Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Наталья14
Наталья14

Как помочь Ксюшеньке - Страница 4 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

в 30.04.14 12:21
То что ответственность на мне в любом случае, я понимаю. Поэтому и пытаешься все выяснять до мелочей. Ясно, спасибо вам за информацию, попробую подавать, понаблюдаю за состоянием, а через пару недель посевы еще раз сдадим.
Наталья14
Наталья14

в 28.05.14 5:00
Здравствуйте, девочки, подскажите, как давать хофитол в каплях. Его растворяют в кипятке?
Lelia
Lelia

в 28.05.14 5:26
Наташа, как бы не удобно было применять этот сироп, но лучше бы безо всяких добавок(Посмотри на таблетки, а не сироп.
Наталья14
Наталья14

в 28.05.14 19:16
Леля, большое спасибо за ответ. Купила таблетки. В инструкции написано, что детям с 6 лет 1-2 таблетки 3 раза в день. Как рассчитать нашу дозу? Вес 6,600. Начну с 1/8. А довести до какой дозы? Когда начать давать? Стул периодически желтого цвета.
Вчера утром опять температура 39. Врач настаивает на антибиотиках (последний раз кололи месяц назад). От отчаяния вчера начала давать цитросепт (по 3 капли на 50мл воды 3 раза вдень). Промываю нос: 1 кап. цитросепта на 25мл воды. Сегодня подключила макмирор по 1/4 2 раза в день. Температура сегодня нормальная.
В 6 вечера поднялась до 37,5, через час сама снизилась до 37.

Предложили в поликлинике сделать вакцину против синегнойки, и "превинар" против пневмококковой инфекции. Что посоветуете???

Я думаю, что наша постоянная температура связана с нашими легкими. Но диагноза никакого нет, пульмонолог говорит, лечите неврологию.
Сегодня иммунолог сказала, что у нас патология развития легких (основывалась на "воздухе"). Отсюда наши проблемы: образование слизи, стридор, постоянные бронхиты. Что делать с этим до сих пор никто не может ответить.
Мне бы хотелось пройти обследование-диагностику легких, но от врачей помощи никакой, все разводят руками.... неврология...
Кто что может посоветовать?
Lelia
Lelia

в 29.05.14 3:55
Наташа, на счет хофитола могу сказать только, что надо подбирать дозу. В инструкции написано для взрослых, а вы маленькие. Надо смотреть по стулу. Попробуйте довести до 1/4 3р/д и посмотреть, надо больше или меньше.
К вакцинам у всех здесь отношение отрицательное, но решение принимать вам.
Давать антибиотики или нет вопрос тоже сложный. Нам почти 5, но все наши температуры уходят только с антибиотиками. Я всегда рыдаю, когда мы их пьем, но такая у нас специфика.
Я еще раз повторюсь, что вы маленькие, тут все очень сложно. Конечно же надо обследоваться. Может кто из девочек подскажет, в каком направлении смотреть.
Наталья14
Наталья14

в 29.05.14 11:26
Леля, из-за антибиотиков тоже очень переживаю каждый раз, но мы также без них не вылечиваемся. Позавчера высокая температура и ухудшение состояния слизи меня очень насторожили. Врач и обе бабушки настаивают на антибиотиках, но я, на свой страх и риск, пока не даю. Температура держится около 37, считаю,что помогает цитросепт. В первый день слизь была с зеленью, сегодня уже обычная для нас, хотя до сих пор более обильная и остаются выделения из носа. Буду наблюдать, что дальше...
Начала давать хофитол, моча стала более темной, это хорошо?
ИринаLeto
ИринаLeto

в 29.05.14 14:46
у нас прием хофитола на цвет мочи не влиял.
Lelia
Lelia

в 29.05.14 15:38
Наташа, здесь несколько вариантов ответа на вопрос. Сдать анализы-кровь и мочу, плюс консультация доктора. Отменить и посмотреть, оно ли.
Наталья14
Наталья14

в 30.05.14 17:44
Сегодня 4 день, как даю цитросепт. Такое ощущение, что он подсушивает слизь. Стало сложнее ее вычистить, т.к. слизь очень густая стала, слышно хрипы в легких от этого. Может быть у цитросепта такое действие? В инструкции не нашла ничего похожего.
Наталья14
Наталья14

в 30.05.14 18:30
И еще вопрос, что можно дать, чтобы ребенок откашливался? Давали эуфилин раньше, лазалван, бронхомунал, но врач нам запретила эти препараты. Делаю ингаляции, но эффект временный. Можно ли развести внутрь соду, или с ней сделать ингаляцию. Есть таблетки "от кашля", их можно?
Но у нас не кашель, как при болезни, а именно постоянная наша слизь, которая стала очень густой и плохо отходит.
hogsmeed
hogsmeed

в 14.06.14 20:20
Не смог пройти мимо такой аватарки
Ну ооочень симпатичная девчонка
Наши детки ровесники и у нас тоже тетрапарез
Наталья14
Наталья14

в 20.06.14 21:48
hogsmeed, спасибо за комплимент))