Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 5 Empty Re: Моя Даша

20.04.14 10:13
Сняла пробиотик, магний, аскорбинку, потому что сил уже не было от криков. Стало легче, промультики и не вспоминает. Пьем анти и энтерос гель 3 раза в день. Дня через три планирую начать пробиотик без лактатов.

Тут еще заморочка такая нарисовалась: ест картошку - ржет, ест рис - ржет.
Девочки, миленькие, дайте ссылочки на ферменты, для ращипления углеводов. Посильнее и получше. Очень жду.
Альдона777
Альдона777

Моя Даша - Страница 5 Empty Re: Моя Даша

20.04.14 11:46
Вот!
http://www.theramedix.net/ecom-prodshow/AMS.html

Держитесь!
а все эти Триензы, зикарбы не меняли ничего.
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 5 Empty Re: Моя Даша

21.04.14 8:36
Ага спасибо за ссылочку. Как то не ладится у нас с добавками. Два пробиотика и все мимо. ЗиКарб ввела по капсуле получается 5-6 в день. Такое чувство что креон лучше работал. А Триенза своей очереди ждет.
Lariss
Lariss

Моя Даша - Страница 5 Empty Re: Моя Даша

21.04.14 16:25
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 5 Empty Re: Моя Даша

09.06.14 22:12
Всем здравствуйте! Давно ничего не писала, все читаю, читаю....
Хочется уже немного рассказать о наших делах:
Вввели пробиотик от Клер Детокс который без лактатов. Вводила очень медленно, сейчас пьем 2 капсулы в день. получается 100блл.
Заменили ЗиКарб на Триензу. Пьем по капсуле перед каждым приемом пищи. 4-5 раз в день.
К фенольным пол капсулы Но-Фенол (фенольные у нас только анти). 2-3 раза в день.
С сегодняшнего дня АМС ввожу по крупицам.

Из минералов только аптечная аскорбинка и Цитрат Магния от НОУ. Магний получается 1,5 капсулы в день. Т.е. около 200мг. Больше не получается, стул становится очень жидкий, она не успевает добегать до горшка. Мажем аптечный сульфат магния на кожу раза 2 в день.
В связи с этим вопрос: имеет смысл добавить другую форму Магния к этой? Которая не будет так слабить.

Убрали аптечный шрот из росторопши. До меня вдруг дошло откуда у ребенка в стуле коричневые шелушки!!! Сразу каки испортились... Желтые, даже белые и не оформленные.
Вввели 2 капсулы в день подсолнечнеого лицетина. Сейчас добавили желчегонных, пока отвар кукурузных рылец. Стул потемнел, но не так как хотелось бы. 3 ст ложки в день. Думаю нужно наращивать.
Девочки, как вы думаете, достаточно лицетина для поддержки печени?

Пропили Сахоромицеты 3 недели. первую неделю все было супер! Были без анти, Ввели Магний. А потом улетели. Пришлось добавлять анти.

Из анти у нас лучший друг Ореганол 7 капель 3 раза в день.
ГСЕ на ротации 10 капель 3 раза.
Толокнянка аптечная 6 ст. л.
Клюквенный морс 3 ст.л. Больше его не впихнешь. О нем отдельно: Как то я его сторонилась, все фенолов боялась. А потом на фоне безудержного ржача попробовала. Но-Фенол уже был, хотя никаких изменений я на нем не увидела. попробовала и произошло маленькое чудо! 10 дней клюква держала нас отменно! Так что пробовать надо все! И появилась мысль, что фенолы для нас не такая большая проблемма.

Что мы сейчас едим:
-курица отварная,
-Котлетки из говядины,
-картошка,
-рис
-кабачек
-лук в супе,
-зеленая гречка в супе,
-мука рисиовая, пшеная(самодельная)
-огурец,
-груша в компот и оладьи,
- оливковое и подсолнечное нерафинированное масло(она сама льет его на второе и без него есть не будет).

Самая важная часть для меня это вопросы:
- На веках появился контагиозный моллюск. Раньше у нас эта зараза уже была. Была долго на веках, потом перешла на руки. С рук его выжигали азотом. Сейчас этого сделать не получится, да я и не дам. Это не для слабонервных.
- Раньше на попе появилась сыпь. Сначала прыщики были похожи на того же малюсска, только восполенные. Сразу высыпало штук десять на одной половинке, теперь они зажили, отались шрамы. Появились новые в складчке и выглядят как гнойные прыщи, с белой сердцевиной. Она их чешет.Зеленкой, йодом прижигала. Не помогает, только кожу сожгла. А вот мазь Ацикловир подсушивает хорошо. Вирусы?!
- Дашка категорически избегает смотреть в глаза! Попросишь ее посмотреть, она голову повернет, глаза выпучит, а сама в глаза не смотрит. Пробовала ее фотографировать тоже самое. А как глаза закатит, так аж дурно становится. И гримассы такие!
- Грызет все! Сгрызла все углы на пододеяльнике, даже провода погрызла!
- появился запах изо рта. Очень неприятный похож на запах крови не свежей или запах гнили. Становится меньше после еды, но не исчезает совсем. Появился кода поробовали клюкву. Желчегонное ввела, запах исчез на два дня, сейчас опять. Зубов гнилых нет, все вылеченны, лезут резцы и десна кровят. Но после чистки зубов запах остается. Что это? Меня это очень волнует.

Буду рада вашим советам.
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 5 Empty Re: Моя Даша

09.06.14 22:15
Девочки посмотрите липазу такую стоит попробовать? spam-lypazyme-120caps/
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 5 Empty Re: Моя Даша

09.06.14 22:17
spam-lypazyme-120caps/
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 5 Empty Re: Моя Даша

09.06.14 22:19
Да что ж такое! Не получается с ссылкой! Извеняюсь!
[url=spam-lypazyme-120caps/]spam-lypazyme-120caps/[/url]
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 5 Empty Re: Моя Даша

10.06.14 21:24
Снова всем здравствуйте!
Я хочу продублировать свой вопросы, извените за навязчивость. пардон-пардон 
- на попе появилась сыпь. Держится уже месяц. Сначала прыщики были похожи на кантагиозного малюсска, только восполенные. Сразу высыпало штук десять на одной половинке, теперь они зажили, отались шрамы. Появились новые в складчке и выглядят как гнойные прыщи, с белой сердцевиной. Она их чешет.Зеленкой, йодом прижигала. Не помогает, только кожу сожгла. А вот мазь Ацикловир подсушивает хорошо. Вирусы?!
- чуть позже ( через неделю) на веках появился контагиозный моллюск. Раньше у нас эта зараза уже была. Была долго на веках, потом перешла на руки. С рук его выжигали азотом. Сейчас этого сделать не получится, да я и не дам. Это не для слабонервных.
- Дашка категорически избегает смотреть в глаза! Попросишь ее посмотреть, она голову повернет, глаза выпучит, а сама в глаза не смотрит. Пробовала ее фотографировать тоже самое. А как глаза закатит, так аж дурно становится. И гримассы такие!
- Грызет все! Сгрызла все углы на пододеяльнике, даже провода погрызла!
- появился запах изо рта. Очень неприятный похож на запах крови не свежей или запах гнили. Становится меньше после еды, но не исчезает совсем. Появился кода поробовали клюкву. Желчегонное ввела, запах исчез на два дня, сейчас опять. Зубов гнилых нет, все вылеченны, лезут резцы и десна кровят. Но после чистки зубов запах остается. Что это? Меня это очень волнует.
Вот сегодня, например, запах был с утра. А теперь нет! Посмотрю завтра.
Что вы думаете по первым двум пунктам? Вводить ОЛЕ? Витамин А? Еще у дочки кожа стала сухая на теле, может от того что дома холодо стало, а может другое. У нее с рождения была такая сухая, шершавая кожа. Потом как то прошло, теперь вот снова.
А вообще Дашулька моя грустная ходит, волосы тогает и понять не может откуда у нее на голове колючки. Я ей волосы срезала. Сегодня на окне сидела, смотрела на дождь, потом нарисовала окна 4 штуки в левой половине листа. Принесла, показала, рассказала. Я её похвалила. А она потом еще 15 таких картинок нарисовала, один в один...
То ли я раньше не замечала, то ли дипрессия у ребенка. Зацикливается на всем. tears 
Юлия22
Юлия22

Моя Даша - Страница 5 Empty Re: Моя Даша

11.06.14 0:14
Конечно, вводите. Витамин А тем более обязательно, раз с кожей проблемы. И ОЛЕ можно пробовать. Если сильно его боитесь, можно из противовирусных начать с эхинацеи.
По поводу запаха изо рта. Можно попробовать что-то для слизистых ввести. Отвар семени льна например.
Про рисунки, мне кажется, это хороший знак. Вы ее похвалили, и она еще 14 рисунков таких же нарисовала, чтобы вы ее еще 14 раз похвалили. Желание похвалы - очень хорошее социальное поведение. Может, она оттого и грустит, что ей общения не хватает?
Olessya
Olessya

Моя Даша - Страница 5 Empty Re: Моя Даша

11.06.14 9:40
контагиозный моллюск - это вроде и есть вирусная инфекция, и на ягодицах он бывает. Поэтому конечно, нужно думать над антивирусным протоколом. (Оле, кошачий коготь и т.д).
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 5 Empty Re: Моя Даша

18.06.14 21:30
Здравствуйте!
Девочки, спасибо за ответ, за поддержку! Я все сразу читаю, но ответить могу не всегда.
Честно говоря, тему про ОЛЕ так до конца не прочитала, но исправлюсь. Поняла следующее: Витамин А нет смысла вводить без антивирусного. А кожа у дочурки все так же сухая, пятки потрескались, на руках ципки. ОЛЕ - фенольное, может имеет смысл ввести сначала молибден?
Витамин А купила в аптеке на рапсовом масле, кто-нибудь знает, что это за "зверь"? Дозировка 3300МЕ.
Для печени у нас Лицетин подсолнечный два раза в день и кукурузные рыльца по 2ст.л. 3 - 4 раза в день. Стул желтый, кашей, все переваренно. А поведение приличное. Как по вашему, этого достаточно, стоит ли добавить Таурин перед ОЛЕ?

Теперь хочу похвастаться!
Ввели мы АМС по пол капсулы + 1 Триензы с каждой едой. И ребенок не улетает после еды! Сама просит с ней позаниматься, сидит пишет в прописях, рисует карандашом картинки, а потом расскрашивает фломастерами. Начали вводить цинк, сегодня шестой день, вышли на1/4 капсулы, а в капсуле 25мг. И все так хорошо было! Одна толокнянка держала. Перестала гримасничать и косить глаза, трясти рукой, ржать посе еды и скакать по кровати, песни поет, в глаза смотрит, кукол рассадила и здоровается за них, спокойно смотрит мультики, не орет когда титры, не перематывает без конца. Вчера на улице с детьми "разговаривала", они над ней смеются и она вместе с ними. В автобусе дяденька головой стукнулся об потолок, она над ним засмеялась. Сама поняла, что это забавно! Еще теперь мы махом засыпем и здороваемся с соседями.

Но вот вчера вечером мы чуть чуть не улетели: поели другой сорт картошки и Дашка опять запрыгала по кровати. Сегодня плюсом к толокнянки пошло ГСЕ и ситуация более мение стабильна.
Вот такие у нас успехи с цинком...
Lariss
Lariss

Моя Даша - Страница 5 Empty Re: Моя Даша

18.06.14 21:41
Аня, привет! Очень много хорошего, поздравляю. Молибден, конечно вводи, я его одним из первых ввела, а уж потом Оле - это отличное средство.
svetik32
svetik32

Моя Даша - Страница 5 Empty Re: Моя Даша

18.06.14 21:42
Очень хорошие успехи - молодцы!
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 5 Empty Re: Моя Даша

04.07.14 21:46
Всем здравствуйте!
Хочется поделится с вами последними событиями. Прямо наболело!
Все у нас было как в сказке и решили мы сходить в гости к моей маме. Мама в курсе, инструктаж проводила неоднократно, но против котегорически всех моих попыток вытянуть ребенка. пока я возилась со своей бабулей, разговаривала, она лежачая, не встает, дочь бала без присмотра. Вобщем нашла я ее в ванне, поедающуе зубную пасту. А мама говорит: "Пусть ребенок хоть пасты поест"..... Потом она еще поела клубники, но кже было по фигу. Ржать и орать она начала еще в гостях. А на другой день старая пластинка: руками трясет, ржет, ревет, эхолалии, глаз уехал и головой об стенку. Сегодя лучше, остались только эхолалии. Уже столько раз зарекалась ходить к матери в гости, но дочь так любит ее.
Вот и хочу спросить: помог бы нам в такой ситуации Пептизид. Он есть, но не введен.

Естественно, в кишках вырасла всякая дрянь. Стул жидкий, какойто рыхлый, жирный, желтый. Раза 2-3 в день. Анализы сдать возможности сейчас нет. Живем за городом. Муж всегда на работе. Из ферментов Триенза и АМС к каждой еде. Жирной пищи нет. Наверное, липазу надо? К слову сказать стул у нее стал желтый, когда я убрала аптечную расторопшу, начала давать лицетин. Стал неоформленный на Магние сейчас 2 капсулы цитрата по 133. Другой формы пока нет и уменьшать очень не хочется. Она вздрагивать по ночам перестала.

Сегодня ввела Кандекс 1/4кап. После анти было отмирание. Вижу работает. У нас все новое хорошо работает, а потом толи эффект сглаживается, толи не так заметно.
Хотела Таурин ввести и ОЛЕ, но с такими кишками боюсь.

Вчера искала тему про Биофильм, не нашла, хотя раньше видела. Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

Еще вопрос беспокоит меня. Потливость лица. В жаркую погоду да и просто в теплую у дочери все лицо становится липким, капель нет, влажное, горячяя вся голова. Ей очень некомфортно в таком состояние, нос постоянно трет. Все остальное тело сухое и даже прохладное. разговоров о том, что это нормально или, что это наша органика я наслушалась. В какую сторону надо думать?
SOFIRA
SOFIRA

Моя Даша - Страница 5 Empty Re: Моя Даша

04.07.14 23:52
Вчера искала тему про Биофильм, не нашла, хотя раньше видела. Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

https://autism.forum2x2.ru/t169-topic
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 5 Empty Re: Моя Даша

05.07.14 6:37
Вот спасибо! А то я тыкаюсь, тыкаюсь с телефона!
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 5 Empty Re: Моя Даша

09.01.15 19:42
Здравствуйте дорогие обитатели форума!
Очень давно не писала и честно говоря , чем дальше тем труднее начать разговор. Но мы с вами, мы не сдались, мы боремся!
Очень хочу поздравить вас с прошедшим новым годом!
Не знаю, как для вас, а для меня, окруженной противниками диеты это испытание...

Но все равно поздравляю и хочу, чтобы всем стало легче жить и чтобы дети не переставали нас радовать!

Хочу подвести итоги прежде всего для себя.
Видела своего ребенка трезвого, знаю какая она на самом деле. И это придает мне сил.

Набор продуктов и меню все те же. На лето исключали картофель и теперь он идет без проблем. Удалось добавить лук. Живем вез выпечки и ничего живые. Не получается у меня ничего. За то Даша ничего никогда не возьмет из запрещенного.
Продукты: курица, кролик, свинина с двойной дозой липазы.
Липазе хочу петь хвалебную оду отдельно. Пока она есть - кандида сидит смирно. Липаза - это мое первое открытие!
картофель, кабачок, рис, гречка, груша и огурец без шкурки и теперь лук.

О хорошем:- ушли глазные стимы! На ОЛЕ! Это второй прорыв.
-Перестала трясти руками.
-Истерик нет, если нет кандиды.
-Подобрала анти протокол,нашла дозу пробиотика.
-Заметно подросла и поправилась.
-Ушел ужасный запах изо рта. Пили Алое, бутираты, липазу, держим кандиду. Не знаю, что но что то сработало.
-Три месяца пили витамин К-2(были при этом попытки ввести кальций, но неудачные). А вот белые пятна с зубов ушли.
-Пропили Макмирор 7 дней 2 месяца назад и все неплохо после него.
-Долго играла с разными гепатопротекторами и желчегонными. Результат одинаков. Времени много ушло на все это.
-Решилась наша проблема с заложенностью носа. Помог Молибден. Ох и трудно он нам дался! Но и результат хорош!

Не ахти конечно результаты, но это мой опыт. Хотя ценой здоровья дочери.
Остались вокализации, эхоллалии, и беспричинные слезы. Отвечает мне моими же вопросами, только интонацию меняет. Начала хитрить и обманывать примитивно конечно. За то логопед поставила нам звуки "Ш" "Ж" и "Р" Дашка с таким удовольствием теперь их произносит правильно.
Читает по слогам, поняла принцип образования цифр. Это у нее совсем спонтанно получилось после первой недели приема ОЛЕ, может сосчитать до ста.
С детьми играет на улице, если они не задают много вопросов. На их вопросы она отвечает их же словами. Ну как играет, сидит в песочнице с малышами, лепит, с горки катается, позволяет старшим детям ей помогать.

Это общее. Мне бы хотелось, чтобы помогли с протоколом и дозировками разобраться. Напишу отдельным сообщением.
Спасибо, кто прочитал Улыбка
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 5 Empty Re: Моя Даша

09.01.15 23:08
Наш протокол

Утро 8.00 Кандекс 1 капсула

Через час Лицетин http://ru.iherb.com/Now%20Foods-Sunflower-Lecithin-1200mg-200-Softgels/23216?rcode=gal593 1 капсула
ГАБА https://www.Spam.com/ru/product/kirkman-gaba-with-niacinamide-inositol-hypoallergenic-250-ct/ 1 капсула
АКА http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Alpha-Ketoglutaric-Acid-300-mg-100-Capsules/43446 1 капсула

Через 15 минут Анти на ротации

С первой ложкой еды ферменты ЗиКарб http://ru.iherb.com/houston-enzymes-zycarb-multi-enzyme-120-capsules/43345 1 капсула.
После завтрака: Магний http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698 1 капсула,
Молибден Carlson 250mcg
В -50 http://ru.iherb.com/Now-Foods-B-50-250-Capsules/410 пол капсулы на прием.
Бутираты http://ru.iherb.com/Nutricology-ButyrAid-100-Tablets/8510 1 таблетка.

через пол часа ОЛЕ http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Veggie-Caps/18604 1 капсула.

Через два часа пробиотик https://www.Spam.com/ru/product/custom-probiotics-d-lactate-free-probiotics-100-gram/ 100 бл.

Через пол часа обед с ферментами Зикарб 1 капсула и Липаза https://www.Spam.com/ru/product/houston-lypazyme-120caps/ 1 капсула.

В 16.00 16.30 Магний http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698 1 капсула,
Молибден Carlson 250mcg
В -50 http://ru.iherb.com/Now-Foods-B-50-250-Capsules/410 пол капсулы на прием.
Бутираты http://ru.iherb.com/Nutricology-ButyrAid-100-Tablets/8510 1 таблетка.

В 18.30 - 19.00 Анти + ОЛЕ 1 капсула.

Через пол часа после ужина Цинк http://ru.iherb.com/Nutricology-Zinc-Picolinate-60-Veggie-Caps/36530 1 капсула.
Перед сном пробиотик https://www.Spam.com/ru/product/custom-probiotics-d-lactate-free-probiotics-100-gram/ 100 бл.

Вот... Девочки если увидите какие то несоответствия, ошибки не молчите. Очень жду коментариев!
avatar
DevisaGa

Моя Даша - Страница 5 Empty Re: Моя Даша

09.01.15 23:34
Основная проблема - при таком протоколе ты весь день что то даешь.
Лецитин ты отлично можешь дать с едой. И одной капсулы лецитина в день мало. Анти совсем не обязательно разделять с ГАБА и АКА. Все минералы и витамины, которые идут с едой можно дать одновременно с ферментами в середине еды. ОЛЕ тоже можно дать там же, или вместе с первыми анти.
Вот это в 16:30 витамины минералы - это натощак что ли? Зачем? Почему их не дать с обедом?
Цинк можно и с ужином дать. Я только не поняла, а ферменты с ужином отсутствуют или просто пропущены?
Грецкая
Грецкая

Моя Даша - Страница 5 Empty Re: Моя Даша

09.01.15 23:46
Ой не говоритеее. Целый день что то я в нее пихаю!
Недавно только мужу говорила, что живу между их кормежками!
Конечно ферменты идут к каждому приему пищи. К мясу еще липаза.
Лицетин 2 раза в день, Я пропустила. Еще шиповник около стакана в течении дня. И аптечный витамин С в воду постоянно около 600-700мг в день.
Я читала, что ОЛЕ нужно разносить с аминокислотами. Вот и живу с секундомером.


Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения