. Один раз вздрогнет, потом секунд 50 проходит, опять вздрогнет и так несколько раз за вечер и за утро). Потом приехали мы на дачу, здесь было холодно, ребенок стал спать под одеялом. А мне и в голову, честно сказать, не пришло, что характер самих вздрагивание может меняться. Я стала вводить МВ 12 спрей от Пуре. Были у нас кандидные капризы по началу, потом прошли. Что поднялся аммоний до меня не сразу дошло. Здесь на даче много людей, кроме меня. И при посторонних людях доча уже научилась себя контролировать. Да и когда она целыми днями занята игрой с друзьями, ей не до болобольства. У нас такие вещи проявляются только, когда ребенку нечем заняться. И только в конце июля, когда мы приехали на недельку домой, я заметила, что ребенок постоянно брунькает, трунькает и бормочет. Видимо МВ12 поднял на аммоний.
Попозже допишу дальше...

Лена80
Лена80

в 17.08.15 22:44
Да еще вы начале лета ребенок с подругой, которая занимается гимнастикой, задумал отрабатывать колесо. За лето вздрагивания то угасали, то становились сильнее. А вот тут я заметила, что прям совсем плохо стало. Руками прям размахивать перед сном сильно начала. Я вспомнила, что еще до биомеда мы обращались к специалистам по сенсорной интеграции с нашей гиперчувствительностью. По моим рассказам, подозревая ЭПИ, они нас направили на ЭЭГ, сделали два раза за год дневной мониторинг, ничего не нашли. И через год приступили всё же к занятиям, но с опасениями. Большинство занятий было направлено на кручение, вращение. И тут я поняла, что именно это "колесо" дало нам такое резкое ухудшение по вздрагиваниям. Хотя сначала я сломала всю голову, пересматривал протокол. Колесо я запретила и через 2 дня руки так " летать" перестали. Но тогда я почитала тему Ларисы и Тимоши. И стала наши вздрагивание считать. Засыпать, естественно, стали без одеяла. И тут я поняла, что вздрагивания стали не одиночными, а сериями. Прям несколько секунд потряхивает ножки, ручки меньше на много, потом примерно 50 секунд тишина, потом опять повторение. И таких повторений за засыпание в самый плохой день я насчитала до 20. Иногда были дни, когда вздрогнет пару раз одиночно и все. Я и раньше грешила на калий. К тому же и горшок за ночь полным становился и доча жаловаться стала на сухость во рту и шелушение губ. Но от ввода 1 ампулы панангина я ничего не видела. Попробовала давать панангин и в этот раз более длительно. Опять никаких изменений: то меньше вздрагиваний, то больше. Пошла опять читать баланс калий- натрий. И тут до меня дошло, что видимо, у нас уже очень серьезная потеря калия. И в те дни, когда я его давала ближе к ночи, вздрагиваний было меньше. Сейчас с панангина мы третий день как перешли на калий глюконат от нау. В 1/2 чайной ложки содержится 270 мг калия. Уже на панангине с 20 вздрагиваний мы дошли до 5-7. МВ12 убрала пока спрей, осталось только 3 мг из таблеток. Читать сразу стала очень плохо, как 8 месяцев назадПечаль а мы уже и так пропустили школу в этом году, с сентября решили пойти на подготовку.
Сейчас третий день как даю калий.
1-Ый день 1/2 чайной ложки
2-ой день 1 ч. Ложка
3- ий день 1 ч. Ложка.
Серийных вздрагиваний стало меньше 1-2 шт. И уже не 20 повторений, а как и на панангине 5-7. Соль поменяла с морской на с пониженным содержанием натрия.
Думаю, до скольки и на какое время в нашем случае можно поднять калий. Читала, что девочки и по 400 мг давали. На 1 ч. Ложку у нас 540 мг приходится. Но на банке написано, что давать по 1/2 ч. Ложки аж 4 раза в день.
Вводить новые добавки после МВ12 и на таком фоне я не решусь.
Попробовала карнозин, дал ухудшение до того, что на второй день его приема, ребенок проснулся аж посреди ночи и всю ночь вертелся. Отменила. Читала где-то о какой поломке это говорит, что не идет карнозин. Но тогда нас это не касалось и дело было уже в ночи, сейчас никак не могу найти на форуме эту инфу. Девочки, если кто-то знает, подскажите, пожалуйста.
Ввод В6 ситуацию не изменил ни в какую сторону.
Кальций не идет, стало больше вздрагиваний. В протоколе сейчас 100 мг давно введенных из бутиратов, отменять не хочется, зубы еле лезут, все плохо минерализованы.
рН мочи в первый вечер ввода калия 7,5
Второй вечер 7,0
Третий день утро 6,0 ( думала, что если по калию сильный недостаток, то за ночь, пока его не даю, моча станет более щелочной).
Панангин мы пили до того, как приехал калий 3 недели. В последние два дня появились отеки под глазами чуть-чуть.
Вобщем калий дал нам улучшения, но не до такой степени, чтобы я успокоилась. Чувствую, что-то еще тут замешано. Может быть та же АКА без ГАБЫ как уже Галина сегодня написала.

Лена80
Лена80

в 17.08.15 23:11
Долго я раздумывала по поводу ночного ЭЭГ и похода к эпилептологу. И не случайно. Часто серьезные вмешательства в организм со стороны врачей приносили нам проблемы, которые мы потом долго разгребали.
Но вот видимо настал всё же тот день, когда придется делать ночной ЭЭГ . Больше всего в этой ситуации меня грыже то, что на биомеде даже те, у кого есть диагноз, сходят потихоньку с АЭПов. А вот у нас наоборот именно в этом плане с самого начала было медленное, но верное ухудшение. До биомеда год точно никаких вздрагиваний не было вообще. НО!!! Ребенок был в жутчайшем состоянии. Сейчас и тогда - это два совершенно разных человечка.
Девочки, посмотрите свежим взглядом. Может можно что-то еще сделать до АЭПов в нашей ситуации? Меня все еще не покидает мысль, что я сама где-то накосячила и если вернуть это на место, то возможно обойдемся без АЭПов. Галина, по поводу анализов и ГАБЫ BeCalm я поняла.
А ведь до биомеда мы и барокамеру проходили без малейших вздрагиваний.

Лена80
Лена80

в 17.08.15 23:33
Извините, что так длинно получилось, боялась упустить что-то важное.
Для полноты картины еще добавлю, что уже несколько месяцев ребенок жалуется, что болит голова. Проходит очень быстро, буквально за минуту. То болит лоб, то затылок, чаще всего правый висок.
Миндалины еще наши зимой не долеченные после купаний в пруду летних дали о себе знать. Вот думаю, мазок сдать. Вдруг там стрептококк сидит, он ведь тоже может давать вздрагивания.
Девочки, поскольку у нас очень любящий все спортивные мероприятия ребенок, хочу еще спросить, что еще кроме батута и вращений ( это мы уже выяснили на собственном опыте) нельзя при ЭПИ? Велосипед? Ролики? Тренажеры? Дочь ходит со мной по вечерам на тренажеры. Вот теперь я думаю, а можно ли?
У кого дети ходят в школу, от физкультуры в этом случае дается освобождение?
И теперь я вдвойне боюсь сдавать кровь. У дочери моей подруги, здоровой на вид, первый раз случились судороги именно во время сдачи крови. С тех пор они повторяются при сильных болевых ощущениям.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 18.08.15 9:15
Серийных вздрагиваний стало меньше 1-2 шт. И уже не 20 повторений, а как и на панангине 5-7. Соль поменяла с морской на с пониженным содержанием натрия.
Думаю, до скольки и на какое время в нашем случае можно поднять калий.
В общем, видно, что действительно с калием очень сильно упустила. А дефицит калия это тебе и ацидоз и аммоний и соответственно судорожная активность возможна.
При подборе дозы важно помнить влияние калия на сердцебиение. Еще раз напоминаю. Пара калий-натрий влияет на силу сердечных сокращений. При нехватке калия вы услышите, что сердце бьется может и не очень часто, но сильно, как после нагрузки. Наоборот, при переборе калия над натрием пульс станет вялым. Сам по себе перебор калия над натрием опасен именно тем, что сердцебиение может стать слишком слабым. Антидотом является натрий. Значит, держи дозу и следи за сердцем.
Одновременно про пару кальций-магний. Нехватка магния может приводить к учащенному пульсу. Перебор магния над кальцием может привести к излишнему замедлению пульса и сонливости. Антидотом является кальций.
Для полноты картины еще добавлю, что уже несколько месяцев ребенок жалуется, что болит голова. Проходит очень быстро, буквально за минуту. То болит лоб, то затылок, чаще всего правый висок.
Миндалины еще наши зимой не долеченные после купаний в пруду летних дали о себе знать. Вот думаю, мазок сдать. Вдруг там стрептококк сидит, он ведь тоже может давать вздрагивания.
Да действительно, уж мазок то можно было бы сделать давно. И головные боли могут быть связаны с ним. Головные боли ваши конечно очень странные, обычно локация болей постоянная. Чаще всего затылок болит при повышении давления - нехватка магния и калия. Лоб и виски кандида. Возможно, что есть проблема и с тем и с другим, ведь нехватка калия приводит к ацидозу, а ацидоз усиливает и кандиду. Но стоит еще проверить и на вирусы. Герпес может давать различные боли.
Вообще, анализы надо делать. Они может и не всегда решают проблему и не всегда показательны, но иногда помогают вдруг понять что то очень важное и оказывается, что только ради этого одного "иногда" стоило их делать все время.

PS вот тут http://autism.forum2x2.ru/t4459-topic#191629 как вставлять цитаты, а то столько понавставляла и ни одна цитата не сработала.

Лена80

в 18.08.15 23:24
Девочки, Галина, срочно нужна помощь от страха даже голова не соображает. Сейчас перед сном ребенок сам сказал мне, что часто бьется сердце. Насчитала 80 пульс в минуту. И говорит, что тяжело дышать.
А это еще что такое в этом балансе обозначает????? Калий у нас третий день по 540 мг получается. Но вроде симптомы его передозировки другие. Что делать-то???
diana_red
diana_red
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

в 18.08.15 23:28
http://medportal.su/puls-u-detej-v-norme-pokazateli-pulsa-u-detej/
Нормальный пульс для 6-8 лет - 98 ударов в минуту.... значит, дело в силе ударов?
SOFIRA
SOFIRA

в 18.08.15 23:39
Лен, мне кажется вы с калием переборщили. Я когда то решила пропить сама панангин в таблетках, 2 или 3 в день, уже не помню, и в эти дни очень чувствовала сердце биение, не знаю то ли пульс был повышен, то-ли просто сильные удары, но от этого был дискомфорт очень и была задышка, как будто воздуха не хватало. Несколько дней пропила и бросила, все прошло.
Может надо баланс электролитов восстановить Почесать в голове
МозаЙка
МозаЙка

в 18.08.15 23:46
Поддержу Ирину. И у меня был такой опыт, три года назад я начала пить панангин, то перед сном было очень тяжело дышать. Перестала пить, все нормализовалось.
Лена80
Лена80

в 18.08.15 23:49
Да, девочки. Спасибо. Я немного успокоилась, посчитала пульс еще раз, в этот раз получилось 78 ударов в минуту. Но в прошлый раз сердце билось явно быстрее. Всё же перегнула я с калием на радостях, что он нам так уменьшил количество вздрагиваний. И ведь чутье мое подсказывало мне сегодня, когда второй раз его давала, что не надо. Но я всё же последовала разуму, блин!
Так я перенервничала. До утра теперь буду сидеть смотреть, как дышит. Думаю, может всё же стоит разбудить ребенка и дать содовый раствор. Как на зло мы еще на даче, в глуши сидим.
Лена80
Лена80

в 18.08.15 23:53
Да и Галина вот выше пишет, что при переборе калия сердцебиение может стать слишком слабым. Следовательно и тяжело дышать может быть. Меня испугало, что по ощущениям ребенка сердце наоборот сильно бьется. Такая ситуация для меня показалась совсем уж непонятной! А так при такой дозе калия логичнее всего предположить, что именно его передоз и произошел.
Лена80
Лена80

в 19.08.15 0:17
Только я обрадовалась. Думала, что вот сейчас калий накопится в организме до нужного уровня и наши вздрагивания прекратятся. А тут такое...
Теперь вот сижу и думаю, что завтра делать: убирать калий подальше или продолжать давать на фоне содового раствора?
МозаЙка
МозаЙка

в 19.08.15 0:21
Лена, не переживайте. Все будет хорошо. Вы большая умница,мы обязательно вытащим наших деток из этой зацикленности, а иначе как?
Моему сыну 10 лет , для меня школа и первый класс была как параноя. Мне почему то верилось, что если мы будем учиться как все, тогда мы вылечимся. Весь первый класс мы отходили, но как? Как вспомню, так вздрогну.. Учительница была очень хорошая, да и я практически жила в школе. Нет, не осилили.
Ушли на семейное образование, я сама учитель начальных классов, принесла диплом, дали добро. Ходим в обычные центры на английский, рисование, танцы, групповые занятия. Но, когда мы пошли в первый класс еще не было диеты, наш опыт ни о чём не говорит. Просто, кроме вас своего ребенка никто не почувствует и главная цель вылечить.А школа? Хорошо, если сложится, а если нет, то способов обучения много , а биокорекция одна.
SOFIRA
SOFIRA

в 19.08.15 0:36
Лена80 пишет:
Теперь вот сижу и думаю, что завтра делать: убирать калий подальше или продолжать давать на фоне содового раствора?
Я бы не убирала калий совсем, думаю вам просто надо выйти на безопасную и работающую для вас ежедневную дозу.
Мы калий тоже пьем ежедневно,  100мг., он нам необходим, плюс соль только с пониж. Натрием, как только солю другой солью, сразу оксалаты в моче.
Лена80
Лена80

в 19.08.15 0:37
Мозайка, спасибо за поддержку. У меня и у самой пед. образование. Но я точно не смогу учить своего ребенка. Проще 30 чужихПечаль(( сейчас летом, когда все отдыхают, мы по два раза каждый день занимаемся, иначе она все забывает уже через неделю. У меня уже просто не хватает сил слышать целый год, как она путает Д и Т, Ц и Ч и тому подобное. Учитель точно не будет так эмоционировать, как я по этому поводу. У меня даже была мысль нанять репетитора именно на домашние задания. Чтобы съэкономить душевные силы и себе и ребенку. Потому что со мной ребенок ведет себя в этом плане хуже всего. Маме можно 10 раз говорить " сейчас", когда зову читать, потом сидеть ковырять, простите, в носу, потом в ногахУлыбка)) смех сквозь слезы ужеУлыбка)) с другими посторонними людьми она себя так не ведет, что существенно идет на пользу её собранности и сообразительности. Вобщем, школа - это для нас больная тема. До того момента, как ребенок не пойдет в школу, мне кажется, мы все надеемся, что успеем еще что-то сделать. А вот когда уже пора, а ребенок оказывается к этому не готов, что тогда делать? Проблемы моего ребенка видны только мне одной по большому счёту. Если раньше окружающие единственное, что думали про Нику, что она избалована и потому капризна, то сейчас уже и этого никто не может сказать. У меня сейчас все знакомые в полнейшем недоумении спрашивают, почему же это мы не идем в школу в этом году...
По большому счёту, конечно, только проблемы с памятью не дали нам этого сделать сейчас.
Лена80
Лена80

в 19.08.15 0:45
SOFIRA пишет:
Я бы не убирала калий совсем, думаю вам просто надо выйти на безопасную и работающую для вас ежедневную дозу.
Мы калий тоже пьем ежедневно,  100мг., он нам необходим, плюс соль только с пониж. Натрием, как только солю другой солью, сразу оксалаты в моче.
Ирина, я вообще оксалаты не рассматривала как нашу проблему до тех пор, пока мне Галина не написала, что именно они могут давать тактильную гиперчувствительность, которую я всегда связывала с надпочечниками и вирусами. Но всё же для меня осталось непонятным, почему тогда многие дети до года плохо переносят на себе теплую одежду, а потом все выравнивается. Именно такого рода чувствительность и у нас. Откуда у новорожденных детей оксалаты?
Ирина, а у Сони тоже ведь были вздрагивания и на сколько я поняла, вы так ни с чем конкретным и не связали их исчезновение. Может быть, как раз это калий и в вашем случае помог?
МозаЙка
МозаЙка

в 19.08.15 1:34
Лена, я тоже думала, что не смогу научить ни чему). Ничего, научила. И диктанты пишем на 5 и примеры считаем. С пересказом текста правда полный завал...
Но! Мы не были на диете, это совсем другая история .
Ребенок приходя со школы ел булочки и запивал йогуртом...
В данный момент на диете мы почти год, без двух месяцев. Конечно поздно, очень поздно. Но уж лучше поздно, чем никогда.
Самое главное, чтобы Вы не тревожили себя школой. Заниматься конечно надо, но тревогу уберите. Мы за год школы к аутизму добавили еще и неврологию. Сын не был готов к ней, а мы ему, давай, давай...
Больше позитива, ну путает она буквы, ну и что? Буквы д и т вообще парные, можно сделать день буквы Д и целый день искать предметы на эту букву. Где спит, повесить плакат с алфавитом, тоже хорошо работает.
Мой ребенок и читал и писал перед школой, а толку? Все комисси прошел. А эмоционально не осилил.
Лена, больше хороших мыслей и уверенности ) kiss
SOFIRA
SOFIRA

в 19.08.15 11:09
Ирина, а у Сони тоже ведь были вздрагивания и на сколько я поняла, вы так ни с чем конкретным и не связали их исчезновение. Может быть, как раз это калий и в вашем случае помог?
Лена, да, у Сони были вздрагивания, каждый день перед засыпанием, т.е. ложились спать, начинает засыпать -  вздрогнет всем телом 1 раз (редко 2 раза) и затем входит в глубокий сон. Сейчас тоже бывают, но редко.
Но я все же их связывала с дефицитом кальция или его не усвоением. Когда начались эти вздрагивания, в поисках причин, я убрала кальций совсем и стало хуже - вздрагиваний больше. Затем я снова ввела кальций, по совету Галины, добавила В6 и увеличила вит.Д до 2000 ед. ежедневно. И вздрагиваний не стало. Мне кажется главную роль сыграло увеличение вит.Д.
У нас раньше фосфор в крови  был ниже нижней границы нормы, а после увеличения вит.Д он (фосфор), входит в диапазон нормы,и кальций ионизированный в крови увеличился. Теперь надо следить что бы эти показатели не перешли верхнюю границу нормы. Улыбка
Сейчас вит.Д у нас 1000 ед. через день. Надо конечно сдать анализ - посмотреть уровень вит Д в крови, но он такой дорогущий .....
Калий мы стали пить на постоянку, когда ввели поддержку надпочечников, адренал кортекс, ашваганду. Без него хуже.
Лена80
Лена80

в 19.08.15 12:04
Ирина, а как без калия при поддержке надпочечников было хуже? В чем это проявлялось? Мы тоже давно уже пьем для надпочечников адренал- кортекс, но лучше всего нам пошел В5. И ашваганда уже приехала. Не вводила пока.
SOFIRA
SOFIRA

в 19.08.15 12:22
В чем это проявлялось?
Постоянные уписоны, и налет (думаю оксолатный) в горшке.  
У нас когда то был понижен натрий, адренал кортекс выравнял натрий, а затем думаю пошел перекос в его сторону, поэтому  добавление калия баланс выравнивает.
Я поняла это после прочтения последней страницы этой темы, там есть пост ИринаЛ
http://autism.forum2x2.ru/t3649p30-topic
Лена80
Лена80

в 19.08.15 23:54
[quote="SOFIRA"]

Постоянные уписоны, и налет (думаю оксолатный) в горшке.  
У нас когда то был понижен натрий, адренал кортекс выравнял натрий, а затем думаю пошел перекос в его сторону, поэтому  добавление калия баланс выравнивает.
Я поняла это после прочтения последней страницы этой темы, там есть пост ИринаЛ
http://autism.forum2x2.ru/t3649p30-topic
Н-да... Ирина, спасибо, что написали. А я-то думаю, ну откуда у нас взяться такому сильному переносу натрия вдруг??? А вот он оказывается откуда. Т. к. На момент начала биомеда полтора года назад нашей основной проблемой были надпочечники, то я адренал-кортекс вводила третьей добавкой. И получается мы его пьем полтора года без перерыва, дозу только снизила со временем. Да еще и солила морской солью от души.
Лена80
Лена80

в 20.08.15 0:00
Пока не уйдут проблемы с дыханием, решила калий не давать. Соль сменила тоже пока на морскую. И ребенок САМ сегодня просил соли. Первый день только её потянуло на соль, т. е. при уже довольно сильном переносе в другую сторону. Но вздрагиваний хоть пока и не сериями, а единичных всем телом , но сегодня при отмене калия было уже больше 11!
Тяжеловато на самом деле ловить этот баланс. И вообще сейчас мне в биомеде стало существенно тяжелее, чем, когда мы только начинали. Появился сильный страх что-то упустить...
Лена80
Лена80

в 20.08.15 0:29
SOFIRA пишет:

Сейчас вит.Д у нас 1000 ед. через день. Надо конечно сдать анализ - посмотреть уровень вит Д в крови, но он такой дорогущий .....
Калий мы стали пить на постоянку, когда ввели поддержку надпочечников, адренал кортекс, ашваганду. Без него хуже.
Ирина, а вы какой анализ на уровень витамина Д в крови сдавали?
SOFIRA
SOFIRA

в 20.08.15 11:20
Лена, сдавали 25-OH витамин D, https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/487/2849/?sphrase_id=16022849
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: